REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ÁFRICA: Copa de África de Naciones

14:00Gambia - Mali 1:1
17:00Costa de Marfil - Sierra Leona 2:2
17:00Túnez - Mauritania 4:0
20:00Argelia - Guinea Ecuatorial 0:1

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Augsburgo - Eintracht Frankfurt 1:1
17:30Arminia Bielefeld - Greuther Fürth 2:2

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Elche - Villarreal 1:0

ESPAÑA: Copa del Rey

12:00At. Baleares - Valencia 0:1
16:00Real Betis - Sevilla 2:1

ESPAÑA: Supercopa

19:30Real Madrid - Athletic Club 2:0

FRANCIA: Ligue 1

13:00Stade Rennais - Girondins 6:0
15:00Estrasburgo - Montpellier 3:1
15:00Lorient - Angers 0:0
15:00Mónaco - Clermont 4:0
15:00Reims - Metz 0:1
17:05Troyes - Lyon 0:1
20:45Marsella - Lille 1:1

INGLATERRA: Premier League

15:00Liverpool - Brentford 3:0
15:00West Ham - Leeds Utd 2:3
17:30AplazadoTottenham - Arsenal -:-

ITALIA: Serie A

12:30Sassuolo - Verona 2:4
15:00Venezia - Empoli 1:1
18:00Roma - Cagliari 1:0
20:45Atalanta - Inter 0:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15Utrecht - Ajax 0:3
14:30Cambuur - Sparta Rotterdam 1:1
14:30Groningen - PSV 0:1
16:45Sittard - AZ Alkmaar 1:2

ALBANIA: Superliga

13:45Egnatia - Partizani 0:3
13:45Kastrioti - Teuta 2:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Heidenheim - Ingolstadt 2:1
13:30Sandhausen - Regensburg 0:3
13:30Schalke - Kiel 1:1

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Verl - Würzburger Kickers 2:0
14:00AplazadoViktoria Berlin - Braunschweig -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00TSV Buchholz 08 - HEBC Hamburg 2:2

ANDORRA: Andorra Cup

11:00FC Rangers - UE Engordany 0:5
11:00Inter Escaldes - Sant Julia 3:0
15:00Ordino - FC Santa Coloma 0:2
15:00UE Santa Coloma - Encamp 6:2
19:00Atletic America - Penya 0:2
19:00Carroi - La Massana 2:1

ARGELIA: Ligue 1

15:00Biskra - Constantine 2:0
15:00Chlef - Belouizdad 1:2
15:00JS Kabylie - Magra 3:0
16:00Saoura - Paradou 4:1
16:00USM Alger - MC Alger 1:1

ARGELIA: U21 League

10:00Biskra Sub-21 - Constantine Sub-21 1:2
10:00Saoura Sub-21 - Paradou Sub-21 2:1

ARGENTINA: Torneos De Verano

01:00Independiente - San Lorenzo 0:1

AUSTRALIA: A-League

08:45AplazadoWS Wanderers - Melbourne Victory -:-

AUSTRALIA: A-League Women

04:05Wellington Phoenix F - Brisbane Roar F 2:3
06:05WS Wanderers F - Melbourne Victory F 0:1
08:45Newcastle F - Perth F 1:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:30Antwerp - Charleroi 3:0
16:00Eupen - Círculo Brujas 0:2
18:30Anderlecht - St. Lieja 1:1
21:00Genk - Beerschot VA 4:1

BENÍN: Ligue 1

16:00Adjidja - Sitatunga 1:1
16:00ASVO - Dragons 2:0
16:00Bembereke - Takunnin 1:1
16:00Dynamo Parakou - Real Sport 0:1
16:00Hodio - Dynamo Abomey 0:2
16:00JAC - Ayema 1:1
16:00Police - Coton FC 0:2
16:00Tonnerre - FC Loto 1:1

BERMUDAS: Premier League

20:00AplazadoDevonshire Colts - PHC Zebras -:-
20:00Devonshire Cougars - X-Roads Warriors -:-
20:00North Village Rams - Southampton -:-
20:00SBRC - Robin Hood -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

20:00Vitória - Juazeirense 1:1
22:30UNIRB - Barcelona 0:0

BRASIL: Campeonato Piauiense

21:00Corisabba - AE Altos 2:2

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

19:00America-RN - ASSU 1:0
19:00CE Forca E Luz - ABC 1:4
19:00Santa Cruz de Natal - Potyguar 3:0
20:00Potiguar - Globo 0:0

BRASIL: Campeonato Sergipano

20:00Itabaiana - CS Maruinense 4:0

BRASIL: Copa Sao Paulo de juniores - Playoffs

23:00Retro Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 0:2
23:30Flamengo Sub-20 - Oeste Sub-20 0:2
01:45Sao Paulo Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 3:0
15:00Bahia Sub-20 - Mirassol Sub-20 1:5
19:00Botafogo Sub-20 - Resende Sub-20 2:1pen.
21:15Novorizontino Sub-20 - América-MG Sub-20 2:5
23:30Fluminense Sub-20 - Santos Sub-20 1:2

BURUNDI: Primus League

14:00Vital O - Bujumbura C. 1:1

CHIPRE: Primera División

15:00Anorthosis - AEL Limassol 2:1
18:00Apollon - Omonia 2:0

CHIPRE: Division 2

13:30Olympias Lympion - Alki Oroklini 0:1

CONGO: Ligue 1

14:00AS BNG - Inter Club 2:3
14:00Nico-Nicoye - Kondzo 0:0
15:00Leopard - JS Talangai 5:0
16:00Etoile du Congo - Patronage Sainte-Anne 2:0
16:00V. Club Mokanda - CARA Brazzaville 0:0

COSTA RICA: Primera División - Clausura

01:00Alajuelense - Guadalupe 1:0
18:00Cartaginés - Pérez Zeledón 2:1
23:00Saprissa - San Carlos 1:2

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura

01:00AplazadoCofutpa - Municipal Garabito -:-
18:00Puntarenas FC - Carmelita 0:1
22:00Limón - Ad Aserri 0:3

EGIPTO: Division 2 - Group A

13:30Dayrout - Mallawi 0:0

EGIPTO: League Cup

13:30Future FC - Pyramids 2:1
16:00Al Ittihad - Al Masry 2:2
16:00Misr Elmaqasah - El Sharkia Lel Dokhan 2:1

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

02:00Águila - Jocoro 0:0
02:00Chalatenango - Atlético Marte 0:0
22:0011 Deportivo - FAS 1:1
22:00Alianza FC - Isidro Metapán 0:2
22:00Luis Ángel Firpo - Municipal Limeño 1:0
22:15Platense Municipal - Santa Tecla 0:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

14:00Al Fujairah - Al Arabi 1:2
14:00Al Thaid - Dibba Al Hisn 0:2
14:00Al-Taawon - Al Rams 2:1
14:00Dibba Al Fujairah - Hatta 3:0
14:00Masafi - Al Jazira Hamra 2:1
14:00Masfut - Dubai City 1:1
14:05Al Hamriyah - Al Bataeh 1:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

14:00Ittihad Kalba - Bani Yas 0:2
17:00Al Sharjah - Al-Ahli Dubai 1:0pen.

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

14:00Aberdeen F - Spartans F 2:3
14:00Glasgow City F - Hamilton F 1:0
15:00Hearts F - Rangers F 0:5
15:00Motherwell F - Partick Thistle F 2:2
17:10Hibernian F - Celtic F 1:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

13:45Leganés B - Langreo 1:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

12:00UD Logroñés B - Náxara 3:0
17:30Sestao River - Izarra 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

15:00Huesca B - Cerdanyola 2:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

17:00Mar Menor - El Ejido 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

16:00Sofan - RC Villalbés 1:2
16:30Alondras - Silva SD 0:2
17:00AplazadoBarco - Estradense -:-
17:00AplazadoPonteareas - Rápido de Bouzas -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:45Barreda - Textil Escudo 2:1
11:45Guarnizo - Noja 1:1
11:45Siete Villas - Selaya 2:2
17:00Naval Reinosa - Gimnástica T. 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

12:00AplazadoGranollers - Grama -:-
12:00L'Hospitalet - Pobla Mafumet 4:2
12:30AplazadoSant Andreu - Girona B -:-
16:30Olot - Vilafranca 5:1
16:30Peralada - San Cristobal CP 1:1
18:00AplazadoGuineueta - Ascó -:-
18:00UE Sants - CE Manresa 0:1
18:00Vilassar de Mar - Figueres 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

11:30Recambios Colón - Atzeneta 0:1
12:00Castellón B - Ilicitano 0:0
16:30Orihuela - Beniganim 4:0
17:00Olímpic Xàtiva - Valencia B 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:30AD Torrejon - Tres Cantos 0:1
11:30Alcorcón B - CDE Madrid 3:1
11:30Carabanchel - Villaverde San Andrés 0:2
11:30Colonia M. - Trival Valderas 0:0
12:00Atlético de Madrid B - Ursaria 0:0
12:00Las Rozas - Parla 3:0
12:00AplazadoPozuelo - Moratalaz -:-
12:00RSD Alcalá - Complutense 1:0
16:30AplazadoGalapagar - Getafe B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

16:00AplazadoNumancia B - Salamanca UDS B -:-
17:00Guijuelo - Ribert 3:1
17:00AplazadoReal Ávila - Arandina -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

12:00AplazadoAlmería B - Marbella -:-
12:00Málaga B - Atlético Porcuna 1:3
12:00Real Jaén - Torre del Mar 3:1
17:00San Pedro - Torremolinos 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00AplazadoCartaya - Xerez CD -:-
12:00Los Barrios - CD Gerena 0:0
12:00AplazadoSalerm Puente Genil - Sevilla C -:-
12:00Utrera - Cabecense 3:0
13:00AplazadoTomares - AD Ceuta B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

11:30Portmany - Binissalem 2:0
12:00Constància - Poblense 0:3
12:00Inter Ibiza - Soller 3:1
12:00Mercadal - Platges de Calvià 0:1
12:00Son Veri - Murense 2:1
16:00Serverense - Mallorca B 1:1
18:00AplazadoCampos - Sant Jordi -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

13:00Buzanada - Villa de Santa Brígida 1:1
13:00AplazadoHerbania - Unión Sur Yaiza -:-
13:00Lanzarote - Las Palmas C 1:0
13:00Vera - Santa Úrsula 0:1
18:00AplazadoTenisca - Gran Tarajal -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

12:00El Palmar - Mazarron CF 1:0
12:00Real Murcia B - Yeclano 0:1
16:00Racing Murcia - Bullense 1:0
16:15Deportiva Minera - Bala Azul 3:1
16:30Archena - Caravaca 2:3
16:30Cartagena FC - CAP Ciudad de Murcia 1:3
16:30Huércal-Overa - UCAM Murcia B 3:2
16:30Lorca Deportiva - Cartagena B 2:2
16:30Los Garres - La Unión 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

16:30Don Alvaro - Plasencia 3:0
16:30Llerenense - Moralo 1:1
16:30Olivenza - Azuaga 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

12:00Beti Kozkor - Huarte 1:2
16:15Cantolagua - Txantrea 1:0
16:30Cirbonero - Murchante 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

17:00Alfaro - Oyonesa 1:2
17:00At. Vianés - At. River Ebro 3:1
17:00CDFC Calzada - Anguiano 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

11:30Giner Torrero - Biescas 0:0
11:30Real Zaragoza B - Épila 2:0
11:45Barbastro - Santa Anastasia 0:0
12:00AplazadoCalamocha - Belchite 97 -:-
16:00Atlético Monzón - Binéfar 3:0
16:00Borja - Caspe 2:1
16:00Cariñena - Robres 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

11:30Almansa - Illescas 0:2
11:30AplazadoTarancon - Huracan de Balazote -:-
12:00Manchego - Quintanar 0:0
12:00Villarrobledo - San Clemente 2:0
16:00Torrijos - Guadalajara 1:1
17:00Conquense - Villacañas 1:2
18:00La Roda - Villarrubia 0:3

ESPAÑA: Primera Iberdrola

11:00Levante F - Athletic Club F 2:3
11:00AplazadoRayo Vallecano F - Real Madrid F -:-
11:00Real Betis F - Eibar F 2:0
11:30Atlético de Madrid F - Sporting Huelva F 3:2
12:00AplazadoReal Sociedad F - Barcelona F -:-
12:00Sevilla F - Valencia F 3:1
13:00UDG Tenerife F - Alavés F 1:0

ESPAÑA: Reto Iberdrola

11:00Elche F - F. Albacete F 4:2
12:00Real Oviedo F - Atlético de Madrid B F 0:1
12:00Santa Teresa F - Alhama F 3:1
12:00SE AEM F - EDF Logroño F 2:1
12:00Seagull F - Espanyol F 0:3
12:00AplazadoZaragoza CFF F - Las Planas F -:-
13:00CD Juan Grande F - UDG Tenerife B F 1:1
13:00AplazadoReal Union F - Femarguin F -:-
16:00AplazadoMadrid CFF B F - CB Granada F -:-
16:15Córdoba F - Cacereño F 0:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

11:30Young Buffaloes - Malanti Chiefs 5:1
14:00Rangers FC - Green Mamba 1:1
14:00Tambankulu - Royal Leopards 2:1
14:00Tambuti - Milling Hotspurs 1:1
14:00Tinyosi - Manzini Wanderers 1:0
14:00Vovovo - Mbabane Highlanders 1:0

FRANCIA: Division 1 - Femenina

12:45AplazadoParis SG F - Dijon F -:-

FRANCIA: Division 2 Women

12:00AplazadoEstrasburgo F - Brest F -:-
13:00Lens F - Saint-Malo F 2:1
14:30AplazadoAlbi-Marssac F - Niza F -:-
14:30Le Havre F - Lille F 2:2
14:30AplazadoLe Puy F - Grenoble F -:-
14:30AplazadoMarsella F - Montauban F -:-
14:30Orleans F - Metz F 1:2
14:30Saint-Maur F - Nantes F 0:1
14:30Thonon Evian F - Nimes F 0:0
14:30Yzeure Allier F - Merignac F 6:0

GAMBIA: GFA League

17:00Ports Authority - Steve Biko -:-
17:00Samger - Elite United -:-

GHANA: Premier League

16:00Aduana - Accra Lions 1:1
16:00Ashanti Gold - Elmina Sharks 4:0
16:00Hearts Of Oak - Eleven Wonders 4:1
16:00Medeama - Great Olympics 0:0
16:00Tamale - Bibiani Gold Stars 2:0
16:00WAFA - Dreams 1:1

GIBRALTAR: National League

16:00Lincoln - College 1975 FC 4:0
18:30Magpies - Manchester 62 4:0

GRECIA: Superliga

16:15AEK - Panetolikos 1:2
18:30Giannina - Atromitos 1:1
18:30Panathinaikos - Olympiacos 0:0

GRECIA: Super League 2

13:45Apollon Larissa - Almopos 1:1
13:45AplazadoApollon Pontou - Karditsa -:-
13:45Episkopi - Kifisias 1:0
13:45AplazadoIraklis 1908 - Xanthi -:-
13:45Kallithea - Ergotelis 3:2
13:45Levadiakos - Kalamata 0:0
13:45O.F. Ierapetra - Asteras Vlachioti 3:1
13:45PAE Egaleo - Karaiskakis 1:0
13:45Panserraikos - Thesprotos 2:2
13:45Veria - Pierikos 4:1
13:45Zakynthos - Diagoras 0:2
16:00AEL Larissa - Niki Volos 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

14:00Alexandroupoli - Apollon Paralimniou 1:1
14:00Chrisoupolis - F.C. Pandramaikos 1:1
14:00AplazadoDoxa Dramas - Ethnikos Sochos -:-
14:00M. Alexandros Orfaniou - Aris Avatou 2:1
14:00Orfeas Xanthi - Thermaikos FC 1:2
14:00Plagia - A. Asteras 0:4

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

14:00Agios Matthaios - Asteras Kalirachis 4:1
14:00Edessaikos - M. Alexandros Trikala 0:0
14:00Iraklis Ampelokipi - Giannitsa 0:2
14:00Kozani - Thyella Sarakinoi 3:0
14:00Makedonikos - Lefkimmi 1:1
14:00Poseidonas Michanionas - Kozani 2:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

14:00Atalanti - Aetos Makrychoriou 3:0
14:00Atromitos Palamas - Amvrysseas 2:1
14:00Elassona - Ethnikos Neou 2:1
14:00Fikis - Nea Artaki 1:3
14:00Iraklis Larissa - Ipato 0:1
14:00Thiseas Agria - Dimitra Efxeinoupolis 2:3

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

14:00Aias Gastounis - Ethnikos Skoulikadou 2:0
14:00Diavolitsi - Nafpaktiakos A. 1:0
14:00AplazadoPanachaiki - Acheron Kanalaki -:-
14:00Panegialios - Anagennisi Arta 0:0
14:00PAO Varda - Amvrakikos Loutrou 3:0
14:00Tilikratis L. - Diagoras Vrachneikon 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

14:00Charavgiakos - Ermis Meligous 0:1
14:00AplazadoErmionidas-Ermis - Agios Ierotheos -:-
14:00Mykonos - Foinikas N. Epidavrou 0:1
14:00Panarkadikos - Ilioupoli 1:3
14:00AplazadoSantorini - Fostiras -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

14:00Aittitos Spata - Pyliou 1:0
14:00Karavas - Kyanos A. V. 2:2
14:00Keratsini - E. Piraeus 0:1
14:00Panelefsiniakos - Proodeftiki 0:1
14:00Thyella D. - Aias 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

14:00Panionios - AE Neapolis 2:0
14:00Rouf Pao - Poros 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

01:00Antigua - Deportivo Achuapa 1:0
17:30Malacateco - Xelajú 2:0
18:00Solola - Cobán Imperial 0:0
20:15Santa Lucia - Municipal 0:2
22:00Guastatoya - Iztapa 3:0
00:00Comunicaciones - Nueva Concepcion 7:0

HONG KONG: Premier League

08:00AplazadoHK Sub-23 - Resources Capital -:-
12:30AplazadoHong Kong FC - Kitchee -:-

INDIA: ISL

15:00AplazadoKerala Blasters - Mumbai City -:-

INDONESIA: Liga 1

14:00Persipura - Persiraja Aceh 0:0

INGLATERRA: Championship

13:00Hull - Stoke 0:2

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Middlesbrough Sub-23 - Sunderland Sub-23 3:2

INGLATERRA: Women’s Super League

14:00AplazadoEverton F - Chelsea F -:-
15:00Leicester F - Brighton F 1:0
15:30AplazadoArsenal F - Reading F -:-
19:45Tottenham F - West Ham F 1:1

INGLATERRA: Women’s Championship

13:00Durham F - Crystal Palace F 2:3
15:00Blackburn F - Bristol City F 0:1
15:00Charlton F - Lewes F 1:0
15:00Liverpool F - Watford F 1:0
15:00London City Lionesses F - Sunderland F 3:1
15:00Sheffield Utd F - Coventry United F 3:1

IRAK: Super Liga

11:45Zakho - Naft Missan 0:0
12:00Al Kahraba - Al Minaa 1:0
12:00Al Naft - Samarra 1:0
12:00Baghdad - Al Talaba 0:1
17:00Al Shorta - Al Diwaniya 2:1

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:00Hapoel Hadera - Ashdod 2:1
19:00Kiryat Shmona - B. Jerusalem 2:2

ITALIA: Serie B

16:15Monza - Perugia 2:2
16:15Pordenone - Lecce 0:1
16:15Spal - Benevento 1:1
18:30AplazadoL.R. Vicenza - Alessandria -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

14:30AplazadoAsti - Novara -:-
14:30AplazadoBorgosesia - Chieri -:-
14:30AplazadoBra - Saluzzo -:-
14:30AplazadoCitta di Varese - Lavagnese -:-
14:30AplazadoHSL Derthona - Vado -:-
14:30AplazadoImperia - Gozzano -:-
14:30AplazadoLigorna - Caronnese -:-
14:30AplazadoLigorna - Fossano -:-
14:30AplazadoSanremese - Caronnese -:-
14:30AplazadoSestri Levante - PDHA -:-
14:30AplazadoTicino - Casale -:-
15:00AplazadoBra - Sanremese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

14:30AplazadoBreno - Vis Nova Giussano -:-
14:30AplazadoBrusaporto - Real Calepina -:-
14:30AplazadoCastellanzese - Leon -:-
14:30AplazadoCrema - Sona -:-
14:30AplazadoDesenzano Calvina - Caravaggio -:-
14:30AplazadoLegnano - Ciserano-Bergamo -:-
14:30Legnano - Caravaggio 3:0
14:30AplazadoOlginatese - Folgore Caratese -:-
14:30AplazadoPonte San Pietro - Franciacorta -:-
14:30AplazadoSG City Nova - Villa Valle -:-
14:30AplazadoUSD Casatese - Arconatese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

14:30AplazadoAdriese - Union Clodiense -:-
14:30AplazadoArzignanoChiampo - Ambrosiana -:-
14:30AplazadoCattolica Calcio - Cartigliano -:-
14:30AplazadoEste - Campodarsego -:-
14:30AplazadoLevico Terme - Dolomiti Bellunesi -:-
14:30AplazadoLuparense - Caldiero Terme -:-
14:30AplazadoMestre - Cjarlins Muzane -:-
14:30AplazadoSan Martino Speme - Montebelluna -:-
14:30AplazadoSpinea - Delta Porto Tolle -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

14:30AplazadoForli - Alcione Milano -:-
14:30AplazadoG.S. Bagnolese - Ath. Carpi -:-
14:30Lentigione - Aglianese Calcio 3:0
14:30AplazadoLentigione - Seravezza Pozzi -:-
14:30AplazadoPrato - Rimini -:-
14:30AplazadoRavenna - Real Forte Querceta -:-
14:30AplazadoSammaurese - Fanfulla -:-
14:30AplazadoSan Donnino - Forli -:-
14:30AplazadoSan Donnino - Mezzolara -:-
14:30AplazadoSasso Marconi - Ghivizzano Borgo -:-
14:30AplazadoSCD Progresso - Correggese -:-
14:30AplazadoTritium - Aglianese Calcio -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

14:30AplazadoASD Cascina - Follonica Gavorrano -:-
14:30AplazadoCannara - Poggibonsi -:-
14:30AplazadoFlaminia - Pro Livorno -:-
14:30AplazadoLornano Badesse - Tiferno Lerchi -:-
14:30AplazadoMontespaccato - Foligno -:-
14:30AplazadoRieti - Sangiovannese -:-
14:30AplazadoScandicci - Pianese -:-
14:30AplazadoTrestina - Arezzo -:-
14:30AplazadoUnipomezia - San Donato -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30AplazadoCastelfidardo - Vastogirardi -:-
14:30AplazadoCastelnuovo Vomano - ASD Pineto Calcio -:-
14:30AplazadoChieti - Nereto -:-
14:30AplazadoMatese - Porto D'Ascoli -:-
14:30AplazadoMontegiorgio - Alto Casertano -:-
14:30AplazadoS. N. Notaresco - Fiuggi -:-
14:30AplazadoSambenedettese - Trastevere Calcio -:-
14:30AplazadoUS Tolentino - Recanatese -:-
14:30AplazadoVastese - Fano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30AplazadoAfragolese - Vis Artena -:-
14:30AplazadoAprilia - Gladiator -:-
14:30AplazadoAtletico Uri - Muravera -:-
14:30AplazadoCalcio Giugliano - Torres -:-
14:30AplazadoCynthialbalonga - Ostia Mare -:-
14:30AplazadoInsieme Formia - Nuova Florida -:-
14:30AplazadoLanusei Calcio - Arzachena -:-
14:30AplazadoLatte Dolce - Carbonia -:-
14:30AplazadoR. Monterotondo - Cassino -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

14:30AplazadoAltamura - A.C.D. Nardo -:-
14:30AplazadoBrindisi - Francavilla -:-
14:30AplazadoCasarano - Gravina -:-
14:30AplazadoCitta di Fasano - Audace Cerignola -:-
14:30AplazadoMolfetta Calcio - Lavello -:-
14:30AplazadoNocerina - Bisceglie -:-
14:30AplazadoRotonda - Bitonto -:-
14:30AplazadoSan Giorgio - Virtus Matino -:-
14:30AplazadoSorrento - Mariglianese -:-
14:30AplazadoSS Nola 1925 - Casertana -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

14:30AplazadoBiancavilla - San Luca -:-
14:30AplazadoCastrovillari - Gelbison Cilento -:-
14:30AplazadoCittanovese - AS Acireale -:-
14:30AplazadoGiarre - Portici 1906 -:-
14:30AplazadoRende - Cavese -:-
14:30AplazadoSancataldese - Paterno -:-
14:30AplazadoSanta Maria Cilento - San Luca -:-
14:30AplazadoSanta Maria Cilento - Real Aversa -:-
14:30AplazadoTrapani - S. Agata -:-
14:30AplazadoTroina - Lamezia Terme -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie D

14:30Prato - Follonica Gavorrano 1:2

ITALIA: Primavera 1

10:40AplazadoRoma Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-
11:00AplazadoSampdoria Sub-19 - Fiorentina Sub-19 -:-
12:30AplazadoNápoles Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
14:30AplazadoAtalanta Sub-19 - Torino Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

12:00Pomigliano F - Juventus F 0:5
12:30Fiorentina F - Sassuolo F 1:6
14:30Inter F - Nápoles F 1:1

ITALIA: Serie B Women

14:30AplazadoCesena F - Cittadella F -:-
14:30AplazadoCortefranca F - Chievo Verona F -:-
14:30AplazadoPalermo F - Brescia F -:-
14:30AplazadoPink Bari F - Torres F -:-
14:30AplazadoPro Sesto F - Ravenna F -:-
14:30AplazadoRoma CF F - Como F -:-
14:30AplazadoTavagnacco F - San Marino Academy F -:-

JAMAICA: Premier League

19:00Arnett Gardens - Cavalier 1:2
21:00Waterhouse - Montego Bay 2:1

KENIA: Premier League

13:00Bidco United - Sofapaka 1:1
13:00Gor Mahia - Talanta FC 2:0
13:00KCB - Kakamega Homeboyz 2:3
13:00Tusker - Nairobi City 0:1
13:00Vihiga - Bandari 1:1
13:00Wazito - Nzoia Sugar 2:1

LESOTO: Premier League

14:00AplazadoBantu - Linare -:-

LÍBANO: Premier League

13:15Bourj FC - Al Hikma 2:0
15:45AplazadoAl Akhaa Al Ahli - Nejmeh SC -:-

LIBIA: Premier League

14:00Al Ahly Tripoli - Al-Khmes 3:1
14:00Mahalla Tripoli - Al Shat 1:1

MACAO: Elite League

12:00Monte Carlo - Lun Lok 5:1
14:00CFB Macau - Cheng Fung 0:4

MÉXICO: Liga MX - Clausura

00:00Atlas - Atlético de San Luis 1:0
02:00Tigres UANL - Puebla 0:2
04:00Cruz Azul - Juárez 1:0
04:06Tijuana - León 1:1
19:00Toluca - Santos Laguna 3:1
00:00Pachuca - Guadalajara 2:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

23:00Leones Negros - Pumas Tabasco 3:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Clausura

23:00Cafetaleros - Escorpiones 4:2
23:00Catedraticos Elite - Coras Tepic 0:2
23:00AplazadoGavilanes de Matamoros - Leones Negros 2 -:-
23:00AplazadoSaltillo - UA Zacatecas -:-
23:15Canamy - Lobos ULMX 2:2
19:00Montaneses - Dongu 3:0
22:00Yalmakan - Inter Playa Del Carmen 0:0

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Clausura

22:00AplazadoHuracanes Izcalli - Ciervos -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura

00:45Tijuana Sub-20 - León Sub-20 1:2
16:00Pachuca Sub-20 - Guadalajara Sub-20 1:2
16:00Toluca Sub-20 - Santos Laguna Sub-20 4:2

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

00:00Querétaro F - Pachuca F 0:2
19:00Puebla F - Monterrey F 0:3

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

22:00Perú - Panamá 1:1
23:30Colombia - Honduras 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:00Mlada Boleslav B (Cze) - Kladno (Cze) 2:0
10:30Slavia Praga B (Cze) - Zivanice (Cze) 3:3
10:45AnuladoPaloma (Ger) - Sasel (Ger) -:-
11:00Lok. Zagreb (Cro) - Opatija (Cro) 2:3
13:00Renova (Mkd) - Besa 1976 (Mkd) 1:1
13:30Rostocker FC (Ger) - Dynamo Schwerin (Ger) 1:0
14:00Borussia M'gladbach II (Ger) - Remscheid (Ger) 2:1
14:00Cronenberger (Ger) - Ennepetal (Ger) 3:0
14:00AnuladoDebrecen (Hun) - Újpest (Hun) -:-
14:00AnuladoFerencvaros (Hun) - Sp. Subotica (Srb) -:-
14:00Geestemunde (Ger) - Drochtersen/Assel (Ger) 0:3
14:00Parnu JK Vaprus (Est) - Paide (Est) 0:2
14:00Varazdin (Cro) - Celje (Slo) 1:2
14:30Dinamo Zagreb (Cro) - Koper (Slo) 4:2
14:30Dugopolje (Cro) - Iskra (Mne) 5:1
14:30Hajduk Split (Cro) - Siroki Brijeg (Bih) 2:1
15:00Bovinghausen (Ger) - Duisburgo (Ger) 3:4
15:00Leher (Ger) - SFL Bremerhaven (Ger) 2:4
15:00Maribor (Slo) - Triglav (Slo) 4:0
15:00AnuladoSiegburger (Ger) - Uerdingen (Ger) -:-
15:00Zaglebie (Pol) - FC Voluntari (Rou) 1:0
15:30Galway (Irl) - Finn Harps (Irl) 1:0
16:00AnuladoJeunesse Canach (Lux) - Benfica (Lux) -:-
19:00Alianca (Bra) - CSE (Bra) 0:0
20:00Treze (Bra) - 7 de Setembro (Bra) 2:0
22:15Belgrano (Arg) - U. Española (Chi) 2:0

NIGERIA: NPFL

15:30Gombe - Enyimba 0:0
16:00Abia Warriors - Heartland 1:0
16:00Enugu - MFM FC 2:0
16:00Kano - Niger 1:0
16:00Nasarawa - Lobi Stars 2:1
16:00Plateau - Dakkada FC 5:0
16:00Rivers United - Kwara 3:0
16:00Shooting Stars - Sunshine Stars 2:2
16:00Wikki Tourist - Remo Stars 1:2

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30AplazadoHFC - AFC -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00AplazadoADO 20 Heemskerk - Hoogland -:-
14:00AplazadoBlauw Geel - USV Hercules -:-
14:00AplazadoDongen - Westlandia -:-
14:00AplazadoGemert - HSC '21 -:-
14:00AplazadoGVV Unitas - Groene Ster -:-
14:00AplazadoHVV Hollandia - HV & CV Quick -:-
14:30AplazadoEVV - Watergraafsmeer -:-
14:30AplazadoOostzaan - FC Oss -:-
14:30AplazadoUNA - DEM -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

12:15PEC Zwolle F - Twente F 1:4

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Santa Clara - Tondela 2:2
19:00Vizela - Sporting CP 0:2
19:30Famalicao - P. Ferreira 0:0
21:30Belenenses - Oporto 1:4

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Nacional - Benfica B 0:3

PORTUGAL: Liga 3

12:00SC Braga B - Canelas 2010 0:1
16:00S. Joao Ver - Pevidem 0:0
16:00Torreense - Santarem 1:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Coruchense - Operario 1:3
13:00CD Rabo Peixe - Sintrense 0:1
16:00Castro Daire - Leca 2:0
16:00Ferreira de Aves - Alvarenga 1:0
16:00Gondomar - Sp. Espinho 1:6
16:00Juv. Evora - Imortal 4:0
16:00Limianos - Forjaes 5:2
16:00Louletano - FC Barreirense 4:0
16:00Macedo Cavaleiros - SC Vila Real 1:1
16:00Marinhense - Idanhense 2:2
16:00Oleiros - Peniche 0:0
16:00OS Belenenses - Pero Pinheiro 0:0
16:00AplazadoPinhalnovense - Uniao Montemor -:-
16:00Salgueiros - Gouveia 4:0
16:00Santa Marta Penaguiao - Amarante 3:3
16:00Sao Martinho - Paredes 2:3
16:00SB Castelo Branco - SC Praiense 1:3
16:00Sertanense - Condeixa 0:0
16:00Tirsense - Mirandela 0:0
16:00Vila Mea - Berco 2:1
16:00Vilaverdense - SC Vianense 1:1
17:00Fontinhas - Vitoria Sernache 2:2
17:00Sporting Ideal - Loures 0:2

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

14:00Sporting F - Famalicao F 0:1
16:00Albergaria/Durit F - Braga F 0:3

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

11:30Valadares Gaia F - Varzim F 2:0
16:00Estoril F - Atletico F 2:0
16:00Ouriense F - Amora F 1:3

RD CONGO: Ligue 1

14:30Mazembe - AS Vita Club 1:1
14:30US Panda - AC Kuya -:-

RUANDA: Premier League

11:30Gorilla - Bugesera FC 1:1
14:00Kiyovu - APR 0:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00AplazadoCosmos - Pennarossa -:-
15:00AplazadoLa Fiorita - Fiorentino -:-
15:00AplazadoSan Giovanni - Domagnano -:-
15:00AplazadoTre Fiori - Juvenes/Dogana -:-

SUDÁFRICA: Premier League

11:00AplazadoStellenbosch - Sekhukhune -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

09:00Amazulu Sub-23 - Cape Town City Sub-23 1:0
09:00Kaizer Sub-23 - Marumo Gallants Sub-23 4:0
09:00Supersport Sub-23 - Royal AM Sub-23 1:3
09:00TS Galaxy Sub-23 - Baroka Sub-23 3:1
12:00Stellenbosch Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 0:1

TAILANDIA: Thai League 1

12:00AplazadoBangkok Utd - Samut Prakan City -:-
12:00Muangthong - Pathum United 2:2
12:00Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 0:1
12:30Chiangmai Utd - Buriram 1:4

TAILANDIA: Thai League 2

12:00Rayong FC - Phrae 3:2
12:30Khonkaen FC - Lamphun Warrior 0:1
13:00Lampang - Thai Navy 2:2
13:00Raj Pracha - Nakhon Pathom 2:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Young Africans 0:2
14:00Tanzania Prisons - Kinondoni MC 0:2

TOGO: Championnat National

16:00ASC Kara - Semassi 3:0
16:00Dynamic Togol. - AS Togo-Port 2:0
16:00Gbohloe-Su - Entente II 2:2
16:00Gomido - Anges de Notse 5:1
16:00Ifodje - Kara 0:3
16:00Unisport - Kakadl 2:0

TURQUÍA: Süper Lig

11:30Altay - Alanyaspor 0:2
14:00Giresunspor - Kasimpasa 0:2
17:00Hatayspor - Galatasaray 4:2

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Keciorengucu - Eyupspor 0:0
11:30Tuzlaspor - Altinordu 2:1
14:00Balikesirspor - Samsunspor 0:2
17:00Bursaspor - Erzurum BB 0:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

11:00Akhisarspor - Zonguldak 0:0
11:00Ankara Demirspor - Sanliurfaspor 2:1
11:00Eskisehirspor - Karacabey Belediyespor 2:1
11:00Isparta 32 Spor - 1928 Bucaspor 1:3
11:00Kirsehir Belediyespor - Pazarspor 3:1
11:00Nazillispor - Kirklarelispor 1:1
11:00Tarsus - 1922 Konyaspor 0:0
11:00Usakspor - Amedspor 1:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

11:00Adiyamanspor - Vanspor FK 3:1
11:00Afjet Afyonspor - Bodrumspor 0:2
11:00Diyarbekirspor - Corum 2:0
11:00Ergene Velimese - Sariyer 3:0
11:00Inegolspor - Ankaraspor 3:1
11:00Nigde Anadolu - Soma Spor 1:3
11:00Sakaryaspor - Bayburt 2:0
11:00Serik Belediyespor - Kahramanmaras 0:3

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

11:00AplazadoHopaspor - Kahta -:-
11:00Karaman Bld. - Catalca 0:2
11:00Kelkit - Erbaaspor 1:1
11:00Mamak - Nevsehirspor 0:5
11:00Osmaniyespor - Sancaktepe 3:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

11:0052 Orduspor - Kusadasispor 3:1
11:00Carsambaspor - Sile Yildizspor 1:1
11:00Elazig Karakocan - Hacettepe 2:1
11:00Igdir FK - Kestel 2:1
11:00Iskenderun - Aksaray Bld. 2:1
11:00Malatya - Duzcespor 0:1
11:00Yomraspor - Darica Genclerbirligi 0:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

11:00Agri 1970 - Icel 1:2
11:00Belediye Derince - Edirnespor 1:0
11:00Cankaya FK - Ofspor 1:3
11:00Ceyhanspor - Gumushanespor 1:5
11:00Fethiyespor - Kirikkale Buyuk Anadolu 1:0
11:00Karakopru - Karabukspor 5:1
11:00Karsiyaka - Erokspor 1:2
11:00Modafenspor - Mardin BB 0:0
11:00Tepecik - Orduspor 1967 0:1

TURQUÍA: Super Lig Women

10:001207 Antalyaspor F - Kocaeli Bayan F 3:1
10:00Fenerbahçe F - Amed SK F 3:1
10:00Galatasaray F - Konak Bld. F 1:1
10:00Hatayspor F - Fatih Vatanspor F 0:3
10:00Karadeniz Ereglispor F - Beşiktaş F 1:7
10:00Karagumruk F - Adana Idmanyurd F 1:1
10:00Kayseri F - Trabzonspor F 1:0
10:00Kirecburnu F - Belediyesi F 0:7
10:00Rizespor F - ALG Spor F 0:3
10:00Sivasspor F - Yabancilar F 2:1
11:00Dudullu F - Hakkarigucu F 1:4
12:00Fomget Genclik Ve Spor F - Altay F 1:0

ZAMBIA: Super League

14:00Green Buffaloes FC - Nkwazi 0:1
14:00Green Eagles - Power Dynamos 0:0
14:00Zesco Utd - Kabwe 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.