REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ARGENTINA: Copa Argentina

23:05AplazadoRosario Central - Quilmes -:-
23:05AplazadoAldosivi - Newell's -:-
23:05Gimnasia L.P. - Flandria 2:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

11:00Lake Macquarie - Weston Workers 2:5
11:00Maitland - Lambton J. 1:3
11:30Valentine - Newcastle Olympic 0:2

AUSTRALIA: NPL South Australian

13:00Adelaide Olympic - Adelaide Sub-21 3:1

BANGLADESH: Premier League

12:00Muktijoddha Sangsad - Bangladesh Police 1:4

BELARUS: Vysshaya Liga

17:00BATE - Slutsk 4:0
19:00Gomel - Zhodino 1:0

BRAZIL: Brasileirao Serie B

00:00Brusque - Bahia 0:2
00:00Gremio - Londrina 1:0
02:30Cruzeiro - Sport Recife 2:1
02:30Guaraní - Ituano 0:2
02:30Vila Nova - Ponte Preta 1:1
00:00Náutico - Criciúma 1:1

BRAZIL: Campeonato Carioca 2 - Segunda fase

00:00Volta Redonda - Macae 4:2

CHINA: Superliga

09:30Shanghai Port - Shanghai Shenhua 1:1
11:00Meizhou Hakka - Cangzhou 4:1
11:30Shenzhen - Tianjin Jinmen Tiger 2:3
13:30Changchun Yatai - Zhejiang Professional 1:1

CHINA: Liga Jia

10:00Nantong Zhiyun - Qingdao Youth Island 0:0
10:00Zibo Cuju - Guangxi Pingguo Haliao 0:0

DR CONGO: Ligue 1

15:00Maniema - Don Bosco 3:0

ECUADOR: Serie B

22:00AplazadoAmérica de Quito - Buhos ULVR -:-
22:00AplazadoChacaritas - Manta -:-
22:00AplazadoImbabura - El Nacional -:-
22:00AplazadoInd. Juniors - Libertad -:-
22:00AplazadoOlmedo - Santo Domingo -:-

EGYPT: Premier League

19:00Pyramids - Enppi 1:0
21:30Smouha - Al Ahly 3:2

ESTONIA: Meistriliiga

16:30Tammeka - Narva 1:0
17:00Flora - Parnu JK Vaprus 6:1
18:30Legion - Paide 1:2

ESTONIA: Copa

18:30Soccernet - Jogeva Wolves -:-
19:00Zenit Tallinn - JK Poseidon 5:3
19:45Infonet Tallinn - Eston Villa 3:1

EUROPE: UEFA Regions' Cup - Clasificación - Preliminary - Play Offs

14:00Kaskelen (Am) (Kaz) - Kolos Cherven (Am) (Blr) 0:5

FAROE ISLANDS: Betri Deildin

19:30Klaksvik - Runavik 4:2
20:00Skala Itrottarfelag - Argir 5:0

FINLAND: Kakkonen - Grupo B

17:30EPS - SalPa 0:2
17:30VJS - HJS 1:0
18:00Ilves-Kissat - GrIFK 1:1

FINLAND: Suomen Cup

17:00Inter Turku - HJK 1:0pen.
17:30Haka - KuPS 2:3pen.
18:00PK-35 - HIFK 2:3pen.

GABON: Championnat D1

16:30Akanda - Dikaki 0:1
16:30Bitam - Mberi Sportif 2:1
16:30Bouenguidi - CF Mounana 0:2
16:30Lozo - Missile 1:2
17:00FC Libreville - Pelican 0:2
17:00Stade Mandji - Oyem 1:1

GAMBIA: GFA League

18:00Steve Biko - Falcons 1:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:30Torpedo Kutaisi - Dila Gori 4:1
16:00Gagra - Saburtalo Tbilisi 3:3
19:00Dinamo Batumi - Dinamo Tbilisi 4:1

ICELAND: Division 2

20:00Njardvik - Fjallabyggd 6:0
20:30Volsungur - IR Reykjavik 3:1
21:15Fjardabyggd/Leiknir - Magni 2:0
21:15Haukar - Throttur 0:1
21:15Reynir - Olafsvik 3:4
22:15Aegir - Hottur / Huginn 2:0

IRAQ: Super Liga

16:00Al Diwaniya - Al Shorta 1:1
16:00Al Sinaah - Al Quwa Al Jawiya 1:1
16:00Al Talaba - Baghdad 2:2
16:00Al-Qassim - Al Wasat 1:1
18:40Naft Al-Basra - Newroz 2:0

IVORY COAST: Ligue 1

16:30Korhogo - Academie de FAD 1:3
17:30Sporting Gagnoa - Bassam 2:1
19:00ES Bafing - Lys Sassandra 1:2
21:30SOL - Racing d'Abidjan 3:3

JAMAICA: Premier League - Playoffs

00:00Waterhouse - Harbour View 1:1

JAPAN: J1 League

12:00G-Osaka - Hiroshima 2:0

KAZAKHSTAN: Premier League

16:00Ordabasy - Aksu 3:0

KAZAKHSTAN: First Division

14:00Yassy - Zhetysu 2:1
15:00Kaisar - Zhenis 2:0

MALAWI: Super League

14:30Silver Strikers - TN Stars 4:1

MALAYSIA: Super Liga

15:00Terengganu - Negeri Sembilan 0:0

MEXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Tapatio - Alacranes 3:1

MONGOLIA: Premier League

10:00Falcons - Ulaanbaatar City 0:5
13:00Deren - Khangarid 4:0

MOROCCO: Botola Pro

19:00Difaa El Jadidi - Youssoufia Berrechid 1:0
19:00FUS Rabat - Rapide Oued Zem 0:2
19:00Jeunesse Sportive Soualem - Agadir 2:3
19:00Mouloudia Oujda - Wydad 2:2
19:00Raja Casablanca - FAR Rabat 2:1
19:00Tanger - Maghreb Fez 1:1
21:30Berkane - Chabab Mohammedia 3:1
21:30Khouribga - Safi 1:4

MYANMAR: National League

10:30Ispe FC - Rakhine United 3:1

NORTH & CENTRAL AMERICA: Campeonato Sub-20 CONCACAF - Playoffs

01:00EE. UU. Sub-20 - Costa Rica Sub-20 2:0
04:00Panamá Sub-20 - Honduras Sub-20 1:2

NORWAY: NM Cup

18:00Byåsen - Sandefjord 1:2
18:00Eidsvold - Molde 1:4
18:00AplazadoJerv - Odd -:-
18:00Kjelsås - Skeid 3:4pen.
18:00Lilleström - Aalesund 1:0
18:00Moss - Start 0:3
18:00SK Gjovik-Lyn - Stabaek 0:7
18:00Sotra - Haugesund 0:1
20:15Vålerenga - Bodo/Glimt 0:1

SINGAPORE: Premier League

13:45Lion City - Young Lions 5:1

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:00Raadsan - Heegan -:-

SOUTH AMERICA: Copa Libertadores - Playoffs

00:15Emelec (Ecu) - Atlético-MG (Bra) 1:1
02:30Athletico-PR (Bra) - Libertad (Par) 2:1
02:30Corinthians (Bra) - Boca Jrs. (Arg) 0:0
00:15Cerro Porteño (Par) - Palmeiras (Bra) 0:3
00:15Talleres (Arg) - Colón (Arg) 1:1

SOUTH AMERICA: Copa Sudamericana - Playoffs

00:15Nacional (Uru) - Unión Santa Fe (Arg) 2:0
02:30Colo Colo (Chi) - Internacional (Bra) 2:0
00:15The Strongest (Bol) - Ceará (Bra) 1:2

SOUTH KOREA: Copa

12:00Busan Kyotong - Seoul 0:3
12:00Daegu - Pohang 3:2
12:00Jeonbuk - Suwon 3:0
12:00Ulsan Hyundai - Bucheon 2:1pen.

SUDAN: Premier League

19:15Al-Hilal - Al Wadi 2:0

SWEDEN: Division 2 - Södra Svealand

20:00Huddinge - IFK Eskilstuna 2:0

SWEDEN: Division 2 - Norra Götaland

19:30Saffle SK - Lidkoping 1:5

SWEDEN: Svenska Cupen - Clasificación

19:00Husqvarna - Motala 4:2
19:00Trollhättan - Vanersborgs FK 3:1
19:30Ullareds IK - Onsala BK 3:4pró.
20:00Jarfalla - IFK Stocksund 1:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Azam - Biashara Mara United 4:1
15:00Coastal Union - Geita Gold 1:1
15:00Dodoma Jiji - Kinondoni MC 1:0
15:00Kagera Sugar - Polisi Tanzania 0:0
15:00Mbeya City - Namungo 1:1
15:00Mbeya Kwanza - Simba 0:0
15:00Ruvu Shooting - Tanzania Prisons 1:0
15:00Young Africans - Mtibwa Sugar 1:0

USA: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Colorado Springs 2:0
03:00San Antonio - FC Tulsa 2:1

USA: USL League Two

23:00Seacoast Utd Phantoms - Boston City 1:0
01:00Cleveland Force - Kings Hammer 0:3
01:00Vermont Green - Blackwatch Rush 3:0
02:00Blue Goose - LA Parish 2:3
02:00Houston FC - Brazos Valley Cavalry 2:0
02:00Round Rock - Houston Sur 4:2
02:00St. Croix - Manitoba 2:4
02:30Tennessee - Peachtree City MOBA 2:1
23:00New Jersey Copa - Hudson Valley 2:5

UZBEKISTAN: Super League

16:00Termez Surkhon - Neftchi Fargona 1:1
17:00Pakhtakor - Bunyodkor 2:3

WORLD: Amistosos Internacionales

12:00Lituania Sub-17 - Estonia Sub-17 3:3
16:30Finlandia Sub-17 - Letonia Sub-17 0:1

WORLD: Amistosos de Clubs

10:00Chojniczanka (Pol) - KKS Kalisz (Pol) 1:2
10:00Farul Constanta (Rou) - FC Brasov (Rou) 3:1
10:00Samorin (Svk) - Petrzalka (Svk) 1:2
10:30Sigma Olomouc (Cze) - Vyskov (Cze) 2:3
11:00Liberec (Cze) - Vlasim (Cze) 3:1
11:00Mosonmagyarovari TE (Hun) - Dorogi (Hun) 1:0
11:00Teplice (Cze) - Varnsdorf (Cze) 2:3
12:00Hibernian (Sco) - Hartlepool (Eng) 2:0
12:00Kiel (Ger) - Qarabag (Aze) 2:2
12:00Saturn Ramenskoye (Rus) - Ryazan (Rus) 3:1
12:00Skra (Pol) - Pruszkow (Pol) 2:0
13:00Larne (Nir) - TNS (Wal) 2:0
13:30St. Lieja (Bel) - St. Truiden (Bel) 0:2
15:00Salzburgo (Aut) - Legia (Pol) 3:2
15:30Club Brujas (Bel) - Lierse K. (Bel) 1:1
16:00Cherno More (Bul) - Sozopol (Bul) 2:1
16:00CSKA 1948 Sofia (Bul) - Akademija Pandev (Mkd) 3:1
16:00Dynamo Dresden (Ger) - Heidenheim (Ger) 0:1
16:00Puchov (Svk) - Trinec (Cze) 2:3
16:00Spartak Moscú (Rus) - Baltika (Rus) 3:2
16:15Podbrezova (Svk) - Komarno (Svk) 1:2
16:30Queen's Park (Sco) - Lok. Zagreb (Cro) 1:3
17:00Arda (Bul) - Vitosha Bistritsa (Bul) 1:2
17:00Budafoki (Hun) - Banska Bystrica (Svk) 1:1
17:00Cukaricki (Srb) - Slask (Pol) 1:0
17:00Farul Constanta (Rou) - Mioveni (Rou) 0:0
17:00FC Voluntari (Rou) - Orleta Kielce (Pol) 12:0
17:00FCSB (Rou) - Sf.Gheorghe (Mda) 6:0
17:00Fenerbahçe (Tur) - Shamal (Qat) 4:2
17:00FK Chayka (Rus) - Chernomorets Novorossijsk (Rus) 3:1
17:00GKS Jastrzebie (Pol) - Ruch (Pol) 3:0
17:00Kuban (Rus) - Maykop (Rus) 1:0
17:00Leczna (Pol) - Puszcza (Pol) 1:1
17:00Levski (Bul) - Lok. Sofia (Bul) 2:1
17:00Lisen (Cze) - S. Bratislava B (Svk) 2:0
17:00Mezokovesd (Hun) - MTK Budapest (Hun) 5:4
17:00Ostrava (Cze) - Zlin (Cze) 1:1
17:00Pardubice (Cze) - Pribram (Cze) 2:1
17:00Petrolul (Rou) - Al Markhiya (Qat) 2:1
17:00Rapid Viena (Aut) - Lafnitz (Aut) 5:2
17:00Vasas (Hun) - Michalovce (Svk) 3:0
17:30Botev Vratsa (Bul) - Spartak Pleven (Bul) 0:1
17:30Hajduk Split (Cro) - Hamburgo (Ger) 2:2
17:30Hartberg (Aut) - U. Cluj (Rou) 1:0
17:30Lausanne Ouchy (Sui) - Servette (Sui) 1:2
17:30AnuladoShkupi (Mkd) - Gjilani (Kos) -:-
17:30St. Polten (Aut) - Rapid Bucarest (Rou) 3:2
18:00Aarau (Sui) - Mannheim (Ger) 0:2
18:00Aubstadt (Ger) - Bamberg (Ger) 2:2
18:00Drita (Kos) - Struga (Mkd) 3:1
18:00Erdi (Hun) - Kozarmisleny (Hun) 0:4
18:00Gorica (Slo) - Tabor Sezana (Slo) 0:0
18:00Havelse (Ger) - Osnabruck (Ger) 1:4
18:00Lugano II (Sui) - Bellinzona (Sui) 1:6
18:00Mónaco (Fra) - St. Gallen (Sui) 1:1
18:00Sarajevo (Bih) - TSC Backa Topola (Srb) 1:1
18:00Slavia Praga (Cze) - Olympiacos (Gre) 1:1
18:00Termalica B-B. (Pol) - Karvina (Cze) 5:1
18:00Trebisov (Svk) - Presov (Svk) 0:1
18:00TuS Makkabi Berlin (Ger) - Hertha BSC (Ger) 0:7
18:00SuspendidoTychy (Pol) - Garbarnia (Pol) 3:0
18:00Viktoria Berlin (Ger) - Union Berlín (Ger) 1:3
18:00Waregem (Bel) - Charleroi (Bel) 1:1
18:00Wolfsberger (Aut) - Rostock (Ger) 1:3
18:30A. Klagenfurt (Aut) - Villach (Aut) 12:0
18:30Ammerthal (Ger) - Würzburger Kickers (Ger) 0:4
18:30Cherno More (Bul) - Etar (Bul) 3:1
18:30FC Monheim (Ger) - Bochum (Ger) 1:1
18:30Maribor (Slo) - Partizani (Alb) 1:1
18:30Univ. Craiova (Rou) - Qarabag (Aze) 1:1
18:45Yverdon (Sui) - Sion (Sui) 1:2
19:00Bersenbruck (Ger) - Lohne (Ger) 0:4
19:00Buchbach (Ger) - VfB Hallbergmoos-Goldach (Ger) 5:3
19:00AnuladoBW Linz (Aut) - Sparta Praga B (Cze) -:-
19:00CSKA Moscú (Rus) - Zenit (Rus) 0:3
19:00Deisenhofen (Ger) - Pipinsried (Ger) 1:1
19:00G.A. Eagles (Ned) - PAOK (Gre) 0:4
19:00Halberstadt (Ger) - Wolfenbuttel (Ger) 2:2
19:00Remscheid (Ger) - Viktoria Köln (Ger) 0:7
19:00AnuladoSchalke II (Ger) - Schonnebeck (Ger) -:-
19:00Schalke II (Ger) - FC Iserlohn (Ger) 11:0
19:00Spvgg Ansbach 09 (Ger) - Ingolstadt II (Ger) 1:1
19:00Wuppertaler (Ger) - Bovinghausen (Ger) 5:1
19:30Melsele (Bel) - Beveren (Bel) 2:5
20:00Lausanne (Sui) - Dinamo Kiev (Ukr) 2:0
20:00Zrinjski (Bih) - Igman K. (Bih) 2:0
20:30Clachnacuddin (Sco) - Inverness (Sco) 0:10
20:45Raith (Sco) - Queen of South (Sco) 1:2

WORLD: Amistosos Internacionales Femeninos

23:00Paraguay Sub-20 F - Panamá Sub-20 F 3:0
00:30Chile F - Venezuela F 1:3
02:00Colombia Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 3:0
04:00EE. UU. F - Colombia F 2:0
15:30Polonia F - Islandia F 1:3
18:00Dinamarca F - Noruega F 1:2
20:00Botsuana F - Togo F 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.