REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa de África de Naciones Sub-20 - Playoffs

17:00Camerún Sub-20 - Ghana Sub-20 -:-
20:00Marruecos Sub-20 - Túnez Sub-20 -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:40Al Najoom - Al Jabalain -:-
13:50Al-Kawkab - Al Bukayriyah -:-
14:10Al Taee - Al Adalh -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

21:10Huracán - Sportivo Estudiantes -:-

ARMENIA: Premier League

12:00Ararat - Ararat-Armenia -:-

ARMENIA: Cup

11:00Pyunik - Urartu -:-

AUSTRALIA: W-League

09:05WS Wanderers F - Melbourne City F -:-
11:35Perth F - Sydney F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

12:00Gabala - Sumqayit -:-
13:00Zira - Neftci Baku -:-
14:30Sabah Baku - Keshla -:-
15:30Qarabag - Sabail -:-

BANGLADÉS: Premier League

10:00Arambagh - Bangladesh Police -:-
11:00Brothers U. - Sheikh Jamal -:-

BENÍN: Ligue 1

16:00Adjidja - AS Cotonou -:-
16:00Soleil - ASPAC -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

00:00Jacyoba - CSA -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

00:00Marcilio Dias - Brusque 1:2
00:30Avaí - Gremio Juventus 2:0
01:00Criciúma - Hercilio Luz 1:1
20:00Metropolitano - Figueirense -:-
20:00Prospera Criciuma - Joinville -:-
21:00Concordia - Chapecoense -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense

23:30Moto Club - SE Juventude 1:0
23:30AplazadoSampaio Correa - Imperatriz -:-
23:00Imperatriz - Iape -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

23:00Vera Cruz - Sport Recife 1:3
00:00Salgueiro - Afogados da Ingazeira 1:0
01:30Santa Cruz - Academica Vitoria 2:0

BRASIL: Campeonato Piauiense

20:00Flamengo PI - Parnahyba -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

01:45ABC - Globo 2:0
19:00America-RN - CE Forca E Luz -:-
19:00Palmeira da Una - ASSU -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Bujumbura C. - Rukinzo -:-

CATAR: Division 2

16:15Shamal - Al Bidda -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:05Atl. Bucaramanga - Atl. Nacional 3:2
02:10Ind. Santa Fe - Boyacá Chicó 2:0
20:00Once Caldas - Dep. Pasto -:-
22:00Jaguares de Córdoba - Pereira -:-
00:05Alianza Petrolera - Tolima -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

23:00Cortuluá - Real San Andrés 1:0

CONGO: Ligue 1

14:00Etoile du Congo - Nathalys -:-
16:00Cheminots - Kondzo -:-
16:00JS Talangai - V. Club Mokanda -:-

DINAMARCA: 1.ª División

19:00Esbjerg - Silkeborg -:-

EGIPTO: Premier League

13:30El Entag El Harby - Enppi -:-
16:00Al Ittihad - Wadi Degla -:-
18:30Pyramids - El Gounah -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

14:30Al Dhafra - Al-Ain -:-
14:30Al Fujairah - Ittihad Kalba -:-
17:15Al Wasl - Al-Wahda -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

15:00Gorica - Aluminij -:-
17:15Koper - Mura -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5

20:00UE Sants - Grama -:-
20:15Vilassar de Mar - Granollers -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7

18:00Paracuellos Antamira - Unión Adarve -:-
20:00Moratalaz - Rayo Vallecano B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14

20:00Calamonte - Moralo -:-
20:45Racing Valverdeño - Olivenza -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

18:00At. River Ebro - Casalarreina -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17

18:30Sabiñánigo - Épila -:-

ETIOPÍA: Premier League

08:00Sidama Bunna - Welayta Dicha -:-
13:00Dire Dawa - Hawassa -:-

EUROPA: Europa League - Playoffs

18:55Ajax - Lille -:-
18:55Arsenal - Benfica -:-
18:55Hoffenheim - Molde -:-
18:55Nápoles - Granada -:-
18:55Rangers - Antwerp -:-
18:55Shakhtar - M. Tel Aviv -:-
18:55Villarreal - Salzburgo -:-
21:00AC Milan - Estrella Roja -:-
21:00Bayer Leverkusen - Young Boys -:-
21:00Club Brujas - Dinamo Kiev -:-
21:00Dinamo Zagreb - Krasnodar -:-
21:00Leicester - Slavia Praga -:-
21:00Manchester Utd - Real Sociedad -:-
21:00PSV - Olympiacos -:-
21:00Roma - SC Braga -:-

FRANCIA: Copa de Francia

14:00Romorantin - Mtsapere -:-

GHANA: Premier League

16:00Dreams - Ashanti Gold -:-
19:00Asante Kotoko - Bechem United -:-

GIBRALTAR: National League

19:30Glacis United - Lincoln -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00Ashanti GB - Wakriya -:-
17:00Flamme Olympique - Elephant Coleah -:-
17:00Kaloum Star - Satellite -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura - Playoffs

20:30Arcahaie - Violette -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1ª Fase

23:30Motagua - Real Sociedad 2:0
00:15Vida - Marathón 0:1
02:00Olimpia - Lobos UPNFM 5:1
02:00Real España - Honduras Progreso 1:0

INDIA: ISL

15:00Jamshedpur - Bengaluru -:-

ISLANDIA: League Cup

19:00Breidablik - Vestmannaeyjar -:-

KOSOVO: Superliga

13:00FC Besa - Arberia -:-
13:00Feronikeli - Drenica -:-

MARRUECOS: Botola Pro

19:30Raja Casablanca - Tanger -:-

MARRUECOS: Botola 2

15:00TAS Casablanca - Widad Temara -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

00:00Alebrijes Oaxaca - Correcaminos U.A.T. 2:2
02:05Cancun - Tapatio 1:0
52'Leones Negros - Atlante 0:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Inter Playa Del Carmen - Canoneros Marina 4:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

22:45Club América F - Pumas UNAM F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

11:30Sf.Gheorghe - Milsami -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

17:00Palestina - Kuwait -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

09:30FK Novosibirsk (Rus) - Chernomorets Novorossijsk (Rus) -:-
12:00Brann (Nor) - Oygarden (Nor) -:-
14:00Vålerenga (Nor) - Sandefjord (Nor) -:-
14:00Zvezda Perm (Rus) - Zenit-Izhevsk (Rus) -:-
15:00Dinamo Brest (Blr) - Neman Grodno (Blr) -:-
15:00Yessentuki (Rus) - Salyut-Belgorod (Rus) -:-
18:00AnuladoRaufoss (Nor) - Rosenborg (Nor) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

17:30Ovrevoll Hosle F (Nor) - Kolbotn F (Nor) -:-

MUNDIAL: SheBelieves Cup

01:00AnuladoEE. UU. F - Japón F -:-
01:00EE. UU. F - Argentina F 6:0

NÍGER: Ligue 1

16:15Olympic Niamey - Urana -:-
16:15Sahel - US Gendarmerie -:-

NIGERIA: NPFL

16:00Adamawa Utd - Lobi Stars -:-
16:00Heartland - Dakkada FC -:-
16:00Katsina Utd - MFM FC -:-

PALESTINA: West Bank League

14:00Al Khaleel - Thaqafi Tulkarem -:-
14:00Jabal Al Mukaber - Shabab Al-Dhahiriya -:-
17:00Albirah - Ahli Al-Khalil -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:00Guairena FC - Libertad 1:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

21:30Aljustrelense - Pinhalnovense -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Fase de perdedores

12:00Rio Ave Sub-23 - Benfica Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30Dauphins Noirs - Groupe Bazano -:-
15:30RCK - Lubumbashi Sport -:-

RUANDA: Premier League

12:00AplazadoGasogi United - Musanze -:-
14:00AplazadoMarines - Muhanga -:-
14:00AplazadoMukura Victory Sports - Etincelles -:-
14:00AplazadoSunrise - Bugesera FC -:-
14:30AplazadoGorilla - Police -:-
17:00AplazadoKiyovu - Rayon Sport -:-

RUMANÍA: Liga 2

16:00Gloria Buzau - Rapid Bucarest -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

13:30Horseed - Geeska Afrika -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Clasificación

23:15César Vallejo (Per) - Caracas (Ven) 0:0
01:30Royal Pari (Bol) - Guaraní (Par) 1:4

TAILANDIA: Thai League 1

12:30Rayong FC - Pathum United -:-
13:00Bangkok Utd - Chonburi -:-

TÚNEZ: Ligue 1

14:00Stade Tunisien - Monastir -:-

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Boluspor - Balikesirspor -:-
14:00Ankaraspor - Tuzlaspor -:-
17:00Bursaspor - Menemenspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

11:00Arnavutkoy Bl. - Alemdag -:-
11:00Belediye Derince - Hopaspor -:-
11:00Diyarbekirspor - Nevsehirspor -:-
11:00Edirnespor - Cankaya FK -:-
11:00Kemerspor 2003 - Malatya -:-
11:00Manisaspor - 1928 Bucaspor -:-
11:00Ofspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
11:00Payasspor - Fatsa Belediyespor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

11:00Ceyhanspor - Karaman Bld. -:-
11:00Fethiyespor - Tepecik -:-
11:00Halide E. - Cengelkoy SK -:-
11:00Iskenderun - Darica Genclerbirligi -:-
11:00Kahta - Tekirdagspor -:-
11:00Kutahyaspor - Nazillispor -:-
11:00Mardin BB - Yozgatspor 1959 FK -:-
11:00Tokatspor - Agri 1970 -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

11:00Arhavispor - Carsambaspor -:-
11:00Catalca - Soma Spor -:-
11:00Cizrespor - Karsiyaka -:-
11:00Elazig Karakocan - Icel -:-
11:00Erokspor - Altindag Bld. -:-
11:00Golcukspor - Sile Yildizspor -:-
11:00Isparta 32 Spor - Osmaniyespor -:-
11:00Yalovaspor - Batman Petrolspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Group 4

11:0052 Orduspor - Siirt Ozel -:-
11:00Aksaray Bld. - Kozan -:-
11:00Bergama Bld. - Muglaspor -:-
11:00Duzcespor - Bayrampasa -:-
11:00Kelkit - Adiyamanspor -:-
11:00Kestel - Karakopru -:-
11:00Modafenspor - Kirikkale Buyuk -:-
11:00Sultanbeyli - Silivrispor -:-

UCRANIA: Youth League

12:00Desna Sub-21 - Inhulets Sub-21 -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.