Fútbol » 27.03.2024 » Finalizados
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Mundial - Clasificación - Primera fase
00:00Islas Turcas y Caicos - Anguila 1:2pen.ALBANIA: Primera División
14:00Apolonia Fier - Tomori Berat 2:114:00Besa - Luzi 4:1
14:00Burreli - Bylis 1:0
14:00Kastrioti - AF Elbasani 2:2
14:00Korabi Peshkopi - Flamurtari 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
18:30St. Pauli II - Phonix Lubeck 0:0ALEMANIA: Regionalliga Nordost
18:30Meuselwitz - Babelsberg 0:019:00Chemie Leipzig - Cottbus 3:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
19:30Eddersheim - Hanau 2:0ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Wurzburger FV - Neumarkt 1:2ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Pforzheim - Backnang 3:0ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Frintrop - Schonnebeck 2:319:30Sonsbeck - Homberg 1:1
20:00Kleve - TVD Velbert 4:1
ANGOLA: Girabola
16:00AplazadoPetro - Primeiro de Agosto -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
19:45Al Najma - Al Bukayriyah 3:1ARGENTINA: Primera B - Apertura
23:00Midland - Argentino de Merlo 0:119:30Deportivo Laferrere - Flandria 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
19:30Central Ballester - Def. de Cambaceres 0:119:30Claypole - Argentino de Rosario 2:2
19:30General Lamadrid - Club Lujan 1:0
19:30Juventud Unida - Real Pilar 0:3
19:30Lugano - Deportivo Paraguayo 0:1
19:30Puerto Nuevo - Justo José de Urquiza 0:1
19:30Victoriano Arenas - Deportivo Español 0:0
19:35Leandro N. Alem - Atlas 2:1
23:00Central Córdoba - Yupanqui 0:3
23:00Ituzaingó - El Porvenir 1:4
23:00Mercedes - Berazategui 2:3
ARGENTINA: Copa Argentina
21:45Independiente Rivadavia - Argentino de Quilmes 1:0ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
19:00Banfield 2 - Rosario Central 2 0:019:00Belgrano 2 - Barracas Central 2 1:1
19:00Deportivo Riestra 2 - Gimnasia L.P. 2 1:2
19:00Independiente 2 - Platense 2 3:0
19:00Tigre 2 - Godoy Cruz 2 0:2
23:00Atl. Tucumán 2 - San Lorenzo 2 1:1
23:30Boca Jrs. 2 - Unión Santa Fe 2 1:1
ARUBA: Division di Honor - Descenso
01:00United FC - Atl. Deportivo 14:0AUSTRALIA: A-League Femenina
06:00Canberra F - Sydney F 1:0BÉLGICA: National Division 1
20:00Saint Eloois - Thes Sport 1:1BÉLGICA: Primera División - Femenina
19:00Club Brujas II F - Alken F 4:019:00RFC Liege F - Leuven II F 0:5
20:00St. Liege II F - Westerlo F 1:3
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
15:00BSK Banja Luka - Omarska 5:215:00Drina Zvornik - Radnik Bijeljina 0:0
15:00Kozara - Nevesinje 5:0
15:00Kozarska Dubica - Ljubic Prnjavor 1:0
15:00Laktasi - Sutjeska Foca 3:0
15:00Leotar - Zeljeznicar Banja Luka 2:1
15:00Mrkonjic Grad - Famos Vojkovici 1:0
15:00Slavija - Prijedor 1:1
19:00Modrica - Romanija Pale 2:0
BRASIL: Acreano - Primera fase
00:00Humaita - Placido de Castro 1:0BRASIL: Amapaense
00:00Santana EC - Independente AP 1:100:00Santos AP - Macapa 1:3
BRASIL: Carioca - Taça Río
23:30Boavista - Botafogo 0:4BRASIL: Cearense 2
00:00Guarani de Juazeiro - Pacatuba 2:020:00Itapipoca - Pacajus 3:2
00:00Tiradentes - Icasa-CE 1:3
00:00Tirol - Maranguape 4:1
BRASIL: Gaucho - Playoffs
01:00Gremio - SER Caxias 3:2BRASIL: Goiano - Playoffs
23:30Vila Nova - Aparecidense 3:0BRASIL: Maranhense
19:30AplazadoChapadinha - Sampaio Correa -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
00:00Aguia De Maraba - Paysandu 1:1BRASIL: Paranaense - Playoffs
00:00Athletico-PR - Operario 1:0BRASIL: Paulista - Playoffs
00:30Santos - Bragantino 3:1BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
23:00Ferroviaria - Juventus-SP 0:1pen.23:30Sao Bento - Noroeste 1:2
00:00Piracicaba - Portuguesa Santista 1:1
00:00Sao Jose EC - Velo Clube 1:2
BRASIL: Rondoniense
20:30Porto Velho - Vilhena EC 4:2BRASIL: Roraimense - Primera fase
00:00Real Sao Luiz - GAS 1:202:00River-RR - Progresso 4:0
BRASIL: Copa Alagoas - Playoffs
00:00Murici AL - CSA 0:3BRASIL: Copa Rio U20
14:00Flamengo Sub-20 - Madureira Sub-20 3:219:00Boavista Sub-20 - Sampaio Correa FE Sub-20 2:4
19:00Fluminense Sub-20 - Audax RJ Sub-20 3:0
19:00Nova Iguacu Sub-20 - Vasco Sub-20 0:4
19:00Portuguesa RJ Sub-20 - Volta Redonda Sub-20 1:1
BRASIL: Copa Verde
00:00Cuiabá - Brasiliense 4:1BRASIL: Baiano Sub-20
19:00Catuense Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 4:219:00Jacuipense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 3:1
19:00Juazeirense Sub-20 - Bahia Sub-20 2:2
BRASIL: Capixaba U20
19:00AplazadoCTE Colatina Sub-20 - Jaguare Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
19:00Nacao Sub-20 - Barra FC Sub-20 0:2BRASIL: Brasileirao Femenino
19:00Avai Kindermann F - América-MG F 1:3BULGARIA: Third League - Sudeste
14:00Rodopa Smolyan - Atletik Kuklen 3:0CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fovu Baham - Avion Academy 3:2CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
15:00AplazadoAigle Moungo - Eding Sport -:-15:00AplazadoBafmeng United - Feutcheu -:-
15:00AplazadoPanthere - Bafoussam -:-
15:00AplazadoTonnerre - Dragon de Yaounde -:-
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
15:00AplazadoFC Rangers of Bafut - Yafoot -:-15:00AplazadoFoncha - AS Fap -:-
15:00AplazadoLeopard de Douala - Isohsa -:-
15:00AplazadoUnisport Bafang - Renaissance -:-
CATAR: QFA Cup - Playoffs
19:30Al-Shahaniya - Al Bidda 1:2pen.CHILE: Primera Division Women
20:30Everton F - Colo Colo F 0:4COLOMBIA: Primera A - Apertura
22:00Atl. Bucaramanga - Aguilas Doradas 1:000:10Atl. Nacional - Jaguares de Córdoba 2:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
02:05Bogotá - Tigres 0:1COSTA RICA: Primera División - Clausura
00:00Pérez Zeledón - Sporting San Jose 1:201:00AD Santos - Guanacasteca 0:0
02:30Liberia - Alajuelense 0:4
22:00Grecia - Puntarenas FC 0:1
CROACIA: Prva NL
16:30Orijent - Vukovar 1991 0:0ECUADOR: Serie B
01:00San Antonio - Cuniburo 1:021:00Nueve de Octubre - Guayaquil City 0:0
21:00Vargas Torres - Leones del Norte 1:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
22:15Jocoro - FAS 1:322:30Águila - 11 Deportivo 3:1
22:30Luis Ángel Firpo - Fuerte San Francisco 1:0
22:30Platense Municipal - Municipal Limeño 1:1
ESCOCIA: Highland League
21:00Buckie Thistle - Brechin 2:1ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
16:00Bernolakovo - MSK Senec 0:216:00D. Luzna - Tomasov 4:1
16:00Inter Bratislava - Nova Dedinka 4:0
16:00NSK 1922 Bratislava - Rohoznik 0:4
16:00Pezinok - Domino 0:0
16:00Rovinka - Modra 3:2
16:00Slovan Most - Ivanka pri Dunaji 0:1
16:00Vrakuna Bratislava - Rusovce 2:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
20:00Gimnástica Segoviana - Guadalajara 2:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
20:00Caudal Deportivo - Barcia 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00Naval Reinosa - Tropezón 1:220:30CD Colindres - UC Cartes 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
19:30Anaitasuna - CD Vitoria 0:220:00Derio - Pasaia 1:0
20:00Urduliz - San Ignacio 2:1
21:00Añorga - Leioa 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
18:15Silla - Patacona 3:4ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
17:00Sevilla C - Conil 1:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
19:00Platges de Calvià - Soller 5:120:00Arenal - Mallorca B 0:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
20:30Herbania - Gran Tarajal 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
19:00Lerinés - Cantolagua 1:119:30Peña Sport - Oberena 1:1
19:45Pamplona - Subiza 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
19:30Almudévar - Atlético Monzón 3:1ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
00:30New York City II - Chattanooga 2:1pen.ESTADOS UNIDOS: NISA
22:00AplazadoMaryland Bobcats - LA Force -:-22:00AplazadoSavannah Clovers - Arizona Monsoon -:-
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
18:45Lyon F - Benfica F 4:121:00Chelsea F - Ajax F 1:1
GALES: Cymru South
20:30Briton Ferry - Taffs Well 1:0GALES: Premier Women - Grupo de Campeonato
20:45Aberystwyth F - Wrexham F 0:220:45Cardiff City F - Swansea F 4:0
GALES: Premier Women - Grupo Descenso
20:45Cardiff Met. F - Barry F 2:020:45TNS F - Pontypridd F 4:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
12:00Ermionidas-Ermis - Ellas Syrou 0:2GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
22:00Deportivo Achuapa - Xinabajul 2:0INDIA: I-League 2
10:30Sudeva Delhi - Dempo 0:0INDONESIA: Liga 1
14:30Arema - Persebaya 0:114:30Dewa United - Persita 4:1
INGLATERRA: Women's National League North
20:45Huddersfield F - Halifax F 0:0IRAK: Super Liga
19:30Al Kahraba - Baghdad 1:0IRÁN: Division 1
16:45Damash Gilan - Mes Shahr Babak 2:116:45Fajr Sepasi - Darya Babol 1:0
16:45Khooshe Talaee - Kheybar Khorramabad 0:1
16:45Mes Kerman - Ario Eslamshahr 2:0
16:45Mes Soongoun - Esteghlal Molasani 1:0
16:45Naft Gachsaran - Shahin Bandar Ameri 2:0
16:45Naft M.I.S - Shahre Raz 2:1
16:45Pars Janoobi Jam - Chadormalu 1:2
16:45Saipa - Astara 0:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship
21:00Bangor FC - Institute 0:1ISLANDIA: League Cup - Playoffs
20:15Breidablik - Akranes 4:1ITALIA: Serie D - Grupo E
15:30Orvietana - Ghivizzano Borgo 3:0JAPÓN: WE League Women
06:00Urawa F - Albirex Niigata F 2:0KENIA: Super League
10:00Kibera - Dimba Patriots 0:2MARRUECOS: Coupe du Trone
23:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:023:00FATH Casablanca - Fes 2:0
23:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1pen.
23:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
02:05Cancun - Tapatio 1:104:05Alebrijes Oaxaca - Tepatitlán 1:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
00:00Mexicali - Gavilanes de Matamoros 0:1MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
16:00Puebla Sub-23 - Pachuca Sub-23 1:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
23:00Marruecos - Mauritania 0:023:00Níger - Burkina Faso 1:1
23:00Togo - Libia 1:1
00:30Paraguay Sub-23 - República Dominicana Sub-23 1:2
02:00El Salvador - Honduras 1:1
02:00Nicaragua - Cuba 0:1
02:30Perú - República Dominicana 4:1
03:45Argentina - Costa Rica 3:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:00Sivasspor (Tur) - Tokat (Tur) 6:114:30Lysekloster (Nor) - Viking 2 (Nor) 3:2
14:30Stjordals Blink (Nor) - Brattvag (Nor) 4:0
15:00Fyllingsdalen (Nor) - OS (Nor) 3:4
15:30Strindheim (Nor) - Nardo (Nor) 3:0
18:00Madla IL (Nor) - Sandnes 2 (Nor) 5:3
00:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra) 3:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
16:00Suecia Sub-16 F - Portugal Sub-16 F 4:018:00Francia Sub-16 F - Japón Sub-16 F 1:3
18:00México Sub-16 F - Países Bajos Sub-16 F 1:2
PARAGUAY: Primera División - Apertura
23:00Tacuary - S. Ameliano 1:1POLONIA: Copa de Polonia Femenina
13:30R. Rzeszow F - Slask F 0:314:00UKS SMS Lodz F - Stomilanki Olsztyn F 1:0pen.
15:00Bielawa F - Gdansk F 0:1
17:00Katowice F - Leczna F 2:1
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
14:00Dauphins Noirs - Lubumbashi Sport 2:116:30Don Bosco - Aigles du Congo 1:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AplazadoMotema Pembe - AC Kuya -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
15:00Varnsdorf - Lisen 1:1RUMANÍA: Romanian Cup Women
14:00Vasas Odorhei F - Rapid Bucarest F 4:2SENEGAL: Ligue 1
17:30Diambars - Pikine 0:0SIERRA LEONA: Premier League
17:30AplazadoBo Rangers - Kholifa Stars -:-17:30AplazadoKahunla - Ports Authority -:-
17:30AplazadoLuawa - Old Edwardians -:-
17:30AplazadoSLIFA - Mighty Blackpool -:-
SUIZA: Promotion League
20:00Biel - Bavois 4:0SUIZA: 1. Liga Grupo 1
20:00Portalban - Coffrane 1:1SUIZA: 1. Liga Grupo 2
20:15Langenthal - Dietikon 1:2SUIZA: 1. Liga Grupo 3
20:00Freienbach - Grasshopper II 1:1TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
21:00Sando - Prison Service 2:123:00La Horquetta - Central FC 4:4
23:00Point Fortin - Police 2:3
23:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato
11:00Shakhtar F - Kolos Kovalivka F 1:2URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Progreso - Rampla Juniors 4:2UZBEKISTÁN: Pro Liga
12:30Shortan Guzor - Dostlik Tashkent 2:0Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.