REFRESH

Fútbol » 09.08.2022 » Todos

EUROPA: Champions League - Clasificación

18:00Zalgiris (Ltu) - Bodo/Glimt (Nor) 1:1
19:00Apollon (Cyp) - M. Haifa (Isr) 2:0
19:00Plzen (Cze) - Sheriff (Mda) 2:1
19:00Pyunik (Arm) - Estrella Roja (Srb) 0:2
19:45Midtjylland (Den) - Benfica (Por) 1:3
20:00Dinamo Zagreb (Cro) - Ludogorets (Bul) 4:2
20:00Ferencvaros (Hun) - Qarabag (Aze) 1:3
20:30PSV (Ned) - Mónaco (Fra) 3:2pró.
20:30Sturm Graz (Aut) - Dinamo Kiev (Ukr) 1:2pró.
20:45Rangers (Sco) - Royale Union SG (Bel) 3:0

EUROPA: Europa League - Clasificación

21:00Shkupi (Mkd) - Shamrock Rovers (Irl) 1:2

EUROPA: Europa Conference League - Clasificación

18:00Gzira (Mlt) - Wolfsberger (Aut) 0:4
20:00B36 Torshavn (Fai) - Viborg (Den) 1:2

ALEMANIA: 3. Liga

18:30VfB Oldenburg - Elversberg 2:3
19:001860 Múnich - Meppen 4:0
19:00Friburgo II - Hallescher 2:0
19:00RW Essen - Viktoria Köln 1:4
19:00Zwickau - Duisburgo 0:1

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

19:00Illertissen - Schweinfurt 4:3

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

18:30Ingolstadt II - Dachau 2:0
18:30Ismaning - Deisenhofen 5:1
18:30Kirchanschoring - Rosenheim 1:0
18:30Kottern-St. Mang - Nordlingen 1:0
18:30Landsberg - Schwaben Augsburg 3:2
19:30Erlbach - Garching 2:1
19:30VfB Hallbergmoos-Goldach - Schalding 1:5

ARGENTINA: Liga Profesional

01:00Tigre - Rosario Central 3:1

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Atlanta - Chacarita 1:1

ARGENTINA: Copa Argentina

21:10Gimnasia L.P. - Patronato 1:2

ARGENTINA: Primera A Femenina

20:00Rosario Central F - Lanús F 2:2

ARMENIA: First League

15:30Syunik - Shirak 2 2:0
15:45Ararat-Armenia 2 - Alashkert 2 3:1
15:45Mika Jerevan - Lernayin Artsakh 2 3:1

ASIA: Copa AFC - Playoffs

13:00PSM Makassar (Ina) - Kedah (Mys) 2:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

11:30Eastern Suburbs - Gold Coast 3:1

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

21:00AplazadoRoyal Pari - Always Ready -:-
00:00Tomayapo - Independiente Petrolero 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:00Coritiba - Santos 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Gremio - Operario 5:1
00:00Ituano - Sport Recife 4:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

01:00Botafogo PB - Figueirense 1:1

BRASIL: Campeonato Catarinense 2 - Playoffs

01:00Criciúma - Guarani de Palhoca 2:1

BRASIL: Copa Paulista

00:30Sao Bento - Rio Claro 1:2

BULGARIA: Vtora liga

17:00Sozopol - Dunav Ruse 2:1

CATAR: QSL

16:30Umm-Salal - Al-Sadd 1:1
18:40Qatar SC - Al Markhiya 1:1

CHILE: Primera División

23:30Huachipato - U. La Calera 3:4

CHILE: Primera B

02:30Deportes Iquique - S. Morning 3:1
02:30San Luis - Rangers 0:0

CHINA: Liga Jia

10:00Hebei Kungfu - Jiangxi Beidamen 2:1
10:00Nanjing City - Beijing Sport University 2:0
10:00Sichuan Jiuniu - Guangxi Pingguo Haliao 1:0
13:30Heilongjiang Ice City - Beijing Technology 3:1

CHINA: Liga Yi

09:30Dandong Tengyue - Wuxi Wugou 0:0
09:30Hubei Istar - Qingdao Red Lions 1:0
09:30Quanzhou Yassin - Zibo Qisheng 0:0
09:30Shaoxing Shangyu - Nantong Haimen 1:3
09:30Taian Tiankuang - Dongguan Guanlian 1:0
09:30Wuhan Jiangcheng - Hunan Billows 3:0
09:30Yanbian Longding - Jinan Xingzhou 1:0

COLOMBIA: Primera B - Clausura

00:00Tigres - Quindío 2:0
02:15Barranquilla - Leones 3:1
23:00Cúcuta - Boyacá Chicó 1:2

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

02:00Gualaceo - Nueve de Octubre 1:0

EGIPTO: Premier League

18:30Ghazl El Mahallah - Pyramids 0:2
21:00National Bank Egypt - Pharco 0:1
21:00Zamalek - Misr Elmaqasah 5:0

ESCOCIA: Challenge Cup

20:30Brora Rangers - Aberdeen 2 2:0
20:45Albion Rovers - Celtic B 2:3
20:45Bonnyrigg Rose - Livingston 2 0:1pen.
20:45Elgin - Dundee Utd 2 1:0
20:45Fraserburgh - St. Johnstone 2 0:2
20:45Kilmarnock 2 - Cowdenbeath 3:0
20:45Motherwell 2 - East Kilbride 1:2
20:45St. Mirren 2 - East Stirlingshire 0:1pen.

ESLOVAQUIA: Copa

17:30Devinska N. Ves - Rusovce 2:1

ESTONIA: Copa

18:00ReUnited - Legion Sub-21 4:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

18:00Atlantis - KuPS Akatemia 1:0

GALES: Cymru South

20:30AplazadoAbergavenny Town - Carmarthen -:-
20:30AplazadoGoytre United - Trefelin -:-
20:30AplazadoSwansea University - Cwmbran Celtic -:-
20:30AplazadoTaffs Well - Briton Ferry -:-

GALES: League Cup

20:45Colwyn Bay - Flint 2:1pen.

INGLATERRA: EFL Cup

20:30Shrewsbury - Carlisle 3:2
20:45Accrington - Tranmere 2:3pen.
20:45Blackpool - Barrow 0:1pen.
20:45Bolton - Salford 5:1
20:45Bradford City - Hull 2:1
20:45Cardiff - Portsmouth 0:3
20:45Charlton - QPR 2:1pen.
20:45Cheltenham - Exeter 0:7
20:45Crawley - Bristol Rovers 1:0
20:45Doncaster - Lincoln 0:3
20:45Fleetwood - Wigan 1:0
20:45Forest Green - Leyton Orient 2:0
20:45Grimsby - Crewe 4:0
20:45Harrogate - Stockport 0:1
20:45Huddersfield - Preston 1:4
20:45Ipswich - Colchester 0:1
20:45Luton - Newport 2:3
20:45Mansfield - Derby 1:2
20:45MK Dons - Sutton 1:0
20:45Morecambe - Stoke 1:0pen.
20:45Northampton - Wycombe 1:2
20:45Norwich - Birmingham 3:2pen.
20:45Oxford Utd - Swansea 3:2pen.
20:45Rochdale - Burton 2:0
20:45Walsall - Swindon 2:0
20:45Wimbledon - Gillingham FC 0:2
21:00Reading - Stevenage 1:2

INGLATERRA: Professional Development League

15:00Barnsley Sub-21 - Bristol City Sub-21 2:3
18:00Sheffield Utd Sub-21 - Reading Sub-21 2:0

IRLANDA DEL NORTE: Irish League Cup

20:45Moyola - Portstewart 4:1pró.

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

19:30IBV Vestmannaeyjar F - KR Reykjavik F 3:1
19:30Thor/KA F - Afturelding F 0:1
21:15Keflavik F - Valur F 0:5
22:00Stjarnan F - Breidablik F 2:2
22:00Throttur F - Selfoss F 3:0

ISRAEL: Toto Cup

19:00Kiryat Shmona - Sakhnin 2:2
19:30AplazadoB. Jerusalem - Nes Tziona -:-

MALASIA: Super Liga

14:15Sabah - Sarawak Utd. 1:0
15:00Negeri Sembilan - Penang 3:2
15:00Petaling Jaya CFC - Sri Pahang 0:3

MALASIA: Premier League

14:15Kuching City FC - Johor DT II 0:0
15:00PDRM FC - Selangor 2 1:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:05Celaya - Tepatitlán 1:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Necaxa F - Monterrey F 0:4
02:00Juárez F - Atlas F 0:2
02:00León F - Club América F 2:2
04:00Tijuana F - Pachuca F 3:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Malasia Sub-19 - Birmania Sub-19 2:0
13:30Tailandia Sub-19 - Vietnam Sub-19 0:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

08:00H. Marmorek (Isr) - Shimshon Kafr Qasim (Isr) 4:1
16:15Union Berlín (Ger) - Hannover (Ger) 1:1
17:00AEL Limassol (Cyp) - Spartak Pleven (Bul) 3:1
17:00Flaminia (Ita) - Citta di Fasano (Ita) 4:3
17:45Asteras T. (Gre) - Giannina (Gre) 2:2
18:00Al-Wahda (Uae) - Al Kuwait (Kuw) 2:1
18:00Kolubara (Srb) - Al-Ahli Dubai (Uae) 0:3
18:30La Nucía (Esp) - Gandía (Esp) 3:0
19:00Al Wehda (Sau) - Alcorcón (Esp) 0:4
19:45Bonn-Endenich 08 (Ger) - Frechen (Ger) 0:6
20:00Excelsior Maassluis (Ned) - Jong Sparta Rotterdam (Ned) 2:1
20:00Hércules (Esp) - Castellón (Esp) 1:0
20:00Kozakken Boys (Ned) - Dongen (Ned) 5:1
20:00Spakenburg (Ned) - GVVV (Ned) 2:5
20:00Volos (Gre) - OFI Creta (Gre) 2:1
20:00VVSB (Ned) - Rijnsburgse Boys (Ned) 4:0
20:15Worksop (Eng) - Huddersfield Sub-23 (Eng) 5:1
20:30Sholing (Eng) - Bognor Regis (Eng) 1:1
21:00Linares (Esp) - El Ejido (Esp) 1:0pen.

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

18:00Bosnia-Herzegovina Sub-19 F - Rumanía Sub-19 F 3:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

15:00RSC Anderlecht F (Bel) - PSV F (Ned) 2:3
19:00Espanyol F (Esp) - Valencia F (Esp) 0:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

19:00Lillehammer - Raufoss 2 1:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

17:00Start 2 - Fredrikstad 2 1:2

NORUEGA: Nasjonal U19 CL - Playoffs

14:00Viking Sub-19 - Molde Sub-19 1:1
16:00Kristiansund Sub-19 - Lilleström Sub-19 4:4

PANAMÁ: LPF - Clausura

23:00Veraguas - San Francisco 3:1

PARAGUAY: División Intermedia

01:30Independiente F.B.C. - Sp. Luqueño 0:1

PARAGUAY: Copa Paraguay

22:00Atl. Tembetary - Deportivo Capiatá 2:0
00:30River Plate - 12 de Octubre 1:4

POLONIA: Division 1

18:00Odra Opole - Sandecja 4:2
20:30Wisla - Katowice 2:1

REPÚBLICA CHECA: U19 League

13:00Karvina Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 3:3

RUMANÍA: Liga 2

19:00Steaua Bucuresti - Metaloglobus Bucharest 1:1

SIRIA: Syria Cup

16:00Al Jaish - Al-Ittihad 1:1
18:00Tishreen - Wathbah 0:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Mogadishu City - Elman 2:3

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Richards Bay - Marumo Gallants 0:0
17:00Swallows - Cape Town City 3:2
19:30Kaizer - Maritzburg Utd 3:0

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

00:15Atlético-GO (Bra) - Nacional (Uru) 3:0

SUECIA: Superettan

19:00Norrby - Brage 2:2
19:00Skövde - Öster 0:0
19:00Utsikten - Trelleborg 0:0

SUECIA: División 1 - Norra

19:00Karlstad - Forward 0:1

SUECIA: División 1 - Södra

19:00Angelholm - Falkenberg 1:1
19:00Atvidaberg - Oskarshamn 2:0
19:00Ljungskile - Lindome 2:0

SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Clasificación

19:00Eskilsminne F - Hittarp F 1:0

TURQUÍA: Rezerv Lig

16:00Ankaragucu 2 - Konyaspor 2 1:3
16:00Başakşehir 2 - Kasimpasa 2 1:7
16:00Fenerbahçe 2 - Umraniyespor 2 1:4

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

18:30Central Esp. - Artigas 2:1pen.

VIETNAM: Vietnamese Cup Women

11:00Phong Phu Ha Nam 2 F - Thai Nguyen F 1:6
13:30Ha Noi 2 F - Ho Chi Minh F 1:4

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.