Voleibol » Hoy » Todos
ESPAÑA: Superliga Masculina - Playoffs
19:30Guaguas - CV Melilla -:-ESPAÑA: Superliga Femenina - Playoffs
17:00Las Palmas F - Avarca de Menorca F -:-ITALIA: SuperLega - Playoffs
20:30Milano - Trentino -:-POLONIA: PlusLiga - Playoffs
14:45Jastrzebski - Rzeszow -:-17:30Zawiercie - Projekt Warszawa -:-
ÁFRICA: African Club Championship - Playoffs
12:00Police - WA Tlemcen -:-13:00PAD - Equity Bank -:-
14:00Al Nasr - Wolves University -:-
15:00KPA - INJS -:-
16:00Blida - VCG -:-
17:00Mouloudia Bousalem - Green Buffaloes -:-
18:00FUS Rabat - Kenya Prisons -:-
20:00Al Ahly - Espoir -:-
ÁFRICA: African Club Championship - puestos 17-21
10:00Wolaitta - Gisagare -:-ALEMANIA: 1. Bundesliga - Playoffs
18:00BR Volleys - Friedrichshafen -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte
18:30Bocholt - Schuttorf -:-18:30Warnemunde - Giesen II -:-
19:00Dessau - Neustrelitz -:-
19:00Schoneiche - Lindow/Gransee -:-
19:30Essen - Mondorf -:-
19:30Kiel - Munster -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur
19:00Delitzsch - Dresden -:-19:00Grafing - Rottenburg -:-
19:00Ludwigsburg - Mimmenhausen -:-
19:00VC Gotha - Eltmann -:-
19:30Schwaig - Buhl -:-
20:00Kriftel - L.E. Volleys -:-
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina - Playoffs
17:10Palmberg Schwerin F - Stuttgart F -:-ALEMANIA: 2. Bundesliga Pro Women
17:00Stralsund F - Grimma F -:-18:30Freisen F - VCO Dresden F -:-
19:00Flacht F - Dingolfing F -:-
19:00Koln F - Leverkusen F -:-
19:30Borken F - Essen-Borbeck F -:-
20:00ETV Hamburg F - NawaRo Straubing F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina
14:00Schweriner II F - Potsdam II F -:-15:00VCO Munster II F - Oythe F -:-
16:00Hildesheim F - Ostbevern F -:-
18:00Berlin F - Cottbus F -:-
18:00Emlichheim F - Dingden F -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina
15:00Vilsbiburg II F - Holz F -:-19:00MTV Stuttgart F - Wiesbaden II F -:-
19:00Munchen F - Planegg-Krailling F -:-
19:00SV Lohhof F - Unterhaching F -:-
19:30Karlsruhe-Beiertheim F - Bad Soden F -:-
AUSTRIA: AVL - Descenso
17:30Bisamberg - Weiz -:-AUSTRIA: AVL - Playoffs
19:00Aich/Dob - Waldviertel -:-20:35TSV Hartberg - Tirol Innsbruck -:-
AUSTRIA: AVL - Puestos 5º-8º - Playoffs
19:00Sokol Wien - Amstetten NO -:-19:00UVC Graz - Ried -:-
AUSTRIA: 2. Bundesliga - Descenso
19:00Wolfurt - Liebenau -:-19:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Dobling -:-
AUSTRIA: AVL Femenina - Descenso
18:00Purgstall F - Bad Radkersburg F -:-AUSTRIA: AVL Femenina - Playoffs
16:30Sokol/Post SV F - UVC Graz F -:-AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Descenso - Playoffs
16:00Oberndorf F - Villach F -:-AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Grupo Descenso
19:00Jennersdorf F - SG Eisenerz/Trofaiach 2 F -:-BÉLGICA: Volley League - Playoffs
20:30Roeselare - Maaseik -:-BÉLGICA: Volley League Women - Definición Puestos
20:30Gent F - Roeselare F -:-BIELORRUSIA: Division A - Playoffs
16:00Soligorsk 2 - Soligorsk -:-17:00Energia Gomel - Stroitel Minsk -:-
BIELORRUSIA: Division A - Puestos 5º-10º
15:00Mapid Minsk - Marco Vitebsk -:-16:00Mogilev - Legion Obuhovo -:-
16:00Zapadnij Bug - Borisov-BGUFK -:-
BIELORRUSIA: Championship Women - Puestos 5º-8º
15:00A. Baranovichi F - RGUOR F -:-BULGARIA: SuperLiga - Playoffs
18:00Levski Sofia - CSKA Sofia -:-CROACIA: Superliga Femenina - Playoffs
17:00Mladost F - Dinamo Zagreb F -:-DINAMARCA: Volleyligaen - puestos 5-7
15:00ASV Elite - Amager -:-ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
18:00Komarno - VKP Bratislava -:-18:00Presov - Myjava -:-
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
19:00UNIZA Zilina F - VKP Bratislava F -:-ESLOVENIA: 1. DOL - Playoffs
19:00Pomgrad - OK Maribor -:-ESLOVENIA: 1. DOL Femenina - Playoffs
20:00Nova KBM Branik F - Calcit Kamnik F -:-ESTADOS UNIDOS: PVF Women
01:00Columbus Fury F - Atlanta Vibe F 3:1FRANCIA: Ligue A - Playoffs
17:00Tourcoing - St. Nazaire -:-GRECIA: A1 Femenina - Playoffs
18:00Olympiacos F - Panathinaikos F -:-HUNGRÍA: Extraliga Women - Playoffs
16:30MAV Elore SC F - Bekescsabai F -:-ITALIA: Coppa Italia A2
20:00Pineto - Cuneo Volley -:-ITALIA: Serie A1 Femenina - Playoffs
20:30Scandicci F - Conegliano F -:-ITALIA: Serie A2 Femenina - Ascenso - Playoffs
17:00Futura Volley Giovani F - Talmassons F -:-MONTENEGRO: Superliga - Playoffs
18:00Budvanska Rivijera - Podgorica -:-NORUEGA: Eliteserien - Playoffs
11:00Randaberg - Førde -:-16:30Koll - Viking -:-
NORUEGA: Eliteserien Femenina - Playoffs
11:00Oksil F - Viking TIF F -:-14:00Randaberg F - Koll F -:-
PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Playoffs
18:00Orion - Dynamo Apeldoorn -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Playoffs
20:00Apollo 8 F - VV Utrecht F -:-PERÚ: LNSV Femenina - Playoffs
00:30Alianza Lima F - San Martin de Porres F 2:3POLONIA: I. Liga - Playoffs
20:30Arka Chelm - Bielsko-Biala -:-20:30Bedzin - Bydgoszcz -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional - Definición Puestos
21:00Vitoria - Castelo Maia GC -:-PORTUGAL: Campeonato Nacional - Playoffs
20:00Benfica - Sporting CP -:-PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Definición Puestos
17:00Clube Kairos F - Benfica F -:-19:00Leixoes F - Castelo Maia F -:-
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Descenso
18:00Dobrichovice - Usti -:-REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
18:00Ceske Budejovice - Prague -:-REPÚBLICA CHECA: 1. liga - Descenso
17:00Kojetin B - MFF Prague -:-REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women - Descenso
17:00Kladno F - Rudolfov F -:-REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women - Ascenso
14:30Ceske Budejovice F - TJ Sokol Sternberk F -:-RUMANÍA: Divizia A1 - Playoffs
14:30Rapid Bucarest - Dinamo Bucuresti -:-RUMANÍA: Divizia A1 - Playoffs permanencia
16:30U. Cluj - Timisoara -:-RUMANÍA: Divizia A1 - Puestos 5º-8º
17:00Zalau - Steaua Bucuresti -:-18:00CSM Constanta - Craiova -:-
RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs
12:00Rapid Bucuresti F - Targoviste F -:-19:00Voluntari F - Alba Blaj F -:-
RUMANÍA: Divizia A1 Women - Playoffs permanencia
16:00Targu Mures F - Pitesti F -:-RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de ganadores
14:00Tyumen - MGTU Moscow -:-16:00Yaroslavl - Kama -:-
RUSIA: Superliga Femenina - Playoffs
16:30Dynamo Moscow F - Leningradka F -:-RUSIA: Superliga Femenina - Playoffs permanencia
13:00Atom-Kursk F - Minchanka F -:-15:00Yenisey F - Odintsovo F -:-
17:00Krasnodar F - Nizhniy Novgorod F -:-
SERBIA: Liga - Playoffs
19:00Estrella Roja - Partizan -:-SUECIA: Elitserien - Playoffs
15:00Floby - Hylte/Halmstad -:-SUECIA: Elitserien Femenina - Playoffs
14:00Hylte/Halmstad F - Lunds VK F -:-15:00Orebro F - Engelholm F -:-
SUIZA: NLA - Playoffs
17:00Lucerna - Lausanne -:-18:00Schonenwerd - Amriswil -:-
UCRANIA: Superleague - Grupo Descenso
11:00Burevisnyk - MHP Vinnytsia -:-UCRANIA: Superleague - Puestos 5º-6º
16:00Reshetylivka - DSO Ternopil -:-Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.