REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Borussia Dortmund - Mainz -:-
15:30Eintracht Frankfurt - Hertha BSC -:-
15:30Friburgo - RB Leipzig -:-
15:30Greuther Fürth - Bochum -:-
15:30Union Berlín - Wolfsburgo -:-
18:30Borussia M'gladbach - Stuttgart -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

18:30Levante - Getafe -:-
21:00Real Sociedad - Mallorca -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:00Amorebieta - Cartagena -:-
16:00Girona - Huesca -:-
18:15Las Palmas - Tenerife -:-
20:30Málaga - Real Zaragoza -:-
21:00Sporting de Gijón - Alcorcón -:-

FRANCIA: Ligue 1

17:00Clermont - Lille -:-
21:00Lyon - Mónaco -:-

INGLATERRA: Premier League

DescansoWatford - Liverpool 0:2
16:00Aston Villa - Wolves -:-
16:00Leicester - Manchester Utd -:-
16:00Manchester City - Burnley -:-
16:00Norwich - Brighton -:-
16:00Southampton - Leeds Utd -:-
18:30Brentford - Chelsea -:-

ITALIA: Serie A

15:00Spezia - Salernitana -:-
18:00Lazio - Inter -:-
20:45AC Milan - Verona -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

16:30Feyenoord - Waalwijk -:-
18:45G.A. Eagles - Heracles -:-
18:45Heerenveen - Ajax -:-
21:00PSV - Zwolle -:-
21:00Sittard - Cambuur -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

23'Tusker (Ken) - Zamalek (Egy) 0:0
15:00APR (Rwa) - Etoile Sahel (Tun) -:-
16:00Sagrada (Ang) - Royal Leopards (Esw) -:-
17:00ASEC Mimosas (Ivo) - Belouizdad (Alg) -:-
17:30US Gendarmerie (Nig) - Al Ahly (Egy) -:-
19:00Al-Merreikh (Sud) - Zanaco (Zam) -:-
19:00Stade Malien (Mli) - Horoya (Gui) -:-

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

23'Azam (Tan) - Pyramids (Egy) 0:0
15:00Orapa United (Bot) - Cotonsport (Cmr) -:-
15:00Red Arrows (Zam) - Primeiro de Agosto (Ang) -:-
15:00URA SC (Uga) - Al Masry (Egy) -:-
17:30Ben Guerdane (Tun) - Berkane (Mar) -:-
18:00ASAC Concorde (Mrt) - Saoura (Alg) -:-
19:00Diambars (Sen) - Enyimba (Nga) -:-
20:00FAR Rabat (Mar) - JS Kabylie (Alg) -:-

ALBANIA: Superliga

38'Kastrioti - Skenderbeu 0:0
38'Laci - Egnatia 0:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

DescansoHeidenheim - St. Pauli 1:0
DescansoIngolstadt - Kiel 0:1
DescansoKarlsruher - Aue 0:0
20:30Hamburgo - Fortuna Düsseldorf -:-

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Aplazado1860 Múnich - Mannheim -:-
23'Braunschweig - Borussia Dortmund II 2:1
23'Hallescher - Saarbrücken 0:0
23'Kaiserslautern - Friburgo II 1:0
23'Meppen - Magdeburgo 0:0
23'Zwickau - Duisburgo 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

69'Phonix Lubeck - Norderstedt 1:1
23'Bremen II - Oldenburg 0:0
23'Heider SV - Teutonia Ottensen 0:0
23'St. Pauli II - Lubeck 0:0
15:00Delmenhorst - Oberneuland -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

67'Altglienicke - Babelsberg 1:0
66'Auerbach - Luckenwalde 1:0
66'Cottbus - Meuselwitz 2:0
64'Lokomotive Leipzig - Tasmania Berlin 3:0
67'Rathenow - Chemnitzer 1:1

ALEMANIA: Regionalliga West

23'Fortuna Köln - Lippstadt 0:0
23'Homberg - Preussen Münster 0:1
23'Lotte - Bonner 0:1
23'Rodinghausen - Aachen 0:0
23'RW Essen - Wiedenbruck 0:0
23'Straelen - Uerdingen 0:0
23'Wuppertaler - Oberhausen 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

23'Bahlinger - Ulm 0:1
23'Giessen - Homburg 0:0
23'Mainz II - Kassel 0:0
23'Pirmasens - RW Koblenz 0:0
23'Schott Mainz - Hoffenheim II 0:0
23'Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

23'Aubstadt - Pipinsried 0:0
23'Augsburgo II - Eichstatt 1:0
23'Greuther Fürth II - Schalding 1:0
14:00AplazadoHeimstetten - Eltersdorf -:-
23'Illertissen - Schweinfurt 1:0
23'Núremberg II - Memmingen 0:0
23'Rain/Lech - Unterhaching 0:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Hansa Rostock II - Pampow -:-
14:00Ludwigsfelder - Brandenburger -:-
14:00Rostocker FC - MSV Neuruppin -:-
14:00Schwerin - Hertha Zehlendorf -:-
14:00Staaken - Torgelower Greif -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00AplazadoAn der Fahner Hohe - Erfurt -:-
14:00Arnstadt - Krieschow -:-
14:00Bischofswerdaer - Bautzen -:-
14:00Einheit Rudolstadt - Blau-Weiss Zorbau -:-
14:00Halle - Sandersdorf -:-
14:00Inter Leipzig - Einheit Wernigerode -:-
14:00Oberlausitz - Plauen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30Flensburg - Kronshagen -:-
14:00Altenholz - Frisia Risum-Lindholm -:-
14:00Eutin - Oldenburger -:-
15:00Dornbreite Lubeck - Pansdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Meiendorfer SV - Bramfelder SV -:-
15:00Curslack-Neuengamme - Barmbek-Uhlenhorst -:-
18:00Suderelbe - Victoria Hamburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

12:00Brinkumer - Leher -:-
14:00Aumund-Vegesack - OSC Bremerhaven -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Emden - Heeslinger -:-
15:00Rotenburger - Hagen/Uthlede -:-
15:30Uphusen - Eintracht Celle -:-
16:00Arminia Hannover - Eintracht Northeim -:-
16:00FT Braunschweig - Ramlingen-Ehlershausen -:-
16:00Tundern - Gifhorn -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Fulda-Lehnerz - Baunatal -:-
15:00Alzenau - Hunfelder -:-
15:00Hanau - Flieden -:-
15:00Viktoria Griesheim - Friedberg -:-
16:00Erlensee - Fernwald -:-
16:00TUS Dietkirchen - Hessen Dreieich -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Koblenz - Engers -:-
15:30Diefflen - Arminia Ludwigshafen -:-
15:30Dudenhofen - Rochling -:-
15:30Hertha Wiesbach - Worms -:-
15:30Jagersburg - Elversberg II -:-
15:30Karbach - Emmelshausen -:-
16:00Eisbachtal - Trier -:-
16:00Pfeddersheim - Eppelborn -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Wurzburger FV - Gebenbach -:-
15:00Bayern Hof - Vilzing -:-
16:00Abtswind - ATSV -:-
16:00Cham - Spvgg Ansbach 09 -:-
16:00Grossbardorf - Ammerthal -:-
16:00Sand - Karlburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Deisenhofen -:-
14:00Landsberg - Garching -:-
14:00Pullach - Regensburg II -:-
15:00Gundelfingen - Schwaben Augsburg -:-
16:00Hankofen-Hailing - Ingolstadt II -:-
16:00Kottern-St. Mang - Ismaning -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Backnang - SU Neckarsulm -:-
14:00Dorfmerkingen - Lorrach-Brombach -:-
14:00Freiberg - Freiburger -:-
14:00Ravensburg - Rielasingen-Arlen -:-
14:00Stuttgarter Kickers - Bruchsal -:-
14:00Walldorf II - TSV Ilshofen -:-
15:30Nottingen - Goppinger SV -:-
15:30Reutlingen - Pforzheim -:-
15:30Villingen - Linx -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

18:00Union Nettetal - 1.FC Mönchengladbach -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Cottbus Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 1:6
11:00St. Pauli Sub-19 - Hallescher Sub-19 3:2
61'Hamburger SV Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 0:1
64'Hannover Sub-19 - Magdeburgo Sub-19 1:0
64'RB Leipzig Sub-19 - Chemnitzer FC Sub-19 0:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

11:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 2:3
11:00Ingolstadt Sub-19 - Unterhaching Sub-19 1:2
12:00Núremberg Sub-19 - Offenbach Sub-19 3:0
68'Hoffenheim Sub-19 - Ulm Sub-19 5:2
64'Stuttgart Sub-19 - Augsburgo Sub-19 1:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Bielefeld Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 1:2
11:00Fortuna Köln Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 1:1
12:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 1:2

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

62'Friburgo F - Bayer Leverkusen F 0:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

14:00Eintracht Frankfurt 2 F - Hoffenheim 2 F -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Bravos do Maquis - Sporting de Cabinda -:-
16:00Libolo - Cuando Cubango -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

17:00Al Batin - Al Shabab -:-
17:05Al Feiha - Al-Raed -:-
17:20Al Taee - Abha -:-
19:10Al Ahli SC - Al-Ettifaq -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Racing Club - Platense 0:1
02:15Defensa y Justicia - Estudiantes L.P. 2:1
02:15Vélez Sarsfield - Arsenal Sarandí 0:0
18:30Sarmiento - Unión Santa Fe -:-
20:45Gimnasia L.P. - Newell's -:-
23:00Lanús - Banfield -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10Def. de Belgrano - Club A. Guemes 1:0
02:10Atl. Rafaela - Barracas Central 0:2
20:00Brown Adrogué - Gimnasia Jujuy -:-
21:00Santamarina - Almagro -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Camioneros Buenos Aires - Circulo Deportivo -:-
20:00Crucero del Norte - Douglas Haig -:-
20:30Deportivo Madryn - Sportivo Estudiantes -:-
20:30Sol de Mayo - Independiente Chivilcoy -:-
21:00Defensores Belgrano VR - Boca Unidos -:-
21:00Huracan Las Heras - Cipolletti -:-
23:30Unión de Sunchales - Sportivo Las Parejas -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

18:05Sacachispas - Justo José de Urquiza -:-
20:00Acassuso - Argentino de Quilmes -:-
20:00Deportivo Merlo - Fénix -:-
20:00San Miguel - Defensores Unidos -:-
20:00UAI Urquiza - Deportivo Armenio -:-
20:45Flandria - Colegiales -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Clausura

15:30River Plate F - UAI Urquiza F -:-
20:00Rosario Central F - Excursionistas F -:-

ARMENIA: Premier League

64'Van - Urartu 1:1

ARMENIA: First League

13:00Alashkert 2 - Lernayin Artsakh -:-
13:00Shirak - Gandzasar -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs

17:00Al-Wahda (Uae) - Al Nasr Riyadh (Sau) -:-
20:00Persepolis (Irn) - Al-Hilal (Sau) -:-

ASIA: SAFF Championship - Playoffs

17:00India - Nepal -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00Peninsula - Gold Coast 3:5
11:00Sunshine Coast Wanderers - Magpies Crusaders 5:0

AUSTRIA: Bundesliga

17:00A. Klagenfurt - Rapid Viena -:-
17:00Altach - Salzburgo -:-
17:00Austria Viena - Admira -:-

AUSTRIA: 2. Liga

14:30Horn - Amstetten -:-
14:30Lafnitz - Dornbirn -:-
14:30Rapid (Am) - Innsbruck -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

15:30Stripfing - Mauerwerk -:-
17:00Wiener Viktoria - Neusiedl -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

15:00AC Wolfsberger (Am) - SV Spittal -:-
15:00Stadl Paura - Weindorf St. Anna -:-
15:30Ried (Am) - Union Gurten -:-
16:00WSC Wels - Wels -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

23'SV Worgl - Innsbruck (Am) 2:1
15:00SV Innsbruck - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

16:00Saalfelden - Bischofshofen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

15:30Wolfurt - Bregenz -:-
17:00Lauterach - Hohenems -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

12:00Sudburgenland F - Altenmarkt F -:-
14:00Neulengbach F - Bergheim F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

61'Sabail - Keshla 0:0
15:00Gabala - Zira -:-

BAHRÉIN: Premier League

16:45AplazadoAl-Muharraq - Al-Ahli Manama -:-
16:45East Riffa - Al-Hidd -:-
19:20Al-Najma - Al-Budaiya -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

16:15Royale Union SG - Seraing -:-
18:30Oostende - Círculo Brujas -:-
18:30Waregem - Antwerp -:-
20:45St. Lieja - Leuven -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

20:45Virton - Lierse K. -:-

BÉLGICA: National Division 1

19:30Dessel - OC Charleroi -:-
20:00Dender - RFC Liege -:-
20:00Heist - URSL Vise -:-
20:00La Louviere - Patro Eisden -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Meux - Givry -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

18:00KRC Harelbeke - Olsa Brakel -:-
19:30Dikkelvenne - Westhoek -:-
19:30Ninove - Oudenaarde -:-
20:00Lokeren-Temse - KRC Gent -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

18:30Hades - Belisia Bilzen -:-
19:30Londerzeel - Wijgmaal -:-
20:00Bocholter - Diegem -:-
20:00Hoogstraten - Houtvenne -:-
20:00K. Berchem Sport - Aalst -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Tongeren -:-

BÉLGICA: Super League Women

23'Leuven F - Genk F 2:0
16:00St. Liege F - Zulte Waregem F -:-
16:15Aalst F - Club Brujas F -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

15:30GBA Kontich F - Gent II F -:-
17:00Chastre F - Zwevezele F -:-
17:00Mons F - Famkes Merkem F -:-
17:00St. Liege II F - Genk II F -:-
17:30RFC Liege F - Mechelen F -:-
18:30RSC Anderlecht II F - Moldavo F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

12:00Isloch - Slutsk 2:0
23'Smorgon - Vitebsk 0:0
16:00Slavia Mozyr - BATE -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Krumkachy - Belshina 1:3
23'FC Slonim - Naftan 0:0
16:00Arsenal Dzyarzhynsk - Baranovici -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Shakhter Soligorsk 2 - Torpedo Zhodino 2 -:-
65'Minsk 2 - Gomel 2 0:2
23'Rukh Brest 2 - Dinamo Minsk 2 1:1
15:15Energetik-BGU 2 - Dinamo Brest 2 -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

21:00Fatic - Universitario de Vinto -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

23'Leotar - Borac Banja Luka 0:0
17:00Sloboda - Radnik Bijeljina -:-
17:00Zeljeznicar - Tuzla City -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:00Banovici - Gradina Srebrenik -:-
15:00Bratstvo Gracanica - Mladost DK -:-
15:00Gradacac - Travnik -:-
15:00HNK Orasje - Jedinstvo Bihac -:-
15:00Igman K. - Tomislav -:-
15:00Kakanj - Hadzici -:-
15:00Vis Simm-Bau - TOSK Tesanj -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

1'Drina Zvornik - Novi Grad 0:0
1'Ljubic Prnjavor - Buducnost Pilica 0:0
1'Podrinje Janja - Modrica 0:0
14:30Sloga Doboj - Kozara -:-
1'Zvijezda 09 - Tekstilac 0:0
17:30Sutjeska Foca - Slavija -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Chapecoense - Fortaleza -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00CRB - Guaraní 2:2
02:30Goiás - CSA 3:1
20:00Brasil de Pelotas - Vila Nova 1:2
21:00Ponte Preta - Náutico -:-
21:30Vasco - Coritiba -:-
23:30Operario - Londrina -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

22:00Ituano - Paysandu -:-
00:00Criciúma - Botafogo PB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

20:00Aparecidense - Uberlandia -:-
22:30Campinense - America-RN -:-

BRASIL: Copa do Nordeste - Clasificación

21:00River-PI - Lagarto -:-

BULGARIA: Parva liga

16:30Ludogorets - Tsarsko Selo -:-
19:00Lok. Sofia - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

23'Maritsa Plovdiv - Hebar 0:0
15:00Dobrudzha - Levski Lom -:-
15:00Neftochimic Burgas - Sozopol -:-
15:00Spartak - Yantra Gabrovo -:-
15:00Strumska Slava - Etar -:-
15:00Svoge - Marek -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

15:00Atletik Kuklen - Yambol 1915 -:-
15:00Beroe II - Dimitrovgrad -:-
15:00Borislav Parvomay - Lok. Plovdiv II -:-
15:00Gigant Saedinenie - Asenovets -:-
15:00Karnobat - Chernomorets 1919 -:-
15:00Levski Krumovgrad - Zagorets -:-
15:00Nesebar - Rozova Dolina -:-
15:00Rodopa Smolyan - Levski Karlovo -:-

BULGARIA: Third League - South-West

15:00Balkan Botevgrad - Pirin Blagoevgrad 2 -:-
15:00Bansko - Nadezhda Dobroslavci -:-
15:00Gotse Delchev - Hebar 2 -:-
15:00Kyustendil - Oborishte -:-
15:00Razlog - Vladaya -:-
15:00Rilski Sportist - Kostinbrod -:-
15:00AplazadoSeptemvri Sofia 2 - Chavdar Etropole -:-
15:00Vihren - Chepintsi -:-
15:00Vitosha Bistritsa - Belasitsa -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

15:00Dunav Ruse - Shumen 2007 -:-
15:00Lokomotiv Ruse - Chernomorets Balchik -:-
15:00Ludogorets III - Svetkavitsa -:-
15:00Riltzi - Septemvri Tervel -:-
15:00Spartak II - Dorostol -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

15:00Akademik Svishtov - Sevlievo -:-
15:00Bdin Vidin - Botev Vratsa II -:-
15:00Mezdra - Lok. Gorna -:-
15:00Pavlikeni - Drenovets -:-
15:00Peshtera Galata - Lok. Dryanovo -:-
15:00Vihar Slavyanovo - Etar II -:-
15:00Yantra Polski Trambesh - Juventus Malchika -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30Etoile Filante - ASEC Koudougou -:-
17:30Koupela - Sonabel Ouagadougou -:-
17:30Royal - Kiko -:-
19:45AplazadoAS Douanes - ASFA Yennega -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Bumamuru - Musongati -:-
16:00Dynamik - Flambeau du Centre -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

21:30Forge - Atl. Ottawa -:-
00:00Pacific FC - Valour -:-

CANADÁ: U Sports

23:15UNB - Saint Marys 1:1
01:15Windsor - Waterloo 0:5
01:30Laurentian - Toronto 0:1
02:00York - Trent 4:0
02:15Concordia - UQTR 0:1
02:15Montreal - Sherbrooke 3:0
02:15UOIT - Carleton 1:7
02:15UQAM - McGill 0:1
04:30UBC - Trinity Western 2:2
05:00UFV - UNBC 2:2
20:15Moncton - Saint Marys -:-
20:15Mount Allison - UPEI -:-
20:15StFX - Acadia -:-
20:30Algoma - Ryerson -:-
21:00Mount Royal - Saskatchewan -:-
21:15RMC - Queens -:-
22:15Alberta - Calgary -:-
22:30MacEwan - Lethbridge -:-
22:30UBC Okanagan - Victoria -:-

CATAR: QSL

16:30Al Sailiya - Al-Wakra -:-
16:30Shamal - Al Arabi -:-
18:45Qatar SC - Umm-Salal -:-

CHILE: Primera División

23:30U. De Chile - Audax 0:1
02:00Ñublense - U. La Calera 0:2
16:00Cobresal - U. Católica -:-
20:00S. Wanderers - Everton -:-
22:30U. Española - Curicó Unido -:-

CHILE: Primera B

20:00Cobreloa - Copiapó -:-
00:00Arturo Fernandez Vial - Magallanes -:-

CHILE: Segunda División

17:30Recoleta - Valdivia -:-
22:00Limache - General Velásquez -:-
22:00Rodelindo - Dep. Concepción -:-
00:00Colchagua - Iberia -:-

CHIPRE: Primera División

16:00AEK Larnaca - Paeek -:-
18:00Paphos - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Division 2

14:30Alki Oroklini - Chloraka -:-
14:30Anagennisi - Othellos Athienou -:-
14:30Omonia 29th May - Xylotympou -:-
14:30Paralimni - Olympias Lympion -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

02:40Tolima - Atl. Huila 1:0
21:00La Equidad - Patriotas -:-
23:00América de Cali - Deportivo Cali -:-

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Asan - Daejeon 3:4
11:30Gyeongnam - Ansan Greeners 0:2

COREA DEL SUR: K3 League

08:00Hwaseong - Yangju Citizen 3:2

COSTA RICA: Primera División - Apertura

22:00ADR Jicaral - San Carlos -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:15Ad Aserri - Barrio México 0:0
19:00Puerto Golfito FC - Municipal Turrialba -:-
21:00Marineros - Cofutpa -:-
22:00Liberia - Puntarenas FC -:-

CROACIA: 1. HNL

15:00Gorica - Istra 1961 -:-
17:05Rijeka - Dinamo Zagreb -:-

CROACIA: 2. HNL

69'Solin - Jarun 0:0
15:00Cibalia - Osijek 2 -:-
15:00Kustosija - Dubrava -:-
15:00Opatija - Varazdin -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

15:30HASK - Ravnice -:-
15:30Lucko - Kurilovec -:-
15:30Lukavec - Karlovac -:-
15:30Maksimir - Tresnjevka -:-
15:30Mladost Petrinja - Vrbovec -:-
15:30Ponikve - Dugo Selo -:-
15:30Zagorec K. - Segesta -:-

CROACIA: 3. HNL Norte

15:00Bjelovar - Koprivnica -:-
15:00Medjimurje - NK Polet -:-
15:00Papuk Orahovica - Varteks Varazdin -:-
15:00Podravac Virje - Virovitica -:-
15:00Radnik Krizevci - Podravina Ludbreg -:-
15:00Rudar Mursko Sredisce - Zdralovi -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

15:00GOSK Dubrovnik - HNK Zadar -:-
15:00HV Posedarje - Zmaj Makarska -:-
15:00Neretva - RNK Split -:-
15:00OSK Otok - Jadran LP -:-
15:00Primorac Biograd - Uskok Klis -:-
15:00Vodice - Urania Baska Voda -:-
15:00Zagora - Kamen Ivanbegovina -:-

CROACIA: 3. HNL Este

15:30Belisce - Slavonija Pozega -:-
15:30Darda - Pleternica -:-
15:30Granicar Zupanja - Slavonac Bukovlje -:-
15:30Marsonia - Kutjevo -:-
15:30Oriolik - Vuteks Sloga -:-
15:30Sloga NG - Bedem Ivankovo -:-
15:30Vukovar 1991 - Cepin -:-
15:30Zrinski Jurjevac - NASK Nasice -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

15:30Crikvenica - Grobnican -:-
15:30Naprijed Hreljin - Jadran Porec -:-
15:30Novigrad - Nehaj Senj -:-
15:30Pazinka - Vinodol -:-
15:30Pomorac - Buje -:-
16:00Cres - Rudar Labin -:-

CURAZAO: Promé Divishon

02:00SUBT - CSD Barber 2:0

DINAMARCA: 1.ª División

DescansoKoge - Nykobing 0:0
23'Jammerbugt - Hvidovre IF 0:0

DINAMARCA: 2ª División

38'FA 2000 - Hillerod 0:0
23'Brabrand - Thisted 0:0
15:00Kolding - Hellerup -:-

DINAMARCA: 3rd Division

68'Vanløse - Slagelse 3:0
23'BK Frem - Roskilde KFUM's 0:0
23'Næsby - Karlslunde 0:0
23'Roskilde - Dalum IF 0:0
23'VSK Aarhus - Herlev 1:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

38'Nordsjaelland F - Fortuna Hjorring F 0:0
14:30Aarhus F - Thisted F -:-
15:15Brondby F - Aalborg F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

02:00Emelec - Orense 1:0
22:00Guayaquil City - Olmedo -:-
00:30Aucas - U. Católica -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

14:30Aswan SC - El Badari -:-
14:30Asyut Petroleum - El Alameen -:-
14:30Beni Suef - Sohag -:-
14:30Dayrout - Hammadi -:-
14:30Fayoum - El Madina El Monowara -:-
14:30Mallawi - Kima Aswan -:-
14:30Qena - Telephonaat Beni Suef -:-
14:30Tamya - El Minya -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

15:00Al Thaid - Hatta -:-
15:05Gulf Heroes - Dubai City -:-
15:05Masfut - Al Arabi -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup

15:00Al Dhafra - Al Nasr -:-
15:00Bani Yas - Al Wasl -:-

ESCOCIA: Premiership

16:00Hibernian - Dundee Utd -:-
16:00Motherwell - Celtic -:-
16:00Rangers - Hearts -:-
16:00Ross County - St. Mirren -:-
16:00St. Johnstone - Livingston -:-
19:00Dundee FC - Aberdeen -:-

ESCOCIA: Championship

16:00Ayr - Queen of South -:-
16:00Dunfermline - Kilmarnock -:-
16:00Inverness - Morton -:-
16:00Raith - Arbroath -:-

ESCOCIA: League One

16:00Alloa - Peterhead -:-
16:00Clyde - Montrose -:-
16:00Dumbarton - Queen's Park -:-
16:00East Fife - Cove Rangers -:-
16:00Falkirk - Airdrieonians -:-

ESCOCIA: League Two

16:00Albion Rovers - Elgin -:-
16:00Cowdenbeath - Stenhousemuir -:-
16:00Forfar - Annan -:-
16:00Stirling - Stranraer -:-

ESCOCIA: Highland League

16:00Clachnacuddin - Brora Rangers -:-
16:00Formartine Utd - Turriff Utd -:-
16:00Fort William - Lossiemouth -:-
16:00Fraserburgh - Keith -:-
16:00Huntly - Buckie Thistle -:-
16:00Inverurie Loco Works - Forres Mechanics -:-
16:00Rothes - Deveronvale -:-
16:00Strathspey Thistle - Nairn County -:-
16:00Wick Academy - Brechin -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

16:00Zilina - Dun. Streda -:-
18:00Pohronie - Ruzomberok -:-
18:00Senica - Michalovce -:-
18:00Z. Moravce-Vrable - Sered -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

14:30Banska Bystrica - S. Bratislava B -:-
14:30Dubnica - Kosice -:-
14:30Namestovo - Komarno -:-
14:30Puchov - Petrzalka -:-
18:00Skalica - Bardejov -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

14:00AFC Nove Mesto - Kalna n. Hronom -:-
14:00Nitra - Malzenice -:-
14:00Partizanske - Imel -:-
14:00Povazska Bystrica - FK Nove Zamky -:-
14:00Sala - Velke Ludince -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

14:00Giraltovce - Lipany -:-
14:00Krompachy - 1.FK Svidnik -:-
14:00Spisska Nova Ves - Mladost Kalsa -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

14:00Cadca - Lip. Stiavnica -:-
14:00MSK Martin - Zarnovica -:-
14:00Podkonice - MSK Lucenec -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

15:00Vrakuna B. - Malacky -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

17:00Mura - Aluminij -:-
20:15Maribor - Radomlje -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

15:00Dob - Gorica -:-
15:00Jadran Dekani - Rogaska -:-
15:00Krsko - Beltinci -:-
15:00Primorje - Fuzinar -:-
15:00Rudar - Brezice -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

15:00Dravograd - Videm -:-
15:00NK Bistrica - Sampion Celje -:-
15:00Podvinci - Korotan -:-
15:00Zavrc - Dravinja -:-
15:00Zrece - Dobrovce -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

15:00Skofja Loka - NK Adria -:-
15:00Slovan Ljubljana - Brda -:-
15:00Tolmin - Postojna -:-
15:00Ziri - Ljubljana Svoboda -:-
17:00Sencur - Izola -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

17:00Cultural Leonesa - Extremadura -:-
17:00SD Logroñés - Zamora -:-
19:00Deportivo de La Coruña - San Sebastián de los Reyes -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

17:00Castellón - Nàstic -:-
17:00Linares - Algeciras -:-
19:00Real Betis B - Villarreal B -:-
21:00Real Madrid B - Barcelona B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

17:00Ceares - Coruxo -:-
18:00Langreo - Unión Adarve -:-
19:00Pontevedra - Llanera -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

16:00UD Logroñés B - Arenas Club -:-
17:00Mutilvera - San Juan -:-
17:00Osasuna B - Racing Rioja -:-
18:00Racing B - Peña Sport -:-
19:00Gernika - Burgos CF Promesas -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

17:00Terrassa - Andratx -:-
17:30Ejea - Badalona -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

17:00Roces - Caudal Deportivo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

16:30UC Cartes - Castro -:-
17:00Barreda - Guarnizo -:-
17:00Sámano - Atlético Albericia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

16:30Pasaia - Basconia -:-
16:30Tolosa - Urduliz -:-
17:00Lagun Onak - Aurrera Ondarroa -:-
17:30Amurrio Club - Beti Gazte -:-
17:30Uritarra - Durango -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

17:00Jove - Villajoyosa -:-
18:00Beniganim - Ilicitano -:-
18:00Valencia B - Atzeneta -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

16:00Paracuellos Antamira - Rayo Vallecano B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

16:00Colegios Diocesanos - Guijuelo -:-
16:30Numancia B - Ciudad Rodrigo CF -:-
16:30Santa Marta Tormes - Atl. Astorga -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

13:00Intergym Melilla - San Pedro -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

17:00Rota - AD Ceuta B -:-
18:30CD Gerena - Córdoba B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

16:00Sant Jordi - Santanyi -:-
17:00Manacor - Felanitx -:-
17:00Poblense - Llosetense -:-
18:00Rotlet Molinar - Serverense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

12:00Arucas - Las Zocas 3:0
12:00Union Viera - Vera -:-
15:15AplazadoUnión Sur Yaiza - Tenisca -:-
17:00Santa Úrsula - Gran Tarajal -:-
19:00Marino - Las Palmas C -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

16:00Beti Kozkor - Beti Onak -:-
16:00Huarte - Cortes -:-
16:30Cantolagua - Corellano -:-
16:30Gares - Valle Egüés -:-
17:00Subiza - Azkoyen -:-
17:00Txantrea - Murchante -:-
17:30Burladés - Ezcabarte -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

17:00CF Rapid - Yagüe -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

17:00Guadalajara - Ciudad Real -:-
18:00Azuqueca - Almansa -:-
18:00Tarancon - Hogar Alcarreno -:-
18:00Villarrubia - Villacañas -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

66'Valencia F - Rayo Vallecano F 1:0
18:00Sevilla F - Real Madrid F -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

12:30Cacereño F - Santa Teresa F -:-
13:00Femarguin F - Alhama F -:-
13:00Real Union F - La Solana F -:-
16:00Córdoba F - Elche F -:-
16:00Espanyol F - CD Parquesol CF F -:-
16:30CB Granada F - Castellón F -:-
17:30Pradejón F - Oviedo Moderno F -:-
18:00Zaragoza CFF F - Atlético de Madrid B F -:-
20:00Madrid CFF B F - Real Betis B F -:-
20:00Seagull F - Las Planas F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

19:00Club de Foot Montreal - Philadelphia Union -:-
21:30Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-
00:00Columbus Crew - Inter Miami -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30Tampa Bay - New York Red Bulls 2 1:1
21:00Real Monarchs - Austin Bold -:-
23:00Las Vegas Lights - Phoenix Rising -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Forward Madison -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00AnuladoLegion - Tammeka -:-
12:00Parnu JK Vaprus - Nomme Kalju 1:4
12:00AnuladoTulevik - Paide -:-
15:00AnuladoNarva - Flora -:-
15:00Tulevik - Levadia -:-
18:00Tammeka - Narva -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Tallinna Kalev - Flora Sub-21 1:0

ESTONIA: Meistriliiga Women

13:00Ajax Tallinna F - Polva Lootos F -:-
23'Flora F - Parnu JK Vaprus F 1:0

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

23'Inglaterra Sub-17 - Armenia Sub-17 0:0
16:00Bielorrusia Sub-17 - Eslovaquia Sub-17 -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

23'Ilves - HJK 1:1
16:00HIFK - SJK -:-
16:00Inter Turku - KuPS -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo Descenso

16:00Haka - Lahti -:-
16:00KTP - Honka -:-
16:00Oulu - Mariehamn -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

23'Jaro - Rovaniemi 0:1
15:00Gnistan - VPS -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

23'KPV - MuSa 0:0
17:00JIPPO - PK-35 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

23'MiPK - KaPa 1:0
23'MyPa - PeKa 1:0
23'NJS - Kiffen 1:0
15:00Keski-Uusimaa - JaPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

23'EPS - KaaPo 0:0
23'PIF Pargas - Jazz Pori 0:0
23'VJS - SalPa 0:0
16:00GrIFK - TPV -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

66'Narpes Kraft - JJK Jyvaskyla 1:0
65'Vaajakoski - VIFK 0:0

FINLANDIA: Kakkosen Cup

15:00PEPO - SJK Akatemia -:-

FINLANDIA: Suomen Cup Women - Playoffs

PrórrogaPK-35 Vantaa F - Aland Utd F 1:1

FRANCIA: Ligue 2

15:00Toulouse - Auxerre -:-
19:00Bastia - Grenoble -:-
19:00Dijon - Amiens -:-
19:00Nancy - EA Guingamp -:-
19:00Pau FC - Paris FC -:-
19:00Quevilly Rouen - Niort -:-
19:00Rodez - Sochaux -:-
19:00SM Caen - Le Havre -:-
19:00Valenciennes - Dunkerque -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

62'Reims F - Girondins F 4:1
14:30EA Guingamp F - Issy F -:-
14:30Fleury 91 F - Dijon F -:-
14:30Paris FC F - Soyaux F -:-

GALES: Cymru North

15:30Holyhead - Llanrhaeadr -:-
15:30Llanidloes - Llangefni -:-

GALES: FA Cup

38'Colwyn Bay - Cardiff Metropolitan 1:0
15:00Saltney Town - Aberystwyth -:-
15:30Buckley - Taffs Well -:-
15:30Carmarthen - TNS -:-
15:30Haverfordwest - Bala Town -:-
15:30Penybont - Caernarfon -:-
15:30Swansea University - Guilsfield -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:30Shukura - Dinamo Batumi 0:2
14:30Telavi - Locomotive Tiflis -:-
15:30Saburtalo Tbilisi - Samgurali -:-
16:30Dila Gori - Samtredia -:-
18:30Dinamo Tiflis - Torpedo Kutaisi -:-

GIBRALTAR: National League

16:00St Josephs - Lynx -:-
18:30Manchester 62 - College 1975 FC -:-

GRECIA: Superliga

17:15Smyrnis - Asteras T. -:-
19:30Panathinaikos - Ionikos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Santa Lucia - Iztapa -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

14:45Gyirmot - Paks -:-
17:00Ferencvaros - Zalaegerszeg -:-
19:30MOL Fehervar - Honved -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

23'Kisvarda II - Tiszaujvaros 1:0

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Rakosmenti KSK - MTK II 1:2

HUNGRÍA: NB III - Oeste

69'Tatabanya - Veszprem 1:2

HUNGRÍA: NB I Femenina

12:00Győr F - Haladas F 4:0
14:00MTK Hungaria F - Ferencvaros F -:-

INDONESIA: Liga 1

10:15Persela - Madura United 2:2
10:15Persita - Persiraja Aceh 1:1
51'Persipura - Persebaya 0:0
15:45Bhayangkara Solo - Persib -:-

INGLATERRA: Championship

DescansoFulham - QPR 1:0
16:00Blackburn - Coventry -:-
16:00Bristol City - Bournemouth -:-
16:00Huddersfield - Hull -:-
16:00Middlesbrough - Peterborough -:-
16:00Millwall - Luton -:-
16:00Nottingham Forest - Blackpool -:-
16:00Preston - Derby -:-
16:00Reading - Barnsley -:-
16:00Sheffield Utd - Stoke -:-

INGLATERRA: League One

16:00Bolton - Wigan -:-
16:00Cambridge Utd - Ipswich -:-
16:00Cheltenham - Accrington -:-
16:00Doncaster - Wycombe -:-
16:00Fleetwood - Crewe -:-
16:00Gillingham FC - Sunderland -:-
16:00Lincoln - Charlton -:-
16:00Oxford Utd - Plymouth -:-
16:00Rotherham - Portsmouth -:-
16:00Shrewsbury - MK Dons -:-
16:00Wimbledon - Sheffield Wed -:-

INGLATERRA: League Two

16:00Bradford City - Bristol Rovers -:-
16:00Carlisle - Tranmere -:-
16:00Colchester - Harrogate -:-
16:00Crawley - Sutton -:-
16:00Exeter - Newport -:-
16:00Leyton Orient - Walsall -:-
16:00Northampton - Mansfield -:-
16:00Oldham - Stevenage -:-
16:00Port Vale - Barrow -:-
16:00Salford - Hartlepool -:-
16:00Scunthorpe - Forest Green -:-
16:00Swindon - Rochdale -:-

INGLATERRA: National League North

16:00AFC Fylde - Gloucester -:-
16:00AplazadoBrackley Town - Spennymoor -:-
16:00AplazadoBradford PA - Gateshead -:-
16:00AplazadoChorley - Kettering -:-
16:00Chorley - Darlington -:-
16:00Telford - Farsley -:-

INGLATERRA: National League South

16:00AplazadoBath - Hampton & Richmond -:-
16:00Billericay - Slough -:-
16:00Eastbourne Boro - Chippenham -:-
16:00AplazadoHungerford - Hemel Hempstead -:-
16:00AplazadoTonbridge - Havant & W -:-
16:00Welling - Braintree -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - Nantwich -:-
16:00Atherton - Mickleover -:-
16:00Basford - Hyde -:-
16:00FC United - Grantham -:-
16:00Matlock - South Shields -:-
16:00AplazadoMorpeth - Basford -:-
16:00Radcliffe - Lancaster -:-
16:00Scarborough - Witton -:-
16:00Stafford - Gainsborough -:-
16:00Stalybridge - Bamber Bridge -:-
16:00Warrington - Whitby -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00AFC Rushden & Diamonds - Alvechurch -:-
16:00Biggleswade Town - Rushall -:-
16:00Hednesford - Redditch -:-
16:00Hitchin - Needham Market -:-
16:00Leiston - Barwell -:-
16:00Nuneaton - Lowestoft -:-
16:00AplazadoPeterborough Sports - Hednesford -:-
16:00Royston - Stourbridge -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Chesham - Dorchester -:-
16:00Farnborough - Kings Langley -:-
16:00Met. Police - Merthyr Town -:-
16:00Poole - Hendon -:-
16:00Taunton - Beaconsfield Town -:-
16:00Tiverton - Wimborne -:-
16:00Walton Casuals - Swindon S -:-
16:00Weston-super-Mare - Salisbury -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Bishop's Stortford - Margate -:-
16:00Brightlingsea - Wingate & Finchley -:-
16:00Carshalton - East Thurrock -:-
16:00Enfield Town - Worthing -:-
16:00Hornchurch - Leatherhead -:-
16:00Merstham - Haringey -:-
16:00AplazadoPotters Bar - Bowers & Pitsea -:-

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

DescansoBromsgrove - Grimsby 0:3
16:00Banbury - Bath -:-
16:00Barnet - Boreham Wood -:-
16:00Bedfont Sports - Kidderminster -:-
16:00Boston Utd - Stratford -:-
16:00Bowers & Pitsea - Aldershot -:-
16:00Brackley Town - Guiseley -:-
16:00Corinthian-Casuals - St. Albans -:-
16:00Curzon Ashton - Chesterfield -:-
16:00Dorking - Hayes & Yeading -:-
16:00Dover - Yate Town -:-
16:00Eastleigh - Folkestone -:-
16:00Ebbsfleet - Hampton & Richmond -:-
16:00Harrow - Chelmsford -:-
16:00Hereford - Solihull Moors -:-
16:00Horsham FC - Woking -:-
16:00Hungerford - Bromley -:-
16:00Kettering - Buxton -:-
16:00King’s Lynn - Peterborough Sports -:-
16:00Maidenhead - Hastings -:-
16:00Marine - Wrexham -:-
16:00Marske - Gateshead -:-
16:00Pontefract - Halifax -:-
16:00Southend - Chertsey -:-
16:00Southport - Altrincham -:-
16:00Stockport - Stamford -:-
16:00Sudbury - Dartford -:-
16:00Tamworth - Notts County -:-
16:00Torquay - Havant & W -:-
16:00Wealdstone - Dagenham & Red. -:-
16:00Yeovil - Weymouth -:-
16:00York - Morpeth -:-

INGLATERRA: Premier League 2

62'Birmingham Sub-23 - Aston Villa Sub-23 0:2
66'Manchester Utd Sub-23 - Blackburn Sub-23 2:0
23'Chelsea Sub-23 - Derby Sub-23 0:0
17:00Liverpool Sub-23 - Arsenal Sub-23 -:-
18:00Brighton Sub-23 - Crystal Palace Sub-23 -:-
20:30Manchester City Sub-23 - Leicester Sub-23 -:-

IRAK: Super Liga

23'Al Kahraba - Al Diwaniya 0:0
23'Al-Qassim - Samarra 0:0
23'Zakho - Baghdad 2:0
16:15Al Minaa - Al Naft -:-
18:30Al Talaba - Al Zawraa -:-

IRÁN: Division 1

DescansoMalavan - Arman Gohar 0:0
13:45AplazadoMes Shahr Babak - Pars Janoobi Jam -:-
38'Saipa - Esteghlal Khuzestan 0:0
23'Kheybar Khorramabad - Astara 0:0

IRLANDA: National League Femenina

15:00Cork City F - Wexford F -:-
15:00Dublin Waves F - Bohemians WFC F -:-
19:00Peamount F - Athlone WFC F -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00AplazadoC. Rangers - Crusaders -:-
16:00Cliftonville - Larne -:-
16:00Glenavon - Dungannon -:-
16:00Portadown - Ballymena -:-
16:00Warrenpoint - Linfield -:-
18:30Glentoran - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

16:00Annagh - Ballyclare -:-
16:00Ards - Queens Univ. -:-
16:00Dergview - Loughgall -:-
16:00Dundela - Ballinamallard -:-
16:00H&W Welders - Knockbreda -:-
16:00Institute - Newry City -:-

ISLANDIA: Copa

17:00Akranes - Vikingur Reykjavik -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00Streymur - TB Tvoroyri -:-
17:00HB Torshavn - Toftir -:-
19:00Klaksvik - B36 Torshavn -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

23'B36 Torshavn 2 - Argir 0:1
23'FC Suduroy - Vikingur 2 0:0
15:00Sandur - Runavik 2 -:-
17:00Skala Itrottarfelag - Klaksvik 2 -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

17:00Hapoel Jerusalem - M. Haifa -:-
17:45Ashdod - Sakhnin -:-
18:00H. Haifa - Nof Hagalil -:-
19:30Netanya - M. Tel Aviv -:-

ITALIA: Serie B

23'Ascoli - Lecce 0:1
23'Crotone - Pisa 1:0
23'L.R. Vicenza - Reggina 0:0
23'Pordenone - Ternana 0:2
16:15Cosenza - Frosinone -:-
16:15Perugia - Brescia -:-
18:30Como - Alessandria -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

23'Vis Pesaro - Cesena 0:0
14:30Carrarese - Pistoiese -:-
14:30Grosseto - Reggiana -:-
14:30Modena - Viterbese -:-
14:30Olbia - Imolese -:-
14:30Pontedera - Lucchese -:-
17:30Ancona-Matelica - Montevarchi -:-
17:30Pescara - Fermana -:-
17:30Siena - Entella -:-
17:30Teramo - Gubbio -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

15:00Bra - Gozzano -:-
15:00HSL Derthona - Asti -:-
15:00Imperia - Borgosesia -:-
15:00Sestri Levante - Lavagnese -:-
15:00Ticino - Fossano -:-
15:00Vado - PDHA -:-
16:00Sanremese - Saluzzo -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

15:00Desenzano Calvina - SG City Nova -:-
15:00Olginatese - Legnano -:-
15:00Real Calepina - Franciacorta -:-
15:00USD Casatese - Castellanzese -:-
20:00Arconatese - Leon -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

15:00Dolomiti Bellunesi - Este -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

15:00Forli - Ghivizzano Borgo -:-
15:00G.S. Bagnolese - Lentigione -:-
15:00Mezzolara - Correggese -:-
15:00Ravenna - Sasso Marconi -:-
15:00Sammaurese - Rimini -:-
15:00San Donnino - Aglianese Calcio -:-
15:00SCD Progresso - Alcione Milano -:-
15:30Real Forte Querceta - Fanfulla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

15:00Torres - R. Monterotondo -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:00Molfetta Calcio - Brindisi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

15:00Biancavilla - Lamezia Terme -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Atalanta Sub-19 - Lecce Sub-19 2:2
11:00Genoa Sub-19 - Torino Sub-19 2:2
62'Bolonia Sub-19 - Spal Sub-19 1:2
65'Juventus Sub-19 - Sampdoria Sub-19 0:0
15:00Empoli Sub-19 - Inter Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

11:00Benevento Sub-19 - Crotone Sub-19 1:2
11:00Cosenza Sub-19 - Frosinone Sub-19 1:5
11:00Reggina Sub-19 - Lazio Sub-19 0:3
11:00Salernitana Sub-19 - Perugia Sub-19 2:3
14:00Ternana Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
14:30Cesena Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
14:30Como Sub-19 - Monza Sub-19 -:-
14:30Cremonese Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
15:00Brescia Sub-19 - Pordenone Sub-19 -:-
15:00Reggiana Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
15:00Udinese Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
16:00Vicenza Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

14:30Inter F - Roma F -:-

JAPÓN: J1 League

07:00Sagan Tosu - Shonan 1:1
08:00Shimizu - Kashiwa 0:1
08:00Urawa - G-Osaka 1:1
09:00Vissel Kobe - Avispa Fukuoka 1:0
09:00Yokohama FC - Tokushima 5:3
12:00Yokohama M. - Sapporo 2:1

JAPÓN: J2 League

06:00Blaublitz - Machida 0:2
07:00Kitakyushu - Verdy 2:2
07:00Sagamihara - Yamagata 0:1
07:00V-Varen Nagasaki - Albirex Niigata 1:1
11:30Ryukyu - Ehime 0:1

JAPÓN: J3 League

06:00Azul Claro Numazu - Kumamoto 1:3

JAPÓN: WE League Women

04:00Urawa F - Hiroshima F 1:2
06:00Parceiro Nagano F - JEF United F 0:2
07:00Beleza F - Saitama F 4:1

JORDANIA: Premier League

17:00Al Wehdat - Al Jazeera Amman -:-
19:30Maan - Al Ramtha -:-
19:30Shabab Al Ordon - Aqaba -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

11:00FK Akzhayik - Turan 1:1
63'Shakhter K. - Kaspij Aktau 0:0
15:00Aktobe - K. Almaty -:-
15:00Ordabasy - Atyrau -:-

KAZAJISTÁN: First Division

11:00Igilik - Aksu 0:4
12:00Akademiya Ontustik - Kairat Academy -:-

KENIA: Premier League

12:00KCB - Leopards 0:0
23'Police FC - Nairobi City 0:0
14:00AplazadoTusker - Talanta FC -:-
8'Mathare Utd. - Ulinzi Stars 0:0

KIRGUISTÁN: Premier Liga

11:30Dordoi Bishkek - Ilbirs 3:0

KOSOVO: Superliga

66'Dukagjini - Malisheva 0:0
61'Gjilani - FC Ballkani 1:0
66'Prishtina - KF Llapi 1:0

LETONIA: Optibet Virsliga

61'Valmiera - FK Liepaja 0:0
15:00RFS - Spartaks -:-

LETONIA: 1. Liga

58'Auda - Albatroz 1:0
58'Dinamo Riga - Alberts JDFS 0:0
23'FK Smiltene - Tukums 2000 0:1
15:00AplazadoGrobina - Rezekne -:-

LÍBANO: Premier League

15:00Al Hikma - Al Ahed -:-

LITUANIA: A Lyga

12:00Hegelmann Litauen - Kauno Zalgiris 1:2
23'Dziugas Telsiai - Dainava Alytus 0:1

LITUANIA: I Lyga

66'Silas - Atmosfera 3:0
13:00Suduva 2 - Zalgiris 2 -:-
23'BFA Vilnius - Riteriai 2 0:0
17:00Neptunas - FK Minija -:-
17:00Siauliai FA - Babrungas -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

23'Akademija Pandev - Shkëndija 0:1
23'Bregalnica - Makedonija GP 1:0
23'Renova - Pelister 0:0
23'Struga - Borec 1:0
23'Tikves - Shkupi 0:0

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

14:00Belasica - Osogovo -:-
14:00Detonit Junior - Lok. Gradsko -:-
14:00FK Korab - Teteks -:-
14:00KF Gostivar - Sileks -:-
14:00Kit Go Pehchevo - Sloga Vinica -:-
14:00Kozuv Gevgelija - Sasa -:-
14:00Pobeda - Bratstvo 07 -:-
14:00Vardar - Ohrid -:-
14:00Veleshta - Besa 1976 -:-
14:00Voska Sport - Kadino Skopje -:-

MALAUI: Super League

14:30Big Bullets - Karonga United -:-
14:30Mighty Wanderers - Moyale Barracks -:-

MALTA: Premier League

15:00Balzan - Floriana -:-
17:00Hamrun - Gzira -:-
19:00Birkirkara - Gudja -:-

MALTA: Challenge League

15:00Qrendi - Senglea Athletics -:-
15:00Swieqi - Zebbug -:-
19:00Marsaxlokk - Zejtun Corinthians -:-
19:00San Gwann - Naxxar Lions -:-

MARRUECOS: Botola Pro

17:00Rapide Oued Zem - Maghreb Fez -:-
19:15Difaa El Jadidi - Jeunesse Sportive Soualem -:-

MARRUECOS: Botola 2

17:00Jeunesse - Raja Beni Mellal -:-
17:30Chabab Atlas Khenifra - Union Touarga -:-
17:30TAS Casablanca - USM Oujda -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Necaxa - Puebla 0:1
04:00Mazatlán - Atlas 1:0
00:00Monterrey - León -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

04:05Dorados - Raya 2 4:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

18:00Leones Negros 2 - Coras Tepic -:-
23:00Inter de Queretaro - Inter Playa Del Carmen -:-
23:00Leviatan - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
23:15Catedraticos Elite - Saltillo -:-
23:15Tritones Vallarta - Correcaminos U.A.T. 2 -:-
00:00Canamy - Escorpiones -:-
00:00Gavilanes de Matamoros - Cimarrones de Sonora 2 -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

22:45Guerreros De Xico - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-
23:00Lobos Huerta - Ciervos -:-
23:15Uruapan - Calor De San Pedro -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Atlético de San Luis Sub-20 - Club América Sub-20 -:-
16:00Cruz Azul Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 -:-
16:00Monterrey Sub-20 - León Sub-20 -:-
19:00Pachuca Sub-20 - Santos Laguna Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Querétaro F - Toluca F 0:1
04:05Guadalajara F - Tigres UANL F 1:1
19:00Cruz Azul F - Mazatlán F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

23'Floresti - Balti 1:1
17:00Sheriff - Sf.Gheorghe -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00Sutjeska - Zeta -:-
17:00Decic - Jezero -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00UD Songo - Incomati Xinavane -:-
15:30Desportivo Maputo - Ferroviario Beira -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00Ocotal - Export Sebaco 1:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

00:00SuspendidoOcotal Sub-20 - Export Sebaco Sub-20 1:1
23:00AplazadoART Jalapa Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-
23:00Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Lilleström - Kristiansund -:-
18:00Molde - Tromsø -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Åsane - Ull/Kisa -:-
15:00Bryne - Fredrikstad -:-
15:00Grorud - Raufoss -:-
15:00Ham-Kam - KFUM Oslo -:-
15:00Jerv - Ranheim -:-
15:00Stjordals Blink - Start -:-
15:00Strømmen - Sandnes -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

23'Floro - Brattvag 0:0
15:00Kongsvinger - Halden -:-
16:00Asker - Moss -:-
16:00Eidsvold - Tromsdalen -:-
16:00Floya - Baerum Sportsklubb -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

14:30Sotra - Egersunds -:-
15:00Kjelsås - V. Haugesund -:-
15:15Notodden - Oygarden -:-
15:30Nardo - Skeid -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

16:00Elverum - Brumunddal -:-
16:00Gjovik-Lyn - Lørenskog -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

14:00Flint - Pors Grenland -:-
15:00Honefoss - Follo -:-
16:00Orn - Oppsal -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

14:00Djerv 1919 - Hinna -:-
14:00Staal Jorpeland - Mandalskameratene -:-
14:00Vidar - Brodd -:-
16:00Madla IL - Sola -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

13:00Sogndal 2 - Frigg -:-
14:00Ardal - Bjarg -:-
14:00Lyn - Ready -:-
15:00Fana - Stord -:-
15:00Lysekloster - Fyllingsdalen -:-
16:00Sandviken - Fjora -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

14:00Volda TI - Strindheim -:-
16:00Byåsen - Tiller -:-
16:00Orkla - Kolstad -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

15:30Lokomotiv Oslo - Skanland -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

15:00Klepp F - Rosenborg F -:-
15:00Kolbotn F - Lyn F -:-
15:00Stabaek F - LSK Kvinner F -:-

OMÁN: Professional League

15:00Nizwa - Al Nasr -:-
15:00Saham - Al Seeb -:-
15:05Al Nahda - Al-Msnaa -:-
18:15Sohar - Al Suwaiq -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30AFC - Jong Volendam -:-
14:30Noordwijk - Rijnsburgse Boys -:-
15:00ASWH - Quick Boys -:-
15:00Excelsior Maassluis - Kozakken Boys -:-
15:00IJsselmeervogels - Jong Sparta Rotterdam -:-
15:30HFC - Scheveningen -:-
15:30HHC - Spakenburg -:-
15:30Katwijk - GVVV -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Sportlust -:-
14:30Ajax (Am) - Staphorst -:-
14:30GOES - Excelsior 31 -:-
14:30Harkemase Boys - VVSB -:-
14:30Lisse - Barendrecht -:-
14:30ODIN '59 - SteDoCo -:-
14:30VVOG - Ter Leede -:-
15:00Sparta Nijkerk - Hoek -:-
15:00VV DOVO - DVS '33 Ermelo -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

14:45Jong NAC Breda - Jong Nijmegen -:-
15:00Jong Den Haag - Jong Almere City -:-
15:15Jong FC Twente/Heracles - Jong Groningen -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

11:30Heerenveen Sub-18 - Zwolle Sub-18 -:-
12:00Feyenoord Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-
12:00Sparta Rotterdam Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
15:00AZ Alkmaar Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-

PAKISTÁN: Premier League

14:00AplazadoHumma - SNGPL -:-
15:15PCAA - Karachi United -:-

PALESTINA: West Bank League

17:00Jabal Al Mukaber - Albirah -:-
17:00Shabab Al-Dhahiriya - Thaqafi Tulkarem -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

23:00San Francisco - Árabe Unido -:-
23:00Tauro - Veraguas -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

00:30Nacional Asunción - Sp. Luqueño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

00:00Independiente F.B.C. - Fernando de la Mora 2:1
14:30General Caballero JLM - Fulgencio Yegros -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

18:00Alianza Atl. - AD Cantolao -:-
20:15UTC - Sport Boys -:-
22:30Carlos Mannucci - Alianza Lima -:-

POLONIA: Ekstraklasa

90+'Leczna - Piast 1:1
15:00Termalica B-B. - Lechia -:-
17:30Gornik Z. - Wisla -:-
20:00Slask - Rakow -:-

POLONIA: Division 1

85'R. Rzeszow - Chrobry Glogow 3:0
15:00GKS Jastrzebie - Polkowice -:-
18:00Legnica - Sosnowiec -:-
18:00Podbeskidzie - Sandecja -:-
20:30Skra - Katowice -:-

POLONIA: Division 2

67'Lech 2 - Chojniczanka 3:1
23'Garbarnia - Grodzisk M. 0:0
15:00Belchatow - KKS Kalisz -:-
15:00Hutnik Krakow - S. Rzeszow -:-
15:00Pogon Siedlce - Ostroda -:-
17:15Ruch - Wisla Pulawy -:-
18:00Lublin - Suwalki -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

11:00Legia II - Swit 2:0
23'Biala Piska - Ursus Warszawa 0:0
23'Mamry Gizycko - Blonianka Blonie 0:0
15:00Pilica Bialobrzegi - Jagiellonia II -:-
15:00Wikielec - Legionowo -:-
17:00Bron Radom - Polonia W. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

23'Kluczevia Stargard - Unia Janikowo 0:1
15:00B. Gdynia - Swit Skolwin -:-
15:00Kotwica Kolobrzeg - Nowe Skalmierzyce -:-
15:00Ol. Grudziadz - Koszalin -:-
15:30Jarocin - Starogard Gdanski -:-
16:00Kleczew - Sroda -:-
17:00Zawisza - Stolem Gniewino -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

65'Zaglebie 2 - Carina Gubin 0:0
14:30Bielsko-Biala - Goczalkowice Zdroj -:-
15:00Brzeg - Gornik Z. 2 -:-
15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Legnica 2 -:-
15:00Sleza Wroclaw - Foto-Higiena Gac -:-
15:00Z. Gora - Warta Gorzow -:-
15:30Pawlowice - Odra W. -:-
16:00Jelenia Gora - Piast Zmigrod -:-
17:00Kluczbork - Polonia B. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

23'Avia Swidnik - Ostrowiec 0:0
15:00Biala Podlaska - Sokol Sieniawa -:-
15:00Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn -:-
15:00Podhale Nowy Targ - Siarka Tarnobrzeg -:-
15:00S. Wola - Czarni Polaniec -:-
15:00Unia Tarnow - Wisloka Debica -:-
15:30Korona Rzeszow - Wolka Pelkinska -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Wisla Sub-18 - Arka Sub-18 3:1
12:15Polonia W. Sub-18 - Zaglebie Sub-18 5:1

POLONIA: Ekstraliga Femenina

69'UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F 0:0

PORTUGAL: Liga 3

15:00SC Braga B - CDC Montalegre -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

12:00Oliveira Hospital - V. Guimaraes 0:1
16:00Berco - Belenenses -:-
16:00Camacha - Tondela -:-
16:00Leixoes - Vilaverdense -:-
16:00Oriental Dragon - Moreirense -:-
16:00Paredes - Academico Viseu -:-
16:00Sp. Espinho - Caldas -:-
16:00Valadares Gaia - Casa Pia -:-
16:00Vilafranquense - Real SC -:-
17:00Leiria - Santa Clara -:-
19:00Louletano - Estrela -:-
21:15Trofense - Benfica -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

12:00Estoril Sub-23 - Belenenses Sub-23 2:0
12:00Portimonense Sub-23 - Marítimo Sub-23 2:1
16:00Académica Sub-23 - Leixoes Sub-23 -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Jablonec - Ceske Budejovice -:-
16:00Mlada Boleslav - Bohemians -:-
16:00Ostrava - Slovacko -:-
19:00Slavia Praga - Liberec -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

15:30Pribram - Opava -:-
15:30Prostejov - Jihlava -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Benesov - Sokolov 3:0
10:15SK Rakovnik - Povltavska FA 3:1
10:15Vltavin - Motorlet Prague 2:1
15:30Domazlice - Hostoun -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Zbuzany - Brozany 3:3
10:30Prepere - Liberec B 3:1
14:30Zivanice - Mlada Boleslav B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15FK Frydek-Mistek - Zlin B 1:0
10:15Hlucin - Rosice 0:0
10:15Otrokovice - FKM Jihlava 2:0
10:15Velke Mezirici - Unicov 0:2
14:30Uhersky Brod - Vratimov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Marianske Lazne - Doubravka 1:4
10:30Ceske Budejovice B - Prestice 0:1
14:30Katovice - Sokol Lom -:-
14:30Klatovy - Jindrichuv Hradec -:-
14:30Rokycany - Hvezda Cheb -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Aritma Prague - Olympie Brezova 3:2
10:15Brandys n. Labem - Steti 1:4
10:15Ceska Lipa - Slany 2:1
10:15Kladno - Meteor Prague 0:2
10:15Tatran Rakovnik - Cesky Brod 0:3
14:30Banik Most - Sous - Ostrov -:-
14:30Dobris - Louny -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Libis - Kutna Hora 5:1
10:30Kosmonosy - Horky nad Jizerou 2:1
14:30Velke Hamry - Nachod -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:30Breclav - Tasovice 2:2
10:30Havlickuv Brod - Humpolec 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

14:30Bzenec - Vsetin -:-
14:30HFK Olomouc - Vsechovice -:-
14:30Holesov - Skastice -:-
14:30SK Hranice - Valasske Mezirici -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

14:30Hermanice - Detmarovice -:-
14:30Rymarov - Havirov -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

14:30Celadna - Lok.Petrovice -:-
14:30Cesky Tesin - Bridlicna -:-
14:30Fulnek - Brusperk -:-
14:30Haj ve Slezsku - Dolni Datyne -:-
14:30Hlubina - Koberice -:-
14:30Orlova - Moravan Oldrisov -:-
14:30Petrvald na Morave - Jakubcovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Nevsova 1:1
14:30Bystrice pod Hostynem - Velke Karlovice -:-
14:30Kvasice - Slusovice -:-
14:30Valasska Polanka - Batov -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - Ratiskovice 2:1
10:30Svratka Brno - Rousinov 1:2
11:45Moravsky Krumlov - Bystrc 0:0
15:00SK Krumvir - Boskovice -:-
15:00Sparta Brno - Bohunice -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

14:30Bedrichov - Nova Ves -:-
14:30Chotebor - Pribyslav -:-
14:30HFK Trebic - Pelhrimov -:-
14:30Vrchovina B - Sapeli Polna -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

11:30Jicin - Dobruska 4:0
14:30Cernilov - Jaromer -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Frydlant - Straz p. Ralskem 9:2
15:30Lomnice nad Popelkou - Hradek nad Nisou -:-
15:30Novy Bor - Hejnice -:-
15:30Rovensko p. Tr. - Desna -:-
15:30Sedmihorky - Skalice u C.Lipy -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:15Lovosice - Banik Most - Sous B 1:3
10:30Horni Jiretin - Perstejn 3:1
14:30Modlany - Srbice -:-
16:00Brna - Krupka -:-
16:00FK Jilove - Kadan -:-
16:00Vilemov - Zatec -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

En espera de
actualizaciones
Tlumacov - Domazlice B 0:0
15:30Chotikov - Zruc -:-
15:30Holysov - Bolevec -:-
15:30Nepomuk - Stankov -:-
15:30Nyrsko - Sokol Radnice -:-
15:30Rapid Plzen - Plzen-Cernice -:-
15:30Sokol Lhota - Horni Briza -:-
15:30Stribro - Vejprnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

15:00Protivin - Sezimovo Usti -:-
15:30Cesky Krumlov - Prachatice -:-
15:30Cimelice - Blatna -:-
15:30Drazice - Tyn nad Vltavou -:-
15:30Olesnik - Junior Strakonice -:-
15:30TJ Osek - Rudolfov -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Zlicin 7:4
10:15Kralovice - Hostivar 1:1
10:15Podoli Praha - Dukla JM 3:4
10:30Vysehrad B - Motorlet Prague B 0:5
15:30Predni Kopanina - Olympia Radotin -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:15Hrebec - Kosor 2:1
15:30Bohemia Podebrady - Nymburk -:-
15:30Dobrovice - Cesky Brod B -:-
15:30Povltavska FA B - FK Komarov -:-
15:30Tuchlovice - Vlasim B -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - Nova Role 6:2
15:00Lomnice - Zlutice -:-
15:30Chodov - Hroznetin -:-
15:30Frantiskovy Lazne - Karlovy Vary B -:-
15:30Kralovske Porici - Nejdek -:-
15:30Vintirov - FC Cheb -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

10:30Mohelnice - SK Lipova 2:1
14:30Jesenik - Kralice na Hane -:-
14:30Litovel - Sokol Usti -:-
14:30Rapotin - Dolany -:-
14:30Zelatovice - Bohunovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

14:30Holice - Chocen -:-
14:30Lanskroun - Moravska Trebova -:-
14:30Rohovladova Bela - Litomysl -:-
14:30Tremosnice - Chrudim B -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

10:00Ostrava Sub-19 - Opava Sub-19 3:1
10:15Pardubice Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 1:0
11:00Slavia Praga Sub-19 - Plzen Sub-19 2:0
12:00Meteor Prague Sub-19 - Slovacko Sub-19 2:1
62'Sparta Praga Sub-19 - Brno Sub-19 1:1
DescansoHradec Kralove Sub-19 - Karvina Sub-19 0:1
DescansoZlin Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 1:3

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

10:30Pardubice F - Sparta Praga F 0:16

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

10:30Lisen F - Teplice F 5:3

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Playoffs

00:00Cibao - Atlético Pantoja -:-

REUNIÓN: Regionale 1

18:00Bretagne - Excelsior -:-

RUMANÍA: Liga 1

16:30Sepsi Sf. Gheorghe - FC Voluntari -:-
19:30FCSB - Mioveni -:-

RUMANÍA: Liga 2

10:00Braila - FC Buzau 0:7
10:00Calarasi - Metaloglobus Bucharest 0:1
10:00Selimbar - Concordia 1:0
10:00Unirea Slobozia - Politehnica Timisoara 1:0
10:00Viitorul Tg. Jiu - Unirea Constanta 2:1
23'Steaua Bucuresti - Astra 0:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

14:00Bucovina Radauti - Dante Botosani -:-
14:00Ceahlaul - Sporting Vaslui -:-
14:00Somuz Falticeni - Husana Husi -:-
14:00Stiinta Miroslava - Foresta Suceava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

14:00Dinamo Bacau - CS Faurei -:-
14:00Metalul Buzau - Otelul -:-
14:00Sporting Liesti - Viitorul Ianca -:-
14:00Sportul Chiscani - Aerostar -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

14:00Fetesti - Agricola Borcea -:-
14:00Voluntari 2 - Gloria Albesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

14:00Bradu - Tunari -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

14:00CS Blejoi - Cetate Rasnov -:-
14:00FC Pucioasa - SR Brasov -:-
14:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

14:00Petrolul Potcoava - CSM Alexandria -:-
14:00Sporting Rosiori - CSO Filiasi -:-
14:00Viitorul Daesti - Minerul Costesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

14:00Aurul Brad - Viitorul Simian -:-
14:00Gilortul Tg. Carbunesti - CSM Resita -:-
14:00Lupac - Viitorul Tg. Jiu II -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

14:00Bisnov - CSC Dumbravita -:-
14:00Crisul Chisineu Cris - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
14:00Frontiera Curtici - Avantul Periam -:-
14:00AnuladoTeuz Cermei - Poli Timisoara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

14:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj -:-
14:00Ocna Mures - Unirea Alba-Iulia -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

14:00CA Oradea - Baia Mare -:-
14:00CSM Satu Mare - Baile Felix -:-
14:00Luceafarul Oradea - Progresul Somcuta Mare -:-
14:00Somesul Dej - CSM Zalau -:-

RUSIA: Premier League

62'Arsenal Tula - Zenit 1:0
15:30Rubin Kazan - Lokomotiv Moscú -:-
18:00Sochi - Rostov -:-
18:00Spartak Moscú - Dinamo Moscú -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

11:30Ural 2 - Zvezda Perm 4:2

RUSIA: Supreme Division Femenina

10:00Zvezda F - FK Yenisey F 2:1
64'Rostov F - CSKA Moscú F 0:1
23'Krasnodar F - Lokomotiv Moscú F 0:0
15:00Rubin Kazan F - Chertanovo M. F -:-
15:00Zenit F - Ryazan F -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cosmos - Faetano -:-
15:00Libertas - San Giovanni -:-
15:00Pennarossa - Juvenes/Dogana -:-
15:00Virtus - Domagnano -:-

SERBIA: Super Liga

15:55Kolubara - Estrella Roja -:-
18:00Cukaricki - Vojvodina -:-

SERBIA: Prva Liga

15:00Buducnost Dobanovci - Javor -:-
15:00Mladost GAT - Indjija -:-
15:00Timok - Macva -:-
15:00Zeleznicar Pancevo - Rad -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

11:00Prva Iskra Baric - Zvezdara 1:0
11:00Teleoptik - Radnicki Obrenovac 2:2
15:00OFK Beograd - BSK Borca -:-
15:00Radnicki Beograd - Usce -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

15:00Becej - Tisa Adorjan -:-
15:00Dinamo Pancevo - Radnicki Zrenjanin -:-
15:00Hajduk 1912 - Omladinac NB -:-
15:00Jedinstvo SP - Tekstilac -:-
15:00Stari Grad - Vrsac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

14:30Din. Vranje - Jagodina -:-
14:30Dubocica - Rembas -:-
14:30Mesevo - Radnicki Pirot -:-
14:30Trayal Krusevac - Brzi Brod -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

14:30Borac 1926 - RSK Rabrovo -:-
14:30Mladi Radnik - Macva Bogatic -:-
14:30Real Podunavci - Smederevo -:-
14:30Sloga 1940 - Radevac -:-
14:30Sloga Pozega - Sloga Kraljevo -:-
14:30Takovo - Sloboda -:-
14:30Trepca - Jedinstvo U. -:-

SIERRA LEONA: Premier League

18:00Anti Drugs Strikers - Bai Bureh Warriors -:-
20:00East End Tigers - Kallon -:-

SUDÁFRICA: Premier League

15:30Sekhukhune - Cape Town City -:-
17:00Supersport - Baroka -:-
17:30Kaizer - Chippa United -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

15:30Black Leopards - JDR Stars -:-
15:30Cape Town All Stars - Richards Bay -:-
15:30Free State Stars - Pretoria U. -:-
15:30Platinum City - Jomo Cosmos -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

09:00Golden Arrows Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 1:2
10:00Chippa United Sub-23 - Swallows Sub-23 2:0
10:00Marumo Gallants Sub-23 - Maritzburg Utd Sub-23 0:1
12:00Orlando Sub-23 - Baroka Sub-23 2:0
12:00Royal AM Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 0:3

SUECIA: Allsvenskan

15:00Degerfors - Halmstad -:-
15:00Östersunds - Malmö -:-
17:30Sirius - Varbergs -:-

SUECIA: Superettan

67'GAIS - Värnamo 1:2
15:00AFC Eskilstuna - Västerås SK -:-

SUECIA: División 1 - Norra

66'Sollentuna - Sylvia 0:0
68'Umeå - Gefle 1:1
16:00Hudiksvalls - Taby -:-
16:00Sandvikens - Haninge -:-

SUECIA: División 1 - Södra

67'Lindome - Vanersborgs IF 0:2
65'Torns - Tvaakers 1:1
23'IFK Malmo - Assyriska IK 0:0
16:00Atvidabergs - Linkoping City -:-
16:00Lunds - Oskarshamns -:-
16:00Utsiktens - Osterlen FF -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

13:00Froso IF - Skelleftea -:-
13:00IFK Ostersund - Storfors AIK -:-
14:00Taftea IK - Sandviks -:-
14:00Umeå - Notvikens IK -:-
15:00Friska Viljor FC - Bodens -:-
15:00Gottne IF - Ytterhogdals -:-
16:30Team TG FF - Bergnasets AIK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Enskede -:-
14:00Osteraker IFK - Sandvikens -:-
15:00Upsala - IFK Stocksund -:-
16:00FC Arlanda - Kvarnsvedens -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

12:00Frölunda - Torslanda -:-
13:00Hoganas - Onsala BK -:-
13:00Savedalens - Assyriska BK -:-
13:30Ullareds IK - Varbergs GIF -:-
14:00Angelholms - Vinbergs -:-
14:00BK Astrio - Tord -:-
15:00Husqvarna - Dalstorps IF -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Asarums - Solvesborgs -:-
14:00Eslovs - IFK Karlshamn -:-
14:00Rosengard - IFK Berga -:-
15:00Rappe GOIF - Balkan -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Huddinge - Motala -:-
14:00Nykopings - Tyreso -:-
14:00Trosa-Vagnharads - Eskilstuna City -:-
15:00Mjolby AI FF - Syrianska -:-
15:00Smedby - Arameisk-Syrianska -:-
15:00Varmbols - Rynninge -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Ahlafors IF - Forward -:-
14:00Angered - Stenungsunds -:-
14:00Grebbestads - Karlstad II -:-
14:00Nordvarmland - Tidaholm IFK -:-
15:00Lidkopings FK - IFK Skovde FK -:-
15:00Vanersborgs FK - Kumla -:-
15:00Yxhults IK - Oddevold -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

23'Vittsjo F - Hammarby F 0:0
15:00Djurgarden F - Kristianstads F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

23'Jitex F - Umeå IK F 0:0
23'Mallbackens F - Sundsvall F 0:0
15:00Alvsjo F - Alingsas FC F -:-
15:00Borgeby F - Kalmar F -:-
18:00Bollstanas F - Norrköping F -:-

SUIZA: Super League

18:00Young Boys - Lucerna -:-
20:30Zúrich - Lugano -:-

SUIZA: Challenge League

18:00Kriens - Schaffhausen -:-
18:00Yverdon - Wil -:-

SUIZA: Promotion League

14:45Sion II - Etoile-Carouge -:-
15:30Basilea II - Zúrich II -:-
16:00Bavois - Rapperswil -:-
16:00Young Boys II - YF Juventus -:-
17:00Nyonnais - Black Stars -:-
17:45Bellinzona - Cham -:-
20:00Biel - Breitenrain -:-
20:00Chiasso - Bruhl SG -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Lausanne II - Vevey -:-
17:00Bulle - Oberwallis Naters -:-
17:00Meyrin - Monthey -:-
17:30Martigny - La Chaux-De-Fonds -:-
17:30Sarraz-Ecleplens - Echallens -:-
19:00Thun II - Terre Sainte -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Bassecourt - Hongg -:-
16:00Koniz - Kosova -:-
16:00Schotz - Munsingen -:-
16:00Solothurn - Zug -:-
16:00Wohlen - Grasshopper II -:-
17:00Buochs - Lucerna II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Balzers - Freienbach -:-
16:00Eschen - Baden -:-
16:00Linth - Wettswil-Bonstetten -:-
16:00Tuggen - Paradiso -:-
17:00Uzwil - St. Gallen II -:-
17:30Thalwil - Gossau -:-
18:00Lugano II - Winterthur II -:-

SUIZA: Super League Women

16:00Zurich F - FF Lugano 1976 F -:-
18:30Young Boys F - Lucerna F -:-
19:30Basilea F - Aarau F -:-

TAILANDIA: Thai League 1

90+'Samut Prakan City - Port MTI FC 2:2
60'Khonkaen Utd. - Nong Bua Pitchaya 1:0
60'Suphanburi - Pathum United 0:1
23'Chiangmai Utd - Prachuap 0:0

TAILANDIA: Thai League 2

12:00Phrae - Sukhothai 1:2
60'Trat FC - Kasetsart 1:0
DescansoMuangkan Utd - Khonkaen FC 3:0
23'Lampang - Ayutthaya Utd 0:0
23'Raj Pracha - Rayong FC 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

59'Kagera Sugar - Mbeya City 0:0
15:00Geita Gold - Mtibwa Sugar -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

12:00AplazadoCSKA Pomir Dushanbe - Kuktosh -:-
12:00AplazadoEskhata - Istiqlol Dushanbe -:-

TÚNEZ: Ligue 1

15:00Zarzis - Olympique Beja -:-
16:00Club Africain - Rejiche -:-

TURQUÍA: Süper Lig

90'Giresunspor - Rizespor 1:0
15:00Sivasspor - Antalyaspor -:-
18:00Adana Demirspor - Yeni Malatyaspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

90+'Bandirmaspor - Ankaragucu 1:2
90+'Umraniyespor - Eyupspor 2:2
15:00Denizlispor - Balikesirspor -:-
18:00Menemenspor - Samsunspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

64'Ankara Demirspor - 1922 Konyaspor 1:0
62'Pendikspor - Akhisarspor 3:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

60'Etimesgut - Sariyer 1:0

UCRANIA: Premier League

66'Mariupol - Metalist 1925 1:0
16:00Lviv - Dinamo Kiev -:-
18:30Dnipro-1 - Kolos Kovalivka -:-

UCRANIA: Persha Liga

12:15Podillya Khmelnytskyi - Prykarpattya 0:2
14:30Kryvbas - Kramatorsk -:-

UCRANIA: Druha Liga

61'Dunaivtsi - Bukovyna 1:0
63'Liubomyr Stavyshche - FC Chernihiv 0:3
67'Nova Kakhovka - MFC Metalurh 0:0
67'Skoruk Tomakovka - Sumy 3:0
23'Chaika - Karpaty Lviv 0:1
23'FC Vovchansk - Nikopol 0:0
23'Krystal - Trostyanets 0:0
14:00AplazadoLNZ Cherkasy - Nyva Vinnytsya -:-
23'Mykolaiv - Balkany 1:0
23'SC Poltava - Tavriya 0:1

UCRANIA: Youth League

11:00Minaj Sub-19 - Desna Sub-19 4:0
12:00AplazadoInhulets Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 -:-
12:00Oleksandriya Sub-19 - Vorskla Sub-19 1:1

UCRANIA: Championship Women

10:00Voshod F - Mariupol F 1:2
11:30Ateks F - Kolos Kovalivka F 0:5
64'Karpaty Lviv F - Panthers FC Uman F 2:2

URUGUAY: Primera División - Clausura

15:30River Plate - Sud América -:-
17:45Montevideo City - Rentistas -:-
20:00Liverpool M. - Plaza Colonia -:-
23:00Nacional - Boston River -:-

UZBEKISTÁN: Super League

49'Pakhtakor - Qizilqum 2:2
23'Turon - Termez Surkhon 0:0
15:30Sogdiana - Kokand 1912 -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

00:15Universidad Central - Metropolitanos 1:1
02:30Dep. Táchira - Zamora 1:2
22:00Aragua - Yaracuyanos -:-
00:15La Guaira - Lara -:-

VENEZUELA: Segunda División

21:30Academia Rey - JBL Zulia -:-
21:30Angostura - Dep. Petare -:-
21:30Dynamo Puerto - Bolivar -:-
21:30El Vigía - Frontera -:-
21:30Libertador - Fundación AIFI -:-
21:30Llaneros - Yaracuy -:-
21:30Titanes - Local Andina -:-
21:30Ureña - Rayo Zuliano -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Buildcon - Nkwazi -:-
15:00Green Eagles - Kabwe -:-
15:00Kafue Celtic - Kansanshi -:-
15:00Konkola - Chambishi -:-
15:00Nkana - Zesco Utd -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.