Fútbol » 16.03.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Darmstadt - Bayern Múnich 2:515:30Heidenheim - Borussia M'gladbach 1:1
15:30Mainz - Bochum 2:0
15:30Union Berlin - Werder Bremen 2:1
15:30Wolfsburgo - Augsburgo 1:3
18:30Hoffenheim - Stuttgart 0:3
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Mallorca - Granada 1:016:15Osasuna - Real Madrid 2:4
18:30Getafe - Girona 1:0
21:00Athletic Club - Alavés 2:0
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Burgos CF - Levante 1:116:15Eibar - Villarreal B 2:0
18:30Real Oviedo - R. Racing Club 1:1
18:30Tenerife - Huesca 0:0
21:00Real Sporting - Alcorcón 1:0
FRANCIA: Ligue 1
17:00Nantes - Estrasburgo 1:321:00Lens - Niza 1:3
INGLATERRA: Premier League
13:30AplazadoArsenal - Chelsea -:-16:00Burnley - Brentford 2:1
16:00AplazadoCrystal Palace - Newcastle -:-
16:00Luton - Nottingham Forest 1:1
16:00AplazadoManchester Utd - Sheffield Utd -:-
16:00AplazadoWolves - Bournemouth -:-
18:30Fulham - Tottenham 3:0
ITALIA: Serie A
15:00Monza - Cagliari 1:015:00Udinese - Torino 0:2
18:00Salernitana - Lecce 0:1
20:45Frosinone - Lazio 2:3
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
18:45Sittard - Zwolle 3:120:00Excelsior - Waalwijk 1:1
21:00Vitesse - Almere City 1:1
ALBANIA: Superliga
14:00Erzeni - Laci 0:017:00Skenderbeu - Egnatia 2:0
17:00Teuta - Partizani 1:0
ALBANIA: Primera División
14:00Bylis - Besa 2:014:00Flamurtari - Lushnja 0:0
14:00Tomori Berat - Luzi 1:2
14:00Vora - Kastrioti 1:3
18:00AF Elbasani - Burreli 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Elversberg - Kiel 0:213:00Núremberg - St. Pauli 0:2
13:00Rostock - Greuther Fürth 1:0
20:30Hannover - Kaiserslautern 1:1
ALEMANIA: 3. Liga
14:001860 Múnich - Preussen Münster 1:214:00Aue - Viktoria Köln 2:1
14:00Duisburgo - Saarbrücken 2:0
14:00Dynamo Dresden - Ulm 0:0
14:00Lubeck - Regensburg 1:0
16:30Hallescher - Friburgo II 2:2
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Hannover II - Teutonia Ottensen 1:013:00Phonix Lubeck - Havelse 4:1
13:30Kilia Kiel - Spelle-Venhaus 1:1
14:00Bremer - Kiel II 2:0
16:00Jeddeloh - Norderstedt 0:2
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00BFC Dynamo - Chemnitzer 1:313:00Eilenburg - Hansa Rostock II 2:1
16:00Jena - Erfurt 3:1
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Ahlen - FC Gutersloh 1:114:00Bocholt - Oberhausen 0:0
14:00Borussia M'gladbach II - Wiedenbruck 1:2
14:00Duren - Lippstadt 2:0
14:00Fortuna Köln - Fortuna Düsseldorf II 4:1
14:00Rodinghausen - Wegberg-Beeck 5:1
14:00Wuppertaler - SSVg Velbert 5:0
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Eintracht Frankfurt II - Steinbach Haiger 4:114:00FSV Frankfurt - Homburg 0:1
14:00Schott Mainz - Koblenz 1:0
14:00Stuttgart II - Freiberg 1:0
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Memmingen - Bayern Múnich II 0:414:00Schalding - Aubstadt 0:1
14:00Schweinfurt - Augsburgo II 1:0
14:00Vilzing - Illertissen 1:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Lichtenberg - Wismar 1:113:00TB Berlin - Makkabi Berlin 1:1
14:00Rostocker FC - Tasmania Berlin 1:1
14:00RSV Eintracht - Dynamo Schwerin 3:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Arnstadt - Grimma 2:214:00Auerbach - Bautzen 1:1
14:00Bischofswerdaer - Ludwigsfelde 2:1
14:00Freital - Plauen 0:4
14:00Motor Marienberg - Magdeburg II 0:1
14:00Sandersdorf - Krieschow 1:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30SC Weiche-08 II - Bordesholm 1:314:00Flensburg - Preussen Reinfeld 3:0
14:00Heider SV - Eichede 1:2
14:00Neumunster - Nordmark Satrup 4:1
15:00Dornbreite Lubeck - Todesfelde 0:3
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Duneberg - Tornesch 2:515:30Altona - Dassendorf 3:4
ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00OSC Bremerhaven - Leher 2:214:00Brinkumer - BTS Neustadt 0:2
14:00Woltmershausen - Komet Arsten 1:5
14:30Aumund-Vegesack - Blumenthaler 2:2
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00Meppen II - Bersenbruck 2:214:00Schoningen - Egestorf-Langreder 0:2
15:00Delmenhorst - Eilvese 1:0
15:00Ramlingen-Ehlershausen - Bornreihe 2:2
18:00Heeslinger - Emden 0:4
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
16:00Lotte - Finnentrop/Bamenohl 4:1ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00VfB Marburg - Alzenau 0:314:30Baunatal - Viktoria Griesheim 1:0
15:00Erlensee - Hanauer SC 0:1
15:00Fernwald - Waldgirmes 0:1
15:00Hunfelder - TUS Dietkirchen 4:3
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
13:00Gonsenheim - SpVgg Quierschied 3:114:00Diefflen - Pfeddersheim 2:1
14:00Pirmasens - Morlautern 4:0
14:00Trier - Waldalgesheim 0:1
14:00Worms - RW Koblenz 2:1
15:30Arminia Ludwigshafen - Bitburg 1:0
15:30Auersmacher - Baumholder 3:0
15:30Kaiserslautern II - Cosmos Koblenz 0:1
15:30Karbach - Engers 2:3
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Bayern Hof - Neumarkt 3:214:00Ingolstadt II - Eltersdorf 6:1
15:00Wurzburger FV - Gebenbach 2:4
16:00Coburg - ATSV 0:2
16:00Hankofen-Hailing - Regensburg II 5:4
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Dachau - Rain/Lech 3:014:00Heimstetten - Sonthofen 1:3
14:00Ismaning - Garching 5:0
14:00Kottern-St. Mang - Kirchheimer 3:2
14:00Landsberg - Schwaben Augsburg 2:2
14:00Nordlingen - Deisenhofen 0:4
15:00Gundelfingen - Erlbach 0:1
15:00Pipinsried - Kirchanschoring 4:1
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00Backnang - Nottingen 2:214:00Goppinger - Grossaspach 2:2
14:30Offenburger - Ravensburg 2:4
15:00Essingen - FC Holzhausen 2:0
15:00Hollenbach - Denzlingen 7:1
15:00Mutschelbach - Bietigheim-Bissingen 3:3
15:00Oberachern - VfR Mannheim 2:2
15:00Reutlingen - Pforzheim 1:3
15:30Villingen - Normannia Gmund 4:0
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
16:00Frintrop - Mulheimer FC 97 1:016:30TVD Velbert - SC St.Tonis 4:3
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
14:00Hamburger SV Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 0:7ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Fortuna Düsseldorf Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 1:1ALEMANIA: DFB Junioren Pokal
11:00Schalke Sub-19 - Friburgo Sub-19 1:3ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00Bayern Múnich F - RB Leipzig F 5:014:00Werder Bremen F - SGS Essen F 0:0
ANDORRA: Andorra Cup
20:30Ordino - Pas de la Casa 1:2pen.ANGOLA: Girabola
15:00CD Lunda Sul - Sagrada 1:116:00Petro - Académica 2:1
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
21:00Parham - Garden Stars 0:223:00SAP - Old Road 1:6
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
20:00Al Fateh - Al-Ittihad FC 2:420:00Al-Hilal - Damac 2:1
20:00Al-Raed - Al-Taawon 0:0
ARABIA SAUDÍ: Primera División
19:30Al Safa - Al-Faysaly 3:119:30Hajer - Al Jandal 3:1
20:00Ohod - Al Ain 0:0
ARGELIA: Ligue 1
15:30El Bayadh - Saoura 0:122:00Biskra - Khenchela 2:1
ARGELIA: Ligue 2
15:00Bordj Menail - Olympique Akbou 0:215:00Eulma - Chelghoum 1:0
15:00Harrach - Mlila 1:0
15:00Hussein Dey - JSM Tiaret 3:1
15:00MO Constantine - Annaba 1:1
15:00MSP Batna - Khemis El Khechna 1:0
15:00Olympique Magrane - Batna 2:0
15:00Ouargla - Ghozlane 1:0
15:00Telaghema - Khroub 1:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:00Newell's - Platense 0:021:00San Lorenzo - Sarmiento 1:0
23:15Racing Club - Defensa y Justicia 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
01:30San Martín S.J. - Quilmes 0:319:30Chacarita - Def. de Belgrano 1:4
20:00Tristán Suárez - Gimnasia Jujuy 2:1
21:35All Boys - Deportivo Maipú 3:2
22:00Aldosivi - Estudiantes Rio Cuarto 1:1
23:10Temperley - Atl. Rafaela 1:1
23:40Brown Adrogué - San Telmo 0:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
00:00San Martin Burzaco - Villa Dálmine 1:019:30Argentino de Merlo - Los Andes 0:1
19:30Deportivo Armenio - Argentino de Quilmes 2:1
19:30UAI Urquiza - Acassuso 4:1
19:30Villa San Carlos - Deportivo Laferrere 2:2
19:35Colegiales - Excursionistas 2:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
19:30Berazategui - Muñiz 1:019:30Club Lujan - Ituzaingó 0:0
19:30Yupanqui - Mercedes 2:0
23:00Real Pilar - Lugano 3:0
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
19:30Estrella Del Sur - Social Atletico Television 2:0ARGENTINA: Copa Argentina
23:15Argentinos Jrs. - Gimnasia y Tiro 2:1ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
23:00River Plate 2 - San Lorenzo 2 1:1ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
15:00Boca Jrs. F - UAI Urquiza F 8:015:00Ferro Carril Oeste F - Independiente F 3:1
19:30Newell's F - San Luis F 2:1
ARMENIA: Premier League
12:00Alashkert - Urartu 0:213:00Pyunik - BKMA 3:1
ARMENIA: First League
12:00Lernayin Artsakh - Onor 6:1ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
01:00River Plate - Racing Club Aruba 1:123:30Britannia - Estrella 1:0
ASIA: AFC Asian Cup Women U20 - Playoffs
09:00Australia Sub-20 F - Corea del Sur Sub-20 F 1:014:00Japón Sub-20 F - Corea del Norte Sub-20 F 1:2
AUSTRALIA: A-League
05:30Wellington Phoenix - Sydney FC 2:106:00Brisbane Roar - Macarthur FC 1:2
09:45Perth Glory - WS Wanderers 1:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:00Newcastle Olympic - Maitland 0:306:30Cooks Hill United - Charlestown Azzurri 0:2
08:00Adamstown Rosebud - New Lambton 2:2
08:00Valentine - Lake Macquarie 5:0
AUSTRALIA: NPL NSW
06:30Sutherland - Marconi 1:207:00Central Coast Sub-21 - Manly Utd 2:2
07:30NWS Spirit - St. George City 1:2
09:00St George Saints - Sydney Utd 2:3
AUSTRALIA: NPL Queensland
08:00Peninsula - Gold Coast 3:109:00Redlands - Sunshine Coast Wanderers 2:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
04:30Devonport - Clarence Zebras 3:006:30Launceston United - Glenorchy Knights 0:9
08:30Kingborough Lions - South Hobart 1:3
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Manningham United Blues - Avondale FC 3:005:00Moreland City - Melbourne Knights 0:1
08:00Port Melbourne Sharks - Heidelberg 2:2
08:15Altona Magic - South Melbourne 1:4
10:00Hume City - St Albans 2:1
AUSTRALIA: NPL Western Australia
08:00Armadale - Bayswater City 2:208:00Balcatta - Fremantle City 2:2
08:00Inglewood - Perth Glory Sub-21 0:1
08:00Perth RedStar - Floreat Athena 0:2
08:00Western Knights - Perth SC 1:0
10:00Stirling Macedonia - Olympic Kingsway 0:3
AUSTRALIA: A-League Femenina
04:30Adelaide F - Brisbane Roar F 1:206:00WS Wanderers F - Perth F 1:0
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Preliminar - Playoffs
02:00Wellington Olympic - Auckland City 3:307:00Tefana - Pirae 1:2pen.
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00Altach - Austria Viena 1:117:00BW Linz - A. Lustenau 0:0
17:00Tirol - Wolfsberger 1:1
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Kapfenberg - Sturm Graz (Am) 1:1AUSTRIA: Regionalliga East
15:00Donaufeld Wien - Mauerwerk 0:116:00Wiener Viktoria - TWL Elektra 2:2
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
15:00Ried (Am) - Bad Gleichenberg 4:415:30Union Gurten - Allerheiligen 5:0
17:00Weindorf St. Anna - Deutschlandsberger 2:0
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
14:00Bischofshofen - RW Rankweil 2:014:00Motz/Silz - A. Salzburg 3:1
15:00Dornbirner SV - SC Imst 0:3
15:00Reichenau - Wolfurt 6:0
15:00Schwaz - Hohenems 1:1
15:00Wals-Grunau - Rothis 2:1
16:00Kufstein - Altach Sub-21 0:1
17:00Saalfelden - TSV St. Johann 1:0
AUSTRIA: Burgenland
15:00Horitschon - Schattendorf 2:315:30Bad Sauerbrunn - USVS Rudersdorf 0:0
16:00ASV Siegendorf - Deutschkreutz 3:1
16:00Pinkafeld - Kohfidisch 2:2
18:00Klingenbach - Marz 0:0
AUSTRIA: Niederosterreich
15:00St. Peter in der Au - Waidhofen/Thaya 7:015:30St. Polten (Am) - Warth 1:2
19:00Wiener Neustadt - Kottingbrunn 1:1
AUSTRIA: Oberosterreich
13:30ASK St.Valentin - Bad Ischl 1:214:00Oedt - Schallerbach 4:0
15:00Perg - Ostermiething 0:0
15:00Pregarten - Micheldorf 2:3
15:30Dietach - St. Martin im Muhlreis 1:2
15:30SPG Wels II - Friedburg 1:2
AUSTRIA: Salzburg
14:00Burmoos - Strasswalchen 0:215:00Adnet - Puch 0:3
15:00Eugendorf - Union Henndorf 2:1
15:00Golling - Grodig 1:1
15:00Kuchl - SAK 1914 1:0
15:00Seekirchen - UFC Siezenheim 4:1
15:00Thalgau - TSU Bramberg 2:0
AUSTRIA: Steiermark
15:00Hartberg (Am) - Ilzer SV 1:0AUSTRIA: Wien
14:00Kagran - Slovan HAC 1:314:00Simmeringer - Red Star-Penzing 1:1
14:00Sportunion Mauer - WAF Brigittenau 3:0
15:001980 Wien - SV Donau 0:2
15:00A XIII-Auhof Center - Wienerberger 1:1
15:00ASV 13 Wien - Dinamo Helfort 0:6
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
12:30Bergheim F - Kleinmunchen F 1:413:00Dornbirn F - Sturm F 1:2
AZERBAIYÁN: Premier League
13:00Zira - Kapaz 2:115:30Araz - Gabala 1:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League
18:15St. Lieja - Eupen 4:020:45Anderlecht - Kortrijk 0:1
BÉLGICA: Challenger Pro League
16:00Lierse K. - RFC Liege 3:216:00Lommel SK - Anderlecht Sub-23 3:1
18:15Deinze - Francs Borains 2:3
20:45Dender - St. Lieja Sub-23 4:1
20:45Genk Sub-23 - Oostende 3:1
BÉLGICA: National Division 1
19:30Dessel - Knokke 3:119:30Gent B - Tienen 0:1
20:00OC Charleroi - Thes Sport 0:1
20:00RAAL La Louviere - Heist 1:2
20:00Virton - Charleroi B 0:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
19:30Tournai - Warnant 2:120:00Meux - Jette 2:3
20:00Stade Vervietois - Rebecquoise 1:3
20:00Union Rochefortoise - Hamoir 3:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
19:00Waregem 2 - KRC Gent 1:119:30Torhout - Wetteren 4:1
20:00Mandel United - Ninove 0:1
20:00Oudenaarde - Aalst 0:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
19:30Belisia Bilzen - Bocholter 2:119:30Hades - City Pirates 2:1
20:00FC Lebbeke - Houtvenne 5:1
20:00KRC Mechelen - Londerzeel 1:0
20:00Tongeren - Lille 3:0
BÉLGICA: Primera División - Femenina
14:00Moldavo F - Mons F 3:114:30Gent II F - St. Liege II F 4:2
15:30Aalst F - Chastre F 12:0
16:00Famkes Merkem F - Tienen F 2:3
16:00Genk II F - Westerlo F 0:6
19:30RSC Anderlecht II F - RFC Liege F 0:0
BÉLGICA: Copa Femenina
15:00Club Brujas F - Gent F 1:0pró.15:00Waregem F - Leuven F 0:7
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00AS Cotonou - Ayema 2:016:00Bani Ganse - Dynamo Abomey 2:0
16:00Cavaliers - FC Loto 1:0
16:00Dadje - Takunnin 2:1
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Abeilles - Bembereke 2:216:00Adjidja - Djeffa 0:2
16:00ASVO - Etoiles Filantes 0:1
16:00Dynamique Djougou - Real Sport 0:0
16:00Hodio - Dynamo Parakou 2:0
16:00Ouidah - Aziza 0:0
BERMUDAS: Premier League
19:00AplazadoNorth Village Rams - PHC Zebras -:-19:00St. Georges Colts - Dandy Town Hornets 2:1
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
11:00FC Minsk - BATE 0:113:00Neman Grodno - Naftan 2:1
15:00Dinamo Minsk - Smorgon 5:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
12:00Dyussh-Polesgu F - Dinamo Brest F 0:614:00Zorka-BDU F - Minsk F 0:6
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
01:00Blooming - Royal Pari 0:2BOSNIA Y HERZEGOVINA: Liga BiH
13:30Sloga Doboj - Tuzla City 3:116:00Zrinjski - Zeljeznicar 2:0
20:45Sarajevo - GOSK Gabela 4:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
15:00Banovici - BFK Simm Bau 3:015:00Gorazde - Kakanj 0:1
15:00Gradacac - Bratstvo Gracanica 1:0
15:00Gradina Srebrenik - TOSK Tesanj 0:1
15:00Hadzici - Celik Zenica 1:0
15:00Mladost DK - Gornji Rahic 0:1
15:00Stupcanica - Tomislav 3:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
14:30Drina Zvornik - Sutjeska Foca 0:014:30Kozara - Radnik Bijeljina 2:3
14:30Kozarska Dubica - Zeljeznicar Banja Luka 2:0
14:30Laktasi - Famos Vojkovici 3:1
14:30Leotar - Omarska 1:0
14:30Mrkonjic Grad - BSK Banja Luka 0:1
14:30Prijedor - Romanija Pale 1:1
14:30Slavija - Nevesinje 2:0
BOTSUANA: Premier League
15:00AplazadoGaborone Utd - Police XI -:-15:00AplazadoJwaneng Galaxy - Security Systems -:-
15:00AplazadoMatebele - Eleven Angels -:-
15:00AplazadoSua Flamingoes - Township Rollers -:-
15:00AplazadoVTM FC - Masitoaka -:-
15:30Gaborone Utd - Masitoaka 2:0
15:30Jwaneng Galaxy - Tafic FC 2:0
15:30Matebele - Morupule 0:0
15:30Orapa United - Security Systems 3:0
15:30Sua Flamingoes - Eleven Angels 0:0
15:30VTM FC - Nico United 1:2
BRASIL: Acreano - Primera fase
21:00Humaita - Nauas EC 4:023:00Rio Branco - Andira 1:0
BRASIL: Alagoano - Playoffs
20:00CRB - Murici AL 3:0BRASIL: Amapaense
00:00Santos AP - Sao Paulo AP 0:0BRASIL: Amazonense - Segunda fase
20:45Manauara - Atletico Rio Negro 8:020:45Nacional-AM - Manaus 1:1
BRASIL: Baiano - Playoffs
20:00Bahia - Jequie 4:1BRASIL: Brasiliense - Playoffs
23:30Gama - Ceilandia 0:0BRASIL: Capixaba - Playoffs
19:30Desportiva Ferroviaria - Rio Branco-VN 0:123:00Real Noroeste - Vitoria ES 2:4
BRASIL: Carioca - Taça Río
22:30Boavista - Portuguesa RJ 3:2BRASIL: Catarinense - Playoffs
00:00Figueirense - Barra FC 1:4pen.20:30Avaí - Joinville 4:0
BRASIL: Cearense - Descenso
23:00Caucaia - Atletico-CE 0:123:00Horizonte - Barbalha 2:1
BRASIL: Cearense - Playoffs
20:40Ceará - Ferroviario 1:1BRASIL: Cearense 2
20:00Pacajus - Tirol 1:1BRASIL: Gaucho - Playoffs
20:30SER Caxias - Gremio 1:2BRASIL: Goiano - Playoffs
20:00Aparecidense - Vila Nova 2:0BRASIL: Maranhense
20:00Pinheiro - Tuntum 4:021:00Sampaio Correa - Maranhao 2:2
23:00Imperatriz - Chapadinha 1:0
BRASIL: Matogrossense - Playoffs
20:30Mixto - Uniao Rondonopolis 0:1BRASIL: Mineiro - Playoffs
20:30Cruzeiro - Tombense 3:1BRASIL: Mineiro - Puestos 5º-8º
22:00Pouso Alegre - Itabirito 5:222:30Athletic Club - Uberlandia 0:0
BRASIL: Paraense - Playoffs
21:00Remo - Santa Rosa 2:0BRASIL: Paraibano
20:30Atl. Cajazeirense - Botafogo PB 3:020:30Nacional de Patos - CSP 1:2
20:30Sao Paulo Crystal - Serra Branca 0:3
20:30Sousa - Pombal 1:1
20:30Treze - Campinense 3:0
BRASIL: Paranaense - Playoffs
20:00Operario - Athletico-PR 1:2BRASIL: Paulista - Playoffs
22:00Palmeiras - Ponte Preta 5:1BRASIL: Paulista A2
19:10Comercial - Monte Azul 1:119:10Ferroviaria - Primavera 1:1
19:10Noroeste - Taubate 5:1
19:10Oeste - Juventus-SP 0:4
19:10Piracicaba - Rio Claro 1:3
19:10Portuguesa Santista - Linense 2:0
19:10Sao Bento - Sao Jose EC 2:0
19:10Velo Clube - Capivariano 2:2
BRASIL: Paulista A3
19:00Uniao Sao Joao - Matonense 3:020:00Bragantino II - Gremio Prudente 3:2
20:00Rio Preto - Uniao Suzano 1:2
20:00Sertaozinho - Desportivo 2:1
21:00Catanduva - Marilia 1:1
22:00Votuporanguense - Lemense 3:1
23:00Bandeirante - EC Sao Bernardo 1:1
23:00Itapirense - Sao Caetano 1:1
BRASIL: Paulista A4
23:00SKA Brasil - Francana 2:119:00CA Joseense - Independente SP 1:0
19:00Jabaquara - Sao-Carlense 1:2
19:00Nacional SP - Audax-SP 0:0
19:00Rio Branco SP - Barretos EC 0:0
19:00Uniao Barbarense - Taquaritinga 0:2
BRASIL: Pernambucano - Playoffs
20:30Sport Recife - Santa Cruz 1:0pen.BRASIL: Piauiense - Playoffs
20:00Oeirense - AE Altos 0:1pen.20:00River-PI - Parnahyba 1:2pen.
BRASIL: Potiguar - Segunda fase
19:00CE Forca E Luz - Santa Cruz de Natal 1:220:00Potiguar de Mossoró - Globo 1:0
20:00Potyguar Seridoense - Baraunas 2:4
BRASIL: Rondoniense
00:30Ji-Parana - Uniao Cacoalense 2:1BRASIL: Roraimense - Primera fase
21:30Sao Raimundo RR - Atl. Roraima 4:023:30Progresso - GAS 0:6
BRASIL: Sergipano - Playoffs
19:30Dorense - Itabaiana 1:120:00Falcon - Lagarto 0:0
BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
23:00Corumbaense - Coxim 4:2BRASIL: Tocantinense - Playoffs
22:30Araguaina - Uniao Carmolandense 1:1BRASIL: Copa Rio U20
14:00Madureira Sub-20 - Nova Iguacu Sub-20 2:414:00Vasco Sub-20 - Portuguesa RJ Sub-20 4:0
19:00Audax RJ Sub-20 - Boavista Sub-20 3:1
19:00Botafogo Sub-20 - Fluminense Sub-20 0:2
19:00Sampaio Correa FE Sub-20 - Bangu Sub-20 1:2
19:00Volta Redonda Sub-20 - Flamengo Sub-20 1:3
BRASIL: Baiano Sub-20
12:00SSA Sub-20 - Camacariense Sub-20 2:213:00Bahia de Feira Sub-20 - Juazeirense Sub-20 2:4
14:00Vitória Sub-20 - Jacobina Sub-20 3:0
19:00Estrela De Marco Sub-20 - Leonico Sub-20 2:1
19:00Grapiuna Sub-20 - Conquista FC Sub-20 2:3
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
19:00Athletico-PR Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 7:019:30Apucarana SC Sub-20 - Andraus Brasil Sub-20 1:0
19:30Azuriz Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 5:0
19:30Cascavel Sub-20 - Sao Joseense Sub-20 2:1
19:30Coritiba Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 1:0
19:30Londrina Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 3:1
19:30Paraná Clube Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 2:0
19:30Patriotas Sub-20 - Iraty Sub-20 4:1
19:30Prudentopolis Sub-20 - Batel Sub-20 1:2
BRASIL: Brasileirao Femenino
23:00Ferroviaria F - Botafogo F 1:123:00Santos F - Real Brasilia F 1:1
01:30Palmeiras F - Flamengo F 3:2
19:00América-MG F - Internacional F 1:1
19:00Avai Kindermann F - Bragantino F 3:3
19:00Fluminense F - Atlético-MG F 3:0
23:00Cruzeiro F - Sao Paulo F 1:1
BULGARIA: Parva liga
11:45Slavia Sofia - Lok. Plovdiv 1:214:15Etar - Levski 0:3
16:45Ludogorets - Lok. Sofia 6:0
BULGARIA: Vtora liga
14:30Chernomorets Balchik - CSKA 1948 Sofia II 1:314:30Dobrudzha - Chernomorets 1919 1:0
14:30Dunav Ruse - Belasitsa 1:1
14:30Maritsa Plovdiv - Spartak Varna 0:2
14:30Montana - Svoge 2:0
14:30Septemvri Sofia - Bdin Vidin 1:0
14:30Strumska Slava - Yantra Gabrovo 1:0
BULGARIA: Third League - Sudeste
14:00Asenovets - Levski Karlovo 3:114:00Atletik Kuklen - Botev II 1:4
14:00Dimitrovgrad - Beroe II 3:0
14:00Gigant Saedinenie - Spartak Plovdiv 1:1
14:00Karnobat - Rodopa Smolyan 2:1
14:00Rozova Dolina - Sokol Markovo 2:0
14:00Sekirovo Rakovski - Yambol 1915 1:0
14:00Zagorets - Nesebar 2:2
BULGARIA: Third League - South-West
14:00Bansko - Minyor Pernik 0:114:00Chavdar Etropole - CSKA 1948 Sofia III 0:3
14:00CSKA Sofia II - Vihren 1:1
14:00Hebar 2 - Balkan Botevgrad 1:1
14:00Kyustendil - Septemvri Simitli 3:3
14:00Oborishte - Kostinbrod 5:2
14:00Razlog - Levski II 1:1
14:00Rilski Sportist - Slivnishki Geroy 0:0
16:00Slavia Sofia 2 - Vitosha Bistritsa 0:0
BULGARIA: Third League - Noreste
14:00Cherno More II - Lokomotiv Ruse 1:114:00Septemvri Tervel - Fratria 1:0
14:00Spartak II - Dorostol 7:0
14:00Svetkavitsa - Riltzi 1:2
BULGARIA: Third League - Noroeste
13:30Boruna - Juventus Malchika 5:213:30Botev Vratsa II - Drenovets 2:1
13:30Dunav Lom - Vihar Slavyanovo 0:3
13:30Lok. Gorna - Partizan Cerven Brjag 7:0
13:30OFK Levski - Mezdra 0:3
13:30Pavlikeni - Sevlievo 0:5
CATAR: QSL
19:30Al Ahli Doha - Al Arabi 1:119:30Umm-Salal - Al-Wakra 0:2
CHAD: Premiere Division - LPFN
15:45Tourbillon - Stars J. Talents 2:0CHILE: Primera División
00:30Deportes Iquique - Cobresal 1:016:00Everton - Ñublense 3:2
22:00U. De Chile - O'Higgins 1:0
00:30Cobreloa - U. Española 1:0
CHILE: Ascenso
00:30San Luis - Limache 0:522:00Deportes Temuco - Antofagasta 1:0
00:30Curicó Unido - Arica 1:0
CHILE: Segunda División
23:00Trasandino - Deportes Rengo 1:322:00D. Puerto Montt - Real San Joaquin 3:0
00:00Arturo Fernandez Vial - Provincial Ovalle 1:1
CHILE: Primera Division Women
15:00Antofagasta F - S. Morning F 0:515:00Colo Colo F - U. De Concepción F 5:0
CHINA: Liga Jia
08:30Chongqing Tonglianglong - Heilongjiang Ice City 1:108:30Jiangxi Lushan - Shanghai Jiading Huilong 0:0
08:30Qingdao Red Lions - Foshan Nanshi 0:0
08:30Wuxi Wugou - Yanbian Longding 2:0
12:30Yunnan Yukun - Nanjing City 2:1
CHINA: FA Cup
07:00Ningo Shoufa - Jiangsu Nan Dongsheng 0:207:30Shanghai Changning - Quanzhou Qinggong 5:0
08:00Dezhou Haishan - Guangdong Shudihong 4:2
08:00Xiamen Lujian Tiancheng - Xian Ronghai 2:4
08:30Gannan - Fuzhou Changle Jingangtui 1:2
08:30Qujing Yibu - Xian Hi-Tech 1:0pen.
08:30Shenzhen Jixiang - Inner Mongolia 3:0
12:00Changchun Xidu - Lanzhou Hailu 1:0pen.
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
15:00APOEL - Omonia 0:118:00Paphos - Aris Limassol 1:0
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Zakakiou - Othellos Athienou 0:4CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
14:30Omonia Aradippou - ASIL Lysi 3:114:30Ypsonas - Ayia Napa 2:0
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
14:30Digenis Akritas - Achyronas-Onisilos 2:114:30M.E.A.P. Nisou - ENAD 1:0
14:30Paeek - Ermis 5:0
14:30Xylotymbou - Chloraka 0:3
COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:00Alianza - Dep. Pasto 1:102:10Junior - Jaguares de Córdoba 3:1
20:00Ind. Santa Fe - Tolima 1:1
22:10Atl. Bucaramanga - La Equidad 4:0
00:20Boyacá Chicó - Atl. Nacional 2:1
COLOMBIA: Primera B - Apertura
21:30Atletico F.C. - Orsomarso 0:221:30Real Santander - U. Magdalena 2:0
22:00Cúcuta - Bogotá 6:0
COLOMBIA: Liga Femenina
22:00La Equidad F - Atl. Nacional F 0:123:00Ind. Medellín F - Junior F 4:0
CONGO: Ligue 1
08:00Inter Club - V. Club Mokanda 1:315:00Cheminots - Vegas 2:2
15:00Leopard - Juk 3:1
15:00Otoho d'Oyo - CARA Brazzaville 0:0
18:00Diables Noirs - Etoile du Congo 0:1
COREA DEL SUR: K League 1
06:00Daejeon - Gangwon 1:108:30Daegu - Suwon FC 1:1
08:30Seoul - Jeju 2:0
COREA DEL SUR: K League 2
06:00Cheonan City - Seongnam 0:008:30Bucheon - Seoul E-Land 1:0
08:30Gyeongnam - Asan 1:2
COREA DEL SUR: K3 League
06:00Chuncheon - Pocheon 2:306:00Gangneung - Paju Citizen 1:1
06:00Hwaseong - Gimhae 1:1
06:00Ulsan Citizen - Yeoju Citizen 2:0
COREA DEL SUR: WK League Femenina
06:00Changnyeong F - Seoul F 1:206:00Hwacheon F - Boeun Sangmu F 3:0
06:00Incheon Hyundai Steel F - Gyeongju F 1:1
06:00Suwon FC F - Sejong Sportstoto F 0:0
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
16:30AS Denguele - Korhogo 0:616:30Lys Sassandra - SOL 3:1
16:30SO Armee - Zoman 1:0
16:30Sporting Gagnoa - Stella Adjame 0:3
18:45Academie de FAD - Bouake 2:0
COSTA RICA: Primera División - Clausura
22:00AplazadoGrecia - Guanacasteca -:-22:00AplazadoPuntarenas FC - Saprissa -:-
00:45AplazadoPérez Zeledón - Herediano -:-
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura
03:00Consultants Desamparados - Guadalupe 1:222:00CS Uruguay - Santa Ana 2:4
22:00Quepos Cambute - Antioquia 2:1
CROACIA: HNL
15:00Slaven Belupo - Rijeka 0:117:10Hajduk Split - Lok. Zagreb 1:2
CROACIA: Prva NL
12:50Zrinski Osjecko - Dubrava 0:215:30Bijelo Brdo - Sesvete 2:0
15:30Orijent - Croatia Zmijavci 1:1
15:30Sibenik - Jarun 2:0
CROACIA: Druga NL
15:30Belisce - Radnik Krizevci 0:215:30Bjelovar - Jadran LP 2:1
15:30Hrvace - Grobnican 2:2
15:30Jadran Porec - Trnje 1:0
15:30Marsonia - Dugo Selo 1:2
CURAZAO: Promé Divishon
01:00AplazadoSalina - Willemstad -:-00:00AplazadoVictory Boys - Jong Colombia -:-
DINAMARCA: 1.ª División
13:00B.93 - Horsens 3:213:00Fredericia - Koge 2:2
13:00Hillerod - Aalborg 1:2
13:00Kolding - Naestved 3:3
13:00Sonderjyske - Helsingor 2:0
13:00Vendsyssel - Hobro 1:1
DINAMARCA: 2ª División
14:00Brabrand - Middelfart 1:115:00Nykobing - Skive 2:3
DINAMARCA: 3rd Division
13:00Vanløse - Lyseng 1:113:00Vejgaard - Næsby 0:4
14:00Holstebro - Ishoj 0:2
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00B93 F - Odense Q F 1:114:00Naestved F - Thisted F 0:1
15:00Aalborg F - Osterbro F 4:0
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Ind. del Valle - Cumbaya 3:019:00Mushuc Runa - Imbabura 3:0
21:30LDU Quito - Aucas 1:2
00:00Barcelona SC - Orense 0:0
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
22:15AplazadoJocoro - Santa Tecla -:-22:30Águila - FAS 3:2
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
19:00Al Dhafra - Al Fujairah 2:119:00Al Urooba - Al Thaid 1:0
19:00Gulf Heroes - Al Rams 0:1
19:00Gulf United - Dibba Al Fujairah 1:3
ESCOCIA: Premiership
16:00Celtic - St. Johnstone 3:116:00Hibernian - Livingston 3:0
16:00Kilmarnock - St. Mirren 5:2
16:00Motherwell - Aberdeen 0:1
16:00Ross County - Hearts 2:1
ESCOCIA: Championship
16:00Airdrieonians - Arbroath 5:216:00Inverness - Ayr 1:2
16:00Partick Thistle - Morton 2:1
16:00Queen's Park - Raith 0:0
ESCOCIA: League One
16:00Edinburgh City - Alloa 2:516:00Hamilton - Stirling 3:0
16:00Kelty Hearts - Cove Rangers 0:1
16:00Montrose - Annan 1:1
18:30Queen of South - Falkirk 1:4
ESCOCIA: League Two
16:00Bonnyrigg Rose - Clyde 1:216:00Forfar - Stenhousemuir 1:1
16:00Peterhead - East Fife 1:1
16:00Spartans - Dumbarton 2:6
16:00Stranraer - Elgin 1:2
ESCOCIA: Highland League
15:00Banks O' Dee - Forres Mechanics 4:016:00Brora Rangers - Formartine Utd 1:4
16:00Buckie Thistle - Inverurie 1:1
16:00Clachnacuddin - Brechin 0:2
16:00Deveronvale - Strathspey Thistle 0:3
16:00Huntly - Wick Academy 2:1
16:00Keith - Lossiemouth 1:0
16:00Nairn County - Fraserburgh 0:3
16:00Rothes - Turriff Utd 1:3
ESCOCIA: Lowland League
16:00Albion Rovers - Celtic B 1:116:00Caledonian Braves - East Stirlingshire 0:1
16:00AplazadoCivil Service Strollers - Gretna 2008 -:-
16:00Cowdenbeath - Berwick 1:4
16:00East Kilbride - Bo'ness United 0:2
16:00Edinburgh University - Broomhill 1:1
16:00Linlithgow Rose - Hearts B 0:1
16:00Stirling University - Gala Fairydean 0:1
16:00Tranent - Cumbernauld Colts 2:2
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
15:00Podbrezova - Ruzomberok 0:217:30Dun. Streda - Zilina 2:1
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
15:00Banska Bystrica - Z. Moravce-Vrable 0:015:00Trencin - Skalica 1:3
ESLOVAQUIA: 2. liga
14:30Komarno - Malzenice 0:014:30L. Mikulas - Pohronie 5:2
14:30Povazska Bystrica - Petrzalka 2:1
14:30Puchov - Trebisov 1:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
14:30Lubovna - Snina 1:114:30MSK Lucenec - Namestovo 1:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
14:30Galanta - Malacky 0:014:30Jednota Banova - Podkonice 2:1
14:30Lehota p. V. - Belusa 2:3
14:30MSK Martin - HA Banska Bystrica 1:3
14:30Zvolen - Castkovce 2:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
14:00NSK 1922 Bratislava - MSK Senec 2:115:00Bernolakovo - Nova Dedinka 1:3
15:00Inter Bratislava - Rovinka 5:0
15:00Pezinok - Modra 2:2
15:00Vrakuna Bratislava - Domino 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
15:00FKM Nove Zamky - Z. Moravce-Vrable B 1:015:30Hurbanovo - Blava Jaslovske Bohunice 0:1
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women
10:00Trencin F - Trnava F 0:314:30Myjava F - B. Bystrica F 10:1
15:00Topolcany GFC F - Ruzomberok F 0:1
17:00Petrzalka F - Slovan Bratislava F 0:2
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Bravo - O. Ljubljana 1:120:15Domzale - Aluminij 2:0
ESLOVENIA: 2. SNL
15:00Bilje - Beltinci 0:015:00Dravinja - Gorica 0:1
15:00Jadran Dekani - Fuzinar 1:2
17:30Nafta - Primorje 2:0
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
14:00Dobrovce - Hajdina 1:015:00Korotan - Zavrc 1:1
15:00Ljutomer - Videm 1:2
15:00Podvinci - Krsko 2:1
15:00Race - Drava 3:1
15:30Sampion Celje - Dravograd 6:0
17:30Brezice - Smartno 4:4
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
15:00Izola - Dob 0:315:00Kocevje - Fama Vipava 2:2
15:00NK Adria - Sencur 4:1
15:00NK Jesenice - Skofja Loka 3:0
15:00Slovan Ljubljana - Sobec Lesce 3:2
15:00Ziri - Ljubljana Svoboda 1:0
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
16:00Fuenlabrada - Tarazona 0:016:00Teruel - Barcelona B 2:4
16:00Unionistas - Osasuna B 1:2
17:00Cornellà - Nàstic 0:0
18:00Deportivo de La Coruña - Sabadell 1:1
18:00Sestao River - SD Logroñés 2:0
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
16:00Algeciras - Linares Deportivo 2:118:00Antequera - Recreativo de Huelva 1:1
18:00Castellón - Córdoba 2:3
20:00Mérida AD - Alcoyano 1:3
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
16:00Ourense CF - Valladolid Promesas 4:117:00Arandina - Guijuelo 0:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
16:15Athletic Club B - Arenas Club 2:119:00Utebo - Alavés B 2:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
18:00Alzira - Cerdanyola 1:018:00Badalona Futur - Torrent 3:1
18:00La Nucía - Hércules 0:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
17:00Manchego - UCAM Murcia 2:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
17:00Ceares - Caudal Deportivo 2:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
16:45Bezana - UC Cartes 1:017:00Atlético Albericia - Velarde 4:0
17:00Atlético Mineros - Escobedo 1:0
17:00CD Colindres - Solares 1:2
18:00Revilla - Tropezón 2:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
16:30Anaitasuna - Padura 2:016:30Aurrera Ondarroa - Pasaia 1:0
16:45Derio - Touring KE 0:2
17:00Urduliz - Beasain 0:2
18:00Deusto - Leioa 3:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
17:00Olot - Mollerussa 2:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:00Atzeneta - Silla 0:012:00Torrellano - Rayo Ibense 3:1
16:00Burriana - Ontinyent 1931 3:1
16:00Patacona - Acero 3:2
17:00Jove - Castellón B 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
16:00Rayo Vallecano B - CD Móstoles 0:4ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
16:30Laguna - Palencia CF 0:016:30Mirandés B - Atl. Astorga 0:1
17:00La Virgen - Colegios Diocesanos 0:1
17:00Villaralbo - Almazán 0:0
18:30Palencia CA - Salamanca UDS 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
16:00Arenal - Constància 1:116:00Inter Manacor - Mallorca B 0:9
16:00Mercadal - Portmany 2:1
16:30Binissalem - Poblense 1:3
16:30Felanitx - Alaior 2:0
17:00Alcudia - Soller 2:2
17:00Platges de Calvià - Manacor 3:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
12:00Arucas - Atl. Victoria 0:013:00Panadería Pulido - Ibarra 1:2
13:00Villa de Santa Brígida - Lanzarote 1:2
17:00Herbania - Unión Sur Yaiza 1:1
17:30Santa Úrsula - San Bartolomé 1:1
18:00Buzanada - Teror 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
16:30Montecasillas - Cieza 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:00Beti Kozkor - CD Ardoi 0:016:30Cortes - Cantolagua 3:1
17:30Lerinés - Lagunak 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
16:30Berceo - CCD Alberite 2:316:30Comillas - UD Logroñés B 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
17:00Tarancón - Villacañas 2:0ESPAÑA: Liga F
12:00Villarreal F - Madrid CFF F 1:416:00Sporting Huelva F - Levante F 1:1
18:00Sevilla F - Levante Las Planas F 3:0
20:00Real Madrid F - Eibar F 1:0
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
11:00Osasuna F - Madrid CFF B F 4:112:30Alavés F - SE AEM F 1:1
13:00Atlético de Madrid B F - DUX Logroño F 0:1
18:00Barcelona B F - Deportivo de La Coruña F 6:2
18:30Athletic Club B F - Alba Fundación F 0:0
ESTADOS UNIDOS: MLS
19:00Chicago Fire - CF Montreal 4:319:00DC United - Inter Miami 1:3
21:00Seattle Sounders - Colorado Rapids 1:1
00:30Columbus Crew - New York Red Bulls 3:0
00:30New York City - Toronto FC 2:1
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
20:00El Paso - Louisville City 0:121:00Loudoun - North Carolina 3:1
21:00Memphis - Indy Eleven 1:2
21:00Rhode Island - New Mexico 1:1
00:00Miami FC - Sacramento Republic 0:1
00:00Pittsburgh - Orange County SC 0:2
00:30Tampa Bay - San Antonio 2:2
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:30North Texas - Vancouver 2 0:1pen.02:00Austin FC II - Tacoma Defiance 1:3
02:00Real Monarchs - Portland Timbers 2 1:0pen.
20:00Atlanta United 2 - Orlando City B 2:3
20:00Chattanooga - Huntsville 3:2pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:00Lexington - Chattanooga Red Wolves 1:022:00Spokane Velocity - Richmond Kickers 2:1
00:00Charlotte Independ. - One Knoxville 1:2
00:30Tormenta - Forward Madison 1:1
ESTADOS UNIDOS: NWSL
18:00Kansas City Current F - Portland Thorns F 5:421:00Racing Louisville F - Orlando Pride F 2:2
00:00North Carolina Courage F - Houston Dash F 5:1
00:30Utah Royals F - Chicago F 0:2
ESTADOS UNIDOS: NWSL Challenge Cup Femenina
01:00Gotham F - San Diego Wave F 0:1ESTONIA: Meistriliiga
11:30Tallinna Kalev - Levadia 0:213:30Narva - Tammeka 0:5
13:30Paide - Flora 2:1
ESTONIA: Esiliiga
16:00Tartu Welco - FC Tallinn 3:0ETIOPÍA: Premier League
14:00Shashemene Kenema - St. George 0:217:00Wolkite Ketema - Hadiya Hossana 0:0
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A
13:00Italia Sub-17 F - Inglaterra Sub-17 F 1:313:00Serbia Sub-17 F - Grecia Sub-17 F 1:2
14:00Dinamarca Sub-17 F - Macedonia del Norte Sub-17 F 3:0
14:00Polonia Sub-17 F - Escocia Sub-17 F 5:1
FINLANDIA: Liiga Cup - Playoffs
13:00Lahti - KuPS 0:2FRANCIA: Ligue 2
15:00Auxerre - SM Caen 2:119:00Angers - Amiens 1:3
19:00Annecy - Girondins 3:1
19:00Bastia - Saint-Étienne 0:4
19:00EA Guingamp - Valenciennes 3:0
19:00Laval - Dunkerque 1:2
19:00Paris FC - AC Ajaccio 2:0
19:00Pau FC - Concarneau 2:0
19:00Quevilly Rouen - Troyes 1:1
19:00Rodez - Grenoble 3:1
FRANCIA: National 2 - Grupo A
18:00Andrezieux - Jura Sud 1:218:00Aubagne - Bourgoin Jallieu 2:0
18:00Cannes - Toulouse II 5:0
18:00Grasse - Toulon 2:1
18:00Hyeres - Frejus 0:1
18:00Thonon-Evian - Ales 2:1
FRANCIA: National 2 - Grupo B
18:00Angers II - Libourne 1:418:00Angouleme - Saumur 1:2
18:00Bourges 18 - Avoine 1:0
18:00Romorantin - Paris 13 Atl. 0:1
18:00Saint-Pryve - Les Herbiers 0:2
18:00Trelissac - Blois 1:2
FRANCIA: National 2 - Grupo C
15:00Bastia-Borgo - Chateaubriant 2:215:00Racing CFF - Stade Briochin 0:1
18:00Saint-Malo - Lorient II 1:1
18:00Virois - Aubervilliers 2:0
19:00EA Guingamp II - Dinan Lehon 3:1
FRANCIA: National 2 - Grupo D
15:00Macon - Furiani Agliani 0:016:00Haguenau - St Quentin 2:0
17:00Feignies-Aulnoye - Auxerre II 1:0
18:00Besancon - Colmar 0:1
18:00Biesheim - Wasquehal 2:0
18:00Creteil - Fleury-Merogis 0:1
18:00FC 93 - Bourg en Bresse 2:2
FRANCIA: Division 1 - Femenina
14:00EA Guingamp F - Paris FC F 0:414:30Girondins F - Dijon F 0:2
14:30PSG F - St Etienne F 5:0
14:30Reims F - Lille F 3:1
GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
15:30Cardiff Metropolitan - Bala Town 0:115:30Newtown - TNS 0:1
GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
15:30Penybont - Colwyn Bay 5:018:15Pontypridd - Barry 1:1
GALES: Cymru South
15:00Baglan Dragons - Abergavenny Town 2:015:00Carmarthen - Llanelli 0:1
15:00Llantwit Major - Cwmbran Celtic 1:1
15:00Pontardawe - Trefelin 0:1
15:30Cambrian & Clydach - Caerau Ely 2:2
15:30Goytre United - Taffs Well 1:3
GALES: Cymru North
15:00AplazadoBuckley - Gresford -:-15:00Caersws - Prestatyn 2:1
15:00Chirk AAA FC - Llandudno 3:2
15:00Holywell - Denbigh 3:0
15:30Airbus - Llanidloes 2:0
15:30Flint - Ruthin 7:0
15:30Guilsfield - Porthmadog 4:0
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
11:30Samtredia - Gagra 1:316:00Torpedo Kutaisi - Dila Gori 1:0
17:00Telavi - Dinamo Batumi 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
12:00Bolnisi - Rustavi 1:012:00Georgia - FC Gareji Sagarejo 3:2
GHANA: Division One League
16:00ADVSA - Akatsi All Stars 1:316:00Koforidua - Nania 4:3
16:00Steadfast - VC Warriors 0:3
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
16:00Asteras T. - Volos 0:216:30Kifisia - OFI Creta 0:0
18:30Atromitos - Giannina 3:2
19:00Panetolikos - Panserraikos 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
14:00Apollon Paralimniou - Aetos Varvaras 7:014:00Aris Avatou - Orestis Orestiadas 0:0
14:00Chaniotis - Keravnos Anchelochori 3:0
14:00Chrisoupolis - Doxa Dramas 3:2
14:00Kavala - Poseidonas Michanionas 3:1
14:00M. Alexandros Agia Marina - Aris Petinos 1:1
14:00Niki Efkarpias - Epanomi 1:1
14:00Thermaikos FC - PAOK Kristonis 1:1
14:00Veria - Panthrakikos 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
14:00Asteras Petriti - Pierikos 2:114:00Eordaikos - Nea Artaki 0:2
14:00Ethnikos Neou - Asteras Stavrou 2:0
14:00Fikis - AO Trikala 0:3
14:00Kastoria - Kileler 0:1
14:00Lefkimmi - Vataniakos 2:2
14:00Svoronos FC - Thesprotos 3:2
14:00Zakynthos - Anagennisi Arta 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
14:00Afantou - Rodos 2:114:00Ialisos - Panegialios 4:2
14:00Korinthos - Panargiakos 0:1
14:00Marko - Ermionidas-Ermis 3:1
14:00Mesolongi AE - Vyzas 1:2
15:00Kyanos A. V. - Pyliou 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
14:00Aris Petroupolis - Atromitos Piraeus 4:214:00Chaidari - Panionios 2:2
14:00E. Piraeus - AO Ilisiakos 1:1
14:00Ellopiakos - Agios Nikolaos 1:1
14:00Ermis Z. - Fostiras 1:0
14:00Ipato - Peramaikos 3:0
14:00Paraskevi - Episkopi 0:0
14:00Proodeftiki - Almyros Gaziou 1:0
14:00Smyrnis - Atsalenios 1:1
GRECIA: Division A Women
12:45Kastoria F - Trikala F 1:1GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
03:00Antigua - Coatepeque 4:023:00Deportivo Mixco - Xinabajul 2:0
GUINEA: Ligue 1
17:00Sangaredi - Milo FC 2:3HONG KONG: Premier League
08:00Hong Kong Rangers - Resources Capital 2:008:00Southern District - North District 2:2
11:00Eastern AA - Lee Man Warriors 1:1
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
13:00Újpest - Mezokovesd 2:215:30DVTK - Paks 2:1
17:45Kecskemeti - Fehervar FC 0:1
HUNGRÍA: NB III - Northeast
14:00Debrecen II - Gyongyosi 4:0HUNGRÍA: NB I Femenina
14:00Puskas Academy F - Fehervar FC F 5:014:00Soroksar F - DVTK F 0:2
14:00Szekszardi F - MTK Hungaria F 0:3
INDIA: I-League
11:00Namdhari - Lajong 1:1INDIA: IWL Women
11:00Kickstart F - Sethu F 2:2INDONESIA: Liga 1
14:30FC Bhayangkara - Dewa United 2:314:30Persija Jakarta - Persik Kediri 2:0
INGLATERRA: Championship
13:30Swansea - Cardiff 2:016:00Birmingham - Watford 0:1
16:00Ipswich - Sheffield Wed 6:0
16:00Middlesbrough - Blackburn 0:0
16:00Plymouth - Preston 0:1
16:00Rotherham - Huddersfield 0:0
16:00Stoke - Norwich 0:3
16:00Sunderland - QPR 0:0
16:00West Brom - Bristol City 2:0
INGLATERRA: League One
16:00Barnsley - Cheltenham 0:016:00Derby - Bolton 1:0
16:00Exeter - Burton 1:0
16:00Fleetwood - Charlton 1:1
16:00Lincoln - Bristol Rovers 5:0
16:00Peterborough - Portsmouth 0:1
16:00Port Vale - Oxford Utd 0:2
16:00Reading - Cambridge Utd 4:0
16:00Shrewsbury - Carlisle 1:0
16:00Stevenage - Leyton Orient 0:1
16:00Wigan - Blackpool 1:0
16:00Wycombe - Northampton 2:0
INGLATERRA: League Two
16:00Accrington - Notts County 2:216:00Barrow - Harrogate 0:0
16:00Bradford City - Mansfield 1:5
16:00Colchester - Walsall 1:1
16:00Forest Green - Sutton 0:1
16:00Gillingham FC - Grimsby 1:1
16:00MK Dons - Crewe 3:1
16:00Swindon - Doncaster 1:2
16:00Wimbledon - Newport 0:2
16:00Wrexham - Tranmere 0:1
INGLATERRA: National League
13:30Oldham - Chesterfield 2:216:00AFC Fylde - Wealdstone 1:2
16:00Boreham Wood - Altrincham 0:1
16:00Bromley - Kidderminster 0:0
16:00Dagenham & Red. - Maidenhead 4:1
16:00Dorking - Solihull Moors 1:1
16:00Eastleigh - Rochdale 1:4
16:00Ebbsfleet - Gateshead 4:2
16:00Hartlepool - Southend 0:0
16:00Woking - Barnet 1:0
16:00York - Aldershot 1:0
INGLATERRA: National League North
16:00Alfreton - Bishop's Stortford 3:016:00Boston Utd - Farsley 3:0
16:00Brackley Town - Hereford 2:0
16:00Buxton - South Shields 0:2
16:00Chorley - Scarborough 3:0
16:00Curzon Ashton - Spennymoor 0:3
16:00Darlington - Peterborough Sports 1:0
16:00King’s Lynn - Rushall 2:1
16:00Scunthorpe - Banbury 2:0
16:00Southport - Blyth 2:3
16:00Tamworth - Chester 0:0
16:00Warrington - Gloucester 1:2
INGLATERRA: National League South
16:00Chelmsford - Bath 3:116:00Chippenham - Worthing 3:1
16:00Dartford - Maidstone 0:2
16:00Dover - Havant & W 0:0
16:00Eastbourne Boro - Taunton 2:0
16:00Farnborough - Aveley 3:1
16:00Hemel Hempstead - Hampton & Richmond 1:2
16:00Slough - Yeovil 0:0
16:00St. Albans - Truro 1:2
16:00Tonbridge - Torquay 4:1
16:00Welling - Weston-super-Mare 3:1
16:00Weymouth - Braintree 0:1
INGLATERRA: NPL Premier Division
16:00Ashton Utd - Gainsborough 2:016:00Atherton - FC United 1:2
16:00Basford - Matlock 2:1
16:00Ilkeston - Hyde 1:1
16:00Marine - Guiseley 1:0
16:00Morpeth - Lancaster 2:0
16:00Stafford - Radcliffe 0:3
16:00Warrington Rylands - Bamber Bridge 2:0
16:00Whitby - Bradford PA 1:1
16:00Worksop - Macclesfield 1:0
INGLATERRA: Southern League Central Division
16:00Alvechurch - Stourbridge 1:016:00Berkhamsted - Bromsgrove 2:1
16:00Coalville - Stratford 1:1
16:00Leamington - Hitchin 3:0
16:00Long Eaton - St. Ives 3:3
16:00Mickleover - Halesowen 1:0
16:00Needham Market - Barwell 2:1
16:00Royston - Redditch 1:0
16:00Sudbury - Kettering 0:1
16:00Telford - Stamford 2:1
INGLATERRA: Southern League South Division
16:00Beaconsfield Town - Dorchester 3:416:00Chesham - AFC Totton 2:0
16:00Gosport - Harrow 1:0
16:00Hanwell Town - Bracknell 1:2
16:00Hungerford - Tiverton 1:2
16:00AplazadoPlymouth Parkway - Hayes & Yeading -:-
16:00Salisbury - Merthyr Town 0:0
16:00Swindon S - Hendon 0:1
16:00Walton & Hersham - Didcot 4:2
16:00Winchester - Poole 4:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Carshalton - Margate 3:016:00Cheshunt - Concord 2:1
16:00Dulwich Hamlet - Lewes 2:0
16:00Enfield Town - Horsham FC 2:1
16:00Folkestone - Canvey Island 1:0
16:00Haringey - Cray Wanderers 0:4
16:00Hashtag - Potters Bar 2:3
16:00Hastings - Chatham 1:1
16:00Hornchurch - Billericay 4:1
16:00Kingstonian - Whitehawk 1:4
16:00Wingate & Finchley - Bognor Regis 0:1
INGLATERRA: FA Cup
13:15Wolves - Coventry 2:318:30Manchester City - Newcastle 2:0
INGLATERRA: Premier League U18
12:00Chelsea Sub-18 - Reading Sub-18 2:012:00Derby Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 1:1
12:00Manchester Utd Sub-18 - Blackburn Sub-18 5:2
12:00Newcastle Utd Sub-18 - Stoke City Sub-18 2:4
12:00Sunderland Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:3
12:00West Brom Sub-18 - Aston Villa Sub-18 2:2
12:00West Ham Sub-18 - Brighton Sub-18 3:1
12:30Arsenal Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 8:3
13:00Liverpool Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 1:3
13:00Norwich Sub-18 - Fulham Sub-18 0:0
14:00Southampton Sub-18 - Leicester Sub-18 1:1
INGLATERRA: Women’s Super League
14:00Everton F - Aston Villa F 1:2IRÁN: Division 1
16:30Ario Eslamshahr - Saipa 2:016:30Mes Shahr Babak - Naft Gachsaran 1:0
16:30Shahin Bandar Ameri - Damash Gilan 2:0
IRLANDA: Premier Division
20:45Sligo Rovers - Drogheda 3:1IRLANDA: Division 1
20:30AplazadoLongford - Treaty United -:-IRLANDA: National League Femenina
16:00Bohemians WFC F - Athlone WFC F 0:117:00Shamrock Rovers F - Wexford F 1:1
18:00Galway United F - Cork City F 5:0
18:00Peamount F - Shelbourne F 0:2
18:00Treaty Utd F - DLR Waves F 2:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership
16:00Ballymena - C. Rangers 0:216:00Crusaders - Coleraine 1:1
16:00Dungannon - Glentoran 0:3
16:00Larne - Glenavon 6:1
16:00Linfield - Newry City 6:0
16:00Loughgall - Cliftonville 2:3
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship
16:00Annagh - Newington 2:016:00AplazadoDergview - H&W Welders -:-
16:00Dundela - Ballinamallard 1:0
16:00Institute - Portadown 1:2
ISLANDIA: League Cup Women
15:00Throttur F - IBV Vestmannaeyjar F 5:016:00Thor/KA F - Stjarnan F 2:3
ISLAS FEROE: Betri Deildin
18:00B36 Torshavn - Klaksvik 2:019:00Runavik - Skala Itrottarfelag 3:1
ISLAS FEROE: 1. Deild
15:15Klaksvik 2 - TB Tvoroyri 1:216:00FC Suduroy - Argir 2:1
ISRAEL: Ligat ha'Al
14:00Hapoel Jerusalem - H. Petah Tikva 3:216:30H. Beer Sheva - Ashdod 1:0
17:30Netanya - Hapoel Hadera 1:3
18:30M. Petach Tikva - B. Jerusalem 0:3
18:30Sakhnin - Maccabi Bnei Raina 0:0
ISRAEL: Liga Alef Norte
12:00Hapoel Kaukab - Tayibe 1:1ISRAEL: Liga Alef Sur
19:15H. Bnei Lod - Shimshon Kafr Qasim 1:019:30Hapoel Kfar Shalem - H. Marmorek 2:1
ITALIA: Serie B
14:00Brescia - Catanzaro 1:114:00Como - Pisa 3:1
14:00FeralpiSalo - Parma 1:2
14:00Sudtirol - Cremonese 3:0
14:00Ternana - Cosenza 1:0
16:15Bari - Sampdoria 0:1
16:15Cittadella - Modena 1:1
16:15Reggiana - Spezia 0:0
ITALIA: Serie C - Grupo A
16:15Atalanta Sub-23 - Pergolettese 0:216:15Legnago Salus - Lumezzane 2:1
16:15Mantova - Fiorenzuola 2:0
18:30Pro Patria - L.R. Vicenza 0:1
18:30Virtus Verona - Giana Erminio 0:0
20:45Novara - Pro Vercelli 2:2
ITALIA: Serie C - Grupo B
18:30Carrarese - Juventus Sub-23 1:018:30Pontedera - Spal 2:1
ITALIA: Serie C - Grupo C
18:30Avellino - Brindisi 2:018:30Latina - ACR Messina 1:1
20:45Giugliano - Benevento 1:2
ITALIA: Serie D - Grupo B
14:30Arconatese - Real Calepina 0:1ITALIA: Serie D - Grupo C
14:30Dolomiti Bellunesi - Chions 4:015:00Portogruaro - Cjarlins Muzane 1:1
ITALIA: Primavera 1
11:00Cagliari Sub-19 - Juventus Sub-19 1:011:00Lecce Sub-19 - Fiorentina Sub-19 1:1
13:00Roma Sub-19 - Inter Sub-19 1:1
13:00Torino Sub-19 - Genoa Sub-19 4:3
15:00Sampdoria Sub-19 - Verona Sub-19 1:2
ITALIA: Primavera 2
10:30Monopoli Sub-19 - Spezia Sub-19 3:311:00Udinese Sub-19 - Alessandria Sub-19 3:1
11:30Entella Sub-19 - Palermo Sub-19 0:0
11:30Perugia Sub-19 - Bari Sub-19 2:3
14:30AlbinoLeffe Sub-19 - Sudtirol Sub-19 2:1
14:30Benevento Sub-19 - Salernitana Sub-19 2:1
14:30Cosenza Sub-19 - Crotone Sub-19 0:0
14:30Cremonese Sub-19 - Como Sub-19 3:2
14:30Nápoles Sub-19 - Pescara Sub-19 2:1
14:30Pisa Sub-19 - Ternana Sub-19 3:0
14:30Reggiana Sub-19 - Cittadella Sub-19 1:0
14:30Renate Sub-19 - Parma Sub-19 0:0
14:30Spal Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 1:0
14:30Venezia Sub-19 - Brescia Sub-19 3:1
14:30Vicenza Sub-19 - Padova Sub-19 0:0
15:00Cesena Sub-19 - Ascoli Sub-19 2:2
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
15:00Sassuolo F - Fiorentina F 1:0ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30Pomigliano F - Sampdoria F 0:5JAPÓN: J1 League
05:00Avispa Fukuoka - Tokyo 1:306:00Sapporo - Machida 1:2
06:00Vissel Kobe - Hiroshima 0:0
07:00G-Osaka - Iwata 2:1
07:00Kashiwa - Nagoya 0:2
07:00Sagan Tosu - C-Osaka 0:2
08:00Verdy - Albirex Niigata 2:2
JAPÓN: J2 League
06:00Blaublitz - Vegalta Sendai 0:006:00Fujieda MYFC - Okayama 0:1
06:00Kusatsu - Ehime 0:1
06:00Mito - Tokushima 1:2
06:00Shimizu - Oita 2:0
06:00Tochigi - Yokohama FC 1:0
06:00Yamagata - Kofu 0:1
07:00Kagoshima Utd - Chiba 4:2
JAPÓN: J3 League
05:00Osaka - Gifu 0:006:00Azul Claro Numazu - Kitakyushu 1:0
06:00Kamatamare - Nagano 1:1
06:00Omiya Ardija - Nara Club 2:0
06:00Tegevajaro Miyazaki - Kanazawa 0:2
06:00YSCC - Imabari 0:2
JAPÓN: WE League Women
05:00Albirex Niigata F - Saitama F 1:005:00Beleza F - C-Osaka F 1:1
06:00Hiroshima F - Mynavi Sendai F 2:2
06:00Nojima Stella F - Urawa F 0:5
06:00Parceiro Nagano F - Omiya Ardija F 1:2
11:00Inac Kobe Leonesa F - JEF United F 2:0
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
05:00Gunma F - Nittaidai F 0:3KAZAJISTÁN: Copa
09:00Ulytau - Maqtaaral 1:012:00Zhetisay - FK Kyran 1:1
KENIA: Super League
10:00Naivas FC - Mombasa Stars 4:111:00Luanda Villa - Silibwet 3:1
13:00Dimba Patriots - Kisumu All-Stars 1:1
13:00Kajiado - Darajani Gogo 1:2
13:00Mombasa Elite - Mara Sugar 0:2
KOSOVO: Superliga
13:00FC Ballkani - KF Llapi 0:013:00Liria - Malisheva 0:3
LETONIA: Virsliga
12:00Metta/LU - FK Liepaja 2:014:00Riga FC - Auda 1:0
15:00BFC Daugavpils - Grobina 2:0
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
14:00Tadamon - Al Ahli Nabatiya 1:0LIBERIA: LFA First Division
17:00BEA Mountain - Mighty Barrolle 0:017:00Freeport - LPRC Oiler 1:1
17:00Global Pharma - Kallon Liberia 1:0
17:00Invincible Eleven - Cece United 2:4
LITUANIA: A Lyga
13:00Dziugas Telsiai - Suduva 1:014:30FK Panevezys - Banga 0:1
LITUANIA: I Lyga
12:00Siauliai 2 - FK Minija 0:114:00Kauno Zalgiris 2 - Babrungas 1:2
18:00BFA Vilnius - Garliava 1:0
LUXEMBURGO: BGL Ligue
17:00Differdange - Dudelange 2:0MACAO: Elite League
08:00Sporting Macau - Hang Sai 1:210:00Tak Chun Ka I - Gala 0:6
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
15:00Bregalnica - KF Gostivar 0:015:00Makedonija GP - Tikves 1:0
15:00Sileks - Brera Strumica 2:1
15:00Vardar - Shkëndija 1:1
15:00Voska Sport - Shkupi 0:0
MALI: Premiere Division
17:15Bakaridjan - Foot Elite 0:017:15Korofina - Black Stars 0:0
17:15Real Bamako - CO Bamako 1:2
19:15USFAS Bamako - US Bougouni 1:0
MALTA: Premier League
14:00Floriana - Sliema 2:014:00Hibernians - Sirens 2:1
16:15Hamrun - Marsaxlokk 1:2
16:15Santa Lucia - Valletta 2:0
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
15:00Zurrieq - Pieta 3:017:30Senglea - Melita 0:1
MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
14:00St. Andrews - Tarxien 1:016:30Fgura - Lija 1:1
MARRUECOS: Botola Pro
23:00Union Touarga - Maghreb Fez 1:023:00FAR Rabat - Safi 1:0
23:00Mouloudia Oujda - Moghreb Tetouan 0:1
23:00Raja Casablanca - Jeunesse Sportive Soualem 3:1
23:00Renaissance Zemamra - Chabab Mohammedia 0:0
MARRUECOS: Botola 2
16:00Chabab Benguerir - Meknes 1:116:00Sale - RAC Casablanca 0:1
23:00Difaa El Jadidi - Rapide Oued Zem 1:0
23:00Raja Beni Mellal - Marrakech 2:2
MÉXICO: Liga MX - Clausura
02:00Querétaro - Juárez 1:004:00Tijuana - Santos Laguna 2:2
00:00Cruz Azul - Necaxa 1:2
MÉXICO: Liga Premier Serie A
01:45Orgullo Reynosa - Calor De San Pedro 0:018:00Leones Negros 2 - UA Zacatecas 2:3pen.
22:00Pioneros - Cafetaleros 2:4
23:00Aguacateros de Periban - Deportiva Venados 2:3
23:00Inter de Queretaro - Canamy 1:7
23:00Petroleros Salamanca - Irapuato 0:0
23:00Tritones Vallarta - Mineros de Fresnillo 3:0
MÉXICO: Liga Premier Serie B
00:00Poza Rica - Artesanos Metepec 0:117:00Huracanes Izcalli - Santiago 1:2pen.
19:00Chilpancingo - Caja Oblatos 5:1
23:00CDM - Ayense 0:3
23:00Zitacuaro - Ciervos 0:1
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
23:45Tijuana Sub-23 - Santos Laguna Sub-23 1:516:00Cruz Azul Sub-23 - Necaxa Sub-23 0:1
16:00Guadalajara Sub-23 - Club América Sub-23 3:1
16:00León Sub-23 - Puebla Sub-23 2:1
16:00Tigres UANL Sub-23 - Mazatlán Sub-23 0:2
16:00Toluca Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 1:4
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
04:00Monterrey F - Tigres UANL F 0:019:00Pumas UNAM F - Cruz Azul F 4:2
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
13:00Dacia Buiucani - Zimbru 0:215:00Sheriff - Petrocub 1:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
14:00Saxan Gagauz Yeri - Univer-Oguzsport 0:3MONGOLIA: Premier League
09:15Tuv Azarganuud - Khangarid 0:112:15Khovd - Falcons 0:2
MONTENEGRO: Druga Liga
14:00FK Podgorica - Lovcen 2:215:00Berane - Kom Podgorica 2:2
15:00Bokelj - Igalo 1:1
15:00Internacional - Grbalj 0:0
15:00Otrant - Iskra 1:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
10:00TPS Turku (Fin) - Gnistan (Fin) 2:011:15Mikkeli (Fin) - Vaajakoski (Fin) 1:1
12:00Lilleström (Nor) - Odd (Nor) 2:1
12:00Sundby (Den) - Bronshoj (Den) 1:0
12:00Tvaaker (Swe) - Frölunda (Swe) 6:0
12:30AnuladoStrömsgodset (Nor) - Sandefjord (Nor) -:-
13:00Angelholm (Swe) - Torns (Swe) 0:0
13:00Assyriska FF (Swe) - Hammarby TFF (Swe) 0:4
13:00AnuladoFollo (Nor) - Kjelsås (Nor) -:-
13:00GAIS (Swe) - Landskrona (Swe) 1:0
13:00Häcken (Swe) - Elfsborg (Swe) 1:3
13:00Inter Turku (Fin) - Ilves (Fin) 2:0
13:00Karlstad (Swe) - Ljungskile (Swe) 3:0
13:00NJS (Fin) - Klubi 04 (Fin) 0:1
13:00Norrby (Swe) - Qviding (Swe) 2:1
13:00Orebro Syr. (Swe) - Atvidaberg (Swe) 5:1
13:00SJK Akatemia (Fin) - VIFK (Fin) 3:2
13:00Skövde (Swe) - Oddevold (Swe) 1:0
13:00Trelleborg (Swe) - Jönköping (Swe) 1:1
13:00Trollhättan (Swe) - IFK Skovde (Swe) 1:0
13:30MyPa (Fin) - PEPO (Fin) 0:2
14:00AnuladoBrage (Swe) - FBK Karlstad (Swe) -:-
14:00AnuladoBrommapojkarna (Swe) - Sandviken (Swe) -:-
14:00AnuladoBukovyna (Ukr) - Khust (Ukr) -:-
14:00Donau Klagenfurt (Aut) - Volkermarkt (Aut) 1:3
14:00Helsingborg (Swe) - Falkenberg (Swe) 2:1
14:00AnuladoKristiansund 2 (Nor) - Traeff (Nor) -:-
14:00Lysekloster (Nor) - Sotra (Nor) 1:1
14:00Norrköping (Swe) - Värnamo (Swe) 1:1
14:00Pitea (Swe) - IFK Lulea (Swe) 0:0
14:00Raufoss (Nor) - Sogndal (Nor) 1:5
14:00Stabaek (Nor) - Kongsvinger (Nor) 2:2
14:00Taby (Swe) - Stocksund (Swe) 2:2
15:00Fredrikstad (Nor) - KFUM Oslo (Nor) 1:1
15:00AnuladoHalmstad (Swe) - Mjallby (Swe) -:-
15:00HamKam (Nor) - Sarpsborg 08 (Nor) 0:0
15:00Östersund (Swe) - Gefle (Swe) 1:0
15:00Start (Nor) - Sandnes (Nor) 3:2
16:00Mjondalen (Nor) - Lyn (Nor) 0:4
16:00AnuladoOskarshamn (Swe) - Rappe GOIF (Swe) -:-
16:00SJK (Fin) - Mariehamn (Fin) 2:1
16:30Umeå (Swe) - Boden (Swe) 2:2
17:00Traeff (Nor) - Andalsnes (Nor) 2:1
18:00PK-35 (Fin) - JaPS (Fin) 4:1
18:30AnuladoPK-35 (Fin) - HIFK (Fin) -:-
18:45HJS (Fin) - Haka (Fin) 1:5
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:30Kosovo Sub-16 F - Escocia Sub-16 F 0:2MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
12:00Värnamo F (Swe) - Kalmar F (Swe) -:-14:00SFK Riga F (Lat) - Flora F (Est) 2:0
15:00Trelleborg F (Swe) - Eskilsminne F (Swe) 6:1
15:30AnuladoEskilstuna Utd F (Swe) - Mallbacken F (Swe) -:-
16:00SuspendidoSandviken F (Swe) - Sundsvall F (Swe) 3:2
NAMIBIA: Premiership
15:00Blue Waters - Civics 2:115:00Eeshoke - African Stars 0:1
15:00Okahandja - Tigers 1:1
15:00Young Brazilians - Julinho Sporting 1:1
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
22:00Sport Sebaco - ART Jalapa 1:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
19:00Sport Sebaco Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 0:122:00Diriangén Sub-20 - Masachapa Sub-20 2:1
NIGERIA: NNL
15:00Adamawa Utd - Jigawa Golden Stars 0:015:00Dakkada FC - Abia Comets 0:1
15:00Edel - Ekiti United 2:1
15:00Ijebu - Giant Brillars 1:2
15:00Osun - Ikorodu City 1:0
15:00Smart City - Coal City 4:1
15:00Sokoto - Mailantarki Care 2:1
15:00Tradesafe - Gateway Utd. 0:0
NORUEGA: OBOS Supercup - Playoffs
16:30Skeid - Oppsal 1:0pró.NORUEGA: Toppserien - Femenina
15:00Asane F - Lyn F 1:115:00Rosenborg F - Arna-Bjørnar F 3:0
16:45LSK Kvinner F - Brann F 4:2
NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Fyllingsdalen F - Tromsø F 2:013:00Odd F - Viking F 2:3
14:00Honefoss F - Kil/Hemne F 2:1
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
14:30ACV Assen - Quick Boys 1:014:30Excelsior Maassluis - GVVV 2:0
14:30Hardenberg - Spakenburg 2:0
14:30Lisse - Kozakken Boys 2:1
15:00AFC - De Treffers 1:1
15:00Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam 1:4
15:30HFC - Scheveningen 1:0
15:30Jong Almere City - Noordwijk 3:1
15:30Katwijk - ADO 20 Heemskerk 4:2
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:30Barendrecht - Blauw Geel 0:014:30Eemdijk - Harkemase Boys 1:0
14:30Rijnvogels - Kampong 5:2
14:30SteDoCo - Gemert 1:3
14:30VV DOVO - Genemuiden 2:2
15:00DVS '33 Ermelo - HSC '21 4:0
15:00IJsselmeervogels - Hoogeveen 7:1
15:00Kloetinge - TEC 3:0
15:00ODIN '59 - VVSB 1:0
15:00Sparta Nijkerk - Staphorst 3:2
15:00Sportlust - Baronie 2:0
15:00Urk - USV Hercules 1:2
15:30DEM - RKAV Volendam 1:4
18:00TOGB - Hoek 3:0
18:00UNA - GVV Unitas 3:2
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
13:30G.A. Eagles Sub-21 - De Graafschap Sub-21 4:014:00Groningen Sub-21 - Cambuur Sub-21 0:1
14:30Zwolle Sub-21 - Nijmegen Sub-21 0:5
15:00FC Twente/Heracles Sub-21 - Feyenoord Sub-21 4:0
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
12:00Feyenoord Sub-18 - Vitesse Sub-18 2:012:30Groningen Sub-18 - Utrecht Sub-18 1:5
14:30Ajax Sub-18 - PSV Sub-18 2:3
15:00AZ Alkmaar Sub-18 - Willem II Sub-18 7:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
02:00San Francisco - Plaza Amador 2:022:00Alianza - UMECIT 0:1
00:15Independiente - Potros del Este 0:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30Sp. Luqueño - Cerro Porteño 0:122:40Olimpia - 2 de Mayo 2:1
PERÚ: Liga 1 - Apertura
21:00ADT Tarma - UTC 2:1POLONIA: Ekstraklasa
12:30Cracovia - Widzew Lodz 2:215:00Radomiak Radom - Jagiellonia 0:2
17:30Ruch - Gornik Zabrze 1:2
20:00Slask - Puszcza 0:0
POLONIA: Division 1
12:40Termalica B-B. - R. Rzeszow 1:415:00Tychy - Chrobry Glogow 1:2
17:30S. Rzeszow - Motor Lublin 2:1
POLONIA: Division 2
13:00Zaglebie II - Lech Poznan II 1:1POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Legia II - Bron Radom 4:014:00Warta Sieradz - Grodzisk M. 1:2
14:00Wikielec - Skierniewice 1:0
14:00Zambrow - Concordia Elblag 3:2
15:00Belchatow - Mlawa 0:2
15:00Legionowo - Pilica Bialobrzegi 2:3
18:00Sulejowek - LKS Lomza 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Luzino - Swit Skolwin 0:112:00Solec Kujawski - Vineta W. 0:1
13:00Swinoujscie - Zawisza 0:3
14:00Elana Torun - Sroda 2:3
14:00Notec Czarnkow - Gedania Gdansk 1:2
14:00Starogard Gdanski - Kleczew 0:3
15:00Unia Swarzedz - Blekitni Stargard 3:0
15:30Cartusia Kartuzy - Stolem Gniewino 1:0
POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Bytom Odrzanski - Gornik Z. II 0:113:00Goczalkowice Zdroj - Gwarek Tarnowskie Gory 1:1
13:00Starowice Dolne - Polkowice 1:2
13:00Warta Gorzow - Kluczbork 0:4
14:00Carina Gubin - Rakow II 5:2
14:30Bielsko-Biala - Z. Gora 1:2
15:00Unia Turza Slaska - Slask II 1:1
17:00Jelenia Gora - Stilon Gorzow 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo IV
14:00Karpaty Krosno - Siarka Tarnobrzeg 0:014:00Wislanie Jaskowice - Swidniczanka Swidnik 2:0
15:00Avia Swidnik - Wisloka Debica 1:2
15:00Chelmianka Chelm - KS Wieczysta Krakow 0:2
15:00Garbarnia - Podhale Nowy Targ 0:3
15:00Orleta Radzyn - Sokol Sieniawa 1:0
15:00Star Starachowice - Czarni Polaniec 4:0
18:00Biala Podlaska - Ostrowiec 1:0
POLONIA: Central Youth League
11:00Odra Opole Sub-19 - Arka Sub-19 2:112:00Rakow Czestochowa Sub-19 - Zaglebie Sub-19 0:1
12:00Wisla Sub-19 - Korona Sub-19 4:4
14:30Lech Poznan Sub-19 - Polonia W. Sub-19 0:0
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Leczna F - Katowice F 0:412:00Medyk Konin F - Gdansk F 0:1
12:00Stomilanki Olsztyn F - Czarni Sosnowiec F 0:7
12:00UKS SMS Lodz F - Rekord Bielsko-Biala F 1:0
14:00UJ Krakow F - Tczew F 1:1
15:00Pogon Szczecin F - Slask F 1:2
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Famalicao - Estrela 0:019:00Farense - Rio Ave 1:1
19:00SC Braga - Gil Vicente 2:1
21:30Oporto - Vizela 4:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Oliveirense - AVS 1:115:00Penafiel - Benfica B 0:1
16:30Academico Viseu - P. Ferreira 1:1
16:30Marítimo - Leiria 2:0
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
16:00Académica - Alverca 0:0PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
16:00Anadia - Sanjoanense 1:216:00Canelas 2010 - Trofense 1:1
16:00Fafe - SC Vianense 2:0
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
13:00SC Lusitania Sub-19 - Alverca Sub-19 2:016:00Marítimo Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 4:0
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Braga F - Famalicao F 3:116:00Sporting F - Albergaria/Durit F 5:0
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
15:00Karvina - Ceske Budejovice 2:115:00Mlada Boleslav - Sigma Olomouc 2:1
15:00Zlin - Bohemians 2:2
18:00Teplice - Slovacko 1:1
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:15Chrudim - Brno 3:114:00Dukla Praga - Zizkov 1:0
15:00Kromeriz - Pribram 0:2
15:00Lisen - Opava 3:0
15:00Taborsko - Jihlava 2:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:00Hostoun - Kraluv Dvur 2:110:15Motorlet Prague - Dukla Praga B 1:4
10:30Ceske Budejovice B - Admira Prague 0:1
15:00Domazlice - Povltavska FA 4:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Pardubice B - Mlada Boleslav B 1:010:30Kolin - Banik Most-Sous 2:1
10:30Prepere - Chlumec nad Cidlinou 3:2
15:00Velvary - Brozany 2:0
15:00Zivanice - Jablonec B 2:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Bohunice - Start Brno 3:010:15Trinec - Karvina B 2:1
15:00Blansko - Zlin B 2:1
15:00FK Frydek-Mistek - Zlinsko 1:2
15:00Frydlant n. O. - Hodonin 1:1
15:00Uhersky Brod - Slovacko B 1:0
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:15Aritma Prague - Cesky Krumlov 0:010:30FK Komarov - Domazlice B 3:1
15:00Doubravka - Petrin Plzen 2:2
15:00Katovice - Marianske Lazne 1:0
15:00Klatovy - Sokolov 1:3
15:00Rokycany - Horovice 4:1
15:00Sobeslav - Jindrichuv Hradec 0:0
15:00Tachov - Pribram B 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Neratovice - Slany 0:210:15Ujezd Prague - Chomutov 0:1
14:00Brandys n. Labem - Admira Prague B 2:0
15:00Cesky Brod - Hrebec 4:2
15:00Nespeky - Ostrov 2:0
15:00Olympie Brezova - Kladno 0:3
16:00Hvezda Cheb - Steti 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Letohrad - Turnov 0:210:30Kosmonosy - Benatky 3:0
15:00Chrudim B - Trutnov 6:1
15:00Dobrovice - Benesov 1:0
15:00Novy Bydzov - Caslav 0:0
15:00Usti nad Orlici - Vysoke Myto 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Breclav - Stara Rise 0:210:15Havlickuv Brod - Velka Bites 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:30Slavicin - HFK Olomouc 3:215:00SuspendidoHolesov - Bzenec 0:1
15:00Nove Sady - Skastice 0:0
15:00Prerov - Batov 2:0
15:00Sternberk - FK Kozlovice 0:3
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Vratimov - Bohumin 2:414:30Bridlicna - Repiste 2:1
15:00Valasske Mezirici - Frenstat p. R. 2:1
16:30Vitkovice - Krnov 3:2
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:00Mirovice - Rudolfov 2:015:00Olesnik - Jankov 4:0
15:00Trhove Sviny - Protivin 2:1
15:00Tyn nad Vltavou - Malse Roudne 0:1
16:00FC Semice - Drazice 2:0
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
10:30Pohorelice - Kurim 1:212:30Svratka Brno - SK Krumvir 3:4
15:00Boskovice - Letovice - Bystrc 3:2
15:00Moravska Slavia - Bosonohy 5:1
15:00Rajecko - Ratiskovice 5:0
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
15:00Dvur Kralove - Rychnov n. Kneznou 1:2REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
12:00Stonava - Cesky Tesin 0:115:00Brusperk - Vresina 2:1
15:00Dolni Benesov - Haj ve Slezsku 1:1
15:00Dolni Datyne - Koberice 3:1
15:00Hermanice - Pusta Polom 2:5
15:00Jakubcovice - Kravare 2:3
15:00Orlova - Moravan Oldrisov 2:1
15:00Petrvald na Morave - Krasne Pole 6:0
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Zelatovice 1:113:00Mohelnice - Cechovice 2:4
15:00Postrelmov - Velke Losiny 4:0
15:00Urcice - Belotin 1:2
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
15:00Ceska Trebova - Libisany 7:015:00Tremosnice - Prelouc 0:0
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
12:00Kaznejov - Rapid Plzen 2:314:00Stribro - Petrin Plzen B 2:3
14:30Kosutka Plzen - Nepomuk 0:4
15:00Myto - Horni Briza 1:2
15:00Vejprnice - Holysov 4:1
15:00Zruc - Chotikov 0:2
19:00Plzen-Cernice - Sokol Radnice 3:3
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Stresovice 2:210:15Uhrineves - CAFC 0:2
10:15Zizkov B - Kralovice 4:5
10:30Zlicin - Dukla JM 2:1
13:15Motorlet Prague B - Predni Kopanina 4:1
15:00Dolni Chabry - Treboradice 0:2
15:00Tempo Prague - Kolovraty 4:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Sedlcany 0:110:30SK Chlumec - Tochovice 1:2
15:00Porici n. S. - Povltavska FA B 5:0
15:00SK Doksy - Tuchlovice 0:1
15:00Velim - Mnichovohradistsky SK 2:1
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Ledvice - Brna 2:512:30Probostov - Krupka 3:2pen.
14:00Cernovice - Usti n. L. B 0:1
14:00Modlany - Litomericko 2:3pen.
15:00FK Jilove - Kadan 1:2
15:00Srbice - Vilemov 2:1
15:00Zatec - Oldrichov 3:1
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina
11:00Plzen F - Liberec F 0:014:00Slavia Praga F - Sparta Praga F 3:3
14:30Ostrava F - Slovacko F 0:3
17:00Pardubice F - Lok. Brno F 0:0
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Vega Real - San Cristóbal 3:023:00Universidad O&M - Cibao 1:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:00CFR Cluj - Univ. Craiova 1:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:00Otelul - Poli Iasi 1:0RUMANÍA: Liga 2
13:00Alexandria - Metaloglobus Bucharest 1:113:00Ceahlaul - Progresul Spartac 4:0
13:00CSC Dumbravita - Csikszereda M. Ciuc 1:1
13:00CSM Slatina - Mioveni 0:0
13:00FC Arges - CSM Resita 1:0
13:00Gloria Buzau - Viitorul Tg. Jiu 5:0
13:00Selimbar - Chindia Targoviste 2:1
13:00Steaua Bucuresti - Tunari 2:1
13:00Unirea Dej - Concordia 0:2
13:00Unirea Slobozia - Hunedoara 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1
14:00CSM Vaslui - Bucovina Radauti 0:214:00Stiinta Miroslava - Brodoc 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2
14:00Braila - CSM Focsani 0:214:00Hamangia Baia - Metalul Buzau 0:10
14:00Sutesti - Viitorul Ianca 1:0
14:00Vointa Limpezis - Sporting Liesti 0:4
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3
14:00Gloria Baneasa - Inainte Modelu 1:114:00LPS HD Clinceni - Axiopolis Cernavoda 3:1
14:00Progresul Fundulea - Agricola Borcea 0:2
14:00Recolta Gh. Doja - Calarasi 1:5
14:00Voluntari 2 - Afumati 0:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4
14:00Dunarea Giurgiu - CSO Plopeni 1:014:00Moreni - Tricolorul Breaza 2:2
14:00Paulesti - CS Din. Bucuresti 0:3
14:00Popesti Leordeni - FC Pucioasa 4:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5
14:00SR Brasov - Campulung 0:214:00Targu Secuiesc - V. Curita 1:1
14:00Tarlungeni - Kids Tampa Brasov 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6
14:00Calimanesti - Sporting Rosiori 0:114:00Petrolul Potcoava - Curtisoara 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7
14:00CS U Craiova 2 - Turceni 2:314:00CSM Deva - Lupac 2:2
14:00Viitorul Simian - U Craiova 1948 2 6:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8
14:00Progresul Pecica - Politehnica Timisoara 0:114:00Teuz Cermei - Bihor 0:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9
14:00Industria Galda - ACS Medias 1:314:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin 2:1
14:00Unirea Ungheni - Metalurgistul Cugir 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10
14:00Santandrei - Baia Mare 3:014:00Victoria Carei - Baile Felix 1:1
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
12:00Csikszereda M. Ciuc F - Farul Constanta F 2:3RUSIA: Supreme Division Femenina
09:30FK Yenisey F - Rubin Kazan F 3:112:00Dinamo Moscú F - Lokomotiv Moscú F 3:0
13:00Kr. Sovetov F - Krasnodar F 0:2
13:00Rostov F - Zenit F 0:2
15:00Chertanovo M. F - Spartak Moscú F 0:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
15:00San Marino Academy Sub-22 - La Fiorita 0:315:00Tre Fiori - Murata 0:1
15:00Tre Penne - Folgore 2:1
15:00Virtus - Cosmos 1:0
18:15Juvenes/Dogana - Libertas 4:1
SENEGAL: Ligue 1
17:30Jamono Fatick - Ouakam 0:117:30Pikine - Dakar SC 0:1
17:30Teungueth - Guediawaye 3:4
SERBIA: Super Liga
14:00Radnik - IMT Novi Beograd 0:116:00Vozdovac - Cukaricki 1:1
18:00Sp. Subotica - TSC 2:4
20:00Vojvodina - Novi Pazar 1:0
SERBIA: Prva Liga
14:00Graficar Beograd - Radnicki S. Mitrovica 0:117:00Dubocica - Mladost GAT 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Prva Iskra - Zemun 1:312:00Brodarac - Polet Dorcol 0:0
15:00Buducnost Dobanovci - Radnicki Obrenovac 1:1
15:00Rad - Teleoptik 0:1
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
15:001. Maj Ruma - Tisa Adorjan 1:215:00Becej - Podunavac Belegis 0:1
15:00Hajduk 1912 - Sloven Ruma 0:0
15:00Jedinstvo SP - Kikinda 0:0
15:00Radnicki Zrenjanin - Backa 3:0
SERBIA: Srpska Liga - Este
15:00Djerdap - Jagodina 1:115:00Mesevo - Vlasina 1:0
15:00Radnicki Svilajnac - Zitoradja 6:0
15:00Sindjelic - Dunav Prahovo 3:0
16:00Jedinstvo Krusevac - Radnicki Pirot 1:0
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
14:30Borac 1926 - Omladinac Zablace 2:014:30Buducnost Krusik - FAP 1:2
14:30Josanica - Sloga Pozega 1:0
14:30Loznica - Sloga Petrovac 3:0
14:30Real Podunavci - Mihajlovac 1:0
14:30Tutin - Takovo 0:2
14:30Zlatibor Cajetina - Mladi Radnik 0:0
SEYCHELLES: Premier League
12:00Cote d'Or - Red Star DF 6:113:00Foresters FC - La Passe 2:2
SIERRA LEONA: Premier League
17:15AplazadoBhantal - Wusum Stars -:-17:15Kholifa Stars - Bai Bureh Warriors 0:0
17:15AplazadoKholifa Stars - East End Lions -:-
17:15AplazadoLamboi - Old Edwardians -:-
17:15Luawa - Real Republicans 1:1
17:15Ports Authority - Kallon 0:5
SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:00Chippa United Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 1:109:00Kaizer Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 1:1
09:00Mamelodi Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 4:0
09:00Orlando Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 0:0
11:00Swallows Sub-23 - Richards Bay Sub-23 1:4
SUDÁFRICA: Cup
14:00Chippa United - Ravens 2:1pró.14:00Richards Bay - Supersport 1:3
17:00Orlando - Hungry Lions 4:0
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores Sub-20 - Playoffs
19:00Aucas Sub-20 (Ecu) - Rosario Central Sub-20 (Arg) 1:2SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17
00:30Bolivia Sub-17 F - Paraguay Sub-17 F 0:622:00Perú Sub-17 F - Brasil Sub-17 F 0:3
00:30Venezuela Sub-17 F - Colombia Sub-17 F 0:1
SUECIA: Svenska Cupen - Playoffs
15:00Halmstad - Malmö 0:4SUECIA: Svenska Cupen - Femenina
14:00Umeå IK F - Pitea F 0:315:00AIK F - Hammarby F 0:4
15:00Lidkoping F - Häcken F 1:7
15:00Örebro F - Djurgarden F 2:1
SUIZA: Super League
18:00Basilea - Winterthur 1:118:00Grasshoppers - St. Gallen 1:1
20:30Lugano - Yverdon 2:0
SUIZA: Challenge League
18:00Aarau - Baden 2:0SUIZA: Promotion League
15:00Breitenrain - Rapperswil 2:015:30Basilea II - St. Gallen II 2:2
16:00Bruhl SG - Bavois 0:2
16:00Lucerna II - Young Boys II 4:1
19:45Zúrich II - Kriens 1:2
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
16:30La Chaux-De-Fonds - Grand-Saconnex 1:119:00Sion II - Coffrane 7:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
16:00Courtetelle - Thun II 3:116:00Wohlen - Bassecourt 2:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
15:00Uzwil - Balzers 2:216:00Hongg - Winterthur II 1:2
SUIZA: 1.Liga Classic Cup
14:00YF Juventus - Koniz 1:016:00Kosova - Echallens 0:1pen.
16:00Schotz - Mendrisio 0:1
16:00Taverne - Chenois 2:1
16:00Terre Sainte - Monthey 3:5
16:00Tuggen - Black Stars 4:1
16:00Wettswil-Bonstetten - Concordia 2:0
17:00Muttenz - Vevey 1:2
17:00Oberwallis Naters - Solothurn 2:3
SUIZA: Superliga Femenina
16:00Rapperswil F - Grasshopper F 1:316:00Servette F - St. Gallen F 4:2
16:15Aarau F - Lucerna F 0:2
17:00Zurich F - Young Boys F 0:2
17:30Thun F - Basilea F 0:3
SURINAM: SML
00:00Broki - Voorwaarts 1:221:30Inter Wanica - Robinhood 1:4
00:00Leo Victor - PVV 0:3
TAILANDIA: Thai League 2
11:30Rayong FC - Chanthaburi 1:112:00Chiangmai FC - Kanchanaburi 2:0
12:00Suphanburi - Pattaya United 1:2
12:30Lampang - Chainat 1:1
13:00Nakhon Si - Chiangmai Utd 0:1
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
14:00Singida Fountain Gate - Namungo 1:0TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
23:00Central FC - Port Of Spain 2:223:00Police - Sando 1:1
23:00Eagles FC - Morvant Caledonia Utd 0:3
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
21:30Esperance Tunis - Club Africain 1:0TURQUÍA: Süper Lig
11:30Alanyaspor - Kayserispor 1:014:00Ankaragucu - Başakşehir 2:1
18:30Adana Demirspor - Sivasspor 4:1
18:30Beşiktaş - Antalyaspor 1:2
TURQUÍA: 1. Lig
11:30Bandirmaspor - Eyupspor 2:314:00Corum - Manisa FK 4:3
18:30Göztepe - Keciorengucu 0:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
12:00Trabzon FK - Altinordu 2:1TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
12:00Inegolspor - Iskenderunspor 1:0TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
12:0052 Orduspor - Edirnespor 2:112:00Kucukcekmece - Kepez Belediyespor 1:2
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
12:00Bulvarspor - Batman Petrolspor 2:012:00Hacettepe 1945 - Turgutluspor 1:0
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
12:00Bornova 1877 - Darica Genclerbirligi 1:0TURQUÍA: 3. Lig Group 4
12:00Catalca - Orduspor 1967 2:0UCRANIA: Premier League
12:00Metalist 1925 - Rukh Lviv 1:414:30Obolon - Zhytomyr 1:0
17:00Kryvbas - Kolos Kovalivka 1:0
UCRANIA: U19 League
10:00Ch. Odessa Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 1:1URUGUAY: Primera División - Apertura
23:30Boston River - Liverpool M. 1:120:30Fénix - River Plate 0:0
23:30Racing Montevideo - Peñarol 1:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
14:00Cerrito - Atenas 0:014:00Juventud - Tacuarembo 0:2
20:30Plaza Colonia - Montevideo City 0:2
UZBEKISTÁN: Super League
13:00Termez Surkhon - Andijan 2:315:00Nasaf Qarshi - Qizilqum 2:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:00Angostura - Dep. Táchira 2:000:00Universidad Central - La Guaira 1:1
20:00Metropolitanos - Estudiantes M. 1:1
22:45Carabobo - Zamora 3:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:00Dynamo Puerto - Academia Anzoategui 2:0ZAMBIA: Super League
14:00Green Eagles - Green Buffaloes 1:314:00Konkola - Zanaco 0:0
14:00Mufulira - MUZA 0:2
14:00NAPSA Stars - Nkana 1:0
14:00Nkwazi - Red Arrows 0:1
14:00Power Dynamos - Kabwe 0:0
14:00Prison Leopards - Mutondo Stars 0:1
14:00Trident - Forest Rangers 1:3
ZIMBABUE: Premier Soccer League
14:00Chicken Inn - Arenel Movers 0:014:00Dynamos - Hwange 2:2
14:00Herentals - CAPS Utd 0:2
14:00Ngezi Platinum - Platinum 0:2
14:00Simba Bhora - GreenFuel 1:1
14:00TelOne - Manica 3:1
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.