REFRESH

Fútbol » 02.07.2022 » Finalizados

ÁFRICA: African Championship Women

22:30Marruecos F - Burkina Faso F 1:0

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Central Córdoba - Argentinos Jrs. 1:2
02:30Boca Jrs. - Banfield 0:3
20:30Tigre - Talleres 1:1
23:00Godoy Cruz - Colón 1:0
23:00Vélez Sarsfield - Atl. Tucumán 0:1

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10Belgrano - Almagro 2:1
19:10Dep. Riestra - Nueva Chicago 3:0
20:00Alte. Brown - Estudiantes Rio Cuarto 2:2
23:05CA Estudiantes - Agropecuario 2:0
00:10All Boys - Quilmes 3:1

ARGENTINA: Torneo Federal

19:00Atlético Paraná - Gimnasia E.R. 1:2
20:30Crucero del Norte - Boca Unidos 0:0
20:30Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar 0:0
20:30Sol de Mayo - Independiente Chivilcoy 0:0

ARGENTINA: Primera B - Clausura

17:05Dock Sud - San Miguel 1:2
18:00Colegiales - Justo José de Urquiza 1:0
20:30Defensores Unidos - Los Andes 2:1
20:30Deportivo Merlo - Cañuelas 2:1
20:30Talleres (R.E) - Comunicaciones 3:2

ARGENTINA: Primera C - Clausura

16:00El Porvenir - Club Lujan 2:3
20:30Central Córdoba - Atlas 0:1

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Centro Español - Lugano 1:1
20:30Deportivo Paraguayo - Sportivo Barracas 0:2
20:30Mercedes - Def. de Cambaceres 2:0
20:30Muñiz - Juventud Unida 0:0
20:30Yupanqui - Argentino de Rosario 0:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Colon Santa Fe 2 - Godoy Cruz 2 1:1
15:00River Plate 2 - Huracán 2 1:0
15:00Rosario Central 2 - Aldosivi 2 5:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

22:00AplazadoBoca Jrs. F - Deportivo Español F -:-
22:00AplazadoCA Estudiantes F - Social Atletico Television F -:-
22:00AplazadoComunicaciones F - River Plate F -:-
22:00AplazadoEstudiantes F - Rosario Central F -:-
22:00AplazadoExcursionistas F - Villa San Carlos F -:-
22:00AplazadoFerro Carril Oeste F - Def. de Belgrano F -:-
22:00AplazadoHuracán F - El Porvenir F -:-
22:00AplazadoIndependiente F - Gimnasia L.P. F -:-
22:00AplazadoLanús F - San Lorenzo F -:-
22:00AplazadoPlatense F - UAI Urquiza F -:-

ASIA: Campeonato AFF Sub-19

10:00Birmania Sub-19 - Brunéi Sub-19 7:0
12:00Tailandia Sub-19 - Filipinas Sub-19 1:0
15:30Vietnam Sub-19 - Indonesia Sub-19 0:0

AUSTRALIA: NPL ACT

06:15West Canberra Wanderers - Monaro Panthers 0:0
07:00Canberra Olympic - Tigers FC 0:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00AplazadoAdamstown Rosebud - Broadmeadow -:-
06:00AplazadoLambton J. - Lake Macquarie -:-
07:00Maitland - Weston Workers 2:3

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00AplazadoNorthbridge Bulls FC - Mount Druitt Rangers -:-
07:30AplazadoSutherland - APIA Leichhardt -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:30AplazadoBrisbane City - Gold Coast Knights -:-
11:00AplazadoEastern Suburbs - Peninsula -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00West Torrens - Croydon 0:1
07:30Adelaide Comets - NE Metrostars 1:0
07:30South Adelaide - Adelaide Olympic 3:3
07:30Sturt Lions - Campbelltown City 0:1
07:30White City - Adelaide City 1:1

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Devonport 1:2
06:30Riverside Olympic - Clarence Zebras 2:11
08:30Launceston - Glenorchy Knights 0:1

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Dandenong 0:1
07:00Eastern Lions - South Melbourne 0:4
10:00Altona Magic - Port Melbourne Sharks 1:4
11:00Hume City - Melbourne Knights 3:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Balcatta - Armadale 1:3
09:00Cockburn City - Inglewood 1:2
09:00Gwelup Croatia SC - Bayswater City 2:3
09:00Joondalup - Floreat Athena 2:3
09:00Sorrento - Perth SC 1:1

BANGLADÉS: Premier League

12:00Mohammedan - Bashundara Kings 1:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

16:00Belshina - Arsenal Dzyarzhynsk 1:0
18:00Dinamo Minsk - Isloch 1:2

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

14:00Lida - FC Slonim 1:0
16:00Orsha - Ostrovets 1:3
18:00Naftan - Volna Pinsk 0:1

BIRMANIA: National League

10:30Hantharwady Utd - Sagaing 0:1

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

01:30Independiente Petrolero - Universitario de Vinto 1:1
21:00J. Wilstermann - Palmaflor 2:1
23:15Tomayapo - Royal Pari 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:30Fluminense - Corinthians 4:0
21:30Juventude - Atlético-MG 1:2
00:00Ceará - Internacional 1:1
00:00Santos - Flamengo 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Chapecoense - Sampaio Correa 3:1
02:30Brusque - Operario 2:0
02:30Cruzeiro - Vila Nova 2:0
16:00Londrina - CSA 0:0
21:00Ituano - Criciúma 1:2
23:30Náutico - Novorizontino 3:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

20:00Floresta EC - AE Altos 2:2
22:00Manaus - Ferroviario 4:2
23:00Confianca - Volta Redonda 1:0
00:00Vitória - Figueirense 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie D

01:00Pacajus - Tocantinopolis 2:3
20:00Globo - Retro 1:2
20:00Real Noroeste - Ferroviaria 3:0
20:00Tuna Luso - Julho Esporte 2:1
20:30Brasiliense - Acao 2:1
20:30Sao Luiz - Cascavel 0:0
20:30SE Juventude - Moto Club 0:1
21:00Bahia de Feira - Caldense 1:0
21:00Fluminense-PI - Castanhal 3:1
21:00Inter de Limeira - Nova Venecia 2:1
21:00Paraná - Nova Iguacu 2:1
21:00Sao Bernardo - Santo Andre 1:0
21:30Porto Velho - Sao Raimundo AM 1:1
23:00Sao Raimundo RR - Nautico FC 2:1
00:00CSE - Lagarto 0:1

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Segunda fase

19:45America RJ - Marica 1:2
19:45Angra dos Reis - Artsul 1:1
19:45Cabofriense - Sampaio Correa FE 1:0
19:45Olaria - Goncalense 1:2

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase final

01:00Ipatinga - Democrata SL 2:0
20:00Betim - Varginha 3:0
20:00Tupynambas - Boa 0:0

BRASIL: Copa Paulista

01:00Piracicaba - Lemense 2:2
20:00Primavera EC - Desportivo 1:3
21:00Noroeste - Marilia 0:2
21:00Sertaozinho - Comercial 0:3

BRASIL: Brasileiro U23

20:00Vila Nova Sub-23 - Bragantino Sub-23 1:1

BRASIL: Brasileirao Sub-20

15:00Athletico-PR Sub-20 - Chapecoense Sub-20 4:1
20:00Atlético-MG Sub-20 - Palmeiras Sub-20 0:1
20:00RB Bragantino Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 2:3
20:00Santos Sub-20 - Internacional Sub-20 3:0
21:00Sao Paulo Sub-20 - Botafogo Sub-20 1:0

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

15:00Botafogo F - Bahia F 1:0
15:00Minas ICESP F - América-MG F 2:1
20:00UD Alagoana F - Ceará F 0:2
21:00Iranduba de Amazonia F - Ariquemes F 1:5

CABO VERDE: Campeonato Nacional - Playoffs

19:00Rosariense - Mindelo 0:4

CAMBOYA: CPL

10:45Kirivong Sok Sen Chey - Angkor Tiger 3:3
13:30Tiffy Army - Boeung Ket 3:4

CAMERÚN: Elite Two - Playoffs

17:00Leopard de Douala - Gazelle 1:2pen.
19:30AS Lausanne - Aigle Royal 0:2

CANADÁ: Canadian Premier League

00:00Edmonton - York Utd 3:0

CHILE: Primera División

00:00Everton - Colo Colo 1:1
21:00Palestino - U. Española 1:0
23:30U. De Chile - U. La Calera 2:1

CHILE: Primera B

02:30Deportes Iquique - S. Wanderers 2:1
02:30Recoleta - U. San Felipe 3:3
18:30Deportes Temuco - CD Santa Cruz 1:1
18:30Rangers - Arturo Fernandez Vial 1:3

CHILE: Segunda División

21:30Iberia - General Velásquez 0:1

CHINA: Liga Yi

09:30Dongguan Guanlian - Inner Mongolia 1:0
09:30Hunan Billows - Shaoxing Shangyu 2:0
09:30Taian Tiankuang - Zhuhai Qinao 0:0
09:30Wuxi Wugou - Nantong Haimen 2:0
09:30Zibo Qisheng - Hubei Istar 1:2

COREA DEL SUR: K League 1

11:00Jeju - Seoul 2:2
12:00Gimcheon Sangmu - Jeonbuk 1:2
12:00Pohang - Ulsan Hyundai 2:0
13:00Seongnam - Gangwon 0:2

COREA DEL SUR: K League 2

11:00Ansan Greeners - Anyang 1:4
11:00Bucheon - Daejeon 2:0
13:00Gimpo FC - Gwangju 0:0

COREA DEL SUR: K3 League

10:00Gyeongju KHNP - Siheung Citizen 0:1
12:00Cheonan City - Cheongju Jikji 4:0
12:00Gimhae - Mokpo 3:1
12:00Paju Citizen - Changwon 2:0

CURAZAO: Promé Divishon

02:00UNDEBA - Jong Holland 1:1
02:00Willemstad - CSD Barber 1:2

ECUADOR: Copa Ecuador

19:00Chacaritas - Cumbaya 0:2
22:00Imbabura - Guayaquil City 2:1pen.

EGIPTO: Egypt Cup

21:00Al Ahly - Petrojet 2:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00New York Red Bulls 2 - Pittsburgh 0:3
03:00Colorado Springs - Sacramento Republic 3:0
04:30LA Galaxy 2 - Oakland Roots 3:1

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00Rochester New York - Orlando City B 3:2
03:00Real Monarchs - Portland Timbers 2 4:0
04:30San Jose Earthquakes II - Houston Dynamo 2 1:2pen.

ESTADOS UNIDOS: USL League One

02:00Union Omaha - Charlotte Independ. 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Kings Hammer - Toledo Villa 5:1
01:00Motown - Cedar 1:2
01:00Ocean City - RC New Jersey 1:0
01:00Patuxent - Virginia Beach 1:2
01:30Western Mass Pioneers - Seacoast Utd Phantoms 3:1
02:00Chicago United - Chicago City 1:0
02:00Menace - Thunder Bay Chill 2:2
02:00Peoria - Manitoba 3:2
02:00Round Rock - Houston FC 1:1
04:00Ballard - Portland Sub-23 0:2
04:00Southern California - Golden State Force 1:1
04:00Ventura - Project 51O 2:3
19:00Tobacco Road - North Carolina Fusion Sub-23 1:5
20:00Vermont Green - Boston City 3:1
21:00FC Florida Sub-23 - Weston 0:1
22:00Glens SC - Davis Legacy 3:0
22:00Salt City - CISA 3:1
00:30Morris Elite - Long Island 0:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

03:00AplazadoValley United - Bay Cities -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

02:30Houston Dash F - Kansas City Current F 1:2
04:00Reign F - North Carolina Courage F 2:0
04:30Angel City F - Portland Thorns F 1:1

ESTONIA: Meistriliiga

16:00Narva - Paide 1:1
18:30Legion - Flora 0:1
19:00Parnu JK Vaprus - Tammeka 1:1

ETIOPÍA: Premier League

09:00Jimma Aba Jifar - Defence Force 0:1
12:00Sidama Bunna - Hadiya Hossana 2:2
15:00Ethiopia Bunna - Bahir Dar Kenema 1:1

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00Honka - Mariehamn 1:1
16:00HJK - KuPS 1:1
16:00Oulu - VPS 0:6
17:00Lahti - Inter Turku 2:1

FINLANDIA: Ykkonen

16:00PEPO - Ekenas 2:2
16:00PIF Pargas - PK-35 3:2
16:00SJK Akatemia - Jaro 1:3

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

14:00JIPPO - PeKa 1:0
16:00Atlantis - PPJ 2:0
16:00Futura - NJS 0:3

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

16:00HJS - SalPa 3:2
16:00KaaPo - Jazz Pori 0:5
17:00Ilves-Kissat - EPS 3:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

14:00Narpes Kraft - VIFK 0:1
16:00Rovaniemi - JJK Jyvaskyla 2:2

GABÓN: Championnat D1

16:30CF Mounana - FC Libreville 0:0
16:30Mberi Sportif - Akanda 2:2
16:30Missile - Mangasport 0:0
17:00Pelican - Bouenguidi 2:1

GAMBIA: GFA League

18:00Ports Authority - Marimoo 1:1
20:00Hawks - Gamtel 2:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

16:00Bolnisi - Telavi 0:0
16:00Samgurali - Locomotive Tiflis 4:1

INDONESIA: President Cup - Playoffs

10:30Arema - Barito Putera 1:0pen.

IRLANDA: Premier Division

20:45Sligo Rovers - Shelbourne 3:1

IRLANDA: National League Femenina

18:00Treaty Utd F - Shelbourne F 0:10
19:00Bohemians WFC F - Sligo Rovers F 2:1
19:00Wexford F - Galway WFC F 1:1
20:00Athlone WFC F - Cork City F 1:0

ISLANDIA: Besta-deild karla

18:00Vestmannaeyjar - Breidablik 0:0

ISLANDIA: Division 2

15:00Olafsvik - Fjardabyggd/Leiknir 1:3
16:00Hottur / Huginn - Njardvik 1:2
18:00Magni - Haukar 2:2
18:00Reynir - Fjallabyggd 1:1

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:00Toftir - HB Torshavn 0:1
17:0007 Vestur Sorvagur - Streymur 5:4

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00Fuglafjordur - Runavik 2 4:1

JAPÓN: J1 League

11:00Tokyo - Avispa Fukuoka 2:2
11:30Hiroshima - Iwata 3:0
11:30Kashiwa - Kashima 1:2
11:30Kyoto - Sapporo 2:1
12:00C-Osaka - Kawasaki 2:1
12:00G-Osaka - Urawa 1:1
12:00Shimizu - Yokohama M. 3:5
12:00Shonan - Nagoya 0:0
12:30Sagan Tosu - Vissel Kobe 0:2

JAPÓN: J2 League

07:00Blaublitz - Renofa Yamaguchi 0:1
11:00Grulla Morioka - Omiya Ardija 1:0
11:00Kofu - V-Varen Nagasaki 0:1
11:00Machida - Vegalta Sendai 2:3
11:00Mito - Yokohama FC 1:2
12:00Kanazawa - Tokushima 0:1
12:00Oita - Chiba 3:2
12:00Okayama - Kumamoto 0:2
12:00Yamagata - Tochigi 0:2
12:30Kusatsu - Albirex Niigata 0:2

JAPÓN: J3 League

08:00Azul Claro Numazu - Tottori 3:0
09:30Iwaki - Tegevajaro Miyazaki 2:0
10:00Fujieda MYFC - Ehime 2:0
10:00Fukushima Utd - Toyama 1:1
11:00Kitakyushu - Kagoshima Utd 1:2
11:00Sagamihara - Nagano 1:2
12:00Vanraure - Yamaga 0:1

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

08:00C-Osaka F - Yokohama FC Seagulls F 3:0
08:00Gunma F - NGU Nagoya F 2:1
09:00Setagaya Sfida FC F - Harima Albion F 1:2

JORDANIA: Premier League

18:00Al Salt - Al Hussein 1:1
20:30Aqaba - Al-Faisaly Amman 0:2

KAZAJISTÁN: Premier League

14:00Shakhter K. - Aktobe 2:3
16:00Atyrau - Taraz 0:0

KAZAJISTÁN: First Division

13:00Igilik - Zhetysu 0:3
13:00Okzhetpes - FK Kyran 4:0
14:00Akademiya Ontustik - Zhenis 0:0
16:00Kaisar - Ekibastuz 3:4

LETONIA: Optibet Virsliga

17:00Super Nova - Auda 1:2

LETONIA: 1. Liga

14:00Saldus SS/Leevon - FK Smiltene 4:0
16:00Grobina - Skanstes 0:3
18:00Alberts JDFS - Dinamo Riga 1:2
18:00Rigas 2 - Riga FC 2 0:2

LITUANIA: A Lyga

15:00Jonava - Suduva 0:4
17:00Banga - FK Panevezys 1:2
19:00Riteriai - Kauno Zalgiris 1:1

LITUANIA: I Lyga

14:00Zalgiris 2 - Ekranas 0:2
16:00FK Minija - Atmosfera 0:2
17:00Garliava - Marijampole City 2:2

MALASIA: Super Liga

15:00Melaka United - Johor DT 1:1

MALAUI: Super League

14:30AplazadoKaronga United - Ekwendeni Hammers -:-
14:30MAFCO - Silver Strikers 0:2
14:30Mighty Wanderers - Karonga United 3:0
14:30AplazadoSable Farming - MAFCO -:-

MALDIVAS: Dhivehi Premier League

13:00Maziya - Green Streets 2:0
18:00Valencia - Super United Sports 2:1

MALI: Premiere Division

18:00AS Douanes de Sikasso - Yeelen 0:0
18:00ASOM - Djoliba 1:3
18:00CS Duguwolofila - USFAS Bamako 0:1
18:00Korofina - LC Bamako 0:0
20:00Foot Elite - Onze Createurs 1:1

MARRUECOS: Botola Pro

19:00FAR Rabat - Khouribga 1:0
19:00Maghreb Fez - Raja Casablanca 0:0

MÉXICO: Liga MX - Apertura

04:05Mazatlán - Puebla 2:4
00:00Guadalajara - Juárez 0:0
00:00Necaxa - Toluca 1:3

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Club América Sub-20 - Atlas Sub-20 3:0
16:00Guadalajara Sub-20 - Juárez Sub-20 3:1
16:00Tigres UANL Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 1:0

MONGOLIA: Premier League

10:00Khangarid - Falcons 1:4

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:00Black Bulls - ENH Vilankulo 3:1
14:00Ferroviario Maputo - LD Maputo 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00República Dominicana Sub-17 - Bolivia Sub-17 1:5

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

02:00La Horquetta (Tri) - Port Of Spain (Tri) 4:2
09:30Grosuplje (Slo) - NK Krka (Slo) 2:3
10:00Chrobry Glogow (Pol) - Polkowice (Pol) 1:2
10:00Dorogi (Hun) - BVSC-Zuglo (Hun) 1:1
10:00Elblag (Pol) - Ostroda (Pol) 5:0
10:00Farul Constanta (Rou) - Chindia Targoviste (Rou) 2:3
10:00FC Dabas (Hun) - Monori (Hun) 2:3
10:00Győr (Hun) - Gyirmot (Hun) 2:4
10:00Michalovce (Svk) - FK Humenne (Svk) 3:0
10:00AnuladoNiza (Fra) - Lausanne (Sui) -:-
10:00Ostrava (Cze) - Termalica B-B. (Pol) 0:0
10:00Pohronie (Svk) - Samorin (Svk) 1:2
10:00Znamya Truda (Rus) - Peresvet Podolsk (Rus) 1:1
10:20Mezokovesd (Hun) - Vasas (Hun) 1:1
10:30Bicskei (Hun) - Komarno (Svk) 0:5
10:30Kazincbarcika (Hun) - DVTK (Hun) 1:1
10:30Kisvarda (Hun) - Hajduk Split (Cro) 1:1
10:30Pribram (Cze) - Vlasim (Cze) 0:3
10:30Sosnowiec (Pol) - Odra Opole (Pol) 2:1
11:00Ceske Budejovice (Cze) - Dukla Praga (Cze) 3:1
11:00AnuladoGKS Jastrzebie (Pol) - Karvina (Cze) -:-
11:00Hradec Kralove (Cze) - Varnsdorf (Cze) 3:1
11:00AnuladoJablonec (Cze) - Bohemians (Cze) -:-
11:00Jablonec (Cze) - Zizkov (Cze) 1:2
11:00Jagiellonia (Pol) - Chojniczanka (Pol) 2:0
11:00Karvina (Cze) - Zlin (Cze) 0:2
11:00Katowice (Pol) - Banska Bystrica (Svk) 2:1
11:00Kriens (Sui) - Solothurn (Sui) 3:2
11:00Lausanne (Sui) - Echallens (Sui) 5:0
11:00Lech 2 (Pol) - Slask 2 (Pol) 1:2
11:00Legnica (Pol) - Warta (Pol) 0:1
11:00Liberec (Cze) - Usti n. L. (Cze) 8:1
11:00Mlada Boleslav (Cze) - Teplice (Cze) 3:2
11:00MTK Budapest (Hun) - Újpest (Hun) 2:6
11:00NK Polet (Cro) - Osijek (Cro) 1:7
11:00Piast (Pol) - S. Rzeszow (Pol) 2:0
11:00Pruszkow (Pol) - Grodzisk M. (Pol) 1:1
11:00Ruch (Pol) - Podbeskidzie (Pol) 0:1
11:00Sigma Olomouc (Cze) - Prostejov (Cze) 0:0
11:00Slovacko (Cze) - L. Mikulas (Svk) 2:1
11:00Stezyca (Pol) - Przodkowo (Pol) 2:1
11:00Trebisov (Svk) - Vranov (Svk) 1:3
11:00Trinec (Cze) - Zilina B (Svk) 5:0
11:00Tychy (Pol) - Skra (Pol) 4:1
11:00Winterthur (Sui) - Schaffhausen (Sui) 3:0
11:00Zaglebie (Pol) - Gornik Z. (Pol) 3:0
11:30Wisla (Pol) - GKS Jastrzebie (Pol) 3:0
12:00Garbarnia (Pol) - Siarka Tarnobrzeg (Pol) 1:4
12:00Jong PSV (Ned) - Jong Sparta Rotterdam (Ned) 1:2
12:00Kozarmisleny (Hun) - Siofok (Hun) 6:1
12:00Sonderjyske (Den) - Esbjerg (Den) 1:1
12:00Sunderland (Eng) - Gateshead (Eng) 2:0
13:00Almere (Ned) - Jong AZ (Ned) 3:1
13:00Bedfont Sports (Eng) - Potters Bar (Eng) 2:2
13:00F. Amager (Den) - Hvidovre IF (Den) 3:0
13:00FC Iserlohn (Ger) - Oberhausen (Ger) 0:9
13:00Lyngby (Den) - Nykobing (Den) 2:0
13:00Odense (Den) - Horsens (Den) 1:3
13:00Paderborn (Ger) - Ajax (Ned) 5:2
13:30AnuladoBalingen (Ger) - Rielasingen-Arlen (Ger) -:-
13:30St. Lieja (Bel) - RWDM 47 (Bel) 1:2
14:00Arminia Ludwigshafen (Ger) - Mannheim (Ger) 1:5
14:00Arsenal (Eng) - Ipswich (Eng) 5:1
14:00AnuladoBedford (Eng) - Biggleswade FC (Eng) -:-
14:00Bedford (Eng) - Wimbledon (Eng) 0:2
14:00Berliner AK 07 (Ger) - BSV Rehden (Ger) 0:3
14:00Bishop Auckland (Eng) - Middlesbrough (Eng) 0:5
14:00Bocholt (Ger) - Bochum (Ger) 1:3
14:00Cove Rangers (Sco) - Gala Fairydean (Sco) 8:1
14:00Crystal Palace (Eng) - Accrington (Eng) 1:1
14:00Deinze (Bel) - Royale Union SG (Bel) 0:1
14:00Dordrecht (Ned) - Kortrijk (Bel) 4:2
14:00Dorfmerkingen (Ger) - Stuttgart II (Ger) 0:2
14:00Feyenoord (Ned) - Copenhague (Den) 0:7
14:00AnuladoFK Chayka (Rus) - Biolog (Rus) -:-
14:00Furstenwalde (Ger) - Altglienicke (Ger) 1:7
14:00Gonsenheim (Ger) - Eddersheim (Ger) 2:0
14:00Hallescher (Ger) - Hertha BSC II (Ger) 1:3
14:00Jong Utrecht (Ned) - Borussia M'gladbach II (Ger) 4:0
14:00AnuladoKecskemeti (Hun) - Szentlorinc (Hun) -:-
14:00AnuladoKKS Kalisz (Pol) - Belchatow (Pol) -:-
14:00Koblenz (Ger) - Fortuna Düsseldorf (Ger) 0:1
14:00Kufstein (Aut) - Bayern Múnich II (Ger) 0:4
14:00Leamington (Eng) - Coventry (Eng) 1:3
14:00Lippstadt (Ger) - VfB Oldenburg (Ger) 1:2
14:00Mainz (Ger) - Worms (Ger) 4:0
14:00Mainz II (Ger) - Aschaffenburg (Ger) 1:3
14:00AnuladoMerley Cobham (Eng) - Poole (Eng) -:-
14:00Reading (Eng) - Colchester (Eng) 2:0
14:00Roda (Ned) - Anderlecht (Bel) 0:6
14:00Sittard (Ned) - Viktoria Köln (Ger) 2:3
14:00Spvgg Ansbach 09 (Ger) - Seligenporten (Ger) 6:0
14:00Vreden (Ger) - Ahlen (Ger) 3:5
14:00Watford (Eng) - Cambridge Utd (Eng) 1:3
14:00Wehen (Ger) - Núremberg II (Ger) 4:1
14:00Westerlo (Bel) - Patro Eisden (Bel) 2:0
14:00Wil (Sui) - Dornbirn (Aut) 1:3
14:00AnuladoWisla (Pol) - R. Rzeszow (Pol) -:-
14:00Wolfsburgo (Ger) - Osnabruck (Ger) 1:3
14:30Brondby (Den) - Aarhus (Den) 1:2
14:30Linfield (Nir) - St. Mirren (Sco) 1:2
14:30RKSV UDI (Ned) - Willem II (Ned) 1:3
14:30Waalwijk (Ned) - Oss (Ned) 5:3
15:00Alloa (Sco) - Forfar (Sco) 2:0
15:00Aubstadt (Ger) - Offenbach (Ger) 0:3
15:00Bad Vilbel (Ger) - RW Walldorf (Ger) 2:2
15:00Boblingen (Ger) - Stuttgart (Ger) 1:7
15:00Dumbarton (Sco) - Gretna 2008 (Sco) 3:2
15:00East Fife (Sco) - Cowdenbeath (Sco) 3:0
15:00Eupen (Bel) - Aachen (Ger) 4:1
15:00Friburgo (Ger) - Elversberg (Ger) 0:0
15:00Gaziantep (Tur) - Orenburg (Rus) 1:2
15:00Homburg (Ger) - Diefflen (Ger) 6:3
15:00Irvine Meadow (Sco) - Stranraer (Sco) 2:5
15:00Kiel (Ger) - Wolfsberger (Aut) 1:0
15:00Montrose (Sco) - Arbroath (Sco) 1:1
15:00Oldenburger (Ger) - Phonix Lubeck (Ger) 5:4
15:00Pardubice (Cze) - Greuther Fürth (Ger) 0:1
15:00Peterhead (Sco) - Dundee FC (Sco) 0:4
15:00PSV (Ned) - Círculo Brujas (Bel) 2:2
15:00Sturm Graz (Aut) - Liefering (Aut) 0:0
15:00Trier (Ger) - Schott Mainz (Ger) 3:0
15:00Turkgucu Munchen (Ger) - VfB Hallbergmoos-Goldach (Ger) 2:1
15:00Vilzing (Ger) - Regensburg II (Ger) 4:2
15:10Chorley (Eng) - Bolton (Eng) 1:3
15:15Wolfsburgo (Ger) - Hannover (Ger) 1:1
15:30Club Brujas (Bel) - Beerschot VA (Bel) 2:1
15:30Groningen (Ned) - PAOK (Gre) 2:1
15:30Kaiserslautern (Ger) - Unterhaching (Ger) 3:0
15:30Lohne (Ger) - Schalke (Ger) 0:7
15:30Puchov (Svk) - Trencin (Svk) 0:3
15:30Salzburgo (Aut) - Olympiacos (Gre) 3:1
16:00A. Klagenfurt (Aut) - Rostock (Ger) 0:0
16:00A. Lustenau (Aut) - St. Gallen (Sui) 0:4
16:00Abbey Rangers (Eng) - Eastleigh (Eng) 0:3
16:00Alfreton (Eng) - Sheffield Wed (Eng) 0:0
16:00Antwerp (Bel) - KV Mechelen (Bel) 4:0
16:00Arsenal Tula (Rus) - Ryazan (Rus) 1:0
16:00Ascot (Eng) - Slough (Eng) 0:3
16:00Atherton (Eng) - Annan (Sco) 2:1
16:00Austria Viena (Aut) - First Wien (Aut) 3:0
16:00AZ Alkmaar (Ned) - Zwolle (Ned) 3:1
16:00Babelsberg (Ger) - Hertha BSC (Ger) 0:1
16:00Badshot (Eng) - Aldershot (Eng) 0:4
16:00Banks O' Dee (Sco) - Turriff Utd (Sco) 1:2
16:00Boom (Bel) - Beveren (Bel) 1:5
16:00Brora Rangers (Sco) - Inverness (Sco) 0:1
16:00Chrudim (Cze) - Jihlava (Cze) 2:1
16:00Deal (Eng) - Charlton Sub-23 (Eng) 2:6
16:00Duren (Ger) - Wiltz (Lux) 3:2
16:00Eastbourne Boro (Eng) - Crawley (Eng) 0:1
16:00Evesham (Eng) - Cheltenham (Eng) 0:4
16:00Finnentrop/Bamenohl (Ger) - Kaan-Marienborn (Ger) 0:0
16:00FK Chayka (Rus) - Krasnodar 2 (Rus) 2:2
16:00Folkestone (Eng) - Gillingham FC (Eng) 0:2
16:00Frome (Eng) - Salisbury (Eng) 2:3
16:00Gainsborough (Eng) - Lincoln (Eng) 0:4
16:00Grazer (Aut) - Domzale (Slo) 1:4
16:00Hamilton (Sco) - Queen of South (Sco) 1:3
16:00Havant & W (Eng) - Portsmouth (Eng) 0:3
16:00Hednesford (Eng) - Birmingham Sub-23 (Eng) 3:5
16:00Heist (Bel) - Genk (Bel) 1:8
16:00Jersey Bulls (Eng) - Stevenage (Eng) 0:4
16:00Kelty Hearts (Sco) - Raith (Sco) 1:1
16:00Kempston (Eng) - AFC Rushden & Diamonds (Eng) 3:3
16:00Lens (Fra) - Paris FC (Fra) 0:0
16:00Livingston (Sco) - Morton (Sco) 0:3
16:00Lucerna (Sui) - Vaduz (Lie) 4:1
16:00Melksham (Eng) - Swindon (Eng) 2:3
16:00Nantwich (Eng) - Crewe (Eng) 0:3
16:00New Mills (Eng) - Curzon Ashton (Eng) 0:3
16:00Norderstedt (Ger) - Flensburg (Ger) 4:1
16:00Nuneaton (Eng) - Stockport (Eng) 0:4
16:00Osnabruck (Ger) - Hannover (Ger) 1:1
16:00Oudenaarde (Bel) - Oostende (Bel) 0:11
16:00Plymouth Parkway (Eng) - Plymouth (Eng) 2:2
16:00Preston (Eng) - Bamber Bridge (Eng) 3:0
16:00Roffey (Eng) - Dorking (Eng) 0:5
16:00Sigma Olomouc (Cze) - Zilina (Svk) 1:3
16:00SKA Khabarovsk 2 (Rus) - Chernomorets Novorossijsk (Rus) 3:3
16:00Southport (Eng) - Blackpool (Eng) 0:2
16:00Spartak Moscú (Rus) - Yenisey (Rus) 3:0
16:00Stratford (Eng) - Coventry Sphinx (Eng) 5:2
16:00Sutton Coldfield (Eng) - Barwell (Eng) 0:4
16:00Sutton Common Rovers (Eng) - Tonbridge (Eng) 1:5
16:30Hartberg (Aut) - St. Polten (Aut) 0:4
16:30Magdeburgo (Ger) - Union Berlín (Ger) 1:4
16:30Radnicki Nis (Srb) - Slask (Pol) 1:3
16:30Rapid Viena (Aut) - AEK Larnaca (Cyp) 2:3
16:30RW Koblenz (Ger) - Fortuna Düsseldorf II (Ger) 4:2
16:30Thun (Sui) - Lausanne Ouchy (Sui) 2:1
17:00Auxerre (Fra) - Grenoble (Fra) 1:2
17:00Bersenbruck (Ger) - Bremen II (Ger) 3:0
17:00Brno (Cze) - Slovan Bratislava (Svk) 2:2
17:00Cherno More (Bul) - Dobrudzha (Bul) 2:1
17:00Eichstatt (Ger) - Neumarkt (Ger) 3:0
17:00Farul Constanta (Rou) - Csikszereda M. Ciuc (Rou) 2:2
17:00Gebenbach (Ger) - Würzburger Kickers (Ger) 0:5
17:00Hebar (Bul) - Vitosha Bistritsa (Bul) 1:1
17:00Hoogezand (Ned) - FC Emmen (Ned) 0:11
17:00AnuladoLASK (Aut) - Zlin (Cze) -:-
17:00LASK (Aut) - Rapid Bucarest (Rou) 2:0
17:00Leczna (Pol) - FC Voluntari (Rou) 2:1
17:00Madese Boys (Ned) - Breda (Ned) 0:9
17:00Maritsa Plovdiv (Bul) - Sibenik (Cro) 0:3
17:00AnuladoTrnava (Svk) - Brno (Cze) -:-
17:00Westerlo (Bel) - M. Tel Aviv (Isr) 2:1
17:30Kapfenberg (Aut) - Haladas (Hun) 1:1
17:30Leuven (Bel) - Charleroi (Bel) 3:1
17:30Lok. Sofia (Bul) - Septemvri Sofia (Bul) 2:3
17:30Sturm Graz (Aut) - BW Linz (Aut) 1:1
17:30Walldorf (Ger) - Hoffenheim (Ger) 0:4
18:00Beltinci (Slo) - Rudar (Slo) 0:2
18:00Bohemians (Cze) - Cracovia (Pol) 2:1
18:00CSKA 1948 Sofia (Bul) - APOEL (Cyp) 0:0
18:00Etar (Bul) - Spartak Pleven (Bul) 0:0
18:00Kolubara (Srb) - Zeljeznicar (Bih) 1:2
18:00Krasnodar 2 (Rus) - Biolog (Rus) 2:0
18:00Pirin Blagoevgrad (Bul) - Belasitsa (Bul) 1:0
18:00Podbrezova (Svk) - Z. Moravce-Vrable (Svk) 4:0
18:00AnuladoPosusje (Bih) - Igman K. (Bih) -:-
18:00Rostov (Rus) - Kuban (Rus) 2:0
18:00Schwaz (Aut) - Botosani (Rou) 1:6
18:00Sloboda (Bih) - Siroki Brijeg (Bih) 1:1
18:00Sp. Subotica (Srb) - Sremska Mitrovica (Srb) 3:0
18:00Tabor Sezana (Slo) - Skalica (Svk) 2:3
18:00Toulouse (Fra) - Nimes (Fra) 2:0
18:00Utrecht (Ned) - Queen's Park (Sco) 2:4
18:00Varazdin (Cro) - Velez Mostar (Bih) 3:0
18:00Waldalgesheim (Ger) - FC Basara Mainz (Ger) 1:0
18:30Aue (Ger) - Lokomotive Leipzig (Ger) 4:0
18:30Fenerbahçe (Tur) - Partizan (Srb) 1:0
18:30Pirmasens (Ger) - Saarbrücken (Ger) 1:1
18:30Slaven Belupo (Cro) - Zalaegerszeg (Hun) 1:2
18:45Xamax (Sui) - Servette (Sui) 1:5
19:00Botev Plovdiv (Bul) - Yantra Gabrovo (Bul) 0:0
19:00Differdange (Lux) - Seraing (Bel) 0:0
19:00G.A. Eagles (Ned) - Lok. Zagreb (Cro) 2:0
19:00Sion (Sui) - Dinamo Kiev (Ukr) 0:1
19:00Zimbru (Mda) - FCSB (Rou) 1:6
19:30Oxford City (Eng) - Oxford Utd (Eng) 2:5
19:30Virton (Bel) - Fola (Lux) 5:1

MUNDIAL: Juegos Mediterráneos - Playoffs

18:30Francia Sub-18 - Turquía Sub-18 2:0
22:00Italia Sub-18 - Marruecos Sub-18 2:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

18:00Países Bajos F - Finlandia F 2:0

NIGERIA: NPFL

17:00Abia Warriors - Gombe 3:2
17:00Dakkada FC - Katsina Utd 2:0
17:00Enugu - Shooting Stars 2:2
17:00Heartland - Sunshine Stars 1:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF - Playoffs

00:00República Dominicana Sub-20 - Guatemala Sub-20 3:2pen.
03:00EE. UU. Sub-20 - Honduras Sub-20 3:0

NORUEGA: Eliteserien

16:00Jerv - Haugesund 1:0
18:00Odd - Bodo/Glimt 3:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:00Flekkeroy - Arendal 3:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

13:00Fyllingsdalen - Ready 2:0
14:00Grorud 2 - OS 1:4
14:00Oppsal - Nordstrand 4:0
14:00Skeid 2 - Sandviken 5:3
15:00Lyn - Lokomotiv Oslo 3:1
16:00Grei - Kjelsås 2 0:1
16:00Stabaek 2 - Froya 0:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

13:00Toten - Floro 2:3
16:00Spjelkavik - Forde 0:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

13:00Brann 2 - Sola 1:0
14:00Stord - Fana 6:2
15:00Akra - Bjarg 3:1
16:00Sandnes 2 - Lysekloster 4:3

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:00Guairena FC - Nacional Asunción 1:1
01:15Sol de América - Ameliano 0:1
23:00Cerro Porteño - Tacuary 1:0

PARAGUAY: División Intermedia

23:003 De Febrero - Deportivo Santaní 2:0
01:15Rubio Ñú - Atyra 1:0
16:00Fernando de la Mora - Sportivo Iteno 4:1
16:00Guarani de Trinidad - Sp. Luqueño 0:2

PERÚ: Liga 1 - Apertura

20:00Dep. Municipal - César Vallejo 1:4
22:15Cienciano - San Martín 5:3

RD CONGO: Ligue 1

15:00AplazadoManiema - Motema Pembe -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00San Cristóbal - Cibao 0:1
00:00Atlético Pantoja - Delfines Del Este 1:2
00:00Moca - Vega Real 1:0

SEYCHELLES: First Division League - Grupo de Campeonato

13:00Cote d'Or - Saint Louis 0:2
13:00La Passe - Foresters FC 2:0
14:00St Michel Utd - Lightstars 2:1

SINGAPUR: Premier League

11:30Balestier Khalsa - Geylang 0:2

SUECIA: Allsvenskan

15:00AIK - Mjallby 0:1
17:30Helsingborg - Kalmar 1:1

SUECIA: Superettan

15:00Dalkurd - Landskrona 0:1
15:00Östersund - Utsikten 0:3
17:00Öster - Skövde 2:3

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Hoganas - Ullareds IK 1:5

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Gauthiod - Grebbestad 0:0

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

13:00Bralanda IF - Vanersborgs IF 6:2pró.
13:00Torn - Olympic 2:1
14:00Angered - Ljungskile 2:4
14:00Enkopings SK - Uppsala 1:0
14:00Frölunda - Torslanda 6:0
14:00Gute - Haninge 1:2pen.
14:00AnuladoKorsnas - Gestriklands -:-
14:00Simrishamn - Osterlen FF 0:4
14:00Skiljebo - Orebro Syr. 1:2
16:00Almhults - Asarum 2:1
16:00Eneby - Sleipner 1:2pen.
16:00Friska Viljor FC - Hudiksvall 1:2
16:00Hassleholms IF - Eskilsminne 1:0
16:00Huddinge - Hammarby TFF 3:0
16:00Karlbergs - Vasalund 2:4pró.
16:00Osteraker IFK - Sollentuna 2:1
16:00Tord - Assyriska IK 6:0
16:00Trosa-Vagnharads - Nykopings 0:5
17:00FC Arlanda - Taby 2:3

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

10:00AplazadoHualien F - Taoyuan F -:-
12:00Kaohsiung F - Hang Yuan F 1:2
13:00Taipei Bravo F - Taichung Blue F 2:2

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

01:00AplazadoNacional - Plaza Colonia -:-
15:00AplazadoAlbion - Montevideo City -:-
20:00AplazadoLiverpool M. - Rentistas -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00Lara - Universidad Central 0:0
01:15Estudiantes M. - Monagas 1:1
23:00Dep. Táchira - Mineros 1:0

VENEZUELA: Segunda División

21:00Dep. Petare - Academia Anzoategui 0:0
21:00Frontera - Llaneros 2:0
21:00Nueva Esparta - Bolivar 1:1
21:30Yaracuyanos - Dynamo Puerto 1:0
22:00Trujillanos - Heroes de Falcon 2:0

VIETNAM: V.League 1

13:00Binh Dinh - Gia Lai 1:1
13:00Hai Phong - Sai Gon FC 3:1
14:15Ho Chi Minh - Thanh Hoa 1:0

VIETNAM: V.League 2

10:30TTBD Phu Dong - Can Tho 0:1
13:00Ba Ria Vung Tau - Dak Lak 0:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

13:00ZPC Kariba - Yadah 0:1
15:00Black Rhinos - Herentals 2:1
15:00Chicken Inn - Platinum 0:3
15:00Harare City - CAPS Utd 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.