Baloncesto » 24.03.2024 » Todos
ALEMANIA: BBL
15:30Hamburg - Bayern 80:81pró.17:00Chemnitz - Alba Berlín 79:84
ESPAÑA: Liga Endesa
12:30Zunder Palencia - Real Madrid 78:8613:00Lenovo Tenerife - Gran Canaria 93:92
17:00Bilbao Basket - Baskonia 82:80
17:00Valencia Basket - UCAM Murcia 83:82
18:30Joventut - Barcelona 75:93
ESPAÑA: LEB Oro
17:00Oviedo Club Baloncesto - TAU Castelló 80:8117:00Tizona Burgos - HLA Alicante 90:75
18:00Leyma Coruña - Cáceres 97:80
ESTADOS UNIDOS: NBA
00:00Orlando Magic - Sacramento Kings 107:10900:30Atlanta Hawks - Charlotte Hornets 132:91
01:00Chicago Bulls - Boston Celtics 113:124
01:00Houston Rockets - Utah Jazz 147:119
01:00San Antonio Spurs - Phoenix Suns 106:131
01:00Washington Wizards - Toronto Raptors 112:109
03:00Portland Trail Blazers - Denver Nuggets 111:114
20:00Detroit Pistons - New Orleans Pelicans 101:114
20:30Los Angeles Clippers - Philadelphia 76ers 107:121
23:00Miami Heat - Cleveland Cavaliers 121:84
00:00Milwaukee Bucks - Oklahoma City Thunder 118:93
00:00Minnesota Timberwolves - Golden State Warriors 114:110
FRANCIA: LNB
14:30Asvel Basket - Gravelines-Dunkerque 86:83pró.16:30Mónaco - Estrasburgo 92:78
19:00Le Mans - Roanne 90:80
GRECIA: Basket League
16:00Kolossos Rhodes - Maroussi 89:8516:15Apollon Patron - Olympiacos 63:93
19:15AS Karditsas - PAOK 97:78
ITALIA: Lega A
16:30Cremona - Reyer Venezia 92:9017:00Tortona - Varese 90:83
18:15Pesaro - Reggiana 69:87
18:30Scafati - Brindisi 76:84
19:00Olimpia Milano - Basket Napoli 86:84
TURQUÍA: Super Lig
13:30Manisa - Anadolu Efes 76:8116:00Galatasaray - Buyukcekmece 96:101pró.
18:30Tofas - Darussafaka 83:90
ALBANIA: Superliga
16:00Fieri - Teuta Durres 94:12518:00PBC Flamurtari - Elbasani 89:71
18:00Tirana - Kamza Basket 96:73
ALEMANIA: Pro A
17:00Phoenix Hagen - Frankfurt 85:7417:30Koblenz - G. Düsseldorf 79:90
ALEMANIA: Pro B
16:00Leverkusen - Sandersdorf 86:8316:30Bayern 2 - Fellbach 78:80
18:00Frankfurt 2 - Rhondorf 86:85
ALEMANIA: DBBL - Playoffs
15:30Alba Berlín F - Saarlouis F 65:4716:00Halle F - Eigner Angels Nordlingen F 88:79
16:00Keltern F - Freiburg F 79:60
16:00TK Hannover F - Osnabruck F 65:55
ARGENTINA: LNB
00:00Platense - Boca Juniors 82:6901:00Comunicaciones Mercedes - Independiente de Oliva 87:91
02:00Instituto de Córdoba - La Union 74:72
00:00Zarate - Olimpico 68:82
00:10Peñarol - Regatas 88:76
ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura
00:00Ciclista Olimpico F - Union Florida F 61:5800:00Quimsa F - Berazategui F 72:61
01:00Juventud Ameghino F - Montmartre F 65:62
01:00Rocamora F - Ferro F 63:71
AUSTRALIA: NBL - Playoffs
07:30Melbourne United - Tasmania JackJumpers 91:93AUSTRALIA: NBL1 Central
05:15Norwood Flames - North Adelaide Rockets 92:78AUSTRALIA: NBL1 Central Women
03:30Norwood Flames F - North Adelaide Rockets F 66:75AUSTRIA: Superliga - Fase de ganadores
17:30Klosterneuburg - St. Polten 91:6817:30Swans Gmunden - UBSC Graz 77:63
17:30Traiskirchen - Wels 75:71pró.
AUSTRIA: Superliga - Fase de perdedores
15:30Vienna Timberwolves - BBC Nord 104:9817:30Kapfenberg - Furstenfeld 100:91
17:30Vienna - Oberwart 53:79
BIELORRUSIA: Premier League
11:00Grodno GrSU - Borisfen 2 98:6412:00Rubon II - Minsk 3 72:77
13:00Gomel 2 - SDUSHOR Minsk 71:72
BIELORRUSIA: Premier League Women
11:00Rguor Minsk F - Horizont Minsk 2 F 63:56BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH
19:00Mrkonjic Grad - Posusje 59:5620:00Spars Ilidza - Leotar Trebinje 95:81
BULGARIA: NBL - Fase de ganadores
12:00CSKA Sofia - Spartak Pleven 78:82BULGARIA: NBL - Fase de perdedores
18:00Minyor - Academic Plovdiv 84:88CANADÁ: Super League
00:00Sudbury - KW Titans 122:127pró.19:00Sudbury - Windsor 115:108
19:30Newfoundland Rogues - Montreal Toundra 127:138
CHILE: LNB
23:00Sportiva Italiana - Ancud 71:8223:15Puente Alto - Deportes Castro 87:64
23:30CD Puerto Varas - Puerto Montt 73:76
23:45Liceo Pablo Neruda - U. De Concepcion 57:95
00:00Valdivia - Espanol de Talca 98:65
00:15Catolica - Espanol Osorno 59:78
00:30Leones Quilpue - Las Animas 74:54
23:00Liceo Pablo Neruda - Espanol de Talca 82:74
00:00Valdivia - U. De Concepcion 82:105
CHILE: LNB 2
23:00Aleman - Municipal Chillan 73:5923:00SuspendidoBoston C. C. - Sergio Ceppi 56:47
00:00Arturo Prat San Felipe - Quilpue Basquetbol 51:74
00:00Truenos De Talca - Arabe Valparaiso 74:78
01:00Brisas - Luis Matte Larrain 56:57
23:15Stadio Italiano - Colo Colo 66:82
CHINA: CBA
12:35Beijing Royal Fighters - Guangdong 107:12112:35Nanjing Tongxi - Jiangsu Dragons 95:79
12:35Shandong - Fujian 120:109
12:35Shanghai - Tianjin 122:103
12:35Shenzhen - Guangzhou 106:115
12:35Zhejiang Chouzhou - Liaoning 96:69
13:00Xinjiang - Beijing 94:91
CHINA: WCBA - Playoffs
13:00Shandong F - Xinjiang F 60:58COREA DEL SUR: KBL
07:00Mobis Phoebus - LG Sakers 85:8610:00Seoul Thunders - KCC Egis 96:87
10:00Wonju DB - Goyang Sono 86:84pró.
COREA DEL SUR: WKBL - Playoffs
05:35KB Stars F - Woori WON F 62:68CROACIA: Premijer liga
19:00Zadar - Zabok 88:7420:30Cibona - Dubrovnik 71:61
CROACIA: Prva Liga
19:00KK Zagreb - Hermes 82:69CROACIA: Premijer Liga Women
15:15KAZL Split F - Plamen Pozega F 60:5520:00Zadar Plus F - Split F 63:66
ESPAÑA: LEB Plata
12:00Alginet - Gran Canaria B 65:6718:00Fibwi Palma - Palmer Basket 72:87
18:00Iraurgi SB - Algeciras 72:78
18:15Salou - CB Santfeliuenc 97:71
ESPAÑA: Copa de la Reina
12:30Valencia Basket F - Zaragoza F 77:53ESTADOS UNIDOS: NBA G League
00:00Greensboro Swarm - Oklahoma City Blue 95:11200:00Motor City Cruise - Grand Rapids Gold 101:92
01:00Austin Toros Spurs - Rip City Remix 111:102
01:00Sioux Falls Skyforce - Cleveland Charge 112:103
01:00Stockton Kings - Santa Cruz Warriors 108:100
01:30Rio Grande Valley Vipers - South Bay Lakers 116:107
01:30Texas Legends - Ontario Clippers 99:90
03:00G League Ignite - Salt Lake City Stars 87:128
19:00Delaware Blue Coats - Long Island Nets 101:119
20:00Capital City Go-Go - Windy City Bulls 121:99
21:00Sioux Falls Skyforce - Cleveland Charge 113:111
21:30Texas Legends - Ontario Clippers 111:110
22:00Austin Toros Spurs - Rip City Remix 114:102
ESTADOS UNIDOS: NCAA - Playoffs
23:10Iowa State - Washington State 67:5600:10N.C. State - Oakland 79:73pró.
01:00Tennessee - Texas 62:58
01:40Illinois - Duquesne 89:63
02:40Creighton - Oregon 86:73pró.
17:10Marquette - Colorado 81:77
19:40Purdue - Utah State 106:67
22:15Duke - James Madison 93:55
23:10Baylor - Clemson 64:72
00:10Alabama - Grand Canyon 72:61
00:45UConn - Northwestern 75:58
ESTADOS UNIDOS: NIT
00:00Ohio State - Virginia Tech 81:7319:00Indiana State - Minnesota 76:64
21:00Wake Forest - Georgia 66:72
00:30South Florida - VCU Rams 65:70
ESTADOS UNIDOS: CBI
16:00Northern Colorado - Cleveland State 49:5118:00Montana - Presbyterian 82:79pró.
20:30Fairfield - AR Little Rock 82:75
22:30Quinnipiac - Evansville 63:64
EUROPA: ABA League
17:00Studentski Centar - Partizan 78:84EUROPA: ABA League 2
12:00Zlatibor - Vojvodina Novi Sad 75:8315:00Cedevita - Sencur 76:81
18:00Siroki Brijeg - MZT Skopje 82:79
EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores
16:00LWD Basket - Mechelen 91:71EUROPA: Latvia-Estonian League
16:00Tallinna Kalev - BC Kalev/Cramo 66:8416:00VEF Riga - Rapla 80:78
16:30Keila - Valmiera Glass Via 77:80
EUROPA: WABA League Femenina - Playoffs
16:30Orlovi F - Sloga Pozega F 70:6019:30Buducnost F - Cinkarna Celje F 59:64
FINLANDIA: I Divisioona A
16:00HBA-Marsky Helsinki - Kristika Turku 103:5816:00Helsingin NMKY - Oulu 81:68
16:00Honka - ToPo 90:73
16:00Jyvaskyla - Raiders Basket 91:73
16:00Kipina - Pyrinto Tampere 2 108:99
16:00Raholan Pyrkiva - Huima 108:91
FINLANDIA: I Divisioona Women - Playoffs permanencia
13:00Kataja F - Pantterit F 51:6117:30Korihait F - LePy F 61:56
FRANCIA: LFB
15:15Landerneau Bretagne F - ESB Villeneuve F 75:9016:30Lattes Montpellier F - Tarbes GB F 82:58
GEORGIA: Superleague
13:30Gurjaani Delta - Gau 98:7416:00Batumi - Rustavi 73:76
GRECIA: A1 Women
13:00Giannina F - Esperides Kalliotheas F 70:7814:00Eleftheria F - Olympiacos F 49:73
14:00GAS Evnikos F - PAOK F 64:70
14:00Iraklis F - Proteas Voulas F 39:67
14:00Lefkadas F - Athinaikos F 80:77pró.
GRECIA: A2 Women
11:30Kavala F - Anorthosis Volou F 67:6212:00Anagennisi F - Pylaia F 65:73
12:00Ment F - Aris F 52:61
12:30Kronos F - Agia Paraskevis F 59:49
12:30Melission F - Ionikos F 47:57
12:45Panathlitikos F - Panseraikos F 71:33
13:00Porfyras F - Dafni F 41:38pró.
13:30AEK Peristeriou F - Falirou F 56:61
16:00Amyntas F - Promitheas F 61:39
18:30Amilla Peristeriou F - Sporting Athens F 65:54
INDONESIA: IBL
13:30Rajawali Medan - Satya Wacana 56:6514:00Tangerang Hawks - Bumi Borneo 80:89
IRLANDA: SuperLeague - Playoffs
17:00Belfast - UCC Demons 111:113ISRAEL: Super League
17:30Galil Elyon - Hapoel Beer Sheva 80:8717:45Bnei Herzliya - Hapoel Jerusalem 80:85
20:00Ironi Kiryat Ata - Maccabi Tel Aviv 72:91
ITALIA: Serie A2
12:00Urania Milano - Cento 81:9918:00Agrigento - Chiusi 84:88
18:00Sebastiani Rieti - Assigeco Piacenza 82:85
18:00Trapani - Udine 78:66
18:00Vigevano - Orzinuovi 91:70
ITALIA: Serie A1 Femenina
18:00Faenza F - Campobasso F 72:7818:00Reyer Venezia F - San Giovanni F 71:58
18:00San Martino F - Ragusa F 44:57
18:00Sanga Milano F - Oxygen Roma F 60:71
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A
18:00Spezia F - Roma-Nord F 55:4718:00Torino Teen F - Empoli F 70:57
18:00Valdarno F - Giussano F 75:59
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B
18:00Umbertide F - Abano Terme F 71:5318:00Vicenza F - Itas Alperia Bolzano F 65:63
JAPÓN: B.League
05:05Toyama - Gunma 70:8806:05Hiroshima D. - Diamond Dolphins 84:83
06:05Hokkaido - Ibaraki Robots 98:107
06:05Shinshu - Osaka 70:78
06:05Yokohama - Nagasaki 102:69
07:05Alvark - Chiba 69:70
07:05NeoPhoenix - Sun Rockers Shibuya 84:81
07:05SeaHorses Mikawa - Kyoto 70:53
07:05Utsunomiya Brex - Sendai 94:78
07:35Nagoya Fighting Eagles - Shimane 75:97
08:05Brave Thunders - Saga 78:87
10:05Ryukyu - Akita 81:59
JAPÓN: B2.League
05:00Iwate - Koshigaya Alphas 78:8405:30Fukushima - Kobe 73:86
06:00Kumamoto - Altiri Chiba 79:99
06:00Nara - Ehime Orange Vikings 74:83
06:10Niigata - Fukuoka 60:97
06:30Shizuoka - Shiga 85:74
07:00Aomori - Yamagata Wyverns 70:80
KOSOVO: Superliga
19:00Vellaznimi - Istogu 97:6820:00Prizreni - Golden Eagle Ylli 63:96
LÍBANO: Division 1
20:00Beirut Club - Al-Riyadi 93:83LITUANIA: LKL
14:00Siauliai - Zalgiris Kaunas 69:9216:20Rytas - BC Wolves 99:83
18:30Lietkabelis - Jonava 90:80
LITUANIA: NKL - Playoffs
14:00BC Olimpas Palanga - Delikatesas Joniskis 98:70LUXEMBURGO: LBBL - Grupo Descenso
17:00Mambra Mamer - Kordall Steelers 82:75LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
17:15Ettelbruck - Contern 85:79LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso
15:00Esch F - Mersch F 96:6216:00Soleuvre F - Schieren F 79:73
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women
14:30Probasket F - Badel 1862 Skopje F 58:9518:00Kriva Palanka F - Vardar F 62:80
MÉXICO: CIBACOPA
01:15Astros - Rayos de Hermosillo 92:6703:00Angeles CDMX - Zonkeys de Tijuana 76:112
04:15Frayles de Guasave - Caballeros de Culiacan 102:107
04:15Halcones de Obregon - Venados de Mazatlan 88:103
04:15Ostioneros de Guaymas - Pioneros de Los Mochis 92:87
MÉXICO: LMBPF Femenil - Playoffs
02:00Las Avispas F - Quetzales F 62:8902:00Mieleras F - Toritas F 95:43
03:00Libelulas F - Blueskas F 74:43
03:00Mineras F - Cinnamon F 59:58
19:00Las Avispas F - Quetzales F 71:56
20:00Mieleras F - Toritas F 102:49
00:00Libelulas F - Blueskas F 87:42
NORUEGA: BLNO - Playoffs
18:00Gimle - Fyllingen 68:100NORUEGA: Kvinneliga Femenina - Playoffs
18:00Asker/Bærums Verk F - Ulriken F 47:87PAÍSES BAJOS: DBL Cup
13:00Zwolle - Den Bosch 82:89POLONIA: Basket Liga
15:30Stelmet Zielona Gora - Lublin 91:10317:30Czarni Slupsk - Szczecin 74:78
POLONIA: 1. Liga
16:00Polonia Warszawa - Sokol Miedzychod 95:7318:00Poli. Opolska - GKS Tychy 81:72
20:00Starogard Gdanski - Slask Wroclaw II 99:70
PORTUGAL: Proliga - Fase de ganadores
17:00Santo Andre - Sangalhos 67:5817:30CA Queluz - Braga 81:54
PORTUGAL: Proliga - Fase de perdedores
16:00Vasco Da Gama - Ginasio Olhanense 93:7317:00Galitos Aveiro - Imortal B 67:79
PORTUGAL: Taca de Portugal Women
18:00Benfica F - Gdessa Barreiro F 61:42REINO UNIDO: BBL
16:00Sheffield Sharks - Newcastle Eagles 91:8319:00Plymouth City Patriots - Leicester Riders 111:121pró.
REINO UNIDO: WBBL Women
19:00Sheffield Hatters F - Manchester Giants F 89:65REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de ganadores
17:30Pardubice - Nymburk 61:79REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Playoffs
14:30Sokol Prazsky - Svitavy 66:9315:30Opava 2 - Litomerice 63:71
17:00Brno Sub-23 - Hradec Kralove 76:92
REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Playoffs permanencia
18:00Olomouc - USK Praga B 77:8218:00Snakes Ostrava - Chomutov 98:76
REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina - Playoffs
10:30Chomutov F - KP Brno F 79:7016:00Hradec Kralove F - Slavia Prague F 70:71
17:00Ostrava F - Zabiny Brno F 64:81
18:00Trutnov F - USK Prague F 35:86
RUMANÍA: Divizia A - Fase de ganadores
18:00Dinamo Bucharest - Arges Pitesti 94:7118:15CSU Sibiu - Cluj-Napoca 65:99
RUSIA: VTB United League - Fase de perdedores
11:00Astana - MBA Moscow 54:7613:00Minsk - Runa Basket Moscow 79:86
RUSIA: Super League
10:00Novosibirsk - CSKA Moscú 2 71:6412:00Barnaul - Zenit SPb 2 81:89
13:00University-Ugra - Temp Sumz Revda 80:55
SERBIA: Prva Liga
19:00OKK Beograd - Mladost Zemun 96:9519:30OKK Novi Pazar - Dynamic 85:95
SERBIA: 1. ZLS Women
17:20Estrella Roja F - Nis F 80:64SUECIA: Superettan
13:00Huddinge - Helsingborg 83:7513:00Tureberg - IK Eos 78:87
SUECIA: Basketettan Women
13:00Blackeberg F - Umeå IK F 78:5513:00Lulea 2 F - Norrort F 87:69
13:00Team4Q F - Malbas Malmo F 45:100
15:00Eskilstuna F - Hammarby F 61:57
17:00Tureberg F - Alvik 2 F 83:69
SUIZA: SB League
16:00Regio Basel - Fribourg Olympic 77:101TAIWÁN: SBL
10:00Yulon Luxgen Dinos - Changhua 81:6812:00Bank of Taiwan - Taiwan Beer 92:106
TAIWÁN: P. League+
07:30Taoyuan Pauian Pilots - Fubon Braves 98:7610:00Kaohsiung Steelers - Hsinchu Jko Lioneers 110:103
TAIWÁN: T1 League
09:30New Taipei CTBC DEA - Kaohsiung Aquas 90:8712:00Taipei Taishin Mars - Taiwan Beer Leopards 126:96
TAIWÁN: WSBL Femenina
06:00Taipower F - Chunghua Telecom F 83:6308:00Cathay Life F - Taiyuan F 71:67
TURQUÍA: TBL
12:00Sigortam.net ITU - MKE Ankaragucu 85:8013:45Esenler Erokspor - Bornova 108:79
UCRANIA: Superleague Femenina
11:00Kyiv Basket F - Vinnytski Blyskavky F 70:6213:00Odessa F - Frankivsk Halichina F 62:72
URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de ganadores
23:00Hebraica y Macabi - Defensor Sporting 103:96pró.01:00Cordon - Peñarol 68:84
01:15Aguada - Nacional 103:89
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.