Voleibol » 24.03.2024 » Todos
ESPAÑA: Superliga Femenina - Playoffs
19:00CV Haris F - Kiele Socuéllamos F 3:1ITALIA: SuperLega - Playoffs
18:00Monza - Lube Civitanova 2:320:30Milano - Piacenza 3:2
POLONIA: PlusLiga
14:45Lublin - Olsztyn 3:217:30Slepsk Suwalki - Jastrzebski 2:3
20:30Zawiercie - Belchatow 3:1
ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte
16:00Schuttorf - Dessau 3:116:00Warnemunde - Bocholt 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur
15:00Ludwigsburg - Friedrichshafen 2 3:116:00Buhl - VC Gotha 3:0
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina - Playoffs
17:00Potsdam F - Suhl F 3:0ALEMANIA: 2. Bundesliga Pro Women
16:00Essen-Borbeck F - Leverkusen F 3:116:00Koln F - VCO Dresden F 3:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina
14:00Potsdam II F - VCO Berlin F 3:116:00Emlichheim F - Oythe F 1:3
16:00VCO Munster F - Cottbus F 3:1
ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina
15:00MTV Stuttgart F - Planegg-Krailling F 1:316:00Bad Soden F - Munchen F 3:0
16:00TSV Munchen F - Wiesbaden II F 0:3
ARGENTINA: Liga Femenina - Playoffs
01:00Sonder Rosario F - Estud. de La Plata F 0:3ARGENTINA: Liga Femenina - Playoffs permanencia
23:00Gimnasia Esgrima F - Tucuman F 3:000:00Vélez F - Banco Provincia F 0:3
01:00Avellaneda F - Univ. La Matanza F 3:2
23:00Univ. La Matanza F - Tucuman F 3:1
00:00Ferro Carril Oeste F - Vélez F 3:0
AUSTRIA: AVL - Descenso
14:00Hausmannstatten - Linz/Steg 2:3AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de ganadores
13:00UVC Graz 2 - Waldviertel 2 3:115:00Waidhofen - SK Posojilnica 2 0:3
17:00Muhlviertel - Graz 3:1
AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de perdedores
11:00Liebenau - Wolfurt 3:114:00hotVolleys - Weiz 2 3:2
AUSTRIA: AVL Femenina - Descenso
11:30Hausmannstatten F - Hochst F 0:318:00Bad Radkersburg F - Bisamberg F 0:3
AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de ganadores
11:30VBK Klagenfurt F - Dornbirn F 0:316:00Wildcats 2 F - Waldviertel F 0:3
AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de perdedores
14:00Villach F - SU Inzingvolley F 2:3BÉLGICA: Volley League - Fase de ganadores
14:00Waremme - Maaseik 2:315:00Roeselare - Lindemans Aalst 3:0
BÉLGICA: Volley League - Fase de perdedores
18:00Guibertin - Achel 2:3BÉLGICA: Volley League Women - Fase de ganadores
19:00Roeselare F - Charleroi F 3:2BULGARIA: Superliga Femenina - Playoffs
13:00Hector Sofia F - CSKA Sofia F 0:315:00Deya Sport F - Slaviya Sofia F 3:0
16:00Maritza 2022 F - Levski Sofia F 0:3
CHINA: CVL - Playoffs
08:30Hebei - Beijing 3:212:00Zhejiang - Shanghai 0:3
CHINA: CVL - Puestos 12º-14º
08:30Yunnan - Liaoning 0:3CHINA: CVL - Puestos 5º-8º
08:30Fujian - Tianjin 3:108:30Shandong - Jiangsu 3:0
CHINA: CVL - Puestos 9º-11º
12:30Sichuan - Guangdong 3:2COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina - Playoffs
11:00Daejeon JKJ F - Hungkuk F 3:1CROACIA: Superliga Femenina
16:00Don Bosco F - Nebo F 1:3CROACIA: Prva Liga Women
13:00Olimpik F - Varazdin F 3:118:00Dubrovnik F - Sinj F 3:1
DINAMARCA: Volleyligaen - Playoffs permanencia
13:00DHV Odense - Ikast 1:3DINAMARCA: 1. Division Oeste
10:00Ikast 2 - Raptus 1:3DINAMARCA: 1. Division Este
10:00Frederiksberg - VLI 3:012:00Amager 2 - Gentofte 2 3:2
15:30Rodovre - DTU 3:2
DINAMARCA: Volleyligaen Femenina - Playoffs
15:00ASV Elite F - Gentofte F 1:3DINAMARCA: 1. Division Oeste Femenina
12:00Ikast 2 F - Funder F 3:015:00Holstebro F - Bedsted F 3:0
DINAMARCA: 1. Division Este Femenina
13:00Lynge F - VLI F 1:314:00Amager F - Gentofte 2 F 3:1
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Descenso
17:00Komarno F - SVK Pezinok F 3:2ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
18:00VKP Bratislava F - Slavia Bratislava F 0:3ESLOVENIA: Slovenia Cup
20:00Calcit Kamnik - OK Maribor 3:0ESLOVENIA: Copa de Eslovenia Femenina
17:00Calcit Kamnik F - Nova KBM Branik F 2:3ESTADOS UNIDOS: PVF Women
19:00Columbus Fury F - Atlanta Vibe F 3:100:00Vegas Thrill F - San Diego Mojo F 0:3
ESTONIA: Esiliiga - Playoffs
13:00Rakvere - Tallinn 3:0ESTONIA: Meistriliiga Femenina - Playoffs
13:00Tartu Ulikool F - Noortekoondis F 3:2ESTONIA: Meistriliiga Femenina - Puestos 5º-6º
18:00Viljandi Metal F - Duo Olerex Tartu F 1:3FINLANDIA: Mestaruusliiga - Playoffs
16:00Hurrikaani - TUTO 3:0GRECIA: A1 - Playoffs permanencia
18:00AO Kalamata - Foinikas Syroy 1:3GRECIA: A1 - puestos 5-7
17:00Polichnnis - Athlos Orestiadas 3:1HUNGRÍA: Extraliga - Puestos 9º-12º
18:00Szegedi - Miskolc 3:0HUNGRÍA: Extraliga Women - Playoffs
16:00KNRC F - Bekescsabai F 3:017:00Vasas F - MAV Elore SC F 3:0
HUNGRÍA: Extraliga Women - Puestos 5º-8º
17:00Nyiregyhaza F - DVTK F 3:0INGLATERRA: Super League
14:30Sunderland - Richmond Docklands 3:2IRÁN: Super League - Playoffs
16:30Sirjan - Paykan 3:1ISRAEL: Premier League - Playoffs
17:30M. Hod Hasharon - M. Tel Aviv 1:3ITALIA: Serie A2
18:00Aversa - Grottazzolina 3:118:00BCC-NEP Castellana - Ortona 3:0
18:00Cuneo Volley - Cantu 3:0
18:00Lupi Santa Croce - Siena 3:2
18:00Pineto - Ravenna 0:3
18:00Porto Viro - Pordenone 2:3
18:00Reggio Emilia - Brescia 3:1
ITALIA: Serie A1 Femenina
17:00Bergamo F - Scandicci F 2:317:00Chieri '76 F - Casalmaggiore F 3:0
17:00Firenze F - Cuneo F 3:1
17:00Pinerolo F - Trentino F 3:0
17:00Roma F - Novara F 3:1
17:00UYBA Busto Arsizio F - Conegliano F 1:3
17:00Vallefoglia F - Vero Volley F 3:0
ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de ganadores
17:00Macerata F - Messina F 3:117:00Mondovi F - Perugia F 3:0
17:00Montecchio F - Albese F 1:3
17:00San Giovanni F - Talmassons F 2:3
ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de perdedores
16:30Olbia F - Pescara F 3:017:00Bolonia F - Picco Lecco F 2:3
17:00Costa Volpino F - Brescia F 3:1
17:00Offanengo F - Soverato F 3:2
17:30Melendugno F - Padova F 2:3
JAPÓN: V.League - Playoffs
04:05Suntory Sunbirds - Toray Arrows 3:107:05Panasonic Panthers - JT Thunders 3:0
KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
05:00Esil Petropavlovsk - Burevestnik Almaty 3:207:30Zhayik Uralsk - Atyrau 2:3
10:00Taraz Jambil - Aktobe 3:1
12:30Pavlodar - Zhetyssu Zhastar 3:0
PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Fase de ganadores
14:30Dynamo Apeldoorn - Numidia VC Limax 2:3PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de ganadores
20:00Zwolle F - Apollo 8 F 3:0PERÚ: LNSV Femenina - Fase de ganadores
23:30Universitario de Deportes F - Rebaza Acosta F 0:321:00Geminis F - Circolo F 3:0
23:30San Martin de Porres F - Alianza Lima F 3:2
POLONIA: I. Liga
18:00Jaworzno - Olimpia Sulecin 3:1POLONIA: I. Liga Femenina
12:00Legionovia F - Bialystok F 3:215:00Szczyrk F - Sosnowiec F 2:3
16:00KS Pila F - Nowy Dwor Mazowiecki F 2:3
PORTUGAL: Taça de Portugal
18:00Sporting CP - A. J. F. Bastardo 3:2RUMANÍA: Divizia A1 - Playoffs permanencia
11:00Stiinta Baia Mare - U. Cluj 3:117:00Unirea Dej - Timisoara 3:1
RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs
15:00Alba Blaj F - Dinamo Bucuresti F 3:1RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs permanencia
14:00CSM Constanta F - Stiinta Bacau F 3:016:00Targu Mures F - Pitesti F 3:0
SERBIA: Liga
19:00Jedinstvo S.P. - Partizan 0:3SERBIA: Liga Femenina
19:00Tent F - Estrella Roja F 3:1SUECIA: Elitserien - Playoffs
14:30Lunds - Sollentuna 3:116:00Habo - Vingaker 3:0
16:30Hylte/Halmstad - Malmo VK 3:0
SUECIA: Elitserien Femenina - Playoffs
14:00Hylte/Halmstad F - KFUM Goteborg F 3:016:00Engelholm F - Gislaved F 3:1
17:00Lunds VK F - Linkopings F 3:0
SUIZA: NLA - Playoffs
16:00Schonenwerd - Lucerna 3:0TURQUÍA: Copa de Turquía Femenina - Playoffs
15:00Fenerbahçe F - Eczacibasi F 3:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.