REFRESH

Fútbol » 27.11.2022 » Finalizados

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Burgos CF - Real Zaragoza 2:2
16:00Leganés - Granada 1:0
16:15Lugo - Levante 1:1
18:00Cartagena - Eibar 2:1

MUNDIAL: Mundial

11:00Japón - Costa Rica 0:1
14:00Bélgica - Marruecos 0:2
17:00Croacia - Canadá 4:1
20:00España - Alemania 1:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

14:00Havelse - Norderstedt 2:0
14:00Teutonia Ottensen - Hannover II 4:2
15:00Jeddeloh - Drochtersen/Assel 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Cottbus - Halberstadt 4:0
13:30Meuselwitz - Hertha BSC II 2:1
14:00Chemnitzer - Jena 4:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

12:00TuS Makkabi Berlin - Neustrelitz 2:4
14:00Staaken - Blau Weiss Berlin 1:3

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Eilenburg - Plauen 0:3
13:30Blau-Weiss Zorbau - Ludwigsfelder 3:1
13:30Einheit Wernigerode - Nordhausen 6:2

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eichede - Lubeck II 3:0
14:00Frisia Risum-Lindholm - Inter Turkspor Kiel 2:1
14:00Oldenburger - Flensburg 2:1

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

10:45Paloma - Suderelbe 0:4
14:00Niendorfer TSV - Rugenbergen 2:1
14:00TSV Buchholz 08 - Wandsbeker Concordia 1:3
15:00Sasel - HEBC Hamburg 1:0

ALEMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Hemelingen 1:6
14:00Union 60 Bremen - Woltmershausen 0:3

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

13:00Bersenbruck - Ahlerstedt/Ottendorf 4:1
14:00Arminia Hannover - Papenburg 1:3
14:00Eintracht Celle - Gifhorn 3:2
14:00FT Braunschweig - Pattensen 3:0
14:00Hannoverscher SC - Schoningen 0:2
14:00Heeslinger - Spelle-Venhaus 1:0
14:00Luneburger Hansa - Ramlingen-Ehlershausen 0:1
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - Egestorf-Langreder 4:2
15:00VfL Oldenburg - Rotenburger 3:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

14:30ASC 09 Dortmund - Clarholz 3:0
14:30Bovinghausen - Vreden 2:3
14:30FC Gutersloh - Ennepetal 3:0
14:30Gievenbeck - Lotte 2:2
14:30Preussen Münster 2 - Sprockhovel 2:3
14:30Westfalia Rhynern - Eintracht Rheine 2:1
15:00Finnentrop/Bamenohl - Paderborn II 0:0
16:00Schermbeck 2020 - Delbrucker 0:2

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:30Neuhof - Steinbach Haiger II 0:0
14:30Viktoria Griesheim - Baunatal 1:0
15:00Eddersheim - Hanau 1:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:30Kirchberg - Waldalgesheim 3:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Turkspor Augsburg - VfB Hallbergmoos-Goldach 4:1

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30Freialdenhoven - FC Viktoria 08 0:0
15:00Eintracht Hohkeppel - Hurth 4:1
15:00Glesch-Paffendorf - Bergisch Gladbach 2:1
15:00Siegburger - Frechen 1:2
15:30Friesdorf - VfL Vichttal 1:2
15:30Konigsdorf - Hennef 0:1
15:30Pesch - Fortuna Köln II 2:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30Hamborn - Uerdingen 2:0
14:30Kleve - Homberg 3:1
14:30MSV Dusseldorf - Union Nettetal 1:0
15:00Cronenberger - Baumberg 0:3
15:00FC Monheim - Meerbusch 2:2
15:00Schonnebeck - Duisburgo 6:2
15:30Germania Ratingen - SC St.Tonis 1:1
15:30TuRU Dusseldorf - SW Essen 0:2

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

13:00Colonia F - Wolfsburgo F 0:4
13:00Duisburgo F - Meppen F 1:0
16:00Bayern Múnich F - SGS Essen F 2:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Bayern Múnich II F - Gutersloh F 1:2
11:00Colonia II F - Turbine Potsdam II F 2:1
11:00RB Leipzig F - Eintracht Frankfurt II F 2:1
14:00Andernach F - 1.FC Nurnberg F 3:1
14:00Hoffenheim II F - Friburgo II F 1:0
14:00Ingolstadt F - Jena F 0:4
14:00Wolfsburgo II F - Sand F 0:2

ANDORRA: Primera Divisió

11:00FC Santa Coloma - UE Engordany 6:0
13:30Inter Escaldes - Sant Julia 12:0
16:00UE Santa Coloma - Atletic Escaldes 0:0
18:30Ordino - Penya 1:1

ANGOLA: Girabola

15:00Cuando Cubango - Dragao 2:0
15:00Santa Rita - Isaac de Benguela 3:0
15:30Desportivo Huila - Interclube 0:0
15:30Sporting de Benguela - Académica 1:0

AUSTRALIA: A-League Women

09:00Perth F - Adelaide F 0:1

AZERBAIYÁN: Premier League

13:00Neftci Baku - Sabail 3:1

BAHRÉIN: Premier League

16:30Al Khalidiyah - Al-Hala 2:2
16:30East Riffa - Manama Club 3:5

BÉLGICA: Challenger Pro League

16:30Beveren - Lommel SK 2:3
20:00Lierse K. - Virton 2:2

BENÍN: Ligue 1

16:00Adjidja - Ofmas-Sad 2:3
16:00AS Cotonou - Requins 0:0
16:00Avrankou Omnisport - ASVO 2:0
16:00Bembereke - Takunnin 0:0
16:00Djeffa - Dragons 0:1
16:00Dynamo Abomey - Bani Ganse 3:1
16:00Hodio - Tonnerre 1:1
16:00Pantheres - Cavaliers 1:1

BERMUDAS: Premier League

02:00Dandy Town Hornets - PHC Zebras 0:3
20:00X-Roads Warriors - St. Georges Colts 1:3
23:00Devonshire Cougars - North Village Rams 2:2

BOLIVIA: División Profesional - Descenso

20:00Libertad Gran Mamore - U. Sucre 3:0

BOTSUANA: Premier League

15:00Nico United - Mogoditshane 0:0

BULGARIA: Third League - Sudeste

13:30Haskovo - Levski Karlovo 2:1
13:30Sliven - Rodopa Smolyan 2:2

BULGARIA: Third League - South-West

13:00Botev Ihtiman - CSKA 1948 Sofia III 2:3
13:00AplazadoKostinbrod - CSKA Sofia II -:-
13:00Vihren - Levski II 3:2

BULGARIA: Third League - Noreste

13:00Dunav Ruse II - Sportist Toshevo 3:0

BULGARIA: Copa

11:30Marek - Lok. Plovdiv 0:1
12:30Litex Lovech - Cherno More 0:2
12:30Spartak Varna - Chavdar Etropole 1:0pró.

BURKINA FASO: Premier League

16:30Etoile Filante - Royal 1:2
16:30Rahimo - RDF 2:2

BURUNDI: Primus League

14:00Inter Star - TOP Junior 2:0
14:00Kayanza - Aigle Noir 1:0
14:00Musongati - Vital O 0:1
14:00New Oil - Bumamuru 1:4

CHILE: Primera B - Ascenso - Playoffs

23:00Cobreloa - Copiapó 0:5

CHIPRE: Primera División

16:00APOEL - Omonia 4:0
18:00AEL Limassol - Anorthosis 0:1

CHIPRE: Division 2

13:30Achyronas-Onisilos - Ypsonas 2:0
16:00Ermis - Omonia 29th May 1:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

00:00Aguilas Doradas - Dep. Pasto 3:4
02:05Ind. Medellín - América de Cali 2:1
00:00Millonarios - Junior 1:0

CONGO: Ligue 1

14:00Juk - JS Talangai 1:0
15:00Leopard - Inter Club 1:2
15:00Otoho d'Oyo - Patronage Sainte-Anne 2:1
15:00V. Club Mokanda - CARA Brazzaville 2:2
16:00Kondzo - Diables Noirs 0:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

16:30SO Armee - Bouake 3:1
19:00ASEC Mimosas - Stella Adjame 1:0

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Playoffs

02:00Liberia - ADR Jicaral 3:2
18:00Cofutpa - Quepos Cambute 0:1

COSTA RICA: Copa Costa Rica

02:00Santa Ana - Herediano 0:0
22:00Grecia - AD Sarchi 3:1

CROACIA: Druga NL

13:30Osijek 2 - Jadran Porec 4:2

CROACIA: 1. HNL Women

12:00Hajduk Split F - Osijek F 0:3
13:00Viktorija Slavonski Brod F - Agram Zagreb F 0:14
13:00Zadar F - Dinamo Maksimir F 0:4
13:00ZNK Split F - Rijeka F 15:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Sundby F - Thisted F 0:2
15:00Brondby F - Fortuna Hjorring F 2:1
15:00Koge F - Aarhus F 2:0

EGIPTO: Egypt Cup

16:00Al Ahly - Arab Contractors 2:1pen.
16:00National Bank Egypt - Pyramids 0:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

13:40Dibba Al Hisn - Al Jazira Hamra 2:1
13:40Emirates Club - Masafi 3:0
13:40Gulf Heroes - Al Hamriyah 2:1
13:40Hatta - Masfut 3:1

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

14:00Dundee Utd F - Aberdeen F 1:2
14:00Partick Thistle F - Glasgow City F 1:4
14:00Spartans F - Glasgow F 2:1
17:00Hamilton F - Motherwell F 1:3
17:10Hibernian F - Hearts F 1:1

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

15:30Ruzomberok - Z. Moravce-Vrable 2:2

ESLOVENIA: 2. SNL

13:30Grosuplje - Ilirija 0:2
13:30NK Bistrica - Bilje 1:2

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

14:00Olimpija F - ZNK Ljubljana F 7:2
14:00Pomurje F - Cerklje F 9:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00AD Ceuta - Pontevedra 1:2
12:00Algeciras - San Sebastián de los Reyes 0:2
12:00CF Talavera - RB Linense 0:0
12:00Linares - Real Madrid B 0:2
17:00Fuenlabrada - Deportivo de La Coruña 0:3
17:00Racing Ferrol - Mérida AD 1:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00At. Baleares - Intercity 0:0
12:00La Nucía - Eldense 1:0
12:00R. Unión - Nàstic 2:3
12:00UD Logroñés - Amorebieta 1:1
16:00Cornellà - R. Sociedad B 2:2
17:00Osasuna B - Athletic Club B 3:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

12:00Rayo Cantabria - Valladolid Promesas 1:2
17:00Compostela - Real Avilés 4:0
17:00Langreo - Bergantiños 1:1
17:00Marino de Luanco - Palencia CA 0:0
17:00Zamora - Coruxo 1:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

15:00Alavés B - Alfaro 1:0
16:30Brea - Tudelano 1:0
17:00Arenas Club - Beasain 1:0
17:00Arnedo - Sestao River 1:2
17:00Gernika - UD Logroñés B 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

11:30Real Zaragoza B - At. Saguntino 1:0
12:00Badalona Futur - Formentera 3:2
12:00Hércules - Lleida 0:4
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Terrassa 1:1
12:00Mallorca B - CE Manresa 0:2
12:00Prat - Peña Deportiva 1:3
16:30Teruel - Ebro 1:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

11:30Real Betis B - Utrera 1:0
12:00Cartagena B - Vélez 2:1
12:00Mar Menor - Xerez D.F.C. 0:0
12:30At. Sanluqueño - San Roque de Lepe 4:3
16:30Recreativo de Huelva - Sevilla B 1:1
17:00Antequera - UCAM Murcia 5:3
17:00El Ejido - Mancha Real 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

12:00Atlético de Madrid B - Diocesano 1:0
12:00CD Coria - Melilla 1:1
12:00CD Estepona - Cacereño 0:0
12:00Don Benito - Atl. Paso 1:0
12:00Montijo - Navalcarnero 2:0
12:00Unión Adarve - Socuéllamos 3:2
17:00Cerdanyola - Alcorcón B 0:1
17:00Gimnástica Segoviana - Villanovense 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:00Atlético Arteixo - Dep. Fabril 1:2
12:00Gran Peña - Estradense 3:0
12:00Viveiro - Arzúa 2:0
12:15Silva SD - Arosa SC 1:1
16:30UD Ourense - Barco 2:2
17:00Choco - Paiosaco 1:3
17:00Somozas - RC Villalbés 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

12:00Covadonga - Caudal Deportivo 1:1
12:00Llanes - Luarca 2:0
12:00Praviano - Lealtad 2:2
12:00Sporting de Gijón B - Real Titánico 6:0
12:00Valdesoto - Tuilla 2:4
12:30Aviles Stadium - Ceares 0:1
15:45Colunga - Llanera 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

16:30Gama - Siete Villas 1:2
16:30Naval Reinosa - Vimenor 1:0
17:00Textil Escudo - Guarnizo 1:0
17:00Tropezón - Revilla 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

11:30Portugalete - Basconia 2:3
12:00Aurrera - Touring KE 1:1
17:00Padura - Barakaldo 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

11:45Grama - UE Sants 1:3
12:00Montañesa - L'Hospitalet 0:3
12:00Pobla Mafumet - Peralada 0:1
12:00Vilafranca - San Cristobal CP 0:0
12:30CE Europa - Sant Andreu 3:0
12:30Girona B - Badalona 0:3
18:00Vilassar de Mar - Castelldefels 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

12:00Castellón B - Jove 0:0
12:00Levante B - Roda 0:0
12:30Villarreal C - Torrellano 3:2
16:00Patacona - Acero 1:0
16:30Rayo Ibense - Ilicitano 3:1
17:00Gandía - Silla 4:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:30AD Torrejon - Collado Villalba 0:0
12:00Las Rozas - CDE Madrid 2:1
12:00RSD Alcalá - Getafe B 0:0
12:00Ursaria - Pozuelo 2:0
16:30Galapagar - Real Aranjuez 3:1
17:00Paracuellos Antamira - Canillas 2:2
18:00RSC International - CD Móstoles 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

12:00Cultural Leonesa B - Almazán 0:0
15:30Mirandés B - Santa Marta Tormes 7:1
16:00Becerril - Ponferradina B 1:0
16:00Numancia B - Arandina 0:3
16:00Salamanca UDS - Atl. Astorga 1:1
16:15Atl. Tordesillas - Unami CP 3:0
16:30Bembibre - Real Ávila 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

12:00Almería B - Real Jaén 0:1
12:00Huétor Vega - Maracena 1:1
12:00Málaga B - Marbella 0:0
17:00CD Torreperogil - Torre del Mar 0:0
17:30Arenas Armilla - Motril 2:4
17:30Torredonjimeno - El Palo 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Ayamonte - Coria C.F. 0:0
12:00Conil - Atlético Espeleño 0:0
12:00Rota - Pozoblanco 0:2
16:30Bollullos - Salerm Puente Genil 3:3
16:30Cartaya - Xerez CD 1:0
17:00Ciudad de Lucena - Sevilla C 1:2
18:45Antoniano - Córdoba B 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

11:30Portmany - Constància 1:2
12:00Platges de Calvià - Llosetense 2:1
17:30Santanyi - Collerense 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

12:00Tenerife B - Tamaraceite 1:1
13:00Lanzarote - Santa Úrsula 1:0
13:00Las Palmas B - Arucas 1:0
13:00Marino - Panadería Pulido 3:0
13:00Mensajero - Ibarra 3:0
13:00Unión Puerto - Unión Sur Yaiza 3:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

11:00La Unión - Real Murcia B 1:0
12:00El Palmar - Bullense 1:0
12:00Lorca Deportiva - Caravaca 2:2
16:30Pulpileño - UCAM Murcia B 1:0
17:00Águilas FC - Deportiva Minera 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

12:00Arroyo - Fuente de Cantos 0:0
12:00Plasencia - Olivenza 0:3
12:15Azuaga - Villafranca 1:0
12:30La Estrella - Pueblonuevo 1:1
12:30Trujillo - Jerez 1:2
16:00Don Alvaro - Calamonte 2:1
17:00Moralo - Miajadas 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

16:00Cantolagua - Lagunak 2:2
16:00Peña Sport - Ezcabarte 2:1
16:30Azkoyen - Txantrea 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

12:00Racing Rioja B - At. River Ebro 3:0
12:00Varea - Comillas 1:0
15:30Calahorra B - Oyonesa 0:4
15:45Anguiano - Berceo 3:1
16:00Casalarreina - Yagüe 4:1
17:00Agoncillo - CDFC Calzada 1:0
17:00Náxara - At. Vianés 1:3

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

11:30Huesca B - Calamocha 4:0
11:45Robres - Ejea 2:1
12:00Cuarte - Illueca 0:1
12:15Binéfar - Caspe 0:1
16:00Barbastro - Cariñena 3:1
16:00Épila - Almudévar 2:0
16:00La Almunia - Tamarite 2:1
16:15Utrillas - Atlético Monzón 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Azuqueca - Quintanar 2:2
12:00Conquense - Toledo 1:0
12:00Villarrobledo - Tarancon 1:0
16:30Atlético Tomelloso - CF Talavera B 1:0
16:30Torrijos - Manchego 2:1
17:00CS Puertollano - Illescas 2:1
17:00La Solana - Marchamalo 1:0

ESPAÑA: Liga F

12:00Alavés F - Real Betis F 3:1
12:00UDG Tenerife F - Valencia F 1:0
14:00Real Sociedad F - Levante Las Planas F 3:0
16:30Atlético de Madrid F - Barcelona F 1:6

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

11:00Eibar F - SE AEM F 0:1
11:30Rayo Vallecano F - CD Juan Grande F 1:0
12:00Osasuna F - Barcelona B F 1:0
12:00Real Oviedo F - CB Granada F 0:2
16:30DUX Logrono F - Alba Fundación F 1:1
17:00Athletic Club B F - Espanyol F 3:4

ESTONIA: Meistriliiga - Descenso

12:00Legion - Elva 0:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

12:00Green Mamba - Madlenya 3:2
12:00Manzini Wanderers - Royal Leopards 0:2
12:00Tambankulu - Mbabane Swallows 0:4
14:30Manzini Sea Birds - Mbabane Highlanders 2:1
14:30Nsingizini Hotspurs - Moneni Pirates 1:0
14:30Young Buffaloes - Tambuti 3:1

FRANCIA: Division 1 - Femenina

16:00Paris FC F - Lyon F 2:3

FRANCIA: Division 2 Women

13:00Le Puy F - Montauban F 0:0
13:00Marsella F - Toulouse F 2:0
14:00La Roche F - Issy F 0:1
14:30Clermont F - Grenoble F 0:2
14:30Lille F - CA Paris F 7:0
14:30Nantes F - Estrasburgo F 0:0
14:30Nimes F - Niza F 0:6
14:30Saint-Malo F - Brest F 0:2
14:30Yzeure Allier F - Albi-Marssac F 3:0
15:00Le Mans F - Lens F 3:1

GALES: Premier Women

15:00Barry F - Swansea F 0:6
15:00Pontypridd F - Aberystwyth F 2:1
15:00TNS F - Cardiff Met. F 1:2

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

10:30Georgia - Shukura 2:0
10:30Rustavi - FC Gareji Sagarejo 2:3
10:30Samtredia - Merani Martvili 1:0
10:30Spaeri - Merani Tbilisi 4:2

GIBRALTAR: National League

16:00Mons Calpe - Europa FC 0:2
18:30Glacis United - Magpies 1:2

GRECIA: Super League 2

14:00Almopos - Makedonikos 0:0
14:00Iraklis Larissa - Diagoras 0:1
14:00Irodotos - PAE Egaleo 0:1
14:00Niki Volos - Apollon Pontou 3:0
14:00PAE Chania - Kalamata 1:0
14:00Panachaiki - Smyrnis 0:0
14:00Thesprotos - Veria 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

14:00Agias - Keravnos Anchelochori 0:5
14:00Edessaikos - Elassona 1:1
14:00Ethnikos Neou - O. Volos 0:0
14:00Kastoria - Pierikos 2:1
14:00Kozani - Chaniotis 4:0
14:00Makedonikos Foufas - Kozanis 0:1
14:00Svoronos FC - PAOK Kristonis 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

12:00Ipato - Asteras Petriti 2:0
14:00AO Trikala - Chalkis 2:2
14:00Digenis Neochori - Apollon Pargas 0:0
14:00Lefkimmi - Panelefsiniakos 1:1
14:00Nafpaktiakos A. - Zakynthos 1:2
14:00Panagriniakos - Fikis 2:3
14:00Vyzas - Tilikratis L. 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

12:00Rodos - Pyliou 1:0
12:45Ermionidas-Ermis - Ialisos 2:1
14:00Aias Gastounis - Aiolikos 0:1
14:00Diavolitsi - Paniliakos 1:1
14:00Mykonos - Pangytheatikos 2:1
14:00Panargiakos - Panionios 0:3

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

14:00Almyros Gaziou - Fostiras 2:0
14:00E. Piraeus - Agios Ierotheos 0:0
14:00Giouchtas - Aris Petroupolis 1:1
14:00Marko - Thyella D. 2:1
14:00Moschato - Agios Nikolaos 0:0
14:00Paraskevi - Keratsini 0:4

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Comunicaciones - Malacateco 2:1
18:00Deportivo Mixco - Iztapa 2:2
18:00Guastatoya - Antigua 2:2
18:00Santa Lucia - Cobán Imperial 1:3
18:00Xelajú - Deportivo Achuapa 1:1
18:00Xinabajul - Municipal 0:1

GUINEA: Ligue 1

17:00AplazadoFello Star - Satellite -:-
17:00Hafia - Milo FC 4:0
17:00Horoya - Ashanti GB 2:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

02:00Real España - Victoria 1:2
22:00Olancho - Marathón 1:1

HONG KONG: Premier League

08:00Tai Po - Hong Kong FC 1:2
11:00Lee Man Warriors - Resources Capital 3:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

13:00Kazincbarcika - MTK Budapest 3:3
13:00Nyiregyhaza - Csakvari 0:3
13:00Siofok - Mosonmagyarovari TE 0:1
13:00Soroksar - Budafoki 1:2
15:00Ajka - Dorogi 1:0
15:00Győr - DVTK 0:3
15:00Haladas - Kozarmisleny 6:4
15:00Pecsi - Szentlorinc 2:1
15:00Tiszakecske - Bekescsaba 2:0

HUNGRÍA: NB III - Este

13:00BVSC-Zuglo - Hatvan 4:0
13:00Debreceni EAC - Bekescsaba II 1:0
13:00Eger SE - Tiszaujvaros 1:2
13:00Elore - Vasas II 1:2
13:00Hajduszoboszloi SE - Kisvarda II 1:2
13:00Jaszberenyi - Debrecen II 1:3
13:00Karcagi - DVTK II 2:0
13:00Korosladany MSK - Fuzesgyarmati SK 1:1
13:00Putnok VSE - Penzugyor 4:1
13:00Tiszafuredi - Senyo Carnifex 2:1

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Paks II - Ferencvaros II 3:2
11:00Újpest II - Kecskemeti II 2:3
13:00Bank - Szekszardi 2:3
13:00Cegledi - Majosi 1:1
13:00Ivancsa - FC Dabas 2:1
13:00Monori - Dunaujvaros PASE 0:1
13:00PTE-PEAC - Honved II 1:2
13:00Szolnoki - MTK II 3:3

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Gyirmot II - Bicskei 2:1
11:00Győr II - Mori SE 2:1
11:00Puskas Academy II - Budaorsi 1:1
13:00Erdi - MOL Fehervar II 4:0
13:00III. Keruleti TVE - Csornai 2:1
13:00Kelen - Zalaegerszegi II 4:0
13:00Nagykanizsa - Balatonfuredi 4:1
13:00Teskand - Komaromi VSE 0:5
13:00Zsambek - Kaposvar 1:4

HUNGRÍA: NB I Femenina

13:00Szekszardi F - MOL Fehervar F 0:1

INDIA: ISL

15:00Jamshedpur - East Bengal 1:3

INDIA: I-League

09:30Sreenidi Deccan - Gokulam 1:0
12:00Mohammedan - TRAU FC 1:0

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

09:15AplazadoGresik - Persela -:-
09:15AplazadoNusantara - Persekat -:-
09:15AplazadoSriwijaya - PSMS Medan -:-

INGLATERRA: FA Cup

13:30Ebbsfleet - Fleetwood 0:1
15:00Bristol Rovers - Boreham Wood 0:2
15:00Burton - Chippenham 6:1
16:15Newport - Derby 1:2
18:00Ipswich - Buxton 4:0

INGLATERRA: FA Cup Femenina

14:00AFC Fylde F - Middlesbrough F 5:4pró.
14:00Ashford U. F - Actonians F 1:3
14:00Bournemouth Sports F - Torquay F 3:2
14:00Cardiff City Ladies F - Keynsham Town F 6:0
14:00Cheadle Town F - Burnley F 0:1
14:00Coventry Sphinx F - Solihull Moors F 1:5
14:00Huddersfield F - Durham Cestria F 3:0
14:00Ipswich F - London Seaward F 3:0
14:00Lichfield F - West Brom F 0:8
14:00Liverpool Feds F - Merseyrail F 4:0
14:00Loughborough Lightning F - Stoke City LFC F 1:3
14:00MK Dons F - Worthing F 3:2
14:00Portishead Town F - Exeter F 2:0
14:00Swindon F - Plymouth F 0:3
15:00Consett F - Stockport F 1:6
15:00Dulwich Hamlet F - Gillingham F 1:2
15:00Newcastle F - Barnsley F 2:1
15:00Norwich F - Sutton Coldfield F 3:2
15:00Portsmouth F - Bowers & Pitsea F 7:0
15:00Redcar Town F - Leeds Utd F 2:7
15:00SuspendidoSouthampton Women's F - London Bees F -:-
15:00Sporting Khalsa F - Peterborough F 1:2
15:00Wem Town F - Nottingham Forest F 1:5
15:00Wolverhampton F - Northampton F 5:0
16:00Wimbledon F - Billericay F 2:0
17:00Dartford F - Hashtag F 0:2

INGLATERRA: Women's League Cup

13:00London City Lionesses F - Brighton F 1:2
15:00Charlton F - Bristol City F 2:1
15:00Crystal Palace F - Lewes F 1:4
15:00Liverpool F - Blackburn F 1:0
15:00Manchester City F - Sunderland F 3:0
15:00Southampton F - Reading F 0:3
15:00Tottenham F - Coventry United F 5:1
16:00West Ham F - Birmingham F 2:0
19:00Aston Villa F - Durham F 1:0

ITALIA: Serie B

12:30Reggina - Benevento 2:2
15:00Brescia - Spal 2:0
15:00Cittadella - Cosenza 1:1
15:00Como - Bari 1:1
15:00Frosinone - Cagliari 2:2
15:00Perugia - Genoa 1:0
15:00Sudtirol - Ascoli 2:2
18:00Palermo - Venezia 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo A

12:00Pro Vercelli - Sangiuliano City 2:1
14:30Juventus Sub-23 - Mantova 2:2
14:30Novara - Piacenza 1:1
14:30Pergolettese - Virtus Verona 0:2
14:30Pro Sesto - Pordenone 2:2
14:30Triestina - Lecco 1:2
17:30AlbinoLeffe - Pro Patria 0:1
17:30FeralpiSalo - Trento 1:0
17:30Padova - Renate 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo C

12:00Audace Cerignola - Viterbese 2:0
14:30ACR Messina - Turris 0:1
14:30Avellino - Taranto 4:0
14:30Crotone - Latina 1:0
14:30Fidelis Andria - Calcio Giugliano 2:0
14:30Gelbison - Picerno 0:0
14:30Monterosi - Foggia 1:1
14:30Pescara - Catanzaro 0:3
17:30Juve Stabia - Potenza 0:0
17:30Monopoli - Virtus Francavilla 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

14:30Asti - Fossano 2:0
14:30Bra - Stresa Vergante 1:0
14:30Castanese - Casale 1:0
14:30Chisola - PDHA 1:0
14:30Derthona FbC - Castellanzese 0:0
14:30Fezzanese - Borgosesia 1:0
14:30Pinerolo - Chieri 1:1
14:30Sanremese - Vado 1:1
14:30Sestri Levante - Gozzano 3:1
15:00Legnano - Ligorna 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

14:30Alcione Milano - Desenzano 1:0
14:30Caronnese - Sona 2:1
14:30Ciserano-Bergamo - Breno 1:2
14:30Folgore Caratese - Brusaporto 1:2
14:30Franciacorta - Villa Valle 0:2
14:30Lumezzane - Arconatese 2:1
14:30Ponte San Pietro - Citta di Varese 2:0
14:30Seregno - Varesina 1:3
14:30USD Casatese - Real Calepina 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo C

14:30Adriese - Villafranca 3:2
14:30Cjarlins Muzane - Dolomiti Bellunesi 0:0
14:30Legnago Salus - Este 2:0
14:30Levico Terme - Mestre 0:0
14:30Luparense - Campodarsego 4:2
14:30Montebelluna - Cartigliano 2:2
14:30Montecchio Maggiore - Caldiero Terme 3:1
14:30Portogruaro - Torviscosa 0:1
14:30Union Clodiense - Bolzano 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

14:30AC Carpi - Scandicci 5:1
14:30Forli - Aglianese Calcio 2:0
14:30G.S. Bagnolese - Ravenna 1:0
14:30Mezzolara - Fanfulla 0:0
14:30Pistoiese - Corticella 2:0
14:30Prato - Lentigione 3:1
14:30Salsomaggiore - Real Forte Querceta 0:1
14:30Sant'Angelo - Sammaurese 2:1
14:30United Riccione - Correggese 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo E

14:30Citta di Castello - Trestina 2:1
14:30Ghivizzano Borgo - Orvietana 3:2
14:30Grosseto - Flaminia 2:1
14:30Livorno - Tau 2:2
14:30Mobilieri Ponsacco - Poggibonsi 0:3
14:30Montespaccato - Pianese 0:1
14:30Ostia Mare - Arezzo 3:0
14:30Seravezza Pozzi - Follonica Gavorrano 1:2
14:30Terranuova Traiana - Sangiovannese 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30Avezzano - Vastogirardi 1:2
14:30Fano - Sambenedettese 1:2
14:30Matese - Vigor Senigallia 0:0
14:30Porto D'Ascoli - S. N. Notaresco 2:1
14:30Roma City - Chieti 0:2
14:30Termoli - Montegiorgio 1:1
14:30Trastevere Calcio - Nuova Florida 1:1
14:30US Tolentino - ASD Pineto Calcio 0:2
14:30Vastese - Cynthialbalonga 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:00Ilvamaddalena - Lupa Frascati 0:0
14:30Angri - Arzachena 1:2
14:30Aprilia - Real Monterotondo 2:1
14:30Atletico Uri - Vis Artena 1:1
14:30Palmese 1914 - Tivoli Calcio 2:0
14:30Portici 1906 - Pomezia 1:1
14:30Sorrento - Casertana 2:1
14:30SS Nola 1925 - Cassino 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo H

14:30Casarano - A.C.D. Nardo 0:0
14:30Francavilla - Cavese 3:4
14:30Gravina - Gladiator 1:3
14:30Lavello - Bitonto 0:3
14:30Nocerina - Citta di Fasano 3:2
15:00Altamura - Barletta 0:0
15:00Brindisi - Puteolana 1:0
15:00Martina Calcio - Molfetta Calcio 2:2
15:30Afragolese - Matera 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo I

14:30Catania - AS Acireale 1:0
14:30Licata - Real Aversa 2:1
14:30Locri 1909 - Canicatti 3:1
14:30Paterno - Cittanovese 1:3
14:30San Luca - Santa Maria Cilento 2:2
14:30USD Ragusa - Trapani 1:5
14:30Vibonese - Sancataldese 1:1
15:00S. Agata - Castrovillari 3:1

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Sampdoria F - Sassuolo F 0:2
14:30Juventus F - Como F 1:1

ITALIA: Serie B Femenina

12:30Lazio F - Cittadella F 3:0
12:30Verona F - Nápoles F 1:1
14:30Brescia F - Chievo Verona F 1:3
14:30Genoa F - Trento F 5:2
14:30Ravenna F - Apulia Trani F 1:0
14:30San Marino Academy F - Cesena F 1:2
14:30Ternana F - Tavagnacco F 6:1

KENIA: Premier League

12:00Kariobangi Sharks - Ulinzi Stars 3:2
13:00Tusker - Nairobi City 4:1
14:15KCB - Kakamega Homeboyz 0:1

KENIA: Super League

11:00Coastal Heroes - Mombasa Elite 1:0
13:00Kibera - Silibwet 4:0

KOSOVO: Superliga

13:00Gjilani - FC Ballkani 0:3
13:00Malisheva - KF Llapi 0:0
13:00Trepca 89 - Prishtina 0:3

LESOTO: Premier League

12:00Liphakoe - Lijabatho 1:3
14:00Bantu - Machokha 2:0
14:00LCS - Linare 0:1
14:00LMPS - Mazenod 3:0

LETONIA: Optibet Virsliga - Descenso

12:00Grobina - Metta/LU 2:3

LETONIA: 1. Liga - Descenso

14:00Dinamo Riga - Karosta 2:1

LÍBANO: Premier League

13:15Al Ansar - Al Hikma 1:0
15:00Tadamon - Nejmeh SC 0:0

LIBERIA: LFA First Division

16:30LPRC Oiler - Nimba United 0:0
16:30Mighty Barrolle - Jubilee 2:5
16:30Muscat - Watanga 1:5
16:30Sandi - LISCR FC 0:4

LIBIA: Premier League

14:30Al-Khmes - Abu Salim 0:2

LITUANIA: A Lyga - Descenso

12:00Neptunas - Dziugas Telsiai 0:4

LUXEMBURGO: División Nacional

15:00Niedercorn - Fola 3:2
15:00Racing Luxembourg - Union Titus Petange 0:2
15:00UNA Strassen - Mondercange 2:0
15:00Victoria Rosport - Hesperange 0:0
15:30Wiltz - Mondorf 4:4
16:00Hostert - Ettelbruck 0:3
16:00Kaerjeng - Dudelange 2:4

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

13:00FK Skopje - Akademija Pandev 2:1
13:00Pobeda - Shkupi 0:6
13:00Rabotnicki - Makedonija GP 2:0
13:00Shkëndija - Tikves 0:0

MALI: Premiere Division

17:00Djoliba - Stade Malien 1:0

MALTA: Premier League

11:00Zebbug - Hamrun 4:2

MALTA: Challenge League

13:00Melita FC - Mqabba FC 2:1

MAURICIO: Super League

12:30Bolton City - La Cure Sylvester 1:2
15:30Grande Riviere - Cercle De Joachim 1:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

12:00Buducnost - Jezero 2:1
12:00Sutjeska - OFK Petrovac 2:0

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Berane - OFK Niksic 3:1
13:00Bokelj - Igalo 3:0
13:00Kom Podgorica - FK Podgorica 4:3
13:00Mladost DG - Grbalj 1:2
13:00Otrant - Zeta 2:1

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:00Ferroviario Beira - Ferroviario Lichinga 3:1
14:00Ferroviario Nampula - ENH Vilankulo 1:0
14:00Matchedje Mocuba - Black Bulls 0:2
14:00UD Songo - Incomati Xinavane 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

10:00Emiratos Árabes Unidos Sub-18 - Alemania Sub-18 0:8
16:00Israel Sub-18 - República Checa Sub-18 1:3
17:00Colombia Sub-20 - Ecuador Sub-20 3:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

13:00Hapoel Ironi Acre (Isr) - Always Ready (Bol) 0:1

NAMIBIA: MTC Premiership

13:00Blue Waters - Young Africans 2:1
13:00Civics - Julinho Sporting 2:2
13:00Tura Magic - Orlando Pirates 1:3
14:00Mighty Gunners - African Stars 0:2
15:00Eleven Arrows - Black Africa 1:1
15:00Okahandja - Young Brazilians 4:2
16:00Life Fighters - Citizens 2:0
16:00UNAM - Tigers 0:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

02:00Ocotal - Walter Ferretti 1:1
22:00Sport Sebaco - Diriangén 0:3
23:00Managua - Matagalpa 2:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

23:00Ocotal Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 0:1
17:00UNAN-Managua Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:6
19:00Sport Sebaco Sub-20 - Diriangén Sub-20 0:3
20:00Managua Sub-20 - Matagalpa Sub-20 1:0

NÍGER: Ligue 1

16:00Akokana - Police 0:0
16:00Jangorzo - Douanes Niamey 0:1
16:00Sahel - US Gendarmerie 1:0
16:00Urana - Olympic Niamey 0:0

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

01:00Wellington 2 - Birkenhead 4:2
03:00Miramar - Wellington Olympic 1:4

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

00:00Central Football F - Southern United F 2:1
01:00Eastern Suburbs F - Northern Rovers F 4:2

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00DEM - Gemert 3:0
14:00GVV Unitas - Baronie 0:0
14:00HV & CV Quick - Rosmalen 2:2
14:00RKSV UDI - ADO 20 Heemskerk 1:2
14:00Watergraafsmeer - TOGB 1:2
14:30Groene Ster - Dongen 0:0
14:30HSC '21 - Blauw Geel 0:1
14:30UNA - USV Hercules 0:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

12:15Twente F - Ajax F 3:1
14:30PSV F - Feyenoord F 3:1

PERÚ: Copa Perú - Grupo Final

18:30Defensor La Bocana - Atl. Bruces 2:1
21:00Deportivo Garcilaso - Comerciantes 0:0

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

11:00Bydgoszcz II F - Czarni Sosnowiec F 0:4
11:00Leczna II F - Sleza Wroclaw F 1:2
12:00Pogon Tczew II F - UKS SMS Lodz II F 4:0
12:00Unia Opole F - Gdansk F 0:16
12:30KSP Kielce II F - Leczna F 0:11
16:00Loczki Wyszkow F - UJ Krakow F 0:6

PORTUGAL: Liga 3

12:00V. Guimaraes B - Vilaverdense 1:2
16:00Real SC - Alverca 1:2
18:00Leiria - Caldas 2:0
20:00Os Belenenses - V. Setúbal 2:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

13:00SC Angrense - Imortal 0:0
16:00Arronches Benfica - Marinhense 0:0
16:00Atletico - Esperanca de Lagos 5:1
16:00Coruchense - Alcains 4:0
16:00Desportivo Moncao - Pedras Salgadas 1:0
16:00Fabril do Barreiro - Vasco da Gama 3:0
16:00Ferreiras - Lusitano GC 2:0
16:00GD Resende - FC Alpendorada 0:3
16:00Gondomar - Machico 3:2
16:00Guarda Desportiva - Castro Daire 0:3
16:00Lusitania FC - Leca 1:0
16:00Marítimo B - Beira Mar 0:0
16:00Merelinense - Amarante 1:1
16:00Olhanense - Oriental Dragon 3:2
16:00Pero Pinheiro - Loures 2:0
16:00Rebordosa - Valadares Gaia 1:0
16:00Rio Maior SC - 1º Dezembro 0:2
16:00Salgueiros - Camacha 0:2
16:00Santarem - Uniao Da Serra 3:0
16:00Sao Martinho - Brito 3:1
16:00SB Castelo Branco - Mortagua 0:0
16:00SC Vianense - Pevidem 3:1
16:00Serpa - Juv. Evora 2:0
16:00Sintrense - Sertanense 1:0
16:00Tirsense - Dumiense 1:2
16:00Vila Mea - Maria de Fonte 4:0
16:00Vilar de Perdizes - GD Braganca 1:0
17:00CD Rabo Peixe - SC Praiense 2:1

PORTUGAL: Taça da Liga

12:00Portimonense - Covilha 2:0
16:00Gil Vicente - Nacional 2:0
18:00Moreirense - Estrela 4:2
21:45Boavista - Vilafranquense 1:0

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

14:00Marítimo F - Albergaria/Durit F 4:2
14:00Torreense F - Ouriense F 1:1
16:00Amora F - Valadares Gaia F 2:3
16:00Damaiense F - Vilaverdense F 1:0

RD CONGO: Ligue 1

13:30Celeste - AC Kuya 1:0
14:30Mazembe - Don Bosco 3:1
14:30Motema Pembe - Maniema 1:1
14:30Simba - St Eloi Lupopo 2:1

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

14:00Hradec Kralove F - Dukla Praga F 2:1
16:30Olomouc F - Ostrava F 0:1pen.
18:30AplazadoPrague Raptors F - Plzen F -:-

REUNIÓN: Regionale 1

12:30Excelsior - Sainte Rose 5:1
12:30Saint-Denis - Marsouins 4:0
12:30St Marienne - St. Louis 1:0
12:30Tamponnaise - Sainte-Suzanne 0:1

RUANDA: Premier League

14:00Kiyovu - Gasogi United 1:3
14:00Mukura Victory Sports - APR 0:0
14:00Musanze - Rayon Sport 2:0
14:00Rwamagana City - Espoir 1:0

RUMANÍA: Liga 2

13:00Ripensia Timisoara - Otelul 0:1
18:00Steaua Bucuresti - FC Brasov 0:1

RUMANÍA: Liga 1 Women

10:00Banat F - Baia Mare F 1:0
10:00Carmen Bucuresti F - Targu Mures F 9:0
10:00Fairplay Bucuresti F - Csikszereda M. Ciuc F 1:5
10:00Politehnica Timisoara F - CSM Alexandria F 4:0
11:00Universitatea Galati F - Piros Security F 1:2
12:00Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F 8:2

RUSIA: FNL

11:00Krasnodar 2 - Kamaz 2:2
12:00Veles Moscow - Yenisey 2:0
12:00Volgar-Astrakhan - Rodina Moscow 1:1
13:00Akron Togliatti - SKA Khabarovsk 1:1
13:00Rubin Kazan - Neftekhimik 2:0
14:00Kuban - Ulyanovsk 1:0
14:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala 0:0
15:00Alania Vladikavkaz - Ufa 2:1

RUSIA: Copa de Rusia - Fase Grupos

12:00Dinamo Moscú - Orenburg 1:0
12:00Rostov - Akhmat Grozny 3:0
14:00Kr. Sovetov - F. Voronezh 1:0
14:00Zenit - Spartak Moscú 1:0pen.
17:00Krasnodar - Khimki 4:1
17:00Lokomotiv Moscú - Nizhny Novgorod 3:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Faetano - Juvenes/Dogana 3:3
15:00Murata - Virtus 1:2

SENEGAL: Ligue 1

17:30Casa - Pikine 1:1
17:30Guediawaye - Excellence 3:0
17:30Mbour - Diambars 0:2

SUECIA: Allsvenskan - Femenina - Descenso - Playoffs

15:00IF Brommapojkarna F - Uppsala F 3:1

SUIZA: Challenge League

16:30Lausanne - Aarau 2:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

14:00Monthey - Sarraz-Ecleplens 0:5
14:30Oberwallis Naters - Chenois 2:1
14:30Servette Sub-21 - La Chaux-De-Fonds 2:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

14:30Delemont - Koniz 3:0
15:00Langenthal - Thun II 1:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Kosova - Paradiso 1:0

TAILANDIA: Thai League 1

11:30Lamphun Warrior - Sukhothai 3:1
12:00Nong Bua Pitchaya - Khonkaen Utd. 1:1
12:00Prachuap - Lampang 1:1
13:00Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 1:0

TAILANDIA: Thai League 2

11:30Nakhon Pathom - Raj Pracha 1:1
12:00Customs Utd - Chiangmai Utd 0:2
12:30Phrae - Ayutthaya Utd 3:2
13:00Krabi - Ranong 3:0

TAIWÁN: Premier League

08:00Hang Yuan - Taichung Futuro 1:5
08:00Taipower - Taiwan Shihu 1:1
11:00Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Polisi Tanzania - Simba 1:3
17:00Azam - Coastal Union 3:2

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga - Grupo de Campeonato

10:00CSKA Pomir Dushanbe - Istiqlol Dushanbe 1:5
10:00Khujand - Khatlon 2:0

TOGO: Championnat National

16:00Dynamic Togol. - Anges de Notse 2:1
16:00Gomido - Gbohloe-Su 1:1
16:00Kakadl - Kara 0:3
16:00Semassi - Entente II 2:1
16:00Tambo - Unisport 1:1

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Keciorengucu - Samsunspor 1:1
11:30Pendikspor - Eyupspor 0:0
14:00Erzurumspor - Bandirmaspor 1:2
17:00SuspendidoGöztepe - Altay 0:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

12:0024 Erzincanspor - Sivas Belediyespor 1:1
12:00Bayburt - Erokspor 0:7
12:00Inegolspor - Amedspor 0:2
12:00Isparta 32 Spor - Afyonspor 0:0
12:00Sanliurfaspor - Nazillispor 1:0
12:00Tarsus - Ankaraspor 1:2

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

12:00Adiyaman FK - Usakspor 1:0
12:00Diyarbekirspor - Kirsehir Belediyespor 0:0
12:00Fethiyespor - Pazarspor 1:0
12:00Iskenderunspor - Serik Belediyespor 1:1
12:00Kirklarelispor - Kastamonuspor 3:0
12:00Trabzon FK - Balikesirspor 2:1
12:00Vanspor FK - Sariyer 1:1
12:00Zonguldak - 1928 Bucaspor 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

11:00Catalca - Kelkit 2:2
12:0052 Orduspor - Karsiyaka 1:0
12:00Agri 1970 - Yomraspor 1:1
12:00Belediye Derince - 1922 Konyaspor 2:0
12:00Elazigspor - Hacettepe 1945 3:2
12:00Kutahyaspor - Karakopru 0:1
12:00Nevsehirspor - Sile Yildizspor 2:2
12:00Yeni Amasyaspor - Edirnespor 0:1
12:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Eskisehirspor 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

12:00Ayvalikgucu - Darica Genclerbirligi 4:1
12:00Bayrampasa - Ofspor 1:0
12:00Bulvarspor - Kestel 2:1
12:00Ergene Velimese - Elazig Karakocan 0:1
12:00Eynesil - Kahramanmaras 1:1
12:00Gumushanespor - Igdir FK 0:1
12:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Turgutluspor 3:1
12:00Kusadasispor - Orduspor 1967 2:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

12:00Aksaray Bld. - Arguvan 0:0
12:00Bergama Bld. - Osmaniyespor 0:1
12:00Beyoglu Yeni Carsi - Musspor 0:1
12:00Cankaya FK - Efeler 09 1:1
12:00Fatsa Belediyespor - Bursa 3:2
12:00Hopaspor - Akhisarspor 3:1
12:00Kepez Belediyespor - Tepecik 2:0
12:00Nigde Anadolu - Erbaaspor 2:2
12:00Siirt Ozel - Sapanca Genclikspor 3:1

TURQUÍA: Super Lig Women

10:001207 Antalyaspor F - Amed SK F 0:0
10:00Galatasaray F - Adana Idmanyurduspor F 3:0
10:00Karadeniz Eregli Bld. F - Fatih Vatan Spor F 0:1
10:00Karagumruk F - Dudullu F 2:1
10:00Trabzonspor F - Konak Bld. F 3:1
12:00ALG Spor F - Hakkarigucu Spor F 0:0
12:00Hatayspor F - Beşiktaş F 1:1

UCRANIA: Premier League

12:00Lviv - Kolos Kovalivka 0:1
13:00Zorya - Minaj 1:1

UCRANIA: Persha Liga

11:00Bukovyna - Nyva Ternopil 0:3
11:00Dunaivtsi - Prykarpattya 2:0
11:00Karpaty Lviv - Zhytomyr 1:2
11:00Kremin - FC Chernihiv 3:0
11:00LNZ Cherkasy - Hirnyk-Sport 5:0
11:00Skoruk Tomakovka - SC Poltava 2:0

UCRANIA: Youth League

11:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 2:1

UCRANIA: Championship Women

11:00Dnipro-1 F - Vorskla Poltava F 1:5
12:00Ateks F - Kolos Kovalivka F 0:5

UGANDA: Premier League

14:00Arua Hill - Onduparaka FC 2:1

VIETNAM: Vietnamese Cup

11:00Hanoi FC - Binh Dinh 2:0

ZAMBIA: Super League

14:00Kansanshi - Chambishi 2:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.