Baloncesto » Hoy » Todos
ESPAÑA: LEB Oro
20:00G. A. Cantabria - Oviedo Club Baloncesto -:-20:45HLA Alicante - Real Betis -:-
21:00Fuenlabrada - C. Ourense Baloncesto -:-
ESTADOS UNIDOS: NBA
4º CuartoAtlanta Hawks - Boston Celtics 91:90DescansoNew Orleans Pelicans - Milwaukee Bucks 61:45
00:00Charlotte Hornets - Golden State Warriors -:-
00:00Indiana Pacers - Los Angeles Lakers -:-
00:00Orlando Magic - Los Angeles Clippers -:-
00:00Washington Wizards - Detroit Pistons -:-
00:30Brooklyn Nets - Chicago Bulls -:-
00:30Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers -:-
EUROPA: Euroliga
18:45Fenerbahçe - Alba Berlín -:-20:30Real Madrid - Estrella Roja -:-
20:30Virtus Bolonia - Panathinaikos -:-
EUROPA: Eurocup - Playoffs
18:45Beşiktaş - JL Bourg -:-20:30London Lions - Paris -:-
TURQUÍA: Super Lig
16:00Buyukcekmece - Samsunspor -:-16:00Çağdaş Bodrum Spor - Galatasaray -:-
18:30Bursaspor - Tofas -:-
ARGENTINA: LNB
00:00Obras - Platense 90:851er CuartoLa Union - Boca Juniors 19:17
ASIA: Asia Cup 3x3
07:15Nueva Zelanda 3x3 - Malasia 3x3 -:-07:40Mongolia 3x3 - Sri Lanka 3x3 -:-
09:00Catar 3x3 - Malasia 3x3 -:-
12:20Mongolia 3x3 - Tailandia 3x3 -:-
12:45Nueva Zelanda 3x3 - Catar 3x3 -:-
13:35Tailandia 3x3 - Sri Lanka 3x3 -:-
ASIA: Asia Cup 3x3 Women
08:05China 3x3 W - China Taipei 3x3 W -:-08:35Mongolia 3x3 W - Malasia 3x3 W -:-
09:25China 3x3 W - Singapur 3x3 W -:-
11:30Mongolia 3x3 W - Filipinas 3x3 W -:-
11:55China Taipei 3x3 W - Singapur 3x3 W -:-
13:10Malasia 3x3 W - Filipinas 3x3 W -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central
08:15West Adelaide Bearcats - South Adelaide Panthers -:-AUSTRALIA: NBL1 Central Women
06:30West Adelaide Bearcats F - South Adelaide Panthers F -:-AUSTRIA: Superliga - Fase de ganadores
19:00Klosterneuburg - Wels -:-BIELORRUSIA: Premier League Women
14:00Gomel 2 F - Horizont Minsk 2 F -:-BOLIVIA: Libobásquet
00:00Basquetbol La Paz - Pichincha Potosí -:-00:00Kinwa - La Salle Tarija -:-
BRASIL: NBB
23:30Brasilia - Bauru 84:10323:30Pato - Corinthians Paulista 100:87
00:00Vasco - Paulistano 73:70
3er CuartoFlamengo - Sao Paulo 64:50
23:30Uniao Corinthians - Franca -:-
BRASIL: LBF
23:30Blumenau F - Ituano F 60:74BULGARIA: NBL - Fase de perdedores
18:00Minyor - Levski -:-CANADÁ: Super League
4º CuartoKW Titans - Lebanon Leprechauns 100:9300:30Montreal Toundra - Windsor -:-
CHILE: LNB
23:00Espanol Osorno - CD Puerto Varas -:-00:15Espanol de Talca - Catolica -:-
00:30U. De Concepcion - Leones Quilpue -:-
CHILE: LNB 2
3er CuartoLuis Matte Larrain - Boston C. C. 47:41CHINA: CBA
12:35Beijing - Jilin -:-12:35Guangdong - Zhejiang Guangsha -:-
12:35Nanjing Tongxi - Shanxi Zhongyu -:-
12:35Tianjin - Guangzhou -:-
CHINA: WCBA - Playoffs
12:30Guangdong F - Shanghai F -:-12:30Inner Mongolia F - Shandong F -:-
12:30Jiangsu Phoenix F - Zhejiang Golden Bulls F -:-
12:30Sichuan F - Shanxi Xing Rui F -:-
COREA DEL SUR: KBL
11:00KCC Egis - Mobis Phoebus -:-CROACIA: Premijer liga
17:00Dubrovnik - Split -:-19:00Zabok - Skrljevo -:-
ESLOVENIA: Liga Nova KBM
19:00Ilirija - Rogaska -:-ESTADOS UNIDOS: NBA G League
00:00College Park Skyhawks - Maine Celtics -:-00:00Grand Rapids Gold - Cleveland Charge -:-
01:00Oklahoma City Blue - Texas Legends -:-
03:00Ontario Clippers - G League Ignite -:-
00:00Osceola Magic - Indiana Mad Ants -:-
00:00Westchester - Memphis Hustle -:-
00:30Raptors 905 - Motor City Cruise -:-
ESTADOS UNIDOS: NCAA - Playoffs
00:09Arizona - Clemson -:-00:39UConn - San Diego State -:-
02:39North Carolina - Alabama -:-
03:09Iowa State - Illinois -:-
00:09Marquette - N.C. State -:-
00:39Purdue - Gonzaga -:-
EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores
20:00Den Bosch - Limburg -:-EUROPA: Latvia-Estonian League - Playoffs
13:00VEF Riga - Rigas Zelli -:-16:00Ventspils - Tartu Ulikool -:-
18:00BC Kalev/Cramo - Pärnu -:-
EUROPA: Liga Unike
16:00Peja - Golden Eagle Ylli -:-19:00Trepca - Sigal Prishtina -:-
EUROPA: WBBL Women - Playoffs
15:15TTT Riga F - Kibirkstis Vilnius F -:-18:00LCC F - Klaipedos Neptunas F -:-
FINLANDIA: I Divisioona A - Playoffs
17:30ToPo - Raiders Basket -:-FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Playoffs
15:00Vimpelin Veto F - PeKa F -:-FINLANDIA: I Divisioona Women - Playoffs
16:00BC Nokia F - Puhuttaret F -:-18:00Torpan Pojat Helsinki II F - Turun NMKY F -:-
FRANCIA: Pro B
20:00Angers - Vichy -:-20:00Chalons-Reims - Fos-sur-Mer -:-
20:00La Rochelle - Lille -:-
20:00Nantes - Orleans -:-
20:30Antibes - ASA -:-
20:30Pau-Orthez - Aix-Maurienne -:-
20:30St. Chamond - Evreux -:-
FRANCIA: Espoirs U21
19:00Gravelines-Dunkerque Sub-21 - Le Portel Sub-21 -:-ISRAEL: Liga Leumit
11:00Gilboa Galil - Elitzur Ashkelon -:-12:15Hapoel Bnei Kfar Kasem - Ramat Hasharon -:-
ITALIA: Serie A2
20:45Udine - Treviglio -:-JAPÓN: B2.League
11:00Ehime Orange Vikings - Fukuoka -:-LITUANIA: NKL - Playoffs
18:00Suduva-Mantinga - Kretinga -:-LITUANIA: Moteru Lyga Women - Playoffs
16:30Aistes LSU Kaunas F - Siauliai F -:-POLONIA: Basket Liga
17:30Torun - Dabrowa Gornicza -:-19:00GTK Gliwice - Legia -:-
POLONIA: 1. Liga
18:00AWF Katowice - GKS Tychy -:-19:00Starogard Gdanski - Pelplin -:-
PORTUGAL: Proliga - Fase de ganadores
17:00Maia - Santo Andre -:-PORTUGAL: Taca da Liga - Fase Grupos
21:00Oporto - Vitoria -:-REINO UNIDO: BBL
20:30Plymouth City Patriots - Cheshire Phoenix -:-20:45Sheffield Sharks - Leicester Riders -:-
REINO UNIDO: WBBL Women
20:30Caledonia Gladiators F - BA London Lions F -:-REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina - Playoffs
18:30Hradec Kralove F - Slavia Prague F -:-19:00Chomutov F - KP Brno F -:-
REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina - Playoffs permanencia
18:30Brandys nad Labem F - Slovanka F -:-RUMANÍA: Divizia A - Fase de ganadores
17:00Cluj-Napoca - CSM Constanta -:-17:00CSM Oradea - Dinamo Bucharest -:-
18:30Arges Pitesti - Voluntari -:-
RUMANÍA: Divizia A - Fase de perdedores
17:00BC Timisoara - Valcea -:-17:00CSM Focsani - Laguna Bucuresti -:-
17:00Municipal Galati - Petrolul Ploiesti -:-
17:00SCM Craiova - CSM Targu Jiu -:-
RUMANÍA: Liga National Femenina - Playoffs
17:30Sepsi S. F - Arad F -:-18:00CSM Constanta F - Municipal Targoviste F -:-
RUMANÍA: Liga National Femenina - Puestos 5º-8º
12:00Cluj Napoca F - Targu Mures F -:-SERBIA: Prva Liga
17:00Mladost Zemun - Leskovac Zdravlje -:-18:00Zlatibor - OKK Novi Pazar -:-
SERBIA: 1. ZLS Women
20:30Duga F - Partizan F -:-SUIZA: SB League - Playoffs
19:30Vevey Riviera - Neuchatel -:-SUIZA: SB League Femenina - Playoffs
20:00BBC Troistorrents F - Nyon F -:-20:15Pully F - Fribourg F -:-
TAIWÁN: SBL
10:00Taiwan Beer - Bank of Taiwan -:-12:00Yulon Luxgen Dinos - Changhua -:-
TAIWÁN: P. League+
12:00Formosa Dreamers - Kaohsiung Steelers -:-TAIWÁN: WSBL Femenina
06:00Cathay Life F - Taipower F -:-08:00Taiyuan F - Chunghua Telecom F -:-
TURQUÍA: TBL
13:30Bornova - Cayirova -:-15:00Balıkesir BŞB - Final Spor -:-
TURQUÍA: KBSL Women - Playoffs
12:30CBK Mersin F - Beşiktaş F -:-17:00Fenerbahçe F - Galatasaray F -:-
URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de perdedores
4º CuartoMalvin - Bigua 78:73DescansoGoes - Urupan 41:41
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.