REFRESH

Tenis » 15.08.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos) - Fase previa, dura

01:05Musetti L. (Ita) - Lajovic D. (Srb) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos), dura

04:40McDonald M. (Usa) - Basilashvili N. (Geo) 2:0
16:00AnuladoBublik A. (Kaz) - De Miñaur A. (Aus) -:-
17:10Bautista R. (Esp) - Cerúndolo F. (Arg) 2:1
17:10Karatsev A. (Rus) - Nakashima B. (Usa) 2:0
17:10Molcan A. (Svk) - Schwartzman D. (Arg) 1:2
19:05Ruusuvuori E. (Fin) - Wolf J. (Usa) 2:0
20:05Bonzi B. (Fra) - Isner J. (Usa) 1:2
20:10Rune H. (Den) - Norrie C. (Gbr) 1:2
20:15Wawrinka S. (Sui) - Murray A. (Gbr) 1:2
21:05Cilic M. (Cro) - Munar J. (Esp) 2:0
22:55Giron M. (Usa) - Goffin D. (Bel) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos), dura

16:00AnuladoAndreescu B. (Can) - Giorgi C. (Ita) -:-
17:10Krejcikova B. (Cze) - Kudermetova V. (Rus) 0:2
17:10Rybakina E. (Kaz) - Sherif M. (Egy) 2:0
18:35Anisimova A. (Usa) - Kasatkina D. (Rus) 2:0
18:45Sorribes S. (Esp) - Riske A. (Usa) 0:2
20:50McNally C. (Usa) - Sasnovich A. (Blr) 2:1
22:45Teichmann J. B. (Sui) - Kvitova P. (Cze) 1:2
23:15Fernández L. A. (Can) - Alexandrova E. (Rus) 0:2
00:10Martincova T. (Cze) - Párrizas N. (Esp) 2:1

ATP - DOBLES: Cincinnati (Estados Unidos), dura

03:05Khachanov K./Shapovalov D. - Bopanna R./Middelkoop M. 2:1
19:10Murray J./Soares B. - Cabal J.S./Farah R. 2:1
21:00Kokkinakis T./Kyrgios N. - Bolelli S./Fognini F. 2:0
00:25De Miñaur A./Norrie C. - Dodig I./Krajicek A. 2:0

ATP - DOBLES: Montreal (Canadá), dura

00:45Koolhof W./Skupski N. - Evans D./Peers J. 2:1

WTA - DOBLES: Cincinnati (Estados Unidos), dura

17:15Hozumi E./Ninomiya M. - Begu I./Trevisan M. 0:2
19:10Xu Y-F./Yang Z. - Dzalamidze N./Niculescu M. 2:1
21:00Krawczyk D./Schuurs D. - Krunic A./Linette M. 2:1
22:50Flipkens K./Sorribes S. - Kichenok L./Ostapenko J. 0:2
00:30Bouzkova M./Siegemund L. - Rosolska Ali./Routliffe E. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Grodzisk Mazowiecki (Polonia) - Fase previa, dura

10:10Johnson L. (Gbr) - Monzon I. (Arg) 2:0
10:10Seyboth Wild T. (Bra) - Zeballos F. (Bol) 2:1
10:15Mansouri S. (Tun) - Wojcik Y. (Pol) 2:0
11:25Zhukayev B. (Kaz) - Topo M. (Ger) 1:2
11:45Glinka D. (Est) - Potenza L. (Ita) 1:2
12:40Setkic A. (Bih) - Mikula M. (Pol) 0:2
12:45Fayziev S. (Uzb) - Diez S. (Can) 0:2
13:45Mansouri S. (Tun) - Johnson L. (Gbr) 2:1
14:05Vatutin A. (Rus) - Langmo C. (Usa) 2:0
15:35Seyboth Wild T. (Bra) - Diez S. (Can) 2:0
15:45Poljak D. (Cze) RETIRADA - Potenza L. (Ita) 0:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Grodzisk Mazowiecki (Polonia), dura

14:35Marterer M. (Ger) - Mayot H. (Fra) 0:2
16:25Kielan S. (Pol) - Ofner S. (Aut) 1:2
17:50Janvier M. (Fra) - Zhang Z. (Chn) 1:2
19:10Majchrzak K. (Pol) - Medjedovic H. (Srb) 0:2
19:55Basic M. (Bih) - Added D. (Fra) 0:2
20:45Machac T. (Cze) - Zekic M. (Srb) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santo Domingo (República Dominicana) - Fase previa, arcilla

23:05King E. (Usa) - Chung Y. (Kor) 0:2
23:10Tracy J. (Usa) - Krstin P. (Srb) 2:1
20:10Barrientos N. (Col) - Huertas Del Pino A. (Per) 2:0
20:10Burruchaga R. A. (Arg) - Chappell N. (Usa) 2:0
20:10Juarez F. (Arg) - Baker B. (Gbr) 2:0
21:40Boscardin Dias P. (Bra) - Tracy J. (Usa) 2:0
21:50Mejia N. (Col) - Chung Y. (Kor) 2:1
22:00Alvarez N. (Per) - Kypson P. (Usa) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santo Domingo (República Dominicana), arcilla

00:10Dutra Da Silva D. (Bra) - Delbonis F. (Arg) 1:2
00:10Dzumhur D. (Bih) - Bertran P. (Dom) 2:0
00:10Stebe C-M. (Ger) - Olivieri G. A. (Arg) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Vancouver (Canadá) - Fase previa, dura

23:50Sigouin B. (Can) RETIRADA - Nanda G. (Usa) 0:1
23:55Lokoli L. (Fra) - Aguilar J. C. M. (Can) 2:0
23:55Stakusic M. (Can) - Pervolarakis M. (Gre) 2:0
01:30Escoffier A. (Fra) - Bourchier H. (Aus) 2:1
01:45Mayo A. (Usa) - Ayeni A. (Usa) 1:2
03:55Watanuki Y. (Jpn) - Ochi M. (Jpn) 2:0
05:20Myneni S. (Ind) - Chidekh C. (Fra) WO -:-
19:05Lokoli L. (Fra) - Stakusic M. (Can) 2:0
19:10Blanch U. (Usa) - Kumar O. (Usa) 2:0
19:10Smith R. (Usa) - Saville L. (Aus) 0:2
20:35Escoffier A. (Fra) - Ayeni A. (Usa) 0:2
20:50Jubb P. (Gbr) - Nanda G. (Usa) 1:2
20:50Watanuki Y. (Jpn) - Chidekh C. (Fra) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Vancouver (Canadá), dura

22:10Diallo G. (Can) - Bergs Z. (Bel) 2:1
00:30Koepfer D. (Ger) - Piros Z. (Hun) 2:0

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Vancouver (Canadá), dura

03:25Peterson R. (Swe) - Schmiedlova A. K. (Svk) 2:0
05:15Liu C. (Usa) - Brace C. (Can) 0:2
19:05Watson H. (Gbr) - Cocciaretto E. (Ita) 2:1
22:00AnuladoSharma A. (Aus) - Wang Q. (Chn) -:-
22:15Papamichail D. (Gre) - Harrison C. (Usa) 0:2
23:05Sharma A. (Aus) - Grammatikopoulou V. (Gre) 0:2
23:50Inglis M. (Aus) - Tan H. (Fra) 2:1
23:55Chwalinska M. (Pol) - Burrage J. (Gbr) 1:2

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Vancouver (Canadá), dura

01:45Bronzetti L./Cocciaretto E. - Bouchard E./Cross K. 1:2
05:25Burrage J./Inglis M. - Lohoff J./Voracova R. 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Koksijde (Bélgica), arcilla

13:00Catini N. (Ita) - Faucon R. (Bel) 2:1
16:00Hoogmartens A. (Bel) - Colson T. (Bel) 0:2
18:00Wojcik J. (Usa) - De Loore J. (Bel) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Koksijde (Bélgica), arcilla

14:30Navone M./Sanchez Jover C. - Beaupain S./Bovy A. 2:1
15:00Schlagenhauf N./Williams A. J. - Rojas O./Verstegen Q. 0:2
17:00Catini N./Leite W. - Bailly G. A./Blockx A. 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.