REFRESH

Fútbol » 29.11.2021 » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

21:00Osasuna - Elche -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Eibar - Girona -:-

ALEMANIA: 3. Liga

19:00Turkgucu Munchen - Zwickau -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

14:00Hamburgo II - Kiel II -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Arminia Ludwigshafen - Pfeddersheim -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:15Al Kholood - Al Jabalain -:-
13:35Bisha - Al-Shoalah -:-
15:30Al Jeel - Al-Kawkab -:-

ARGELIA: Ligue 2

15:00Annaba - Mlila -:-
15:00ASM Oran - Oued Sly -:-
15:00Bejaia - Khenchela -:-
15:00Bel Abbes - SC Ain Defla -:-
15:00Bordj Bou Arreridj - Ouargla -:-
15:00Bordj Menail - Hamra Annaba -:-
15:00El Khemis - Ain Ouessara -:-
15:00GC Mascara - Saida -:-
15:00Harrach - JSM Tiaret -:-
15:00MO Constantine - MO Bejaia -:-
15:00Skikda - Lakhdaria -:-
15:00Telaghema - Eulma -:-
15:00Temouchent - Ben Aknoun -:-
15:00US Chaouia - Batna -:-
15:00USMM Hadjout - El Bayadh -:-
15:00Widad Adabi de Boufarik - RC Kouba -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:15Argentinos Jrs. - Gimnasia L.P. -:-
23:15Defensa y Justicia - Colón -:-
01:30Boca Jrs. - Newell's -:-
21:00Unión Santa Fe - Atl. Tucumán -:-
23:15Racing Club - Lanús -:-

ARGENTINA: Primera Nacional - Ascenso - Playoffs

00:00Alte. Brown - Ind. Rivadavia -:-

ARGENTINA: Primera D - Ascenso - Playoffs

21:00Sportivo Barracas - Puerto Nuevo -:-

ARMENIA: First League

11:00Pyunik 2 - Alashkert 2 -:-

ARUBA: Division di Honor

23:00Racing Club Aruba - Estrella -:-
01:00Bubali - Caravel -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

13:00Gabala - Qarabag -:-

BÉLGICA: Pro League U21

19:30Círculo de Brujas Sub-21 - Antwerp Sub-21 -:-
19:30Eupen Sub-21 - Oostende Sub-21 -:-
19:30Genk Sub-21 - Waregem Sub-21 -:-
19:30Gent Sub-21 - Club Brujas Sub-21 -:-
19:30Kortrijk Sub-21 - Seraing Sub-21 -:-
19:30St. Lieja Sub-21 - St. Truiden Sub-21 -:-
19:30Waasland-Beveren Sub-21 - Lommel SK Sub-21 -:-
20:00Beerschot VA Sub-21 - Mouscron Sub-21 -:-
20:00Leuven Sub-21 - Anderlecht Sub-21 -:-
20:00Mechelen Sub-21 - Charleroi Sub-21 -:-
20:00Royal Union SG Sub-21 - Deinze Sub-21 -:-
20:00Westerlo Sub-21 - Lierse K. Sub-21 -:-
20:30RWDM Sub-21 - Virton Sub-21 -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Internacional - Santos -:-
23:00Atlético-GO - Bahia -:-

BULGARIA: Parva liga

16:15Ludogorets - CSKA Sofia -:-

CHILE: Segunda División

22:00Limache - Ind. Cauquenes -:-

CHINA: Liga Jia

08:00Beijing Technology - Xinjiang Tianshan -:-
12:35Guizhou - Kunshan -:-

CHINA: Liga Yi - Grupo Descenso

07:00Inner Mongolia - Kunming Zheng He Shipman -:-
07:00Yanbian Longding - Hunan Billows -:-
07:30Shaanxi Beyond - Hubei Istar -:-
07:30Wuxi Wugou - Dandong Tengyue -:-

CHINA: Superliga Femenina - Placement matches

08:30Shandong SL F - Henan Songshan Longmen F -:-
08:30Sichuan F - Beijing Beikong F -:-

CHINA: Superliga Femenina - Playoffs

08:30Shanghai RCB F - Guangdong Meizhou F -:-

CHIPRE: Primera División

16:45Anorthosis - Apollon -:-
19:00APOEL - Omonia -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

00:00América de Cali - Millonarios -:-
02:05Alianza Petrolera - Tolima -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

16:30Racing d'Abidjan - Stella Adjame -:-
19:30ASI d'Abengourou - Lys Sassandra -:-

CURAZAO: Promé Divishon - Fase de ganadores

23:00Jong Holland - Scherpenheuvel -:-
23:00Sithoc - Willemstad -:-
23:00Victory Boys - SUBT -:-

DINAMARCA: Superliga

19:00Vejle - Midtjylland -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

01:00Macará - Barcelona SC -:-
01:00U. Católica - Nueve de Octubre -:-

EGIPTO: Division 2 - Group C

13:30Kafr El Sheikh - El Raja -:-

ESCOCIA: Highland League

16:00Deveronvale - Fraserburgh -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

20:45Brechin - Darvel -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

18:00Slovan Bratislava - Sered -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

23:30Philadelphia Union - Nashville SC -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship - Playoffs

02:30Tampa Bay - Orange County SC -:-

ETIOPÍA: Premier League

13:00Bahir Dar Kenema - Defence Force -:-
16:00Sebeta City - Welayta Dicha -:-

EUROPA: Copa del Mundo Femenina - Clasificación

20:00Irlanda del Norte F - Macedonia del Norte F -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

10:30Samgurali - Dinamo Batumi -:-
10:30Shukura - Saburtalo Tbilisi -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

14:00Aias - Aiolikos -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

20:00Kecskemeti - Haladas -:-

INDIA: ISL

15:00North East Utd - Chennaiyin -:-

INDIA: Santosh Trophy

08:00Chandigarh - Services -:-
08:00Uttar Pradesh - Himachal Pradesh -:-

INDONESIA: Liga 1

14:45Borneo - Persija Jakarta -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

09:15Padang - Tiga Naga -:-
12:15Persis Solo - PSCS Cilacap -:-
14:30PSPS Riau - Muba United -:-

INGLATERRA: Championship

20:45Derby - QPR -:-

INGLATERRA: Premier League 2

20:00Birmingham Sub-23 - Fulham Sub-23 -:-
20:00Manchester City Sub-23 - Leeds Utd Sub-23 -:-
20:00Reading Sub-23 - Middlesbrough Sub-23 -:-
20:00Sunderland Sub-23 - Nottingham Forest Sub-23 -:-
20:00Wolves Sub-23 - Norwich Sub-23 -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

12:30Peykan - Gol Gohar -:-
13:30Mes Rafsanjan - Havadar SC -:-
13:30Sanat-Naft - Esteghlal F.C. -:-
13:30Sepahan - Nassaji Mazandaran -:-
15:30Persepolis - Naft M.I.S -:-

ISRAEL: Leumit League

18:00Hapoel Umm al-Fahm - Bnei Yehuda -:-
18:00MS Kafr Qasim - Hapoel Afula -:-
18:00Nes Tziona - H. Kfar Saba -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

18:00Maccabi Jaffa - M. Ironi Ashdod -:-

ITALIA: Serie B

20:30Ternana - Crotone -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30AlbinoLeffe - Piacenza -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

21:00Juve Stabia - Taranto -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Drita - Dukagjini -:-

LIBIA: Premier League

14:00Al Sadaqa - Al Hilal -:-
14:30Al Shat - Al Madina -:-
17:00Al Ahly Benghazi - Shabaab Al Jabal -:-

MALI: Premiere Division

17:00Yeelen - Djoliba -:-
19:00LC Bamako - Bakaridjan -:-
19:30Foot Elite - AS Police -:-

MALTA: Challenge League

17:00Pieta Hotspurs - Senglea Athletics -:-
21:00Rabat Ajax - San Gwann -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

01:00Tigres UANL - Santos Laguna -:-
03:05León - Puebla -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Mladost DG - Berane -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

01:00Brasil F - Venezuela F -:-
18:00Gibraltar F - Liechtenstein F -:-
19:40Países Bajos F - Japón F -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

01:00Walter Ferretti - Real Estelí -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

13:00Maastricht - Roda -:-
20:00FC Emmen - Almere -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:00Cerro Porteño - 12 de Octubre -:-
23:00Guairena FC - Guaraní -:-

PERÚ: Copa Perú - Playoffs

20:00ADT Tarma - Alfonso Ugarte -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Estoril - Santa Clara -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Estrela - Benfica B -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

12:00Estoril Sub-23 - Sporting CP Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1

14:00Sanga Balende - Blessing -:-

RUMANÍA: Liga 1

16:30Gaz Metan - Farul Constanta -:-
19:30CFR Cluj - Academica Clinceni -:-

RUSIA: Premier League

15:00Ufa - Spartak Moscú -:-
17:00Arsenal Tula - Lokomotiv Moscú -:-

SERBIA: Super Liga

15:00Novi Pazar - Proleter -:-
17:00Vojvodina - Mladost -:-

SERBIA: Prva Liga

13:00Mladost GAT - IMT Novi Beograd -:-

SRI LANKA: Super League

12:00AplazadoRed Star - UP Country Lions -:-
16:00AplazadoRenown - Ratnam -:-

SUECIA: Allsvenskan

19:00Elfsborg - AIK -:-
19:00Mjallby - Örebro -:-
19:00Sirius - Häcken -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

13:00FC Asgabat - Energetik -:-
13:00Kopetdag Asgabat - Merw -:-
13:00Sagadam - Nebitci -:-

TURQUÍA: Süper Lig

18:00Göztepe - Fenerbahçe -:-

TURQUÍA: 1. Lig

18:00Tuzlaspor - Erzurum BB -:-

UCRANIA: Premier League

18:30Oleksandriya - Zorya -:-

UCRANIA: Persha Liga

12:15Kramatorsk - Alliance -:-
16:30Obolon - Metalist Kharkiv -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

20:30Cerro Largo - Montevideo City -:-

URUGUAY: Segunda División - Playoffs

23:00Cerro CA - Defensor Sp. -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

00:50Monagas - Estudiantes M. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.