Baloncesto » 23.03.2024 » Finalizados
ALEMANIA: BBL
18:30EWE Baskets - Heidelberg 99:7718:30Ulm - Wurzburg 87:79
20:00Crailsheim Merlins - Gottingen 80:76
ESPAÑA: Liga Endesa
18:00Basquet Girona - Manresa 83:8418:00Granada - Unicaja 62:90
20:45MoraBanc Andorra - Basket Zaragoza 85:80
20:45Obradoiro - Breogán 83:72
ESPAÑA: LEB Oro
17:00Real Betis - Clavijo 94:8519:00C. Ourense Baloncesto - Estudiantes 92:71
19:30Hestia Menorca - G. A. Cantabria 84:68
20:00San Pablo Burgos - Gipuzkoa 75:70
ESTADOS UNIDOS: NBA
00:00Detroit Pistons - Boston Celtics 102:12900:00Toronto Raptors - Oklahoma City Thunder 103:123
01:00Miami Heat - New Orleans Pelicans 88:111
01:00Minnesota Timberwolves - Cleveland Cavaliers 104:91
01:00San Antonio Spurs - Memphis Grizzlies 97:99
03:00Golden State Warriors - Indiana Pacers 111:123
03:00Portland Trail Blazers - Los Angeles Clippers 117:125
03:30Los Angeles Lakers - Philadelphia 76ers 101:94
18:00New York Knicks - Brooklyn Nets 105:93
00:00Orlando Magic - Sacramento Kings 107:109
00:30Atlanta Hawks - Charlotte Hornets 132:91
FRANCIA: LNB
16:00Le Portel - Ada Blois 94:8918:30Boulogne-Levallois - Dijon 82:77
18:30Elan Chalon - Nancy 70:74
18:30Nanterre - JL Bourg 105:98
18:30Paris - Limoges 101:77
21:00Cholet - Saint Quentin 73:69
GRECIA: Basket League
16:15Aris - Lavrio 84:6019:15AEK Athens - Peristeri 97:101
ITALIA: Lega A
19:00Pistoia - Treviso 83:8420:30Trento - Sassari 87:76
TURQUÍA: Super Lig
13:30Merkezefendi - Turk Telekom 95:8116:00Bahcesehir Kol. - Çağdaş Bodrum Spor 89:86
18:30Beşiktaş - Pinar Karsiyaka 115:66
ALBANIA: Superliga
18:00Apolonia Fier - Vllaznia 84:8619:00Beselidhja - Partizani Tirana 81:61
ALEMANIA: Pro A
18:00Bremerhaven - Kirchheim 78:8718:30Nurnberger - Vechta 2 78:90
19:00Bayreuth - Trier 76:99
19:00Bochum - Dresden 81:98
19:00Giessen - Munster 98:94
19:30Paderborn - Jena 77:73
19:30PS Karlsruhe - Artland 76:73
ALEMANIA: Pro B
15:00Berlin Braves - Bernau 81:7318:00Breitenguessbach - Leitershofen/Stadtbergen 76:77
18:00Koln - Schwelm 94:74
18:00Lowen - Ehingen 102:98
18:00RSV Eintracht - Itzehoe 75:73
18:00Wolmirstedt - Rostock 2 116:83
19:00Coburg - Panthers Schwenningen 93:98
19:00Oberhaching - Ludwigsburg 2 104:93
19:00Wedel - Ibbenburen 80:63
19:30Iserlohn - Herford 93:89
ARGENTINA: LNB
01:00Argentino - Regatas 83:7100:00Platense - Boca Juniors 82:69
ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura
00:00Rocamora F - Obras F 72:7100:30Instituto F - Montmartre F 62:48
01:00Juventud Ameghino F - Riachuelo F 78:46
01:00Quimsa F - Union Florida F 48:60
02:00Ciclista Olimpico F - Berazategui F 66:69
22:30Instituto F - Riachuelo F 52:57
00:00Ciclista Olimpico F - Union Florida F 61:58
00:00Quimsa F - Berazategui F 72:61
AUSTRALIA: NBL1 Central
10:45Eastern Mavericks - Central Districts Lions 82:80pró.10:45South Adelaide Panthers - Southern Tigers 81:77
10:45Sturt Sabres - Forestville Eagles 100:84
10:45Woodville Warriors - West Adelaide Bearcats 104:93
AUSTRALIA: NBL1 Central Women
09:00Eastern Mavericks F - Central Districts Lions F 54:8309:00South Adelaide Panthers F - Southern Tigers F 65:84
09:00Sturt Sabres F - Forestville Eagles F 66:53
09:00Woodville Warriors F - West Adelaide Bearcats F 59:85
AUSTRIA: Zweite Liga - Playoffs
17:00Mistelbach - Kufstein 76:6818:00Worthersee Piraten - Wagram 77:75
AUSTRIA: Superliga Femenina - Playoffs
18:00St. Polten F - UBSC-DBBC Graz F 91:5120:15UBI Graz F - Duches Klosterneuburg F 54:74
BAHRÉIN: Premier League - Fase de ganadores
19:30Al Ittihad - Al Najma 92:87pró.BÉLGICA: Top Division Women
20:15Charleroi F - Namur F 76:72pró.20:30Braine F - Waregem F 94:49
20:30Kortrijk F - Liege F 56:49
20:30Lummen F - Mechelen F 29:103
20:30Phantoms F - Brunehaut F 86:70
BIELORRUSIA: Premier League
12:00Impuls - Rubon 84:7713:00Borisfen - Gomel 111:59
13:30Minsk 2 - Grodno 76:88
BIELORRUSIA: Premier League Women
11:00BC Minsk youth F - Minsk F 64:7411:00Victoria Grodno F - Olimpia Grodno F 46:96
12:00Brest F - Horizont Minsk F 26:98
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH
19:00Promo - Sloboda 73:7819:30Slavija - Orlovik 89:92
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women
20:15Jumper F - Mladi Krajisnik F 85:7320:30Lavovi F - Leotar Trebinje F 87:60
BRASIL: NBB
23:30Sao Jose - Brasilia 103:8523:30Unifacisa - Minas 98:96
00:00Mogi - Cerrado 70:65
00:00Sao Paulo - Uniao Corinthians 71:60
21:00Pinheiros - Corinthians Paulista 77:90
21:10Franca - Vasco 93:67
BRASIL: LBF
01:00Sodie Mesquita F - Blumenau F 53:7420:00Sao Jose F - Catanduva F 74:55
22:30Sampaio F - SESI Araraquara F 68:59
BULGARIA: NBL - Fase de ganadores
17:00Cherno More - Rilski Sportist 60:107BULGARIA: NBL - Fase de perdedores
17:00Yambol - Levski 79:80CANADÁ: Super League
00:00Windsor - London 117:10722:30Newfoundland Rogues - Montreal Toundra 117:123pró.
00:00Sudbury - KW Titans 122:127pró.
CHILE: LNB
00:00Catolica - Las Animas 81:7700:15Sportiva Italiana - Deportes Castro 95:81
00:30Puente Alto - Ancud 67:74
00:45Leones Quilpue - Espanol Osorno 81:56
23:00Sportiva Italiana - Ancud 71:82
23:15Puente Alto - Deportes Castro 87:64
23:30CD Puerto Varas - Puerto Montt 73:76
23:45Liceo Pablo Neruda - U. De Concepcion 57:95
00:00Valdivia - Espanol de Talca 98:65
00:15Catolica - Espanol Osorno 59:78
00:30Leones Quilpue - Las Animas 74:54
CHILE: LNB 2
23:00Aleman - Municipal Chillan 73:5923:00SuspendidoBoston C. C. - Sergio Ceppi 56:47
00:00Arturo Prat San Felipe - Quilpue Basquetbol 51:74
00:00Truenos De Talca - Arabe Valparaiso 74:78
CHINA: CBA
12:35Jilin - Sichuan 105:8612:35Qingdao - Shanxi Zhongyu 118:113
12:35Zhejiang Guangsha - Ningbo Rockets 95:71
COREA DEL SUR: KBL
07:00Suwon KT - KoGas 85:8110:00Seoul Knights - Seoul Thunders 84:75
10:00Wonju DB - Anyang JungKwanJang 68:96
CROACIA: Premijer liga
16:00Bosco - Dubrava 82:9920:00Skrljevo - Alkar 71:99
CROACIA: Prva Liga
15:00Jazine - Osijek 97:9317:00Omis - Gorica 75:82
18:00Kvarner - Stoja 107:74
20:00Podstrana - Kastela 72:84
CROACIA: Premijer Liga Women
16:00Pula Moviter F - FSV Rijeka F 86:5816:00Ragusa Dubrovnik F - Medvescak F 77:69pró.
18:00Brod na Savi F - Tresnjevka 2009 F 62:95
20:00Novi Zagreb F - Sibenik F 67:79
DINAMARCA: Basketligaen - Fase de perdedores
18:00Copenhague - Herlev Wolfpack 85:73DINAMARCA: Kvindebasketligaen Women
14:00Aabyhoj F - Amager F 60:6614:00BMS Herlev F - Falcon F 68:57
ESLOVAQUIA: Extraliga
18:00Handlova - BC Komarno 70:7218:00Levice - Iskra Svit 92:91
18:00Prievidza - Inter Bratislava 96:67
19:00Spisski Rytieri - BKM Lucenec 101:69
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
16:00CBK Kosice F - Samorin F 69:6617:00UMB Banska Bystrica F - Slavia Banska Bystrica F 37:113
18:00Young Angels Kosice F - Ruzomberok F 67:98
ESLOVENIA: Liga Nova KBM
13:00Rogaska - KK Triglav Kranj 79:4619:00Hopsi Polzela - Tajfun Sentjur 100:86
ESLOVENIA: 1. SKL Women
18:00Jezica F - Ilirija F 60:5118:00Triglav F - ZKK Domzale F 77:50
ESPAÑA: LEB Plata
17:30Basquet L'Horta Godella - Mataro 70:6317:45Prat - CB Tarragona 2017 100:84
18:30Clínica Ponferrada SDP - Juventud Alcala 74:67
18:30Zornotza ST - La Roda 70:66
19:00Huelva Comercio - Morón 71:80
19:30Benicarló - Cartagena 77:71
19:30L'Hospitalet - Sant Antoni 60:77
20:00Zamora - Albacete Basket 92:69
20:15Peñas Huesca - Ciudad de Huelva 64:82
ESPAÑA: Copa de la Reina
12:00Valencia Basket F - Estudiantes F 77:5015:00Perfumerías Avenida F - Zaragoza F 61:73
ESTADOS UNIDOS: NBA G League
00:00Capital City Go-Go - Windy City Bulls 129:10700:00Greensboro Swarm - Oklahoma City Blue 113:110
03:00G League Ignite - Salt Lake City Stars 108:120
19:00Raptors 905 - Wisconsin Herd 85:105
00:00Greensboro Swarm - Oklahoma City Blue 95:112
00:00Motor City Cruise - Grand Rapids Gold 101:92
ESTADOS UNIDOS: NCAA - Playoffs
23:50Nebraska - Texas A&M 83:9800:10Duke - Vermont 64:47
00:25Purdue - Grambling St. 78:50
00:35Alabama - Coll Of Charltn 109:96
02:20Houston - Longwood 86:46
02:40Wisconsin - James Madison 61:72
02:55Utah State - TCU 88:72
03:05St. Marys (CA) - Grand Canyon 66:75
17:45Arizona - Dayton 78:68
20:15Kansas - Gonzaga 68:89
22:30North Carolina - Michigan State 85:69
23:10Iowa State - Washington State 67:56
00:10N.C. State - Oakland 79:73pró.
ESTADOS UNIDOS: NIT
16:30Seton Hall - North Texas 72:5819:00Cincinnati - Bradley 74:57
00:00Ohio State - Virginia Tech 81:73
ESTADOS UNIDOS: CIT
21:00Norfolk State - Alabama A&M 81:66ESTADOS UNIDOS: CBI
18:00Arkansas State - Bethune Cookman 86:8520:30UC San Diego - Chicago St 75:77
22:30Seattle - Delaware State 79:66
EUROPA: ABA League
17:00Cedevita Olimpija - Mornar Bar 105:8919:00Igokea - Krka 90:84
EUROPA: ABA League 2
12:00Pelister - Subotica 81:8815:00Helios Domzale - Podgorica 76:75
18:00TFT Skopje - GKK Sibenka 76:89
EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores
17:00Feyenoord - Spotter Leuven 75:8019:30Den Helder - Okapi Aalst 69:81
EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores
20:00BAL Weert - Liege 86:8420:00Groningen - Spirou Charleroi 78:72
20:00Leiden - Limburg 75:61
EUROPA: Latvia-Estonian League
15:00Prometey - Pärnu 101:7416:00Latvijas Universitate - Viimsi 84:71
18:00Rigas Zelli - BK Liepaja 81:79
EUROPA: WABA League Femenina - Playoffs
16:30Cinkarna Celje F - Orlovi F 77:6119:30Buducnost F - Sloga Pozega F 78:57
EUROPA: WBBL Women - Playoffs
16:00Kibirkstis Vilnius F - Siauliai F 85:59FINLANDIA: Korisliiga - Fase de perdedores
16:00Kobrat - KTP Basket 83:74FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Playoffs
14:00Torpan Pojat Helsinki F - HBA-Marsky Helsinki F 110:5816:00PeKa F - Vimpelin Veto F 70:61
16:00Pyrinto F - Forssan Alku F 71:82
16:00Tapiolan Honka F - Kouvottaret F 66:85
FINLANDIA: I Divisioona Women - Playoffs
13:00Pyrinto II F - Turun NMKY F 56:5813:00Tapiolan Honka II F - BC Nokia F 72:83pró.
14:00Lappeenranta F - Puhuttaret F 61:55
16:00Lahti Basketball F - Torpan Pojat Helsinki II F 74:81
FRANCIA: Espoirs U21
11:30Le Mans Sub-21 - Roanne Sub-21 81:7213:00Le Portel Sub-21 - Ada Blois Sub-21 63:95
14:00Paris Sub-21 - Limoges Sub-21 80:84
15:00Boulogne-Levallois Sub-21 - Dijon Sub-21 66:91
15:00Elan Chalon Sub-21 - Nancy Sub-21 48:89
15:00Mónaco Sub-21 - Estrasburgo Sub-21 65:77
15:00Nanterre Sub-21 - JL Bourg Sub-21 75:58
15:30Cholet Sub-21 - Saint Quentin Sub-21 102:68
FRANCIA: LFB
19:00Landes F - Charnay Bourgogne Sud F 92:7620:00Angers F - La Roche F 65:61
20:00Union Hainaut F - Lyon F 70:59
FRANCIA: Ligue 2 Women
20:00Centre Federal BB F - Mondeville F 95:97pró.20:00Champagne F - Montbrison F 58:63
20:00Feytiat F - Pays Voironnais F 98:63
20:00Graffenstaden F - Aulnoye AS F 48:81
20:00Nice F - Avenir Chartres F 89:68
20:00Tronche Meylan F - Toulouse F 81:70
GEORGIA: Superleague
10:00Kavkasia - Kutaisi 96:10012:30TSU - Mega Tbilisi 95:109
16:00Iverioni - Rashi 80:72
GRECIA: Elite League
15:00Amyntas - Iraklis 58:8415:00Eleftheroupoli - Koroivos 82:72
15:00Lefkadas - Harilaos Trikoupis 87:80
15:00Mykonos - Milon Aons 76:98
15:00NE Megaridas - Panerythraikos 74:70
15:00Panionios - Aias Evosmou 78:46
15:00Papagou - Ermis Schimatari 90:66
15:00Psychikou - Esperos 79:66
GRECIA: A2 Women
16:00Ioannina F - Panorama F 53:6017:30Terpsithea Glyfadas F - Danaoi Argous F 50:41
HUNGRÍA: NB I. A
18:00DEAC - Budapesti Honved Se 73:7518:00KTE-Duna - Kaposvari 104:89
18:00OSE Lions - Atomeromu Paks 84:73
18:00Szolnoki Olaj - NKA Pecs 68:64
18:00Zalakeramia - Alba Fehervar 89:83
19:15Szombathely - Kormend 91:46
HUNGRÍA: NB I. A Femenina
18:00Cegledi F - TFSE-MTK F 65:7318:00Sopron F - UNI Gyor F 75:74
18:00Szekszard F - DVTK F 81:78
18:00Szigetszentmiklos F - Vasas Csata F 76:85
18:00Ujbuda BEAC F - PEAC-Pecs F 71:81
INDONESIA: IBL
13:30Tangerang Hawks - Hangtuah 75:8514:00RANS PIK - Pelita Jaya 67:85
IRLANDA: SuperLeague - Playoffs
17:00Ballincollig - Killester 70:8320:00Eanna - Tralee Warriors 82:81
20:00Maree - Sligo 104:84
ISLANDIA: Icelandic Cup
17:00Tindastoll - Keflavik 79:92ISRAEL: Super League
19:00Nes Ziona - Hapoel Holon 74:7619:45Hapoel Tel-Aviv - H. Haifa 87:88
ISRAEL: Liga Leumit
20:00Elitzor Netania - Maccabi Rishon 85:78ITALIA: Serie A2
17:00Luiss Roma - Cividale 68:8819:00Latina - Fortitudo Bolonia 63:77
20:30Monferrato - Forli 75:77
20:30Treviglio - Pallacanestro Nardo 76:62
ITALIA: Serie A1 Femenina
19:00Battipaglia F - Sassari F 72:8320:30Brixia F - Schio F 68:87
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A
16:00San Salvatore Selargius F - Broni F 36:6719:00Basket Roma F - Costa Masnaga F 42:65
20:30Carugate F - Mantova F 62:64
20:30Scrivia F - Libertas Moncalieri F 74:38
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B
18:30Vigarano F - Matelica F 72:7519:00Treviso F - Ancona F 59:40
20:00Ponzano F - Roseto F 61:37
20:30Libertas Udine F - Alpo VillaFranca F 85:74
20:30Rovigo F - Trieste F 48:54
JAPÓN: B.League
06:05Hiroshima D. - Diamond Dolphins 79:7006:05Shinshu - Osaka 86:89
07:05Hokkaido - Ibaraki Robots 96:81
07:05NeoPhoenix - Sun Rockers Shibuya 94:78
07:05SeaHorses Mikawa - Kyoto 87:71
07:05Utsunomiya Brex - Sendai 104:83
07:05Yokohama - Nagasaki 76:90
07:35Nagoya Fighting Eagles - Shimane 76:82
08:05Alvark - Chiba 81:62
08:05Brave Thunders - Saga 74:65
09:35Toyama - Gunma 69:84
10:05Ryukyu - Akita 78:81
JAPÓN: B2.League
07:00Aomori - Yamagata Wyverns 78:9607:00Fukushima - Kobe 73:81
07:00Iwate - Koshigaya Alphas 72:82
07:00Kumamoto - Altiri Chiba 83:109
09:00Nara - Ehime Orange Vikings 74:81
09:00Shizuoka - Shiga 94:82
09:40Niigata - Fukuoka 85:81
KOSOVO: Superliga
17:00Trepca - Bashkimi 92:7820:00Peja - Sigal Prishtina 88:98
LÍBANO: Division 1
15:00Sagesse Al Hekmeh Beirut - Hoops 97:56LITUANIA: LKL
16:20Pieno Zvaigzdes - Nevezis 74:76LITUANIA: NKL - Playoffs
15:00Vilkaviskis - Suduva-Mantinga 69:76LUXEMBURGO: LBBL - Grupo Descenso
19:00Musel Pikes - Grengewald Hueschtert 88:74LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
20:00Walferdange - Larochette 98:95pró.20:30Amicale Steesel - Bertrange 91:72
20:30Esch - T71 Dudelange 78:54
LUXEMBURGO: LBBL Women - Fase de ganadores
17:30Bertrange F - Les Sangliers Wooltz F 92:6218:00Dudelange F - Contern F 73:61
18:30Amicale Steesel F - Grengewald Hueschtert F 64:83
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga
19:00Gostivar - Kozuv 104:7320:30Feniks 2010 - Rabotnicki 69:98
21:00Euro Nickel - Cair 2030 93:94pró.
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women
11:00MZT Skopje F - Struga F 77:4218:30Kumanovo-Grizli F - Basket Kam F 76:61
MÉXICO: CIBACOPA
02:45Angeles CDMX - Zonkeys de Tijuana 82:7403:15Astros - Rayos de Hermosillo 73:88
04:15Halcones de Obregon - Venados de Mazatlan 100:86
04:15Ostioneros de Guaymas - Pioneros de Los Mochis 95:83
04:30Caballeros de Culiacan - Frayles de Guasave 87:91
MÉXICO: LMBPF Femenil - Playoffs
03:00Mineras F - Cinnamon F 56:67NORUEGA: BLNO - Playoffs
16:00Bærum - Kongsberg Miners 79:93POLONIA: Basket Liga
14:30Spojnia Stargard - Slask Wroclaw 93:6717:30Trefl Sopot - Gdynia 85:69
19:30Dziki Warszawa - Anwil Wloclawek 67:95
POLONIA: 1. Liga
16:00Niedzwiadki Chemart Przemysl - WKK Wroclaw 77:5018:00HydroTruck Radom - Krosno 73:74
20:00Alstom Krakow - AWF Katowice 96:80
PORTUGAL: LPB
16:00CD Povoa - Vitoria 75:7316:00Galomar - Esgueira 68:80
16:00Imortal - Oporto 85:108
16:00Ovarense - Benfica 79:87
22:15Lusitania - Portimonense 75:92
PORTUGAL: Proliga - Fase de ganadores
19:00Galitos Barreiro - Maia 83:71PORTUGAL: Proliga - Fase de perdedores
16:00Academica - Barreirense 59:6419:45Galitos Aveiro - Ginasio Olhanense 94:91
22:00Sampaense - Benfica B 69:71
PORTUGAL: Taca de Portugal Women
16:00Quinta Dos Lombos F - Benfica F 52:6618:30Uniao Sportiva F - Gdessa Barreiro F 55:60
REINO UNIDO: BBL
18:00Cheshire Phoenix - Bristol Flyers 96:73REINO UNIDO: WBBL Women
16:00Oaklands Wolves F - Durham Palatinates F 84:7116:15Cardiff Met Archers F - Nottingham Wildcats F 58:76
17:00Essex Rebels F - Caledonia Gladiators F 56:66
20:30Newcastle Eagles F - Sheffield Hatters F 74:76
REPÚBLICA CHECA: NBL - All-Star
15:00East - West 88:97RUMANÍA: Divizia A - Fase de ganadores
16:15Brasov - CSM Oradea 75:8117:00CSM Constanta - Voluntari 74:93
17:00CSM Targu Mures - Rapid Bucarest 76:79
RUMANÍA: Divizia A - Fase de perdedores
17:00Petrolul Ploiesti - Laguna Bucuresti 82:6817:00Valcea - CSM Targu Jiu 96:100
18:00BC Timisoara - SCM Craiova 71:86
RUSIA: Premier League Femenina
07:30Novosibirsk F - Nika Siktivkar F 93:8410:00Enisey Krasnoyarsk F - Neftyanik Omsk F 56:60
14:00Dynamo Kursk F - Nadezhda F 75:77
SERBIA: Prva Liga
19:00Joker - Metalac 105:7219:30Sloboda - Vrsac 82:84
19:30Sloga - Leskovac Zdravlje 81:79
SERBIA: 1. ZLS Women
14:00Mega MIS F - Duga F 108:3618:00Partizan F - ZKK Kraljevo F 99:78
SUECIA: Superettan
12:00RIG Mark - Eskilstuna 70:8613:00AIK Basket - IK Eos 81:67
15:00Sloga Uppsala - KFUM Fryshuset 94:100
16:00KFUM Kalmar - Hogsbo 81:90
16:00Norrort - Helsingborg 67:88
SUECIA: Basketligan Femenina
16:00AIK Basket F - Alvik F 67:8516:00Hogsbo F - Ostersund F 87:95pró.
16:00Marbo F - Sodertalje F 83:79pró.
16:00Norrköping F - Lulea F 88:75
16:00Sjuharads F - Uppsala F 66:75
16:00Visby F - Lund F 86:64
SUECIA: Basketettan Women
13:30IK Eos Utveckling F - Brahe F 47:7914:00RIG Lulea F - Norrort F 104:34
15:00RIG Mark F - Sodertalje 2 F 67:59
15:30Lobas F - Kvarnby Lions F 81:78pró.
18:30Lidingö F - Umeå IK F 62:63
SUIZA: SB League
17:30BBC Monthey - SAM Massagno 82:9717:30Vevey Riviera - Lugano 97:71
18:00Neuchatel - Lausanne Basket 87:71
SUIZA: SB League Femenina
17:00Helios VS F - Riva Basket F 87:90pró.17:30Fribourg F - Pully F 88:69
17:30Nyon F - Alte Kanti Aarau F 90:52
18:00Baden F - BBC Troistorrents F 57:69
TAIWÁN: SBL
10:00Bank of Taiwan - Yulon Luxgen Dinos 73:8112:00Taiwan Beer - Changhua 80:84
TAIWÁN: P. League+
07:30Taoyuan Pauian Pilots - Formosa Dreamers 89:8510:00Kaohsiung Steelers - New Taipei Kings 102:109
TAIWÁN: T1 League
07:00Taipei Taishin Mars - Kaohsiung Aquas 100:9409:30New Taipei CTBC DEA - Taiwan Beer Leopards 97:104
TAIWÁN: WSBL Femenina
06:00Cathay Life F - Taipower F 72:7008:00Taiyuan F - Chunghua Telecom F 77:49
TURQUÍA: TBL
11:00Alagoz - Ankara Kolejliler 63:7512:45Konyaspor - Gaziantep 84:104
14:30Cayirova - Harem Spor 78:77
TURQUÍA: TB2L - Playoffs
12:00CO Basket - Uskudar 51:3713:30Ayos Spor - Akhisar Belediye 79:52
14:00Karamursel - High Touch 61:73
14:00Sakarya BB - Tesvikiye 82:77
15:30Corlu - Cozum Ankara 85:48
16:00Nazilli - Istanbul Efendileri 82:60
TURQUÍA: KBSL Women - Playoffs
12:00Ormanspor F - CBK Mersin F 75:8013:00Beşiktaş F - Nesibe Aydin F 89:71
13:00Fenerbahçe F - Botas F 89:56
15:30Izmit Bld. F - Galatasaray F 64:90
UCRANIA: Superleague Femenina
12:00Dynamo Kyiv F - BC Rivne F 67:7915:00Kyiv Basket F - Vinnytski Blyskavky F 72:48
15:00Odessa F - Frankivsk Halichina F 59:68
URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de ganadores
23:00Hebraica y Macabi - Defensor Sporting 103:96pró.URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de perdedores
01:00Larre Borges - Bigua 109:111pró.01:00Urupan - Trouville 87:95
01:15Goes - Malvin 87:92
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.