REFRESH

Fútbol » 24.09.2022 » Finalizados

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Huesca - Leganés 1:0
16:15Mirandés - Real Zaragoza 2:0
18:30Málaga - Villarreal B 1:1
18:30Ponferradina - Tenerife 2:2

EUROPA: UEFA Nations League - Liga A

20:45España - Suiza 1:2
20:45República Checa - Portugal 0:4

EUROPA: UEFA Nations League - Liga B

15:00Armenia - Ucrania 0:5
15:00AnuladoIslandia - Rusia -:-
18:00Eslovenia - Noruega 2:1
20:45Escocia - Irlanda 2:1
20:45Israel - Albania 2:1
20:45Serbia - Suecia 4:1

EUROPA: UEFA Nations League - Liga C

18:00Irlanda del Norte - Kosovo 2:1
20:45Chipre - Grecia 1:0

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-23 - Clasificación - Clasificación

15:00Madagascar Sub-23 - Seychelles Sub-23 5:0
16:00Mozambique Sub-23 - Mauricio Sub-23 3:0
17:00Namibia Sub-23 - Angola Sub-23 0:6
20:00Mauritania Sub-23 - Togo Sub-23 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

16:00Delmenhorst - SC Weiche-08 2:2
16:00St. Pauli II - Havelse 0:2

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Aachen - Preussen Münster 4:2
14:00AplazadoBocholt - Fortuna Köln -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Aalen - Ulm 1:1
14:00Freiberg - Steinbach Haiger 0:2
14:00Fulda-Lehnerz - Worms 4:1
14:00Kassel - Offenbach 0:1
14:00RW Koblenz - Bahlinger 0:1

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aubstadt - Heimstetten 4:1
14:00Eichstatt - Unterhaching 0:3
14:00Greuther Fürth II - Burghausen 2:2
14:00Hankofen-Hailing - Illertissen 3:0
14:00Núremberg II - Buchbach 4:0
14:00Rain/Lech - Bayern Múnich II 0:3
14:00Spvgg Ansbach 09 - Aschaffenburg 2:1
14:00Turkgucu Munchen - Vilzing 3:0
14:00Würzburger Kickers - Augsburgo II 6:3

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30Bordesholm - Pansdorf 3:1
13:30SC Weiche-08 II - Inter Turkspor Kiel 0:1
14:00Dornbreite Lubeck - Lubeck II 2:4
14:00Flensburg - Kilia Kiel 1:2
14:00Heider SV - Frisia Risum-Lindholm 9:0
14:00Husumer - Eichede 0:2

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - TuS Osdorf 4:1

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00Blumenthaler - Hemelingen 2:3
13:00Werder Bremen III - BTS Neustadt 1:2
14:00Komet Arsten - Brinkumer 3:4
14:00Vatan Bremen - Leher 2:1
15:00Oberneuland - Woltmershausen 10:0
15:00OSC Bremerhaven - Union 60 Bremen 3:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00FT Braunschweig - Eintracht Celle 2:3
16:00Schoningen - Papenburg 6:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Giessen - Viktoria Griesheim 4:0
14:00Stadtallendorf - Alzenau 3:1
15:00Fernwald - Neuhof 2:1
15:00Hadamar - SV Steinbach 1:2
15:00Waldgirmes - TUS Dietkirchen 5:2
16:00Erlensee - Weidenhausen 6:0
17:00Friedberg - Hanau 3:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Schott Mainz - Kirchberg 7:0
14:30Mechtersheim - Hertha Wiesbach 3:0
15:30Diefflen - Elversberg II 8:0
15:30Jagersburg - Dudenhofen 1:1
15:30Waldalgesheim - Engers 3:3
16:00Auersmacher - Arminia Ludwigshafen 0:1
16:00Eisbachtal - Karbach 0:2
18:00Ahrweiler - Pfeddersheim 1:3

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

13:001. SC Feucht - Grossbardorf 2:1
14:00Bamberg - Eltersdorf 2:0
15:00Bayern Hof - Weiden 2:1
15:00Neumarkt - Geesdorf 1:2
16:00Abtswind - Ammerthal 1:1
16:00Wurzburger FV - Kornburg 0:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Nordlingen 4:1
14:00Deisenhofen - Schwaben Augsburg 0:0
14:00Ismaning - Memmingen 2:5
15:00Kirchanschoring - Kottern-St. Mang 1:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Backnang - Pforzheim 1:1
14:00Goppinger SV - Villingen 1:0
14:00Stuttgarter Kickers - SU Neckarsulm 5:1
14:30Freiburger - Hollenbach 0:2
15:00FC Holzhausen - ATSV Mutschelbach 3:3
15:30Bietigheim-Bissingen - Oberachern 0:2
15:30Nottingen - Ravensburg 4:0
15:30Reutlingen - Rielasingen-Arlen 3:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

17:00Uerdingen - SSVg Velbert 3:1

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

17:55Hoffenheim F - Wolfsburgo F 1:2

ANGOLA: Girabola

16:00Académica - Interclube 0:0
16:30Dragao - Libolo 0:1
16:30Sagrada - Wiliete 1:2
16:30Sporting de Cabinda - CD Lunda Sul 1:0

ARGELIA: Ligue 1

17:00Arba - Biskra 2:0
17:00AplazadoBelouizdad - MC Alger -:-
17:30Chlef - Setif 4:0
17:30Constantine - Oran 0:0
17:30El Bayadh - JS Kabylie 0:0
17:30Khenchela - Chelghoum 2:0
17:30Magra - Saoura 1:0
17:30AplazadoUSM Alger - Paradou -:-

ARGELIA: Ligue 2

17:00El Khemis - SC Mecheria 0:1
17:00GC Mascara - Hussein Dey 1:0
17:00Khemis El Khechna - Batna 1:4
17:00Medea - ASM Oran 0:0
17:00Oued Sly - Tlemcen 2:1
17:00Temouchent - Ben Aknoun 2:1
17:00Widad Adabi de Boufarik - Saida 4:0

ARGELIA: U21 League

10:00Magra Sub-21 - Saoura Sub-21 2:2

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Godoy Cruz - Boca Jrs. 0:1
00:00Huracán - Banfield 3:1
18:00Defensa y Justicia - Patronato 2:1
18:00Sarmiento - Arsenal Sarandí 2:0
20:30Lanús - San Lorenzo 2:0
23:00River Plate - Talleres 0:1

ARGENTINA: Primera Nacional

23:30Quilmes - Almagro 1:1
20:30Agropecuario - Flandria 0:0
20:30CA Estudiantes - San Telmo 2:0
20:30Chacarita - Dep. Riestra 1:1
21:00San Martín Tuc. - Alte. Brown 2:0

ARGENTINA: Primera B - Clausura

19:00Colegiales - Talleres (R.E) 2:2
19:00Comunicaciones - Deportivo Armenio 0:1
20:30Acassuso - Defensores Unidos 2:1
20:30Cañuelas - Dock Sud 2:0
20:30Ituzaingó - Fénix 2:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Real Pilar - Excursionistas 3:1
20:30Sportivo Italiano - Central Córdoba 2:0

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Central Ballester - Argentino de Rosario 1:1
20:30Deportivo Paraguayo - Juventud Unida 0:1
20:30Mercedes - Sportivo Barracas 2:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Barracas Central 2 - Vélez 2 3:2
15:00Central Córdoba 2 - Aldosivi 2 3:0
15:00Talleres 2 - River Plate 2 5:0

ARGENTINA: Primera A Femenina

15:00Ferro Carril Oeste F - El Porvenir F 2:1
20:00Huracán F - Social Atletico Television F 2:1

ARUBA: Division di Honor

02:00Deportivo Nacional - Caravel 3:1
00:30Dakota - Britannia 1:4

AUSTRALIA: NPL ACT - Playoffs

10:00Gungahlin - Monaro Panthers 0:2

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:30Donaufeld Wien - Drassburg 0:1
16:30Leobendorf - Traiskirchen 1:0
16:30Mauerwerk - Kremser 5:0
16:30Wiener Viktoria - Wiener Neustadt 2:0

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

16:00LASK (Am) - Weiz 5:1
16:00Union Gurten - Ried (Am) 1:0
16:00Wolfsberger (Am) - Kalsdorf 4:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

15:00Reichenau - SC Kundl 3:0
17:00Motz/Silz - Schwaz 1:3
18:00Fugen - Kitzbuhel 2:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

15:00Kuchl - A. Salzburg 0:2
15:00USK Anif - Golling 0:1
15:00Wals-Grunau - Bischofshofen 1:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

15:00Gofis - Altach Sub-21 5:3
16:00Admira Dornbirn - RW Rankweil 1:1
17:00Hohenems - Rotenberg 2:1
17:00Lauterach - Rothis 2:1
17:00Wolfurt - Bregenz 1:1

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

14:00First Wien F - Kleinmunchen F 0:0
18:00St. Polten F - Bergheim F 6:0

BAHRÉIN: Bahrain Cup

16:00Al-Muharraq - East Riffa 0:1
16:00Al-Shabbab - Malkia 6:0
16:00Bouri - Tadamun Buri 1:0
17:45Al Khalidiyah - Al-Hala 1:0
17:45Bahrain SC - Sitra 1:1
17:45Umm Al Hassam - Qalali 2:0

BÉLGICA: National Division 1

19:30Gent B - Leuven B 4:0
20:00Heist - Francs Borains 2:1
20:00Hoogstraten - Charleroi B 1:2
20:00Mandel United - Thes Sport 0:2
20:00Patro Eisden - Boom 0:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Meux - Rebecquoise 3:3

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

17:00Erpe-Mere - Gullegem 1:1
18:00KRC Harelbeke - Waregem 2 1:1
19:30Oostkamp - Merelbeke 2:1
19:30Torhout - Círculo Brujas 2 0:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

18:30Hades - Beerschot VA 2 4:0
20:00K. Berchem Sport - Sp. Hasselt 0:1
20:00Lyra-Lierse Berlaar - City Pirates 2:1
20:00Tongeren - KV Mechelen 2 1:4

BÉLGICA: Copa - Clasificación

19:30Dender - Dikkelvenne 2:0
19:30RWDM 47 - Oudenaarde 3:0
20:00Lierse K. - KRC Mechelen 5:1
20:00Lommel SK - RAAL La Louviere 2:0

BÉLGICA: Copa Femenina

14:00Club Brujas II F - Zwevezele F 1:2pen.
14:00Gent II F - Famkes Merkem F 5:2
15:00Bredene F - Leuven F 0:20
15:00Charleroi F - RSC Anderlecht II F 6:2
15:00AplazadoGenk II F - Tienen F -:-
15:00Leuven II F - LEEUW Brucom F 11:0
15:00Mominoise F - Genk F 0:32
15:00RSC Anderlecht F - Mons F 8:0
15:00St. Liege II F - Wuustwezel F 4:2
15:00Waregem II F - Aalst F 1:2pen.
15:00Westerlo F - St. Liege F 1:4
15:30GBA Kontich F - Wolvertem Merchtem F 8:0
16:00Femina Woluwe F - Waregem F 1:3
16:15Club Brujas F - Melsele F 3:0
17:30Charleroi II F - Mechelen F 1:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

13:00Bobruichanka F - Bielorrusia Sub-19 F 2:2
15:00Dnepr Mogilev F - FC Gomel F 12:0

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

19:00Academia del Balompie - Atletico Warnes 3:0
21:00Atletico Bermejo - Deportivo Shalon 3:1
21:00Sur-Car - Deportivo Juva 0:0
23:15Universitario Beni - Nueva Cliza 2:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:30Gradacac - Bratstvo Gracanica 3:1
15:30Gradina Srebrenik - Gorazde 2:1
15:30Hadzici - BFK Simm Bau 0:1
15:30Jedinstvo Bihac - Tomislav 1:2
15:30Mladost DK - Banovici 0:0
15:30Radnicki Lukavac - GOSK Gabela 0:2
15:30Travnik - Kakanj 0:3

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

16:00Drina Zvornik - Mrkonjic Grad 4:1
16:00Famos Vojkovici - Novi Grad 0:1
16:00Krupa - Slavija 3:1
16:00Laktasi - Kozara 2:0
16:00Ljubic Prnjavor - Zvijezda 09 0:3
16:00Tekstilac - Omarska 3:1
16:00Zeljeznicar Banja Luka - Prijedor 1:0
18:00Sutjeska Foca - Modrica 3:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Náutico - Sampaio Correa 1:3
02:30Londrina - Ponte Preta 0:2
16:00Ituano - Brusque 2:0
23:15Bahia - Operario 2:2

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

22:00Figueirense - ABC 0:0
22:00Paysandu - Vitória 1:1

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

20:00Portuguesa - Marilia 2:2

BRASIL: Brasileiro U23 - Playoffs

02:00Cuiabá Sub-23 - Bragantino Sub-23 3:2

BRASIL: Brasileirao Femenino - Playoffs

19:00Corinthians F - Internacional F 4:1

BULGARIA: Third League - Sudeste

16:00Asenovets - Spartak Plovdiv 3:0
16:00Beroe II - Borislav Parvomay 0:0
16:00Chernomorets 1919 - Vereya 7:0
16:00Dimitrovgrad - Lok. Plovdiv II 0:0
16:00AplazadoLevski Karlovo - Rodopa Smolyan -:-
16:00Nesebar - Karnobat 5:1
16:00Sokol Markovo - Zagorets 0:1

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Bansko - Septemvri Sofia 2 3:0
16:00AplazadoCSKA Sofia II - Razlog -:-
16:00Gotse Delchev - Balkan Botevgrad 1:4
16:00Oborishte - Kyustendil 0:0
16:00Rilski Sportist - Kostinbrod 0:0
16:00AplazadoSlavia Sofia 2 - Slivnishki Geroy -:-
16:00Vladaya - Nadezhda Dobroslavci 2:1

BULGARIA: Third League - Noreste

15:00Chernomorets Balchik - Sportist Toshevo 6:1
15:00Lokomotiv Ruse - Dunav Ruse II 0:0
15:00Septemvri Tervel - Chernolomets 1:0

BULGARIA: Third League - Noroeste

16:00Akademik Svishtov - Boruna 2:0
16:00Botev Vratsa II - Juventus Malchika 2:1
16:00Drenovets - Pavlikeni 1:3
16:00Etar II - Bdin Vidin 1:4
16:00Lok. Dryanovo - Vihar Slavyanovo 0:6

BURKINA FASO: Premier League

18:00AS Police - RDF 0:0
18:00Vitesse - Salitas 1:2
20:15Etoile Filante - Sonabel Ouagadougou 1:0

BURUNDI: Primus League

15:00Inter Star - New Oil 3:2
15:00Tigre Noir - Bumamuru 1:1

CANADÁ: Canadian Premier League

01:30York Utd - Valour 3:1
23:30Cavalry - Atl. Ottawa 1:3

CANADÁ: U Sports

00:15Dalhousie - Memorial 2:0
02:00UNBC - Saskatchewan 4:0
02:15Concordia - McGill 2:1
02:15Guelph - York 2:2
02:15Laval - UQTR 2:0
02:15Sherbrooke - Montreal 0:3
04:00UFV - Alberta 3:3
04:15Trinity Western - MacEwan 3:0
04:15UBC Okanagan - Mount Royal 1:1
04:15Victoria - Lethbridge 0:0
04:45Thompson Rivers - Calgary 0:1
20:15Laurentian - Queens 4:6
20:15Nipissing - RMC 3:0
21:15Toronto Metropolitan - Carleton 0:3
21:15Trent - Toronto 1:3

CHILE: Primera B

17:30Barnechea - Melipilla 4:2
20:00S. Morning - Rangers 3:0

CHILE: Segunda División

21:00Trasandino - General Velásquez 0:0

CHILE: Copa Chile

01:00Antofagasta - U. Española 1:2

CHINA: Superliga

11:30Changchun Yatai - Wuhan FC 2:0
13:30Dalian Pro - Beijing Guoan 2:2
13:30AplazadoDalian Pro - Wuhan FC -:-
13:30AplazadoShandong Taishan - Shanghai Port -:-
13:30Wuhan Three Towns - Cangzhou 3:4
14:00Shenzhen - Shandong Taishan 0:4
14:00AplazadoShenzhen - Henan Songshan Longmen -:-
14:00AplazadoTianjin Jinmen Tiger - Zhejiang Professional -:-

CHINA: Liga Jia

09:00Guangxi Pingguo Haliao - Heilongjiang Ice City 2:1
09:30Beijing Technology - Beijing Sport University 1:1
09:30Qingdao Hainiu - Nantong Zhiyun 1:1
09:30Xinjiang Tianshan - Suzhou Dongwu 1:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

21:00Atl. Bucaramanga - Once Caldas 0:0
23:30Millonarios - América de Cali 2:2

COLOMBIA: Primera B - Clausura

23:00Cúcuta - Real Santander 0:0
03:00Boyacá Chicó - Fortaleza 0:0
22:00Valledupar - Leones 3:3
22:30Llaneros - Tigres 2:0
00:00Barranquilla - Real Cartagena 2:3

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Bucheon - Gimpo FC 0:1

COREA DEL SUR: K3 League

10:00Pocheon - Busan Kyotong 2:3
12:00Ulsan Citizen - Mokpo 0:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00AD Sarchi - ADR Jicaral 2:2
23:00San Jose FC - Municipal Turrialba 6:0

CROACIA: Prva NL

16:00Bijelo Brdo - Solin 2:1
16:00Cibalia - Jarun 1:0
16:00Dragovoljac - Rudes 1:0
16:00Dugopolje - Dubrava 1:1

CROACIA: Druga NL

16:00Dugo Selo - Sesvete 0:2
16:00Grobnican - Jadran LP 0:1
16:00Hrvace - Bjelovar 0:3
16:00Jadran Porec - Marsonia 3:2
16:00Osijek 2 - Zrinski Jurjevac 4:2
16:00Trnje - Opatija 2:0
16:00Zagorec K. - Medjimurje 1:1
16:00Zdralovi - Belisce 2:0

DINAMARCA: 2ª División

13:00Skive - BK Frem 0:0
14:00Aarhus Fremad - Jammerbugt 3:0
14:00Brabrand - Kolding 0:3

DINAMARCA: 3rd Division

13:00Dalum IF - VSK Aarhus 1:5
13:45FA 2000 - Næsby 2:1
14:00Middelfart - Lyseng 3:0
14:00Tarnby - Ishoj IF 1:3
14:00Young Boys FD - Vanløse 2:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00KoldingQ F - Fortuna Hjorring F 2:0
16:45Nordsjaelland F - Koge F 0:1

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

23:30U. Católica - Nueve de Octubre 3:0

ECUADOR: Serie B

19:00Libertad - Olmedo 2:1
21:00Chacaritas - América de Quito 0:2

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase Grupos

00:15AplazadoMushuc Runa - Nueve de Octubre -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Atlético Marte - Santa Tecla 3:2
23:15Jocoro - Águila 3:2

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

15:20Al Fujairah - Dubai City 1:1
15:20Baynounah - Al Rams 2:4
15:25Al Hamriyah - Masfut 4:1
15:25Gulf Heroes - Al Urooba 0:3

ESCOCIA: League Two

16:00Forfar - Stirling 1:4

ESCOCIA: Highland League

15:30Banks O' Dee - Forres Mechanics 2:0
16:00AplazadoBrechin - Nairn County -:-
16:00Clachnacuddin - Formartine Utd 1:3
16:00Fraserburgh - Brora Rangers 2:2
16:00AplazadoKeith - Buckie Thistle -:-
16:00Lossiemouth - Huntly 1:4
16:00Strathspey Thistle - Inverurie Loco Works 2:2
16:00Turriff Utd - Deveronvale 5:1
16:00Wick Academy - Rothes 1:1

ESCOCIA: Lowland League

16:00Bo'ness United - East Stirlingshire 6:0
16:00AplazadoCeltic B - Caledonian Braves -:-
16:00Civil Service Strollers - Spartans 2:1
16:00Dalbeattie Star - Gretna 2008 0:3
16:00East Kilbride - Cumbernauld Colts 1:0
16:00Stirling University - Edinburgh University 5:0
16:00Tranent Juniors - Cowdenbeath 4:2

ESCOCIA: Challenge Cup

15:00Inverness - Brechin 4:3pen.
15:00Montrose - Kilmarnock 2 4:2
16:00Arbroath - East Fife 2:1
16:00Buckie Thistle - Linfield 1:2
16:00Clyde - Caernarfon 1:0
16:00Cove Rangers - Raith 0:1
16:00Peterhead - Elgin 0:4

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

15:30Giraltovce - Namestovo 1:0
15:30Lipany - Poprad 5:1
15:30MSK Lucenec - Stropkov 1:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

15:30AFC Nove Mesto - Galanta 1:1
15:30Castkovce - Belusa 2:4
15:30HA Banska Bystrica - MSK Martin 2:1
15:30Inter Bratislava - Jednota Banova 3:1
15:30Kalna n. Hronom - FK Nove Zamky 1:1
15:30Sered - Sala 2:3
15:30Vrakuna Bratislava - Velke Ludince 0:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

16:00Pezinok - Jarovce 2:2
16:00Tomasov - Slovan Most 4:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

15:00Badin - Salkova 0:2
15:00Cadca - Lip. Stiavnica 2:0
15:00Slavia Staskov - Lip. Hradok 5:0
15:00Zvolen - Zarnovica 5:1
15:30K. Nove Mesto - Banik Stranavy 0:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

15:00Rudnany - Sokolany 2:1

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

15:00Boleraz - Gabcikovo 0:1
15:00Kolarovo - Lehota p. V. 0:6

ESLOVAQUIA: Copa

15:00Branc - Slovan Bratislava 0:2

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

11:00B. Bystrica F - Trencin F 4:2
11:00Slovan Bratislava F - Trnava F 3:0
11:00Topolcany GFC F - Nove Zamky F 4:0
16:00Zilina F - Ruzomberok F 1:4

ESLOVENIA: 2. SNL

16:00Ilirija - Jadran Dekani 0:0
16:00Primorje - Rudar 2:2

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

16:00Dobrovce - Smartno 4:1
16:00Ljutomer - Dravograd 5:0
16:00Podvinci - Dravinja 2:0
16:00Race - Sampion Celje 2:2
16:00Zavrc - Drava 1:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

14:00Dren Vrhnika - NK Adria 1:2
14:00Visoko - Slovan Ljubljana 1:1
16:00Izola - Sencur 0:1
16:00Ljubljana Svoboda - Brda 1:0
16:00Sava Kranj - Fama Vipava 0:1
16:00Sobec Lesce - Tolmin 0:1
16:00Ziri - Skofja Loka 1:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

17:00Mérida AD - Unionistas 1:1
18:00Celta de Vigo B - Deportivo de La Coruña 1:1
19:00Algeciras - Racing Ferrol 1:1
19:00San Fernando - San Sebastián de los Reyes 1:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

17:00Osasuna B - Eldense 0:2
19:00Athletic Club B - R. Sociedad B 1:1
19:00Barcelona B - Real Murcia 2:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

16:30Valladolid Promesas - Coruxo 1:0
17:00Rayo Cantabria - Guijuelo 0:0
17:30Real Avilés - Gimnástica T. 3:0
18:00Arenteiro - Real Oviedo B 1:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

17:00Alavés B - Arnedo 0:0
17:00Mutilvera - Cirbonero 0:1
18:00Arenas Club - Real Sociedad C 1:0
18:00San Juan - Brea 2:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

19:00CE Manresa - At. Saguntino 2:0
20:00Hércules - Espanyol B 2:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

18:00San Roque de Lepe - Xerez D.F.C. 1:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

18:00Gimnástica Segoviana - Don Benito 0:0
18:30Atlético de Madrid B - Montijo 4:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

17:30Alondras - Atlético Arteixo 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

17:00Atlético Albericia - Solares 2:1
17:00Naval Reinosa - Textil Escudo 1:0
17:00UC Cartes - Torina 0:1
17:30Revilla - Guarnizo 0:1
18:30Castro - Gama 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

15:45CD Vitoria - Touring KE 4:0
16:30Pasaia - Durango 0:1
17:00Basconia - Deusto 1:1
17:00Lagun Onak - Barakaldo 0:1
17:00San Ignacio - Aurrera 0:1
17:30Aurrera Ondarroa - Urduliz 0:0
18:00Portugalete - Padura 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

18:30Vilafranca - CE Europa 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

16:30Patacona - Gandía 1:0
17:00Jove - Torrellano 2:1
17:00Levante B - Silla 0:0
17:30Castellón B - Atzeneta 1:2
19:30Acero - Torrent 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

16:30Cultural Leonesa B - Numancia B 3:1
17:00Santa Marta Tormes - Salamanca UDS 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

12:30Atlético Porcuna - Huracán Melilla 3:0
18:30Maracena - Huétor Tájar 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Pozoblanco - Córdoba B 0:0
18:00AD Ceuta B - Antoniano 0:1
18:00CD Gerena - Salerm Puente Genil 3:2
19:00Coria C.F. - Atlético Espeleño 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

16:30Mercadal - Collerense 1:1
17:00Andratx - Sant Jordi 5:2
17:00Llosetense - Penya Independent 0:0
17:30Constància - Manacor 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

13:00AplazadoPanadería Pulido - Santa Úrsula -:-
13:30AplazadoTamaraceite - Gran Tarajal -:-
18:30AplazadoUnión Sur Yaiza - Las Palmas B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

18:00Lorca Deportiva - Pulpileño 1:0
18:00Muleño - Bullense 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

18:00Llerenense - Trujillo 0:0
18:30Pueblonuevo - Miajadas 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

16:00Lagunak - Ezcabarte 5:1
16:30Cortes - CD Ardoi 1:3

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

16:30Comillas - Racing Rioja B 3:2
17:30Casalarreina - Pena Balsamaiso 0:0
18:30Yagüe - CDFC Calzada 1:5

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

17:00Tarancon - Manchego 1:1
18:00Villacañas - La Solana 1:0
19:00Villarrubia - Toledo 2:1

ESPAÑA: La Liga Femenina

12:00Madrid CFF F - Levante Las Planas F 3:1
12:00Sporting Huelva F - Alhama F 1:0
16:00Valencia F - Sevilla F 2:0
18:00Real Sociedad F - Real Betis F 2:2

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

12:00Barcelona B F - Alba Fundación F 4:1
12:00Deportivo de La Coruña F - DUX Logrono F 3:0
12:00Espanyol F - CD Juan Grande F 0:0
13:00UDG Tenerife B F - Córdoba F 1:1

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Charleston - Rio Grande 0:3
01:30Tampa Bay - Birmingham 1:1
02:00Louisville City - Memphis 1:2

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro - Playoffs

21:00Columbus Crew 2 - Rochester New York 4:1

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Central Valley Fuego 1:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

14:00Polva Lootos F - Tammeka Tartu F 0:1
14:00Tabasalu F - Parnu JK Vaprus F 11:2
14:00Tallina Kalev F - Tulevik F 5:0

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19 - Clasificación - Primera fase

11:00Eslovaquia Sub-19 - Armenia Sub-19 2:0
12:00Italia Sub-19 - Bosnia-Herzegovina Sub-19 3:2
12:00Turquía Sub-19 - Azerbaiyán Sub-19 5:1
14:00Austria Sub-19 - Letonia Sub-19 0:0
14:00Grecia Sub-19 - Andorra Sub-19 3:0
14:00Hungría Sub-19 - Gibraltar Sub-19 8:0
14:00Inglaterra Sub-19 - Georgia Sub-19 6:0
14:00Irlanda Sub-19 - Gales Sub-19 2:0
15:00Eslovenia Sub-19 - Moldavia Sub-19 4:0
15:00Países Bajos Sub-19 - Irlanda del Norte Sub-19 0:0
16:00Alemania Sub-19 - Bielorrusia Sub-19 5:1
16:00Bulgaria Sub-19 - Luxemburgo Sub-19 0:0
16:00España Sub-19 - Albania Sub-19 5:0
18:00Dinamarca Sub-19 - Montenegro Sub-19 6:1
18:00Polonia Sub-19 - Estonia Sub-19 2:0
18:30República Checa Sub-19 - Suiza Sub-19 3:2
19:00Rumanía Sub-19 - Lituania Sub-19 0:0

FILIPINAS: PFL

10:00Azkals - Stallion 0:2
10:00Mendiola FC 1991 - Cebu FC 2:6

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

13:00TPS Turku - Jaro 0:1

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

15:00Gnistan - PEPO 4:2
15:00Mikkeli - SJK Akatemia 1:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

14:00Keski-Uusimaa - LaPa 4:0
14:00Lahden Reipas - Kiffen 3:0
14:00NJS - Futura 3:0
14:00PeKa - JIPPO 2:3
14:00PPJ - Atlantis 3:4

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

13:00SalPa - HJS 4:1
14:00EPS - Ilves-Kissat 3:1
15:00Jazz Pori - KaaPo 2:1
15:00VJS - GrIFK 1:0
16:00Honka Akatemia - Tampere Utd 4:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00JBK - GBK Kokkola 2:0
17:00Rovaniemi - Vaajakoski 1:0
17:00VIFK - JJK Jyvaskyla 1:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Grupo de Campeonato

13:00KuPS F - PK-35 Helsinki F 5:1
16:00Aland Utd F - HPS F 3:0
16:00HJK F - PK-35 Vantaa F 1:1

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Grupo Descenso

12:00ONS Oulu F - Honka F 2:1
14:00Ilves F - NJS F 1:2

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30EA Guingamp F - Dijon F 0:1
14:30Girondins F - Reims F 0:1
14:30Soyaux F - Rodez F 2:0

FRANCIA: Division 2 Women

20:00Toulouse F - Montauban F 2:2

GALES: Cymru Premier

15:30Bala Town - Cardiff Metropolitan 2:0
15:30Connah's Q. - Pontypridd 1:0
15:30Haverfordwest - Flint 1:1

GALES: Cymru South

15:30Barry - Goytre United 5:0
15:30Cwmbran Celtic - Briton Ferry 2:2
15:30Llantwit Major - Abergavenny Town 2:1
15:30Swansea University - Llanelli 0:2
15:30Trefelin - Pontardawe 5:0
15:30Ynyshir Albions - Carmarthen 1:5

GALES: Cymru North

15:30Chirk AAA FC - Prestatyn 2:1
15:30Gresford - Holywell 1:2
15:30Guilsfield - Druids 0:1
15:30Llanidloes - Conwy Borough 0:2
15:30Mold Alexandra - Ruthin 1:2
15:30Penrhyncoch - Llandudno 0:2

GHANA: Premier League

17:00Great Olympics - King Faisal 1:0

HUNGRÍA: NB I Femenina

11:00MOL Fehervar F - Puskas Academy F 0:7
14:30Ferencvaros F - Kelen F 13:0
15:00Szekszardi F - Astra Hungary F 0:1
15:00Újpest F - Szent Mihaly F 1:3
20:00Győr F - DVTK F 2:1

INGLATERRA: League One

13:30Forest Green - Exeter 0:4
16:00Barnsley - Charlton 3:1
16:00Bristol Rovers - Accrington 0:1
16:00AplazadoDerby - Cheltenham -:-
16:00AplazadoLincoln - MK Dons -:-
16:00Morecambe - Cambridge Utd 1:2
16:00AplazadoOxford Utd - Fleetwood -:-
16:00Peterborough - Port Vale 3:0
16:00AplazadoPortsmouth - Bolton -:-
16:00Sheffield Wed - Wycombe 3:1
16:00Shrewsbury - Burton 2:1

INGLATERRA: League Two

15:00Northampton - Stockport 2:1
16:00Barrow - Leyton Orient 0:2
16:00Bradford City - Wimbledon 2:2
16:00Colchester - Rochdale 0:1
16:00Crewe - Mansfield 1:2
16:00Doncaster - Crawley 4:1
16:00Grimsby - Swindon 1:2
16:00Hartlepool - Gillingham FC 0:0
16:00Newport - Carlisle 1:1
16:00Stevenage - Harrogate 1:0
16:00Sutton - Salford 1:2
16:00Walsall - Tranmere 0:1

INGLATERRA: National League

16:00Altrincham - Aldershot 1:0
16:00Bromley - Oldham 3:0
16:00Dagenham & Red. - Barnet 5:4
16:00Eastleigh - Halifax 1:0
16:00Maidenhead - Gateshead 0:1
16:00Maidstone - Chesterfield 1:2
16:00Scunthorpe - Dorking 3:2
16:00Wealdstone - Southend 0:1
16:00Woking - Solihull Moors 2:0
16:00Wrexham - Torquay 6:0
16:00Yeovil - Boreham Wood 1:1
16:00York - Notts County 1:3

INGLATERRA: National League North

16:00AFC Fylde - Bradford PA 3:1
16:00Alfreton - Brackley Town 1:0
16:00Banbury - Scarborough 2:1
16:00Buxton - Chester 0:0
16:00Chorley - Gloucester 3:0
16:00Curzon Ashton - King’s Lynn 1:1
16:00Darlington - Peterborough Sports 2:0
16:00Farsley - Spennymoor 2:2
16:00Hereford - Blyth 3:0
16:00Kettering - Kidderminster 0:3
16:00Southport - Leamington 1:0
16:00Telford - Boston Utd 1:2

INGLATERRA: National League South

16:00Braintree - Slough 1:1
16:00Cheshunt - Tonbridge 3:4
16:00Chippenham - Dulwich Hamlet 2:1
16:00Concord - Eastbourne Boro 2:4
16:00Dartford - Hampton & Richmond 2:1
16:00Farnborough - St. Albans 1:2
16:00Hemel Hempstead - Worthing 1:1
16:00Oxford City - Bath 3:3
16:00Taunton - Chelmsford 0:0
16:00Welling - Havant & W 2:2
16:00Weymouth - Dover 0:2
16:30Hungerford - Ebbsfleet 0:1

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - Marine 1:1
16:00Bamber Bridge - Belper Town 5:1
16:00Gainsborough - Stalybridge 4:0
16:00Hyde - Guiseley 2:1
16:00Liversedge - Warrington Rylands 2:5
16:00Marske - Stafford 3:2
16:00Matlock - Lancaster 1:0
16:00Nantwich - Whitby 0:2
16:00Radcliffe - Morpeth 3:1
16:00South Shields - Atherton 0:0
16:00Warrington - FC United 0:1

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00Alvechurch - Leiston 3:3
16:00Barwell - AFC Rushden & Diamonds 1:2
16:00Bedford - Ilkeston 2:2
16:00Bromsgrove - Basford 1:1
16:00Coalville - Hednesford 3:2
16:00Needham Market - Mickleover 2:0
16:00Rushall - Royston 2:3
16:00St. Ives - Redditch 1:2
16:00Stourbridge - Hitchin 3:0
16:00Stratford - Nuneaton 1:1
16:00Tamworth - Kings Langley 3:0

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00SuspendidoChesham - Merthyr Town 0:0
16:00Hanwell Town - Dorchester 2:1
16:00Harrow - North Leigh 1:0
16:00Hartley Wintney - Plymouth Parkway 4:4
16:00Hayes & Yeading - Weston-super-Mare 0:1
16:00Poole - Yate Town 5:0
16:00Salisbury - Bracknell 2:1
16:00Swindon S - Beaconsfield Town 1:1
16:00Tiverton - Met. Police 3:2
16:00Truro - Gosport 1:0
16:00Winchester - Hendon 1:1

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Aveley - Herne Bay 1:1
16:00Billericay - Lewes 2:1
16:00Bognor Regis - Wingate & Finchley 3:0
16:00Bowers & Pitsea - Kingstonian 2:2
16:00Brightlingsea - Haringey 1:1
16:00Canvey Island - Corinthian-Casuals 2:1
16:00Folkestone - Potters Bar 2:3
16:00Hastings - Carshalton 1:0
16:00Hornchurch - Cray 2:1
16:00Horsham FC - Bishop's Stortford 0:2
16:00Margate - Enfield Town 2:5

INGLATERRA: FA Trophy - Clasificación

16:00AFC Totton - Berkhamsted 2:1
16:00Ashford U. - Three Bridges 2:0
16:00Bashley - Melksham 2:3pen.
16:00Boldmere - Chasetown 1:2pen.
16:00Bootle - Dunston 0:3
16:00Bristol MF - Bideford 3:2pen.
16:00Chatham - Stowmarket Town 0:1
16:00Cirencester - Paulton Rovers 3:2
16:00Coleshill - Leek 4:5pen.
16:00Colne - Consett 1:0
16:00Corinthian - Whitehawk 2:4
16:00Cray Valley PM - East Thurrock 5:3
16:00Dereham - Spalding United 0:1
16:00Evesham - Lymington 1:0
16:00Hanworth - Littlehampton 3:2
16:00Harborough - Shepshed 2:1
16:00Harlow - Ashford Town 4:1
16:00Heybridge - Chipstead 2:1
16:00Hinckley - Cambridge City 1:0pen.
16:00Lincoln Utd. - Carlton Town 2:1pen.
16:00Long Eaton - Loughborough Dyn. 0:1pen.
16:00Macclesfield - Widnes 5:1
16:00New Salamis - Coggeshall Town 3:0
16:00North Shields - Runcorn Linnets 1:2
16:00Prescot - Worksop 1:3
16:00Ramsbottom - Clitheroe 1:4
16:00Sevenoaks - Hertford 3:2pen.
16:00Sheffield - Ossett United 1:2pen.
16:00Sittingbourne - Burgess Hill 1:2pen.
16:00Sutton Coldfield - Halesowen 2:0
16:00Tavistock - Didcot 1:0
16:00Thame - Binfield 1:2
16:00Thatcham - Dunstable 0:3
16:00Uxbridge - Bedfont Sports 2:0
16:00Walton & Hersham - Southall FC 4:0
16:00Witham - Ware 2:1
16:00Wroxham - Lowestoft 5:1

INGLATERRA: Women’s Super League

14:30Arsenal F - Tottenham F 4:0

IRLANDA: Premier Division

17:00Finn Harps - Bohemians 0:2

IRLANDA: Division 1

17:00Longford - Treaty United 1:1

IRLANDA: FAI Cup Women

15:00Shelbourne F - Bohemians WFC F 1:0
17:30Athlone WFC F - Wexford F 3:0

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

16:00Afturelding F - Valur F 1:3

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Lecco - Mantova 3:0
14:30Pergolettese - Arzignano 1:1
14:30Piacenza - AlbinoLeffe 2:2
14:30Pordenone - Padova 0:1
14:30Pro Patria - Renate 1:1
14:30Pro Sesto - Sangiuliano City 1:2
14:30Trento - Triestina 1:1
14:30Virtus Verona - FeralpiSalo 0:1
16:30Pro Vercelli - Novara 1:2

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Cesena - Pontedera 1:1
14:30Recanatese - Torres 0:2
17:30Alessandria - Carrarese 2:1
17:30Gubbio - Entella 0:0
17:30Imolese - Fiorenzuola 0:2
17:30Lucchese - Rimini 2:1
17:30Montevarchi - Fermana 2:2
17:30Olbia - Siena 0:0
17:30Reggiana - San Donato 2:0
17:30Vis Pesaro - Ancona 0:3

ITALIA: Serie C - Grupo C

12:30Monterosi - Virtus Francavilla 2:1
14:30Fidelis Andria - Picerno 1:1
20:30Calcio Giugliano - Turris 4:1
20:30Catanzaro - ACR Messina 3:0
20:30Foggia - Pescara 0:4
20:30Gelbison - Taranto 3:0
20:30Juve Stabia - Viterbese 0:0
20:30Latina - Avellino 1:0
20:30Monopoli - Audace Cerignola 2:1
20:30Potenza - Crotone 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo B

15:30Varesina - Arconatese 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo C

15:00Adriese - Cjarlins Muzane 1:1
15:00Portogruaro - Levico Terme 3:0
15:00Torviscosa - Caldiero Terme 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo E

14:30Ostia Mare - Ghivizzano Borgo 1:1
15:00Livorno - Seravezza Pozzi 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo F

15:00Cynthialbalonga - Avezzano 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

15:00Real Monterotondo - Arzachena 2:2
15:00SS Nola 1925 - Portici 1906 1:1
16:00Sarrabus Ogliastra - Atletico Uri 1:2

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Sassuolo F - Juventus F 1:1
14:30Parma F - AC Milan F 0:4
14:30Roma F - Fiorentina F 2:1

JAPÓN: J2 League

07:00Kusatsu - Renofa Yamaguchi 1:6
09:00Verdy - Yamagata 1:0
12:00Oita - Kofu 2:1
12:00V-Varen Nagasaki - Yokohama FC 0:2

JAPÓN: J3 League

11:30Tottori - Kagoshima Utd 6:0
12:00Ehime - Fujieda MYFC 0:1

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00FC Takatsuki Speranza F - Harima Albion F 0:1
06:00NGU Nagoya F - Kunoichi F 1:1

JAPÓN: WE League Cup Women

06:00Mynavi Sendai F - Omiya Ardija F 1:0
11:00Parceiro Nagano F - Albirex Niigata F 2:1

LESOTO: Premier League

15:00Defence Force - Lioli 0:0
15:00Machokha - Galaxy 2:1
15:00Mazenod - Naughty Boys 1:0

LIBERIA: LFA First Division

17:30Muscat - Nimba Kwado 0:0

LITUANIA: I Lyga

17:00BFA Vilnius - Nevezis Kedainiai 1:1

MALASIA: Super Liga

15:00Penang - Kuala Lumpur City 1:0

MALAUI: Super League

14:30AplazadoBig Bullets - Civo Utd -:-
14:30Kamuzu Barracks - MAFCO 0:0
14:30AplazadoKamuzu Barracks - Blue Eagles -:-
14:30Mighty Tigers - Rumphi United 5:0
14:30AplazadoMoyale Barracks - TN Stars -:-

MARRUECOS: Botola 2

18:00Dcheira - Rapide Oued Zem 2:2
18:00Ittifaq Marrakech - USM Oujda 1:1
18:00Sale - Widad Temara 1:2
18:00Youssoufia Berrechid - Fes 2:0

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Necaxa - Mazatlán 2:2
04:05Puebla - Pumas UNAM 2:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Tepatitlán - Tapatio 3:2
02:05Correcaminos U.A.T. - Raya2 1:1
00:05Alebrijes Oaxaca - Tlaxcala 3:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

00:00Halcones de Zapopan - Coras Tepic 2:1
17:00Correcaminos U.A.T. 2 - Gavilanes de Matamoros 1:1
18:00Leones Negros 2 - Mexicali 5:0
19:00Cimarrones de Sonora 2 - Tritones Vallarta 0:1
23:00Canamy - Yalmakan 1:2
23:00Dongu - Escorpiones 4:2
23:00Inter de Queretaro - Colima FC 1:3

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Apertura

23:30Mazorqueros - Alebrijes de Oaxaca 2 1:2
17:00Pioneros - Zitacuaro 1:0
18:00Canoneros Marina - Tho Mayas 3:2
19:00Chilpancingo - Calor De San Pedro 0:0
23:00Huracanes Izcalli - Ciervos 1:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Necaxa Sub-20 - Mazatlan Sub-20 2:0
16:00Tigres UANL Sub-20 - Atlas Sub-20 0:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Pumas UNAM F - Guadalajara F 1:2
02:00Tigres UANL F - Juárez F 3:0

MONTENEGRO: Druga Liga

16:00Berane - Bokelj 1:0
16:00Grbalj - Kom Podgorica 1:0
16:00Igalo - Mladost DG 0:0
16:00OFK Niksic - Otrant 2:0
16:00Zeta - FK Podgorica 2:3

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Costa do Sol - ENH Vilankulo 1:1
15:00UD Songo - Black Bulls 3:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

02:00Argentina - Honduras 3:0
10:00Laos - Maldivas 1:3
11:00Alemania Sub-17 - Bélgica Sub-17 1:1
11:30Rumanía Sub-18 - Portugal Sub-18 0:1
13:00Dinamarca Sub-18 - Noruega Sub-17 2:0
13:30Rusia Sub-21 - Kazajistán Sub-21 2:1
14:00Hong Kong - Birmania 0:0
14:00Singapur - India 1:1
14:30Italia Sub-18 - Serbia Sub-18 1:2
15:00Indonesia - Curazao 3:2
15:00Sudáfrica - Sierra Leona 4:0
15:00Suecia Sub-18 - Islandia Sub-18 2:1
16:00Francia Sub-19 - Finlandia Sub-19 2:0
16:00Israel Sub-17 - Uruguay Sub-17 0:0
16:00Kirguistán - Rusia 1:2
16:00Serbia Sub-19 - Portugal Sub-19 0:3
16:30Turquía Sub-18 - España Sub-18 1:3
17:00AnuladoSuecia Sub-18 - Austria Sub-18 -:-
18:00Congo - Madagascar 3:3
18:00Costa de Marfil - Togo 2:1
18:00Inglaterra Sub-20 - Marruecos Sub-20 2:1
18:00Portugal Sub-21 - Georgia Sub-21 4:1
19:00Bolivia - Senegal 0:2
19:00Malta Sub-21 - Chipre Sub-21 2:2
19:00Tanzania - Uganda 1:0
19:00Túnez Sub-20 - Francia Sub-20 1:1
20:00Noruega Sub-21 - Suiza Sub-21 3:2
21:00Australia Sub-20 - Chile Sub-20 1:3
21:00Mauritania - Benín 1:0
22:00Granada - San Vicente y las Granadinas 1:3

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:00Isloch (Blr) - Ostrovets (Blr) 2:1
11:00Cukaricki (Srb) - Arsenal Tivat (Mne) 3:0
11:00Dinamo Minsk (Blr) - Arsenal Dzyarzhynsk (Blr) 0:0
11:00Lokomotiv Gomel (Blr) - Slavia Mozyr (Blr) 2:3
11:00Odra Opole (Pol) - Podbeskidzie (Pol) 0:2
11:00Smorgon (Blr) - Energetik-BGU (Blr) 0:1
11:00Sosnowiec (Pol) - Ruch (Pol) 1:1
12:00Korona (Pol) - Skra (Pol) 1:1
12:00Pogon Szczecin (Pol) - Warta (Pol) 3:1
13:00Osijek (Cro) - Siroki Brijeg (Bih) 2:3
13:00Slavia Sofia (Bul) - Hebar (Bul) 1:1
13:00Vasas (Hun) - Kozarmisleny (Hun) 0:0
14:00Monte Carlo (Mac) - Benfica (Mac) 2:0
14:00Saarbrücken (Ger) - Duren (Ger) 3:1
14:30Gaziantep (Tur) - Yeni Malatyaspor (Tur) 1:1
15:00Botev Vratsa (Bul) - CSKA 1948 Sofia (Bul) 1:1
15:00KF Gostivar (Mkd) - Shkëndija (Mkd) 0:1
15:00Lok. Plovdiv (Bul) - Arda (Bul) 1:0
15:00Makedonija GP (Mkd) - Vardar (Mkd) 1:0
15:00Pirin Blagoevgrad (Bul) - Bregalnica (Mkd) 0:1
15:00Rijeka (Cro) - Celje (Slo) 4:0
15:30Arsimi (Mkd) - Rabotnicki (Mkd) 3:0
16:00Botev Plovdiv (Bul) - Maritsa Plovdiv (Bul) 7:0
16:00Honved (Hun) - TSC Backa Topola (Srb) 1:2
16:00Kastoria (Gre) - PAOK B (Gre) 0:2
16:00Kayserispor (Tur) - Giresunspor (Tur) 0:0
16:00Panionios (Gre) - Kalamata (Gre) 0:2
16:15Iraklis Larissa (Gre) - Eordaikos (Gre) 3:1
16:30AEL Larissa (Gre) - Volos (Gre) 1:0
17:00Radomiak Radom (Pol) - Shakhtar (Ukr) 2:0
18:00Galatasaray (Tur) - Istanbulspor (Tur) 2:1
00:00FC Dallas (Usa) - Tigres UANL (Mex) 0:3
00:00Philadelphia Union (Usa) - Pachuca (Mex) 1:0

MYANMAR: National League

11:00Sagaing - Chinland 1:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:00Egersund - Orn 0:0
13:00V. Haugesund - Flekkeroy 0:1
14:00AnuladoOygarden - Notodden -:-
14:00Sotra - Arendal 1:2
14:30Staal Jorpeland - Halden 0:4
15:00Strømmen - Moss 1:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

14:00Hodd - Kjelsås 1:0
14:00Levanger - Frigg 4:4
14:00Tromsdalen - SK Gjovik-Lyn 0:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

13:00Oppsal - Froya 0:1
14:00Fyllingsdalen - Nordstrand 2:3
14:00Grei - Sandviken 2:5
16:00Lokomotiv Oslo - Ready 2:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

13:00Molde 2 - Forde 3:2
13:00Volda TI - Raufoss 2 5:1
14:00Brumunddal - Toten 2:2
15:00AplazadoFloro - Aalesund 2 -:-
15:00Honefoss - Kongsvinger 2 3:2
16:00Spjelkavik - Lillehammer 2:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

14:00Djerv 1919 - Fana 2:3
14:00Stord - Sandnes 2 7:1
15:00Bjarg - Brodd 1:2
16:00Lysekloster - Bremnes 3:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

14:00Uradd - Fram 0:3
15:00Eik-Tonsberg - Vindbjart 2:2
15:00Follo - IL Express 3:0
15:00Halsen - Fredrikstad 2 2:7
15:00Mandalskameratene - Sarpsborg 08 2 3:1
15:00Start 2 - Jeloy 3:3
16:00Pors - Randesund 1:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

13:00Rana FK - Orkla 5:1
14:00Melhus - Strindheim 3:1
15:00Junkeren - Bodo/Glimt 2 3:1
15:00Trygg/Lade - Rosenborg 2 0:1
16:00Kolstad - Steinkjer 0:1
16:30Innstrandens - Tiller 2:2
17:00Byåsen - Nardo 1:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

16:00Skjetten - Funnefoss/Vormsund 5:4

NORUEGA: Toppserien - Femenina - Grupo Descenso

15:00Lyn F - Avaldsnes F 2:1

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

02:30Northern Rovers F - Capital Football F 5:0
04:00Southern United F - Auckland United F 0:7
04:45Western Springs F - Canterbury United F 3:2

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30Excelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys 3:1
14:30Noordwijk - Jong Volendam 3:2
14:30Scheveningen - Spakenburg 1:1
15:00AFC - Jong Sparta Rotterdam 2:1
15:00IJsselmeervogels - Katwijk 0:0
15:00Oostzaan - Kozakken Boys 2:4
15:00Quick Boys - Lisse 3:1
15:30TEC - Hardenberg 0:2
18:00De Treffers - HFC 2:3

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Rijnvogels 1:1
14:30Harkemase Boys - DVS '33 Ermelo 0:0
14:30RKAV Volendam - Urk 4:1
14:30VV DOVO - Barendrecht 3:1
14:30VVOG - Excelsior 31 2:2
15:00ASWH - GVVV 0:4
15:00Sparta Nijkerk - SteDoCo 1:1
15:00Sportlust - Hoek 5:1
15:00Ter Leede - Staphorst 2:1
18:00VVSB - TOGB 3:0

PALESTINA: West Bank League

15:00Ahli Al-Khalil - Al Quds 2:6
18:00Al Khaleel - Al Amari 0:0
18:00Islami Kalkelea - Shabab Alsamu 1:3

PANAMÁ: LPF - Clausura

03:00San Francisco - Potros del Este 2:0
23:00Independiente - Sporting SM 0:2

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:00Ameliano - Guairena FC 2:0
01:30General Caballero JLM - Guaraní 3:0
23:0012 de Octubre - Sol de América 0:2

PARAGUAY: División Intermedia

23:00Independiente F.B.C. - 3 De Febrero 2:0
16:00Atyra - Guarani de Trinidad 0:0
16:00Deportivo Santaní - River Plate 3:0
16:00Sportivo Iteno - Rubio Ñú 1:5

PERÚ: Liga 1 - Clausura

22:30César Vallejo - Melgar 3:2

PERÚ: Liga 2 - Clausura

22:00Deportivo Coopsol - Llacuabamba 2:0
22:00Juan Aurich - Chavelines 3:0

PERÚ: Liga Femenina - Playoffs

22:00Universitario F - Sporting Cristal F 3:0

POLONIA: Division 2

12:00Pruszkow - Stomil Olsztyn 0:2
13:00Zaglebie 2 - Polonia W. 1:2
15:00GKS Jastrzebie - Slask 2 1:0
16:00Siarka Tarnobrzeg - Polkowice 2:0
16:00Wisla Pulawy - KKS Kalisz 3:1

POLONIA: III Liga - Grupo I

12:00Legia II - Blonianka Blonie 6:2
12:30Jagiellonia II - Grodzisk M. 1:2
13:00Zambrow - Bron Radom 0:0
14:00LKS Lodz II - Ostroda 2:1
14:00Skierniewice - T. Mazowiecki 0:0
16:00Concordia Elblag - Ursus Warszawa 1:1
16:00Legionowo - Pelikan 4:1
16:00Warta Sieradz - Mlawa 2:2

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:30Vineta W. - Solec Kujawski 0:1
13:00Unia Swarzedz - Gedania Gdansk 1:3
14:00Nowe Skalmierzyce - Stolem Gniewino 1:2
15:00Zawisza - Unia Janikowo 5:1
15:30Pogon Szczecin II - Cartusia Kartuzy 1:0
16:00Kleczew - Blekitni Stargard 2:2
16:00Starogard Gdanski - Sroda 2:1

POLONIA: III Liga - Grupo III

13:00Goczalkowice Zdroj - Gwarek Tarnowskie Gory 0:1
14:00Warta Gorzow - Bielsko-Biala 0:5
15:00Legnica 2 - Brzeg 6:1
15:00Nysa - Rakow 2 0:1
16:00Carina Gubin - Gornik Z. 2 0:5
16:00Pawlowice - Chrobry Glogow 2 1:3
16:00Polonia B. - Stilon Gorzow 2:1
16:00Z. Gora - Kluczbork 0:0
17:00Odra W. - Sleza Wroclaw 3:2

POLONIA: III Liga - Grupo IV

12:00KS Wieczysta Krakow - Unia Tarnow 7:0
14:00Czarni Polaniec - S. Wola 0:3
15:00Korona 2 - Cracovia 2 0:0
16:00Avia Swidnik - Lublinianka 1:1
16:00Ostrowiec - Biala Podlaska 2:1
16:00Podhale Nowy Targ - Orleta Radzyn 0:1
16:00Wisloka Debica - Wiazownica 4:3

POLONIA: Central Youth League

11:00Cracovia Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 1:1
11:00Polonia W. Sub-19 - Escola Warszawa Sub-19 1:1
12:00Gornik Z. Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 3:1
12:00Lechia G. Sub-19 - Legnica Sub-19 0:0

POLONIA: Ekstraliga Femenina

11:00UKS SMS Lodz F - Slask F 3:2
12:00Czworka Radom F - UJ Krakow F 0:2
12:00Pogon Tczew F - Medyk Konin F 4:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Tirsense - Desportivo Moncao 2:0

PORTUGAL: Taça da Liga Femenina

17:00Benfica F - Valadares Gaia F 5:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Sokolov - Karlovy Vary 3:1
10:15Vltavin - Zbuzany 3:1
13:30Ceske Budejovice B - Povltavska FA 3:3
16:30Domazlice - Motorlet Prague 2:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Benesov 4:0
10:15Pardubice B - Banik Most - Sous 2:0
10:30Kolin - Mlada Boleslav B 1:0
10:30Prepere - Hradec Kralove B 0:2
16:00Zivanice - Chlumec nad Cidlinou 0:3
16:30Usti n. L. - Brozany 0:2

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:30SK Hranice - Ostrava B 0:1
15:00FK Frydek-Mistek - Blansko 1:0
15:30Vrchovina - Frydlant n. O. 3:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Aritma Prague - Katovice 3:1
10:15Tochovice - Horovice 0:1
10:30Cesky Krumlov - Domazlice B 2:0
14:00Klatovy - Petrin Plzen 0:1
16:30Horni Briza - Doubravka 0:0
16:30Rokycany - Marianske Lazne 2:0

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Kladno - Kosmonosy 1:0
10:15Neratovice - Cesky Brod 0:0
10:15Olympie Brezova - Ceska Lipa 0:0
10:15Steti - Slany 4:5
10:15Ujezd Prague - Meteor Prague 2:2
16:30Vilemov - Libis 6:4

REPÚBLICA CHECA: Division C

16:30Dobrovice - Trutnov 0:1
16:30Letohrad - Vysoke Myto 1:3
16:30Usti nad Orlici - Velke Hamry 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

15:30Bystrice n. Pern. - Humpolec 2:0
15:30Start Brno - Lanzhot 3:1
15:30Velka Bites - Havlickuv Brod 3:0
15:30Zdirec n. D. - Tasovice 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

15:30HFK Olomouc - Brno B 1:2
15:30Holesov - Vsechovice 3:0
15:30Skastice - Nove Sady 1:2
15:30Sternberk - Slavicin 2:0
15:30Vsetin - Prerov 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Karvina B - Bruntal 6:1
10:15Novy Jicin - Hlubina 1:0
15:30Rymarov - Bohumin 2:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

13:00FC Semice - Prachatice 4:0
15:00Protivin - Rudolfov 2:1
16:30Drazice - Milevsko 1:0
16:30Jankov - Trebon 0:3
16:30Olesnik - Taborsko B 2:2
16:30Strakonice - TJ Osek 1:1

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - Lednice 0:0
11:00Lisen B - Ivancice 7:0
16:00Boskovice - Bosonohy 1:0
16:00Bystrc - SK Krumvir 3:0

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:30KV Dvory - Loko K. Vary 5:0
16:30Lomnice - Citice 2:3
16:30Nejdek - Chodov 3:5
16:30Nova Role - Hroznetin 1:5
16:30Ostrov - Touzim 9:2
16:30Vintirov - Karlovy Vary B 3:4

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

13:30Jicin - Vrchlabi 2:1
15:30Jaromer - Solnice 2:0
16:30Dobruska - Vysoka n. Labem 0:1
16:30Kostelec n. O. - Chlumec nad Cidlinou B 1:2

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

13:30Sedmihorky - Novy Bor 2:2
14:15FC Pencin - Straz p. Ralskem 4:1
16:30Hradek nad Nisou - Visnova 3:1
16:30Lomnice nad Popelkou - Zelezny Brod 3:0
16:30Rovensko p. Tr. - Skalice u C.Lipy 3:0

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:30Cesky Tesin - Hermanice 3:0
15:30Haj ve Slezsku - Koberice 0:0
15:30Jakubcovice - Dolni Datyne 3:1
15:30Orlova - Vresina 3:0
15:30Petrvald na Morave - Vratimov 3:2
15:30Repiste - Brusperk 2:0

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

15:30Jesenik - Brodek u Prerova 2:2
15:30Kostelec na Hane - Lutin 2:1
15:30Litovel - Zabreh 1:1
15:30Mohelnice - Cechovice 2:1
15:30Zelatovice - Medlov 3:3

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

14:30Chocen - Libisany 3:1
15:30Moravany - Svitavy 4:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

16:30Plzen-Cernice - Vejprnice 1:3
16:30Sokol Lhota - Zruc 5:0
16:30Stribro - Stankov 7:3
16:30Tachov - Holysov 6:0
16:30Tlumacov - Petrin Plzen B 1:4

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Kralovice 2:2
10:15Motorlet Prague B - Zlicin 2:6
10:15Podoli Praha - Hostivar 1:1
10:15Zizkov B - Spoje Prague 1:3
10:30Uhrineves - Dukla JM 1:3
16:30Tempo Prague - Olympia Radotin 5:1

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:30Nespeky - Hrebec 2:1
16:30Povltavska FA B - Tuchlovice 1:2
16:30SK Doksy - Kutna Hora 1:2
16:30Union Beroun - Dobris 1:1

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:30Lovosice - Srbice 1:2pen.
10:30Oldrichov - Perstejn 0:3
13:00Horni Jiretin - Litomericko 2:1
16:30Modlany - Domousice 4:1
16:30Zatec - Brna 3:4

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

15:30Kamenice nad Lipou - Rapotice 1:2
15:30Namest n. Oslavou - Pelhrimov 0:5
15:30Zirovnice - Sapeli Polna 2:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

15:30Bystrice pod Hostynem - Morkovice 1:1
15:30Kvasice - Brumov 5:3

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

11:00Lok. Brno F - Dukla Praga F 2:1
13:00Liberec F - Ostrava F 2:0

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

13:00Hradec Kralove F - Sparta Praga B F 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

16:00CSM Bacau - Ceahlaul 1:1
16:00Dante Botosani - Brodoc 4:2
16:00Somuz Falticeni - Foresta Suceava 0:0
16:00Viitorul Darabani - Bucovina Radauti 3:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

16:00Braila - Viitorul Ianca 0:2
16:00Sporting Liesti - Vointa Limpezis 2:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

16:00Afumati - Recolta Gh. Doja 1:2
16:00Amara - F. Constanta 2 0:3
16:00Calarasi - Inainte Modelu 0:0
16:00Gloria Albesti - Agricola Borcea 6:0
16:00Gloria Baneasa - Voluntari 2 5:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

16:00CS Din. Bucuresti - Steaua 2 1:3
16:00Popesti Leordeni - FC Pucioasa 2:0
16:00Tunari - Astra 19:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

16:00Cetate Rasnov - SR Brasov 1:2
16:00CS Blejoi - Targu Secuiesc 2:2
16:00Kids Tampa Brasov - Olimpic Zarnesti 2:1
16:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - CSO Plopeni 0:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

16:00Cetatea - Calimanesti 4:0
16:00Horezu - Minerul Costesti 1:0
16:00Petrolul Potcoava - Viitorul Daesti 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

16:00Progresul Ezeris - Jiul Petrosani 1:2
16:00Retezatul Hateg - Lupac 1:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

16:00Progresul Pecica - Soimii Lipova 2:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

16:00Sanatatea Cluj - Univ. din Alba Iulia 1:3
16:00Unirea Alba-Iulia - Corvinul Hunedoara 0:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

16:00CFR Cluj II - Bihor 2:3
16:00Minerul Ocna Dej - Baile Felix 0:1
16:00Simleul Silvaniei - CSM Zalau 0:2
16:00Victoria Carei - Sighetu Marmatiei 2:1

RUSIA: FNL 2 - Group 4

11:30Ural 2 - Omsk 0:1
13:00Chelyabinsk - Dynamo Barnaul 1:1

SERBIA: Prva Liga

16:00Indjija - RFK Novi Sad 2:3
16:00Loznica - Rad 2:5
16:00Radnicki Beograd - Trayal Krusevac 0:0
16:00Sremska Mitrovica - Zeleznicar Pancevo 0:0
17:00AplazadoVrsac - Graficar Beograd -:-
18:00Macva - IMT Novi Beograd 0:0
18:00Metalac - Zlatibor Cajetina 0:0

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

15:301. Maj Ruma - Radnicki Zrenjanin 1:0
15:30Backa - Tisa Adorjan 1:3
15:30Dinamo Pancevo - Kabel Novi Sad 1:2
15:30Jedinstvo SP - Stanisic 4:0
15:30Naftagas - Borac Sajkas 1:0
15:30Omladinac NB - Podunavac Belegis 1:0
15:30Radnicki 1912 - Becej 3:1
15:30Tekstilac - Hajduk 1912 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Este

15:30Dunav Prahovo - Vlasina 1:2
15:30Mesevo - Buducnost Popovac 1:3
15:30Paracin - Radnicki Pirot 0:1
15:30Pcinja - Jagodina 1:2
15:30Timocanin - Toplicanin 4:2

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

15:00Sloga Pozega - Radevac 0:0

SUDÁFRICA: Diski Challenge

10:00Golden Arrows Sub-23 - Marumo Gallants Sub-23 1:1
10:00Royal AM Sub-23 - Amazulu Sub-23 0:1
12:00Orlando Sub-23 - Cape Town City Sub-23 0:2
12:00Stellenbosch Sub-23 - Richards Bay Sub-23 3:0
14:00TS Galaxy Sub-23 - Mamelodi Sub-23 1:3

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Sylvia - Hammarby TFF 4:3
16:00Forward - Taby 1:3
16:00Sandviken - Haninge 7:0

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Torn - Tvaaker 0:1
16:00IFK Malmo - Vanersborgs IF 2:0
16:00Oddevold - Atvidaberg 3:0
16:00Olympic - Trollhättan 1:2
16:00Oskarshamn - Angelholm 0:3
16:00Qviding - Lunds 2:0

SUECIA: Division 2 - Norrland

12:00Storfors AIK - Sund IF 6:1
13:00IFK Lulea - IFK Ostersund 2:3
13:00Umeå - Kiruna 1:2
14:00Algarna-Harnosand - Sandvik 3:1
14:00Friska Viljor FC - Boden 2:1
14:00Skelleftea - Bergnasets AIK 3:0
15:00Ytterhogdal - Gottne IF 0:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Hudiksvall - Kungsangen 1:3
14:00Skiljebo - Sandvikens AIK 1:2
15:00Forsbacka IK - Ragsved 1:2

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Landvetter - Hoganas 4:0
13:30Savedalen - BK Astrio 2:5
14:00Frölunda - Eskilsminne 1:0
16:00Tolo - Varbergs GIF 1:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

13:00Balkan - IFK Hassleholm 0:2
14:00Nosaby IF - IFK Berga 1:3
15:00Rappe GOIF - Ariana 2:4

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Enskede - Assyriska FF 0:2
14:00Huddinge - Arameisk-Syrianska 1:0
14:00Syrianska - Lidingo IFK 3:3
16:00Nykopings - Karlbergs 3:0

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Angered - Ahlafors IF 1:5
14:00Grebbestad - Lidkoping 3:6
14:00Saffle SK - Mjolby AI FF 1:0
15:00Herrestads AIF - Stenungsunds 2:2

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

15:00Häcken F - IF Brommapojkarna F 1:0
15:00Kristianstad F - Djurgarden F 4:0
16:00Rosengard F - Vittsjo F 3:2

SUECIA: Elitettan Femenina

15:00Gamla Upsala F - Bergdalens IK F 2:4
15:00Jitex F - Uppsala F 2:2
15:00Mallbacken F - Alingsas FC F 0:0

SUIZA: Promotion League

16:00Bavois - Baden 1:3
16:00Breitenrain - Bulle 4:0
16:00Bruhl SG - Kriens 1:1
16:00Chiasso - Basilea II 1:0
16:00Lucerna II - Cham 4:3
16:00Rapperswil - Young Boys II 1:0
16:00YF Juventus - Nyonnais 0:5
16:00Zúrich II - St. Gallen II 3:1
17:00Etoile-Carouge - Biel 3:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:30La Chaux-De-Fonds - Sion II 2:1
17:00Echallens - Concordia 3:1
17:00Oberwallis Naters - Coffrane 2:3
17:30Chenois - Terre Sainte 2:2
17:30Martigny - Sarraz-Ecleplens 3:3
17:30Portalban - Grand-Saconnex 1:4
17:30Vevey - Meyrin 2:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

15:00Black Stars - Thun II 2:1
16:00Dornach - Delemont 0:1
16:00Rotkreuz - Langenthal 2:3
16:00Schotz - Xamax Sub-21 2:1
16:00Solothurn - Munsingen 2:1
17:00Bassecourt - Koniz 2:0
17:00Concordia - Wohlen 4:1
18:00Emmenbrucke - Muri 5:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Grasshopper II - Lugano II 0:1
16:00Kreuzlingen - Paradiso 0:4
16:00Tuggen - Wettswil-Bonstetten 0:2
16:00Uzwil - Gossau 2:3
16:00Winterthur II - Kosova 1:0
17:00Taverne - Linth 2:2
17:30Weesen - Freienbach 2:1

SUIZA: Superliga Femenina

16:00Aarau F - Lucerna F 3:1
16:00Yverdon F - St. Gallen F 0:1
19:00Rapperswil F - Young Boys F 1:7
20:00Servette F - Grasshopper F 2:1

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

10:00Hang Yuan F - Taichung Blue F 2:0
13:00Taipei Bravo F - Hualien F 0:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

14:30Ankaraspor - Soma Spor 0:3
15:00Erokspor - Nazillispor 3:2
15:00Inegolspor - Isparta 32 Spor 2:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

15:00Usakspor - Kocaelispor 0:3
18:00Balikesirspor - Ankara Demirspor 0:2

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

14:00Agri 1970 - Elazigspor 1:0
14:00Karakopru - Edirnespor 2:0
14:00Kelkit - 1922 Konyaspor 3:1
14:00Yomraspor - Belediye Derince 0:1
14:30Yeni Amasyaspor - Nevsehirspor 0:0
15:00Catalca - Kutahyaspor 0:0
18:0052 Orduspor - Yeni Mersin Idmanyurdu 1:2
18:00Eskisehirspor - Hacettepe 1945 3:4
18:00Karsiyaka - Sile Yildizspor 0:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

14:00Elazig Karakocan - Ofspor 1:3
14:00Eynesil - Kusadasispor 0:0
14:00Kahramanmaras - Karaman 0:1
14:30Kestel - Bayrampasa 2:0
15:00Bulvarspor - Gumushanespor 1:1
15:00Darica Genclerbirligi - Igdir FK 0:1
15:00Ergene Velimese - Kirikkale Buyuk Anadolu 0:2
15:00Turgutluspor - Orduspor 1967 3:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

14:00Erbaaspor - Arguvan 1:2
14:00Osmaniyespor - Tepecik 1:0
14:00Siirt Ozel - Aksaray Bld. 0:0
14:30Cankaya FK - Nigde Anadolu 3:0
15:00Bergama Bld. - Fatsa Belediyespor 0:0
15:00Beyoglu Yeni Carsi - Hopaspor 1:0
15:00Bursa - Musspor 0:0
15:00Efeler 09 - Akhisarspor 3:3
15:00Sapanca Genclikspor - Kepez Belediyespor 1:0

UCRANIA: Persha Liga

11:00Prykarpattya - Dinaz Vyshgorod 0:1
13:00Hirnyk-Sport - Obolon 2:0
15:00Karpaty Lviv - Dunaivtsi 0:2
16:00AplazadoSkoruk Tomakovka - MFC Metalurh -:-

UCRANIA: Druha Liga

12:00Zvyagel - Nyva Buzova 0:1
13:00Real Pharma - MFC Metalurh 2 2:1
15:30Chaika - Rubikon Kyiv 3:0

UCRANIA: Youth League

11:00Minaj Sub-19 - Lviv Sub-19 0:2

UCRANIA: Championship Women

11:00Dnipro-1 F - Mariupol F 1:3
11:00Panthers FC Uman F - Veres-Rivne F 0:4
11:00Shakhtar F - Kryvbas F 0:5
11:30Ateks F - EMC Podolie F 0:2
16:00AplazadoKolos Kovalivka F - Vorskla Poltava F -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

00:00Maldonado - Boston River 2:1
16:00Liverpool M. - Wanderers 1:1
21:00Danubio - River Plate 3:0
00:00Peñarol - Montevideo City 0:1

VIETNAM: V.League 2

12:00Khanh Hoa - Cong An 1:1
13:00Pho Hien - Dak Lak 3:1

VIETNAM: National League Femenina

11:00Thai Nguyen F - Ha Noi F 0:2
13:30Ho Chi Minh F - Phong Phu Ha Nam F 2:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

13:00ZPC Kariba - Black Rhinos 1:1
15:00Chicken Inn - Whawha 1:0
15:00Cranborne Bullets - Highlanders 1:1
15:00Platinum - Bulawayo City FC 1:0
15:00Tenax CS - Harare City 0:0
15:00Yadah - CAPS Utd 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.