REFRESH

Fútbol » 22.08.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

20:00Elche - Almería -:-
22:00Girona - Getafe -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

20:00Ponferradina - UD Ibiza -:-
22:00Málaga - Las Palmas -:-

INGLATERRA: Premier League

21:00Manchester Utd - Liverpool -:-

ITALIA: Serie A

18:30Roma - Cremonese -:-
20:45Sampdoria - Juventus -:-

ALEMANIA: 3. Liga

19:00Zwickau - SpVgg Bayreuth -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

18:00Holstein Kiel F - Bochum F -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

18:10Al Arabi - Hajer -:-
18:25Ohod - Najran -:-
19:50Al-Shoalah - Al Orubah -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00River Plate - Central Córdoba -:-
01:30Defensa y Justicia - Boca Jrs. -:-
21:30Estudiantes L.P. - Unión Santa Fe -:-
21:30Rosario Central - Banfield -:-
00:00Racing Club - San Lorenzo -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:00Atlanta - Atl. Rafaela -:-

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Boca Jrs. 2 - Defensa y Justicia 2 -:-
16:00Aldosivi 2 - Gimnasia L.P. 2 -:-
16:00Argentinos Jrs. 2 - Patronato 2 -:-
16:00Talleres 2 - Platense 2 -:-

BÉLGICA: Pro League U21

19:00Lommel SK Sub-21 - Oostende Sub-21 -:-
19:30Eupen Sub-21 - Waasland-Beveren Sub-21 -:-
19:30Kortrijk Sub-21 - Westerlo Sub-21 -:-
20:00Deinze Sub-21 - RWDM 47 Sub-21 -:-
20:00Dender Sub-21 - Virton Sub-21 -:-
20:00Lierse K. Sub-21 - St. Truiden Sub-21 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

18:30Dinamo Brest - Neman Grodno -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Athletico-PR - América-MG -:-
23:00Atlético-GO - Cuiabá -:-
23:00Bragantino - Ceará -:-
23:00Fortaleza - Corinthians -:-
23:00Santos - Sao Paulo -:-

BRASIL: Copa Paulista

20:00Botafogo SP - Sertaozinho -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino - Playoffs

21:00Internacional F - Flamengo F -:-
22:30Sao Paulo F - Ferroviaria F -:-

BULGARIA: Parva liga

17:15Slavia Sofia - Botev Vratsa -:-
19:30Pirin Blagoevgrad - Ludogorets -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:00Botev II - Strumska Slava -:-
19:00Montana - CSKA 1948 Sofia II -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

23:30Cavalry - Atl. Ottawa -:-

CATAR: QSL

16:20Al Markhiya - Al-Duhail -:-
18:30Qatar SC - Al-Wakra -:-

CHILE: Copa Chile

23:30Colo Colo - Ñublense -:-
02:00U. Española - O'Higgins -:-
00:00U. De Chile - Cobresal -:-

CHINA: Superliga

14:00Beijing Guoan - Guangzhou City -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

00:35U. Magdalena - Atl. Nacional -:-
02:40Tolima - La Equidad -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00Boca Juniors - Leones -:-

COREA DEL SUR: K League 2

12:00Ansan Greeners - Asan -:-
12:30Bucheon - Busan -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00Puntarenas FC - Cartaginés -:-
01:15Sporting San Jose - Guadalupe -:-

CURAZAO: Promé Divishon

23:30SUBT - Jong Holland -:-
01:45Centro Dominguito - Scherpenheuvel -:-

DINAMARCA: Superliga

19:00Odense - Horsens -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

20:15Gorica - Domzale -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:30Columbus Crew - Atlanta Utd -:-
00:00Chicago Fire - New York City -:-
01:00Charlotte - Orlando City -:-
01:30Sporting Kansas City - Portland Timbers -:-
02:30Nashville SC - FC Dallas -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00Inter Miami II - Rochester New York -:-
01:00Philadelphia Union II - New England Revolution II -:-
01:00Toronto FC II - Cincinnati 2 -:-
03:00Minnesota United 2 - Real Monarchs -:-
04:00Colorado Rapids 2 - North Texas -:-
04:00San Jose Earthquakes II - St. Louis City 2 -:-

ESTONIA: Esiliiga

18:00Flora Sub-21 - Nomme Utd -:-
18:00Parnu - Harju Jalgpallikooli -:-
18:00Viimsi JK - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación

11:00Hapoel Bikat HaYarden (Am) - Zenica-Doboj Canton (Am) -:-
16:00Basiani (Am) - Central Scotland (Am) -:-

FILIPINAS: PFL

10:00Azkals - Maharlika -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:00Honka - HIFK -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:45Grenoble - Girondins -:-

FRANCIA: National

18:30Le Mans - Sedan -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Guastatoya - Santa Lucia -:-
01:00Xinabajul - Iztapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Lobos UPNFM - Motagua -:-
23:00Real Sociedad - Olancho -:-
00:00Olimpia - Real España -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

20:00Mezokovesd - Debrecen -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

17:45Pecsi - DVTK -:-

INDIA: Durand Cup

11:30TRAU FC - Hyderabad -:-
14:30East Bengal - Mumbai City -:-

INGLATERRA: Premier League 2

20:00Nottingham Forest Sub-21 - Middlesbrough Sub-21 -:-
20:00Wolves Sub-21 - Brighton Sub-21 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

14:00Burnley Sub-21 - QPR Sub-21 -:-
14:30Birmingham Sub-21 - Millwall Sub-21 -:-
15:00Crewe Sub-21 - Swansea Sub-21 -:-
20:00Hull Sub-21 - Watford Sub-21 -:-

ISLANDIA: Besta-deild karla

20:00Hafnarfjordur - Keflavik -:-
20:00Leiknir - KR Reykjavik -:-
21:15Fram - Breidablik -:-
21:15Vikingur Reykjavik - Valur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:00Nes Tziona - Kiryat Shmona -:-

ISRAEL: Leumit League

18:00Agudat Sport Ashdod - M. Nazareth -:-
18:00Bnei Yehuda - Ramat Hasharon -:-
18:00M. Petach Tikva - Nof Hagalil -:-

JORDANIA: Jordan Cup

17:00Al Jalil - Amman -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

00:00Atlético de San Luis - Toluca -:-
02:05Pachuca - León -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

04:00Atl. Morelia - Cimarrones de Sonora -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Toluca F - Juárez F -:-

MYANMAR: National League

10:30Rakhine United - Sagaing -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

18:00Åsane - Mjondalen -:-
18:00Grorud - Skeid -:-
18:00KFUM Oslo - Fredrikstad -:-
18:00Ranheim - Bryne -:-
18:00Raufoss - Kongsvinger -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

19:00Traeff - Vålerenga 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

19:00Stabaek 2 - Kjelsås 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

18:00Lillehammer - Aalesund 2 -:-
18:00Toten - Molde 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

19:00Tiller - Rosenborg 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

18:30Funnefoss/Vormsund - Strømsgodset 2 -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

20:00Jong Ajax - Graafschap -:-
20:00Jong AZ - Almere -:-
20:00Jong PSV - Heracles -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

00:00Cerro Porteño - Guaraní -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

01:00Binacional - Sport Boys -:-

POLONIA: Division 1

18:00Sandecja - Tychy -:-

POLONIA: Division 2

13:00Zaglebie 2 - Hutnik Krakow -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Gil Vicente - Famalicao -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Penafiel - BSAD -:-

RUMANÍA: Liga 1

16:00U. Cluj - Sepsi Sf. Gheorghe -:-
18:30Farul Constanta - FC Voluntari -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2

16:00Zvezda St. Peterburg - Dynamo Petersburg -:-

SERBIA: Super Liga

17:00FK Vozdovac - Kolubara -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Heegan - Mogadishu City -:-

SUECIA: Allsvenskan

19:00Kalmar - Göteborg -:-
19:00Sirius - Häcken -:-
19:10Hammarby - Degerfors -:-

SUECIA: División 1 - Norra

19:00Hammarby TFF - Stockholm Internazionale -:-

SUECIA: División 1 - Södra

19:00Angelholm - IFK Malmo -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

18:00Vittsjo F - Eskilstuna United F -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

15:00Kopetdag Asgabat - Ahal -:-
15:00Merw - Altyn Asyr -:-

TURQUÍA: Süper Lig

18:15Istanbulspor - Konyaspor -:-
18:15Sivasspor - Alanyaspor -:-
20:45Fenerbahçe - Adana Demirspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

20:00Denizlispor - Rizespor -:-

TURQUÍA: Rezerv Lig

16:00Başakşehir 2 - Kayserispor 2 -:-
16:00Beşiktaş 2 - Karagumruk 2 -:-

UCRANIA: Youth League

12:00Ch. Odessa Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 -:-
12:00Dnipro-1 Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 -:-
12:00Inhulets Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 -:-
12:00Kolos Kovalivka Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 -:-
12:00Minaj Sub-19 - Lviv Sub-19 -:-
12:00Rukh Lviv Sub-19 - Metalist Kharkiv Sub-19 -:-
12:00Shakhtar Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 -:-
12:00Zorya Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

02:00Defensor Sp. - Boston River -:-
20:30Albion - Plaza Colonia -:-

UZBEKISTÁN: Uzbekistan Cup

16:00Andijan - Turon -:-
16:00Bunyodkor - Lok. Tashkent -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.