REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: COSAFA Championship U20

11:30Mozambique Sub-20 - Lesoto Sub-20 -:-
14:30Sudáfrica Sub-20 - Zimbabue Sub-20 -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

13:35Abha - Al Nasr Riyadh -:-
15:40Al-Hilal - Al-Fateh -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC

11:00Perth Glory (Aus) - Tokyo (Jpn) -:-
11:00Shanghai Shenhua (Chn) - Ulsan Hyundai (Kor) -:-
14:00Beijing Guoan (Chn) - Chiangrai (Tha) -:-
14:00Melbourne Victory (Aus) - Seoul (Kor) -:-

BAHRÉIN: King's Cup

15:45Al-Muharraq - Isa Town -:-
15:45Busaiteen - Al-Hala -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

17:00Eupen - KV Mechelen -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

00:00The Strongest - Santa Cruz 4:2
20:00Royal Pari - Vinto -:-
22:15Nacional Potosí - Oriente Petrolero -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

45+'Fortaleza - Corinthians 0:0
23:00Goiás - Sao Paulo -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:00Botafogo SP - Juventude 1:1
45+'América-MG - Cruzeiro 0:1

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Playoffs

01:30Dom Bosco - Uniao Rondonopolis -:-
22:00Luverdense - Cuiaba Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

20:00Piaui - Timon -:-

BRASIL: Campeonato Roraimense - Segunda fase

23:30Atl. Roraima - Bare 3:0
01:30Rio Negro - Sao Raimundo RR -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Playoffs

00:30Operario MS - Comercial MS -:-
20:00Chapadao - Costa Rica -:-

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

19:00Botafogo SP B - Ferroviaria -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

19:00America Mineiro Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-
19:00Bahia Sub-20 - Flamengo Sub-20 -:-
19:00Fluminense Sub-20 - Chapecoense Sub-20 -:-
19:00Internacional Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-
19:30Goiás Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-
23:00Sao Paulo Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-

CHILE: Primera División

14:30Curicó Unido - Audax -:-
00:00U. Española - U. De Concepción -:-

CHILE: Primera B

22:00Valdivia - Arica -:-

COLOMBIA: Primera A - Liguilla

17'Envigado - Ind. Medellín 0:2

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

00:00Ind. Medellín F - Santa Fe F -:-
00:00Millonarios F - America de Cali F -:-

DINAMARCA: 1.ª División

19:00Esbjerg - Kolding -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

18:30Roskilde - AB Kopenhagen -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

13:00Tabor Sezana - Celje -:-
16:45O. Ljubljana - Maribor -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

19:00Almería - Mallorca -:-
19:00Real Oviedo - Alcorcón -:-
19:00Tenerife - Sabadell -:-
21:30Sporting de Gijón - Albacete -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

22:00Union Viera - San Fernando -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15

16:00Bidezarra - Peña Sport -:-
17:00Huarte - Beti Kozkor -:-
17:30Cantolagua - Lourdes -:-

ESTONIA: Meistriliiga - Descenso - Playoffs

17:00Maardu - Kuressaare -:-

EUROPA: Europa League - Fase Grupos

18:55AC Milan - Celtic -:-
18:55AEK - SC Braga -:-
18:55Antwerp - Ludogorets -:-
18:55CSKA Moscú - Wolfsberger AC -:-
18:55Estrella Roja - Hoffenheim -:-
18:55Feyenoord - Dinamo Zagreb -:-
18:55Gent - Liberec -:-
18:55LASK - Tottenham -:-
18:55Lille - Sparta Praga -:-
18:55Qarabag - M. Tel Aviv -:-
18:55Sivasspor - Villarreal -:-
18:55Zorya - Leicester -:-
21:00Arsenal - Rapid Viena -:-
21:00AZ Alkmaar - Nápoles -:-
21:00Benfica - Lech -:-
21:00CFR Cluj - CSKA Sofia -:-
21:00Granada - PSV -:-
21:00Molde - Dundalk -:-
21:00Niza - Bayer Leverkusen -:-
21:00Omonia - PAOK -:-
21:00Rangers - St. Lieja -:-
21:00Real Sociedad - Rijeka -:-
21:00Roma - Young Boys -:-
21:00Slavia Praga - H. Beer Sheva -:-

GHANA: Premier League

19:00Elmina Sharks - Aduana Stars -:-

INDIA: ISL

15:00ATK Mohun Bagan - Odisha -:-

INGLATERRA: Professional Development League

15:00Birmingham Sub-23 - Wigan Sub-23 -:-

IRAK: Super Liga

12:00Al Karkh - Al Najaf -:-
12:00Alsinaat Alkahrabaiya - Naft Al-Basra -:-
12:00Erbil - Al Simawa -:-
12:00Zakho - Al Quwa Al Jawiya -:-
14:15Al Shorta - Al Wasat -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

15:00Pro Sesto - Como -:-

JORDANIA: Premier League

15:00Al Sareeh - Al Jazeera Amman -:-
17:30Al Salt - Shabab Al Ordon -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Drita - KF Llapi -:-

KUWAIT: Premier League

14:00Al Sahel - Al Naser -:-
16:30Al Jahra - Al Sulaibikhat -:-
16:30Al Kuwait - Al-Fahaheel -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

04:05Guadalajara - León -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

00:00Tlaxcala - Atl. Morelia 0:2
17'Mineros - Tampico Madero 0:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Mineros de Fresnillo - UA Zacatecas -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

13:00Bokelj - Berane -:-
13:00Drezga - Kom Podgorica -:-
13:00Ibar - Arsenal Tivat -:-
13:00Igalo - Jedinstvo -:-
13:00Mornar - Grbalj -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

17'Alajuelense (Cos) - Real Estelí (Nic) 0:0
04:15Olimpia (Hon) - Motagua (Hon) -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

18:00Jerv - Grorud -:-

PALESTINA: West Bank League

14:00Shabab Alsamu - Ahli Al-Khalil -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:30Cerro Porteño - Olimpia -:-

POLONIA: Division 1

12:00Arka - Korona -:-
18:00Tychy - Widzew Lodz -:-

POLONIA: III Liga - Group II

12:30Pogon Szczecin II - Elana Torun -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

15:30Estrela - Farense -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30Don Bosco - Groupe Bazano -:-

REUNIÓN: Regionale 1

17:30Piton - St Marienne -:-
17:30Saint-Denis - St. Louis -:-

SERBIA: Super Liga

16:00Rad - Metalac -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Playoffs

23:15Nacional (Uru) - Ind. del Valle (Ecu) 1:0pen.
23:15Palmeiras (Bra) - Delfín (Ecu) 5:0
45+'Internacional (Bra) - Boca Jrs. (Arg) 0:0
45+'J. Wilstermann (Bol) - Libertad (Par) 0:0

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana

23:15Lanús (Arg) - Bolívar (Bol) 6:2
45+'Independiente (Arg) - Fénix (Uru) 1:0
45+'Sport Huancayo (Per) - Coquimbo (Chi) 0:1
23:15U. La Calera (Chi) - Junior (Col) -:-

SUECIA: División 1 - Play-off descenso

17:00Lunds - Karlslunds -:-

SUECIA: Division 2 - Promotion Group - Ascenso - Playoffs

19:00Frölunda - Atvidabergs -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

11:00Amedspor - Inegolspor -:-
11:00Ankara Demirspor - Ergene Velimese -:-
11:00Hacettepe - Gumushanespor -:-
11:00H.Trabzon - Corum -:-
11:00Kahramanmaras - Afjet Afyonspor -:-
11:00Sanliurfaspor - Manisa FK -:-
11:00Utas Usakspor - Sariyer -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

11:001922 Konyaspor - Kastamonuspor -:-
11:00Bodrumspor - Mamak -:-
11:00Eyupspor - Etimesgut -:-
11:00FK Vanspor - Serik Belediyespor -:-
11:00Karacabey Belediyespor - Pendikspor -:-
11:00Kirklarelispor - Karabukspor -:-
11:00Kirsehir Belediyespor - Sivas Belediyespor -:-
11:00Pazarspor - Bayburt -:-
11:00Tarsus - Turgutluspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Group 4

11:00Adiyamanspor - Kozan -:-
11:00Bayrampasa - Modafenspor -:-
11:00Bursa - Aksaray Bld. -:-
11:00Duzcespor - Sultanbeyli -:-
11:00Kestel - Kelkit -:-
11:00AplazadoSilivrispor - Muglaspor -:-

UGANDA: Premier League

14:00Bright Stars - Kampala City -:-
14:30AplazadoVipers - Myda -:-

URUGUAY: Segunda División - Playoffs

23:00Sud América - Juventud -:-

UZBEKISTÁN: Super League

10:00AGMK - Buxoro -:-
10:00Kokand 1912 - Navbahor Namangan -:-
10:00Mashal Muborak - Metallurg Bekabad -:-
10:00Nasaf Qarshi - Lok. Tashkent -:-
10:00Pakhtakor - Andijan -:-
10:00Qizilqum - Bunyodkor -:-
10:00Termez Surkhon - Sogdiana -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Fase Grupos

62'Estudiantes M. - Mineros 2:1
22:00Gran Valencia - Zamora -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.