Baloncesto » 31.03.2024 » Todos
ALEMANIA: BBL
14:30Alba Berlín - Hamburg -:-14:30Bamberg - Bayern -:-
16:00Ludwigsburg - Ulm -:-
17:30Rostock - EWE Baskets -:-
ESPAÑA: Liga Endesa
11:30Real Madrid - Manresa -:-12:00Gran Canaria - Valencia Basket -:-
16:00Granada - Joventut -:-
16:00UCAM Murcia - MoraBanc Andorra -:-
17:30Obradoiro - Barcelona -:-
ESPAÑA: LEB Oro
11:30Gipuzkoa - C. Melilla Baloncesto -:-16:00Leyma Coruña - Hestia Menorca -:-
17:00Clavijo - Força Lleida -:-
17:30Estudiantes - TAU Castelló -:-
18:00Cáceres - Tizona Burgos -:-
ESTADOS UNIDOS: NBA
00:00Orlando Magic - Memphis Grizzlies -:-00:30Atlanta Hawks - Milwaukee Bucks -:-
20:30Denver Nuggets - Cleveland Cavaliers -:-
23:00Brooklyn Nets - Los Angeles Lakers -:-
23:00Charlotte Hornets - Los Angeles Clippers -:-
23:00Toronto Raptors - Philadelphia 76ers -:-
23:00Washington Wizards - Miami Heat -:-
00:00Houston Rockets - Dallas Mavericks -:-
00:00Minnesota Timberwolves - Chicago Bulls -:-
00:00New York Knicks - Oklahoma City Thunder -:-
00:00San Antonio Spurs - Golden State Warriors -:-
FRANCIA: LNB
15:30Gravelines-Dunkerque - Le Portel -:-18:00JL Bourg - Dijon -:-
18:00Paris - Nanterre -:-
GRECIA: Basket League - Fase de ganadores
15:15Olympiacos - Aris -:-19:00Panathinaikos - Promitheas -:-
ALEMANIA: Pro A
15:30Jena - Bremerhaven -:-16:30Frankfurt - Munster -:-
17:00Dresden - Paderborn -:-
ALEMANIA: Pro B
15:00Sandersdorf - Koln -:-ARGENTINA: LNB
01:00Gimnasia - Ferro -:-01:15Obras - Instituto de Córdoba -:-
BÉLGICA: Top Division Women
14:15Mechelen F - Braine F -:-BIELORRUSIA: Premier League
12:00Brest - Minsk 3 -:-12:00Rubon II - Grodno GrSU -:-
13:00Gomel 2 - Borisfen 2 -:-
BOLIVIA: Libobásquet
01:00Carl A-Z - Can Oruro -:-BRASIL: NBB
15:00Paulistano - Brasilia -:-20:30Unifacisa - Flamengo -:-
BULGARIA: NBL - Fase de ganadores
11:00Balkan - Rilski Sportist -:-16:30Cherno More - CSKA Sofia -:-
CANADÁ: Super League
00:00Montreal Toundra - London -:-00:00Sudbury - Lebanon Leprechauns -:-
19:00Montreal Toundra - KW Titans -:-
CHILE: LNB
23:15Las Animas - Puerto Montt -:-23:30Puente Alto - Sportiva Italiana -:-
23:45Ancud - Valdivia -:-
00:00Deportes Castro - Liceo Pablo Neruda -:-
00:15Espanol de Talca - Leones Quilpue -:-
00:30U. De Concepcion - Catolica -:-
23:00Deportes Castro - Valdivia -:-
23:15Ancud - Liceo Pablo Neruda -:-
23:30Espanol Osorno - Puerto Montt -:-
23:45Las Animas - CD Puerto Varas -:-
CHILE: LNB 2
23:00Arabe Valparaiso - Arturo Prat San Felipe -:-23:15Stadio Italiano - Municipal Chillan -:-
00:00Sergio Ceppi - Aleman -:-
20:00Boston C. C. - Aleman -:-
21:00Sergio Ceppi - Municipal Chillan -:-
CHINA: CBA
12:35Beijing - Ningbo Rockets -:-12:35Guangdong - Guangzhou -:-
12:35Nanjing Tongxi - Liaoning -:-
12:35Shanxi Zhongyu - Tianjin -:-
12:35Zhejiang Guangsha - Qingdao -:-
13:00Xinjiang - Jilin -:-
CHIPRE: Division A - Fase de ganadores
15:00Anorthosis - AEL -:-COREA DEL SUR: KBL
10:00Goyang Sono - Suwon KT -:-10:00KCC Egis - Seoul Knights -:-
10:00LG Sakers - Seoul Thunders -:-
10:00Mobis Phoebus - Anyang JungKwanJang -:-
10:00Wonju DB - KoGas -:-
DINAMARCA: Basketligaen - Fase de ganadores
13:30Svendborg - Næstved -:-ESLOVAQUIA: Extraliga
16:00Inter Bratislava - BC Komarno -:-ESPAÑA: LEB Plata
12:00Morón - Almansa -:-17:00Palmer Basket - L'Hospitalet -:-
ESPAÑA: Liga Femenina
11:00Ensino F - Baxi Ferrol F -:-12:00Gran Canaria F - Jairis F -:-
17:00Celta F - Zaragoza F -:-
17:00Gernika Bizkaia F - Uni Girona F -:-
17:00Valencia Basket F - Barcelona CBS F -:-
17:15Bembibre F - Cadi La Seu F -:-
18:00Araski F - Perfumerías Avenida F -:-
ESTADOS UNIDOS: NBA G League
23:00Delaware Blue Coats - Oklahoma City Blue -:-23:00Rip City Remix - Santa Cruz Warriors -:-
23:30College Park Skyhawks - Long Island Nets -:-
00:00Grand Rapids Gold - Capital City Go-Go -:-
00:00Osceola Magic - Indiana Mad Ants -:-
00:00Westchester - Memphis Hustle -:-
01:00Birmingham Squadron - Cleveland Charge -:-
01:00Iowa Wolves - Austin Toros Spurs -:-
01:00Sioux Falls Skyforce - Stockton Kings -:-
01:00South Bay Lakers - Mexico City Capitanes -:-
01:00Windy City Bulls - Wisconsin Herd -:-
01:30Rio Grande Valley Vipers - Salt Lake City Stars -:-
01:30Texas Legends - Maine Celtics -:-
EUROPA: ABA League
17:00Mega Basket - Split -:-18:30Buducnost - Partizan -:-
EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores
15:00Zwolle - Spirou Charleroi -:-FILIPINAS: Philippine Cup
08:00Phoenix Fuelmasters - San Miguel Beermen -:-11:15Magnolia Hotshots - Ginebra Kings -:-
FINLANDIA: I Divisioona A - Playoffs
15:00Huima - Jyvaskyla -:-15:00Pyrinto Tampere 2 - Honka -:-
15:00Raholan Pyrkiva - Kipina -:-
15:00Raiders Basket - ToPo -:-
FRANCIA: Pro B
14:00Denain-Voltaire - Rouen -:-GEORGIA: Superleague
10:00Gau - Batumi -:-12:30Rashi - Kavkasia -:-
16:00Rustavi - Iverioni -:-
GRECIA: A1 Women
12:30Esperides Kalliotheas F - Iraklis F -:-13:00GAS Evnikos F - Eleftheria F -:-
13:00Olympiacos F - Lefkadas F -:-
13:00PAOK F - Proteas Voulas F -:-
GRECIA: A2 Women
11:00Anorthosis Volou F - Ment F -:-11:00Aris F - Ioannina F -:-
11:00Promitheas F - Kronos F -:-
12:00Sporting Athens F - Danaoi Argous F -:-
12:30Pylaia F - Pierikos Arhelaos F -:-
12:45Panorama F - Panathlitikos F -:-
14:45Dafni F - AEK Peristeriou F -:-
14:45Ionikos F - Porfyras F -:-
15:00Agia Paraskevis F - Melission F -:-
15:00Apollon Ptolemaidas F - Anagennisi F -:-
15:00Falirou F - Amilla Peristeriou F -:-
16:30Terpsithea Glyfadas F - Amyntas F -:-
ISRAEL: Israel Cup
16:00Hapoel Jerusalem - Hapoel Tel-Aviv -:-17:30Ironi Kiryat Ata - Nes Ziona -:-
ITALIA: Serie A2
17:00Chiusi - Sebastiani Rieti -:-17:00Orzinuovi - Basket Torino -:-
17:00Rimini - Monferrato -:-
JAPÓN: B.League
06:05Akita - Sun Rockers Shibuya -:-06:05Hiroshima D. - Gunma -:-
06:05Nagasaki - Shimane -:-
06:05Osaka - Hokkaido -:-
06:05Saga - Kyoto -:-
06:05Sendai - NeoPhoenix -:-
06:05Shinshu - Nagoya Fighting Eagles -:-
06:05Yokohama - Alvark -:-
07:05Chiba - Brave Thunders -:-
07:05Diamond Dolphins - Toyama -:-
07:05SeaHorses Mikawa - Utsunomiya Brex -:-
10:05Ryukyu - Ibaraki Robots -:-
JAPÓN: B2.League
05:00Iwate - Niigata -:-06:00Kobe - Shizuoka -:-
06:00Koshigaya Alphas - Yamagata Wyverns -:-
06:00Shiga - Nara -:-
07:00Altiri Chiba - Fukushima -:-
07:00Aomori - Kumamoto -:-
KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
14:00Tobol Kostanay - Almaty -:-MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga
18:00Vardar - Euro Nickel -:-MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women
12:00Basket Kam F - Probasket F -:-NUEVA ZELANDA: NBL
02:00Wellington Saints - Auckland Tuatara -:-06:30Nelson Giants - Franklin Bulls -:-
POLONIA: Basket Liga
16:30Anwil Wloclawek - Czarni Slupsk -:-REINO UNIDO: BBL
15:00Leicester Riders - Newcastle Eagles -:-18:00Cheshire Phoenix - Bristol Flyers -:-
REINO UNIDO: WBBL Women
14:00BA London Lions F - Essex Rebels F -:-15:00Sheffield Hatters F - Leicester Riders F -:-
17:00Caledonia Gladiators F - Newcastle Eagles F -:-
17:30Nottingham Wildcats F - Manchester Giants F -:-
REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de perdedores
16:00Srsni Pisek - Olomoucko -:-RUMANÍA: Divizia A - Fase de ganadores
16:00Rapid Bucarest - CSU Sibiu -:-RUSIA: VTB United League - Fase de ganadores
11:00Enisey - Zenit SPb -:-RUSIA: VTB United League - Fase de perdedores
13:00MBA Moscow - Nizhny Novgorod -:-13:30Saratov - Astana -:-
14:00Uralmash Ekaterinburg - Minsk -:-
RUSIA: Super League - Playoffs
08:15Dynamo Vladivostok - Barnaul -:-09:10Irkutsk - Zenit SPb 2 -:-
SERBIA: Prva Liga
17:00Dynamic - Joker -:-17:00Metalac - Sloboda -:-
17:00Mladost Zemun - Leskovac Zdravlje -:-
17:00Subotica - Cacak 94 -:-
17:00Tamis - Sloga -:-
17:00Vojvodina Novi Sad - OKK Beograd -:-
17:00Vrsac - Radnicki -:-
17:00Zlatibor - OKK Novi Pazar -:-
SERBIA: 1. ZLS Women
17:30Nis F - Novosadska Novi Sad F -:-19:00Subotica F - Vrbas F -:-
TAIWÁN: SBL
10:00Bank of Taiwan - Changhua -:-12:00Taiwan Beer - Yulon Luxgen Dinos -:-
TAIWÁN: P. League+
07:30Taoyuan Pauian Pilots - Kaohsiung Steelers -:-10:00New Taipei Kings - Formosa Dreamers -:-
TAIWÁN: T1 League
07:00Tainan TSG GhostHawks - Kaohsiung Aquas -:-TAIWÁN: WSBL Femenina
06:00Chunghua Telecom F - Taipower F -:-08:00Taiyuan F - Cathay Life F -:-
UCRANIA: FBU Superleague - Playoffs
16:00Stariy Lutsk - Rivne -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.