Fútbol » 05.04.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
19:30Eintracht Frankfurt - Werder Bremen -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
19:30Amorebieta - Racing de Ferrol -:-19:30Elche - Real Oviedo -:-
FRANCIA: Ligue 1
20:00Lille - Marsella -:-ITALIA: Serie A
19:45Salernitana - Sassuolo -:-ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
19:00Mamelodi - Young Africans -:-21:00Al Ahly - Simba -:-
ÁFRICA: Juegos Olímpicos Femenino - Clasificación
16:00Zambia F - Marruecos F -:-17:00Nigeria F - Sudáfrica F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
17:30Paderborn - Hertha BSC -:-17:30Rostock - Wehen -:-
ALEMANIA: 3. Liga
18:00Ingolstadt - Arminia Bielefeld -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
18:00Eimsbutteler - Teutonia Ottensen -:-ALEMANIA: Regionalliga Nordost
17:00Jena - Cottbus -:-18:00BFC Dynamo - Hertha BSC II -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
18:30Colonia II - Paderborn II -:-18:30Rodinghausen - Wiedenbruck -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
18:00Buchbach - Schalding -:-18:00Illertissen - Bayern Múnich II -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
17:00Dynamo Schwerin - Rostocker FC -:-18:30Hertha Zehlendorf - TB Berlin -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
18:00Halstenbek-Rellingen - Harksheide -:-18:30Suderelbe - Turkiye Wilhelmsburg -:-
18:30Victoria Hamburg - Niendorfer TSV -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
18:30Oberneuland - Blockdiek -:-ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
18:30Heeslinger - Rotenburger -:-ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
18:00Morlautern - Arminia Ludwigshafen -:-ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
17:30Eichstatt - Feucht -:-18:00ATSV - Wurzburger FV -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
18:301860 Múnich II - Deisenhofen -:-ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
17:00Bietigheim-Bissingen - Pforzheim -:-18:00Nottingen - Hollenbach -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
17:00Heidenheim Sub-19 - Augsburgo Sub-19 -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
20:00Al Khaleej - Al-Hilal -:-20:00Al Wehda - Al Ahli SC -:-
20:00Al-Ittihad FC - Al-Taawon -:-
20:00Damac - Al Nassr Riyadh -:-
ARGELIA: Ligue 1
15:45El Bayadh - Magra -:-22:00Biskra - JS Kabylie -:-
22:00Chlef - Saoura -:-
22:00MC Alger - US Souf -:-
ARGELIA: Ligue 2
15:30Annaba - Olympique Magrane -:-15:30Hussein Dey - Mostaganem -:-
15:30MO Constantine - Olympique Akbou -:-
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
23:00Vélez Sarsfield - Argentinos Jrs. -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
23:00River Plate 2 - Boca Jrs. 2 -:-ARMENIA: Premier League
12:00West Armenia - Noah -:-ARMENIA: First League
12:00FC Gandzasar - Shirak 2 -:-AUSTRALIA: A-League
09:45WS Wanderers - Brisbane Roar -:-AUSTRALIA: NPL ACT
09:30Monaro Panthers - Canberra Olympic -:-AUSTRALIA: NPL Queensland
11:30Gold Coast Knights - Brisbane Sub-21 -:-11:30Peninsula - Olympic FC -:-
AUSTRALIA: NPL South Australian
10:00Adelaide City - Campbelltown City -:-10:00South Adelaide - Modbury -:-
10:15NE Metrostars - Croydon -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
09:30Heidelberg - St Albans -:-09:45Dandenong City - Green Gully -:-
10:30Oakleigh - Port Melbourne Sharks -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
18:30Altach - Tirol -:-AUSTRIA: 2. Liga
17:10First Wien - St. Polten -:-17:10Horn - Lafnitz -:-
17:10Kapfenberg - Ried -:-
17:10Stripfing - Liefering -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
18:00Leobendorf - Marchfeld -:-18:00Neusiedl - Austria (Am) -:-
18:30Favoritner - Drassburg -:-
18:30SK Rapid (Am) - Wiener Viktoria -:-
18:30SV Oberwart - Donaufeld Wien -:-
18:30TWL Elektra - Kremser -:-
18:30Wiener - Traiskirchen -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
18:00Allerheiligen - LASK (Am) -:-18:00Deutschlandsberger - Weiz -:-
18:00Union Gurten - Ried (Am) -:-
18:00Vocklamarkt - Wallern/St Marienkirchen -:-
18:30Voitsberg - Vorwarts Steyr -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
18:00TSV St. Johann - Bischofshofen -:-AUSTRIA: Burgenland
18:00ASV Siegendorf - Leithaprodersdorf -:-18:00USVS Rudersdorf - Kohfidisch -:-
18:30Deutschkreutz - Parndorf -:-
AUSTRIA: Karnten
17:30SV Spittal - Volkermarkt -:-17:30Treibach - Kottmannsdorf -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
18:30Korneuburg - St. Peter in der Au -:-18:30Kottingbrunn - St. Polten (Am) -:-
18:30Schrems - SCU Kilb -:-
18:30Waidhofen/Thaya - Rohrbach -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
18:00Edelweiss - Dietach -:-18:00Micheldorf - ASK St.Valentin -:-
18:00Mondsee - Perg -:-
18:30Ostermiething - SPG Wels II -:-
AUSTRIA: Salzburg
18:00Burmoos - Adnet -:-18:00Strasswalchen - Seekirchen -:-
18:00UFC Hallein - Thalgau -:-
18:30SAK 1914 - Grodig -:-
AUSTRIA: Steiermark
18:00Furstenfeld - Tillmitsch -:-18:00Heiligenkreuz - Hartberg (Am) -:-
18:00Hohenhaus Schladming - Koflach -:-
18:00Ilzer SV - Lafnitz (Am) -:-
18:00Kalsdorf - Lebring -:-
18:00Stadtwerke Bruck/Mur - SV Frauental -:-
18:00SV Union Gnas - Weinland Gamlitz -:-
AUSTRIA: Tirol
18:00SC Kundl - Kitzbuhel -:-18:30SV Worgl - Kematen -:-
AUSTRIA: Wien
17:00Stammersdorf - Stadlau -:-17:30Schwechat - SV Donau -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
17:00Araz - Kapaz -:-AZERBAIYÁN: I Liqa
11:00Zaqatala - Karvan -:-12:00Moik Baku - Shamakhi -:-
BANGLADÉS: Premier League
10:15Abahani Limited - Fortis -:-10:15Brothers U. - Rahmatgonj MFS -:-
10:15Chittagong Abahani - Bashundara Kings -:-
BARBADOS: Premier League
00:00Deacons - Barbados Soccer Academy -:-02:00Wotton - Empire -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
19:45KV Mechelen - St. Truiden -:-BÉLGICA: Challenger Pro League
19:00Beveren - Anderlecht Sub-23 -:-19:00Waregem - Patro Eisden -:-
BÉLGICA: Pro League U21
18:30Deinze Sub-21 - St. Truiden Sub-21 -:-18:30Patro Eisden Sub-21 - Eupen Sub-21 -:-
19:00Dender Sub-21 - Kortrijk Sub-21 -:-
19:00RFC Liege Sub-21 - Oostende Sub-21 -:-
19:00RWDM Sub-21 - Westerlo Sub-21 -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Arsenal Dzyarzhynsk - Vitebsk -:-17:00FC Minsk - Smorgon -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
15:00Ostrovets - Energetik-BGU -:-BOLIVIA: División Profesional - Apertura
23:00The Strongest - SA Bulo Bulo -:-BRASIL: Acreano - Primera fase
21:00Senador Guiomard - Acreano -:-BRASIL: Amapaense
00:00Macapa - Ypiranga AP -:-BRASIL: Matogrossense - Playoffs
00:00Luverdense - Mixto -:-BRASIL: Capixaba U20
19:00Porto Vitoria Sub-20 - Desportiva Ferroviaria Sub-20 -:-BRASIL: Goiano Sub-20
19:30Aparecida EC Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-19:30Aparecidense Sub-20 - Itaberai Sub-20 -:-
19:30Guapo M19 Sub-20 - Jataiense Sub-20 -:-
19:30Royal Sub-20 - Trindade Sub-20 -:-
BULGARIA: Vtora liga
15:00Septemvri Sofia - Spartak Varna -:-CATAR: QSL
19:30Al-Duhail - Al-Sadd -:-19:30Al-Wakra - Al Arabi -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:00As Dgssie - Foullah Edifice -:-CHILE: Ascenso
23:00Limache - Curicó Unido -:-CHINA: Superliga
08:30Changchun Yatai - Shanghai Shenhua -:-12:00Henan Songshan Longmen - Shenzhen Xinpengcheng -:-
12:35Beijing Guoan - Shanghai Port -:-
12:35Qingdao Hainiu - Shandong Taishan -:-
13:00Nantong Zhiyun - Meizhou Hakka -:-
CHINA: Liga Jia
08:00Yanbian Longding - Chongqing Tonglianglong -:-08:30Foshan Nanshi - Dalian Yingbo -:-
08:30Jiangxi Lushan - Yunnan Yukun -:-
12:30Guangzhou FC - Shanghai Jiading Huilong -:-
CHINA: Liga Yi
08:00Dalian Kuncheng - Xian Ronghai -:-08:00Langfang Glory City - Taian Tiankuang -:-
08:30Shanghai Port B - Shenzhen Juniors -:-
11:00Haikou Mingcheng - Guangxi Lanhang -:-
12:30Nantong Haimen - Hubei Istar -:-
12:30Rizhao Yuqi - Shandong Taishan B -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
17:00Omonia 29th May - Paralimni -:-COLOMBIA: Primera A - Apertura
22:00Envigado - Pereira -:-00:10Atl. Nacional - Fortaleza -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
00:00Real Cundinamarca - U. Magdalena -:-21:30Tigres - Atl. Huila -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
22:00Deportivo Cali F - Cúcuta F -:-CONGO: Ligue 1
15:00Kondzo - Juk -:-COREA DEL SUR: K3 League
07:00Daejeon Korail - Gimhae -:-CROACIA: HNL
15:30Rudes - Osijek -:-CROACIA: Prva NL
13:30Sesvete - Solin -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
18:00Lyngby - Odense -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
18:00B.93 - Helsingor -:-18:00Horsens - Hillerod -:-
ECUADOR: Serie B
01:00Gualaceo - Nueve de Octubre -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
19:00Al Fujairah - Al Urooba -:-19:00Al Rams - Al-Taawon -:-
19:00Al Thaid - Dubai City -:-
19:00Masfut - Gulf United -:-
ESCOCIA: Lowland League
19:45Hearts B - East Stirlingshire -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
16:30Zilina - Slovan Bratislava -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Rovinka -:-ESLOVENIA: Prva Liga
19:15Aluminij - Maribor -:-ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
18:00Tudelano - Athletic Club B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
12:00Alavés C - Urduliz -:-15:00CD Vitoria - Derio -:-
18:30Durango - Aurrera Ondarroa -:-
18:30Pasaia - Portugalete -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
21:00Ibarra - Marino -:-21:00Villa de Santa Brígida - Panadería Pulido -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Houston Dynamo 2 - Minnesota United 2 -:-ESTONIA: Meistriliiga
17:00Nomme Utd - Tammeka -:-ETIOPÍA: Premier League
14:00Ethiopia Bunna - Hawassa -:-17:00Fasil Kenema - Dire Dawa -:-
EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga A
17:00Noruega F - Finlandia F -:-17:00República Checa F - Dinamarca F -:-
17:15Italia F - Países Bajos F -:-
17:45Islandia F - Polonia F -:-
19:30Austria F - Alemania F -:-
19:45Bélgica F - España F -:-
20:00Inglaterra F - Suecia F -:-
20:10Francia F - Irlanda F -:-
EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga B
14:00Eslovaquia F - Israel F -:-16:00Ucrania F - Kosovo F -:-
16:45Hungría F - Azerbaiyán F -:-
17:00Serbia F - Escocia F -:-
18:00Suiza F - Turquía F -:-
19:00Irlanda del Norte F - Malta F -:-
19:15Gales F - Croacia F -:-
20:45Portugal F - Bosnia-Herzegovina F -:-
EUROPA: Eurocopa Femenina - Clasificación - Liga C
12:00Armenia F - Rumanía F -:-12:00Kazajistán F - Bulgaria F -:-
15:30Eslovenia F - Moldavia F -:-
15:30Letonia F - Macedonia del Norte F -:-
15:30Montenegro F - Andorra F -:-
16:00Chipre F - Bielorrusia F -:-
16:00Georgia F - Lituania F -:-
18:00Grecia F - Islas Feroe F -:-
18:30Luxemburgo F - Albania F -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-19 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B
10:00Kosovo Sub-19 F - Luxemburgo Sub-19 F -:-14:00Israel Sub-19 F - Gibraltar Sub-19 F -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
16:30Inter Turku 2 - HJS -:-FRANCIA: National
18:30Epinal - Nimes -:-18:30GOAL FC - Cholet -:-
18:30Le Mans - Avranches -:-
18:30Martigues - Villefranche -:-
18:30Orleans - Marignane GCB -:-
18:30Red Star - Niort -:-
18:30Versailles - Dijon -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
18:00Le Puy-en-Velay - Bourgoin Jallieu -:-FRANCIA: National 2 - Grupo B
18:00La Roche - Libourne -:-FRANCIA: National 2 - Grupo C
17:00Bastia-Borgo - Boulogne -:-GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
19:45Bala Town - Newtown -:-19:45TNS - Caernarfon -:-
GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso
19:45Haverfordwest - Barry -:-GHANA: Premier League
16:00Nations FC - Great Olympics -:-GHANA: Division One League
16:00Tamale City - VC Warriors -:-GUINEA: Ligue 1
17:00Flamme Olympique - Kamsar -:-17:00Loubha - Sequence -:-
17:00Wakriya - Hafia -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
00:00Vida - Marathón -:-02:15Real Sociedad - Olimpia -:-
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
19:00Újpest - Zalaegerszeg -:-INDIA: ISL
15:00Goa - Hyderabad -:-INDIA: I-League
12:00Rajasthan United - Delhi FC -:-14:30Churchill Brothers - Aizawl -:-
INGLATERRA: Championship
20:00Rotherham - Plymouth -:-INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
19:45Cray Wanderers - Hashtag -:-INGLATERRA: Premier League 2
19:00Newcastle Sub-21 - West Brom Sub-21 -:-19:00Norwich Sub-21 - Southampton Sub-21 -:-
19:00West Ham Sub-21 - Derby Sub-21 -:-
INGLATERRA: Professional Development League
19:00Sheffield Utd Sub-21 - Burnley Sub-21 -:-IRAK: Super Liga
16:00Al Minaa - Al Karkh -:-16:00Al Najaf - Al Naft -:-
16:00Al-Hudod - Karbala -:-
16:00Naft Missan - Naft Al-Basra -:-
16:00Newroz - Baghdad -:-
IRLANDA: Premier Division
19:45Bohemians - Waterford -:-19:45Derry City - Dundalk -:-
19:45Drogheda - Shelbourne -:-
19:45St. Patricks - Shamrock Rovers -:-
IRLANDA: Division 1
19:45Bray - Athlone -:-19:45Cork City - Cobh Ramblers -:-
19:45Finn Harps - UC Dublin -:-
19:45Kerry - Longford -:-
19:45Wexford - Treaty United -:-
ISLANDIA: Copa
20:15Hafnir - KM Reykjavik -:-20:15Hamar - Hviti -:-
20:15Haukar - Afrika Reykjavik -:-
20:15KH Hlidarendi - Reynir -:-
20:15Smari - Arbaer -:-
20:15Spyrnir - Hottur / Huginn -:-
20:15Tindastoll - Samherjar -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
14:00Argir - Klaksvik 2 -:-ISRAEL: Leumit League
14:00Bnei Yehuda - Maccabi Jaffa -:-14:00H. Akko - H. Kfar Saba -:-
14:00Hapoel Afula - Hap. Ramat Gan -:-
14:00Hapoel Umm al-Fahm - Ironi Tiberias -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
11:00H. Raanana - Hapoel Kaukab -:-11:00Hapoel Bueine - Ironi Baka -:-
11:00M. Kiryat Ata-Bialik - Maccabi Nujeidat Ahmad -:-
11:00Tayibe - Tzeirei Kafr Kanna -:-
11:00Tzeirey Um El Fahem - Kiryat Yam -:-
ISRAEL: Liga Alef Sur
11:00Agudat Sport Ashdod - H. Herzliya -:-11:00H. Bikat Hayarden - M. Ironi Kiryat Malachi -:-
11:00Shimshon Tel Aviv - SC Dimona -:-
ITALIA: Serie B
19:30Bari - Cremonese -:-ITALIA: Serie C - Grupo B
19:45Sestri Levante - Pineto -:-ITALIA: Serie C - Grupo C
19:45Foggia - Casertana -:-JORDANIA: Premier League
20:30Al Ahli - Moghayer Al Sarhan -:-20:30Al Wehdat - Al Hussein -:-
20:30Aqaba - Al-Faisaly Amman -:-
KAZAJISTÁN: First Division
10:00FK Akzhayik - Ekibastuz -:-12:00Arys - Kaspij Aktau -:-
12:00FK Kyran - Turkistan -:-
LETONIA: Virsliga
16:00Auda - Valmiera -:-LITUANIA: I Lyga
14:00Tauras - Banga 2 -:-16:00Babrungas - Ekranas -:-
16:00Kauno Zalgiris 2 - BE1 NFA -:-
16:00Nevezis Kedainiai - Siauliai 2 -:-
17:00Neptunas - BFA Vilnius -:-
MACAO: Elite League
12:00Chao Pak Kei - Gala -:-14:00University of Macau - Sporting Macau -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
19:30Lija - Zejtun -:-MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
02:05Atl. Morelia - Leones Negros -:-04:05Tepatitlán - Tlaxcala -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
00:00Inter Playa Del Carmen - Montaneses -:-MÉXICO: Liga Premier Serie B
23:00Chilangos - Dongu -:-MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Mazatlán Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 -:-23:45Tijuana Sub-23 - Necaxa Sub-23 -:-
MONGOLIA: Premier League
12:15Deren - Falcons -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
16:00SJK Akatemia (Fin) - KPV (Fin) -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Corea del Sur F - Filipinas F -:-MYANMAR: MNL League Cup
10:00Glory Goal - Kachin United -:-10:00Mahar United - Yangon Utd -:-
10:30Rakhine United - Shan Utd -:-
NIGERIA: NPFL
16:00Sunshine Stars - Bayelsa United -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 4
17:00Tiller - Mosjoen -:-PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
19:00Cambuur - Den Haag -:-19:00Dordrecht - De Graafschap -:-
19:00Maastricht - Helmond -:-
19:00Oss - Eindhoven -:-
19:00Telstar - Jong PSV -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
14:00Feyenoord Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:00Tacuary - General Caballero JLM -:-PARAGUAY: División Intermedia
21:00Colegiales - Encarnacion FC -:-21:00Deportivo Santaní - Atl. Tembetary -:-
21:00Fernando de la Mora - 3 De Febrero -:-
21:00Independiente FBC - Guaireña FC -:-
21:00Resistencia - Pastoreo -:-
21:00Rubio Ñú - 12 de Junio -:-
21:00San Lorenzo - Martin Ledesma -:-
21:00Sp. Carapegua - Recoleta -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
20:30Grau - Sport Boys -:-POLONIA: Ekstraklasa
17:00Cracovia - LKS Lodz -:-19:30Radomiak Radom - Rakow -:-
POLONIA: Division 1
17:00Leczna - Podbeskidzie -:-19:30Arka - Chrobry Glogow -:-
POLONIA: Division 2
17:00Elblag - LKS Lodz II -:-18:00Skra - Zaglebie II -:-
19:45Kotwica Kolobrzeg - Pogon Siedlce -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
18:00Skierniewice - Belchatow -:-POLONIA: III Liga - Grupo II
15:30Swit Skolwin - Swinoujscie -:-PORTUGAL: Liga Portugal
20:15Farense - Boavista -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
18:00Nacional - AVS -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
17:00Vlasim - Zizkov -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
17:00Usti n. L. - Brozany -:-REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:00Hlucin - Uhersky Brod -:-16:00Zlinsko - SK Hranice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
17:30Batov - Skastice -:-REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
16:30Rudolfov - Trhove Sviny -:-17:00Hluboka nad Vltavou - Olesnik -:-
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
17:00Petrin Plzen B - Nepomuk -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:00Luhacovice - Osvetimany -:-REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Zlin Sub-19 - Brno Sub-19 -:-RUANDA: Premier League
14:00Marines - Bugesera -:-17:00AS Kigali - APR -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
18:30Sepsi Sf. Gheorghe - Farul Constanta -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
15:30UTA Arad - Botosani -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
15:00FC Bacau - Stiinta Miroslava -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
15:00CSM Ramnicu Sarat - Braila -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
15:00CS Din. Bucuresti - Popesti Leordeni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
15:00FC Pucioasa - Moreni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
15:00Kids Tampa Brasov - Cetate Rasnov -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
15:00Odorheiu - Targu Secuiesc -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
15:00Cetatea - Ramnicu Valcea -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
15:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSO Filiasi -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
15:00U Craiova 1948 2 - Lupac -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
15:00Phoenix Buzias - Peciu Nou -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
15:00Ineu - Teuz Cermei -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
15:00Gloria 2018 Bistrita - ACS Medias -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
15:00Viitorul Cluj - Avantul Reghin -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
15:00CSM Zalau - CSM Satu Mare -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
15:00Baia Mare - Satu Mare -:-15:00Baile Felix - Victoria Carei -:-
15:00Minerul Ocna Dej - Sanatatea Cluj -:-
RUSIA: Youth League
09:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Baltika Sub-19 -:-11:00Chertanovo M. Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 -:-
11:00Kr. Sovetov Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 -:-
11:00Rostov Sub-19 - Ural Sub-19 -:-
13:00Akhmat Grozny Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 -:-
13:00CSKA Moscú Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-
13:00Krasnodar Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 -:-
13:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
14:00FK Orenburg Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
15:00Sochi Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
15:00Brodarac - Zvezdara -:-SEYCHELLES: Premier League
12:00Anse Reunion - Foresters FC -:-15:00Saint Louis - Cote d'Or -:-
SIERRA LEONA: Premier League
17:15Old Edwardians - Ports Authority -:-17:15Real Republicans - SLIFA -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
14:00Casric Stars - Pretoria U. -:-SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
23:00Caracas (Ven) - Atlético-MG (Bra) -:-23:00Rosario Central (Arg) - Peñarol (Uru) -:-
01:00Liverpool M. (Uru) - Ind. del Valle (Ecu) -:-
01:00Palestino (Chi) - Bolívar (Bol) -:-
01:00Talleres (Arg) - Sao Paulo (Bra) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
23:00Deportivo Garcilaso (Per) - Metropolitanos (Ven) -:-01:00Sp. Luqueño (Par) - Racing Club (Arg) -:-
01:00U. Católica (Ecu) - Cruzeiro (Bra) -:-
03:00Always Ready (Bol) - Ind. Medellín (Col) -:-
03:00Tomayapo (Bol) - Delfín (Ecu) -:-
SUECIA: División 1 - Norra
18:00Taby - Sollentuna -:-SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
18:00Grebbestad - Ahlafors IF -:-18:30Vanersborgs FK - Kongahalla -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
19:00Farsta - Viggbyholms -:-SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
18:00IFK Hassleholm - Kristianstad -:-SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
18:00Mjolby AI FF - Atvidaberg -:-18:30Nacka Iliria - Syrianska -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
18:00Lindome - Qviding -:-18:30Tord - Landvetter -:-
SUIZA: Challenge League
19:15Nyonnais - Baden -:-SUIZA: 1. Liga Grupo 1
19:30Yverdon II - Pully -:-UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:00Prykarpattya - Livyi Bereg -:-UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
10:00FC Chernihiv - Khust -:-10:30Kremin - Bukovyna -:-
UCRANIA: U19 League
10:00Veres Rivne Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 -:-UGANDA: Premier League
14:00Gadaffi - Kampala City -:-14:00Mbarara City - Maroons -:-
17:00Vipers - UPDF -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
23:00Boston River - Defensor Sp. -:-UZBEKISTÁN: Super League
15:15Bunyodkor - Din. Samarkand -:-15:15Sogdiana - Qizilqum -:-
VIETNAM: V.League 1
12:00Nam Dinh - Binh Dinh -:-13:15Hai Phong - Thanh Hoa -:-
VIETNAM: V.League 2
09:00Phu Tho - TTBD Phu Dong -:-12:00Binh Phuoc - Hue -:-
YIBUTI: Division 1
23:00ASAS - Garde-Cotes -:-19:00CF GR/SIAF - CDC Q7 -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.