REFRESH

Fútbol » 21.05.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

17:30Valencia - Celta de Vigo 2:0

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

20:00Cartagena - Amorebieta 5:0
20:00Fuenlabrada - Sporting de Gijón 0:0
20:00Huesca - R. Sociedad B 3:2
20:00Málaga - Burgos CF 0:1
22:00Almería - Alcorcón 1:1
22:00Eibar - Tenerife 2:0
22:00Girona - Mirandés 2:0
22:00Las Palmas - Real Oviedo 2:1
22:00Ponferradina - Leganés 0:3
22:00UD Ibiza - Real Valladolid 1:2

FRANCIA: Ligue 1

21:00Angers - Montpellier 2:0
21:00Brest - Girondins 2:4
21:00Clermont - Lyon 1:2
21:00Lens - Mónaco 2:2
21:00Lille - Stade Rennais 2:2
21:00Lorient - Troyes 1:1
21:00Marsella - Estrasburgo 4:0
21:00Nantes - Saint-Étienne 1:1
21:00PSG - Metz 5:0
21:00Reims - Niza 2:3

ITALIA: Serie A

17:15Genoa - Bolonia 0:1
20:45Atalanta - Empoli 0:1
20:45Fiorentina - Juventus 2:0
20:45Lazio - Verona 3:3

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso

16:30Eindhoven - Den Haag 1:2
20:00Heracles - Excelsior 1:3

ALBANIA: Superliga

17:00Din. Tirana - Tirana 2:1
17:00Kukësi - Skenderbeu 1:0
17:00Partizani - Kastrioti 4:0
17:00Teuta - Laci 2:1
17:00Vllaznia - Egnatia 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Ascenso

15:00Bremen II - SC Weiche-08 3:0
15:00VfB Oldenburg - Kiel II 1:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

14:00Norderstedt - Luneburger Hansa 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Augsburgo II - Memmingen 3:1
14:00Buchbach - SpVgg Bayreuth 5:2
14:00Burghausen - Pipinsried 2:3
14:00Heimstetten - Eichstatt 2:1
14:00Rain/Lech - Rosenheim 5:0
14:00Schalding - Greuther Fürth II 0:5

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Stendal 7:0
14:00Brandenburger - Ludwigsfelder 1:1
14:00Torgelower Greif - Staaken 3:0

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Bautzen - Bischofswerdaer 2:1
14:00Blau-Weiss Zorbau - Einheit Rudolstadt 1:1
14:00Grimma - Jena II 3:0
14:00Martinroda - Nordhausen 0:0
14:00Plauen - Oberlausitz 0:1

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Ascenso

14:00Pansdorf - Bordesholm 2:3

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

13:00SC Weiche-08 II - Lubeck II 1:1
14:00Altenholz - Eutin 3:6
14:00Kronshagen - Preussen Reinfeld 4:0

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen - Fase de perdedores

17:00Bersenbruck - Tundern 3:3
17:00Eintracht Celle - Gifhorn 2:1
17:00Hagen/Uthlede - SVG Gottingen 4:1
17:00Rotenburger - Eintracht Northeim 1:0
17:00Uphusen - Wolfenbuttel 2:5

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

14:00Fulda-Lehnerz - Hadamar 4:1
14:00Stadtallendorf - Eddersheim 2:2
15:00Fernwald - Waldgirmes 3:2
16:00Erlensee - Hessen Dreieich 1:4

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

14:30Baunatal - Bad Vilbel 1:2
15:00Alzenau - Viktoria Griesheim 4:1
15:00Flieden - Friedberg 1:3
15:00Hanau - RW Walldorf 2:0
15:00Hunfelder - Zeilsheim 3:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

16:00Gonsenheim - Mechtersheim 2:6
18:00Trier - Worms 2:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

15:30Eppelborn - Emmelshausen 4:0
15:30Hassia Bingen - Speyer 2:3
15:30Jagersburg - Eisbachtal 3:3

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:001. SC Feucht - Spvgg Ansbach 09 2:4
14:00Abtswind - Ammerthal 2:3
14:00Bayern Hof - Karlburg 0:2
14:00Cham - Gebenbach 1:1
14:00DJK Bamberg - Bamberg 3:1
14:00Grossbardorf - Vatan Spor A'burg 1:2
14:00Sand - Neumarkt 6:2
14:00Seligenporten - Vilzing 0:4
14:00Wurzburger FV - ATSV 5:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:001860 Múnich II - Regensburg II 0:2
14:00Dachau - Schwabmunchen 2:0
14:00Gundelfingen - Ismaning 2:2
14:00Hankofen-Hailing - Deisenhofen 3:3
14:00Kirchanschoring - Landsberg 2:1
14:00Kottern-St. Mang - Ingolstadt II 2:3
14:00Pullach - Schwaben Augsburg 2:2
14:00TSV 1880 Wasserburg - Turkspor Augsburg 0:0
14:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Donaustauf 1:2

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Goppinger SV - Freiberg 0:4
14:00Pforzheim - Linx 0:4
14:00SU Neckarsulm - Rielasingen-Arlen 4:0
14:00TSV Ilshofen - Ravensburg 2:3
14:30Freiburger - Villingen 1:3
15:30Bietigheim-Bissingen - Reutlingen 0:4
15:30Bruchsal - Backnang 1:4

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

17:00Schonnebeck - SSVg Velbert 3:3

ALEMANIA: DFB-Pokal

20:00Friburgo - RB Leipzig 1:2pen.

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo Descenso

20:30Carroi - Ordino 1:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

18:00Al-Ettifaq - Al-Hazem 5:2
20:00Al-Raed - Al Nasr Riyadh 0:3

ARGELIA: Ligue 1

17:00Chelghoum - MC Alger 2:0
17:00Chlef - Magra 0:0
17:00Hussein Dey - Relizane 3:5
18:45JS Kabylie - Tlemcen 2:0
19:00Saoura - Medea 4:1

ARGELIA: Ligue 2

15:30ASM Oran - El Khemis 0:0
15:30Batna - Lakhdaria 2:0
15:30Bel Abbes - Temouchent 1:4
15:30Bordj Menail - Skikda 1:2
15:30El Bayadh - Saida 3:0
15:30Eulma - Mlila 3:1
15:30Hamra Annaba - Khenchela 2:2
15:30MO Bejaia - Ouargla 5:1
15:30MO Constantine - Bordj Bou Arreridj 3:0
15:30RC Kouba - Ain Ouessara 4:2
15:30SC Ain Defla - Ben Aknoun 2:5
15:30Telaghema - Bejaia 4:4
15:30US Chaouia - Annaba 0:0
15:30USMM Hadjout - Harrach 0:1
15:30Widad Adabi de Boufarik - GC Mascara 5:1

ARGELIA: U21 League

17:00Arba Sub-21 - Setif Sub-21 1:2

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10Atlanta - Deportivo Maipu 0:0
02:00All Boys - Deportivo Madryn 1:1
02:10Belgrano - Flandria 2:0
20:10Brown Adrogué - Instituto 2:1
20:10Def. de Belgrano - Agropecuario 0:0
20:30Santamarina - Ind. Rivadavia 0:3
20:30Villa Dálmine - Gimnasia Jujuy 3:0
21:00San Martín S.J. - Nueva Chicago 3:1
00:10CA Estudiantes - Quilmes 2:1

ARGENTINA: Torneo Federal

02:30Desamparados - Sportivo Estudiantes 0:0
20:00Ferro Gen. Pico - Juventud Unida Universitario 0:1
21:00Crucero del Norte - Def. Pronunciamiento 0:0

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:00Deportivo Merlo - Talleres (R.E) 0:0
20:30Acassuso - Villa San Carlos 0:1
20:30Argentino de Quilmes - UAI Urquiza 1:2
20:30Cañuelas - Deportivo Armenio 5:0
20:30Colegiales - Defensores Unidos 1:0
20:30Justo José de Urquiza - Dock Sud 0:0
22:10Los Andes - Fénix 2:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Central Córdoba - Sportivo Italiano 1:3
21:00Liniers - San Martin Burzaco 2:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00UAI Urquiza F - Gimnasia L.P. F 1:0
18:00Ferro Carril Oeste F - Platense F 3:2
20:00Boca Jrs. F - Huracán F 8:0
22:00AplazadoCA Estudiantes F - Rosario Central F -:-
22:00AplazadoComunicaciones F - Def. de Belgrano F -:-
22:00AplazadoExcursionistas F - Deportivo Español F -:-
22:00AplazadoGimnasia L.P. F - El Porvenir F -:-
22:00AplazadoHuracán F - Estudiantes F -:-
22:00AplazadoIndependiente F - UAI Urquiza F -:-
22:00AplazadoLanús F - Racing Club F -:-
22:00AplazadoPlatense F - Boca Jrs. F -:-
22:00AplazadoRiver Plate F - San Lorenzo F -:-
22:00AplazadoVilla San Carlos F - Social Atletico Television F -:-

ARMENIA: VBET Premier League

14:45Van - Noah 1:0

ASIA: Copa AFC

13:00ATK Mohun Bagan (Ind) - Bashundara Kings (Ban) 4:0
17:00Al Arabi (Kuw) - Al Khaleel (Pal) 1:0
17:00Al Kuwait (Kuw) - Al Seeb (Oma) 2:1
17:00Al Quds (Pal) - Nejmeh SC (Leb) 0:2
17:00Maziya (Mdv) - Gokulam (Ind) 1:0
21:00Dhofar (Oma) - Al-Rifaa (Bhr) 2:3
21:00East Riffa (Bhr) - Tishreen (Syr) 2:0
21:00Jableh (Syr) - Al Ansar (Leb) 1:0

ASIA: Southeast Asian Games Women - Playoffs

11:00Birmania F - Filipinas F 1:2
14:00Vietnam F - Tailandia F 1:0

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

09:15Melbourne Victory - Western United 1:4

AUSTRALIA: NPL ACT

06:15West Canberra Wanderers - Canberra Croatia 1:2
07:00Belconnen United - O'Connor Knights 7:1
07:00Canberra Olympic - Gungahlin 0:1
07:00Tigers FC - Monaro Panthers 0:1

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00AplazadoAdamstown Rosebud - Lambton J. -:-
08:30Maitland - Newcastle Olympic 4:2

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Northbridge Bulls FC - Sydney Sub-21 2:6
11:00Marconi - Sutherland 2:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00AplazadoMoreton Bay Utd - Gold Coast Knights -:-
08:00Peninsula - Capalaba FC 7:3
11:00AplazadoEastern Suburbs - Gold Coast -:-
11:15AplazadoLogan Lightning - Queensland Lions -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00West Torrens - Adelaide Sub-21 2:1
07:30Adelaide Comets - Croydon 2:0
07:30Campbelltown City - Cumberland Utd. 4:2
07:30South Adelaide - NE Metrostars 1:0
07:30White City - Sturt Lions 1:1
10:30Adelaide Olympic - Adelaide City 0:2

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Olympia Warriors 7:0
06:30Clarence Zebras - Launceston 1:1
06:30Devonport - Kingborough Lions 5:1
06:30Riverside Olympic - Glenorchy Knights 0:6

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Eastern Lions - Dandenong 0:1
07:00St Albans - Port Melbourne Sharks 0:1
11:00Hume City - Altona Magic 3:0
11:45Bentleigh - Avondale FC 1:1

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Bayswater City - Armadale 1:1
09:00Cockburn City - Balcatta 0:0
09:00Gwelup Croatia SC - Perth SC 0:7
09:00Inglewood - Stirling Macedonia 1:2
09:00Joondalup - Perth Glory Sub-21 5:0
09:00Sorrento - Floreat Athena 1:3

AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato

17:00Austria Viena - Sturm Graz 4:2
17:00Salzburgo - A. Klagenfurt 1:1
17:00Wolfsberger - Rapid Viena 2:1

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:00Wiener Viktoria - Mauerwerk 2:0
16:30Stripfing - Traiskirchen 3:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Grupo Descenso

17:00Hall - Fugen 6:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Grupo Descenso

17:00Wals-Grunau - Bischofshofen 0:2

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

17:00Lauterach - A. Lustenau (Am) 2:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

16:00Admira Dornbirn - Hohenems 4:2

AZERBAIYÁN: Premier League

15:00Gabala - Sabah Baku 1:1
15:00Zira - Shamakhi 0:0
17:00Sumqayit - Sabail 5:0
17:30Qarabag - Neftci Baku 4:1

BANGLADÉS: Premier League

11:00AplazadoBangladesh Police - Rahmatgonj MFS -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

20:45Gent - Charleroi 1:2
20:45KV Mechelen - Genk 0:0

BÉLGICA: National Division 1 - Grupo Ascenso

19:30Dessel - Knokke 3:3

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00ASVO - FC Loto 0:0
17:00Dadje - Ayema 2:0

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

17:00AS Sobemap - Sitatunga 1:2
17:00Baboni - Takunnin 0:0
17:00Damissa - Hodio 1:1
17:00Dynamique Djougou - Real Sport 1:0
17:00Energie Sports - Soleil 1:1
17:00JAC - ASOS 2:1
17:00Police - Requins 0:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:00Belshina - Isloch 2:1
15:00AplazadoBATE - Slutsk -:-
15:00AplazadoGomel - Zhodino -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

16:00Smorgon - Osipovichi 1:0

BIELORRUSIA: Copa

18:00BATE - Gomel 1:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00AplazadoBATE 2 - Slutsk 2 -:-
12:00AplazadoGomel 2 - Torpedo Zhodino 2 -:-
13:30Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Energetik-BGU 2 1:5
14:00Minsk 2 - Shakhter Soligorsk 2 2:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

13:00Dnepr Mogilev F - FC Gomel F 9:0
15:00Vitebsk F - Minsk F 0:9

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

21:00Nacional Potosí - Oriente Petrolero 4:2
21:00Santa Cruz - Palmaflor 1:2
21:00The Strongest - Aurora 1:0
23:15Independiente Petrolero - Royal Pari 0:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

19:00Zrinjski - Leotar 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:30Gorazde - Banovici 3:2
17:30Gradina Srebrenik - Kakanj 3:1
17:30Hadzici - HNK Orasje 2:2
17:30Mladost DK - Vis Simm-Bau 2:1
17:30Tomislav - Jedinstvo Bihac 4:0
17:30Travnik - Bratstvo Gracanica 3:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:00Buducnost Pilica - Modrica 2:3
17:00Kozara - Zeljeznicar Banja Luka 2:0
17:00Krupa - Podrinje Janja 2:0
17:00Novi Grad - Sutjeska Foca 5:1
17:00Omarska - Drina Zvornik 2:2
17:00Slavija - Kozarska Dubica 1:0
17:00Tekstilac - Ljubic Prnjavor 0:0
17:00Zvijezda 09 - Sloga Doboj 1:2

BOTSUANA: Premier League

15:00BDF XI - Prisons XI Gaborone 2:1
15:00Gilport Lions - Jwaneng Galaxy 1:6
15:00Masitoaka - Mogoditshane 1:1
15:00Morupule - BR Highlanders 2:0
15:00Orapa United - Notwane 2:1
15:00Sua Flamingoes - Gaborone Utd 3:3
15:00Township Rollers - Extension Gunners 3:0
19:00Security Systems - Police XI 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:30Atlético-GO - Coritiba 2:0
21:30Flamengo - Goiás 1:0
23:30Santos - Ceará 0:0
00:00Juventude - Palmeiras 0:3

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Brusque - Tombense 1:0
02:30Bahia - Ponte Preta 2:1
16:00Operario - Ituano 3:2

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

20:00Ferroviario - Botafogo SP 1:0
22:00Atletico-CE - ABC 0:1
23:00Brasil de Pelotas - Figueirense 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie D

01:00Pacajus - Tuna Luso 2:0
20:00Crato - Globo 2:1
20:00Gremio Juventus - Cascavel 1:1
20:00Lagarto - Juazeirense 2:0
20:00Nova Iguacu - Oeste 2:1
20:00Santo Andre - Portuguesa RJ 1:0
20:00SER Caxias - Marcilio Dias 3:1
20:30Castanhal - SE Juventude 0:0
20:30Ceilandia - Ipora 0:0
21:00Julho Esporte - Tocantinopolis 2:2
21:00Retro - Icasa-CE 3:0
21:00Sao Raimundo AM - Nautico FC 5:1
21:00Sousa - Afogados da Ingazeira 3:2
21:00URT - Real Noroeste 1:0
22:00America-RN - Sao Paulo Crystal 0:0
22:00Ferroviaria - Pouso Alegre 0:1
23:00Rio Branco - Amazonas 2:2
23:00Sao Raimundo RR - Porto Velho 2:2

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

20:00Americano - Macae 3:1
20:00Olaria - Cabofriense 2:1
20:00Sampaio Correa FE - Artsul 1:1

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

20:00Esportivo - Passo Fundo 0:0
20:00Santa Cruz RS - SC Sao Paulo 3:1
20:00Veranopolis - GE Gloria 3:1

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

00:00Coimbra - Ipatinga 1:2
20:00Betim - Tupynambas 1:0
20:30Luziense - Democrata SL 1:0
20:30Nacional de Muriae - Boa 2:0
23:30Uberaba - Tupi-MG 0:1

BRASIL: Campeonato Paraibano - Playoffs

21:00Campinense - Botafogo PB 1:0

BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso

18:15Pirin Blagoevgrad - Botev Vratsa 3:5
18:15Tsarsko Selo - Lok. Sofia 1:1

BULGARIA: Vtora liga

15:45Botev II - Maritsa Plovdiv 2:2
15:45Etar - Dobrudzha 3:2
15:45Marek - Strumska Slava 4:2
15:45Montana - Spartak Varna 1:1
15:45Septemvri Simitli - Hebar 1:2
15:45Sozopol - Litex Lovech 0:4
15:45Svoge - CSKA 1948 Sofia II 4:4
17:00Minyor Pernik - Levski Lom 3:0
17:00AnuladoNeftochimic Burgas - Septemvri Sofia -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

15:00Rozova Dolina - Sokol Markovo 4:1
16:00Nesebar - Dimitrovgrad 9:2
17:00Borislav Parvomay - Beroe II 1:1
17:00Chernomorets 1919 - Asenovets 2:2
17:00Gigant Saedinenie - Krumovgrad 1:1
17:00Karnobat - Lok. Plovdiv II 2:2
17:00Levski Karlovo - Yambol 1915 3:0
17:00Rodopa Smolyan - Zagorets 2:0

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Balkan Botevgrad - Gotse Delchev 4:1
17:00Belasitsa - Vihren 3:2
17:00Chavdar Etropole - Botev Ihtiman 3:0
17:00Chepintsi - Bansko 1:3
17:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Sofia 2 0:1
17:00Vladaya - Kyustendil 0:1

BULGARIA: Third League - Noreste

16:00Ludogorets III - Dunav Ruse 2:4

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Drenovets - Vihar Slavyanovo 1:2
17:00Juventus Malchika - Bdin Vidin 3:0
17:00Lok. Dryanovo - Spartak Pleven 0:3
17:00Lok. Gorna - OFK Levski 2:0
17:00Partizan Cerven Brjag - Yantra Polski Trambesh 4:1
17:00Pavlikeni - Peshtera Galata 3:0
17:00Sevlievo - Mezdra 1:0

BURKINA FASO: Premier League

18:00AS Police - AS Douanes 0:0
18:00ASF Dioulasso - ASFA Yennega 1:0
18:00Etoile Filante - Koupela 0:0
18:00Kadiogo - Bobo-Dioulasso 2:1
18:00Majestic - Kiko 2:0
18:00Salitas - Royal 3:0
18:00Sonabel Ouagadougou - ASEC Koudougou 2:1
18:00Vitesse - USFA 2:0

CABO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Academica Porto Novo - Academica Boavista 0:0
19:00Mindelo - Mindelense 1:2
19:00Sporting Praia - Ultramarina 4:2

CAMERÚN: Elite One

15:00Dragon de Yaounde - Yafoot 0:2
15:00Fovu Baham - New Star 0:2
15:00Tonnerre - Panthere 1:1
15:00Yong Sports Academy - Bafoussam 3:2
16:30Cotonsport - Renaissance 3:1
16:30OFTA - Bamboutos FC 1:2
17:00Bamenda - Avion Academy 2:0
17:00Colombe - Union Douala 0:1
17:00Eding Sport - UMS de Loum 0:0
17:00Feutcheu - Fauve Azur Elite 3:2
17:00Stade Renard - Canon Yaounde 0:0
19:00Fortuna Mfou - APEJES Academy 2:1

CAMERÚN: Elite Two

15:00AS Matelots - Lion Blesse 2:2
16:30Gazelle - Stade de Bertoua 3:1

CANADÁ: Canadian Premier League

00:00HFX Wanderers - Forge 0:4
04:00Pacific FC - York Utd 0:0
21:30Cavalry - Valour 2:1

CHILE: Primera División

01:00Coquimbo - U. Española 2:4
21:00Antofagasta - Everton 2:2
21:00Audax - U. Católica 3:2
23:30U. De Chile - Huachipato 3:2

CHILE: Primera B

18:30Copiapó - D. Puerto Montt 5:0
18:30U. San Felipe - Deportes Iquique 2:0

CHILE: Segunda División

22:00Ind. Cauquenes - Trasandino 0:3

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

18:00Anorthosis - Aris 0:3

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

17:00Doxa - Paeek 0:0

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

22:00Envigado - Tolima 1:4
00:15Ind. Medellín - La Equidad 2:0

CONGO: Ligue 1

15:00AS BNG - Cheminots 3:1
17:00Diables Noirs - Kondzo 5:4

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Seoul - Seongnam 0:1
11:00Pohang - Incheon 2:0
12:00Gimcheon Sangmu - Ulsan Hyundai 0:2

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Daejeon - Bucheon 1:0
11:30Jeonnam - Ansan Greeners 2:3

COREA DEL SUR: K3 League

07:00Busan Kyotong - Pocheon 1:1
07:00Siheung Citizen - Dangjin Citizen 2:1
10:00Cheonan City - Daejeon Korail 1:2
10:00Paju Citizen - Gyeongju KHNP 2:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30ES Bafing - SO Armee 1:1
20:00Stella Adjame - SOL 2:2

CROACIA: 1. HNL

15:00Rijeka - Dragovoljac 1:0
17:05Gorica - Osijek 1:1
20:00Dinamo Zagreb - Hajduk Split 3:1

CROACIA: 2. HNL

17:30Jarun - Osijek 2 3:0
17:30Rudes - Sesvete 3:0
17:30Solin - Cibalia 2:4
21:00Opatija - Dubrava 0:2

CROACIA: 3. HNL Centro

11:00Tresnjevka - Kurilovec 4:0
17:30Dugo Selo - Karlovac 0:5
17:30Lucko - Bistra 4:2
17:30Lukavec - Trnje 0:3
17:30Maksimir - Ravnice 4:5
17:30Mladost Petrinja - Vrapce 0:7
17:30Ponikve - Segesta 2:0
17:30Vrbovec - Gaj Mace 1:1
17:30Zagorec K. - HASK 2:2

CROACIA: 3. HNL Norte - Grupo Ascenso

17:30Bjelovar - Radnik Krizevci 5:3
17:30Medjimurje - NK Polet 0:4
17:30Podravina Ludbreg - Zdralovi 0:4

CROACIA: 3. HNL Norte - Grupo Descenso

17:30Koprivnica - Virovitica 5:3
17:30Podravac Virje - Papuk Orahovica 3:0
17:30Rudar Mursko Sredisce - Varteks Varazdin 3:3

CROACIA: 3. HNL Sur

17:30HV Posedarje - Zagora 6:1
17:30Junak Sinj - Uskok Klis 3:1
17:30Kamen Podbablje - HNK Zadar 2:4
17:30RNK Split - GOSK Dubrovnik 1:0
17:30Vodice - Neretva 1:2

CROACIA: 3. HNL Este

17:30Belisce - Kutjevo 5:3
17:30Croatia Dakovo - Cepin 2:0
17:30Darda - NASK Nasice 3:1
17:30Gornja Vrba - Bedem Ivankovo 0:1
17:30Marsonia - Sloga NG 3:1
17:30Oriolik - Zrinski Jurjevac 2:2
17:30Pleternica - Slavonac Bukovlje 3:0
17:30Slavonija Pozega - Vuteks Sloga 5:1
17:30Vukovar 1991 - Granicar Zupanja 1:1

CROACIA: 3. HNL Oeste

16:30Pazinka - Cres 2:1
17:30Buje - Uljanik Pula 0:2
17:30Jadran Porec - Novigrad 0:0
17:30Krk - Grobnican 0:1
17:30Naprijed Hreljin - Pomorac 1:4
17:30Rudar Labin - Nehaj Senj 4:1
17:30Vinodol - Crikvenica 0:1

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

17:00Aarhus - Nordsjaelland 2:2
17:00Sonderjyske - Viborg 0:2
17:00Vejle - Odense 2:1

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

14:00Thisted - Naestved 0:3

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

13:45FA 2000 - Kolding 1:2
14:00Brabrand - Aarhus Fremad 1:4
14:00Middelfart - Skive 1:1

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

13:00Dalum IF - VSK Aarhus 2:0
13:15Lyseng - Roskilde 0:2
14:00Næsby - BK Frem 2:1

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

13:00Slagelse - Young Boys FD 0:0
13:30Roskilde KFUM's - Karlslunde 2:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

13:00Varde F - Aarhus F 1:6
14:00Sundby F - Aalborg F 4:0
15:00Odense Q F - B93 F 0:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

14:00Nordsjaelland F - Fortuna Hjorring F 4:0

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

02:00Cumbaya - Nueve de Octubre 3:2
22:00Delfín - Gualaceo 1:0
00:30Emelec - U. Católica 0:1

EGIPTO: Premier League

16:00Eastern Company - Smouha 2:2
16:00El Gaish - Arab Contractors 1:0
21:00Enppi - Al Ahly 1:2

EGIPTO: Division 2 - Group A

16:00AplazadoAswan SC - Al Aluminium -:-
16:00Asyut Petroleum - Mallawi 1:0
16:00Beni Suef - Dayrout 3:1
16:00El Badari - Sohag 0:0
16:00El Madina El Monowara - El Minya 2:2
16:00Qena - Kima Aswan 0:2
16:00Tamya - Fayoum 0:2
16:00Telephonaat Beni Suef - El Alameen 2:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

16:15Al Nasr - Al Dhafra 1:2
16:15Al Sharjah - Emirates Club 2:1
16:15Al Urooba - Al Wasl 1:1
19:00Al-Jazira - Al-Wahda 1:2

ESCOCIA: Scottish Cup

16:00Rangers - Hearts 2:0pró.

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

17:00Ruzomberok - Sered 3:1
17:00Slovan Bratislava - Zilina 2:2
17:00Trnava - Dun. Streda 1:0

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo Descenso

17:00L. Mikulas - Z. Moravce-Vrable 0:2
17:00Pohronie - Senica 1:0
17:00Trencin - Michalovce 2:2

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

13:00Kalna n. Hronom - AFC Nove Mesto 2:2
17:00FK Nove Zamky - Povazska Bystrica 0:5
17:00Marcelova - Belusa 1:2
17:00Velke Ludince - Sala 3:1

ESLOVAQUIA: Division C - Este

17:00Krompachy - Sobrance-Sobranecko 1:2
17:00Lipany - Snina 1:0
17:00Presov - Poprad 4:0
17:00Rudnany - Mladost Kalsa 1:2
17:00Vranov - Stropkov 2:4

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:00Cadca - MSK Lucenec 0:3
17:00MSK Martin - Lip. Hradok 2:1
17:00R. Sobota - Krasno 1:2
17:00Rakytovce - Jednota Banova 0:1

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00Pezinok - Ivanka pri Dunaji 1:4

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

14:00Ruzomberok F - Slovan Bratislava F 0:2

ESLOVENIA: Prva Liga

15:00Radomlje - Domzale 3:3
20:15Aluminij - Tabor Sezana 2:2

ESLOVENIA: 2. SNL

17:00Drava - Rogaska 1:3
17:00Krsko - Brezice 2:1
18:00Triglav - Ilirija 1:1
20:00Rudar - Gorica 2:0

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

17:00Dobrovce - NK Bistrica 2:1
17:00Dravinja - Dravograd 4:0
17:00Smarje - Sampion Celje 1:4
18:00Korotan - Smartno 3:4

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

16:00NK Adria - Ziri 2:1
17:00Izola - Tolmin 0:1

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

17:30Pomurje F - Olimpija F 0:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

19:00Tudelano - San Sebastián de los Reyes 0:2
20:30Athletic Club B - Racing 2:1
20:30Celta de Vigo B - Racing Ferrol 0:1
20:30CF Talavera - Cultural Leonesa 0:5
20:30Internacional de Madrid - SD Logroñés 3:1
20:30Rayo Majadahonda - Zamora 3:2
20:30UD Logroñés - CD Badajoz 1:0
20:30Unionistas - Calahorra 3:0
20:30Valladolid Promesas - Deportivo de La Coruña 0:4

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

20:30Algeciras - Real Madrid B 1:1
20:30Andorra - UCAM Murcia 1:0
20:30At. Baleares - At. Sanluqueño 0:0
20:30Barcelona B - Castellón 5:0
20:30Cornellà - Alcoyano 2:0
20:30Costa Brava - San Fernando 1:1
20:30Linares - Sabadell 2:0
20:30Nàstic - Sevilla B 1:0
20:30Real Betis B - Albacete 0:2
20:30Villarreal B - RB Linense 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

19:30Espanyol B - Arenas Club 2:4
19:30Sestao River - Lleida 0:0pró.
21:30La Nucía - CD Coria 2:0
21:30Mérida AD - Palencia CA 2:1
21:30Unión Adarve - Hércules 1:1pró.

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

12:00Manacor - Alcorcón B 0:2
12:00Utrera - Atl. Tordesillas 3:1pró.
19:00Alfaro - Lealtad 0:0pró.
19:00Utebo - Almería B 1:1pró.
22:00Ourense CF - Llerenense 4:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

21:30Columbus Crew - Los Angeles FC 0:2
00:00Cincinnati - New England Revolution 2:3
00:30DC United - Toronto FC 2:2

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

03:00Real Monarchs - North Texas 0:3
03:00San Jose Earthquakes II - Sporting Kansas City II 1:2
22:00New York City II - Chicago Fire II 3:0
00:00Orlando City B - Inter Miami II 6:0
00:00Rochester New York - Philadelphia Union II 3:0
00:00Vancouver 2 - Minnesota United 2 2:3pen.

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00Asheville City - Dalton 3:1
23:00Miami City - Miami 0:3
01:00Kings Hammer - Cleveland Force 2:2
01:00Midwest United - Kalamazoo FC 0:2
01:00Pathfinder - Boston City 5:2
01:30Western Mass Pioneers - Boston Bolts 5:2
02:00Minneapolis City - Peoria 0:1
03:30OVF Alliance - PDX FC 3:1
04:00San Francisco City - Central Valley Fuego 2 0:1
21:00AC Connecticut - Blackwatch Rush 0:0
22:00Caledonia - Weston 0:0
23:00Kaw Valley - St. Louis 1:3
23:30South Bend Lions - Fort Wayne 1:2
00:00Glens SC - Marin 1:2

ESTADOS UNIDOS: NISA

00:00Flower City - Chattanooga 1:5

ESTADOS UNIDOS: NWSL

00:00Portland Thorns F - Houston Dash F 0:2

ESTONIA: Copa

18:00Nomme Kalju - Paide 0:1pró.

ETIOPÍA: Premier League

09:00Addis Ababa Ketema - Jimma Aba Jifar 1:1
15:00Hawassa - Ethiopia Bunna 1:3

EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs

19:00Barcelona F - Lyon F 1:3

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00SJK - Mariehamn 1:0

FINLANDIA: Ykkonen

16:00Ekenas - PK-35 2:1
16:00KPV - SJK Akatemia 0:3
16:00Mikkeli - Jaro 3:0
16:00TPS Turku - PEPO 0:0
18:00Gnistan - PIF Pargas 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

13:30Lahden Reipas - PPJ 1:0
15:00Keski-Uusimaa - NJS 2:3
16:00Futura - JIPPO 1:3
16:00LaPa - KaPa 0:1
17:00Kiffen - PeKa 1:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

14:00VJS - Klubi 04 1:0
15:00Tampere Utd - Ilves 2 3:2
16:00Jazz Pori - EPS 1:1
17:30Ilves-Kissat - MuSa 3:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:00Hércules - Narpes Kraft 2:2

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00Honka F - KuPS F 1:2
13:00Ilves F - HJK F 0:4
13:00ONS Oulu F - HPS F 0:0
16:00Aland Utd F - PK-35 Vantaa F 1:0

FRANCIA: National 2 - Grupo A

18:00Blois - Vitre 5:4
18:00Chartres - Vannes 1:1
18:00Chateaubriant - SM Caen II 0:0
18:00EA Guingamp II - Romorantin 1:2
18:00Lorient II - Rouen 1:1
18:00Plabennec - Saint-Malo 0:6
18:00Poissy - Granville 0:0
18:00Saint-Pryve - Versailles 1:0

FRANCIA: National 2 - Grupo B

18:00Auxerre II - Sannois 4:1
18:00FC 93 - Lusitanos 2:2
18:00Haguenau - Schiltigheim 4:1
18:00Lens II - Beauvais 2:2
18:00Paris 13 Atl. - Metz II 1:0
18:00Reims II - Epinal 1:2
18:00Sainte-Genevieve - ASM Belfort 3:3
18:00St Quentin - Fleury-Merogis 0:2

FRANCIA: National 2 - Grupo C

18:00Aubagne - Saint Priest 1:3
18:00GOAL FC - Frejus 0:1
18:00Grasse - Hyeres 4:2
18:00Jura Sud - GFA74 3:1
18:00Louhans Cuiseaux - Toulon 0:1
18:00Lyon II - Lyon - La Duchere 0:4
18:00Marignane - Mónaco II 0:3
18:00Marsella II - Martigues 1:2

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Andrezieux - Le Puy 0:1
18:00Angouleme - Moulins-Yzeure 0:0
18:00Canet Roussillon - Beziers 4:1
18:00Chamalieres - Angers II 1:0
18:00Colomiers - Bourges 18 1:4
18:00Montpellier II - Les Herbiers 1:0
18:00Nantes II - Stade Montois 2:2
18:00Trelissac - Bergerac 0:4

GABÓN: Championnat D1

16:30CF Mounana - Bouenguidi 0:0
16:30Dikaki - Akanda 1:0
16:30Pelican - FC Libreville 1:1
17:00Missile - Lozo 2:1

GAMBIA: GFA League

18:00Samger - Ports Authority 0:1
18:30Real Banjul - WAA Banjul 0:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:00Locomotive Tiflis - Dinamo Tbilisi 0:2
15:00Samgurali - Torpedo Kutaisi 3:0
18:00Telavi - Dinamo Batumi 0:2

GHANA: Premier League

17:00Great Olympics - Medeama 1:2

GRECIA: Copa

19:00Panathinaikos - PAOK 1:0

HUNGRÍA: NB I Femenina

14:00Ferencvaros F - DVTK F 2:1
16:00Puskas Academy F - Haladas F 1:1
17:15MTK Hungaria F - Győr F 0:1

INGLATERRA: League One - Playoffs

16:00Sunderland - Wycombe 2:0

INGLATERRA: National League North - Playoffs

16:00York - Boston Utd 2:0

INGLATERRA: National League South - Playoffs

16:00Dorking - Ebbsfleet 3:2pró.

IRAK: Super Liga

15:00Al Shorta - Newroz 2:3
20:30Al Quwa Al Jawiya - Erbil 2:1

IRLANDA: Division 1

20:30Longford - Waterford 0:3

IRLANDA: National League Femenina

15:00Shelbourne F - Dublin Waves F 4:0
15:00Sligo Rovers F - Cork City F 2:0
19:00Galway WFC F - Bohemians WFC F 1:1
19:00Wexford F - Peamount F 3:3
20:00Athlone WFC F - Treaty Utd F 4:1

ISLANDIA: Besta-deild karla

18:00Akureyri - Stjarnan 0:2
18:00KR Reykjavik - Leiknir 1:1
18:00Vestmannaeyjar - Akranes 0:0

ISLANDIA: Inkasso-deildin

16:00Throttur Vogar - Vestri 1:1

ISLANDIA: Division 2

16:00Haukar - Fjallabyggd 2:2
16:00Olafsvik - Njardvik 1:3

ISLAS FEROE: Betri Deildin

19:00Skala Itrottarfelag - Runavik 1:4

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00Fuglafjordur - TB Tvoroyri 2:5
16:00Undri - Vikingur 2 1:3
17:0007 Vestur Sorvagur 2 - Sandur 1:2

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

19:30H. Beer Sheva - Sakhnin 3:1
19:30H. Tel-Aviv - M. Tel Aviv 0:2
19:30M. Haifa - Netanya 4:0

ITALIA: Serie B - Playoffs

18:00Pisa - Benevento 1:0

ITALIA: Serie C - Promotion - Play Offs

18:00Catanzaro - Monopoli 1:0
20:30Padova - Juventus Sub-23 0:1
21:00Palermo - Entella 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs

20:30Arezzo - Follonica Gavorrano 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:00Mariglianese - Francavilla 3:3

ITALIA: Serie D - Grupo I

15:00Real Aversa - Trapani 3:1

ITALIA: Primavera 2 - Ascenso - Playoffs

15:00Frosinone Sub-19 - Brescia Sub-19 4:2
15:00Parma Sub-19 - Monza Sub-19 0:2

JAMAICA: Premier League

18:00AplazadoDunbeholden - Cavalier -:-

JAPÓN: J1 League

06:00Hiroshima - Kyoto 3:1
07:00C-Osaka - G-Osaka 3:1
07:00Shimizu - Nagoya 1:2
08:00Shonan - Vissel Kobe 2:1
08:00Tokyo - Kashiwa 0:0
10:00Sagan Tosu - Kawasaki 0:0
10:00Urawa - Kashima 1:1
12:00Avispa Fukuoka - Yokohama M. 1:0

JAPÓN: J2 League

06:00Kumamoto - Chiba 1:1
07:00Albirex Niigata - Yokohama FC 3:0
07:00Blaublitz - Verdy 3:3
07:00Kanazawa - Yamagata 1:1
07:00Omiya Ardija - Vegalta Sendai 2:4
07:00Tokushima - Tochigi 0:1
09:00Mito - Grulla Morioka 3:0
11:00Okayama - Oita 1:0
12:00Ryukyu - Kofu 1:1

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00Angeviolet Hiroshima F - Nittaidai F 0:1
07:00Ehime F - Setagaya Sfida FC F 0:1

JORDANIA: Premier League

16:30Shabab Al Ordon - Maan 3:2
19:00Al Wehdat - Sahab 1:0

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00Atyrau - Astana 1:1
15:00K. Almaty - Shakhter K. 2:0

KAZAJISTÁN: First Division

14:00Zhenis - Ekibastuz 1:2

KENIA: Premier League

14:00Bidco United - Police FC 0:1
14:00Gor Mahia - Kakamega Homeboyz 1:1
14:00KCB - Nairobi City 3:2
14:00Leopards - Talanta FC 3:2
14:00AnuladoMathare Utd. - Wazito -:-
14:00Posta Rangers - Sofapaka 1:1

LAOS: Lao League

11:00Viengchanh - Champasak United 3:5

LETONIA: 1. Liga

14:00AFA Olaine - Valmiera 2 0:9
15:00Salaspils FK - Riga FC 2 0:4
16:00Saldus SS/Leevon - Tukums 2000 2 0:1
18:00Skanstes - Rigas 2 1:1

LETONIA: Copa

13:00Valka - Gulbenes 0:2
14:00Augsdaugavas - Fk Jurnieks Riga 3:2pró.
14:00JFC Jelgava - Babites 4:3pró.
15:00Jekabpils SC - Kekava-Auda 4:2
17:45Aliance - FK Limbazi 1:4
18:00Sigulda - Marupe 0:5
18:30Kengaroos - Gauja 2:1pró.

LITUANIA: A Lyga

14:00Hegelmann - Dziugas Telsiai 2:0
18:00Suduva - FK Panevezys 2:1

LITUANIA: I Lyga

14:00Ekranas - FK Minija 1:1
14:00Marijampole City - Banga 2 0:0
14:00Nevezis Kedainiai - Atmosfera 1:0
14:00Siauliai 2 - BFA Vilnius 0:3
17:00Garliava - Riteriai 2 0:1

MALASIA: Premier League

14:15Perak - UiTM 0:2
15:00PDRM FC - Skuad Projek 1:0

MALAUI: Super League

14:30Ekwendeni Hammers - Mighty Wanderers 1:2
14:30Karonga United - Mighty Tigers 1:0
14:30MAFCO - Kamuzu Barracks 0:0
14:30Red Lions - Civo Utd 1:1

MALI: Premiere Division

18:00Bougouba - USC Kita 0:2
19:00ASOM - Black Stars 0:1

MAURITANIA: Ligue 1

18:15Kaedi - Armee 0:1
19:00Madine Trarza - Nouakchott King's 2:0
21:40Tevragh-Zeina - Tidjikja 2:2
23:30SNIM - ASAC Concorde 3:2

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Clausura - Playoffs

23:00Uruapan - Alebrijes de Oaxaca 2 4:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura - Playoffs

17:00Club América Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 3:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs

04:00Pachuca F - Guadalajara F 2:4

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

19:00Sf.Gheorghe - Sheriff 0:1

MONGOLIA: Premier League

10:00Khaan Khuns-Erchim - BCH Lions 11:1
13:00FC Ulaanbaatar - Khovd 9:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00LD Maputo - UD Songo 0:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

14:15Flensburg (Ger) - Lubeck (Ger) 2:3pen.
14:15Homburg (Ger) - Elversberg (Ger) 1:2pró.

NÍGER: Ligue 1

17:15Olympic Niamey - ASFAN 2:1

NIGERIA: NPFL

17:00Abia Warriors - Plateau 2:0
17:00Enugu - Dakkada FC 1:0

NIGERIA: NNL

09:00Zamfara - FWC Champions 1:0
17:00Abia Comets - Cynosure 1:0
17:00ABS - El Kanemi 1:1
17:00Adamawa Utd - Nigeria Airforce FC 3:1
17:00Adoration - Abeokuta 0:0
17:00Apex Krane - Nnewi 2:0
17:00Campos - Vandrezzer 0:1
17:00Crown - Ijebu 2:1
17:00Doma United - Malumfashi 2:0
17:00Giant Brillars - Bendel 1:1
17:00Ibom Youths - Gateway Utd. 0:0
17:00Jigawa Golden Stars - Green Beret 1:0
17:00JM Liberty - DMD 1:0
17:00Kebbi - Kogi 2:2
17:00Mighty Jets - Oyah Sports 2:1
17:00One Rocket - Warri Wolves 1:0
17:00Rovers FC - Ottasolo 2:0
17:00AplazadoSokoto - Abuja FC -:-
17:00Yobe Stars - EFCC 2:0

NORUEGA: Eliteserien

16:00Sandefjord - Lilleström 1:4
18:00Molde - Kristiansund 2:1

NORUEGA: OBOS-ligaen

20:00Brann - Fredrikstad 3:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

16:00Orn - Halden 3:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

15:00Tromsdalen - Eidsvold 1:0

NORUEGA: Division 3 - Group 1

16:00Oppsal - Grorud 2 4:1

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00Start 2 - Uradd 2:2

NORUEGA: Division 3 - Group 5

14:00Nardo - Orkla 1:0

NORUEGA: Division 3 - Group 6

13:00Bossekop - Mjolner 2:3
15:00Tromsø 2 - Gjellerasen 0:2
16:00Skjetten - Mjondalen 2 0:4

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

12:00Grand Bodo F - Medkila F 4:1
16:00Grimstad F - Aalesund F 1:0

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30Scheveningen - Hardenberg 2:1
15:00ASWH - AFC 3:3
15:00Excelsior Maassluis - Katwijk 1:0
15:00IJsselmeervogels - Noordwijk 1:2
15:00Quick Boys - GVVV 2:0
15:00Rijnsburgse Boys - Kozakken Boys 1:1
15:30HFC - Spakenburg 2:3
15:30TEC - Jong Volendam 2:0
18:00De Treffers - Jong Sparta Rotterdam 2:1

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - VVOG 3:1
14:30DVS '33 Ermelo - Ajax (Am) 1:0
14:30Hoek - Excelsior 31 2:1
14:30ODIN '59 - VVSB 2:2
14:30SteDoCo - Sportlust 0:0
14:30Ter Leede - Barendrecht 3:2
15:00Lisse - GOES 4:0
15:00Sparta Nijkerk - Harkemase Boys 4:1
15:00VV DOVO - Staphorst 2:1
19:30UNA - HVV Hollandia 3:4

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Playoffs

15:00Feyenoord Sub-21 - Almere Sub-21 0:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:30Tacuary - Ameliano 1:0
01:45Aplazado12 de Octubre - Guairena FC -:-
22:30Resistencia - Sol de América 0:0

PARAGUAY: División Intermedia

16:002 de Mayo - Deportivo Santaní 1:2
16:00Colegiales - Sportivo Iteno 1:2

PERÚ: Liga 1 - Apertura

02:30César Vallejo - AD Cantolao 0:1
20:15San Martín - Carlos Stein 3:1
22:30Cienciano - UTC 3:2

PERÚ: Liga 2 - Apertura

22:00Deportivo Coopsol - Unión Comercio 0:1

PERÚ: Liga Femenina

01:00César Vallejo F - Universitario F 0:3
19:00Killas F - UTC F 4:0
22:00Atletico Trujillo F - Dep. Municipal F 1:2
22:30AD Cantolao F - Alianza Lima F 1:4

POLONIA: Ekstraklasa

17:30Lech - Zaglebie 2:1
17:30Leczna - Jagiellonia 0:1
17:30Legia - Cracovia 3:0
17:30Piast - Radomiak Radom 1:1
17:30Plock - Stal Mielec 3:0
17:30Pogon Szczecin - Termalica B-B. 2:2
17:30Rakow - Lechia 3:0
17:30Slask - Gornik Z. 3:4
17:30Wisla - Warta 0:1

POLONIA: III Liga - Grupo I

13:00Szczuczyn - LKS Lodz II 0:2
17:00Sokol Aleksandrow L. - T. Mazowiecki 3:4
17:00Ursus Warszawa - Biala Piska 3:1
18:00Blonianka Blonie - Mamry Gizycko 3:1
18:00Legionowo - Wikielec 2:1
19:30Polonia W. - Bron Radom 3:0

POLONIA: III Liga - Grupo II

13:00Koszalin - Ol. Grudziadz 0:2
13:00Sroda - Kleczew 1:1
16:00Nowe Skalmierzyce - Kotwica Kolobrzeg 0:2
16:00Starogard Gdanski - Jarocin 1:3
16:00Stolem Gniewino - Zawisza 1:1
17:00Unia Janikowo - Kluczevia Stargard 3:1
18:00Elana Torun - Przodkowo 0:3

POLONIA: III Liga - Grupo III

13:00Goczalkowice Zdroj - Bielsko-Biala 0:3
14:00Odra W. - Pawlowice 0:2
17:00Carina Gubin - Zaglebie 2 0:2
17:00Foto-Higiena Gac - Sleza Wroclaw 1:5
17:00Polonia B. - Kluczbork 1:1
17:00Warta Gorzow - Z. Gora 1:1
17:30Piast Zmigrod - Jelenia Gora 0:2

POLONIA: III Liga - Grupo IV

16:00Tomasovia T. L. - Sandomierz 1:2
17:00Czarni Polaniec - S. Wola 1:0
17:00Orleta Radzyn - Chelmianka Chelm 1:0
17:00Ostrowiec - Avia Swidnik 0:1
17:00Siarka Tarnobrzeg - Podhale Nowy Targ 2:0
17:30Wisloka Debica - Unia Tarnow 1:1

POLONIA: Central Youth League

11:00Lech Sub-18 - S. Rzeszow Sub-18 7:0
11:00Legia Sub-18 - Wisla Sub-18 3:2
11:00Pogon Szczecin Sub-18 - Warta Sub-18 3:2
12:00Cracovia Sub-18 - Zaglebie Sub-18 0:1
12:00Jagiellonia Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 2:2
12:00Slask Sub-18 - Rakow Czestochowa Sub-18 2:1
16:00UKS SMS Lodz Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 7:1
17:30Arka Sub-18 - Polonia W. Sub-18 3:0

POLONIA: Ekstraliga Femenina

11:00Olimpia Szczecin F - Tarnovia Tarnow F 3:1
12:00Slask F - Bydgoszcz F 4:2

PORTUGAL: Liga Portugal - Descenso

21:00Chaves - Moreirense 2:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2 - Descenso

18:00Alverca - Covilha 0:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

17:00Marítimo B - Paredes 2:3

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

12:00Braga F - Famalicao F 1:0
17:00Benfica F - Vilaverdense F 2:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15AnuladoPisek - Vysehrad -:-
10:15SK Rakovnik - Kraluv Dvur 0:3
10:15Vltavin - Hostoun 1:1
17:00Pribram B - Sokolov 1:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Zbuzany - Chlumec nad Cidlinou 3:0
10:30Prepere - Velvary 3:2
17:00Zivanice - Jablonec B 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Jihlava B - Otrokovice 0:2
10:15Rosice - Hlucin 2:0
10:15Vratimov - Uhersky Brod 1:2
17:00Vrchovina - Sigma Olomouc B 1:7

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Marianske Lazne - Hvezda Cheb 1:3
10:30Ceske Budejovice B - Sedlcany 4:1
14:30Prestice - Sokol Lom 2:0
17:00Katovice - Jindrichuv Hradec 1:0
17:00Klatovy - Sobeslav 0:2
17:00Union Beroun - Horovice 0:2

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Aritma Prague - Steti 2:1
10:15Brandys n. Labem - Slany 2:0
10:15Kladno - Ostrov 0:0
10:15Neratovice - Olympie Brezova 2:0
17:00Banik Most - Sous - Cesky Brod 3:0
17:00Dobris - Meteor Prague 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Libis - Vysoke Myto 1:2
10:30Kosmonosy - Tochovice 2:1
17:00Letohrad - Trutnov 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Hodonin - Breclav 2:1
17:00Start Brno - Havlickuv Brod 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

16:00Vsetin - Valasske Mezirici 2:0
17:00Nove Sady - Strani 5:1
17:00Prerov - Bzenec 1:1
17:00Skastice - SK Hranice 0:0

REPÚBLICA CHECA: Division F

17:00Detmarovice - Rymarov 0:0
17:00Frydlant n. O. - Bohumin 0:1
17:00Novy Jicin - Bruntal 3:2
17:00Vitkovice - Hermanice 7:0

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

16:30Bridlicna - Petrvald na Morave 6:1
16:30Brusperk - Haj ve Slezsku 0:0
16:30Dolni Datyne - Orlova 2:2
16:30Jakubcovice - Hlubina 3:1

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

14:00Morkovice - Batov 3:3
16:30Napajedla - Valasska Polanka 0:1
16:30Slusovice - Luhacovice 0:1
16:30Velke Karlovice - Borsice 1:3

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Bohunice - Ivancice 4:0
10:15Rousinov - Moravska Slavia 1:1
17:00Boskovice - Moravsky Krumlov 4:1
17:00Mutenice - SK Krumvir 2:2
17:00Ratiskovice - Bystrc 0:1
17:00Sparta Brno - Svratka Brno 7:1

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

13:30Zirovnice - Sperice 0:2
14:00Velke Mezirici B - HFK Trebic 0:1
16:30Namest n. Oslavou - Vrchovina B 1:0
16:30Okrisky - Chotebor 2:3

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

16:00Chlumec nad Cidlinou B - Rychnov n. Kneznou 5:2
17:00Dobruska - Jicin 5:1
17:00Kostelec n. O. - Police nad Metuji 2:3pen.
17:00Vysoka n. Labem - Vrchlabi 0:3

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Frydlant - Visnova 0:2
10:30Velke Hamry B - Hradek nad Nisou 3:0
16:00Turnov - Sedmihorky 3:1
17:00Lomnice nad Popelkou - Straz p. Ralskem 2:2
17:00Novy Bor - Skalice u C.Lipy 1:1
17:00Rovensko p. Tr. - Hejnice 4:3
17:00Zelezny Brod - Desna 0:2

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:00Horni Jiretin - Krupka 4:1
10:30Lovosice - Oldrichov 2:0
17:00Brna - Kadan 6:1
17:00Domousice - Srbice 3:4
17:00FK Jilove - Modra 1:2pen.
17:00Modlany - Banik Most - Sous B 1:4
17:00Vilemov - Litomericko 4:1
17:00Zatec - Perstejn 5:4

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

10:30Holysov - Vejprnice 2:9
14:00Rapid Plzen - Stankov 4:2
16:00Tlumacov - Plzen-Cernice 0:1
18:00Horni Briza - Sokol Radnice 3:4pen.
18:00Nyrsko - Domazlice B 0:4
18:00Sokol Lhota - Chotikov 5:2
18:00Stribro - Zruc 1:2

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

17:00Cesky Krumlov - Mas Taborsko B 0:0
17:00Cimelice - Prachatice 2:2
17:00Drazice - Trebon 1:3
17:00Olesnik - TJ Osek 0:2

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Kolovraty - Dukla JM 4:2
10:15Podoli Praha - Olympia Radotin 0:3
17:00Predni Kopanina - Hostivar 2:4

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:15Hrebec - Nymburk 6:0
10:30FK Komarov - Lysa n. L. 2:0
17:00Bohemia Podebrady - Vlasim B 6:0
17:00Porici n. S. - Kosor 4:1
17:00Povltavska FA B - Dobrovice 1:0
17:00Tuchlovice - Klicany 5:2

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - FC Cheb 2:2
14:00Touzim - Karlovy Vary B 1:5
15:00Lomnice - Nova Role 0:1
17:00Chodov - Kralovske Porici 1:2
17:00Hroznetin - Zlutice 1:0
17:00Vintirov - Union Nove Sedlo 2:0

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Sokol Usti - Rapotin 2:0

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

17:00Chocen - Ceska Trebova 2:3
17:00Horni Redice - Moravska Trebova 1:2
17:00Lanskroun - Moravany 4:0
17:00Rohovladova Bela - Hermanuv Mestec 0:8

REPÚBLICA CHECA: U19 League

11:00Pribram Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 2:2
11:00Slavia Praga Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 4:2
11:00Zlin Sub-19 - Karvina Sub-19 2:1
12:30Meteor Prague Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 1:5
12:45Sparta Praga Sub-19 - Ostrava Sub-19 4:0
13:00Brno Sub-19 - Plzen Sub-19 2:1
13:00Hradec Kralove Sub-19 - Opava Sub-19 0:1

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Delfines Del Este - Universidad O&M 1:1

REUNIÓN: Regionale 1

18:00Saint-Pierroise - St Marienne 1:0

RUANDA: Premier League

15:00AS Kigali - Bugesera FC 0:0
15:00Espoir - Marines 1:1

RUMANÍA: Liga 1 - Descenso

14:30Concordia - Chindia Targoviste 2:1
19:30U. Cluj - Dinamo Bucarest 2:0

RUMANÍA: Liga 2 - Descenso

11:30FC Brasov - Politehnica Timisoara 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso

17:00Bucovina Radauti - Dante Botosani 1:3
17:00Foresta Suceava - Husana Husi 2:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

17:00CSM Bacau - CSM Pascani 1:0
17:00Somuz Falticeni - Sporting Vaslui 1:1
17:00Stiinta Miroslava - Ceahlaul 0:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

17:00CS Faurei - Sportul Chiscani 1:0
17:00Dinamo Bacau - Sporting Liesti 1:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

12:00Recolta Gh. Doja - Gloria Albesti 3:1
17:00Fetesti - CSM Oltenita 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso

17:00Bradu - Steaua 2 4:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

17:00CSO Plopeni - CS Blejoi 3:0
17:00Kids Tampa Brasov - SR Brasov 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

17:00CS U Craiova 2 - Sporting Rosiori 5:1
17:00Horezu - Minerul Costesti 1:1
17:00Petrolul Potcoava - CSO Filiasi 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso

17:00Lupac - CSM Resita 0:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

17:00Gilortul Tg. Carbunesti - Viitorul Simian 2:2
17:00Progresul Ezeris - Jiul Petrosani 5:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso

17:00Crisul Chisineu Cris - Ghiroda & Giarmata Vii 0:1
17:00CSC Dumbravita - Soimii Lipova 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

17:00Bisnov - Teuz Cermei 0:0
17:00Frontiera Curtici - Progresul Pecica 4:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso

17:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj 4:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

17:00Sanatatea Cluj - Ocna Mures 5:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso

17:00CA Oradea - Baile Felix 2:1
17:00Somesul Dej - Baia Mare 3:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

17:00CFR Cluj II - Simleul Silvaniei 2:0
17:00CSM Satu Mare - CSM Zalau 1:2
17:00Progresul Somcuta Mare - Luceafarul Oradea 5:1

RUSIA: Premier League

16:00Arsenal Tula - Ural 1:2
16:00CSKA Moscú - Rostov 4:0
16:00Dinamo Moscú - Sochi 1:5
16:00Khimki - Spartak Moscú 2:1
16:00Kr. Sovetov - Lokomotiv Moscú 0:1
16:00Krasnodar - Akhmat Grozny 1:1
16:00Nizhny Novgorod - Zenit 1:0
16:00Rubin Kazan - Ufa 1:2

RUSIA: FNL

09:00SKA Khabarovsk - Akron Togliatti 0:3
11:00Krasnodar 2 - Spartak Moscú 2 1:3
13:00Tekstilshtik - R. Volgograd 1:3
13:00Tom Tomsk - M. Lipetsk 2:2
14:00Alania Vladikavkaz - Kamaz 3:2
14:00Baltika - F. Voronezh 0:1
14:00Olimp-Dolgoprudny - Neftekhimik 2:4
14:00Torpedo Moscow - Kuban 2:2
14:00Volgar-Astrakhan - Orenburg 2:2
14:00Yenisey - Veles Moscow 3:2
16:00AnuladoFK Chayka - M. Lipetsk -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

08:00Chita - Khimik 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Descenso

09:00Sakhalin - Saturn Ramenskoye 2:0
12:00Kolomna - Kaluga 1:2
13:00Kvant - Arsenal Tula 2 0:1
13:00Znamya Noginsk - F. Voronezh 2 1:0

RUSIA: FNL 2 - Group 4

12:00Dynamo Barnaul - Orenburg 2 3:0
13:00Omsk - Nosta 4:0
15:00Lada Togliatti - Tuymazy 2:1
15:00Tyumen - Amkar 1:0
16:00Ulyanovsk - Miass 1:1

RUSIA: Supreme Division Femenina

11:00Chertanovo M. F - Zvezda F 0:4
12:00Lokomotiv Moscú F - FK Yenisey F 5:1
13:30Ryazan F - Rubin Kazan F 0:1

SENEGAL: Ligue 1

19:00Dakar SC - Mbour Petite Cote 1:0
19:00Guediawaye - Jaraaf 1:1

SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato

17:30Indjija - Sremska Mitrovica 2:0
17:30Javor - Loznica 1:0
17:30Mladost GAT - IMT Novi Beograd 2:3
17:30Zeleznicar Pancevo - Zarkovo 1:0

SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso

19:00Macva - Graficar Beograd 1:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00BASK - BSK Borca 3:1
11:00Prva Iskra Baric - Lestane 6:3
11:00Teleoptik - Studentski Grad 1:1
17:00OFK Beograd - Zvezdara 1:2
17:00Zemun - Brodarac 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Becej - 1. Maj Ruma 2:4
17:00Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin 2:2
17:00Kikinda - Feniks 1995 2:0
17:00Stari Grad - Dinamo Pancevo 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Este

17:00Dubocica - Brzi Brod 2:0
17:00Jagodina - Timocanin 1:0
17:00Mesevo - Rembas 3:0
17:00Pcinja - Sloga Leskovac 3:1
17:00Trayal Krusevac - Radnicki Pirot 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

17:00Sloga 1940 - Macva Bogatic 1:1
17:00Trepca - Smederevo 2:1

SEYCHELLES: First Division League

14:00Foresters FC - St Michel Utd 4:1

SIERRA LEONA: Premier League

18:15Bo Rangers - FC Johansen 2:1
18:15East End Lions - RSLAF 0:0
18:15Old Edwardians - Bai Bureh Warriors 0:0
18:15Ports Authority - Kallon 1:0

SINGAPUR: Premier League

11:30Tampines - Lion City 0:4

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Chippa United - TS Galaxy 0:1
15:00Kaizer - Swallows 2:2
15:00Maritzburg Utd - Baroka 1:0
15:00Marumo Gallants - Sekhukhune 2:2
15:00Stellenbosch - Cape Town City 1:0

SUECIA: Allsvenskan

15:00AIK - Sirius 2:2
17:30Helsingborg - Värnamo 1:4

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Motala - Umeå 4:1
16:00Karlstad - Sollentuna 3:2
16:00Orebro Syr. - Haninge 1:2
16:00Pitea - Sandvikens 1:2
16:00Vasalunds - Hammarby TFF 2:0

SUECIA: División 1 - Södra

12:00Qviding - Falkenbergs 0:4
13:00Oddevold - Tvaakers 2:1
16:00Ljungskile - Lunds 2:1
16:00Oskarshamns - Olympic 0:3
16:00Trollhättan - Atvidabergs 3:1
16:00Vanersborgs IF - IFK Malmo 1:2

SUECIA: Division 2 - Norrland

11:00Gottne IF - Kiruna 1:0
13:00Skelleftea - IFK Ostersund 2:0
14:00Algarna-Harnosand - Bodens 1:0
14:00Umeå - Sund IF 1:1
15:00IFK Lulea - Sandviks 2:1
16:00Ytterhogdals - Friska Viljor FC 0:4

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

16:00IFK Stocksund - Kungsangens 1:0
16:00Uppsala - Osteraker IFK 3:2
17:00Gute - Skiljebo 0:5

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Landvetter - Hittarps 2:3
14:00Frölunda - Varbergs GIF 3:0
14:00Torslanda - Assyriska BK 4:1
16:00Husqvarna - Ullareds IK 2:0

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Hassleholms IF - IFK Berga 2:0
14:00Karlskrona - IFK Hassleholm 0:1
16:00Kristianstads - Rappe GOIF 1:0
16:00Osterlen FF - Eslovs 2:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Smedby - Karlbergs 5:1
15:00Huddinge - Assyriska FF 3:3
16:00Varmbols - Enskede 3:1
17:00IFK Eskilstuna - Lidingo IFK 3:2

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Grebbestads - Kumla 0:1
14:00Karlslunds - Ahlafors IF 1:2
14:00Saffle SK - Angered 1:0
16:00Mjolby AI FF - Nordvarmland 1:1

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

15:00Kalmar F - Umeå IK F 3:2

SUECIA: Elitettan Femenina

15:00Alingsas FC F - Mallbackens F 3:0
15:00Jitex F - Bromolla F 2:1
15:00Norrköping F - Alvsjo F 2:0
15:00Uppsala F - Sundsvall F 8:1
15:00Vaxjo DFF F - Gamla Upsala F 7:1

SUIZA: Challenge League

20:15Aarau - Vaduz 1:2
20:15Kriens - Winterthur 0:5
20:15Lausanne Ouchy - Schaffhausen 1:2
20:15Thun - Yverdon 2:1
20:15Xamax - Wil 5:2

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

16:00Chiasso - Breitenrain 3:0
17:00Nyonnais - Zúrich II 3:1

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

15:00Sion II - Black Stars 2:1
16:00Bruhl SG - YF Juventus 2:0

SUIZA: Promotion League - Puestos 7º-12º

16:00Cham - Basilea II 4:6
16:00Rapperswil - Biel 3:2
16:00Young Boys II - Bavois 1:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Echallens - La Chaux-De-Fonds 2:1
16:00Lancy - Oberwallis Naters 3:5
16:00Lausanne II - Sarraz-Ecleplens 1:3
16:00Monthey - Chenois 2:1
16:00Terre Sainte - Martigny 3:2
16:00Thun II - Meyrin 2:2
16:00Vevey - Bulle 0:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Delemont - Wohlen 1:4
16:00Hongg - Kosova 1:2
16:00Langenthal - Solothurn 1:1
16:00Lucerna II - Grasshopper II 4:0
16:00Munsingen - Koniz 1:1
16:00Schotz - Buochs 5:0
16:00Zug - Bassecourt 5:3

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Balzers - Lugano II 1:2
16:00Freienbach - Thalwil 3:2
16:00Paradiso - Gossau 1:4
16:00St. Gallen II - Eschen 4:1
16:00Uzwil - Tuggen 1:2
16:00Wettswil-Bonstetten - Baden 0:1
16:00Winterthur II - Linth 2:2

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

19:15Thun F - Yverdon F 1:2

SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs

17:00Grasshopper F - Zurich F 0:1
20:15Basilea F - Servette F 2:0

SUIZA: Superliga Femenina - Puestos 5º-8º

16:00Aarau F - St. Gallen F 0:3
16:00Young Boys F - Lucerna F 1:5

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

13:00Lampang - Trat FC 2:2

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

10:00Taipei Bravo F - Hang Yuan F 1:1
10:00Taoyuan F - Taichung Blue F 0:6
12:00Kaohsiung F - Hualien F 0:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Mtibwa Sugar - Azam 1:2
20:00Kagera Sugar - Ruvu Shooting 0:0

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Club Africain - Monastir 2:1

TURQUÍA: Süper Lig

15:00Altay - Kasimpasa 2:4
15:00Sivasspor - Kayserispor 2:1
18:00Beşiktaş - Konyaspor 1:1
18:00Yeni Malatyaspor - Fenerbahçe 0:5

TURQUÍA: 1. Lig

15:00Genclerbirligi - Umraniyespor 2:4
15:00Keciorengucu - Ankaragucu 1:2
18:00Bursaspor - Menemenspor 1:0
18:00Kocaelispor - Adanaspor 4:1

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

15:00Fenerbahçe F - Hakkarigucu Spor F 3:0

UCRANIA: Premier League

16:00AnuladoDinamo Kiev - Ch. Odessa -:-
16:00AnuladoInhulets - Minaj -:-
16:00AnuladoKolos Kovalivka - Desna -:-
16:00AnuladoMariupol - Vorskla -:-
16:00AnuladoMetalist 1925 - Veres-Rivne -:-
16:00AnuladoOleksandriya - Dnipro-1 -:-
16:00AnuladoRukh Lviv - Shakhtar -:-
16:00AnuladoZorya - Lviv -:-

UCRANIA: Persha Liga

16:00AnuladoAhrobiznes Volochysk - Obolon -:-
16:00AnuladoAlliance - Prykarpattya -:-
16:00AnuladoHirnyk-Sport - VPK-Agro -:-
16:00AnuladoKremin - Volyn Lutsk -:-
16:00AnuladoKryvbas - Zhytomyr -:-
16:00AnuladoMykolaiv - Volyn Lutsk -:-
16:00AnuladoNyva Ternopil - Kramatorsk -:-
16:00AnuladoOlimpik Donetsk - Uzhhorod -:-
16:00AnuladoPodillya Khmelnytskyi - Metalist Kharkiv -:-

UCRANIA: Druha Liga

16:00AnuladoChaika - FC Chernihiv -:-
16:00AnuladoDunaivtsi - Karpaty Halych -:-
16:00AnuladoFC Vovchansk - Balkany -:-
16:00AnuladoKrystal - Real Pharma -:-
16:00AnuladoLiubomyr Stavyshche - Bukovyna -:-
16:00AnuladoLivyi Bereg - Nyva Vinnytsya -:-
16:00AnuladoLNZ Cherkasy - Dnipro Cherkasy -:-
16:00AnuladoMunkacs Mukacheve - Karpaty Lviv -:-
16:00AnuladoMykolaiv - MFC Metalurh -:-
16:00AnuladoMykolaiv 2 - MFC Metalurh -:-
16:00AnuladoNova Kakhovka - Kremin -:-
16:00AnuladoNova Kakhovka - Trostyanets -:-
16:00AnuladoPeremoga Dnipro - Sumy -:-
16:00AnuladoRubikon Kyiv - AFSC Kyiv -:-
16:00AnuladoSC Poltava - Mykolaivka -:-
16:00AnuladoSkoruk Tomakovka - Nikopol -:-
16:00AnuladoTrostyanets - Dinaz Vyshgorod -:-
16:00AnuladoYarud Mariupol - Tavriya -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

13:00AnuladoKolos Kovalivka F - Ladomir F -:-
13:00AnuladoKryvbas F - Zhytlobud-1 F -:-
13:00AnuladoMariupol F - Zhilstroy-2 F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

13:00AnuladoKarpaty Lviv F - EMC Podolie F -:-
13:00AnuladoPanthers FC Uman F - Voshod F -:-

UGANDA: Premier League

15:00Arua Hill - Express 1:0
15:00Bright Stars - Mbarara City 2:0
15:00BUL - Villa 1:0
15:00Busoga - Gadaffi 1:2
15:00Kampala City - Wakiso Giants 0:1
15:00Tooro United - URA SC 0:7
15:00UPDF - Onduparaka FC 1:2
15:00Vipers - Police 5:0

URUGUAY: Primera División - Apertura

01:00Maldonado - Fénix 0:1
19:30Rentistas - Cerro Largo 2:0
22:00Nacional - Albion 2:0
00:30Peñarol - Boston River 1:0

URUGUAY: Segunda División

01:30La Luz - Juventud 2:1
15:00Rampla Juniors - Uruguay Montevideo 1:2
20:00Sud América - Central Esp. 2:1

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:15Zamora - Puerto Cabello 1:0
01:30Monagas - Estudiantes M. 2:2
21:00Universidad Central - Lara 0:0
23:15Zulia - Caracas 1:0

VENEZUELA: Segunda División

21:00Nueva Esparta - Dep. Petare 1:0
21:30Yaracuyanos - Atletico La Cruz 1:3
22:00Frontera - Rayo Zuliano 2:3
23:00Angostura - Bolivar 2:2
23:00Libertador - Academia Anzoategui 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.