REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Real Oviedo - Real Zaragoza 3:3

INGLATERRA: Premier League

21:00Newcastle - Arsenal 2:0

ITALIA: Serie A

18:30Sampdoria - Fiorentina 4:1
20:45Juventus - Lazio 2:2

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10Gimnasia Jujuy - Belgrano 1:0
20:00Nueva Chicago - Atlanta 1:0
00:00Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown 1:0
00:10Deportivo Morón - All Boys 0:0

ARGENTINA: Torneo Federal

23:00Sportivo Estudiantes - Cipolletti 3:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

23:00Ituzaingó - Los Andes 2:2

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Centro Español - Muñiz 0:0

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00Comunicaciones F - Rosario Central F 2:7
20:00Villa San Carlos F - El Porvenir F 0:1

ARMENIA: VBET Premier League

14:00Noah - Noravank 3:3

ARMENIA: First League

13:00BKMA 2 - Pyunik 2 5:2
13:00Shirak - Alashkert 2 7:0

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

00:00Dakota - La Fama 1:0
02:00Racing Club Aruba - Britannia 3:1

ASIA: Southeast Asian Games

11:00Malasia Sub-23 - Camboya Sub-23 2:2
14:00Laos Sub-23 - Tailandia Sub-23 0:1

BAHRÉIN: Premier League - Descenso

18:00Al-Budaiya - Al-Hidd 1:2
18:00Sitra - Malkia 1:0

BANGLADÉS: Premier League

11:00AplazadoSwadhinata - Abahani Limited -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Slutsk 2 - Dnepr Mogilev 2 1:2
14:00Isloch 2 - Slavia Mozyr 2 2:0
14:00Neman Grodno 2 - Arsenal Dzyarzhynsk 2 2:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

19:21Zeljeznicar - Radnik Bijeljina 1:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:00Avaí - Juventude 1:2
23:00Botafogo - Fortaleza 3:1
00:00Goiás - Santos 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Volta Redonda - Brasil de Pelotas 3:1
00:00EC Sao Jose - Paysandu 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Humaita - Sao Raimundo RR 2:1
23:30Retro - Afogados da Ingazeira 1:1
00:00Azuriz - Prospera Criciuma 0:0

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

00:30Boa - Betim 1:0

BRASIL: Brasileirao Femenino

20:00Esmac F - Real Brasilia F 0:3
21:00Gremio F - Ferroviaria F 3:0
22:30Internacional F - Cruzeiro F 1:1

BULGARIA: Parva liga - Grupo Descenso

16:30Botev Vratsa - Tsarsko Selo 0:0
19:00Lok. Sofia - Pirin Blagoevgrad 1:0

BULGARIA: Vtora liga

17:00CSKA 1948 Sofia II - Botev II 0:0

CANADÁ: Canadian Premier League

23:00Valour - York Utd 1:0

CHILE: Primera División

23:30Huachipato - Ñublense 1:3

CHILE: Primera B

21:30S. Morning - Melipilla 1:1
00:00D. Puerto Montt - U. San Felipe 2:1
00:00S. Wanderers - U. De Concepción 0:0

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

18:00AEL Limassol - Doxa 3:1
18:00Ol. Nicosia - Achnas 1:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura

02:00América de Cali - U. Magdalena 1:0

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

00:00Junior F - America de Cali F 2:4

COSTA RICA: Primera División - Clausura

23:00ADR Jicaral - Cartaginés 4:3
23:00Guadalupe - Guanacasteca 0:0
23:00Pérez Zeledón - Herediano 2:3
23:00San Carlos - Sporting San Jose 2:1
01:15Santos DG - Alajuelense 2:0
19:00Grecia - Saprissa 2:3

CROACIA: 2. HNL

17:30Osijek 2 - Kustosija 0:1

CURAZAO: Promé Divishon

23:30Jong Colombia - CSD Barber 4:1
02:00Centro Dominguito - Willemstad 2:0

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

19:00Silkeborg - Midtjylland 1:4

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

01:00Barcelona SC - Dep. Cuenca 1:1

EGIPTO: Premier League

18:30Ghazl El Mahallah - Eastern Company 1:0
21:00Smouha - Al Masry 2:1

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

23:00Platense Municipal - FAS 2:1
23:15Alianza FC - Luis Ángel Firpo 2:1

ESLOVENIA: Prva Liga

17:30Koper - Radomlje 1:3

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

04:00Phoenix Rising - Tampa Bay 1:5

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

00:00Chicago Fire II - Cincinnati 2 3:1
04:00Portland Timbers 2 - Sporting Kansas City II 1:2
04:00Tacoma Defiance - Real Monarchs 2:0
04:30San Jose Earthquakes II - Colorado Rapids 2 7:1

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:00Charlotte Independ. - Tucson 2:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:00Boston City - Vermont Green 0:4
00:00Project 51O - San Francisco City 2:0
01:00Charlotte Independ. 2 - Charlotte Eagles 1:2
01:00AplazadoPatuxent - Commonwealth Cardinals -:-
03:00Central Valley Fuego 2 - Golden State Force 2:2

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:00Albion San Diego - LA Force 1:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

23:00San Diego Wave F - Chicago F 2:1
23:00Washington F - Angel City F 0:1

ESTONIA: Esiliiga

18:00Elva - Viimsi JK 1:0

ETIOPÍA: Premier League

09:00Hadiya Hossana - Ethiopia Bunna 1:0
15:00Jimma Aba Jifar - St. George 0:1

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17

16:30Francia Sub-17 - Polonia Sub-17 6:1
16:30Italia Sub-17 - Alemania Sub-17 2:3
19:00Bulgaria Sub-17 - Países Bajos Sub-17 1:3
19:00Israel Sub-17 - Luxemburgo Sub-17 3:0

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19 - Clasificación - Round 2 - League A

18:00Bulgaria Sub-19 F - Ucrania Sub-19 F 0:0
18:00Noruega Sub-19 F - Austria Sub-19 F 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

18:00PPJ - Kiffen 2:2

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

17:00Dinamo Tbilisi - Saburtalo Tbilisi 0:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Merani Martvili - Merani Tbilisi 4:2
15:00Zugdidi - Shevardeni Tbilisi 0:0

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

01:00Olimpia - Motagua 0:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

20:00Ajka - DVTK 0:0

INGLATERRA: Championship - Playoffs

20:45Huddersfield - Luton 1:0

IRÁN: Division 1

17:00Astara - Esteghlal Khuzestan 2:0
17:00Esteghlal Molasani - Machine Sazi 6:1
17:00Kheybar Khorramabad - Rayka Babol 2:0
17:00Khooshe Talaee - Arman Gohar 1:1
17:00Mes Kerman - Vista Toorbin 1:0
17:00Mes Shahr Babak - Shahrdari Hamedan 1:0
17:00Pars Janoobi Jam - Qashqai Shiraz 3:1
17:00Saipa - Shahin Bushehr 0:0
17:00Shams Azar Qazvin - Malavan 0:0

IRLANDA: Division 1

20:45Treaty United - Longford 0:0

ISLANDIA: Besta-deild karla

21:15KR Reykjavik - Keflavik 1:0
21:15Leiknir - Fram 1:2
21:15Vikingur Reykjavik - Breidablik 0:3

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

19:30M. Tel Aviv - H. Beer Sheva 1:1
19:30Netanya - H. Tel-Aviv 0:0
19:30AplazadoSakhnin - M. Haifa -:-

JAMAICA: Premier League

00:15Harbour View - Humble Lions 0:0
00:00Vere United - Portmore 0:0

KIRGUISTÁN: Premier Liga

13:30Kara Balta - Talant 1:1

LIBIA: Premier League

16:30Al Shat - Mahalla Tripoli -:-
16:30AplazadoAl-Khmes - Al Ahly Tripoli -:-

LITUANIA: I Lyga

17:00Zalgiris 2 - Siauliai 2 1:2
18:00Banga 2 - FK Panevezys 2 3:2

MALI: Premiere Division

18:00CS Duguwolofila - Onze Createurs 0:1
18:00LC Bamako - Bougouba 1:0
18:00USC Kita - CO Bamako 1:1
19:00Yeelen - USFAS Bamako 3:0
21:00Foot Elite - Bakaridjan 2:1

MARRUECOS: Botola Pro

19:15Difaa El Jadidi - Tanger 2:2
21:30Agadir - Safi 2:2

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

01:00Atlas - Guadalajara 1:1
03:05Tigres UANL - Cruz Azul 0:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

23:30Mazorqueros - Alacranes 2:4

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

15:30Irán Sub-16 - Kirguistán Sub-16 2:0

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

03:00Walter Ferretti - Diriangén 0:2

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

00:00Walter Ferretti Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:4

NIGERIA: NNL

17:00FWC Champions - Mighty Jets 0:1
17:00Ikorodu United - Campos 1:1
17:00Ottasolo - Go Round 1:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship

23:00Violette (Hai) - Cavalier (Jam) 3:2
02:00Arcahaie (Hai) - Waterhouse (Jam) 0:2

NORUEGA: Eliteserien

18:00Aalesund - Molde 0:2
18:00Bodo/Glimt - Tromsø 1:1
18:00Kristiansund - Strömsgodset 0:3
18:00Lilleström - Sarpsborg 08 1:0
18:00Odd - Haugesund 0:4
18:00Rosenborg - Sandefjord 3:0
18:00Viking - Jerv 3:0
20:00Vålerenga - Ham-Kam 1:1

NORUEGA: OBOS-ligaen

18:00Brann - Sandnes 3:0
18:00Fredrikstad - Skeid 2:0
18:00Stabaek - Grorud 1:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

18:00Moss - Orn 1:0

NORUEGA: Division 3 - Group 2

18:00Floro - Forde 2:0
18:00Kongsvinger 2 - Raufoss 2 2:2

NORUEGA: Division 3 - Group 4

18:00Follo - Start 2 3:2
18:30Mandalskameratene - Vindbjart 2:2

NORUEGA: Division 3 - Group 6

16:00Mjondalen 2 - Strømsgodset 2 1:2

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

01:30Tauro - Sporting SM 1:2

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:00Ameliano - Libertad 1:3
01:15Tacuary - Olimpia 1:4

PARAGUAY: División Intermedia

21:00Martin Ledesma - Atyra 1:0
00:15San Lorenzo - 3 De Febrero 3:0

PERÚ: Liga 1 - Apertura

01:00Sport Huancayo - Cienciano 3:3
18:00Carlos Stein - Grau 1:1

POLONIA: Division 1

18:00Polkowice - R. Rzeszow 3:0

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

19:30Academica Clinceni - Botosani 0:4
19:30Mioveni - Rapid Bucarest 3:2
19:30U Craiova 1948 - Sepsi Sf. Gheorghe 0:5

RUSIA: FNL

15:00Spartak Moscú 2 - Kamaz 3:0

RUSIA: FNL 2 - Group 1

12:00Tuapse - Legion Dynamo 0:5
13:00Alania 2 - Maykop 1:2
15:00R. Volgograd 2 - Mashuk 2:2
15:30Dynamo Makhachkala - Nalchik 1:0
15:30Forte Taganrog - FK Chayka 2:3
16:00Kholding - Anzhi 1:0
16:00SKA Rostov - Biolog 2:2
17:00Dynamo Stavropol - Yessentuki 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

14:00Yenisey 2 - Leningradets 1:0

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

12:00Chertanovo M. - Baltika 2 0:0

SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

20:30FK Vozdovac - Partizan 0:3

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

12:00Studentski Grad - Prva Iskra Baric 3:1
13:30Usce - Teleoptik 0:0

SIERRA LEONA: Premier League

18:15Central Parade - Old Edwardians 0:2

SUECIA: Allsvenskan

19:10Djurgarden - Malmö 4:0

SUECIA: División 1 - Södra

19:00Oddevold - Ljungskile 0:0

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

19:00AIK F - IF Brommapojkarna F 0:2
19:00Häcken F - Kalmar F 3:1
19:00Hammarby F - Kristianstads F 0:2
19:00Linköpings F - Djurgarden F 2:1
19:00Rosengard F - Örebro F 2:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Ruvu Shooting - Kinondoni MC 1:1
15:00Tanzania Prisons - Kagera Sugar 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

19:00Galatasaray - Adana Demirspor 3:2
19:00Rizespor - Sivasspor 1:2

TURQUÍA: 2. Lig Playoffs

14:30Trabzon FK - Bayburt 0:2
15:00Bodrumspor - Sivas Belediyespor 1:0
19:00Amedspor - Tarsus 0:1pen.
19:00Karacabey Belediyespor - Isparta 32 Spor 2:1

URUGUAY: Primera División - Apertura

23:00Boston River - Liverpool M. 2:3

URUGUAY: Segunda División

00:15Racing Montevideo - Rampla Juniors 1:0
18:00Juventud - Progreso 0:0
20:15Uruguay Montevideo - Sud América 1:1

UZBEKISTÁN: Super League

16:00AGMK - Bunyodkor 0:0
16:00Olympic - Lok. Tashkent 0:3

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:15Zulia - Estudiantes M. 3:2

VENEZUELA: Segunda División

23:00Atletico La Cruz - Angostura 2:1
23:00Rayo Zuliano - Academia Rey 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.