REFRESH

Hockey » 08.10.2022 » Todos

ESPAÑA: LNHH

14:25Milenio Logrono - Majadahonda -:-
18:00Barcelona - Puigcerdà -:-
21:45Huarte - Jaca -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL

20:00San Jose Sharks - Nashville Predators -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL - Pretemporada

01:00Pittsburgh Penguins - Buffalo Sabres -:-
01:30Detroit Red Wings - Toronto Maple Leafs -:-
03:00Calgary Flames - Winnipeg Jets -:-
03:00Edmonton Oilers - Seattle Kraken -:-
04:00Vancouver Canucks - Arizona Coyotes -:-
22:00Los Angeles Kings - Anaheim Ducks -:-
22:00Tampa Bay Lightning - Florida Panthers -:-
00:00Minnesota Wild - Dallas Stars -:-
00:30Ottawa Senators - Montreal Canadiens -:-

FINLANDIA: Liiga

14:30Tappara - SaiPa -:-
15:00Kärpät - Jukurit -:-
15:00Sport - Lukko -:-
16:00Ässät - TPS Turku -:-
16:00Hämeenlinna - Pelicans -:-
16:00KooKoo - KalPa -:-
18:31Ilves - JYP -:-

SUECIA: SHL

15:15Frolunda - Lulea -:-
15:15Leksand - Malmo -:-
15:15Oskarshamn - Farjestads -:-
15:15Timra - Orebro -:-
18:00Brynäs - Skelleftea -:-
18:00HV 71 - Linkoping -:-
18:00Vaxjo - Rogle -:-

ASIA: Asia League

07:00Nikko Icebucks - Anyang -:-
08:00Oji Eagles - Tohoku F. Blades -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

17:30Fehervar AV19 - Villach -:-
19:15Innsbruck - HK Olimpija -:-

CANADÁ: OHL

01:00Kingston Frontenacs - North Bay Battalion -:-
01:00London Knights - Soo Greyhounds -:-
01:00Mississauga Steelheads - Erie Otters -:-
01:00Niagara IceDogs - Oshawa Generals -:-
01:00Ottawa 67s - Kitchener Rangers -:-
01:05Sarnia Sting - Saginaw Spirit -:-
01:30Guelph Storm - Flint Firebirds -:-
01:30Owen Sound Attack - Hamilton Bulldogs -:-

CANADÁ: WHL

02:00Brandon Wheat Kings - Saskatoon Blades -:-
03:00Red Deer Rebels - Lethbridge Hurricanes -:-
03:00Regina Pats - Winnipeg Ice -:-
03:00Swift Current Broncos - Prince Albert Raiders -:-
04:00Kamloops Blazers - Victoria Royals -:-
04:05Everett Silvertips - Medicine Hat Tigers -:-
04:05Kelowna Rockets - Seattle Thunderbirds -:-
04:05Spokane Chiefs - Edmonton Oil Kings -:-
04:30Vancouver Giants - Prince George Cougars -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles -:-
00:00Halifax Mooseheads - Victoriaville Tigres -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders -:-
01:00Baie-Comeau Drakkar - Drummondville Voltigeurs -:-
01:00Gatineau Olympiques - Val-d'Or Foreurs -:-
01:00Rimouski Oceanic - Chicoutimi Sagueneens -:-
01:00Shawinigan Cataractes - Moncton Wildcats -:-
01:30Blainville-Boisbriand Armada - Quebec Remparts -:-
22:00Gatineau Olympiques - Rouyn-Noranda Huskies -:-
22:00Quebec Remparts - Rimouski Oceanic -:-
22:00Shawinigan Cataractes - Val-d'Or Foreurs -:-
00:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles -:-
00:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Victoriaville Tigres -:-
00:00Sherbrooke Phoenix - Moncton Wildcats -:-

CANADÁ: LNAH

02:00Assurancia de Thetford Mines - Petroliers du Nord -:-
02:00Saint-Georges - Montcalm -:-
02:00Sorel-Tracy - Jonquiere Marquis -:-

CANADÁ: U Sports

00:00Saint Marys - Dalhousie -:-
00:00UNB - UPEI -:-
02:00Manitoba - UBC -:-
03:00Alberta - MacEwan -:-
03:00Calgary - Saskatchewan -:-
04:15Trinity Western - Mount Royal -:-
22:00Manitoba - UBC -:-
00:00Acadia - StFX -:-
00:00Moncton - UNB -:-

ESLOVAQUIA: 2. Liga

17:00L. Mikulas B - Dolný Kubín -:-
17:30Bardejov - Sabinov -:-
17:30Kezmarok - Gelnica -:-
17:30Puchov - HK Delikateso Bratislava -:-
18:00Detva - Partizánske -:-
18:00Senica - Hamuliakovo -:-

ESLOVENIA: IHL

18:00Celje - Croacia -:-
18:00Jesenice - Estrella Roja -:-
18:00Vojvodina - Triglav Kranj -:-
19:00Slavija - KHL Sisak -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

01:10Muskegon Lumberjacks - Cedar Rapids -:-
02:05Chicago Steel - Dubuque Fighting Saints -:-
02:05Madison Capitols - Green Bay Gamblers -:-
02:05Omaha Lancers - Tri-City Storm -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

01:00Boston College Eagles - Quinnipiac Bobcats -:-
01:00Clarkson Golden Knights - New Hampshire Wildcats -:-
01:00Colgate Raiders - Northern Michigan Wildcats -:-
01:00Michigan State Spartans - Bowling Green Falcons -:-
01:00Michigan Wolverines - Lindenwood Lions -:-
01:00North Dakota Fighting Hawks - Holy Cross Crusaders -:-
01:00Northeastern - Vermont Catamounts -:-
01:00Ohio State Buckeyes - Wisconsin Badgers -:-
01:00Penn State Nittany Lions - Canisius Golden Griffins -:-
01:00Providence Friars - Sacred Heart Pioneers -:-
01:00Rensselaer Engineers - Mercyhurst Lakers -:-
01:00St. Lawrence Saints - Merrimack Warriors -:-
01:05Connecticut Huskies - Union Dutchmen -:-
01:05RIT Tigers - Army Black Knights -:-
01:07Ferris State Bulldogs - Michigan Tech Huskies -:-
01:15Massachusetts Lowell - Miami (Ohio) -:-
02:00Minnesota Golden Gophers - Minnesota State Mavericks -:-
02:07Bemidji State Beavers - Arizona State Sun Devils -:-
02:07Omaha Mavericks - Niagara Purple Eagles -:-
02:07St. Thomas Tommies - Alaska Nanooks -:-
03:00Denver Pioneers - Notre Dame Fighting Irish -:-
03:05Air Force Falcons - Maine Black Bears -:-
03:30Colorado College Tigers - Alaska Anchorage -:-
22:00Colgate Raiders - Northern Michigan Wildcats -:-
22:05Connecticut Huskies - Union Dutchmen -:-
23:00Ohio State Buckeyes - Wisconsin Badgers -:-
23:05RIT Tigers - Army Black Knights -:-
00:00Penn State Nittany Lions - Canisius Golden Griffins -:-
00:05Massachusetts Lowell - Miami (Ohio) -:-

ESTONIA: Hokiliiga

15:00Viru Sputnik - Everest -:-
18:15Kurbads - Valk 494 -:-

EUROPA: Alps Hockey League

18:30Unterland - Cortina -:-
19:00Klagenfurt II - Gherdeina -:-
19:15Salzburg 2 - Lustenau -:-
19:15Steel Wings Linz - Jesenice -:-
19:30Kitzbuhel - Ritten -:-
19:30Vipiteno - Bregenzerwald -:-
19:30Zeller Eisbaren - Merano -:-

EUROPA: BeNe League

18:45Liege Bulldogs - Leuven -:-
20:15Zoetermeer - Den Haag -:-
20:30Mechelen - Heerenveen -:-
21:00Herentals - Limburg -:-

FINLANDIA: Mestis

16:00Hermes - FPS -:-
16:00Hokki - K-Vantaa -:-
16:00IPK - RoKi -:-
16:00Kettera - Koovee -:-
16:00Peliitat - Zemgale -:-
16:00TUTO - Kiekko-Espoo -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Hunters - Muik Hockey -:-
15:20Jarvenpaa - JHT -:-
16:00Pyry - RaaheK -:-
16:00S-Kiekko - Virkia -:-
16:00Titaanit - HCIK -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20

11:00Ässät Sub-20 - TUTO Sub-20 -:-
12:40RoKi Sub-20 - Kettera Sub-20 -:-
13:00Lukko Sub-20 - KooKoo Sub-20 -:-
13:30K-Vantaa Sub-20 - Hämeenlinna Sub-20 -:-
14:00Jukurit Sub-20 - TPS Sub-20 -:-
14:30Jyväskylä Sub-20 - Sport Sub-20 -:-
14:45Koovee Sub-20 - KalPa Sub-20 -:-
15:00Pelicans Sub-20 - Kiekko-Espoo U20 B -:-
16:00SaiPa Sub-20 - Tappara Sub-20 -:-
16:30IFK Helsinki Sub-20 - Karhu-Kissat Sub-20 -:-

FINLANDIA: Naisten Liiga

10:00Kärpät F - Ilves F -:-
12:20TPS Turku F - Lukko F -:-
14:00Kuortane F - KalPa F -:-
15:00IFK Helsinki F - Kiekko-Espoo F -:-
16:00RoKi F - Hämeenlinna F -:-

FRANCIA: D1

18:00Estrasburgo - Dunkerque Corsaires -:-
18:05Epinal - Chambery -:-
18:30Neuilly Sur Marne - Marsella -:-
19:30Cholet - Morzine-Avoriaz -:-
20:00Brest - Nantes -:-
20:00Tours - Montpellier -:-
20:30Caen - Mont Blanc -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

17:30Brasov - DVTK -:-
17:30Csikszereda - DEAC -:-
17:30Gyergyoi - DAB -:-

ITALIA: IHL

19:30Kaltern - Como -:-
19:30Valdifiemme - Pergine -:-
20:00Bressanone - Eppan -:-
20:30Alleghe - Varese -:-
20:30Valpellice - Toblach -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

12:00Dinamo Riga - HS Riga -:-
12:00Riga Prizma - HK Dinaburga -:-
16:30Punks Vilnius - Mogo -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

15:00Sarpsborg - Lillehammer -:-
15:30Vålerenga - Frisk Asker -:-
16:00Manglerud - Gruner -:-
16:00Storhamar - Stjernen -:-

NORUEGA: Division 1

14:00Gjovik - Furuset -:-
15:00Nidaros - Comet -:-
16:00Bergen - Lorenskog -:-
16:00Narvik - Hasle/Loren -:-

REINO UNIDO: Elite League

20:00Dundee - Belfast -:-
20:00Glasgow - Coventry -:-
20:00Nottingham - Fife -:-

REINO UNIDO: Challenge Cup

19:00Guildford - Cardiff -:-
20:00Manchester - Sheffield -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

17:00Frydek-Mistek - Pardubice B -:-
17:00Kolin - Poruba -:-
17:00Litomerice - Vsetin -:-
17:00Prerov - Zlin -:-
17:00Slavia Praga - Sumperk -:-
17:30Trebic - Jihlava -:-
18:00Prostejov - Sokolov -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

17:00AZ Havirov - Zdar nad Sazavou -:-
17:00Koprivnice - Znojmo -:-
17:00Opava - Havl. Brod -:-
17:00Valasske Mezirici - Hokej Vyskov -:-
18:00Novy Jicin - SHKM Hodonin -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West

17:00Letnany - Chomutov -:-
17:00Pisek - Risuty -:-
17:00Pribram - Decin -:-
17:30Klatovy - Hronov -:-
17:30Mostecti Lvi - Benatky -:-
18:00Cheb - HC Vrchlabi -:-
18:00Kobra Praha - Jablonec -:-
18:00Tabor - Usti -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

12:00Jihlava Sub-20 - Sparta Praha Sub-20 -:-
12:00Olomouc Sub-20 - Zlin Sub-20 -:-
12:30Kometa Brno Sub-20 - Plzen Sub-20 -:-
13:00Karlovy Vary Sub-20 - Vitkovice Sub-20 -:-
13:00Litvinov Sub-20 - Trinec Sub-20 -:-
16:00Mlada Boleslav Sub-20 - Pardubice Sub-20 -:-
17:30Liberec Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 -:-

REPÚBLICA CHECA: ULLH

12:00UK Prague - BO Ostrava -:-
15:00Cavaliers Brno - Engineers Prague -:-

RUSIA: KHL

09:00Khabarovsk - Yaroslavl -:-
09:00Vladivostok - CSKA Moscú -:-
12:30Novosibirsk - Sochi -:-
13:00Omsk - Magnitogorsk -:-
13:30Ufa - Dynamo Moscow -:-
16:00Bars Kazan - Barys Astana -:-
16:00Niznekamsk - Ekaterinburg -:-

RUSIA: VHL

12:00Khimik - Angarsk -:-
14:00Mechel Chelyabinsk - AKM -:-
14:00Orsk - Zvezda Moscow -:-
16:00Ryazan - Krasnoyarsk -:-

RUSIA: MHL

08:00Kuznetskie Medvedi - Avto -:-
12:00Atlant - Din. St. Petersburg -:-
12:00Dyn. Moscow - Loko -:-
12:00Kapitan - SKA-1946 -:-
12:00Krasnaya Armiya - Almaz -:-

RUSIA: NMHL

13:00Olympia - Progress Glazov -:-
13:00Vidnoye - Metallurg Cherepovets -:-

RUSIA: WHL Women

16:00Sverdlovsk Region F - Tornado F -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

15:00Almtuna - Djurgarden -:-
18:00IF Bjorkloven - Modo -:-
18:00Sodertalje - BIK Karlskoga -:-

SUECIA: HockeyEttan Norra

16:00Boden - Sundsvall -:-
16:00Kiruna AIF - Hudiksvall -:-
16:00Ornskoldsvik - Kiruna -:-

SUECIA: SuperElit U20

12:00Lulea Sub-20 - Almtuna Sub-20 -:-
12:00Skelleftea Sub-20 - Brynäs Sub-20 -:-
12:30HV 71 Sub-20 - Orebro Sub-20 -:-
14:30Linkoping Sub-20 - Farjestads Sub-20 -:-
15:00AIK Sub-20 - Mora Sub-20 -:-
15:30Djurgarden Sub-20 - Leksand Sub-20 -:-
15:45Malmo Sub-20 - Sodertalje Sub-20 -:-
16:00Rogle Sub-20 - Västerås Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

12:00Djurgarden F - Brynäs F -:-
13:00Linkoping F - Leksand F -:-
17:30SDE HF F - Modo F -:-
18:00AIK F - Lulea F -:-

SUIZA: National League

19:45Ajoie - Servette -:-
19:45Ambri-Piotta - Langnau -:-
19:45Biel - Kloten -:-
19:45Lausanne - Zug -:-
19:45Lugano - Davos -:-

SUIZA: Swiss League

17:30Olten - Langenthal -:-
17:45Visp - Ticino Rockets -:-
19:00Chaux-de-Fonds - Thurgau -:-
19:45Lions - Basel -:-
20:00Winterthur - Sierre -:-

SUIZA: MyHockey League

17:15Dubendorf - Lyss -:-
17:30Huttwil - Seewen -:-
18:00Dudingen - Chur -:-
19:00EHC Frauenfeld - Franches-Montagnes -:-
20:00Arosa - Martigny -:-
20:00Thun - Bulach -:-

UCRANIA: UHL

17:00Legion - Dnipro Kherson -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.