REFRESH

Fútbol » 26.11.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:15Alavés - Villarreal B 2:0
16:15Málaga - Ponferradina 1:0
18:30Albacete - Racing 2:1
18:30Real Oviedo - Mirandés 1:0
22:00Las Palmas - Tenerife 3:1

MUNDIAL: Mundial

11:00Túnez - Australia 0:1
14:00Polonia - Arabia Saudí 2:0
17:00Francia - Dinamarca 2:1
20:00Argentina - México 2:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:30SC Weiche-08 - Emden 4:1
14:00Delmenhorst - Hildesheim 3:2
14:00Kiel II - Lohne 1:1
14:00St. Pauli II - Phonix Lubeck 0:3
15:00BSV Rehden - Bremer 1:1

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Erfurt - Babelsberg 6:2

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Aachen - Oberhausen 3:1
14:00AplazadoAhlen - Wuppertaler -:-
14:00Bocholt - Duren 0:3
14:00Borussia M'gladbach II - Kaan-Marienborn 2:1
14:00Colonia II - Rodinghausen 2:2
14:00Lippstadt - Fortuna Köln 2:2
14:00Straelen - Schalke II 0:0
14:00Wattenscheid - Preussen Münster 4:5
14:00Wiedenbruck - Fortuna Düsseldorf II 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Aalen - Freiberg 2:1
14:00Balingen - FSV Frankfurt 0:2
14:00Homburg - RW Koblenz 2:0
14:00Offenbach - Worms 3:0
14:00Steinbach Haiger - Fulda-Lehnerz 1:1
14:00Stuttgart II - Bahlinger 0:1
14:00Ulm - Mainz II 4:1
14:00Walldorf - Trier 2:1

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aubstadt - Spvgg Ansbach 09 3:3
14:00Augsburgo II - Schweinfurt 4:2
14:00Burghausen - Aschaffenburg 1:1
14:00Greuther Fürth II - Turkgucu Munchen 1:2
14:00Hankofen-Hailing - Pipinsried 1:1
14:00Illertissen - Buchbach 0:0
14:00Rain/Lech - Núremberg II 2:1
14:00Würzburger Kickers - Eichstatt 3:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Rathenow - Mahlsdorf 2:2
13:00Rostocker FC - Pampow 6:1
13:301.FC Frankfurt - Hertha Zehlendorf 0:2
13:30RSV Eintracht - CFC Hertha 1:0
13:30Tasmania Berlin - Hansa Rostock II 0:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:30An der Fahner Hohe - Bischofswerdaer 3:2
13:30Einheit Rudolstadt - Freital 0:2
13:30Grimma - Bautzen 0:0
13:30Krieschow - Auerbach 0:2
13:30Oberlausitz - Halle 2:1
13:30SV 1890 Westerhausen - Sandersdorf 2:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:30Bordesholm - SC Weiche-08 II 3:0
14:00AplazadoHeider SV - Dornbreite Lubeck -:-
14:00Husumer - GW Siebenbaumen 1:1
14:00Neumunster - Eckernforder SV 5:0
14:00Pansdorf - Kilia Kiel 0:6

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Eimsbutteler 6:1

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00BTS Neustadt - Leher 1:2
13:00Werder Bremen III - Blumenthaler 2:4
14:00Aumund-Vegesack - Brinkumer 0:1
14:00OSC Bremerhaven - Schwachhausen 6:3
14:00Vatan Bremen - Komet Arsten 4:2

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Alzenau - Giessen 0:0
14:30Eintracht Frankfurt II - SV Steinbach 2:1
14:30Fernwald - RW Walldorf 0:0
14:30Waldgirmes - Unter-Flockenbach 5:2
14:30AplazadoWeidenhausen - Hadamar -:-
16:00Erlensee - Stadtallendorf 0:3
16:00TUS Dietkirchen - Friedberg 2:3

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Pirmasens - Auersmacher 5:1
14:30Kaiserslautern II - Diefflen 2:0
14:30Karbach - Ahrweiler 2:0
15:30Pfeddersheim - SG 2000 Mulheim-Karlich 6:0
16:00Eisbachtal - Schott Mainz 1:4

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00AplazadoBamberg - DJK Bamberg -:-
14:00AplazadoDonaustauf - Cham -:-
14:00AplazadoGebenbach - ATSV -:-
14:00AplazadoGeesdorf - Grossbardorf -:-
14:00Neumarkt - Abtswind 0:2
14:00AplazadoWurzburger FV - Bayern Hof -:-
16:00Regensburg II - 1. SC Feucht 2:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Erlbach 0:2
14:00Deisenhofen - Kirchanschoring 0:0
14:00Landsberg - Kottern-St. Mang 1:2
14:00Nordlingen - Memmingen 0:2
14:00Rosenheim - Garching 1:1
14:00Schalding - Ismaning 0:0
14:00Schwaben Augsburg - Gundelfingen 6:1
16:001860 Múnich II - Ingolstadt II 1:1

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Backnang - Reutlingen 1:3
14:00Pforzheim - Goppinger SV 4:0
14:00Ravensburg - Offenburger FV 1:3
14:00Villingen - Hollenbach 4:1
14:30ATSV Mutschelbach - SU Neckarsulm 5:1
14:30Bietigheim-Bissingen - Grossaspach 4:2
14:30FC Holzhausen - Freiburger 1:1
14:30Nottingen - Stuttgarter Kickers 1:5
14:30Oberachern - Rielasingen-Arlen 1:3

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:15Sonsbeck - TVD Velbert 2:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

12:00Cottbus Sub-19 - Zehlendorf Sub-19 1:1

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

14:00Eintracht Frankfurt F - Bayer Leverkusen F 1:0
16:00Werder Bremen F - Friburgo F 1:2

ARGELIA: Copa de Argelia

13:30AE Medea - Telaghema 1:0
14:00Azazga - Guir Abadla 1:0
14:00El Milia - Touggourt 2:1pen.
14:00MB Barika - Bir Bouhouche 3:0
14:00RCG Oran - Khroub 2:7pró.
14:00Temouchent - Bordj Menail 0:1pen.
14:00US Chaouia - Hussein Dey 2:0
14:00USF Constantine - EC Oued Smar 1:0

ARMENIA: First League

11:00Alashkert 2 - Mika Jerevan 0:3
11:00Shirak 2 - West Armenia 0:2

ARMENIA: Cup

14:00Ararat-Armenia - Urartu 0:4
16:00Pyunik - Noah 3:0

ARUBA: Division di Honor

01:00Santa Fe - United FC 5:2

AUSTRALIA: A-League Women

03:00Wellington Phoenix F - Western United F 1:4
05:00Brisbane Roar F - Canberra F 1:1
05:00Newcastle F - WS Wanderers F 4:2
05:00Sydney F - Melbourne Victory F 2:0

BÉLGICA: Challenger Pro League

16:00St. Lieja Sub-23 - Deinze 1:2
20:00Anderlecht Sub-23 - Beerschot VA 1:2

BÉLGICA: National Division 1

19:30Francs Borains - Knokke 2:2
19:30Thes Sport - RAAL La Louviere 1:1
20:00Charleroi B - RFC Liege 1:2
20:00Gent B - Antwerp B 2:1
20:00Heist - Tienen 2:0
20:00Hoogstraten - Patro Eisden 1:2
20:00Leuven B - OC Charleroi 2:2
20:00Ninove - Mandel United 1:2
20:00Saint Eloois - Boom 0:3
20:00URSL Vise - Dessel 3:3

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

14:30Ganshoren - Hamoir 0:2
14:30Solieres Sport - Stockay-Warfusee 1:2
20:00Acren - Namur 0:4
20:00Jette - Meux 0:2
20:00La Louviere - Rebecquoise 3:1
20:00Tubize - Warnant 2:0
20:00Waremme - Verlaine 0:3

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Erpe-Mere - KRC Harelbeke 1:1
14:30Zelzate - Merelbeke 2:3
19:00Círculo Brujas 2 - KRC Gent 1:1
19:30Dikkelvenne - Oostkamp 3:3
19:30Torhout - Wetteren 4:0
20:00Aalst - Petegem 3:0
20:00Gullegem - Olsa Brakel 2:4
20:00Lokeren-Temse - Westhoek 3:1
20:00Oudenaarde - Waregem 2 2:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

14:30KV Mechelen 2 - Cappellen 2:4
14:30Pepingen-Halle - Diegem 2:2
19:30Beerschot VA 2 - Belisia Bilzen 0:2
19:30K. FC Turnhout - Hades 1:2
20:00FC Lebbeke - KRC Mechelen 1:1
20:00K. Berchem Sport - Bocholter 0:0
20:00Lille - City Pirates 2:2
20:00Sp. Hasselt - Londerzeel 2:2
20:00Tongeren - Lyra-Lierse Berlaar 2:0

BÉLGICA: Superliga Femenina

13:30Leuven F - St. Liege F 3:1
15:30Waregem F - Femina Woluwe F 0:0
19:00Mechelen F - Gent F 0:3

BÉLGICA: Primera División - Femenina

12:00Wuustwezel F - Zwevezele F 4:3
15:00Genk II F - Famkes Merkem F 4:0
15:00Leuven II F - Tienen F 1:2
17:00Chastre F - GBA Kontich F 0:5
17:00Mons F - Moldavo F 5:4
17:00RFC Liege F - Gent II F 2:2
17:00St. Liege II F - Westerlo F 2:2
18:30Waregem II F - RSC Anderlecht II F 1:3

BENÍN: Ligue 1

16:00AS Sobemap - Ayema 1:1
16:00ASPAC - Sitatunga 3:1
16:00Dynamique Djougou - Dynamo Parakou 0:1
16:00Energie Sports - Espoir 2:1
16:00Ouidah - JAK 1:1
16:00Police - Coton FC 2:4
16:00Real Sport - Buffles du Borgou 0:1
16:00Soleil - FC Loto 0:2

BERMUDAS: Premier League

20:00Somerset - Boulevard Blazers 3:2

BIELORRUSIA: Copa

11:00Slutsk - Dinamo Minsk 1:0
13:00FC Minsk - Shakhter Soligorsk 1:2
16:00Energetik-BGU - BATE 0:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

11:45Dinamo Minsk F - Dinamo Brest F 12:0
11:45Dnepr Mogilev F - Zorka-BDU F 1:2
11:45FC Gomel F - Bobruichanka F 0:4
11:45Minsk F - Bielorrusia Sub-19 F 6:0
11:45Smorgon F - Vitebsk F 2:5

BOTSUANA: Premier League

14:30Gaborone Utd - Township Rollers 1:1
15:00Jwaneng Galaxy - Orapa United 1:0
15:00Masitoaka - Police XI 2:0
15:00Morupule - Holy Ghost 0:0
15:00Prisons XI Gaborone - Eleven Angels 0:2
15:00Sua Flamingoes - Security Systems 0:2
15:30Extension Gunners - BDF XI 1:1

BULGARIA: Parva liga

14:00Slavia Sofia - Ludogorets 1:2

BULGARIA: Third League - Sudeste

13:30Chernomorets 1919 - Beroe II 0:0
13:30Karnobat - Lok. Plovdiv II 0:3
13:30Rozova Dolina - Atletik Kuklen 0:1
13:30Sokol Markovo - Spartak Plovdiv 1:2
13:30Vereya - Yambol 1915 1:4
13:30Zagorets - Borislav Parvomay 3:0

BULGARIA: Third League - South-West

13:00Gotse Delchev - Bansko 0:2
13:00Kyustendil - Rilski Sportist 1:1
13:00Levski Rakovski - Slavia Sofia 2 2:1
13:00Nadezhda Dobroslavci - Septemvri Simitli 1:2
13:00Oborishte - Vladaya 2:0

BULGARIA: Third League - Noreste

13:00Botev Novi Pazar - Spartak II 1:2
13:00Dorostol - Riltzi 0:1
13:00Lokomotiv Ruse - Cherno More II 0:3
13:00Shumen 2007 - Chernolomets 1:2
13:00Svetkavitsa - Septemvri Tervel 0:0

BULGARIA: Copa

11:00Gigant Saedinenie - CSKA Sofia 1:2pen.
12:30Maritsa Plovdiv - Arda 1:2pen.
12:30Minyor Pernik - Beroe 0:2
12:30Sevlievo - CSKA 1948 Sofia 0:4

BURKINA FASO: Premier League

16:30ASEC Koudougou - Majestic 2:1
16:30ASFA Yennega - Salitas 0:1
16:30Bobo-Dioulasso - Sonabel Ouagadougou 1:1
18:45Kadiogo - Vitesse 0:1

BURUNDI: Primus League

14:00Bujumbura C. - Magara Young Boys 0:2
14:00Dynamik - Flambeau du Centre 1:2
14:00Olympic S. - Le Messager Ngozi 0:0

CAMBOYA: CPL - Grupo de Campeonato

12:30Svay Rieng - Boeung Ket 2:1
12:30Visakha - Phnom Penh Crown 2:3

CHINA: Superliga

08:00Changchun Yatai - Cangzhou 0:2
08:00Dalian Pro - Meizhou Hakka 2:1
10:30Shandong Taishan - Wuhan FC 5:0
12:00Hebei - Zhejiang Professional 1:6
12:30Guangzhou FC - Henan Songshan Longmen 1:1
12:30Shenzhen - Wuhan Three Towns 0:4
13:00Tianjin Jinmen Tiger - Shanghai Port 1:0

CHINA: Liga Jia

07:30Kunshan - Suzhou Dongwu 0:2
07:30Zibo Cuju - Beijing Sport University 2:1

CHIPRE: Primera División

16:00Karmiotissa - Doxa 2:1
18:00AEK Larnaca - Apollon 1:0

CHIPRE: Division 2

13:30Othellos Athienou - Alki Oroklini 1:0
13:30Paeek - Ayia Napa 0:2
13:30Peyia 2014 FC - Olympias Lympion 1:0
13:30Xylotymbou - Omonia Aradippou 1:1
13:30Zakakiou - M.E.A.P. Nisou 1:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

00:00Aguilas Doradas - Dep. Pasto 3:4

COLOMBIA: Primera B - Ascenso - Playoffs

02:00Atl. Huila - Quindío 2:0

CONGO: Ligue 1

14:00AS BNG - Nathalys 1:0
16:00Etoile du Congo - Cheminots 2:0

COREA DEL SUR: WK League Women - Playoffs

06:00Incheon Hyundai Steel F - Gyeongju F 2:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

16:30Lys Sassandra - Sporting Gagnoa 3:1
18:45San Pedro - SOL 0:1

COSTA RICA: Copa Costa Rica

03:15Puntarenas FC - Guadalupe 2:1pen.
22:00Guanacasteca - Alajuelense 0:1

CROACIA: Prva NL

13:00Orijent - Cibalia 3:1
13:30Dragovoljac - Kustosija 2:3
13:30Dubrava - Bijelo Brdo 0:1
13:30Rudes - Croatia Zmijavci 3:1
13:30Solin - Jarun 2:0
13:30Vukovar 1991 - Dugopolje 0:0

CROACIA: Druga NL

13:30Belisce - Medjimurje 2:1
13:30Grobnican - Zagorec K. 2:0
13:30Marsonia - Dugo Selo 2:2
13:30Sesvete - Zrinski Jurjevac 0:0
13:30Trnje - Hrvace 1:1
13:30Zdralovi - Bjelovar 0:1

CUBA: Liga Nacional - Clausura

21:00Artemisa - Las Tunas 7:1
21:00FC Camaguey - FC Cienfuegos 3:0
21:00FC Santiago de Cuba - FC La Habana 4:0
21:00FC Villa Clara - FC Guantanamo 1:5

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Nordsjaelland F - KoldingQ F 1:0

EGIPTO: Egypt Cup

16:00Zamalek - Al Masry 1:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

13:40Al Fujairah - Al-Taawon 1:2
13:40Al Urooba - Al Thaid 2:2

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: League Cup

13:45Al Dhafra - Ajman 2:0
13:45Ittihad Kalba - Al-Wahda 1:5
16:30Al Sharjah - Bani Yas 2:3

ESCOCIA: League Two

16:00Stranraer - Annan 1:1

ESCOCIA: Highland League

16:00Brora Rangers - Clachnacuddin 4:2
16:00Buckie Thistle - Lossiemouth 2:1
16:00Deveronvale - Strathspey Thistle 7:0
16:00AplazadoFormartine Utd - Brechin -:-
16:00Forres Mechanics - Nairn County 3:4
16:00Huntly - Banks O' Dee 0:2
16:00Inverurie Loco Works - Rothes 1:1
16:00Keith - Turriff Utd 2:1
16:00AplazadoWick Academy - Fraserburgh -:-

ESCOCIA: Lowland League

16:00Celtic B - Caledonian Braves 4:4
16:00Gala Fairydean - Civil Service Strollers 2:1
16:00Hearts 2 - Dalbeattie Star 4:0

ESCOCIA: Scottish Cup

14:30Drumchapel United - FC Edinburgh 1:0
15:30Hamilton - East Kilbride 4:0
16:00Albion Rovers - Stirling University 0:1pró.
16:00Cove Rangers - Dunipace 7:0
16:00Dundee FC - Airdrieonians 6:2pró.
16:00Dunfermline - Forfar 4:0
16:00Formartine Utd - Stenhousemuir 1:3
16:00Fraserburgh - Arbroath 0:2
16:00Hill Of Beath - Elgin 1:2
16:00Inverness - Stirling 3:2
16:00Linlithgow Rose - Sauchie 1:0
16:00Montrose - Darvel 2:5
16:00Morton - Queen of South 4:1
16:00Partick Thistle - Kelty Hearts 3:0
16:00Peterhead - Queen's Park 0:3
16:00Raith - Auchinleck Talbot 3:0
16:00Wick Academy - Falkirk 0:6
20:45Clyde - Dumbarton 1:3

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

18:15Rangers F - Celtic F 0:0

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

14:30Ruzomberok F - Trencin F 1:2

ESLOVENIA: 2. SNL

13:30Beltinci - Dob 2:1
13:30Fuzinar - Primorje 1:0
13:30Rudar - Jadran Dekani 0:0
13:30Triglav - NK Krka 0:4

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00MSM Ptuj F - Primorje F 3:1
13:00Radomlje F - Krim F 11:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

16:00Rayo Majadahonda - Alcorcón 1:2
16:00San Fernando - Celta de Vigo B 1:2
18:00CD Badajoz - Córdoba 2:4
18:00Cultural Leonesa - Unionistas 2:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

16:00Alcoyano - Calahorra 3:0
16:00Sabadell - SD Logroñés 0:0
18:00Castellón - Real Murcia 1:0
18:30Barcelona B - Numancia 1:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

16:30Burgos CF Promesas - Arenteiro 1:2
17:00Guijuelo - Polvorín 1:0
18:00Laredo - Real Oviedo B 1:0
19:00Ourense CF - Gimnástica T. 1:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

16:30Mutilvera - Tarazona 3:1
17:00Cirbonero - Izarra 1:2
17:00Racing Rioja - Real Sociedad C 1:2
17:00San Juan - Utebo 1:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

18:00Espanyol B - Valencia B 0:6
19:00Alzira - Olot 2:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

16:00Cádiz B - Yeclano 1:3
16:00Granada B - Torremolinos 4:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

17:00Guadalajara - Leganés B 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

19:30Rápido de Bouzas - Alondras 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

19:00L'Entregu - Condal 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

15:45Torina - Sámano 2:0
16:00Escobedo - Solares 1:0
17:00Atlético Albericia - UC Cartes 4:0
17:00Castro - Cayón 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

16:00Anaitasuna - Urduliz 3:1
16:30Aurrera Ondarroa - San Ignacio 1:1
16:30Pasaia - CD Vitoria 0:5
17:00Durango - Deusto 4:0
17:00Leioa - Lagun Onak 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

15:30UE Tona - Rapitenca 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

16:00Atzeneta - Torrent 2:3
16:00Hércules B - Orihuela 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

18:30Rayo Vallecano B - Trival Valderas 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

15:45La Virgen - Palencia CF 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

13:00Huracán Melilla - Huétor Tájar 0:5
19:00Malaga City - Atlético Porcuna 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

16:00AD Ceuta B - CD Gerena 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

15:30Inter Manacor - Mercadal 1:0
16:00Poblense - PE Sant Jordi 2:2
16:00Soller - Penya Independent 1:4
16:30Binissalem - Manacor 1:1
17:00Andratx - CE Sant Jordi 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

17:00Villa de Santa Brígida - Gran Tarajal 3:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

16:30Muleño - CAP Ciudad de Murcia 2:0
17:30Alcantarilla - Cieza 0:0
18:00Molinense - Racing Murcia 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

16:45Llerenense - Montehermoso 5:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

15:30Cortes - Valle Egüés 1:0
15:30Pamplona - Subiza 0:2
16:30Beti Onak - Alesves 1:2
16:30Oberena - CD Ardoi 2:0
17:45Burladés - Huarte 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

16:30Pena Balsamaiso - Haro Deportivo 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

16:30Villacañas - Villarrubia 0:1

ESPAÑA: Liga F

12:00Levante F - Sevilla F 5:1
12:00Madrid CFF F - Sporting Huelva F 2:3
16:00Villarreal F - Athletic Club F 1:6
18:15Real Madrid F - Alhama F 5:1

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

11:00Deportivo de La Coruña F - UDG Tenerife B F 4:0
12:00Cacereño F - Córdoba F 1:0

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00FC Yalta - Sparta-KT 0:3
12:00Kyzyltash - Rubin Yalta 1:2
12:00Ocean Kerch - Alushta 5:1
12:00TSK Simferopol - FC Sevastopol 2:4

FRANCIA: National 2 - Grupo A

14:30Racing Club de France - Poissy 2:1
15:00Chartres - Beauvais 0:0
15:00Chateaubriant - Saint-Malo 1:1
15:00Evreux - Stade Rennais II 4:3
15:00Saint-Pryve - EA Guingamp II 2:0
15:00SM Caen II - Granville 2:2

FRANCIA: National 2 - Grupo B

15:00Epinal - Haguenau 5:1
15:00FC 93 - Fleury-Merogis 5:0
15:00Lusitanos - ASM Belfort 3:0
15:00Sainte-Genevieve - Metz II 2:1
15:00Wasquehal - Creteil 0:3
19:00St Quentin - Besancon 0:1

FRANCIA: National 2 - Grupo C

15:00Aubagne - Thonon-Evian 1:2
15:00Auxerre II - Sete 0:0
15:00Grasse - Canet Roussillon 1:2
15:00Hyeres - Frejus 0:0
15:00Louhans Cuiseaux - Marignane 2:2
19:00Ales - Toulon 1:3

FRANCIA: National 2 - Grupo D

15:00Andrezieux - Angers II 2:2
15:00Bourges 18 - Stade Bordelais 1:0
15:00Chamalieres - GOAL FC 3:1
15:00Saumur - Moulins-Yzeure 3:1
19:30Nantes II - Bergerac 0:1

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30Le Havre F - Dijon F 5:0
14:30Montpellier F - Rodez F 2:1
14:30Paris SG F - EA Guingamp F 1:0
14:30Soyaux F - Girondins F 0:1

FRANCIA: Division 2 Women

15:00Thonon Evian F - St Etienne F 0:1
18:00Metz F - Orleans F 4:0

GALES: Cymru South

15:00Cwmbran Celtic - Pontardawe 6:0
15:00Llantwit Major - Cambrian & Clydach 3:1
15:00Ynyshir Albions - Trefelin 2:3
15:30Afan Lido - Briton Ferry 3:2
15:30Barry - Carmarthen 1:0
15:30Goytre United - Llanelli 1:5
15:30AplazadoSwansea University - Taffs Well -:-

GALES: Cymru North

14:30AplazadoHolyhead - Llandudno -:-
15:00Chirk AAA FC - Druids 0:0
15:00Gresford - Colwyn Bay 0:2
15:00Mold Alexandra - Buckley 2:0
15:30Penrhyncoch - Llanidloes 2:0
15:30Porthmadog - Guilsfield 1:2
15:30Prestatyn - Conwy Borough 5:2

GALES: League Cup

14:00Bala Town - Cardiff Metropolitan 2:0
14:00Connah's Q. - Taffs Well 2:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

10:30Gagra - Dinamo Batumi 1:4
10:30Locomotive Tiflis - Saburtalo Tbilisi 0:1
10:30Samgurali - Dinamo Tbilisi 1:1
10:30Telavi - Dila Gori 1:1
10:30Torpedo Kutaisi - Bolnisi 3:0

GIBRALTAR: National League

16:00College 1975 FC - Lincoln 0:5
18:30Lynx - Manchester 62 4:2

GRECIA: Super League 2

12:45PAOK B - Karditsa 2:0
14:00AEK B - Rouf Pao 3:1
14:00Apollon Larissa - AEL Larissa 0:2
14:00Olympiacos B - Ilioupoli 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

14:00A. Asteras - Apollon Paralimniou 2:0
14:00Aris Avatou - Doxa Dramas 1:0
14:00F.C. Pandramaikos - M. Alexandros Orfaniou 4:0
14:00Kampaniakos - Alexandroupoli 4:0
14:00Panthrakikos - Orfeas Xanthi 3:0
14:00Poseidonas Michanionas - Chrisoupolis 2:1
14:00Thermaikos FC - Byron Kavala 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

14:00Patrai - Foinikas N. Epidavrou 2:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

14:00Poros - AO Tympakiou 1:0

GUINEA: Ligue 1

17:00Kaloum Star - Wakriya 0:1

HONG KONG: Premier League

08:00HK Sub-23 - Hong Kong Rangers 0:5
08:00Southern District - Sham Shui Po 3:0
11:00Kitchee - Eastern AA 3:0

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

13:00Gyirmot - Szeged 0:1

HUNGRÍA: NB III - Oeste

13:00Tatabanya - VLS Veszprem 0:0

HUNGRÍA: NB I Femenina

12:00Kelen F - Haladas F 0:2
13:00DVTK F - Astra Hungary F 2:2
13:00MTK Hungaria F - Puskas Academy F 1:0
13:00Szent Mihaly F - Ferencvaros F 0:10
13:00Újpest F - Győr F 0:7

INDIA: ISL

13:00Goa - Bengaluru FC 0:2
15:00ATK Mohun Bagan - Hyderabad 1:0

INDIA: I-League

09:30Sudeva Delhi - Rajasthan United 1:3

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

07:15AplazadoPersewar Waropen - PSBS Biak Numfor -:-
08:15AplazadoPersipal BU - Kalteng Putra -:-
09:15AplazadoPersijap Jepara - Persipa Pati -:-
09:15AplazadoPSIM Yogyakarta - Bekasi City -:-
09:15AplazadoPSKC Cimahi - Perserang Serang -:-
09:30AplazadoPSCS Cilacap - Persikab -:-
09:30AplazadoSidoarjo - Persipura -:-
10:00AplazadoPersiraja Aceh - Padang -:-

INGLATERRA: National League

16:00Aldershot - Southend 2:0
16:00Altrincham - Eastleigh 2:1
16:00Dorking - York 1:0
16:00Maidstone - Maidenhead 3:2
16:00AplazadoOldham - Dagenham & Red. -:-
16:00Torquay - Gateshead 1:1
16:00Wealdstone - Scunthorpe 3:1
16:00AplazadoWrexham - Bromley -:-
16:00Yeovil - Halifax 1:0

INGLATERRA: National League North

16:00AFC Fylde - Alfreton 2:0
16:00Banbury - Chorley 3:0
16:00Blyth - Brackley Town 1:1
16:00Bradford PA - Boston Utd 2:1
16:00Curzon Ashton - Telford 3:0
16:00Hereford - Darlington 1:2
16:00Kettering - Southport 0:0
16:00Kidderminster - Gloucester 0:1
16:00Leamington - Peterborough Sports 0:2
16:00Scarborough - Chester 1:3

INGLATERRA: National League South

14:00Slough - Eastbourne Boro 1:5
16:00Braintree - Hungerford 3:2
16:00Cheshunt - Oxford City 1:2
16:00Dartford - Concord 3:1
16:00Hampton & Richmond - Dover 0:2
16:00Hemel Hempstead - Taunton 1:1
16:00St. Albans - Bath 3:0
16:00Tonbridge - Havant & W 1:1
16:00Welling - Weymouth 1:2
16:00Worthing - Chelmsford 1:3

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Bamber Bridge - Matlock 5:1
16:00Gainsborough - Radcliffe 2:2
16:00Lancaster - Ashton Utd 1:0
16:00Liversedge - Guiseley 2:1
16:00Marine - Hyde 0:0
16:00Morpeth - Belper Town 0:2
16:00AplazadoNantwich - Marske -:-
16:00Stafford - FC United 1:0
16:00Stalybridge - Warrington Rylands 1:2
16:00Warrington - South Shields 3:2
16:00Whitby - Atherton 1:0

INGLATERRA: Southern League Central Division

15:00AplazadoAlvechurch - Basford -:-
16:00Bedford - Bromsgrove 3:4
16:00Coalville - Needham Market 1:0
16:00Hitchin - Mickleover 4:1
16:00Ilkeston - Kings Langley 3:0
16:00Leiston - Redditch 2:1
16:00Nuneaton - Tamworth 1:1
16:00Rushall - AFC Rushden & Diamonds 3:1
16:00St. Ives - Hednesford 2:0
16:00Stourbridge - Barwell 0:1
16:00Stratford - Royston 1:1

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Weston-super-Mare 1:0
16:00Chesham - Truro 3:1
16:00Harrow - Salisbury 0:1
16:00Hartley Wintney - Merthyr Town 1:2
16:00Hendon - Bracknell 3:4
16:00AplazadoPlymouth Parkway - Met. Police -:-
16:00Poole - Hanwell Town 3:2
16:00Swindon S - Hayes & Yeading 3:5
16:00AplazadoTiverton - North Leigh -:-
16:00Winchester - Dorchester 1:1
16:00Yate Town - Gosport 5:4

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Aveley - Kingstonian 0:0
16:00Billericay - Canvey Island 1:0
16:00Bishop's Stortford - Margate 2:2
16:00Bognor Regis - Haringey 0:1
16:00Carshalton - Cray Wanderers 1:1
16:00Folkestone - Horsham FC 3:0
16:00Hastings - Corinthian-Casuals 3:0
16:00Herne Bay - Brightlingsea 1:1
16:00Lewes - Bowers & Pitsea 2:2
16:00Potters Bar - Hornchurch 2:5
16:00Wingate & Finchley - Enfield Town 0:2

INGLATERRA: FA Cup

13:45King’s Lynn - Stevenage 0:3
16:00Accrington - Barnet 1:0
16:00Barnsley - Crewe 3:0
16:00Cambridge Utd - Grimsby 1:2
16:00Charlton - Stockport 2:2
16:00Forest Green - Alvechurch 2:1
16:00Hartlepool - Harrogate 3:1
16:00Oxford Utd - Exeter 4:1
16:00Portsmouth - MK Dons 3:2
16:00Sheffield Wed - Mansfield 2:1
16:00Shrewsbury - Peterborough 3:1
16:00Walsall - Carlisle 2:1
16:00Wimbledon - Chesterfield 0:2
16:15Wrexham - Farnborough 4:1
18:00Dagenham & Red. - Gillingham FC 1:1

INGLATERRA: Premier League Cup

14:00Bournemouth Sub-21 - Brighton Sub-21 0:2
14:00Colchester Sub-21 - Southampton Sub-21 0:5
15:00Swansea Sub-21 - Arsenal Sub-21 1:4
16:00Brentford Sub-21 - Blackburn Sub-21 1:2

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Arsenal Sub-18 - West Ham Sub-18 1:4
12:00Chelsea Sub-18 - Fulham Sub-18 1:7
12:00Crystal Palace Sub-18 - Tottenham Sub-18 1:3
12:00Everton Sub-18 - Liverpool Sub-18 2:1
12:00Newcastle Utd Sub-18 - Wolves Sub-18 4:1
12:00West Brom Sub-18 - Leicester Sub-18 3:0
12:30Sunderland Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:1
14:00Norwich Sub-18 - Aston Villa Sub-18 2:2
14:00Nottingham Forest Sub-18 - Blackburn Sub-18 3:0

INGLATERRA: Women's League Cup

18:00Sheffield Utd F - Everton F 0:3

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00C. Rangers - Ballymena 0:2
16:00Cliftonville - Newry City 2:0
16:00Dungannon - Glenavon 1:0
16:00Portadown - Glentoran 0:2
18:30Linfield - Crusaders 0:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

16:00Ballinamallard - Knockbreda 2:1
16:00Ballyclare - Institute 1:0
16:00Dergview - Loughgall 2:0
16:00Warrenpoint - Ards 1:4

ITALIA: Serie B

15:00Parma - Modena 1:2
18:00Pisa - Ternana 3:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Ancona - Torres 1:1
14:30Fiorenzuola - Alessandria 0:0
14:30Montevarchi - Recanatese 1:1
14:30Olbia - Cesena 0:1
17:30Entella - Vis Pesaro 2:1
17:30Fermana - Lucchese 1:0
17:30Gubbio - San Donato 1:0
17:30Imolese - Pontedera 1:2
17:30Reggiana - Rimini 2:0
17:30Siena - Carrarese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Paganese - Sarrabus Ogliastra 2:1

ITALIA: Primavera 2

10:30Monopoli Sub-19 - Reggina Sub-19 3:0
12:00Salernitana Sub-19 - Benevento Sub-19 1:1
14:00Genoa Sub-19 - Alessandria Sub-19 4:1
14:00Padova Sub-19 - Spal Sub-19 2:1
14:30Como Sub-19 - Brescia Sub-19 3:5
14:30Crotone Sub-19 - Cosenza Sub-19 0:2
14:30Entella Sub-19 - Pisa Sub-19 2:1
14:30FeralpiSalo Sub-19 - Parma Sub-19 1:0
14:30Imolese Sub-19 - Spezia Sub-19 1:1
14:30Monza Sub-19 - Cremonese Sub-19 1:0
14:30Pescara Sub-19 - Lazio Sub-19 0:2
14:30Pordenone Sub-19 - Cittadella Sub-19 1:5
14:30Reggiana Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 2:2
14:30Ternana Sub-19 - Perugia Sub-19 3:2
14:30Venezia Sub-19 - Vicenza Sub-19 1:2
14:30Viterbese Sub-19 - Ascoli Sub-19 3:4

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Roma F - Pomigliano F 2:0
14:30Fiorentina F - AC Milan F 1:6

ITALIA: Serie B Femenina

14:30Arezzo F - Torres F 2:2

JAPÓN: WE League Women

05:00Albirex Niigata F - Nojima Stella F 2:3
05:00Mynavi Sendai F - Omiya Ardija F 0:4
06:00Hiroshima F - Inac Kobe Leonesa F 1:1
06:00Parceiro Nagano F - Beleza F 0:2
06:00Saitama F - JEF United F 3:1

KENIA: Premier League

12:00Sofapaka - Posta Rangers 0:0
13:00Nzoia Sugar - Bandari 0:0
14:00Bidco United - Gor Mahia 1:2
14:00AplazadoLeopards - Vihiga -:-
14:00AplazadoMathare Utd. - Police FC -:-
14:00AplazadoWazito - Talanta FC -:-

KENIA: Super League

13:00Naivas FC - Mara Sugar 0:1
14:00AplazadoAPS Bomet - Assad -:-
14:00AplazadoDarajani Gogo - MCF -:-
14:00AplazadoFortune Sacco - Vihiga United -:-
14:00AplazadoGusii - Kisumu All-Stars -:-
14:00AplazadoMigori - Murang'a -:-
14:00AplazadoShabana - Kajiado -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Drenica - Drita 1:3
13:00Ferizaj - Dukagjini 0:0

LESOTO: Premier League

14:00Galaxy - Matlama 0:1
14:00Manonyane - Defence Force 3:1
14:00Naughty Boys - CCX 3:2

LÍBANO: Premier League

13:15Safa - Al Sahel 0:2
13:15Salam Zgharta - Al Ghazieh 1:1
15:00Bourj FC - Al Ahed 0:0

LIBERIA: LFA First Division

19:00Heaven Eleven - Freeport 2:1

LIBIA: Premier League

14:00Al Taawun - Al Ahly Benghazi 1:0
14:30Al Madina - Asaria 0:2

LITUANIA: I Lyga - Descenso

13:00Riteriai 2 - Silute 4:0

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Jeunesse Esch - Differdange 1:0

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

13:00Sileks - Struga 1:2

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

13:00Belasica - Kozuf Gevgelija 3:1
13:00Besa 1976 - Borec 3:0
13:00KF Gostivar - Detonit Plackovica 1:1
13:00Lok. Skopje - Pelister 2:3
13:00Sasa - Karaorman 2:2
13:00Sloga Vinica - Arsimi 0:0
13:00Teteks - Vardar 0:2
13:00Voska Sport - Ohrid 3:0

MALASIA: Malaysia Cup

14:00Johor DT - Selangor 2:1

MALI: Premiere Division

16:45US Bougouni - LC Bamako 1:0
16:45USC Kita - Onze Createurs 1:1
17:00Binga - Black Stars 1:0
19:00AS Police - Foot Elite 0:1

MARRUECOS: Botola 2

16:00Khemisset - Chabab Benguerir 1:1
16:00Stade Marocain - Fes 2:1
17:00Raja Beni Mellal - Widad Temara 0:0
17:00Renaissance Zemamra - Rapide Oued Zem 1:1

MAURICIO: Super League

12:30AS Vacoas - Petite Riviere 3:0
15:30Port Louis - Entente Boulet 3:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

12:00Decic - Jedinstvo 0:1
12:00Iskra - Mornar 2:1
12:00Rudar - Arsenal Tivat 0:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:00Costa do Sol - Ferroviario Maputo 1:2
14:00Ferroviario Nacala - LD Maputo 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

16:00Malta Sub-19 - Alemania Sub-19 0:7
19:00Polonia Sub-19 - Portugal Sub-19 0:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:00FC Arges (Rou) - Tunari (Rou) 3:2
11:00Garbarnia (Pol) - Plock (Pol) 2:1
11:00Petrolul (Rou) - FC Voluntari (Rou) 0:0
11:30Cracovia (Pol) - Banska Bystrica (Svk) 1:0
12:00Aarhus (Den) - Horsens (Den) 0:1
12:00AnuladoSt. Polten (Aut) - Ceske Budejovice (Cze) -:-
13:00Ludwigsfelder (Ger) - Hertha BSC (Ger) 0:5
13:00Paphos (Cyp) - Always Ready (Bol) 0:2
14:00Hibernian (Sco) - Middlesbrough (Eng) 0:2
14:00Millwall (Eng) - Brondby (Den) 1:1
15:00Farul Constanta (Rou) - Panetolikos (Gre) 1:2

NAMIBIA: MTC Premiership

13:00Citizens - Julinho Sporting 1:4
13:00Eleven Arrows - Young Africans 1:1
13:00Mighty Gunners - Young Brazilians 2:0
13:00UNAM - Orlando Pirates 0:0
15:00Blue Waters - Black Africa 1:0
15:00Okahandja - African Stars 0:2
16:00Civics - Life Fighters 2:0
16:00Tura Magic - Tigers 2:1

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

23:00Ocotal Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 0:1

NÍGER: Ligue 1

16:00ASFAN - Tahoua 1:1
16:00Nigelec - Espoir 1:0

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

01:00Auckland United - Napier City 3:2
03:00Auckland City - Melville 2:0

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

00:30Capital Football F - Western Springs F 3:2
01:00Canterbury United F - Auckland United F 7:2
00:00Central Football F - Southern United F 2:1

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30Hardenberg - Spakenburg 2:0
14:30Jong Sparta Rotterdam - Excelsior Maassluis 3:3
15:00AFC - Oostzaan 3:3
15:00IJsselmeervogels - Scheveningen 1:5
15:00Rijnsburgse Boys - Jong Volendam 1:0
15:30HFC - Kozakken Boys 3:1
15:30Katwijk - Lisse 0:1
15:30TEC - Noordwijk 2:0
18:00De Treffers - Quick Boys 2:1

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - VVOG 4:0
14:30Barendrecht - Ter Leede 0:0
14:30Harkemase Boys - Sportlust 1:2
14:30Rijnvogels - GVVV 2:3
14:30RKAV Volendam - Sparta Nijkerk 2:2
14:30Staphorst - SteDoCo 1:0
14:30VV DOVO - ASWH 2:0
15:00DVS '33 Ermelo - Excelsior 31 1:1
15:00Urk - Hoek 4:3
19:00FC Oss - VVSB 0:6

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

14:30Graafschap Sub-21 - Den Haag Sub-21 0:0
14:45FC Emmen Sub-21 - Groningen Sub-21 2:6
15:00Willem II Sub-21 - Feyenoord Sub-21 0:2
15:00Zwolle Sub-21 - Almere Sub-21 3:1

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

14:30Ajax Sub-18 - PSV Sub-18 1:2
15:00AZ Alkmaar Sub-18 - Zwolle Sub-18 4:1
15:00Den Haag Sub-18 - Feyenoord Sub-18 2:4
15:15FC Twente/Heracles Sub-18 - Graafschap Sub-18 4:0

POLONIA: Central Youth League

11:00Korona Sub-19 - Legnica Sub-19 2:2
11:00Pogon Szczecin Sub-19 - Escola Warszawa Sub-19 5:0
12:00Lech Poznan Sub-19 - Cracovia Sub-19 5:0
12:00Legia Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 1:0
12:30Slask W. Sub-19 - Lechia G. Sub-19 2:0
13:30Rakow Czestochowa Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 3:0

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

09:00Marcus Gdynia F - Pogon Tczew F 3:5
12:00Biedrzychowice F - Ostrovia F 0:14
12:00Medyk Konin F - UKS SMS Lodz F 0:6
12:00Myslenice F - Trojka Staszkowka F 5:1
12:00Pogon Szczecin F - Bydgoszcz F 1:0
12:00Skra F - Slask F 0:3
12:00Stare Oborzyska F - UJ Krakow II F 8:1
13:00Zabki F - Stomilanki Olsztyn F 0:8
17:00Wodzislaw Slaski II F - LFA Szczecin F 4:2

PORTUGAL: Liga 3

12:00Sporting CP B - Fontinhas 2:2
14:00Fafe - Sanjoanense 1:1
16:00Amora - Moncarapachense 6:0
16:00Canelas 2010 - Varzim 3:2
16:00Oliveira Hospital - Académica 2:2
16:00Paredes - S. Joao Ver 0:0
16:00SC Braga B - CDC Montalegre 1:2

PORTUGAL: Taça da Liga

12:00Oliveirense - Feirense 0:0
16:00Famalicao - Academico Viseu 1:1
19:45SC Braga - Trofense 3:0
21:45Benfica - Penafiel 2:0

PORTUGAL: Liga BPI Femenina

16:00Famalicao F - Sporting F 1:1

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

15:00Liberec - Sigma Olomouc 4:1

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:15Nestemice - FK Jilove 2:3pen.
14:00Modlany - Cernovice 7:0
16:00Oldrichov - Zatec 3:2

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

10:30Bohemians - Taborsko 3:1
10:30Chrudim - Varnsdorf 2:0
10:30Prostejov - Skalica 2:2

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup Women

13:00Teplice F - Liberec F 0:4
15:00Ceske Budejovice F - Slavia Praga F 0:10
15:00Pardubice F - Sparta Praga F 0:4
15:30Zlin F - Slovacko F 0:12

RUANDA: Premier League

14:00Etincelles - Rutsiro 0:0
14:00Police - Gorilla 0:1
14:00Sunrise - Bugesera FC 1:0

RUMANÍA: Liga 2

10:00Baia Mare - Viitorul Tg. Jiu 1:2
10:00CSC Dumbravita - Unirea Constanta 2:0
10:00CSM Slatina - Politehnica Timisoara 0:0
10:00Metaloglobus Bucharest - Progresul Spartac 3:0
12:45Unirea Slobozia - Unirea Dej 1:1
15:00Poli Iasi - Dinamo Bucarest 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

13:00Brodoc - Dante Botosani 1:3
13:00Bucovina Radauti - Viitorul Darabani 4:0
13:00Ceahlaul - CSM Bacau 3:5
13:00Foresta Suceava - Somuz Falticeni 2:0
13:00Stiinta Miroslava - Csikszereda M. Ciuc 2 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

13:00CSM Focsani - Aerostar 2:2
13:00Dinamo Bacau - Unirea Branistea 0:1
13:00Metalul Buzau - CSM Ramnicu Sarat 1:1
13:00Viitorul Ianca - Braila 2:0
13:00Vointa Limpezis - Sporting Liesti 1:4

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

13:00Agricola Borcea - Gloria Albesti 1:3
13:00Inainte Modelu - Calarasi 0:0
13:00Recolta Gh. Doja - Afumati 1:2
13:00Voluntari 2 - Gloria Baneasa 0:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

13:00Moreni - Unirea Bascov 2:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

13:00CSO Plopeni - Sepsi Sf. Gheorghe 2 1:2
13:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov 3:2
13:00Paulesti - Odorheiu 2:1
13:00SR Brasov - Cetate Rasnov 2:1
13:00Targu Secuiesc - CS Blejoi 1:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

13:00Calimanesti - Cetatea 1:1
13:00Sporting Rosiori - CS U Craiova 2 2:0
13:00Viitorul Daesti - Petrolul Potcoava 3:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

13:00Aurul Brad - Viitorul Simian 1:6
13:00Jiul Petrosani - Progresul Ezeris 4:0
13:00Lupac - Retezatul Hateg 1:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

13:00CSM Resita - Ineu 4:0
13:00Soimii Lipova - Progresul Pecica 3:0
13:00Teuz Cermei - Bisnov 0:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

13:00Corvinul Hunedoara - Unirea Alba-Iulia 3:0
13:00Ocna Mures - Metalurgistul Cugir 0:6
13:00Univ. din Alba Iulia - Sanatatea Cluj 3:1
13:00Viitorul Cluj - Avantul Reghin 0:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

13:00Bihor - CFR Cluj II 4:0
13:00CSM Satu Mare - Gloria 2018 Bistrita 1:0
13:00CSM Zalau - Simleul Silvaniei 2:1
13:00Sighetu Marmatiei - Victoria Carei 4:1

RUSIA: Copa de Rusia - Fase Grupos

14:00Sochi - CSKA Moscú 1:2
14:00Torpedo Moscow - Ural 1:2

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cosmos - Fiorentino 4:0
15:00Pennarossa - La Fiorita 1:2
15:00Tre Fiori - Domagnano 2:1
18:30Folgore - Cailungo 4:1

SENEGAL: Ligue 1

17:30Douanes - Generation F. 0:2
17:30Jaraaf - Dakar SC 0:1
17:30Sonacos - US Goree 1:0
17:30Teungueth - Linguere 1:1

SEYCHELLES: First Division League

12:30Cote d'Or - Anse Reunion 2:1
13:00Northern Dynamo - Bel Air 5:2
16:00LMS - Red Star 0:4

SUIZA: Challenge League

18:00Thun - Vaduz 1:1
18:00Wil - Lausanne Ouchy 0:0

SUIZA: Promotion League

14:00Young Boys II - St. Gallen II 3:1
15:30Basilea II - Baden 5:0
16:00Cham - Kriens 4:1
16:00Chiasso - Bulle 2:0
16:00Lucerna II - Breitenrain 5:2
16:00Rapperswil - Etoile-Carouge 0:3
16:00YF Juventus - Bruhl SG 1:2
16:00Zúrich II - Bavois 0:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

14:15Coffrane - Sion II 2:0
16:00Echallens - Martigny 2:0
16:00Vevey - Portalban 1:1
17:00Concordia - Grand-Saconnex 2:2
17:00Meyrin - Terre Sainte 2:4

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

15:00Munsingen - Wohlen 2:2
15:00Rotkreuz - Concordia 3:4
16:00Dornach - Black Stars 0:2
16:00Schotz - Bassecourt 1:0
16:00Solothurn - Emmenbrucke 1:1
16:00Xamax Sub-21 - Muri 6:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

15:00Eschen - Gossau 1:0
15:00Taverne - Kreuzlingen 4:1
16:00Grasshopper II - Weesen 5:1
16:00Hongg - Tuggen 3:1
16:00Linth - Freienbach 1:0
16:00Winterthur II - Uzwil 4:1
17:00Lugano II - Wettswil-Bonstetten 1:0

SUIZA: Superliga Femenina

14:00St. Gallen F - Rapperswil F 3:1
16:00Yverdon F - Zurich F 0:3
16:15Aarau F - Servette F 0:4
17:00Young Boys F - Grasshopper F 2:3
18:30Lucerna F - Basilea F 1:0

TAILANDIA: Thai League 1

12:00Muangthong - Bangkok Utd 1:1
13:00Pathum United - Chiangrai 3:1

TAILANDIA: Thai League 2

11:30Uthai Thani - Trat FC 2:0
12:00Samut Prakan City - Udon Thani 1:1
12:30Nakhon Si - Kasetsart 2:0
13:00Chiangmai FC - Chainat 2:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Dodoma Jiji - Namungo 0:1
14:00Ruvu Shooting - Singida Big Star 0:1
16:15Young Africans - Mbeya City 2:0

TOGO: Championnat National

16:00Binah - AS Togo-Port 0:0
16:00Espoir - Sara Sport 1:0

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

10:30Energetik - Altyn Asyr 0:2
11:00FC Asgabat - Sagadam 1:0
11:00Nebitci - Ahal 0:1

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Tuzlaspor - Yeni Malatyaspor 0:0
14:00Boluspor - Sakaryaspor 1:0
17:00Genclerbirligi - Rizespor 1:3

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

12:00Arnavutkoy Bl. - Bursaspor 3:0
12:00Menemenspor - Batman Petrolspor 1:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

12:00Etimesgut - Ankara Demirspor 0:4
12:00Karacabey Belediyespor - Kocaelispor 2:2

TURQUÍA: Super Lig Women

11:00Fomget GSK F - Kirecburnu F 15:1
12:00Fenerbahçe F - Atasehir F 7:0

UCRANIA: Premier League

12:00Inhulets - Veres-Rivne 1:0
13:00Dinamo Kiev - Metalist 1925 0:0

UCRANIA: Persha Liga

11:00Dinaz Vyshgorod - FSC Mariupol 1:4
12:00MFC Metalurh - Obolon 1:2

UCRANIA: Youth League

11:00Lviv Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 1:2
11:30AplazadoZorya Sub-19 - Minaj Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women

11:00Panthers FC Uman F - Ladomir F 0:6
11:00Shakhtar F - Dinamo Kiev F 2:1

UGANDA: Premier League

14:00URA SC - Vipers 0:1

ZAMBIA: Super League

14:00Buildcon - Zanaco 1:1
14:00FC Muza - Nkwazi 2:0
14:00Green Eagles - Prison Leopards 3:1
14:00Kabwe - Green Buffaloes FC 2:2
14:00Lumwana Radiants - Red Arrows 1:0
14:00NAPSA Stars - Nkana 1:1
14:00Power Dynamos - Forest Rangers 0:0
14:00Zesco Utd - Nchanga Rangers 3:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.