Fútbol » 22.04.2024 » Todos
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Sevilla - Mallorca 2:1ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Cartagena - Real Oviedo 2:0ITALIA: Serie A
18:30Roma - Bolonia 1:320:45AC Milan - Inter 1:2
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
19:30Bayern Múnich F - Werder Bremen F 3:0ARABIA SAUDÍ: Primera División
18:10Al Ain - Hajer 3:118:25Ohod - Al Safa 1:1
19:45Al Taraji - Al Batin 0:3
ARGENTINA: Primera Nacional
23:30Atl. Rafaela - San Telmo 1:201:00Estudiantes Rio Cuarto - Deportivo Morón 2:0
20:00Alte. Brown - Brown Adrogué 1:2
20:00Deportivo Maipú - Club A. Guemes 1:1
ARGENTINA: Torneo Federal
00:30Central Norte - Crucero del Norte 2:100:30Sarmiento de La Banda - Juventud Antoniana 4:0
00:30Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento 1:1
19:30Ciudad Bolivar - Juventud U.U. 1:0
ARGENTINA: Primera B - Apertura
23:15Midland - Dock Sud 1:0ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Argentino de Rosario - Deportivo Español 0:020:30Sportivo Barracas - Juventud Unida 2:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
14:00CA Estudiantes F - San Luis F 1:3ARMENIA: Premier League
13:00Van - Alashkert 2:315:00West Armenia - Ararat 1:2
ARMENIA: First League
14:00Andranik - BKMA 2 0:214:00AplazadoSyunik - Onor -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
00:00Bubali - CDRA 3:002:00Caiquetio - United FC 2:4
ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - China Sub-23 1:215:00Japón Sub-23 - Corea del Sur Sub-23 0:1
17:30Arabia Saudí Sub-23 - Irak Sub-23 1:2
17:30Tailandia Sub-23 - Tayikistán Sub-23 0:1
AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Bulleen - Kingston City 1:1BAHRÉIN: Premier League
18:00Al Khalidiyah - Al-Najma 4:218:00Al-Ahli Manama - Manama Club 0:0
18:00Busaiteen - Al-Muharraq 2:1
BARBADOS: Premier League
03:00Weymouth Wales - UWI Blackbirds 3:0BÉLGICA: Pro League U21
19:30Deinze Sub-21 - Francs Borains Sub-21 1:120:00Lierse K. Sub-21 - Kortrijk Sub-21 1:2
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
21:00SA Bulo Bulo - Independiente 6:1BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Atlético-GO - Sao Paulo 0:323:30Botafogo - Juventude 5:1
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00Ponte Preta - Coritiba 1:1BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:00Floresta EC - Botafogo PB 1:2BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:00Independencia - Rio Branco 1:022:30Vasco da Gama AC - Sao Francisco FC 4:1
BRASIL: Gaucho 2
23:30Lajeadense - Futvida 1:1BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs
00:00Fortaleza - AE Altos 5:0BRASIL: Catarinense Sub-20
19:30Figueirense Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 0:2BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Vila Nova Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 1:1BRASIL: Brasileirao Femenino
22:00Bragantino F - Gremio F 1:000:00Corinthians F - Ferroviaria F 0:0
BULGARIA: Vtora liga
16:00CSKA 1948 Sofia II - Marek 0:116:00Septemvri Sofia - Dunav Ruse 1:2
BURKINA FASO: Premier League
18:00AS Douanes - ASEC Koudougou 3:118:00ASF Dioulasso - Salitas 0:2
18:00Kadiogo - Sporting Cascades 0:1
18:00Kozaf - Royal 1:0
CHILE: Primera División
23:30U. Española - Copiapó 5:302:00Cobreloa - Audax 0:3
CHILE: Ascenso
23:30Limache - S. Wanderers 2:200:00Barnechea - U. San Felipe 1:0
CHILE: Segunda División
23:30Provincial Ovalle - Dep. Concepción 2:1CHINA: Liga Jia
13:30Guangzhou FC - Wuxi Wugou 2:1COLOMBIA: Primera A - Apertura
23:10Deportivo Cali - Envigado 2:001:20Ind. Medellín - Atl. Nacional 2:2
03:30Tolima - Patriotas 2:1
23:00Fortaleza - Atl. Bucaramanga 0:2
COLOMBIA: Liga Femenina
23:00Alianza Petrolera F - America de Cali F 1:000:00Dep. Pasto F - Inter Palmira F 2:3
COREA DEL SUR: WK League Femenina
09:00Boeun Sangmu F - Sejong Sportstoto F 0:012:00Hwacheon F - Changnyeong F 2:0
12:00Incheon Hyundai Steel F - Seoul F 2:0
12:00Suwon FC F - Gyeongju F 3:2
COSTA RICA: Primera División - Clausura
01:00AD Santos - Puntarenas FC 2:102:00Liberia - Cartaginés 3:1
03:15San Carlos - Sporting San Jose 0:1
CROACIA: HNL
17:00Rudes - Varazdin 0:2DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
19:00Nordsjaelland - Aarhus 7:2EGIPTO: Premier League
16:00ZED - El Gounah 3:019:00Al Ittihad - Ismaily 1:1
19:00El Daklyeh - Future FC 1:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
23:30Dragón - Fuerte San Francisco 3:223:30Jocoro - Águila 0:0
23:30Platense Municipal - Alianza FC 0:2
23:30Santa Tecla - 11 Deportivo 0:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
16:00Gulf Heroes - United FC 1:2ESTADOS UNIDOS: MLS
00:00Charlotte - Minnesota United 0:302:15Los Angeles Galaxy - San Jose Earthquakes 4:3
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Minnesota United 2 3:405:00Tacoma Defiance - Vancouver 2 1:0pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
01:30Tormenta - Greenville 0:3ESTADOS UNIDOS: NWSL
00:00Reign F - Chicago F 1:201:30Angel City F - North Carolina Courage F 2:1
ETIOPÍA: Premier League
17:00Bahir Dar Kenema - Wolkite Ketema 2:1EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs
18:00Olympiacos Sub-19 - AC Milan Sub-19 3:0FRANCIA: National
21:00Sochaux - Niort 2:1GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
14:00Dusheti - Locomotive Tiflis 3:114:00FC Gareji Sagarejo - Khobi 2:1
15:00Georgia - Bolnisi 1:0
16:00Din. Tbilisi 2 - Shturmi 3:1
17:00Spaeri - Rustavi 0:1
GHANA: Premier League
17:00Berekum Chelsea - Medeama 2:0GHANA: Division One League
17:00Northern City - VC Warriors 3:1GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
15:00Iraklis 1908 - Aiolikos 1:0GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
23:00Coatepeque - Municipal 0:423:00Cobán Imperial - Guastatoya 3:3
23:00Comunicaciones - Deportivo Achuapa 1:3
23:00Xelajú - Deportivo Mixco 1:0
23:00Xinabajul - Antigua 2:0
18:00Malacateco - Zacapa 2:1
GUINEA: Ligue 1
18:00Sangaredi - Kaloum Star 2:118:00Sequence - SOAR 0:0
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Baltimore - Cosmopolites 0:1HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
01:00Olimpia - Motagua 2:2HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
20:00Győr - Szeged 0:1INDONESIA: Liga 1
10:00Persis Solo - Persikabo 1973 2:114:00PSIS Semarang - RANS Nusantara 2:1
INGLATERRA: Championship
21:00Middlesbrough - Leeds Utd 3:4INGLATERRA: NPL Premier Division
20:45Matlock - Ashton Utd 5:1INGLATERRA: Southern League Premier South
20:45Plymouth Parkway - AFC Totton 0:3INGLATERRA: Premier League 2
14:30Leeds Utd Sub-21 - Everton Sub-21 1:120:00Blackburn Sub-21 - Arsenal Sub-21 2:2
20:00SuspendidoNottingham Forest Sub-21 - Reading Sub-21 0:2
20:00Sunderland Sub-21 - Liverpool Sub-21 2:1
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Crewe Sub-21 - Fleetwood Sub-21 1:415:00Charlton Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 2:3
IRAK: Stars League
14:45Al-Hudod - Al Naft 1:217:15Duhok - Al Wasat 2:2
IRLANDA: Premier Division
20:45Derry City - St. Patricks 3:120:45Shelbourne - Shamrock Rovers 0:0
20:45Sligo Rovers - Galway 0:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
20:45Linfield - Larne 1:1ISLANDIA: Besta deild Femenina
19:00Tindastoll F - Hafnarfjordur F 0:120:00Breidablik F - Keflavik F 3:0
20:00Stjarnan F - Vikingur Reykjavik F 1:2
21:15Fylkir F - Throttur F 1:1
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
20:00KR Reykjavik F - Alftanes F 2:021:15Afturelding F - KH Hlidarendi F 4:0
21:15Akranes F - Selfoss F 5:4pró.
ITALIA: Primavera 1
11:00Lecce Sub-19 - Sampdoria Sub-19 1:0JAMAICA: Premier League - Playoffs
00:00Waterhouse - Tivoli 1:1KIRGUISTÁN: Premier Liga
13:00Alga - Dordoi Bishkek 1:1LETONIA: Virsliga
16:30Valmiera - BFC Daugavpils 0:1LIBIA: Premier League
19:00Al Ahly Benghazi - Al-Nasr 1:0MALI: Premiere Division
18:30Stade Malien - USC Kita 2:120:30Foot Elite - Onze Createurs 0:1
MAURITANIA: Ligue 1
18:15SNIM - Nouadhibou 1:1MÉXICO: Liga MX - Clausura
02:00Cruz Azul - Atlas 2:2MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:00Coras Tepic - Correcaminos U.A.T. 2 1:200:00Apodaca - Tecos FC 2:3
00:00Saltillo - Tritones Vallarta 0:1
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
00:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 4:2MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
00:00Pachuca F - Guadalajara F 3:002:00Tijuana F - Santos Laguna F 5:2
23:45Cruz Azul F - Toluca F 2:3
00:00Necaxa F - Mazatlán F 2:3
MONGOLIA: Premier League
13:15Bavarians - Khangarid 0:5MUNDIAL: Amistosos Internacionales
10:30Turquía Sub-18 - Mali Sub-18 2:3pen.11:00Marruecos Sub-18 - Eslovaquia Sub-18 1:2pen.
15:00Arabia Saudí Sub-18 - Jamaica Sub-18 2:1
15:30Guatemala Sub-18 - Ecuador Sub-18 3:2pen.
16:00Libia Sub-17 - Marruecos Sub-17 1:1
19:00Argelia Sub-17 - Túnez Sub-17 1:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:00RB Leipzig Sub-19 (Ger) - Liefering (Aut) 1:216:30AnuladoAl Salmiya (Kuw) - Al Sahel (Kuw) -:-
17:30Al Qadisiya (Kuw) - Kazma SC (Kuw) 2:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
15:00Turkmenistán Sub-18 F - Irán Sub-18 F 0:718:00Kirguistán Sub-18 F - Tayikistán Sub-18 F 3:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
00:00Masachapa - Walter Ferretti 0:503:00Real Estelí - Managua 2:1
03:00UNAN-Managua - Diriangén 0:1
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
00:00Real Estelí Sub-20 - Managua Sub-20 3:2NIGERIA: NNL
16:00Osun - Solution 0:0NORUEGA: División 2 - Grupo 1
16:00Orn - Brann 2 2:318:00Eik-Tonsberg - Viking 2 4:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
17:30Sandviken - Haugesund 2 2:1NORUEGA: División 3 - Grupo 3
19:00Oppsal - Sarpsborg 08 2 4:319:00Ullern - K. Oslo 2 2:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
18:00Funnefoss/Vormsund - Kristiansund 2 2:218:00Lokomotiv Oslo - Molde 2 2:1
18:30Hødd 2 - Spjelkavik 3:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
19:00Honefoss - Fredrikstad 2 1:0OMÁN: Professional League
15:55Al Nasr - Al-Rustaq 1:215:55Sohar - Bahla 1:1
18:15Sur Club - Al Seeb 3:1
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Jong AZ - Venlo 2:120:00Jong PSV - Jong Utrecht 2:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00UMECIT - Independiente 0:001:15Sporting SM - Potros del Este 3:2
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:30Tacuary - Guaraní 4:402:00Nacional Asunción - Olimpia 0:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Pastoreo 3:1PERÚ: Liga 2
20:00San Martín - AD Cantolao 0:1POLONIA: Ekstraklasa
19:00Warta Poznan - Stal Mielec 5:2POLONIA: Division 2
18:15Elblag - Stomil Olsztyn 1:1PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Farense - Benfica 1:3PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Nacional - Benfica B 3:1RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
15:30Maniema - Don Bosco 3:1REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
00:00Universidad O&M - Atlético Pantoja 0:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
18:00Petrolul - UTA Arad 1:1RUSIA: Supreme Division Femenina
18:00Lokomotiv Moscú F - Zenit F 1:1SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
18:00Mladost - Napredak 3:1SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
16:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo 0:0SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso
16:00Vrsac - Mladost GAT 0:0SIERRA LEONA: Premier League
19:00Luawa - Lamboi 1:3SOMALIA: National league
14:30Badbaado - Gaadiidka 1:3SUECIA: Allsvenskan
19:00Elfsborg - Kalmar 1:2SUECIA: Superettan
19:00Örebro - Varberg 3:1SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Balkan - Hassleholms IF 0:2SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:00Atvidaberg - Smedby 2:0SUECIA: Allsvenskan - Femenina
19:00Linköping F - Häcken F 1:1SUIZA: Challenge League
20:15Thun - Sion 1:0SURINAM: SML
01:00Inter Wanica - Leo Victor 2:0TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Tanzania Prisons - Kagera Sugar 0:0TOGO: Championnat National
17:30Tambo - OTR 0:0TURQUÍA: Süper Lig
19:00Sivasspor - Fenerbahçe 2:2TURQUÍA: 1. Lig
19:00Umraniyespor - Kocaelispor 1:0UCRANIA: Premier League
12:00Minaj - Rukh Lviv 1:114:30Metalist 1925 - Obolon 1:1
17:00Shakhtar - Zorya 2:1
UCRANIA: Druha Liga
11:00Real Pharma - Kudrivka 0:113:00Chaika - Skala 1911 2:0
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
02:45Albion - Tacuarembo 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
23:30Universidad Central - Puerto Cabello 0:0VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
23:00Bolivar - Academia Anzoategui 1:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.