REFRESH

Fútbol » 23.06.2022 » Finalizados

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

20:00Abha - Al Feiha 0:0
20:00Al Ahli SC - Al-Raed 1:3
20:00Al Batin - Damac 2:1
20:00Al-Ettifaq - Al-Ittihad FC 1:3
20:00Al-Fateh - Al-Hilal 0:3
20:00Al-Faysaly - Al Taee 1:0
20:00Al-Hazem - Al Nasr Riyadh 1:4
20:00Al-Taawon - Al Shabab 1:1

ARGENTINA: Torneo Federal

00:30Sportivo Las Parejas - Antoniana 1:0
01:00Argentino MM - Camioneros Buenos Aires 3:0
01:00Unión de Sunchales - Gimnasia E.R. 1:2
01:30CA Liniers - Cipolletti 2:1
01:30Defensores Belgrano VR - Douglas Haig 0:1
02:00Juventud Unida Universitario - Villa Mitre 1:1
02:30Gimnasia y Tiro - Juventud Unida 2:0
19:00Def. Pronunciamiento - Racing Cordoba 0:0
21:00San Martin Formosa - Sportivo Belgrano 4:2

ARGENTINA: Copa Argentina

23:00Patronato - Colón 2:1pen.
02:10Chaco For Ever - Talleres 0:1pen.

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Huracán 2 - Colon Santa Fe 2 1:1
16:00Barracas Central 2 - Banfield 2 2:1
16:00Unión Santa Fe 2 - Boca Jrs. 2 2:1

ARUBA: Division di Honor - Playoffs

02:00Racing Club Aruba - Dakota 2:2

BANGLADÉS: Premier League

12:00Chittagong Abahani - Saif Sporting Club 3:4
12:00Swadhinata - Muktijoddha Sangsad 0:1

BIELORRUSIA: Copa

16:30Gazovik Vitebsk - Dnepr Mogilev 0:5
17:00Lida - Arsenal Dzyarzhynsk 1:3
17:30Naftan - FC Minsk 0:1

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Segunda fase

20:00Olaria - Volta Redonda 3:2

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase final

00:30Democrata SL - Betim 0:1
00:30Boa - Varginha 1:2

BRASIL: Copa do Brasil

00:00Atlético-GO - Goiás 0:0
00:30Bahia - Athletico-PR 1:2
01:00Fortaleza - Ceará 2:0
02:30Atlético-MG - Flamengo 2:1
02:30Corinthians - Santos 4:0
00:00Fluminense - Cruzeiro 2:1

CAMERÚN: Elite One

16:30Canon Yaounde - Feutcheu 1:1
16:30Colombe - Fortuna Mfou 5:3
16:30Panthere - APEJES Academy 3:2
16:30Stade Renard - Bafoussam 3:0
16:30Tonnerre - Les Astres 2:2
19:00Union Douala - Fauve Azur Elite 1:1

CANADÁ: Championship

01:00Toronto FC - CF Montreal 4:0
04:00Vancouver Whitecaps - York Utd 2:1

CHILE: Copa Chile

00:00Deportes Temuco - Colo Colo 1:5

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs

03:00Atl. Nacional - Tolima 3:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

18:00ASEC Mimosas - Academie de FAD 0:1

COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs

04:00Alajuelense - Saprissa 3:1pró.

CURAZAO: Promé Divishon

02:00Jong Holland - Centro Dominguito 1:1

ECUADOR: Serie B

02:00AplazadoManta - Olmedo -:-
22:30AplazadoSanto Domingo - Chacaritas -:-

ECUADOR: Copa Ecuador

22:00AplazadoManabita - Emelec -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

02:00Memphis - FC Tulsa 2:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:30Chattanooga Red Wolves - Charlotte Independ. 7:1
03:00Northern Colorado - Central Valley Fuego 4:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:00Miami - Nona 0:2
00:00Weston - Caledonia 1:0
01:00AC Connecticut - Vermont Green 4:6
01:00Florida Elite - Miami City 2:3
01:00Kalamazoo FC - Flint City 1:0
01:30Boston Bolts - Black Rock 2:0
01:30Peachtree City MOBA - Dalton 2:1
01:30Southern Soccer Academy - Tormenta II 1:2
02:00Chicago United - Chicago Dutch Lions 8:0
02:00Euro New York - Manhattan 0:1
02:00Houston FC - Houston Sur 1:0
02:00Little Rock Rangers - Blue Goose 0:3
02:00Manitoba - St. Croix 1:2
02:00Mississippi Brilla - LA Parish 7:0
02:00Morris Elite - New Jersey Copa 0:3
02:00Peoria - Menace 1:4
02:00Round Rock - AHFC Royals 0:0
02:00Springfield - St. Louis 1:4
02:30Brazos Valley Cavalry - Corpus Christi FC 4:1
04:00San Francisco City - Davis Legacy 3:3

ESTADOS UNIDOS: NISA

04:00LA Force - Chattanooga 1:1

ESTADOS UNIDOS: US Open Cup

02:00New York Red Bulls - New York City 3:0
02:30Sporting Kansas City - Union Omaha 6:0

ETIOPÍA: Premier League

09:00Jimma Aba Jifar - Welayta Dicha 1:2
12:00Hadiya Hossana - St. George 1:1
15:00Addis Ababa Ketema - Sebeta City 4:3

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación - Preliminar

14:00Basiani (Am) (Geo) - Tallinna FC Zapoos (Am) (Est) 3:1

EUROPA: Copa del Mundo Femenina - Clasificación

18:00Bulgaria F - Israel F 0:2

FINLANDIA: Ykkonen

17:30SJK Akatemia - PEPO 2:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

17:00JIPPO - NJS 4:0
17:30Futura - Lahden Reipas 0:4
17:30PeKa - KuPS Akatemia 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Honka Akatemia - VJS 4:2
17:30Ilves 2 - KaaPo 6:1
17:30Klubi 04 - EPS 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30JBK - Narpes Kraft 1:2
17:30JJK Jyvaskyla - Hércules 4:0

IRAK: Super Liga

16:00Newroz - Erbil 1:0
18:30Al Najaf - Al Shorta 0:0
18:30Naft Al-Basra - Naft Missan 0:1
21:00Al Zawraa - Al Quwa Al Jawiya 1:1

ISLANDIA: Besta-deild karla

21:15Breidablik - KR Reykjavik 4:0

ISLANDIA: Inkasso-deildin

21:15Grotta - Fylkir 2:5
21:15Kopavogur - Kordrengir 3:1

ISLAS FEROE: 1. Deild

20:00Vikingur 2 - Fuglafjordur 1:1

JAMAICA: Premier League - Playoffs

00:00Cavalier - Mount Pleasant 2:1pen.

JORDANIA: Premier League

17:00Al Hussein - Al Jazeera Amman 2:2

KIRGUISTÁN: Premier Liga

10:00AplazadoTalant - Dordoi Bishkek -:-

LETONIA: Copa

13:00Rezekne - Skanstes 1:2pró.

LITUANIA: I Lyga

16:00Nevezis Kedainiai - Siauliai 2 2:0
17:00Atmosfera - BFA Vilnius 0:1
18:00Marijampole City - Dainava Alytus 0:2

MALI: Premiere Division

18:00Bougouba - AS Douanes de Sikasso 5:1

MARRUECOS: Botola Pro

20:15Mouloudia Oujda - Rapide Oued Zem 1:1
22:30FAR Rabat - Maghreb Fez 0:0

MONGOLIA: Premier League

07:00Athletic 220 - Ulaanbaatar City 0:4
10:00Khovd - Khangarid 1:0
13:00BCH Lions - Tuv Buganuud 1:9

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

02:30Tigres UANL (Mex) - Santos Laguna (Mex) 1:3
04:00Club América (Mex) - León (Mex) 5:2
14:00Hamilton (Sco) - Larne (Nir) 3:0
16:00Cherno More (Bul) - Hebar (Bul) 2:0
16:00Petrolul (Rou) - Dinamo-Auto (Mda) 2:1
16:00SKA Khabarovsk (Rus) - Yaroslavl (Rus) 3:0
17:00Gorica (Slo) - Borac Banja Luka (Bih) 3:1
17:00Lech (Pol) - Pogon Szczecin (Pol) 0:1
17:30Kapfenberg (Aut) - FC Arges (Rou) 2:2
18:00Lok. Zagreb (Cro) - Celje (Slo) 1:1
18:00Rostov (Rus) - F. Voronezh (Rus) 2:0
18:30Núremberg II (Ger) - Chemie Leipzig (Ger) 1:0
18:30Radnik (Srb) - Buducnost (Mne) 2:2
18:30Sarajevo (Bih) - Iskra (Mne) 7:1
18:30Schwabisch Hall (Ger) - Heidenheim (Ger) 0:6
18:30Velez Mostar (Bih) - Sloga Doboj (Bih) 3:2
19:00Deisenhofen (Ger) - Bayern Múnich II (Ger) 0:0
20:00Ayr (Sco) - Dumbarton (Sco) 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

11:30Finlandia Sub-23 F - Noruega Sub-23 F 1:0
14:00Bangladés F - Malasia F 6:0
14:00Singapur F - Hong Kong F 0:4
18:00Bosnia-Herzegovina F - Filipinas F 0:3
19:00Senegal F - Guinea-Bisáu F 3:0
20:00Bélgica F - Irlanda del Norte F 4:1
20:30Marruecos F - Costa de Marfil F 0:0
00:00Uruguay F - Bolivia F 5:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

15:00AnuladoHäcken F (Swe) - Fortuna Hjorring F (Den) -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Kano - Dakkada FC 1:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF

23:30Honduras Sub-20 - Costa Rica Sub-20 1:0
02:30EE. UU. Sub-20 - Cuba Sub-20 3:0
22:00Guatemala Sub-20 - Aruba Sub-20 2:1
00:00Trinidad y Tobago Sub-20 - Surinam Sub-20 3:0

NORUEGA: NM Cup

18:00Bjarg - Sogndal 1:4
18:00Egersund - Sandnes 1:2
18:00Halden - Fredrikstad 0:1
18:00Nardo - Ranheim 0:1
18:00Ullern - KFUM Oslo 0:2
18:00Ull/Kisa - Grorud 2:1

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

14:00Start Sub-19 - Mjondalen Sub-19 1:2

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:00Resistencia - 12 de Octubre 0:1
01:15Nacional Asunción - Olimpia 1:1
23:00Guaraní - Ameliano 1:1

RD CONGO: Ligue 1

15:30AplazadoManiema - Don Bosco -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

01:00Cibao - Jarabacoa 1:1

SUECIA: División 1 - Norra

19:00Forward - Vasalund 0:3
19:00Gefle - Haninge 3:2
19:00Hammarby TFF - Sylvia 1:0

SUECIA: División 1 - Södra

19:00Ljungskile - GAIS 0:2
19:00Olympic - Oddevold 3:1
19:00Oskarshamn - Atvidaberg 4:3
19:30Lindome - Trollhättan 0:1

SUECIA: Division 2 - Norrland

18:00Boden - Kiruna 4:1
18:00IFK Ostersund - Bergnasets AIK 1:3
19:00Friska Viljor FC - Gottne IF 1:0
19:30IFK Lulea - Storfors AIK 1:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

17:00Forsbacka IK - Gute 1:1
19:00Skiljebo - Uppsala 0:2

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

18:30Husqvarna - Tolo 2:0
19:00Hittarp - Hoganas 1:3
19:30Assyriska BK - Eskilsminne 0:2
19:30Ullareds IK - Varbergs GIF 1:4

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Balkan - Osterlen FF 2:0
19:00Hogsby - IFK Berga 1:3
19:00IFK Hassleholm - Eslov 3:1
19:00Karlskrona - Hassleholms IF 1:1
19:00Nosaby IF - Kristianstad 3:0

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

19:30Enskede - IFK Eskilstuna 2:0
20:00Huddinge - Syrianska 1:3

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Ahlafors IF - Nordvarmland 4:2
19:30Herrestads AIF - Saffle SK 2:1
19:30Karlslund - Gauthiod 1:1
20:15Kumla - Vanersborgs FK 3:1

SUECIA: Elitettan Femenina

18:00Bergdalens IK F - Gamla Upsala F 1:4

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

18:00Simba - Mtibwa Sugar 2:0

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

18:00Club Africain - CS Sfaxien 0:0
18:00Etoile Sahel - Esperance Tunis 1:1

URUGUAY: Segunda División

01:15Central Esp. - Rampla Juniors 2:0

UZBEKISTÁN: Super League

17:00Qizilqum - Pakhtakor 0:2

VENEZUELA: Liga FUTVE

22:30AplazadoAragua - Metropolitanos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.