REFRESH

Fútbol » 25.09.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Burgos CF - Levante 0:0
16:15Lugo - Real Oviedo 0:0
18:30Albacete - Andorra 1:1
18:30Eibar - Racing 2:1

EUROPA: UEFA Nations League - Liga A

20:45Austria - Croacia 1:3
20:45Dinamarca - Francia 2:0
20:45Gales - Polonia 0:1
20:45Países Bajos - Bélgica 1:0

EUROPA: UEFA Nations League - Liga C

18:00Azerbaiyán - Kazajistán 3:0
18:00Eslovaquia - Bielorrusia 1:1
20:45Islas Feroe - Turquía 2:1
20:45Luxemburgo - Lituania 1:0

EUROPA: UEFA Nations League - Liga D

15:00Andorra - Letonia 1:1
15:00Moldavia - Liechtenstein 2:0

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

20:00Zamalek (Egy) - Elect Sport (Cha) 2:0

ALBANIA: First Division

15:00Lushnja - Burreli 1:1

ALBANIA: Copa de Albania

15:00Beselidhja Lezha - Apolonia Fier 0:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

14:00Kiel II - Emden 7:0
14:00Phonix Lubeck - Hamburgo II 3:1
14:00Teutonia Ottensen - BSV Rehden 1:1
15:00Hildesheim - Bremer 0:4

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00Eckernforder SV - Todesfelde 2:1
15:00Oldenburger - Neumunster 2:1

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Niendorfer TSV - Sasel 3:1
14:30AplazadoRugenbergen - Suderelbe -:-
15:00Tornesch - Paloma 1:2
15:00TSV Buchholz 08 - Hamm United 1:0

ALEMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Aumund-Vegesack 0:3
13:00Schwachhausen - Surheide 2:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Hannoverscher SC - Lupo-Martini Wolfsburg 0:1
15:00Heeslinger - Bersenbruck 3:1
15:00AplazadoLuneburger Hansa - Arminia Hannover -:-
15:00Rotenburger - Ramlingen-Ehlershausen 0:0
15:00Spelle-Venhaus - Gifhorn 4:0
15:00VfL Oldenburg - Ahlerstedt/Ottendorf 4:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - Gievenbeck 0:0
15:00Clarholz - Ennepetal 2:0
15:00Preussen Münster 2 - Finnentrop/Bamenohl 5:1
15:00Schermbeck 2020 - FC Gutersloh 1:2
15:00Siegen - Westfalia Rhynern 0:1
15:00Vreden - Eintracht Rheine 4:0
16:00Erndtebruck - Lotte 3:2

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Steinbach Haiger II - Baunatal 3:4
15:00Unter-Flockenbach - Eintracht Frankfurt II 0:4

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30SG 2000 Mulheim-Karlich - Gonsenheim 2:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00DJK Bamberg - Cham 2:3

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Landsberg - Garching 2:1

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Grossaspach - Offenburger FV 1:0

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Hurth 1:0
15:00FC Viktoria 08 - Pesch 1:2
15:00Glesch-Paffendorf - Wegberg-Beeck 1:5
15:00Siegburger - Freialdenhoven 0:2
15:15Frechen - Hennef 2:0
15:30Fortuna Köln II - Eintracht Hohkeppel 1:1
15:30Friesdorf - Konigsdorf 0:7
15:30VfL Vichttal - Bonner 4:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - SW Essen 1:3
15:00Kray - Cronenberger 1:3
15:00Schonnebeck - Kleve 1:0
15:00Sonsbeck - FC Monheim 4:0
15:00TVD Velbert - Hilden 1:1
15:15Union Nettetal - Homberg 2:1
15:30Duisburgo - TuRU Dusseldorf 3:2
15:30SC St.Tonis - Meerbusch 1:2

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

13:00Bayern Múnich F - Werder Bremen F 3:0
13:00Potsdam F - Duisburgo F 0:3
16:00Friburgo F - Eintracht Frankfurt F 2:4
16:00SGS Essen F - Meppen F 1:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Bayern Múnich II F - Hoffenheim II F 2:1
11:00Colonia II F - Wolfsburgo II F 3:3
11:00Ingolstadt F - RB Leipzig F 0:1
11:00Jena F - Sand F 1:0
11:00Turbine Potsdam II F - Friburgo II F 1:3
14:001.FC Nurnberg F - Eintracht Frankfurt II F 2:1
14:00Andernach F - Gutersloh F 0:0

ANGOLA: Girabola

16:30Sporting de Benguela - Santa Rita 0:0

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00River Plate - Talleres 0:1
01:30Independiente - Newell's 1:0
20:30Gimnasia L.P. - Tigre 0:1
20:30Rosario Central - Platense 1:1
23:00Racing Club - Unión Santa Fe 2:1

ARGENTINA: Primera Nacional

16:00Tristán Suárez - Gimnasia Jujuy 2:2
18:40Brown Adrogué - Belgrano 2:3
20:00Guillermo Brown - Club A. Guemes 1:1
21:00CA Mitre - Deportivo Madryn 1:0
22:00Deportivo Maipu - Nueva Chicago 1:0
22:00Ind. Rivadavia - Alvarado 1:0
23:00Def. de Belgrano - Villa Dálmine 0:0
00:30Atl. Rafaela - All Boys 4:1

ARGENTINA: Torneo Federal

01:00CA Liniers - Villa Mitre 2:0
20:00Circulo Deportivo - Cipolletti 1:0
20:00Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. 3:0
20:30Sol de Mayo - Camioneros Buenos Aires 2:0
21:00Argentino MM - Desamparados 0:0
21:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia 0:1
21:00Ferro Gen. Pico - Sansinena 2:1
21:00Gimnasia y Tiro - Boca Unidos 2:0
21:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Estudiantes 2:1
21:00Juventud Unida Universitario - Ciudad Bolivar 0:2
21:00San Martin Formosa - Racing Cordoba 0:0
21:00Sportivo Las Parejas - Crucero del Norte 2:0
21:30Sportivo Peñarol - Huracan Las Heras 1:0
22:30Central Norte - Sportivo Belgrano 1:1
00:00Atlético Paraná - Antoniana 1:3

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:30Argentino de Quilmes - Villa San Carlos 1:1

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Argentino de Merlo - Victoriano A. 4:1
20:30General Lamadrid - Atlas 1:1
20:30Puerto Nuevo - Club Lujan 2:1

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Centro Español - Def. de Cambaceres 0:1
20:30Yupanqui - Lugano 3:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

16:00Argentinos Jrs. 2 - Colon Santa Fe 2 2:2
16:00Banfield 2 - Huracán 2 4:2
16:00Boca Jrs. 2 - Godoy Cruz 2 0:0
16:00San Lorenzo 2 - Lanús 2 1:2

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00Comunicaciones F - Independiente F 0:6
16:00Excursionistas F - Gimnasia L.P. F 0:3
19:55Boca Jrs. F - UAI Urquiza F 2:1

ARUBA: Division di Honor

00:30Dakota - Britannia 1:4
02:30La Fama - Santa Fe 0:2
00:00River Plate - United FC 0:4

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Playoffs

06:00Broadmeadow - Lambton J. 1:2

AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Championship U19 - Playoffs

05:00Nueva Caledonia Sub-19 - Tahití Sub-19 2:1pen.
08:00Nueva Zelanda Sub-19 - Fiyi Sub-19 3:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

17:00Telfs - SC Imst 3:3

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Dornbirner SV - Brauerei Egg 2:0

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

11:00Altenmarkt F - Altach/Vorderland F 0:6
11:00Innsbruck F - Neulengbach F 0:4
14:30Sturm F - Austria Viena F 2:1

BÉLGICA: National Division 1

15:00Tienen - Saint Eloois 0:3

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Ganshoren - Acren 1:3
15:00Jette - Tubize 0:1
15:00La Louviere - Hamoir 0:2
15:00Solieres Sport - Warnant 0:3
15:00Stade Disonais - Seraing Utd 2 1:0
15:00Stockay-Warfusee - Royal Union SG 2 3:1
15:00Verlaine - Namur 4:2
15:00Waremme - Binche 1:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Petegem - Olsa Brakel 2:2
15:00Wetteren - Westhoek 1:2

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

15:00FC Lebbeke - Belisia Bilzen 3:4
15:00Lille - K. FC Turnhout 3:2
15:00Londerzeel - Diegem 3:2
15:00Pepingen-Halle - Bocholter 0:2

BÉLGICA: Copa - Clasificación

16:00Aalst - Westerlo 1:3pró.
16:00Knokke - Beerschot VA 0:4
16:00URSL Vise - Beveren 0:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

13:00Dinamo Minsk F - Smorgon F 1:0
15:00Dinamo Brest F - Vitebsk F 0:4

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

23:15Universitario Beni - Nueva Cliza 2:1
20:00CD Enrique Happ - Morro Municipal 2:0
21:0024 de Septiembre - Mariscal Sucre 2:2
21:00Mojocoya - Destroyers 1:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:30Stupcanica - TOSK Tesanj 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:15Bahia - Operario 2:2
23:30Criciúma - Chapecoense 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

22:00Mirassol - Aparecidense 2:1
22:00Volta Redonda - Botafogo SP 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

21:00Pouso Alegre - America-RN 1:0

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

20:00Sao Caetano - Piracicaba 1:0

BRASIL: Brasileirao Sub-20 - Playoffs

16:00Corinthians Sub-20 - Palmeiras Sub-20 0:1

BULGARIA: Third League - Sudeste

16:00Gigant Saedinenie - Atletik Kuklen 1:0
16:00AplazadoHaskovo - Rozova Dolina -:-
16:00Yambol 1915 - Sliven 1:3

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Chavdar Etropole - Levski Rakovski 2:1
16:00Marek - Botev Ihtiman 3:1
16:00Septemvri Simitli - Vihren 2:2

BULGARIA: Third League - Noreste

15:00Cherno More II - Spartak II 2:1
15:00Ludogorets III - Shumen 2007 3:0
15:00Svetkavitsa - Botev Novi Pazar 1:0
15:00Ustrem Donchevo - Dorostol 1:3

BULGARIA: Third League - Noroeste

16:00Lok. Gorna - Sevlievo 2:0
16:00Mezdra - Yantra Polski Trambesh 3:0
16:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag 0:1

BURKINA FASO: Premier League

18:00ASF Dioulasso - AS Douanes 0:2
18:00Kadiogo - Bobo-Dioulasso 1:1

BURUNDI: Primus League

15:00Flambeau du Centre - Le Messager Ngozi 3:1
15:00Magara Young Boys - Vital O 1:2
15:00Rukinzo - Musongati 0:0
15:00TOP Junior - Aigle Noir 0:2

CANADÁ: Canadian Premier League

23:30Cavalry - Atl. Ottawa 1:3
23:00Edmonton - Forge 1:1

CANADÁ: U Sports

04:15Trinity Western - Calgary 0:0
04:45Thompson Rivers - Alberta 2:1
19:00McGill - Sherbrooke 2:0
19:00Montreal - Concordia 4:0
19:00UQAM - Laval 4:1
20:15Algoma - Windsor 0:9
20:15AplazadoCape Breton - UNB -:-
20:15AplazadoDalhousie - UPEI -:-
20:15Laurentian - RMC 3:2
20:15Nipissing - Queens 3:2
20:15AplazadoSaint Marys - Memorial -:-
20:15AplazadoStFX - Moncton -:-
21:00UNBC - MacEwan 3:1
21:00Victoria - Mount Royal 0:1
21:15Brock - Western 0:0
21:15McMaster - Waterloo 2:1
21:15Toronto - Carleton 0:0
21:15Toronto Metropolitan - UOIT 1:0
21:15York - Guelph 2:0
22:00UBC - Saskatchewan 4:0
22:00UBC Okanagan - Lethbridge 4:1
23:15AplazadoMount Allison - Acadia -:-

CATAR: QSL Cup

16:50Al Sailiya - Al Ahli Doha 2:3
19:00Al-Sadd - Al-Wakra 3:0
19:00Qatar SC - Umm-Salal 1:3

CHILE: Primera B

17:30Deportes Iquique - U. De Concepción 1:2
20:00Arturo Fernandez Vial - Copiapó 1:2
20:00S. Wanderers - Recoleta 0:0

CHILE: Segunda División

17:00Iberia - Ind. Cauquenes 1:0
17:00Lautaro - Dep. Concepción 2:0
17:00Limache - Arica 1:0
17:00Rodelindo - Real San Joaquin 3:2
17:00Valdivia - San Antonio Unido 0:4

CHILE: Copa Chile

01:00Huachipato - Ñublense 1:0
22:30U. De Chile - U. Católica 1:0

CHINA: Superliga

11:30Shanghai Port - Guangzhou City 2:0
13:30AplazadoGuangzhou City - Hebei -:-
13:30AplazadoWuhan Three Towns - Chengdu Rongcheng -:-
14:00AplazadoCangzhou - Shanghai Shenhua -:-
14:00Chengdu Rongcheng - Henan Songshan Longmen 0:0

CHINA: Liga Jia

09:30Nanjing City - Zibo Cuju 2:3
09:30Shenyang Urban FC - Shaanxi Changan 1:2
09:30Shijiazhuang Gongfu - Sichuan Jiuniu 1:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:30Millonarios - América de Cali 2:2
21:00Envigado - Ind. Medellín 1:2
23:05U. Magdalena - Ind. Santa Fe 0:2

COLOMBIA: Primera B - Clausura

00:00Barranquilla - Real Cartagena 2:3

COREA DEL SUR: K League 2

06:30Daejeon - Gyeongnam 3:0
09:00Seoul E. - Anyang 3:2

COREA DEL SUR: K3 League

08:00Dangjin Citizen - Siheung Citizen 1:1
08:00Hwaseong - Cheongju Jikji 1:0
10:00Gyeongju KHNP - Paju Citizen 2:1
12:00Gimhae - Yangju Citizen 1:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30Korhogo - Sporting Gagnoa 0:0
20:00ES Bafing - ASEC Mimosas 1:3

COSTA RICA: Primera División - Apertura

01:00Guadalupe - Grecia 0:1
04:00Pérez Zeledón - Herediano 1:3
04:00San Carlos - Alajuelense 0:0
19:00Cartaginés - AD Santos 1:1
23:00Guanacasteca - Puntarenas FC 1:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

02:00Escorpiones - Limon Black Star 1:1
04:00Carmelita - Liberia 0:1
19:15Puerto Golfito FC - Cofutpa 1:4
21:00Santa Ana - Ad Aserri 3:2
22:00Cariari Pococi - CS Uruguay 3:1
22:00Quepos Cambute - Municipal Garabito 3:1

CROACIA: Prva NL

16:00Croatia Zmijavci - Orijent 2:2

CROACIA: 1. HNL Women

12:00Osijek F - Hajduk Split F 2:0
14:00Dinamo Maksimir F - Zadar F 3:1
16:00Agram Zagreb F - Viktorija Slavonski Brod F 6:0
16:00Rijeka F - ZNK Split F 0:7

CURAZAO: Promé Divishon - Fase de ganadores

00:00Centro Dominguito - Willemstad 1:1
00:00CSD Barber - Jong Colombia 2:1
00:00Jong Holland - Scherpenheuvel 1:3

DINAMARCA: 2ª División

13:00AB Kopenhagen - B.93 3:1

DINAMARCA: 3rd Division

13:00Holstebro - SfB-Oure 3:1

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Thisted F - Sundby F 2:0
14:45Aarhus F - Brondby F 3:3

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

23:30U. Católica - Nueve de Octubre 3:0
02:00Ind. del Valle - Macará 1:0
22:30Delfín - Mushuc Runa 0:0

ECUADOR: Serie B

17:45Ind. Juniors - Santo Domingo 1:0
19:00Manta - Imbabura 1:0
20:00El Nacional - Buhos ULVR 3:1

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase Grupos

00:15AplazadoMushuc Runa - Nueve de Octubre -:-
02:30AplazadoEl Nacional - Ind. del Valle -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Atlético Marte - Santa Tecla 3:2
23:15Jocoro - Águila 3:2
02:30Chalatenango - Platense Municipal 2:4
03:00Isidro Metapán - FAS 2:2
23:00Luis Ángel Firpo - Dragón 1:2
23:15Alianza FC - 11 Deportivo 5:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

15:20Al Jazira Hamra - Al Arabi 1:1
15:20Al-Taawon - Al Thaid 1:1
15:20Dibba Al Hisn - Fursan Hispania 3:0
15:20Emirates Club - Hatta 3:0

ESCOCIA: Challenge Cup

14:45Cliftonville - Queen's Park 2:3

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

13:00Glasgow F - Partick Thistle F 1:8
14:00Glasgow City F - Hearts F 2:0
14:00Spartans F - Hibernian F 2:2
17:00Aberdeen F - Celtic F 0:3
17:00Dundee Utd F - Hamilton F 3:2
17:00Rangers F - Motherwell F 4:0

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

11:00Slavia TU Kosice - Spisska Nova Ves 0:1
15:301.FK Svidnik - Snina 1:2
15:30Filakovo - Bardejov 0:2
15:30Oravske Vesele - Kalinovo 5:1
15:30R. Sobota - Vranov 2:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

15:30Podkonice - Malzenice 1:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

16:00Ivanka pri Dunaji - NSK 1922 Bratislava 3:1
16:00Malacky - Kalinkovo 5:0
16:00Nova Dedinka - D. Luzna 1:1
16:00Rohoznik - Rovinka 2:1
16:00Rusovce - Domino 3:1

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

10:30Besenova - Krasno 1:3
15:00AplazadoSK Javornik Makov - Kovacova -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

15:00Gerlachov - Spisske Podhradie 3:1
15:00Lubovna - Kechnec 1:6
15:00Medzilaborce - Mladost Kalsa 3:4
15:00Pavlovce n. Uhom - Medzev 3:5
15:00Sobrance-Sobranecko - Sabinov 0:5
15:00Sokol Lubotice - Raslavice 3:1
15:00Velky Saris - FK Cana 0:3

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

15:00Crystal - Blava Jaslovske Bohunice 3:0
15:00Gbely - Trebatice 2:0
15:00Imel - Marcelova 7:0
15:00Nitra - Levice 1:2
15:00Pata - Hurbanovo 2:1
15:00Z. Moravce-Vrable B - FK TJ Lokomotiva Kozarovce 0:1

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

10:00Myjava F - Petrzalka F 5:0

ESLOVENIA: 2. SNL

16:00Grosuplje - Fuzinar 2:3
16:00Rogaska - Beltinci 3:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

16:00Cirkulane - Posavje Krsko 1:4
18:00Brezice - Videm 3:0

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje F - Pomurje F 0:13
16:00Krim F - Radomlje F 0:16
16:00AplazadoPrimorje F - MSM Ptuj F -:-
16:00ZNK Ljubljana F - Olimpija F 2:5

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Linares - Alcorcón 1:0
12:00Rayo Majadahonda - AD Ceuta 1:2
12:00Real Madrid B - CD Badajoz 3:1
17:00Pontevedra - RB Linense 0:0
18:00Cultural Leonesa - Córdoba 0:3
18:00Fuenlabrada - CF Talavera 2:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00At. Baleares - UD Logroñés 1:2
12:00R. Unión - Alcoyano 1:2
12:00Sabadell - Calahorra 1:0
12:00SD Logroñés - Intercity 1:0
16:00Cornellà - Castellón 0:0
18:00Nàstic - Amorebieta 1:0
18:00Numancia - La Nucía 2:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

12:30Laredo - Polvorín 3:1
17:00Marino de Luanco - Zamora 1:0
17:00Palencia CA - Bergantiños 2:1
18:00Compostela - Langreo 0:1
18:30Burgos CF Promesas - Ourense CF 1:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

12:00UD Logroñés B - Sestao River 0:1
17:00Alfaro - Tudelano 2:0
17:00Tarazona - Beasain 1:1
17:00Utebo - Izarra 1:0
18:00Gernika - Racing Rioja 1:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

11:30Real Zaragoza B - Ebro 2:1
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Prat 2:0
12:00Lleida - Peña Deportiva 0:0
12:00Mallorca B - Badalona Futur 1:0
12:00Terrassa - Formentera 1:2
17:00Olot - Valencia B 0:2
18:00Alzira - Teruel 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

12:00Cádiz B - Mar Menor 1:3
12:00Real Betis B - Sevilla B 1:0
12:00UCAM Murcia - Torremolinos 2:2
18:00Antequera - Cartagena B 2:0
18:00El Ejido - Granada B 1:1
18:00Yeclano - Vélez 0:3
18:45At. Sanluqueño - Recreativo de Huelva 1:1
19:00Mancha Real - Utrera 2:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

11:00Unión Adarve - Cerdanyola 2:0
12:00Cacereño - Atl. Paso 1:0
12:00CD Estepona - CD Coria 0:1
12:00Diocesano - Melilla 2:1
12:00Socuéllamos - Navalcarnero 0:1
18:00Guadalajara - Alcorcón B 1:1
18:00Villanovense - Leganés B 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:00Dep. Fabril - Arosa SC 2:1
12:00RC Villalbés - Rápido de Bouzas 2:2
12:00Somozas - Viveiro 2:0
17:00Choco - Silva SD 0:0
17:00UD Ourense - Gran Peña 2:1
17:30Barco - Arzúa 0:1
17:30Paiosaco - Estradense 0:3

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

12:00Aviles Stadium - Sporting de Gijón B 0:3
12:00Llanes - Real Titánico 2:4
17:00Ceares - Condal 2:1
17:00Llanera - Lealtad 1:0
17:15Valdesoto - L'Entregu 0:1
17:30Colunga - Covadonga 0:0
17:30Luarca - Praviano 1:1
17:30Tuilla - Caudal Deportivo 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

17:00Cayón - Sámano 2:2
18:00Tropezón - Escobedo 2:0
18:00Vimenor - Siete Villas 3:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

17:00Leioa - Anaitasuna 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

11:45Grama - Montañesa 2:2
12:00Castelldefels - Girona B 1:0
12:00Pobla Mafumet - L'Hospitalet 2:1
12:00Rapitenca - Badalona 1:3
12:30UE Sants - San Cristobal CP 1:1
12:30UE Tona - Vilassar de Mar 0:0
17:00Peralada - Sant Andreu 1:3

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

12:00AplazadoIlicitano - Orihuela -:-
18:00Rayo Ibense - Villarreal C 1:2
18:00Roda - Hércules B 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

10:00Paracuellos Antamira - Las Rozas 2:1
10:00RSC International - Getafe B 0:1
11:30AD Torrejon - Galapagar 3:2
11:30Canillas - Real Aranjuez 0:1
11:30Collado Villalba - Trival Valderas 1:2
12:00CD Móstoles - Rayo Vallecano B 1:1
12:00Pozuelo - CDE Madrid 3:1
12:00Ursaria - RSD Alcalá 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

12:00La Virgen - Becerril 0:0
16:00Mirandés B - Unami CP 3:1
17:00Bembibre - Atl. Tordesillas 1:1
17:00Real Ávila - Ponferradina B 4:3
17:30Palencia CF - Arandina 1:2
18:00Almazán - Atl. Astorga 1:4

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

12:00El Palo - Real Jaén 2:0
12:00Huétor Vega - Almería B 3:2
12:00Malaga City - Motril 1:2
18:00CD Torreperogil - Arenas Armilla 1:2
18:00Torre del Mar - Marbella 3:0
19:00Torredonjimeno - Málaga B 2:3

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Ayamonte - Bollullos 2:0
12:00Rota - Cartaya 1:0
17:30Sevilla C - Conil 1:0
19:00Ciudad de Lucena - Xerez CD 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

12:00Portmany - Poblense 0:2
17:00Sant Jordi - Soller 1:1
18:00Inter Manacor - Binissalem 2:0
19:00Platges de Calvià - Santanyi 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

12:00AplazadoTenerife B - Lanzarote -:-
13:00AplazadoMarino - Mensajero -:-
13:00AplazadoUnión Puerto - Ibarra -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

10:00Real Murcia B - Racing Murcia 2:4
11:00La Unión - Alcantarilla 3:0
17:30Deportiva Minera - Caravaca 2:0
18:00Águilas FC - El Palmar 1:0
18:00CAP Ciudad de Murcia - UCAM Murcia B 1:2
18:30Cieza - Molinense 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

12:00Azuaga - Don Alvaro 2:0
12:00Olivenza - Moralo 1:1
12:30La Estrella - Arroyo 0:1
12:30Plasencia - Calamonte 1:2
17:30Montehermoso - Fuente de Cantos 1:1
18:00Villafranca - Jerez 1:4

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

11:30Subiza - Txantrea 4:1
17:00Cantolagua - Beti Onak 1:3
18:00Azkoyen - Burladés 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

12:00Varea - Haro Deportivo 1:0
17:00Calahorra B - Anguiano 0:2
17:30At. Vianés - Berceo 1:2
18:00Náxara - Agoncillo 1:0
18:00Oyonesa - At. River Ebro 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

12:00Cuarte - Binéfar 2:1
17:00Almudévar - Caspe 1:0
17:00AplazadoAtlético Monzón - Illueca -:-
17:00Calamocha - Barbastro 2:1
17:10La Almunia - Huesca B 3:4
17:30Tamarite - Cariñena 4:0
17:30Utrillas - Robres 1:1
18:00Épila - Ejea 3:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Azuqueca - Torrijos 1:1
12:00CF Talavera B - Conquense 1:1
18:30Atlético Tomelloso - Illescas 0:2
18:30Quintanar - Marchamalo 3:1
20:00Villarrobledo - CS Puertollano 1:3

ESPAÑA: La Liga Femenina

12:00Atlético de Madrid F - Alavés F 1:0
17:00Villarreal F - Barcelona F 1:4
19:00Levante F - Athletic Club F 2:0
21:00AplazadoUDG Tenerife F - Real Madrid F -:-

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

11:30Eibar F - Rayo Vallecano F 2:0
12:00Osasuna F - Cacereño F 0:0
12:00SE AEM F - CB Granada F 1:0
16:00Athletic Club B F - Real Oviedo F 0:1

ESTADOS UNIDOS: MLS

04:00San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy 2:3

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Miami FC - Monterey Bay 0:0
01:00Pittsburgh - Orange County SC 1:1
01:30Detroit - FC Tulsa 2:2
02:00Colorado Springs - Oakland Roots 1:1
02:30San Antonio - Sacramento Republic 1:0
04:00Las Vegas Lights - San Diego Loyal 1:2
23:00Indy Eleven - Loudoun 1:0

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro - Playoffs

01:00Toronto FC II - Philadelphia Union II 1:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Central Valley Fuego 1:1
01:00Charlotte Independ. - North Carolina 2:1
02:00Forward Madison - Tormenta 0:1
03:00Northern Colorado - Greenville 1:1
04:00Tucson - Chattanooga Red Wolves 2:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:30Chattanooga - Flower City 1:0
03:00Albion San Diego - Syracuse Pulse 3:1
04:00LA Force - California Utd. 0:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

01:00North Carolina Courage F - Gotham F 3:0
02:30Houston Dash F - Reign F 0:2
22:00Portland Thorns F - Chicago F 3:0
23:00Kansas City Current F - Washington F 3:0

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:00Saku Sporting F - Flora F 0:2

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Alushta - Sparta-KT 1:0
15:00FC Sevastopol - Ocean Kerch 1:1
15:00Kyzyltash - TSK Simferopol 1:1
16:00Rubin Yalta - FC Yalta 3:2

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-17 - Clasificación - Round 1 - League A

11:30Grecia Sub-17 F - Bélgica Sub-17 F 0:1
18:00España Sub-17 F - Polonia Sub-17 F 3:0

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

16:00Ekenas - JaPS 4:0

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

16:00PK-35 - PIF Pargas 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00Narpes Kraft - Kajaanin Haka 0:0
13:00OTP - Komeetat 4:1
17:00Hércules - OLS Oulu 1:1

FRANCIA: Division 1 - Femenina

12:45Paris SG F - Fleury 91 F 2:1

FRANCIA: Division 2 Women

13:00Grenoble F - Albi-Marssac F 0:2
13:00Metz F - La Roche F 2:0
13:00Niza F - St Etienne F 1:7
14:00Lens F - Estrasburgo F 1:0
15:00Brest F - Issy F 2:0
15:00Clermont F - Nimes F 1:1
15:00Marsella F - Yzeure Allier F 4:0
15:00Nantes F - Lille F 1:2
15:00Orleans F - CA Paris F 5:1
15:00Saint-Malo F - Le Mans F 0:2
15:00Thonon Evian F - Le Puy F 2:2

GALES: Premier Women

15:00Abergavenny Town F - Barry F 2:3
15:00Cardiff City F - Swansea F 2:0
15:00Pontypridd F - Cardiff Met. F 3:4
15:00TNS F - Aberystwyth F 3:0

GHANA: Premier League

17:00Aduana - Samartex 2:2
17:00Asante Kotoko - Hearts Of Oak 1:1
17:00Bibiani Gold Stars - Bechem United 1:0
17:00Karela - Dreams 2:0
17:00Kotoku Royals - Nsoatreman 0:0
17:00Tamale - Legon Cities 0:1

GRECIA: Copa

15:00Almyros Gaziou - Apollo Efpaliou 1:0
15:00Aris Voula - Nafpaktiakos A. 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Deportivo Achuapa - Santa Lucia 2:1
20:15Malacateco - Guastatoya 1:1

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00Debrecen II - Hatvan 1:2
11:00DVTK II - Tiszaujvaros 3:0
11:00Vasas II - Kisvarda II 1:1
16:00Elore - BVSC-Zuglo 0:1
16:00Fuzesgyarmati SK - Bekescsaba II 3:1
16:00Jaszberenyi - Debreceni EAC 0:4
16:00Karcagi - Hajduszoboszloi SE 6:1
16:00Putnok VSE - Korosladany MSK 1:1
16:00Senyo Carnifex - Eger SE 1:0
16:00Tiszafuredi - Penzugyor 1:2

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Kecskemeti II - Majosi 0:1
16:00Bank - Monori 2:1
16:00ESMTK Budapest - MTK II 1:0
16:00FC Dabas - Dunaujvaros PASE 0:4
16:00Hodmezovasarhely FC - Honved II 3:0
16:00Ivancsa - PTE-PEAC 3:2
16:00Makoi - Paks II 2:1
16:00Szekszardi - Ferencvaros II 1:2
16:00Szolnoki - Újpest II 0:1

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Győr II - Nagykanizsa 1:2
11:00Puskas Academy II - Erdi 3:1
11:00Zalaegerszegi II - MOL Fehervar II 2:2
16:00Balatonfuredi - Tatabanya 1:2
16:00Budaorsi - Bicskei 2:1
16:00Csornai - Mori SE 2:2
16:00III. Keruleti TVE - Gyirmot II 3:1
16:00Kaposvar - Komaromi VSE 0:1
16:00Teskand - Kelen 2:3
16:00Zsambek - VLS Veszprem 1:3

HUNGRÍA: NB I Femenina

15:45Haladas F - MTK Hungaria F 0:3

INDIA: Calcutta Premier Division A - Grupo de Campeonato

11:00East Bengal - Kidderpore 0:0
11:00Mohammedan - Aryan 3:0

INGLATERRA: League One

13:30Plymouth - Ipswich 2:1

INGLATERRA: FA Trophy - Clasificación

14:00Grays - Merstham 4:1
16:00Romania - Faversham 2:3

INGLATERRA: Women’s Super League

15:00Brighton F - Reading F 2:1
16:00Leicester F - Aston Villa F 0:2
16:00West Ham F - Manchester Utd F 0:2
17:00Chelsea F - Manchester City F 2:0
19:45Liverpool F - Everton F 0:3

INGLATERRA: Women’s Championship

12:30Sunderland F - Charlton F 2:3
13:00Lewes F - Sheffield Utd F 2:2
13:00London City Lionesses F - Durham F 3:0
15:00Birmingham F - Coventry United F 3:2
15:00Blackburn F - Crystal Palace F 1:3
16:00Bristol City F - Southampton F 1:1

IRLANDA: Division 1

16:00Bray - Waterford 0:3

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

16:00Keflavik F - IBV Vestmannaeyjar F 1:2
16:00Selfoss F - Breidablik F 2:0
16:00Throttur F - KR Reykjavik F 5:0

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Pomigliano F - Como F 2:2
14:30Sampdoria F - Inter F 0:2

ITALIA: Serie B Women

15:00Brescia F - Arezzo F 0:0
15:00Cesena F - Trento F 2:0
15:00Chievo Verona F - Cittadella F 2:1
15:00Nápoles F - Apulia Trani F 1:0
15:00Ravenna F - Genoa F 2:1
15:00San Marino Academy F - Verona F 2:2
15:00Tavagnacco F - Lazio F 0:2
15:00Torres F - Ternana F 2:2

JAPÓN: J2 League

06:00Okayama - Vegalta Sendai 3:0
07:00Albirex Niigata - Omiya Ardija 1:0
07:00Blaublitz - Machida 2:1
07:00Chiba - Kumamoto 0:1
07:00Grulla Morioka - Kanazawa 1:3
10:00Tokushima - Mito 1:1
11:00Tochigi - Ryukyu 0:0

JAPÓN: J3 League

06:00Iwaki - Gifu 2:1
07:00Kamatamare - Toyama 0:4
07:00Sagamihara - Vanraure 0:2
07:00Tegevajaro Miyazaki - Imabari 2:3
08:00Fukushima Utd - Kitakyushu 2:1
08:00Yamaga - YSCC 0:1
11:00Nagano - Azul Claro Numazu 2:1

JAPÓN: YBC Levain Cup - Playoffs

10:00Hiroshima - Avispa Fukuoka 0:0
10:00Urawa - C-Osaka 0:4

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00Gunma F - C-Osaka F 1:0
06:00Yokohama FC Seagulls F - Orca Kamogawa F 1:0
07:00AplazadoNittaidai F - Angeviolet Hiroshima F -:-
07:00Setagaya Sfida FC F - Ehime F 2:1

JAPÓN: WE League Cup Women

08:30Inac Kobe Leonesa F - Hiroshima F 2:1
10:00Saitama F - Urawa F 0:2

LESOTO: Premier League

15:00Bantu - LCS 2:0
15:00Lijabatho - Lifofane 0:0
15:00Linare - Matlama 0:1
15:00Liphakoe - Manonyane 2:1
15:00LMPS - CCX 1:0

LETONIA: 1. Liga

18:30Salaspils FK - Dinamo Riga 0:1

LIBERIA: LFA First Division

17:30Heaven Eleven - LPRC Oiler 2:4
17:30Sandi - Mighty Barrolle 0:2

MALAUI: Super League

14:30Blue Eagles - Red Lions 2:0
14:30Civo Utd - Moyale Barracks 2:2
14:30AplazadoMighty Wanderers - Rumphi United -:-
14:30Sable Farming - Rumphi United 2:0
14:30Silver Strikers - Karonga United 0:0
14:30TN Stars - Ekwendeni Hammers 0:1

MARRUECOS: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - Khemisset 0:3
18:00RAC Casablanca - Jeunesse 2:1
18:00Renaissance Zemamra - Raja Beni Mellal 1:0
18:00Stade Marocain - Chabab Benguerir 0:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:05Alebrijes Oaxaca - Tlaxcala 3:0
02:05Pumas Tabasco - Cimarrones de Sonora 0:1
04:05Mineros - Atl. Morelia 2:2
00:00Alacranes - Celaya 1:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Canamy - Yalmakan 1:2
23:00Dongu - Escorpiones 4:2
23:00Inter de Queretaro - Colima FC 1:3
02:00La Piedad - Saltillo 1:0
03:00Tampico Madero - Uruapan 3:2pen.
04:00Los Cabos - Tecos FC 3:0
18:00UA Zacatecas - Chihuahua 0:1
19:00Catedraticos Elite - Lobos ULMX 1:2
19:00Montaneses - Inter Playa Del Carmen 2:2

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Apertura

23:00Huracanes Izcalli - Ciervos 1:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

22:45Cruz Azul F - Tijuana F 1:1
00:00Atlético de San Luis F - Querétaro F 1:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00AplazadoCosta do Sol - Black Bulls -:-
15:00Ferroviario Beira - Ferroviario Maputo 2:1
15:00Ferroviario Nampula - Ferroviario Nacala 2:0
15:00Matchedje Mocuba - LD Maputo 2:2

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

01:00México Sub-20 - EE. UU. Sub-20 2:1
01:30Martinica - Guinea-Bisáu 1:1
02:00Colombia - Guatemala 4:1
03:00Perú - México 0:1
04:00Paraguay Sub-20 - Perú Sub-20 1:1
05:00Nueva Zelanda - Australia 0:2
11:00Finlandia Sub-18 - Eslovaquia Sub-18 3:1
11:00Malta Sub-19 - Croacia Sub-19 1:2
11:00México Sub-17 - Uzbekistán Sub-17 2:0
11:00México Sub-18 - Alemania Sub-18 1:0
11:00República Checa Sub-18 - EE. UU. Sub-18 1:4
11:00Rumanía Sub-17 - República Checa Sub-17 1:3
11:00Vlasim - República Checa Sub-20 2:2
15:00Escocia Sub-21 - Irlanda del Norte Sub-21 1:1
15:15Francia Sub-18 - Polonia Sub-18 2:3
16:00Noruega Sub-17 - Inglaterra Sub-17 2:1
16:00Polonia Sub-17 - Portugal Sub-17 0:2
16:30Croacia Sub-20 - Albania Sub-20 3:1
17:00Níger - Liberia 0:0
18:15Escocia Sub-18 - Estonia Sub-18 4:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

00:00FC Dallas (Usa) - Tigres UANL (Mex) 0:3
00:00Philadelphia Union (Usa) - Pachuca (Mex) 1:0
11:00FC Minsk (Blr) - Osipovichi (Blr) 5:0
13:00Konyaspor (Tur) - Adanaspor (Tur) 4:1
14:00Verona (Ita) - Koper (Slo) 2:0
15:00CSKA Sofia (Bul) - Septemvri Sofia (Bul) 2:0
15:00Levski Karlovo (Bul) - Levski (Bul) 0:4
15:00Sloga Doboj (Bih) - Tuzla City (Bih) 3:1
15:30Urania Baska Voda (Cro) - Hajduk Split (Cro) 1:4
16:00O. Volos (Gre) - Digenis Neochori (Gre) 3:1
16:00PAOK (Gre) - Panserraikos (Gre) 1:1
20:00Guineueta (Esp) - Granollers (Esp) 3:1
23:00Guadalajara (Mex) - Club América (Mex) 1:3

MUNDIAL: Kings Cup - Tailandia

12:30Tailandia - Trinidad y Tobago 2:1
15:30Malasia - Tayikistán 0:1pen.

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

12:30Brattvag - Ull/Kisa 4:2
13:00Alta - Traeff 3:3
16:00Asker - Eidsvold 2:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

14:00Kjelsås 2 - OS 5:3
14:00Skeid 2 - Grorud 2 2:3
15:00Lyn - Stabaek 2 4:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

15:00Hødd 2 - Elverum 1:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

15:00Bossekop - Mjondalen 2 2:2
15:00Harstad - Lørenskog 2:2
16:00Strømsgodset 2 - Mjolner 1:0
17:30Lillestrom 2 - Senja 1:1

NORUEGA: Toppserien - Femenina - Grupo Descenso

13:30Tromsø F - Asane F 0:2
15:00Arna-Bjørnar F - RØA F 3:0
15:00Kolbotn F - LSK Kvinner F 2:2

NORUEGA: División 1 Femenina - Segunda fase

14:00Aalesund F - Grand Bodo F 1:1
14:00Grimstad F - Medkila F 2:0
14:00Kil/Hemne F - Klepp F 3:1
15:00Honefoss F - Ovrevoll Hosle F 2:2

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

01:30Eastern Suburbs F - Central Football F 8:0

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00Baronie - USV Hercules 1:2
14:00Blauw Geel - Rosmalen 2:0
14:00DEM - UNA 1:1
14:00Dongen - Watergraafsmeer 2:3
14:00FC Oss - HV & CV Quick 2:2
14:00Gemert - ADO 20 Heemskerk 1:6
14:00GVV Unitas - Groene Ster 1:0
14:30HSC '21 - RKSV UDI 3:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

12:15Sittard F - Feyenoord F 0:1

PANAMÁ: LPF - Clausura

23:00Independiente - Sporting SM 0:2
01:15Alianza - Chiriqui 4:0
03:30Herrera - Árabe Unido 2:1
23:00Plaza Amador - Deportivo Universitario 1:2

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:0012 de Octubre - Sol de América 0:2
01:30AplazadoOlimpia - Libertad -:-
22:00Resistencia - Nacional Asunción 0:1
00:30Cerro Porteño - Tacuary 5:0

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Martin Ledesma - San Lorenzo 3:0
16:00Sp. Luqueño - Colegiales 1:0
16:00Sportivo Trinidense - 2 de Mayo 1:1

PERÚ: Liga 1 - Clausura

20:00Carlos Stein - Carlos Mannucci 1:2

PERÚ: Liga 2 - Clausura

22:00Alianza Huánuco - Alfonso Ugarte 4:2
22:00Comerciantes Unidos - Cusco 2:1
22:00Santos - Los Chankas 5:0
22:00Unión Huaral - Pirata 2:1

PERÚ: Liga Femenina - Playoffs

21:00Carlos Mannucci F - Alianza Lima F 1:1

POLONIA: Division 2

11:00Hutnik Krakow - Motor Lublin 1:3
15:00Stezyca - Elblag 2:2

POLONIA: III Liga - Grupo IV

16:00Chelmianka Chelm - Sandomierz 1:1
16:00LKS Lagow - Sokol Sieniawa 3:2

POLONIA: Central Youth League

12:00Slask W. Sub-19 - Wisla Sub-19 2:1
12:00Zaglebie Sub-19 - Korona Sub-19 3:1

POLONIA: Ekstraliga Femenina

12:00Bydgoszcz F - Katowice F 0:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

13:00SC Angrense - Ferreiras 2:2
16:00Alcains - Mortagua 2:3
16:00Brito - Amarante 1:1
16:00Castro Daire - Camacha 1:1
16:00CD Rabo Peixe - Atletico 0:0
16:00Coruchense - Rio Maior SC 1:0
16:00Dumiense - Pevidem 0:1
16:00Fabril do Barreiro - Serpa 2:1
16:00Gondomar - GD Resende 3:2
16:00Guarda Desportiva - Rebordosa 3:1
16:00Leca - Machico 4:0
16:00Loures - 1º Dezembro 1:1
16:00Lusitania FC - Salgueiros 0:1
16:00Maria de Fonte - GD Braganca 0:0
16:00Marítimo B - FC Alpendorada 1:1
16:00Olhanense - Lusitano GC 1:2
16:00Oriental Dragon - Juv. Evora 1:0
16:00Pero Pinheiro - Marinhense 1:0
16:00Santarem - Arronches Benfica 3:0
16:00Sao Martinho - Pedras Salgadas 1:1
16:00SC Vianense - Vilar de Perdizes 1:1
16:00Sertanense - Uniao Da Serra 1:0
16:00Sintrense - SB Castelo Branco 0:0
16:00Vasco da Gama - Esperanca de Lagos 4:1
16:00Vila Mea - Merelinense 1:1
17:00Beira Mar - Valadares Gaia 1:1
17:00SC Praiense - Imortal 1:1

PORTUGAL: Taça da Liga Femenina

14:00Famalicao F - Vilaverdense F 3:1
16:00Braga F - Ouriense F 0:0
16:00Sporting F - Damaiense F 1:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Prestice 1:1
10:15Dukla Praga B - Bohemians 1905 B 3:1
10:30Plzen B - Pisek 3:1
16:30Hostoun - Kraluv Dvur 3:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Zizkov - Velvary 0:0
16:30Zapy - Teplice B 0:0

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Slovacko B - Kromeriz 3:3
10:15Unicov - Uhersky Brod 3:0
10:15Velke Mezirici - Rosice 0:3
10:30Zlin B - Znojmo 2:4

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:00Pribram B - FK Komarov 4:0
16:30Sokol Lom - Sobeslav 0:3

REPÚBLICA CHECA: Division B

14:30Admira Prague B - Chomutov 1:2
16:30Louny - Hvezda Cheb 3:0

REPÚBLICA CHECA: Division C

16:30Benatky - Turnov 2:2
16:30SuspendidoCaslav - Brandys n. Labem 3:0
16:30Dvur Kralove - Liberec B 2:1
16:30Hlinsko - Nachod 2:1
16:30Novy Bydzov - Chrudim B 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

15:30Sperice - Bohunice 3:4
15:30Stara Rise - Jihlava B 1:1
15:30Zdar na Sazavou - Breclav 1:2

REPÚBLICA CHECA: Division E

15:30FK Kozlovice - Bzenec 4:0
15:30Sumperk - Batov 0:2

REPÚBLICA CHECA: Division F

15:00Krnov - Opava B 1:2
15:30Bilovec - Bridlicna 2:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

16:00Jindrichuv Hradec - Tyn nad Vltavou 2:2

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

16:00Kunstat - Ratiskovice 4:1
16:00Mutenice - Moravska Slavia 2:1

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

13:30Rychnov n. Kneznou - Trebes 4:0
16:30Cerveny Kostelec - Libcany 3:0
16:30Horice - Police nad Metuji 6:0
16:30Slavia HK - Tyniste n. Orl. 0:1

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

16:30Studenec - Mimon 4:4

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

15:30Bolatice - Pusta Polom 2:4
15:30Moravan Oldrisov - Dolni Benesov 6:3

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

15:30Bohunovice - Rapotin 1:1
15:30Konice - Dolany 1:0
15:30SK Lipova - Velke Losiny 6:0

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

15:30Hermanuv Mestec - Litomysl 4:2
15:30Horni Redice - Holice 2:1
15:30Lanskroun - Ceska Trebova 1:0
15:30Lazne Bohdanec - Prelouc 4:0
15:30SK Pardubicky - Tremosnice 2:0
15:30Vysoke Myto B - Moravska Trebova 3:1

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

16:30Nyrsko - Nepomuk 2:0
16:30Sokol Radnice - Myto 1:1

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

16:30CAFC - Predni Kopanina 3:5
16:30Vysehrad - Branik 0:6

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

16:30Poricany - Mnichovohradistsky SK 1:2
16:30Pruhonice - Sedlcany 0:2
16:30Sokolec - Horky nad Jizerou 4:1
16:30Velim - Spartak Pribram 3:3

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:15Krupka - Nestemice 4:3
15:00Banik Most - Sous B - FK Jilove 4:0
15:00Kadan - Cernovice 2:1

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

14:00Velke Mezirici B - Chotebor 3:1
15:30Ledec nad Sazavou - Okrisky 1:0
15:30Nova Ves - Dukovany 6:1
15:30Slavoj Polna - Vrchovina B 1:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

15:30Borsice - Luhacovice 1:2
15:30Napajedla - Francova Lhota 5:0
15:30Nedasov - Slusovice 0:2
15:30Nevsova - Osvetimany 2:2
15:30Strani - Stitna nad Vlari 1:1

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

10:30Plzen F - Sparta Praga F 1:3

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

15:30Olomouc F - FC Praha F 1:1
16:00Teplice F - Pardubice F 1:10
16:00Zlin F - Lisen F 0:2

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Marsouins - St. Louis 2:2
13:30Saint-Denis - Excelsior 2:1
13:30Sainte Rose - Capricorne 1:0
13:30Sainte-Suzanne - St Marienne 1:1
13:30Tamponnaise - Jeanne d'Arc 2:2
13:30Trois Bassins - Parfin 3:0
14:00Saint-Pierroise - Saint-Pauloise 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

12:00Unirea Branistea - Dinamo Bacau 3:1

RUMANÍA: Liga 1 Women

09:00Targu Mures F - Csikszereda M. Ciuc F 3:0
10:00Baia Mare F - Fairplay Bucuresti F 1:2
10:00AplazadoBanat F - Vasas Odorhei F -:-
10:00Piros Security F - CSM Alexandria F 3:3
10:00Universitatea Galati F - Ol. Cluj F 1:6
12:00Carmen Bucuresti F - Politehnica Timisoara F 0:1

RUSIA: FNL

09:00SKA Khabarovsk - Kuban 2:0
13:00Veles Moscow - Kamaz 1:1
14:00Krasnodar 2 - Neftekhimik 0:0
15:00Akron Togliatti - Ufa 1:1
15:00Yaroslavl - Rubin Kazan 1:0
16:00Arsenal Tula - Ulyanovsk 2:0
16:00Baltika - Yenisey 3:2
16:00Volgar-Astrakhan - Alania Vladikavkaz 0:0
17:00Dynamo Makhachkala - Rodina Moscow 0:0

RUSIA: FNL 2 - Group 1

12:00Biolog - Chernomorets Novorossijsk 1:2
14:00Alania 2 - Maykop 1:3
14:00Kholding - Legion Dynamo 1:0
14:00Nalchik - SKA Rostov 1:1
15:00Forte Taganrog - FK Chayka 0:0
15:00Mashuk - Yessentuki 2:0
16:00R. Volgograd - Dynamo Stavropol 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 4

13:00Amkar - FK Novosibirsk 0:1
13:00Nosta - Zenit-Izhevsk 0:2
15:00Orenburg 2 - Khimik Avgust 0:0
16:00Tyumen - Miass 1:2

SERBIA: Srpska Liga - Este

11:00Car Konstantin - Radnicki Svilajnac 0:2
11:00SFS Borac - Dubocica 0:1
15:30Brzi Brod - Timok 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

15:00Buducnost Krusik - Polet Ljubic 3:2
15:00Real Podunavci - Macva Bogatic 2:1
15:00Sloga 1940 - Buducnost Arilje 3:0
15:00Sloga Kraljevo - FAP 0:1
15:00Smederevo - Mladi Radnik 3:0
15:00Takovo - OFK Mihajlovac 3:1
15:00Tutin - Borac 1926 1:1

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30AplazadoHeegan - Badbaado -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

10:00Sekhukhune Sub-23 - Maritzburg Utd Sub-23 0:0
12:00Swallows Sub-23 - Supersport Sub-23 1:0
14:00Kaizer Sub-23 - Chippa United Sub-23 1:1

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Pitea - Orebro Syr. 2:2
13:00Sollentuna - Vasalund 1:1
13:00Team TG FF - Motala 1:1
15:00Gefle - Karlstad 3:1
15:00Stockholm Internazionale - Umeå 2:1

SUECIA: División 1 - Södra

16:00Ljungskile - Falkenberg 0:3

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Uppsala 1:1
15:00IFK Stocksund - Osteraker IFK 2:2
15:00Jarfalla - Kvarnsveden 6:0

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

16:00Onsala BK - Assyriska BK 3:1

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Karlskrona - Hogsby 5:2
14:00Osterlen FF - Rosengard 1:2
15:00Kristianstad - Asarum 1:4

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Smedby - Sleipner 3:1
14:00Trosa-Vagnharads - United Nordic 1:3
17:00Varmbols - IFK Eskilstuna 1:2

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Gauthiod - Nordvarmland 5:2
14:00Yxhults IK - Vanersborgs FK 0:1

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00Kalmar F - Pitea F 0:1
15:00AIK F - Eskilstuna United F 1:2
15:00Umeå IK F - Örebro F 1:3

SUECIA: Elitettan Femenina

13:00Bromolla F - Alvsjo F 2:1
14:00Sundsvall F - Lidkoping F 1:2
15:00Norrköping F - Team TG FF F 3:0
15:00Vaxjo DFF F - Ravasens IK F 4:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Servette Sub-21 - Monthey 2:2

SUIZA: Superliga Femenina

13:00Zurich F - Basilea F 8:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

13:30Bayburt - Arnavutkoy Bl. 1:1
14:00Sivas Belediyespor - Afjet Afyonspor 0:2
18:0024 Erzincanspor - Menemenspor 2:1
18:00Amedspor - Bursaspor 2:0
18:00Corum - Batman Petrolspor 4:1
18:00Tarsus - Sanliurfaspor 1:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

14:00Adiyaman FK - Diyarbekirspor 3:0
14:00Pazarspor - Kastamonuspor 0:1
14:00Trabzon FK - Karacabey Belediyespor 0:0
14:30Zonguldak - Iskenderunspor 2:1
15:00Kirklarelispor - Vanspor FK 1:1
15:00Sariyer - Serik Belediyespor 1:1
18:001928 Bucaspor - Kirsehir Belediyespor 0:0
18:00Fethiyespor - Etimesgut 1:0

UCRANIA: Premier League

12:00Minaj - Lviv 0:1

UCRANIA: Persha Liga

11:00FC Chernihiv - LNZ Cherkasy 0:2
14:00Zhytomyr - Bukovyna 2:0

UCRANIA: Druha Liga

13:00VAST Mykolaiv - Nyva Vinnytsya 0:3

UCRANIA: Championship Women

15:00Dinamo Kiev F - Ladomir F 1:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

00:00Peñarol - Montevideo City 0:1
16:00Rentistas - Plaza Colonia 0:1
23:00Nacional - Cerro Largo 1:1

URUGUAY: Segunda División

18:30Central Esp. - Progreso 1:1
18:30Cerro CA - Atenas 0:4
18:30Juventud - Uruguay Montevideo 0:3
18:30Miramar - Rampla Juniors 1:3
18:30Sud América - La Luz 3:0
18:30Villa Española - Racing Montevideo 1:2

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Manica 1:0
15:00Dynamos - Ngezi Platinum 0:1
15:00Triangle - Herentals 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.