REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: African Championship Women

19:00Nigeria F - Sudáfrica F -:-
22:00Burundi F - Botsuana F -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Sarmiento - Racing Club 1:1
02:00Huracán - River Plate 3:2
22:00Arsenal Sarandí - Estudiantes L.P. -:-
00:00Aldosivi - Rosario Central -:-
00:00Newell's - Patronato -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:30Atl. Rafaela - San Martín Tuc. 1:1
20:00Gimnasia Jujuy - Deportivo Madryn -:-
20:00Villa Dálmine - Alvarado -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

00:00Midland - Liniers 1:1
20:30Deportivo Español - Excursionistas -:-
20:30General Lamadrid - Argentino de Merlo -:-

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Patronato 2 - Newell's 2 -:-

ASIA: Campeonato AFF Sub-19

10:00Vietnam Sub-19 - Filipinas Sub-19 -:-
12:00Birmania Sub-19 - Tailandia Sub-19 -:-
15:00Indonesia Sub-19 - Brunéi Sub-19 -:-

ASIA: AFF Championship Women

10:00Singapur F - Malasia F -:-
13:00Filipinas F - Australia F -:-
13:00Indonesia F - Tailandia F -:-

BANGLADÉS: Premier League

12:00Rahmatgonj MFS - Muktijoddha Sangsad -:-
12:00Swadhinata - Bangladesh Police -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

17:00Dnepr Mogilev - FC Minsk -:-
19:00Zhodino - Slutsk -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:30Gomel 2 - Neman Grodno 2 -:-
12:30Vitebsk 2 - Dinamo Brest 2 -:-
13:00BATE 2 - Energetik-BGU 2 -:-

BIRMANIA: National League

10:30Myawady - Ispe FC -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

23:15Guabirá - Always Ready 0:1
01:30Blooming - Bolívar 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00América-MG - Goiás 1:0
23:00Coritiba - Fortaleza 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Campinense - Botafogo SP 1:3
00:00Ypiranga FC - EC Sao Jose 2:2

BRASIL: Brasileirao Serie D

00:00Humaita - Rio Branco 1:2
20:00Prospera Criciuma - Gremio Juventus -:-

CANADÁ: Liga CSL

00:00Continentals - Serbian W. E. 1:2

CHILE: Primera División

23:30U. Católica - Coquimbo 2:0
02:00Cobresal - Antofagasta 2:1

CHILE: Primera B

00:00San Luis - Cobreloa -:-

CHINA: Superliga

09:30Wuhan FC - Guangzhou FC -:-
11:30Shanghai Port - Hebei -:-
13:30Chengdu Rongcheng - Cangzhou -:-

CHINA: Liga Jia

09:30Qingdao Manatee - Jiangxi Beidamen -:-
10:00Hebei Kungfu - Zibo Cuju -:-
13:30Xinjiang Tianshan - Beijing Sport University -:-

COREA DEL SUR: WK League Women

11:00Boeun Sangmu F - Hwacheon F -:-
11:00Changnyeong F - Incheon Hyundai Steel F -:-
11:00Gyeongju F - Suwon FC F -:-
11:00Seoul F - Sejong Sportstoto F -:-

COSTA RICA: Primera División - Playoffs

01:00Cartaginés - Alajuelense 1:0

ECUADOR: Copa Ecuador

01:00Olmedo - Mushuc Runa 1:2

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:00New York City - Atlanta Utd 2:2
01:30Columbus Crew - Philadelphia Union 0:0
01:30New England Revolution - Cincinnati 2:2
02:00Minnesota United - Real Salt Lake 3:2
67'Sporting Kansas City - New York Red Bulls 0:1
79'Houston Dynamo - Charlotte 0:2
81'Nashville SC - Portland Timbers 2:2
50'San Jose Earthquakes - Chicago Fire 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30Loudoun - FC Tulsa 2:2

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00Toronto FC II - New England Revolution II 2:1pen.

ESTADOS UNIDOS: USL League One

17'Tucson - Greenville 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Chicago City - Springfield 4:2
01:00Lionsbridge - Virginia Beach 2:1
02:00AHFC Royals - Brazos Valley Cavalry 1:4
02:00Peoria - Thunder Bay Chill 3:0
03:00Golden State Force - Project 51O -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

00:30Michigan Stars - Flower City 0:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

23:00San Diego Wave F - Washington F 2:1
02:00Orlando Pride F - Racing Louisville F 2:2

ESTONIA: Esiliiga

18:00Elva - Nomme Utd -:-
18:00FC Alliance - Parnu -:-
18:00Flora Sub-21 - Tulevik -:-
18:00Harju Jalgpallikooli - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:00HIFK - Ilves -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30TPS Turku - KTP -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30MuSa - Klubi 04 -:-

GAMBIA: GFA League

18:00Team Rhino - Armed Forces -:-
20:00Brikama U. - Samger -:-

IRLANDA: National League Femenina

20:45Dublin Waves F - Peamount F -:-

ISLANDIA: Besta-deild karla

20:00Akureyri - Valur -:-
21:15Hafnarfjordur - Stjarnan -:-
21:15Leiknir - Akranes -:-

ISLANDIA: Division 2

21:15IR Reykjavik - Aegir -:-

JAMAICA: Premier League - Playoffs

01:00Dunbeholden - Harbour View 1:2pen.

KAZAJISTÁN: Premier League

16:00Ordabasy - Kaspij Aktau -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

10:00Neftchi Kochkor-Ata - Nur-Batken -:-

MARRUECOS: Botola Pro

19:00Safi - Jeunesse Sportive Soualem -:-
19:00Wydad - FUS Rabat -:-
19:00Youssoufia Berrechid - Berkane -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

00:00Atlético de San Luis - León 1:2
02:05Santos Laguna - Monterrey 4:3

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

19:30Pachuca Sub-20 - Querétaro Sub-20 -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00Paraguay Sub-17 - República Dominicana Sub-17 -:-
02:00Colombia Sub-17 - Bolivia Sub-17 0:1
23:00Bolivia Sub-17 - Paraguay Sub-17 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

13:00Randers (Den) - Vendsyssel (Den) -:-
14:00Dynamo Makhachkala (Rus) - Dynamo Stavropol (Rus) -:-
14:00Kisvarda (Hun) - U Craiova 1948 (Rou) -:-
15:00Aris (Gre) - Gent (Bel) -:-
15:00Torpedo Moscow (Rus) - SKA Khabarovsk (Rus) -:-
16:00Khimki (Rus) - Veles Moscow (Rus) -:-
16:00Penza (Rus) - Saratov (Rus) -:-
18:30Sloboda (Bih) - Velez Mostar (Bih) -:-
19:00CSKA Moscú (Rus) - Nizhny Novgorod (Rus) -:-
19:30Leyton Orient (Eng) - West Brom (Eng) -:-

MUNDIAL: Juegos Mediterráneos - Playoffs

18:00Turquía Sub-18 - Marruecos Sub-18 -:-
21:45Francia Sub-18 - Italia Sub-18 -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

14:00Lituania Sub-17 F - Letonia Sub-17 F -:-
17:00Lituania Sub-19 F - Letonia Sub-19 F -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF - Playoffs

02:00EE. UU. Sub-20 - República Dominicana Sub-20 6:0

NORUEGA: OBOS-ligaen

18:00Brann - Bryne -:-
18:00Fredrikstad - Åsane -:-
18:00Kongsvinger - Ranheim -:-
18:00Sandnes - Raufoss -:-
18:00Stjordals Blink - Start -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

17:30Honefoss - Aalesund 2 -:-
18:30Hødd 2 - Molde 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

18:00Viking 2 - Brodd -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

00:15Guaraní - Olimpia 0:2

PARAGUAY: División Intermedia

20:30River Plate - Martin Ledesma -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

56'Universitario - UTC 0:0

PERÚ: Liga 2 - Clausura

22:00Alfonso Ugarte - Comerciantes Unidos -:-

SINGAPUR: Premier League

13:45Albirex Niigata (S) - Tampines -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:00Heegan - Dekedda -:-

SUECIA: Allsvenskan

19:00Göteborg - Degerfors -:-

SUECIA: Superettan

19:00Trelleborg - Norrby -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30CSKA Pomir Dushanbe - Faizkand -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

00:00AplazadoPeñarol - Fénix -:-
00:30AplazadoCerrito - Cerro Largo -:-

UZBEKISTÁN: Super League

16:00Metallurg Bekabad - Pakhtakor -:-
17:00Nasaf Qarshi - Termez Surkhon -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00La Guaira - Carabobo 3:2
01:15Puerto Cabello - Zamora 0:0

VENEZUELA: Segunda División

23:00Fundación AIFI - Libertador 1:0

VIETNAM: V.League 1

14:15Viettel - Hong Linh Ha Tinh -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.