REFRESH

Baloncesto » 13.08.2022 » Todos

ÁFRICA: Campeonato de África Sub-18 - Puestos 5º-8º

12:00Argelia Sub-18 - Benín Sub-18 90:54
14:30Senegal Sub-18 - Guinea Sub-18 66:53

ÁFRICA: Campeonato de África Sub-18 Femenino - Playoffs

14:00Angola Sub-18 F - Madagascar Sub-18 F 53:37
16:30Mali Sub-18 F - Egipto Sub-18 F 86:54

AUSTRALIA: NBL1 East

08:00Inner West Bulls - Bankstown Bruins 95:87
10:00Central Coast Crusaders - Canberra 77:79
11:00Albury-Wodonga Bandits - Hills Hornets 82:99
11:00Maitland M. - Manly W. 90:84
11:00Sutherland - Illawarra Hawks 90:94
11:15Newcastle Falcons - Norths Bears 93:72

AUSTRALIA: NBL1 East Women

08:00Central Coast F - Canberra F 74:104
09:00Albury F - Hills Hornets F 115:50
09:00Maitland Mustangs F - Manly W. F 55:89
09:00Newcastle Falcons F - Norths Bears F 80:63
09:00Sutherland F - Illawarra Hawks F 84:71

AUSTRALIA: NBL1 North - Playoffs

11:00Cairns Marlins - Ipswich Force 94:91pró.
11:30Mackay Meteors - Northside Wizards 96:98pró.
11:30USC Rip City - Darwin Salties 89:86

AUSTRALIA: NBL1 North Women - Playoffs

10:00Brisbane Capitals F - Northside Wizards F 81:66
10:00Southern District Spartans F - USC Rip City F 93:59
11:00Logan Thunder F - Cairns F 90:62
11:00Townsville Flames F - Mackay Meteorettes F 97:77

AUSTRALIA: NBL1 South

09:30Frankston - Diamond Valley 96:87
11:00Sandringham Sabres - Eltham 90:58
11:30Nunawading - Melbourne Tigers 87:93
12:00Dandenong - Waverley 71:115
12:00Keilor Thunder - Casey Cavaliers 75:67
12:00Kilsyth - Bendigo Braves 83:78
12:00Ringwood - Knox 84:86pró.

AUSTRALIA: NBL1 South Women

07:30Frankston F - Diamond Valley F 72:69
09:00Sandringham F - Eltham F 68:97
09:30Nunawading F - Melbourne Tigers F 72:56
10:00Dandenong Rangers F - Waverley F 53:85
10:00Keilor Thunder F - Casey Cavaliers F 91:65
10:00Kilsyth F - Bendigo F 81:96
10:00Ringwood F - Knox F 64:66

AUSTRALIA: NBL1 Central - Playoffs

12:15Norwood Flames - North Adelaide Rockets 84:78
12:30Forestville Eagles - South Adelaide Panthers 90:105

AUSTRALIA: NBL1 Central Women - Playoffs

10:30South Adelaide Panthers F - Sturt Sabres F 55:69
10:45Forestville Eagles F - Norwood Flames F 57:78

AUSTRALIA: NBL1 West

06:00East Perth Eagles - Geraldton Buccaneers 66:121
07:00Perth Redbacks - Goldfields Giants 98:89

AUSTRALIA: NBL1 West Women

05:00Perth Redbacks F - Goldfields Giants F 70:79

BOLIVIA: Libobásquet - Playoffs

01:30Leones de Potosi - Calero Potosí 69:74
00:00Pichincha Potosí - San Simon 83:74

BRASIL: LBF - Playoffs

16:00Sampaio F - Vera Cruz F 69:63

CANADÁ: CEBL - Playoffs

01:00Ottawa Blackjacks - Hamilton Honey Badgers 72:76

CHILE: LNB 2 - Playoffs

00:00Boston C. C. - Sergio Ceppi 72:51

ESTADOS UNIDOS: WNBA

01:00Indiana Fever F - Washington Mystics F 70:82
01:30Atlanta Dream F - New York Liberty F 70:80
03:00Minnesota Lynx F - Seattle Storm F 69:96
04:00Phoenix Mercury F - Dallas Wings F 86:74

EUROPA: Eurobasket Sub-16

14:15Francia Sub-16 - Israel Sub-16 92:80pró.
14:15Turquía Sub-16 - Letonia Sub-16 60:51
16:30Croacia Sub-16 - Eslovenia Sub-16 64:83
16:30Polonia Sub-16 - Italia Sub-16 69:72
18:45España Sub-16 - Montenegro Sub-16 74:66
18:45Macedonia del Norte Sub-16 - Grecia Sub-16 48:78
21:00Dinamarca Sub-16 - Serbia Sub-16 56:77
21:00Países Bajos Sub-16 - Lituania Sub-16 73:80

EUROPA: Eurobasket Sub-16 B

12:45Suecia Sub-16 - Portugal Sub-16 71:69
15:00Chipre Sub-16 - Austria Sub-16 47:85
15:00Irlanda Sub-16 - Eslovaquia Sub-16 47:58
15:00Rumanía Sub-16 - Ucrania Sub-16 88:57
17:15Bulgaria Sub-16 - Islandia Sub-16 66:64
17:15Georgia Sub-16 - Estonia Sub-16 69:59
17:15Hungría Sub-16 - Bélgica Sub-16 75:81
19:30Bosnia-Herzegovina Sub-16 - Gran Bretaña Sub-16 80:70
19:30Finlandia Sub-16 - Alemania Sub-16 59:84
19:30Suiza Sub-16 - República Checa Sub-16 64:71

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Playoffs

18:00España Sub-18 F - Francia Sub-18 F 54:36
20:15Lituania Sub-18 F - Alemania Sub-18 F 64:52

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Puestos 13º-16º

15:45Israel Sub-18 F - Suecia Sub-18 F 78:71
18:00Bosnia-Herzegovina Sub-18 F - Grecia Sub-18 F 39:50

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Puestos 5º-8º

13:30Finlandia Sub-18 F - Italia Sub-18 F 61:75
15:45República Checa Sub-18 F - Polonia Sub-18 F 82:57

EUROPA: Eurobasket Sub-18 Femenino - Puestos 9º-16º

13:30Bélgica Sub-18 F - Letonia Sub-18 F 67:69
20:15Turquía Sub-18 F - Hungría Sub-18 F 59:52

INDONESIA: IBL - Playoffs

07:00Satria Muda - Hangtuah 88:86
09:15Pelita Jaya - RANS PIK 74:66
11:30Prawira Bandung - Dewa United 78:74
13:45NSH Mountain Gold - West Bandits Solo 57:66

MÉXICO: LNBP

03:00Abejas - Astros 89:91
03:00Fuerza Regia - Correcaminos U.A.T. 104:86
03:00Plateros - Halcones de Xalapa 78:76
03:05Mineros - Dorados 76:50
05:00Soles - Libertadores 78:84
23:00Fuerza Regia - Correcaminos U.A.T. 101:98

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

06:30Japón - Irán 82:77
17:00Bélgica - Bosnia-Herzegovina 68:74
17:30Bulgaria - Croacia 68:98
19:00Ucrania - Eslovenia 82:86

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

19:00Portugal F - Irlanda F 78:63

NUEVA ZELANDA: NBL - Playoffs

09:30Auckland Tuatara - Otago Nuggets 73:81

PUERTO RICO: BSN - Playoffs

02:00Vaqueros de Bayamon - San German 77:74

REPÚBLICA DOMINICANA: LNB - Playoffs

02:00Indios - Leones 84:89

TAILANDIA: TBL - Playoffs

11:00Bangkok C. - Bangkok Tiger Thunder 66:59
13:00Ban Bueng Devil Rays - Thai General 82:69

VIETNAM: VBA

12:00Nhatrang Dolphins - Can Tho Catfish 84:72

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.