REFRESH

Fútbol » 04.12.2021 » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Arminia Bielefeld - Colonia -:-
15:30Augsburgo - Bochum -:-
15:30Bayer Leverkusen - Greuther Fürth -:-
15:30Hoffenheim - Eintracht Frankfurt -:-
15:30Mainz - Wolfsburgo -:-
18:30Borussia Dortmund - Bayern Múnich -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Sevilla - Villarreal -:-
16:15Barcelona - Real Betis -:-
18:30Atlético de Madrid - Mallorca -:-
21:00Real Sociedad - Real Madrid -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

18:15Fuenlabrada - Almería -:-

FRANCIA: Ligue 1

17:00Marsella - Brest -:-
19:00Lille - Troyes -:-
21:00Lens - PSG -:-

INGLATERRA: Premier League

13:30West Ham - Chelsea -:-
16:00Newcastle - Burnley -:-
16:00Southampton - Brighton -:-
16:00Wolves - Liverpool -:-
18:30Watford - Manchester City -:-

ITALIA: Serie A

15:00AC Milan - Salernitana -:-
18:00Roma - Inter -:-
20:45Nápoles - Atalanta -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

16:30PSV - Utrecht -:-
18:45Cambuur - Vitesse -:-
21:00Heracles - Heerenveen -:-

ALBANIA: Superliga

13:45Egnatia - Tirana -:-
13:45Kastrioti - Kukësi -:-
16:45Partizani - Skenderbeu -:-

ALBANIA: First Division

13:30Apolonia Fier - Korabi Peshkopi -:-
13:30Butrinti Sarande - Besa -:-
13:30Erzeni - Lushnja -:-
13:30Maliqi - Turbina Cerrik -:-
13:30Shkumbini Peqin - Pogradeci -:-
13:30Terbuni - Bylis -:-
13:30Tomori Berat - Beselidhja Lezha -:-
13:30Vora - Burreli -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Núremberg - Kiel -:-
13:30Rostock - Ingolstadt -:-
13:30Sandhausen - Paderborn -:-
20:30St. Pauli - Schalke -:-

ALEMANIA: 3. Liga

14:001860 Múnich - Magdeburgo -:-
14:00Braunschweig - Meppen -:-
14:00Hallescher - Würzburger Kickers -:-
14:00Kaiserslautern - Viktoria Köln -:-
14:00Verl - Borussia Dortmund II -:-
14:00Viktoria Berlin - Turkgucu Munchen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Phonix Lubeck - Altona -:-
14:00Bremen II - Jeddeloh -:-
14:00Heider SV - SC Weiche-08 -:-
14:00Kiel II - St. Pauli II -:-
15:00BSV Rehden - VfB Oldenburg -:-
15:00Oberneuland - Hildesheim -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Chemie Leipzig - Eilenburg -:-
13:00Rathenow - Altglienicke -:-
16:00BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Aachen - Homberg -:-
14:00Colonia II - Preussen Münster -:-
14:00Oberhausen - Bonner -:-
14:00Rodinghausen - Straelen -:-
14:00Uerdingen - Lippstadt -:-
14:00Wegberg-Beeck - Wuppertaler -:-
14:00Wiedenbruck - Schalke II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Kassel - Grossaspach -:-
14:00Pirmasens - Balingen -:-
14:00RW Koblenz - FSV Frankfurt -:-
14:00Ulm - Homburg -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Aubstadt - Buchbach -:-
14:00Eichstatt - Schalding -:-
14:00Greuther Fürth II - Rain/Lech -:-
14:00Heimstetten - Rosenheim -:-
14:00Memmingen - Pipinsried -:-
14:00SpVgg Bayreuth - Augsburgo II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - RSV Eintracht -:-
13:00Brandenburger - Torgelower Greif -:-
13:00Rostocker FC - Hertha Zehlendorf -:-
15:00Pampow - Mahlsdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00An der Fahner Hohe - Einheit Rudolstadt -:-
13:00Arnstadt - Blau-Weiss Zorbau -:-
13:00Halle - Bautzen -:-
13:00Inter Leipzig - Sandersdorf -:-
13:00Krieschow - Plauen -:-
13:00Martinroda - Jena II -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00SC Weiche-08 II - Altenholz -:-
14:00Neumunster - Preussen Reinfeld -:-
16:00Oldenburger - Todesfelde -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Meiendorfer SV -:-
13:00Paloma - Sasel -:-
14:00Curslack-Neuengamme - VfL Lohbrugge -:-
18:00Suderelbe - Niendorfer TSV -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00Bremer - Habenhauser -:-
13:00BTS Neustadt - Blumenthaler -:-
14:00Aumund-Vegesack - Geestemunde -:-
14:00OSC Bremerhaven - Werder Bremen III -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00Eintracht Celle - Lohne -:-
14:00FT Braunschweig - Gifhorn -:-
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - Wolfenbuttel -:-
14:00Ramlingen-Ehlershausen - Egestorf-Langreder -:-
14:00SVG Gottingen - Eintracht Northeim -:-
14:00Tundern - Arminia Hannover -:-
14:00Uphusen - Spelle-Venhaus -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Fernwald - Flieden -:-
14:00Stadtallendorf - Hanau -:-
14:00Waldgirmes - Zeilsheim -:-
14:30Baunatal - Hunfelder -:-
16:00TUS Dietkirchen - Ginsheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30Karbach - Engers -:-
15:30Diefflen - Hertha Wiesbach -:-
15:30Hassia Bingen - Waldalgesheim -:-
15:30Jagersburg - Worms -:-
15:30Mechtersheim - Rochling -:-
15:30Pfeddersheim - Elversberg II -:-
16:00Eisbachtal - Emmelshausen -:-
16:30Speyer - Eppelborn -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Neumarkt - Grossbardorf -:-
14:00Sand - 1. SC Feucht -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

13:00Gundelfingen - TSV 1880 Wasserburg -:-
13:30Hankofen-Hailing - Dachau -:-
13:30Kirchanschoring - Ingolstadt II -:-
13:30Kottern-St. Mang - VfB Hallbergmoos-Goldach -:-
13:30Landsberg - Schwabmunchen -:-
14:00Pullach - Turkspor Augsburg -:-
16:00Regensburg II - Ismaning -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Backnang - Lorrach-Brombach -:-
14:00Freiberg - Oberachern -:-
14:00Linx - Bruchsal -:-
14:00Pforzheim - Dorfmerkingen -:-
14:00Ravensburg - Goppinger SV -:-
14:00Reutlingen - Nottingen -:-
14:00SU Neckarsulm - Freiburger -:-
14:00Walldorf II - Stuttgarter Kickers -:-
15:30Villingen - Bietigheim-Bissingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

18:00Union Nettetal - Schonnebeck -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:30Union Berlín Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-
12:00Hallescher Sub-19 - Chemnitzer FC Sub-19 -:-
12:00Magdeburgo Sub-19 - Jena Sub-19 -:-
13:00Hannover Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-
13:00Wolfsburgo Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

11:00Bayern Múnich Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-
11:00Offenbach Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
11:00Saarbrücken Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
12:30Stuttgart Sub-19 - Kassel Sub-19 -:-
13:00Darmstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 -:-
13:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-
13:00Friburgo Sub-19 - Walldorf Sub-19 -:-
14:00Heidenheim Sub-19 - Unterhaching Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Colonia Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 -:-
12:00Fortuna Köln Sub-19 - Oberhausen Sub-19 -:-
13:00Alemannia Aachen Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

13:00Bayern Múnich F - Bayer Leverkusen F -:-

ANGOLA: Girabola

15:30Académica - Libolo -:-

ARGELIA: Ligue 1

14:30Belouizdad - Hussein Dey -:-
14:30Chelghoum - USM Alger -:-
14:30Magra - Setif -:-
17:00Oran - Arba -:-

ARGELIA: Ligue 2

15:00Ain Ouessara - USMM Hadjout -:-
15:00Batna - Telaghema -:-
15:00Ben Aknoun - El Khemis -:-
15:00El Bayadh - ASM Oran -:-
15:00Eulma - Skikda -:-
15:00Hamra Annaba - Bordj Bou Arreridj -:-
15:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik -:-
15:00Khenchela - US Chaouia -:-
15:00Lakhdaria - MO Constantine -:-
15:00Mlila - Bordj Menail -:-
15:00MO Bejaia - Annaba -:-
15:00Ouargla - Bejaia -:-
15:00Oued Sly - GC Mascara -:-
15:00RC Kouba - Temouchent -:-
15:00Saida - Bel Abbes -:-
15:00SC Ain Defla - Harrach -:-

ARGENTINA: Primera B - Ascenso - Playoffs

21:00Colegiales - Los Andes -:-
21:00Sacachispas - Justo José de Urquiza -:-

ARGENTINA: Primera B - Fase de perdedores

21:00Cañuelas - Fénix -:-
21:00Comunicaciones - Argentino de Quilmes -:-
21:00Talleres (R.E) - Villa San Carlos -:-

ARGENTINA: Primera D - Ascenso - Playoffs

21:00Def. de Cambaceres - Centro Español -:-
21:00Puerto Nuevo - Sportivo Barracas -:-

ARMENIA: VBET Premier League

11:00Noravank - Alashkert -:-
14:00Ararat - BKMA -:-

ARUBA: Division di Honor

01:00Estrella - La Fama -:-
23:30River Plate - Racing Club Aruba -:-

AUSTRALIA: A-League

07:05Brisbane Roar - Adelaide United -:-
09:45Melbourne City - Western United -:-
09:45Sydney FC - Newcastle Jets -:-

AUSTRALIA: A-League Women

07:05Sydney F - Newcastle F -:-
12:05Perth F - Brisbane Roar F -:-

AUSTRIA: Bundesliga

17:00Salzburgo - Hartberg -:-
17:00Sturm Graz - Admira -:-
17:00Tirol - A. Klagenfurt -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

13:00Keshla - Sabail -:-
15:15Qarabag - Sabah Baku -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

16:15Leuven - Gent -:-
18:30Kortrijk - Círculo Brujas -:-
18:30Oostende - Eupen -:-
20:45Club Brujas - Seraing -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

20:45Waasland-Beveren - RWDM -:-

BÉLGICA: National Division 1

19:30Dessel - Boom -:-
20:00La Louviere - Thes Sport -:-
20:00OC Charleroi - RFC Liege -:-
20:00Patro Eisden - Dender -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Givry - Acren -:-
20:00Meux - Warnant -:-
20:00Tubize - Couvin-Mariembourg -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Dikkelvenne - KRC Harelbeke -:-
19:30Ninove - Wetteren -:-
19:30Ronse - Gullegem -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

18:30Hades - Londerzeel -:-
20:00Bocholter - Aalst -:-
20:00City Pirates - Houtvenne -:-
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Hoogstraten -:-
20:00Tongeren - Wijgmaal -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

14:00Tienen F - Mechelen F -:-
14:30Wuustwezel F - Zwevezele F -:-
15:00RFC Liege F - RSC Anderlecht II F -:-
16:00Famkes Merkem F - Moldavo F -:-
17:00Mons F - Genk II F -:-

BÉLGICA: Copa Femenina

15:00Genk F - Club Brujas F -:-
15:00Gent II F - Chastre F -:-
15:00Waregem F - RSC Anderlecht F -:-

BERMUDAS: Premier League

20:00PHC Zebras - North Village Rams -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

13:00Posusje - Prijedor -:-
15:00Sarajevo - Velez Mostar -:-
17:00Borac Banja Luka - Sloboda -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Athletico-PR - Cuiabá -:-
23:00Fortaleza - Juventude -:-
00:00Chapecoense - Atlético-GO -:-
00:00Sport Recife - Flamengo -:-

BRASIL: Copa Verde

21:00Remo - Paysandu -:-

BULGARIA: Parva liga

11:30Botev Vratsa - Beroe -:-
14:00Levski - Botev Plovdiv -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

13:30Etar II - OFK Levski -:-

CHILE: Primera División

22:00Antofagasta - Colo Colo -:-
22:00Everton - U. Católica -:-
22:00Palestino - Ñublense -:-

CHINA: Liga Jia

07:30Sichuan Jiuniu - Nantong Zhiyun -:-
08:00Nanjing City - Zibo Cuju -:-
12:30Shaanxi Changan - Shenyang Urban FC -:-
12:30Suzhou Dongwu - Beijing Sport University -:-
12:35Kunshan - Meizhou Hakka -:-

CHINA: Liga Yi - Grupo Descenso

07:00Hunan Billows - Inner Mongolia -:-
07:00Kunming Zheng He Shipman - Yanbian Longding -:-

CHIPRE: Primera División

16:00Doxa - AEK Larnaca -:-
18:00Anorthosis - Paeek -:-

CHIPRE: Division 2

13:30Anagennisi - Chloraka -:-
13:30ASIL Lysi - Alki Oroklini -:-
13:30Ayia Napa - Othellos Athienou -:-
13:30Ermis - Omonia Aradippou -:-
13:30Karmiotissa - Olympias Lympion -:-
13:30Nea Salamis - Xylotympou -:-
13:30Paralimni - Omonia 29th May -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

23:30Pereira - Junior -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura - Cuadrangular

22:00Boyacá Chicó - Leones -:-
22:00Fortaleza - Bogotá -:-
22:00Llaneros - U. Magdalena -:-
22:00Real Cartagena - Cortuluá -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

07:00Gangwon - Seongnam -:-
07:00Gwangju - Incheon -:-
07:00Pohang - Seoul -:-

CROACIA: 1. HNL

15:00Gorica - Osijek -:-
17:05Rijeka - Dragovoljac -:-

CROACIA: 2. HNL

13:00Varazdin - Dubrava -:-
13:30Jarun - Sesvete -:-
13:30Opatija - Orijent -:-
13:30Rudes - Dugopolje -:-
13:30Solin - Zapresic -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

13:30Lucko - Vrapce -:-

DINAMARCA: 1.ª División

13:00Jammerbugt - F. Amager -:-
13:00Koge - Lyngby -:-
14:00Nykobing - Vendsyssel -:-

DINAMARCA: DBU Pokalen

18:00Vejle - Kolding -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

13:30Asyut Petroleum - Aswan SC -:-
13:30Beni Suef - Tamya -:-
13:30Dayrout - Telephonaat Beni Suef -:-
13:30El Alameen - El Madina El Monowara -:-
13:30Fayoum - El Badari -:-
13:30Hammadi - El Minya -:-
13:30Kima Aswan - Sohag -:-
13:30Mallawi - Qena -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

13:35Al Rams - Dubai City -:-
13:40Al Bataeh - Dibba Al Hisn -:-
13:40Hatta - Al Arabi -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup - Puestos 9º-14º

15:00Al Dhafra - Khorfakkan -:-
15:00Bani Yas - Emirates Club -:-
17:15Al Sharjah - Al Urooba -:-

ESCOCIA: Premiership

16:00Aberdeen - St. Mirren -:-
16:00Hibernian - Motherwell -:-
16:00Rangers - Dundee FC -:-
16:00St. Johnstone - Ross County -:-

ESCOCIA: Championship

16:00Arbroath - Raith -:-
16:00Hamilton - Dunfermline -:-
16:00Morton - Ayr -:-
16:00Queen of South - Partick Thistle -:-

ESCOCIA: League One

16:00Clyde - Peterhead -:-
16:00Cove Rangers - Dumbarton -:-
16:00East Fife - Alloa -:-
16:00Montrose - Airdrieonians -:-
16:00Queen's Park - Falkirk -:-

ESCOCIA: League Two

16:00Albion Rovers - Forfar -:-
16:00Cowdenbeath - Stirling -:-
16:00Elgin - Kelty Hearts -:-
16:00Stenhousemuir - Stranraer -:-

ESCOCIA: Highland League

16:00Fort William - Keith -:-
16:00Wick Academy - Formartine Utd -:-

ESCOCIA: Lowland League

16:00Bonnyrigg Rose - Cumbernauld Colts -:-
16:00Caledonian Braves - East Kilbride -:-
16:00Celtic B - Edinburgh University -:-
16:00Civil Service Strollers - Broomhill -:-
16:00East Stirlingshire - Dalbeattie Star -:-
16:00Gala Fairydean - Bo'ness United -:-
16:00Gretna 2008 - Berwick -:-
16:00Rangers B - Spartans -:-
16:00Stirling University - Vale Of Leithen -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

15:00Dun. Streda - Pohronie -:-
15:00Michalovce - Ruzomberok -:-
15:00Senica - L. Mikulas -:-
15:00Sered - Trencin -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

15:00Aluminij - Koper -:-
17:00Mura - Tabor Sezana -:-
20:15Celje - Maribor -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

13:00Krsko - Nafta -:-
13:00NK Krka - Jadran Dekani -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00MSM Ptuj F - Cerklje F -:-
11:00Pomurje F - Primorje F -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

17:00CF Talavera - Internacional de Madrid -:-
17:00Extremadura - Zamora -:-
19:00Racing Ferrol - Deportivo de La Coruña -:-
19:00SD Logroñés - Calahorra -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

17:00Costa Brava - Sabadell -:-
19:00Albacete - Alcoyano -:-
19:00Real Betis B - Linares -:-
19:00San Fernando - UCAM Murcia -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

18:00Langreo - Pontevedra -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

16:30CD Ardoi - Laredo -:-
17:00Arenas Club - Náxara -:-

ESTONIA: Meistriliiga - Descenso

15:00Tammeka - Tallinna Kalev -:-

ESTONIA: Meistriliiga - Grupo de Campeonato

12:00Legion - Narva -:-

ESTONIA: Esiliiga - Descenso

12:00Parnu - FC Alliance -:-

ETIOPÍA: Premier League

13:00Wolkite Kenema - Arba Menche -:-
17:00Fasil Kenema - Welayta Dicha -:-

FIYI: Premier League

02:30Labasa - Suva -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00Auxerre - SM Caen -:-

FRANCIA: National

18:00Cholet - Avranches -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

18:00Chartres - SM Caen II -:-
18:00Chateaubriant - Poissy -:-
18:00Granville - Lorient II -:-
18:00Romorantin - Blois -:-
18:00Rouen - Saint-Pryve -:-
18:00Versailles - Saint-Malo -:-
18:00Vitre - Plabennec -:-
18:30Vannes - EA Guingamp II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

16:00Epinal - ASM Belfort -:-
17:00Lens II - FC 93 -:-
17:00Metz II - Auxerre II -:-
17:00Sannois - Sainte-Genevieve -:-
17:00Schiltigheim - Reims II -:-
18:00Fleury-Merogis - Paris 13 Atl. -:-
18:00Lusitanos - Haguenau -:-
18:00St Quentin - Beauvais -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

16:00Mónaco II - Jura Sud -:-
17:00Hyeres - Marignane -:-
18:00GFA74 - GOAL FC -:-
18:00Grasse - Toulon -:-
18:00Louhans Cuiseaux - Lyon II -:-
18:00Lyon - La Duchere - Marsella II -:-
18:00Martigues - Aubagne -:-
18:00Saint Priest - Frejus -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Angers II - Les Herbiers -:-
18:00Beziers - Colomiers -:-
18:00Bourges 18 - Chamalieres -:-
18:00Le Puy - Montpellier II -:-
18:00Trelissac - Canet Roussillon -:-
18:30Moulins-Yzeure - Nantes II -:-
18:30Stade Montois - Andrezieux -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:00Reims F - Soyaux F -:-
14:30EA Guingamp F - St Etienne F -:-
14:30Girondins F - Dijon F -:-
16:30Issy F - Paris SG F -:-

GALES: Cymru Premier

15:30Caernarfon - Penybont -:-
15:30Druids - Cardiff Metropolitan -:-
15:30Flint - Haverfordwest -:-
15:30Newtown - Barry -:-

GALES: Cymru South

15:00Llantwit Major - Briton Ferry -:-
15:00Trefelin - Carmarthen -:-
15:00Undy - Cwmbran Celtic -:-
15:30Port Talbot - Swansea University -:-

GALES: Cymru North

15:30Bangor City - Buckley -:-
15:30Holyhead - Airbus -:-
15:30Llandudno - Guilsfield -:-
15:30Llanidloes - Holywell -:-
15:30Llanrhaeadr - Prestatyn -:-
15:30Ruthin - Penrhyncoch -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Dinamo Batumi - Dila Gori -:-
12:00Dinamo Tiflis - Locomotive Tiflis -:-
12:00Saburtalo Tbilisi - Samtredia -:-
12:00Telavi - Shukura -:-
12:00Torpedo Kutaisi - Samgurali -:-

GHANA: Premier League

16:00Accra Lions - Eleven Wonders -:-
16:00Asante Kotoko - King Faisal -:-
16:00Ashanti Gold - Legon Cities -:-
16:00Berekum Chelsea - Tamale -:-
16:00Dreams - Bibiani Gold Stars -:-
19:00Elmina Sharks - Karela -:-

GIBRALTAR: National League

16:00Lions Gibraltar - College 1975 FC -:-
18:30Glacis United - Manchester 62 -:-

GRECIA: Superliga

16:15Atromitos - Smyrnis -:-
16:15Volos - Panetolikos -:-
18:30OFI Creta - Olympiacos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

14:00Makedonikos - Kozani -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

14:00Iraklis Larissa - Elassona -:-

GUINEA: Ligue 1

16:00Wakriya - Fello Star -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

23:00Olimpia - Vida -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

13:00Gyirmot - Mezokovesd -:-
15:30Ferencvaros - Puskas Academy -:-
17:30Zalaegerszeg - Debrecen -:-

INDIA: ISL

15:00North East Utd - Goa -:-
17:00Bengaluru FC - Mumbai City -:-

INDONESIA: Liga 1

12:15Persebaya - Barito Putera -:-
14:45Madura United - Persib -:-

INGLATERRA: Championship

13:30Coventry - West Brom -:-
16:00Barnsley - Huddersfield -:-
16:00Blackburn - Preston -:-
16:00Blackpool - Luton -:-
16:00Bristol City - Derby -:-
16:00Cardiff - Sheffield Utd -:-
16:00Middlesbrough - Swansea -:-
16:00Millwall - Birmingham -:-
16:00Nottingham Forest - Peterborough -:-
16:00Reading - Hull -:-

INGLATERRA: League One

16:00Accrington - Fleetwood -:-
16:00Sunderland - Oxford Utd -:-

INGLATERRA: National League

16:00Aldershot - Altrincham -:-
16:00Barnet - Maidenhead -:-
16:00Bromley - Wealdstone -:-
16:00Dagenham & Red. - Grimsby -:-
16:00Dover - Wrexham -:-
16:00Solihull Moors - Woking -:-
16:00Southend - Yeovil -:-
16:00Weymouth - Torquay -:-

INGLATERRA: National League North

16:00AFC Fylde - Blyth -:-
16:00Bradford PA - Brackley Town -:-
16:00Chester - Leamington -:-
16:00Curzon Ashton - Alfreton -:-
16:00Gateshead - Telford -:-
16:00Gloucester - Spennymoor -:-
16:00Guiseley - York -:-
16:00Kettering - Boston Utd -:-
16:00Southport - Hereford -:-

INGLATERRA: National League South

16:00Chippenham - Dorking -:-
16:00Concord - Braintree -:-
16:00Dartford - Billericay -:-
16:00Dulwich Hamlet - Ebbsfleet -:-
16:00Hampton & Richmond - Hemel Hempstead -:-
16:00Havant & W - Bath -:-
16:00Hungerford - Oxford City -:-
16:00Slough - Tonbridge -:-
16:00Welling - Eastbourne Boro -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - South Shields -:-
16:00Atherton - Witton -:-
16:00Basford - Stalybridge -:-
16:00FC United - Whitby -:-
16:00Hyde - Nantwich -:-
16:00Matlock - Stafford -:-
16:00Mickleover - Grantham -:-
16:00Morpeth - Gainsborough -:-
16:00Radcliffe - Bamber Bridge -:-
16:00Scarborough - Buxton -:-
16:00Warrington - Lancaster -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00Barwell - Rushall -:-
16:00Biggleswade Town - Alvechurch -:-
16:00Coalville - Nuneaton -:-
16:00Hednesford - Leiston -:-
16:00Hitchin - AFC Rushden & Diamonds -:-
16:00Needham Market - Stourbridge -:-
16:00Peterborough Sports - Redditch -:-
16:00Royston - Bromsgrove -:-
16:00St. Ives - Banbury -:-
16:00Stratford - Lowestoft -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Yate Town -:-
16:00Chesham - Truro -:-
16:00Dorchester - Harrow -:-
16:00Farnborough - Merthyr Town -:-
16:00Hartley Wintney - Weston-super-Mare -:-
16:00Hayes & Yeading - Met. Police -:-
16:00Poole - Kings Langley -:-
16:00Swindon S - Salisbury -:-
16:00Tiverton - Gosport -:-
16:00Walton Casuals - Taunton -:-
16:00Wimborne - Hendon -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Bishop's Stortford - Carshalton -:-
16:00Corinthian-Casuals - Wingate & Finchley -:-
16:00East Thurrock - Bowers & Pitsea -:-
16:00Enfield Town - Folkestone -:-
16:00Haringey - Bognor Regis -:-
16:00Hornchurch - Kingstonian -:-
16:00Leatherhead - Brightlingsea -:-
16:00Lewes - Potters Bar -:-
16:00Margate - Cheshunt -:-
16:00Merstham - Horsham FC -:-
16:00Worthing - Cray -:-

INGLATERRA: FA Cup

13:45Buxton - Morecambe -:-
16:00Bristol Rovers - Sutton -:-
16:00Burton - Port Vale -:-
16:00Carlisle - Shrewsbury -:-
16:00Doncaster - Mansfield -:-
16:00Ipswich - Barrow -:-
16:00Leyton Orient - Tranmere -:-
16:00Lincoln - Hartlepool -:-
16:00Portsmouth - Harrogate -:-
16:00Walsall - Swindon -:-
16:00Wimbledon - Cheltenham -:-
18:30Yeovil - Stevenage -:-

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Tottenham Sub-23 - Manchester City Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Blackburn Sub-18 - Burnley Sub-18 -:-
12:00Chelsea Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
12:00Crystal Palace Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-
12:00Everton Sub-18 - Manchester Utd Sub-18 -:-
12:00Reading Sub-18 - Norwich Sub-18 -:-
12:00Southampton Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-
12:00Sunderland Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
12:00West Brom Sub-18 - Birmingham Sub-18 -:-
13:00Stoke City Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
13:00Wolverhampton Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 -:-
14:00Liverpool Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

12:30Gol Gohar - Sepahan -:-
12:30Havadar SC - Naft M.I.S -:-
13:30Esteghlal F.C. - Persepolis -:-
13:30Sanat-Naft - Peykan -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00C. Rangers - Dungannon -:-
16:00Cliftonville - Ballymena -:-
16:00Coleraine - Linfield -:-
16:00Glenavon - Crusaders -:-
16:00Glentoran - Portadown -:-
16:00Larne - Warrenpoint -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

15:00Knockbreda - Institute -:-
15:00Queens Univ. - Loughgall -:-
16:00Ballinamallard - Ards -:-
16:00H&W Welders - Dergview -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:00Hapoel Hadera - Sakhnin -:-
16:30M. Petach Tikva - Ashdod -:-
18:50Kiryat Shmona - Netanya -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

12:00H. Herzliya - Ironi Nesher -:-
12:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Tayibe -:-
12:00Hapoel Bueine - Hapoel Bnei Faradis -:-
12:00Hapoel Kafr Kanna - M. Tzur Shalom -:-
12:00Hapoel Kaukab - Tzeirei Kafr Kanna -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

12:00Ashkelon - Shimshon Tel Aviv -:-
12:00Bnei Eilat - Maccabi Jaffa -:-
12:00H. Bnei Lod - SC Dimona -:-
12:00Hapoel Kfar Shalem - H. Bikat Hayarden -:-
12:00Holon Yermiyahu - H. Marmorek -:-
12:00M. Ironi Ashdod - Shimshon Kafr Qasim -:-
12:00Maccabi Shaarayim FC - Hapoel Azor -:-
12:00MS Ironi Kuseife - Maccabi Yavne -:-
12:00Nordia Jerusalem - M. Herzliya -:-

ITALIA: Serie B

14:00Benevento - Pordenone -:-
14:00Cosenza - Cremonese -:-
14:00Crotone - Spal -:-
14:00Frosinone - Ternana -:-
16:15Lecce - Reggina -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Legnago Salus - Pro Sesto -:-
14:30Pergolettese - Mantova -:-
14:30Pro Patria - FeralpiSalo -:-
14:30Trento - Seregno -:-
17:30Virtus Verona - AlbinoLeffe -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Pontedera - Teramo -:-
17:30Lucchese - Carrarese -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

17:30Fidelis Andria - Picerno -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00AC Milan Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
11:00Pescara Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
13:00Nápoles Sub-19 - Inter Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

15:00Cittadella Sub-19 - Brescia Sub-19 -:-
15:00Cosenza Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
15:00Entella Sub-19 - Pordenone Sub-19 -:-
15:00Frosinone Sub-19 - Salernitana Sub-19 -:-
15:00Monza Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
15:00Pisa Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
15:00Reggiana Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
15:00Reggina Sub-19 - Benevento Sub-19 -:-
15:00Spezia Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
15:00Ternana Sub-19 - Cesena Sub-19 -:-
15:00Udinese Sub-19 - Cremonese Sub-19 -:-
15:00Venezia Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Lazio F - Verona F -:-
14:30Fiorentina F - Pomigliano F -:-
14:30Sassuolo F - Juventus F -:-

JAPÓN: J1 League

06:00G-Osaka - Shonan -:-
06:00Kashiwa - Oita -:-
06:00Nagoya - Urawa -:-
06:00Sagan Tosu - Vissel Kobe -:-
06:00Shimizu - C-Osaka -:-
06:00Tokushima - Hiroshima -:-
06:00Tokyo - Avispa Fukuoka -:-
06:00Vegalta Sendai - Kashima -:-
06:00Yokohama FC - Sapporo -:-
06:00Yokohama M. - Kawasaki -:-

JAPÓN: WE League Women

05:00Hiroshima F - Inac Kobe Leonesa F -:-
05:00JEF United F - Omiya Ardija F -:-
05:00Nojima Stella F - Beleza F -:-
06:00Albirex Niigata F - Urawa F -:-
06:00Parceiro Nagano F - Mynavi Sendai F -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Drenica - FC Ballkani -:-
13:00Gjilani - Malisheva -:-

KUWAIT: Premier League

16:40Al Kuwait - Al Qadisiya -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Wiltz - Benfica -:-
17:00Dudelange - Rodange -:-
17:30Racing Luxembourg - Fola -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

13:00Belasica - Kozuv Gevgelija -:-
13:00Detonit Junior - Sasa -:-
13:00FK Korab - Besa 1976 -:-
13:00KF Gostivar - Kadino Skopje -:-
13:00Kit Go Pehchevo - Bratstvo 07 -:-
13:00Lok. Gradsko - Osogovo -:-
13:00Pobeda - Sloga Vinica -:-
13:00Teteks - Ohrid -:-
13:00Vardar - Veleshta -:-
13:00Voska Sport - Sileks -:-

MALTA: Premier League

14:00Mosta FC - Gudja -:-
16:00Valletta - Birkirkara -:-
18:00Sirens - Gzira -:-

MALTA: Challenge League

14:00San Gwann - Marsaxlokk -:-
14:00St. George's FC - Mqabba FC -:-
18:00Tarxien - Marsa FC -:-
18:00Zebbug - Mgarr -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

00:00Atl. Morelia - Tampico Madero -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

22:00Lobos Huerta - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-
22:00Uruapan - Huracanes Izcalli -:-
23:00Guerreros De Xico - Calor De San Pedro -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura - Playoffs

01:00Santos Laguna F - Atlas F -:-
03:00Club América F - Guadalajara F -:-
04:30Tijuana F - Monterrey F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:00Vyskov (Cze) - Znojmo (Cze) -:-

MUNDIAL: FIFA Arab Cup

11:00Jordania - Marruecos -:-
14:00Líbano - Argelia -:-
17:00Sudán - Egipto -:-
20:00Palestina - Arabia Saudí -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30Noordwijk - ASWH -:-
14:30Scheveningen - Jong Volendam -:-
15:00Excelsior Maassluis - AFC -:-
15:00IJsselmeervogels - Hardenberg -:-
15:00Kozakken Boys - Rijnsburgse Boys -:-
15:00AplazadoQuick Boys - Katwijk -:-
15:30TEC - GVVV -:-
18:00De Treffers - Spakenburg -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Ajax (Am) -:-
14:30Barendrecht - Ter Leede -:-
14:30DVS '33 Ermelo - VVSB -:-
14:30Hoek - GOES -:-
14:30Lisse - Harkemase Boys -:-
14:30ODIN '59 - Excelsior 31 -:-
14:30SteDoCo - Staphorst -:-
14:30VVOG - Sparta Nijkerk -:-
15:00VV DOVO - Sportlust -:-
17:00Westlandia - HSC '21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

14:30Heerenveen Sub-21 - Den Haag Sub-21 -:-
14:45Nijmegen Sub-21 - Groningen Sub-21 -:-
15:00Feyenoord Sub-21 - Breda Sub-21 -:-
16:00Almere Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

12:00Feyenoord Sub-18 - Heerenveen Sub-18 -:-
12:30Zwolle Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
14:30Ajax Sub-18 - Sparta Rotterdam Sub-18 -:-
14:30Utrecht Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

00:00Herrera - Veraguas -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Termalica B-B. - Pogon Szczecin -:-
17:30Jagiellonia - Leczna -:-
20:00Lechia - Rakow -:-

POLONIA: Division 1

12:40Podbeskidzie - Katowice -:-
15:00LKS Lodz - Puszcza -:-
20:30Skra - R. Rzeszow -:-

POLONIA: Division 2

13:00Elblag - Suwalki -:-
13:00Grodzisk M. - Stezyca -:-
16:00KKS Kalisz - Ostroda -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

13:00Jagiellonia II - Mamry Gizycko -:-

POLONIA: Central Youth League

11:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Legia Sub-18 -:-
12:00Cracovia Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 -:-
12:00Pogon Szczecin Sub-18 - Arka Sub-18 -:-
12:00Polonia W. Sub-18 - Lech Sub-18 -:-
12:00Rakow Czestochowa Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
12:00S. Rzeszow Sub-18 - Wisla Sub-18 -:-
12:15Zaglebie Sub-18 - Slask Sub-18 -:-
17:00Warta Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 -:-

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

16:00Leczna F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Tondela - Moreirense -:-
19:00Boavista - Marítimo -:-
21:30P. Ferreira - V. Guimaraes -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Vilafranquense - Feirense -:-
15:00Nacional - Estrela -:-
16:30Oporto B - Leixoes -:-
19:00Benfica B - Rio Ave -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00Real SC - Leiria -:-
14:00SC Braga B - Lusitania FC -:-
16:00Oliveirense - Pevidem -:-
16:00Santarem - Oliveira Hospital -:-
20:30V. Setúbal - CD Cova da Piedade -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Pedras Salgadas - Merelinense -:-
16:00SC Vianense - Forjaes -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

12:00Académica Sub-23 - Rio Ave Sub-23 -:-
12:00Benfica Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-
12:00Marítimo Sub-23 - Farense Sub-23 -:-
16:00Sporting CP Sub-23 - Portimonense Sub-23 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

16:00Torreense F - Famalicao F -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

16:00Estoril F - Amora F -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

15:00Karvina - Sparta Praga -:-
15:00Liberec - Hradec Kralove -:-
15:00Teplice - Zlin -:-
18:00Sigma Olomouc - Slavia Praga -:-

RUANDA: Premier League

11:30Police - Gicumbi -:-
14:00AS Kigali - Musanze -:-
14:00Mukura Victory Sports - Etoile de L'Est -:-
14:00Rutsiro - APR -:-

RUMANÍA: Liga 1

14:00Chindia Targoviste - CFR Cluj -:-
20:30Farul Constanta - Rapid Bucarest -:-

RUMANÍA: Liga 2

10:00Calarasi - Braila -:-
10:00FC Brasov - Unirea Constanta -:-
10:00Selimbar - Poli Iasi -:-
10:00Unirea Slobozia - Viitorul Tg. Jiu -:-
11:00Astra - Politehnica Timisoara -:-
11:00Unirea Dej - Metaloglobus Bucharest -:-
11:30Steaua Bucuresti - FC Buzau -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

12:00CSM Bacau - Ceahlaul -:-
12:00Dante Botosani - Sporting Vaslui -:-
12:00Foresta Suceava - Bucovina Radauti -:-
12:00Husana Husi - CSM Pascani -:-
12:00Stiinta Miroslava - Somuz Falticeni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

12:00CSM Focsani - CS Faurei -:-
12:00Otelul - Dinamo Bacau -:-
12:00Sportul Chiscani - Sporting Liesti -:-
12:00Viitorul Ianca - Metalul Buzau -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

12:00Afumati - Voluntari 2 -:-
12:00Agricola Borcea - F. Constanta 2 -:-
12:00CSM Oltenita - Recolta Gh. Doja -:-
12:00Fetesti - Popesti Leordeni -:-
12:00Gloria Albesti - Inainte Modelu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

12:00Tunari - Academica Clinceni 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

12:00CSO Plopeni - Odorheiu -:-
12:00Kids Tampa Brasov - CS Blejoi -:-
12:00SR Brasov - Cetate Rasnov -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

12:00CS U Craiova 2 - Vedita Colonesti -:-
12:00Horezu - Viitorul Daesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

12:00Aurul Brad - Pandurii -:-
12:00CSM Resita - Progresul Ezeris -:-
12:00Jiul Petrosani - Lupac -:-
12:00Viitorul Simian - Gilortul Tg. Carbunesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

12:00Avantul Periam - Soimii Lipova -:-
12:00Frontiera Curtici - Bisnov -:-
12:00AnuladoPoli Timisoara - Crisul Chisineu Cris -:-
12:00Progresul Pecica - Ghiroda & Giarmata Vii -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

12:00CS Hunedoara - Ocna Mures -:-
12:00Metalurgistul Cugir - Unirea Ungheni -:-
12:00Sanatatea Cluj - Gloria 2018 Bistrita -:-
12:00Unirea Alba-Iulia - Ariesul Turda -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

12:00Baia Mare - CSM Satu Mare -:-
12:00CSM Zalau - CA Oradea -:-
12:00Luceafarul Oradea - Somesul Dej -:-
12:00Progresul Somcuta Mare - CFR Cluj II -:-
12:00Simleul Silvaniei - Baile Felix -:-

RUSIA: Premier League

12:00Kr. Sovetov - CSKA Moscú -:-
15:00Spartak Moscú - Akhmat Grozny -:-
17:00Lokomotiv Moscú - Ural -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cosmos - Domagnano -:-
15:00Libertas - Cailungo -:-
15:00Tre Penne - Pennarossa -:-
15:00Virtus - Fiorentino -:-
18:00La Fiorita - San Giovanni -:-

SEYCHELLES: First Division League

13:00St Michel Utd - Foresters FC -:-

SUDÁFRICA: Premier League

14:30AmaZulu - Royal AM -:-
14:30Chippa United - Golden Arrows -:-
14:30Swallows - Maritzburg Utd -:-
17:00Kaizer - Cape Town City -:-
19:15Stellenbosch - Mamelodi -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

14:30Free State Stars - JDR Stars -:-
14:30Jomo Cosmos - Black Leopards -:-
14:30Richards Bay - Pretoria U. -:-
14:30Uthongathi - Tshakhuma -:-
14:30Venda - Pretoria Callies -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00AIK - Sirius -:-
15:00Häcken - Djurgarden -:-
15:00Hammarby - Kalmar -:-
15:00Malmö - Halmstad -:-
15:00Norrköping - Göteborg -:-
15:00Örebro - Elfsborg -:-
15:00Östersunds - Degerfors -:-
15:00Varbergs - Mjallby -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Stockholm Internazionale - Gute -:-

SUIZA: Super League

18:00Zúrich - Lucerna -:-
20:30Young Boys - Servette -:-

SUIZA: Challenge League

18:00Kriens - Vaduz -:-
18:00Thun - Wil -:-

SUIZA: Promotion League

15:00Breitenrain - YF Juventus -:-
15:30Basilea II - Nyonnais -:-
16:00Rapperswil - Bruhl SG -:-
16:00Sion II - Bavois -:-
16:00Zúrich II - Cham -:-
17:00Etoile-Carouge - Black Stars -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

17:00Grasshopper II - Lucerna II -:-

SUIZA: Superliga Femenina

15:00FF Lugano 1976 F - St. Gallen F -:-
16:00Lucerna F - Servette F -:-
18:30Aarau F - Yverdon F -:-

TAILANDIA: Thai League 2

11:00Raj Pracha - Lamphun Warrior -:-
12:00Nakhon Pathom - Phrae -:-
12:00Rayong FC - Chainat -:-
13:00Lampang - Trat FC -:-
13:00Thai Navy - Muangkan Utd -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

08:00Taichung Blue F - Taipei Bear F -:-
08:00Taoyuan F - New Taipei F -:-
09:00Hualien F - Kaohsiung F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Polisi Tanzania - Tanzania Prisons -:-

TURQUÍA: Süper Lig

11:30Alanyaspor - Sivasspor -:-
14:00Trabzonspor - Adana Demirspor -:-
17:00Galatasaray - Altay -:-

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Bandirmaspor - Genclerbirligi -:-
11:30Erzurum BB - Istanbulspor -:-
16:00Adanaspor - Tuzlaspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

11:00Bursa - Nevsehirspor -:-
11:00Mamak - Catalca -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

11:00Beyoglu Yeni Carsi - Bayrampasa -:-
11:00Sile Yildizspor - Iskenderun -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

11:00Cankaya FK - Erokspor -:-
11:00Fethiyespor - Karsiyaka -:-
11:00Modafenspor - Kirikkale Buyuk Anadolu -:-
11:00Orduspor 1967 - Edirnespor -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Veres-Rivne - Dinamo Kiev -:-
16:00Rukh Lviv - Vorskla -:-
18:30Metalist 1925 - Kolos Kovalivka -:-

UCRANIA: Youth League

12:00Desna Sub-19 - Mariupol Sub-19 -:-
12:00Oleksandriya Sub-19 - Minaj Sub-19 -:-
12:00Zorya Sub-19 - Inhulets Sub-19 -:-

UZBEKISTÁN: Uzbekistan Cup

12:00Pakhtakor - Nasaf Qarshi -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

20:00AnuladoAtl. Venezuela - Puerto Cabello -:-
22:15Portuguesa - Hermanos Colmenarez -:-
00:30Metropolitanos - Aragua -:-

YIBUTI: Division 1

15:00AS Arta - EAD/PK 12 -:-
17:00ASC Hayab - Police Nationale -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Chambishi - Nkwazi -:-
15:00Green Buffaloes FC - Prison Leopards -:-
15:00Indeni - Lusaka Dynamos -:-
15:00Kabwe - Zanaco -:-
15:00Kansanshi - Buildcon -:-
15:00Konkola - Green Eagles -:-
15:00Nkana - Forest Rangers -:-
15:00Zesco Utd - Power Dynamos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.