Fútbol » 24.03.2024 » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Amorebieta - Real Sporting 3:116:15Huesca - Burgos CF 3:0
16:15Real Valladolid - Eibar 3:1
18:30Levante - Elche 3:2
18:30Mirandés - Real Zaragoza 0:0
21:00R. Racing Club - Eldense 2:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
14:00Kiel II - VfB Oldenburg 1:314:00Norderstedt - Eimsbutteler 1:0
14:00Teutonia Ottensen - Jeddeloh 1:1
15:00Drochtersen/Assel - Hannover II 2:1
15:00Spelle-Venhaus - Bremer 2:2
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
14:00Eichede - Neumunster 1:114:00Lubeck II - Todesfelde 0:1
14:00VfR Neumunster - Eckernforder SV 3:2
15:30Inter Turkspor Kiel - Flensburg 2:2
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
14:00Alsterbruder - Suderelbe 3:714:00ETSV Hamburg - Rugenbergen 3:0
14:00Niendorfer TSV - Altona 0:5
14:00Tornesch - Paloma 1:0
15:00Sasel - Duneberg 5:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00Hemelingen - Aumund-Vegesack 6:315:00Blumenthaler - OSC Bremerhaven 2:2
15:00Leher - Union 60 Bremen 2:2
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00Rotenburger - Lupo-Martini Wolfsburg 0:214:00Vorsfelde - Meppen II 2:0
15:00Bersenbruck - Arminia Hannover 1:4
15:00Bornreihe - Eintracht Celle 4:3
15:00Hildesheim - Schoningen 4:2
15:00VfL Oldenburg - Heeslinger 0:2
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
15:00ASC 09 Dortmund - Preussen Münster 2 0:015:00Brunninghausen - Sprockhovel 1:1
15:00Eintracht Rheine - Clarholz 2:1
15:00Gievenbeck - Ennepetal 4:0
15:00Turkspor Dortmund - Westfalia Rhynern 3:1
15:00Vreden - Lotte 1:1
15:00Wattenscheid - Siegen 0:3
15:15Erkenschwick - Bovinghausen 1:0
15:30Finnentrop/Bamenohl - Schermbeck 2020 3:2
ALEMANIA: Oberliga Hessen
15:00RW Walldorf - VfB Marburg 2:315:00Viktoria Griesheim - Friedberg 0:2
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
14:30RW Koblenz - Trier 0:115:15Baumholder - Diefflen 1:2
15:30SpVgg Quierschied - Kaiserslautern II 0:2
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
13:00Garching - Heimstetten 0:2ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
15:00Bonner - VfL Vichttal 0:015:00Freialdenhoven - Siegburger 1:0
15:00Hennef - Fortuna Köln II 0:5
15:15Bonn-Endenich 08 - Germania Teveren 3:4
15:30Eintracht Hohkeppel - Porz 5:0
15:30Konigsdorf - Hurth 1:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
15:00Baumberg - TVD Velbert 2:115:00Germania Ratingen - Frintrop 2:1
15:00Homberg - Union Nettetal 0:1
15:00Schonnebeck - Meerbusch 2:2
15:30Buderich - Sonsbeck 1:0
15:30Mulheimer FC 97 - SW Essen 2:2
15:30SC St.Tonis - Kleve 1:0
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
14:00RB Leipzig F - Duisburgo F 3:018:30SGS Essen F - Bayer Leverkusen F 0:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
11:00Andernach F - Bayern Múnich II F 2:011:00Borussia M'gladbach F - Sand F 1:1
11:00Wolfsburgo II F - Eintracht Frankfurt II F 0:0
14:00Hoffenheim II F - Weinberg F 0:0
14:00Ingolstadt F - Jena F 0:4
14:00Meppen F - Hamburger SV F 4:0
14:00Potsdam F - Gutersloh F 2:0
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
23:00Parham - Pigotts Bullets 3:301:00SAP - Aston Villa 1:0
21:00Empire FC - Green City 0:1
23:00Greenbay Hoppers - Grenades 3:7
ARGELIA: Ligue 1
15:30Magra - Constantine 2:322:00JS Kabylie - Belouizdad 0:1
22:00Setif - Chlef 0:0
22:00USM Alger - Biskra 1:0
ARGENTINA: Primera Nacional
01:00Gimnasia Jujuy - Patronato 1:1ARGENTINA: Torneo Federal
00:00Sarmiento Resistencia - Sol de America 1:000:30Douglas Haig - 9 de Julio Rafaela 1:1
01:00Juventud U.U. - Argentino MM 0:0
ARGENTINA: Primera C - Apertura
23:00Mercedes - Justo José de Urquiza 1:1ARGENTINA: Copa Argentina
00:30Boca Jrs. - Central Norte 3:0ARUBA: Division di Honor - Descenso
21:00Caiquetio - CDRA 1:223:00Santa Fe - Jong Aruba 1:0
AUSTRALIA: NPL NSW
05:00Sydney Utd - Sutherland 1:005:00Wollongong Wolves - WS Wanderers Sub-21 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
06:00Brisbane Sub-21 - Wynnum Wolves 1:107:30Olympic FC - Gold Coast Knights 0:1
AUSTRALIA: A-League Femenina
04:00Canberra F - Wellington Phoenix F 1:006:00Brisbane Roar F - Perth F 2:0
06:00Sydney F - Adelaide F 3:0
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
14:30ASK Klagenfurt - LASK (Am) 2:1AUSTRIA: Regionalliga Oeste
15:00Rothis - Kufstein 2:015:00Wolfurt - Dornbirner SV 4:1
AUSTRIA: Burgenland
15:00USVS Rudersdorf - Pinkafeld 2:1AUSTRIA: Karnten
11:00Donau Klagenfurt - KAC 1909 0:515:00SV Spittal - Atus Ferlach 4:1
AUSTRIA: Salzburg
15:00TSU Bramberg - Kuchl 1:3AUSTRIA: Tirol
10:30Tirol (Am) - SK St. Johann 2:111:30Innsbrucker AC - Fugen 4:0
16:00Telfs - Ebbs 2:1
AUSTRIA: Wien
10:30Slovan HAC - 1980 Wien 4:310:30WAF Brigittenau - Dinamo Helfort 2:4
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
11:00Innsbruck F - Austria Viena F 0:412:00Sturm F - Altach/Vorderland F 0:2
BARBADOS: Premier League
23:00Weymouth Wales - Brittons Hill 2:1BÉLGICA: National Division 1
14:30Namur - RAAL La Louviere 0:415:00Knokke - Leuven B 2:1
15:00Tienen - Hoogstraten 3:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
15:00Hamoir - Royal Union SG 2 0:315:00Rebecquoise - Tournai 0:0
15:00Warnant - Ganshoren 5:0
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
15:00Petegem - Aalst 1:615:00Voorde Appelterre - Oudenaarde 0:0
15:00Wetteren - Merelbeke 2:5
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
15:00Londerzeel - Diegem 2:5BÉLGICA: Primera División - Femenina
15:00St. Liege II F - Famkes Merkem F 3:0BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
16:00Ayema - Bani Ganse 0:116:00Damissa - JS Pobe 2:0
16:00FC Loto - Coton FC 1:1
16:00Requins - Espoir 0:3
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00Avrankou Omnisport - Adjidja 1:116:00Bembereke - Hodio 1:1
16:00Djeffa - Aziza 1:2
16:00Dynamo Parakou - Soleil 2:1
16:00Etoiles Filantes - JAK 0:2
16:00Real Sport - Buffles du Borgou 1:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
15:30Celik Zenica - Mladost DK 2:115:30Gornji Rahic - Gorazde 1:2
15:30TOSK Tesanj - Gradacac 3:2
18:30Sloboda - Banovici 3:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
15:00Omarska - Laktasi 2:1BRASIL: Acreano - Primera fase
23:00Placido de Castro - Galvez 1:2BRASIL: Amazonense - Segunda fase
20:45Operario Esporte Clube - Nacional-AM 2:220:45Sao Raimundo AM - Manauara 1:2
BRASIL: Brasiliense - Playoffs
19:30Capital - Brasiliense 3:2BRASIL: Capixaba - Playoffs
20:00Porto Vitoria - Rio Branco ES 1:2BRASIL: Catarinense - Playoffs
00:30Avaí - Brusque 2:220:00Criciúma - Barra FC 3:1pen.
BRASIL: Cearense 2
19:30Maranguape - Tiradentes 0:121:00Icasa-CE - Pacajus 2:2
BRASIL: Maranhense
20:00Cordino EC - Pinheiro 2:220:00Tuntum - Chapadinha 5:4
BRASIL: Matogrossense - Playoffs
23:00Uniao Rondonopolis - Mixto 2:122:30Cuiabá - Luverdense 4:3
BRASIL: Paranaense - Playoffs
22:30Coritiba - Maringa FC 0:0BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
23:15Velo Clube - Sao Jose EC 2:115:00Juventus-SP - Ferroviaria 1:1
15:10Portuguesa Santista - Piracicaba 3:2
BRASIL: Paulista A4
23:00Independente SP - Francana 0:214:00Penapolense - Barretos EC 0:1
14:00Vocem - Audax-SP 0:3
14:00XV de Jau - Sao-Carlense 1:0
BRASIL: Rondoniense
00:30Ji-Parana - Porto Velho 0:220:30Genus - Uniao Cacoalense 0:1
BRASIL: Roraimense - Primera fase
23:30Monte Roraima - Progresso 5:1BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
20:30Dourados - Costa Rica 2:1pen.21:00Operario MS - Ivinhema 1:1pen.
BRASIL: Tocantinense - Playoffs
20:00Tocantinopolis - Capital FC 1:0BRASIL: Copa Alagoas - Playoffs
23:00CSA - Murici AL 3:319:15SC Penedense - Coruripe 1:0
BRASIL: Copa Verde
21:00Goiás - Vila Nova 1:121:00Paysandu - Manaus 4:1
BRASIL: Copa do Nordeste
00:30ABC - Sport Recife 0:200:30Fortaleza - Vitória 0:1
20:00Bahia - Maranhao 1:0
20:00Itabaiana - Botafogo PB 0:1
20:00Treze - Ceará 0:1
23:00Juazeirense - River-PI 4:1
23:00Náutico - CRB 1:1
BRASIL: Baiano Sub-20
19:00Alagoinhas Sub-20 - Jacuipense Sub-20 1:219:00Conquista FC Sub-20 - Itabuna Sub-20 1:1
19:00Leonico Sub-20 - SSA Sub-20 0:1
BRASIL: Capixaba U20
23:30Jaguare Sub-20 - Nova Venecia Sub-20 2:320:00SAO Mateus Sub-20 - Real Noroeste Sub-20 2:3
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:00Iraty Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 0:2BRASIL: Brasileirao Femenino
14:00Palmeiras F - Botafogo F 0:219:00América-MG F - Santos F 2:1
19:00Gremio F - Fluminense F 3:2
BULGARIA: Third League - Sudeste
14:00Haskovo - Dimitrovgrad 1:114:00Spartak Plovdiv - Asenovets 5:0
BULGARIA: Third League - Noreste
14:00Kubrat - Fratria 0:514:00Lokomotiv Ruse - Spartak II 0:1
14:00Ludogorets III - Svetkavitsa 3:0
14:00Ustrem Donchevo - Dunav Ruse II 2:2
CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
14:00Canon Yaounde - Colombe 0:116:00Dynamo Douala - Victoria United 0:1
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Bamboutos FC - Fauve Azur Elite 0:0CAMERÚN: Elite Two - Grupo de Campeonato
14:00Tonnerre - Bafmeng United 2:015:00AplazadoAigle Moungo - Bafmeng United -:-
15:00AplazadoBafoussam - Dragon de Yaounde -:-
15:00AplazadoEding Sport - Feutcheu -:-
15:00AplazadoPanthere - Tonnerre -:-
16:00Dragon de Yaounde - Feutcheu 0:5
CAMERÚN: Elite Two - Grupo Descenso
14:00Isohsa - AS Fap 2:214:00Renaissance - Yafoot 0:2
15:00AplazadoFC Rangers of Bafut - Leopard de Douala -:-
15:00AplazadoRenaissance - AS Fap -:-
15:00AplazadoUnisport Bafang - Foncha -:-
15:00AplazadoYafoot - Isohsa -:-
16:00Leopard de Douala - Foncha 1:1
16:00Unisport Bafang - FC Rangers of Bafut 2:0
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:00AS Psi - Ascot 1:116:00Gazelle - Algoy 1:0
16:00Tourbillon - Emat 0:2
CHILE: Ascenso
00:30Rangers - San Luis 2:416:00Antofagasta - Arica 2:1
22:00Magallanes - S. Morning 2:1
22:00S. Wanderers - Deportes Temuco 2:1
00:30Limache - U. De Concepción 0:1
CHILE: Segunda División
00:00Trasandino - Provincial Ovalle 2:222:00Melipilla - San Antonio Unido 1:0
22:00Real San Joaquin - Lautaro 1:0
CHILE: Primera Division Women
15:00U. De Chile F - Colo Colo F 0:115:00U. De Concepción F - U. Católica F 1:3
16:00Everton F - Cobresal F 2:0
17:00Palestino F - Antofagasta F 2:2
CHINA: Liga Jia
08:30Dalian Yingbo - Guangxi Pingguo Haliao 1:008:30Shanghai Jiading Huilong - Liaoning Tieren 1:0
08:30Wuxi Wugou - Suzhou Dongwu 0:1
CHINA: Liga Yi
08:00Xian Ronghai - Beijing Technology 0:408:30Quanzhou Yassin - Haikou Mingcheng 2:1
09:00Shenzhen Juniors - Ganzhou Ruishi 0:0
10:00Jiangxi Dark Horse - Shanghai Port B 2:1
12:30Guangxi Lanhang - Guangxi Hengchen 2:2
CHINA: Superliga Femenina
08:00Guangdong Meizhou F - Shandong SL F 2:108:00Zhejiang F - Beijing Beikong F 1:2
08:05Henan Songshan Longmen F - Changchun Dazhong F 3:3
COLOMBIA: Primera A - Apertura
00:20Jaguares de Córdoba - Fortaleza 0:102:30América de Cali - Boyacá Chicó 3:2
22:00Atl. Bucaramanga - Envigado 3:1
00:10Atl. Nacional - Dep. Pasto 1:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
21:30Llaneros - Real Cundinamarca 3:322:00Cúcuta - Real Santander 2:1
COLOMBIA: Liga Femenina
23:30America de Cali F - Deportivo Cali F 2:122:00Deportivo Pereira F - Alianza Petrolera F 0:1
CONGO: Ligue 1
15:00CARA Brazzaville - Kondzo 2:015:00V. Club Mokanda - Diables Noirs 1:2
18:00Etoile du Congo - Leopard 0:0
COREA DEL SUR: Copa
06:00Bucheon - Busan Kyotong 2:106:00Busan - Ulsan Citizen 1:0pen.
06:00Cheonan City - Yangsan Eogok 4:0
06:00Cheongju Jikji - Geoje 2:0
06:00Hwaseong - Yeoju Citizen 2:0
06:00Jeonnam - Gangneung 1:0
06:00Suwon Bluewings - Chuncheon 2:1
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
16:30Korhogo - Academie de FAD 1:216:30Zoman - Sporting Gagnoa 0:1
19:00Stella Adjame - SO Armee 1:2
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura
18:15AD Sarchi - ADR Jicaral 2:120:00Municipal Turrialba - Santa Ana 1:1
22:00CS Uruguay - Escorpiones 1:1
22:00Quepos Cambute - Puerto Golfito FC 3:0
CROACIA: Prva NL
16:00Sibenik - Cibalia 1:0CROACIA: 1. HNL Women
14:00Dinamo Maksimir F - Zadar F 3:014:00Gorica F - Osijek F 0:11
14:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F 2:2
DINAMARCA: 2ª División
14:00Esbjerg - Aarhus Fremad 2:2DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
15:00Brondby F - Fortuna Hjorring F 0:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
18:00El Nacional - Dep. Cuenca 2:121:30Técnico U. - Macará 1:1
00:00AplazadoBarcelona SC - LDU Quito -:-
00:00Ind. del Valle - Aucas 1:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
01:30Santa Tecla - Municipal Limeño 2:402:00Isidro Metapán - FAS 1:2
22:0011 Deportivo - Alianza FC 3:1
22:15Dragón - Luis Ángel Firpo 1:4
22:30Fuerte San Francisco - Águila 1:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
19:00Al Fujairah - Al Jazira Hamra 4:119:00Dibba Al Fujairah - Gulf Heroes 1:0
19:00Masafi - Al Arabi 1:2
19:00United FC - Al-Taawon 1:0
ESCOCIA: Lowland League
16:00Broomhill - East Kilbride 1:6ESCOCIA: Challenge Cup
17:15TNS - Airdrieonians 1:2ESCOCIA: SWPL Cup Femenino
14:30Rangers F - Partick Thistle F 4:1ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Malzenice - Trebisov 3:110:30Petrzalka - Puchov 4:2
11:00L. Mikulas - S. Bratislava B 3:1
14:30D. Kubin - Povazska Bystrica 1:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:00Slavia TU Kosice - Filakovo 2:415:001.FK Svidnik - Spisske Podhradie 1:3
15:00R. Sobota - Lubovna 0:1
15:00Snina - Oravske Vesele 4:2
15:00Stropkov - MSK Lucenec 1:3
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
15:00Belusa - Dubnica 3:115:00Podkonice - Sala 0:0
15:00Sered - Galanta 0:1
15:00Velke Ludince - Zvolen 3:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
15:00D. Luzna - Slovan Most 0:215:00Ivanka pri Dunaji - Inter Bratislava 0:1
15:00Nova Dedinka - Rovinka 0:1
15:00Rusovce - Tomasov 0:3
15:00Vrakuna Bratislava - Rohoznik 0:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:30Besenova - Slavia Staskov 1:115:00Krasno - Kovacova 3:1
15:00Lip. Stiavnica - K. Nove Mesto 0:1
15:00Medzibrod - SK Javornik Makov 3:0
15:00Sokol Zubrohlava - Banik Stranavy 1:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
15:00Gerlachov - Medzilaborce 4:115:00Lok. Kosice - Kezmarok 5:0
15:00Pavlovce n. Uhom - Sokol Lubotice 1:2
15:00Raslavice - Sabinov 0:0
15:00Velky Saris - Mladost Kalsa 1:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
15:00Blava Jaslovske Bohunice - Levice 5:215:00Boleraz - FKM Nove Zamky 0:1
15:00Gabcikovo - Hurbanovo 3:0
15:00Gbely - Trstice 2:0
15:00Pata - Trebatice 3:0
15:00Stankovce - Crystal 1:1
15:00Z. Moravce-Vrable B - Imel 2:0
ESLOVENIA: 2. SNL
15:00Fuzinar - Dravinja 1:215:00Primorje - Jadran Dekani 4:1
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
15:00Smartno - Podvinci 2:0ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
15:00Brda - NK Jesenice 0:515:00Fama Vipava - Sencur 5:0
ESLOVENIA: 1. SZNL Women
11:00Cerklje F - Olimpija F 0:311:00Drava F - Krim F 1:0
11:00ZNK Ljubljana F - Primorje F 2:1
15:30Radomlje F - Mura F 0:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
16:30Barcelona B - Cornellà 1:018:00Tarazona - Ponferradina 2:0
19:00Lugo - Sestao River 4:3
20:00Nàstic - Unionistas 0:1
20:00Osasuna B - Cultural Leonesa 0:0
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00Alcoyano - At. Baleares 1:112:00Granada B - Atlético de Madrid B 1:0
12:00Intercity - Antequera 2:1
12:00Linares Deportivo - Melilla 0:0
12:00Recreativo de Huelva - Mérida AD 3:0
12:00UD Ibiza - AD Ceuta 1:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
12:00Cayón - Compostela 4:012:00Real Oviedo B - Rayo Cantabria 2:2
17:00Gimnástica T. - RC Villalbés 2:1
17:00Pontevedra - Marino de Luanco 2:1
18:00Real Avilés - Zamora 0:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
12:00Real Zaragoza B - Alavés B 2:117:00Calahorra - UD Logroñés 0:1
17:00Mutilvera - Valle Egüés 1:0
17:00Náxara - Gernika 2:1
17:00Tudelano - Brea 2:0
18:00Barakaldo - Athletic Club B 1:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
12:00CE Europa - Alzira 0:012:00Formentera - Espanyol B 1:1
12:00Penya Indep. - Manresa 1:0
12:00Torrent - Lleida 2:0
17:00Cerdanyola - At. Saguntino 1:0
17:00Sant Andreu - Badalona Futur 1:1
18:00La Nucía - Valencia B 0:6
19:00Hércules - Terrassa 1:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4
11:30La Unión - Marbella 1:012:00Cartagena B - Yeclano 1:2
12:00San Roque de Lepe - Racing Cartagena MM 2:1
12:00UCAM Murcia - CD Estepona 1:0
12:00Vélez - Cádiz B 0:3
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
11:00Guadalajara - Atl. Paso 3:111:30Getafe B - Villanovense 4:1
12:00Unión Adarve - Illescas 2:0
12:00Ursaria - Montijo 4:1
12:30Mensajero - Navalcarnero 0:1
13:00San Fernando - Llerenense 0:2
17:00CF Talavera - Gimnástica Segoviana 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
12:00Somozas - Barbadás 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
12:00Condal - Llanera 0:312:00Lenense - Ceares 0:1
12:00Real Titánico - Luarca 1:3
17:00Tuilla - Lealtad 2:1
17:15Colunga - Aviles Stadium 3:1
17:30Urraca - Gijón Industrial 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00Sámano - Naval Reinosa 0:117:00Vimenor - Torina 3:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
11:45Grama - FC L'escala 1:212:00Castelldefels - Reus FCR 0:0
12:00CP San Cristóbal - Girona B 1:2
12:00L'Hospitalet - Rapitenca 1:2
12:00Mollerussa - Prat 1:0
12:30Pobla Mafumet - Vilafranca 1:1
16:30Peralada - Montañesa 2:0
17:00Olot - Vilassar de Mar 1:0
17:30Badalona - UE Tona 3:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
12:00Castellón B - Patacona 1:417:00Acero - Castellonense 1:0
17:00Ontinyent 1931 - Levante B 1:0
17:00Soneja - Jove 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
11:30AD Torrejon - Paracuellos Antamira 1:311:30Alcorcón B - Pozuelo 2:0
11:30CU Collado Villalba - Trival Valderas 1:1
11:30Parla - Canillas 0:0
12:00Real Madrid C - CD Móstoles 2:0
12:00RSD Alcalá - Tres Cantos 1:2
16:30Galapagar - Colonia M. 0:1
16:30Leganés B - Villanueva 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
12:00Ponferradina B - La Virgen 3:017:00Palencia CF - Bembibre 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
12:00Almería B - Huétor Tájar 3:112:00CP Almería - Arenas Armilla 0:0
12:00Torre del Mar - Huétor Vega 1:0
17:00AplazadoEl Ejido - Málaga B -:-
19:00Torredonjimeno - Rincón 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
12:00Coria C.F. - Ciudad de Lucena 1:112:00Xerez D.F.C. - Atlético Espeleño 3:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
12:00Portmany - Inter Manacor 1:117:00Alaior - Mercadal 0:0
17:00Soller - Llosetense 0:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
12:00Tenerife B - Panadería Pulido 4:213:00AplazadoGran Tarajal - Buzanada -:-
13:00AplazadoLanzarote - Las Palmas B -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
11:45Molinense - Real Murcia B 3:112:00Alcantarilla - Montecasillas 2:1
12:00CD Algar - Deportiva Minera 1:4
16:00UCAM Murcia B - Balsicas Atlético 1:1
18:00Caravaca - CAP Ciudad de Murcia 1:0
18:30Bullense - Pulpileño 0:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
12:30Calamonte - Moralo 3:113:00Azuaga - Don Benito 2:2
13:00Pueblonuevo - Montehermoso 1:1
17:00Don Alvaro - Castuera 0:1
17:00Jaraiz - Jerez 2:0
17:00Villafranca - Fuente de Cantos 1:1
17:30CD Coria - Arroyo 0:0
17:30Racing Valverdeño - Diocesano 2:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00At. Vianés - CDFC Calzada 0:212:00Racing Rioja - Pena Balsamaiso 2:0
16:30Anguiano - Casalarreina 2:1
17:00Arnedo - Berceo 1:0
17:00CCD Alberite - Comillas 2:1
17:00Haro Deportivo - Calahorra B 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
16:30Binéfar - Borja 0:117:00Ejea - Caspe 3:1
17:00Illueca - Belchite 97 1:2
17:00Utrillas - Fraga 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
12:00Albacete B - Marchamalo 1:117:00Quintanar del Rey - Villacañas 2:0
17:30Atlético Tomelloso - Villarrubia 0:3
ESPAÑA: Liga F
12:00Eibar F - Atlético de Madrid F 1:114:00Levante Las Planas F - Villarreal F 1:1
16:00Madrid CFF F - Sporting Huelva F 2:1
18:00Real Madrid F - Barcelona F 0:3
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
17:00DUX Logroño F - CE Europa F 1:018:15Athletic Club B F - Alhama F 0:0
ESTADOS UNIDOS: MLS
00:30Charlotte - Columbus Crew 2:000:30Cincinnati - New York City 1:0
00:30Orlando City - Austin FC 2:0
00:30Toronto FC - Atlanta Utd 2:0
00:30Vancouver Whitecaps - Real Salt Lake 1:2
01:30Sporting Kansas City - Los Angeles Galaxy 2:3
01:30St. Louis City - DC United 2:2
02:30Colorado Rapids - Houston Dynamo 0:1
03:30Los Angeles FC - Nashville SC 5:0
03:30Portland Timbers - Philadelphia Union 1:3
03:30San Jose Earthquakes - Seattle Sounders 3:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
00:00Indy Eleven - Sacramento Republic 1:100:00North Carolina - Tampa Bay 1:1
00:30Charleston - New Mexico 4:0
01:00Las Vegas Lights - El Paso 1:0
01:30San Antonio - Colorado Springs 2:0
03:00Orange County SC - Miami FC 2:2
03:00Phoenix Rising - Oakland Roots 1:0
23:00Monterey Bay - Rhode Island 2:2
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
20:00Atlanta United 2 - Carolina Core 4:020:00Crown Legacy - Columbus Crew 2 4:3pen.
20:00Philadelphia Union II - New England Revolution II 2:1
21:00Los Angeles FC II - Houston Dynamo 2 3:2
22:00New York Red Bulls 2 - Inter Miami II 4:3pen.
22:00Sporting Kansas City II - Ventura County 1:3
00:00St. Louis City 2 - North Texas 1:2pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
23:00Richmond Kickers - Tormenta 1:323:30One Knoxville - Lexington 2:0
00:00Greenville - Forward Madison 0:0
02:00Spokane Velocity - Northern Colorado 1:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
22:00AplazadoMaryland Bobcats - Arizona Monsoon -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
00:30Washington F - Bay FC F 2:101:30Houston Dash F - Racing Louisville F 0:0
03:00San Diego Wave F - Kansas City Current F 1:2
00:00Portland Thorns F - Gotham F 0:1
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A
13:00Alemania Sub-17 F - Francia Sub-17 F 1:213:00Eslovaquia Sub-17 F - República Checa Sub-17 F 1:1
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B
10:00Estonia Sub-17 F - Bosnia-Herzegovina Sub-17 F 0:510:00Kazajistán Sub-17 F - Armenia Sub-17 F 7:0
EUROPA: All-Island Cup Women
15:00Cliftonville F - Shelbourne F 1:116:00Bohemians WFC F - Lisburn Ladies F 4:0
17:30Glentoran F - Athlone WFC F 2:5
FIYI: Premier League
03:00Rewa - Labasa 2:1FRANCIA: Division 1 - Femenina
21:00Montpellier F - PSG F 1:3FRANCIA: Division 2 Women
13:00Estrasburgo F - Albi-Marssac F 4:014:00Le Mans F - Montauban F 2:0
15:00Nantes F - Marsella F 3:2
15:00Orleans F - Metz F 1:3
15:00Thonon Evian F - Rodez F 1:1
15:30Lens F - Niza F 0:2
GALES: Premier Women - Grupo de Campeonato
15:00Aberystwyth F - Cardiff City F 0:215:00Wrexham F - Swansea F 2:3
GALES: Premier Women - Grupo Descenso
15:00Pontypridd F - Barry F 2:115:00TNS F - Cardiff Met. F 3:1
GAMBIA: GFA League
17:30Banjul Utd - Real Banjul 1:317:30Greater Tomorrow - Wallidan 0:1
17:30Steve Biko - TMT 1:1
17:30Team Rhino - Samger 1:1
GHANA: Premier League
16:00Berekum Chelsea - Bechem United 1:116:00Bofoakwa Tano - Karela 2:1
16:00Great Olympics - Aduana 4:2
16:00Legon Cities - Nsoatreman 1:0
16:00Medeama - Dreams 0:0
19:00Asante Kotoko - Nations FC 0:1
GHANA: Division One League
16:00Accra Athletic - Na God 1:216:00Akatsi All Stars - Uncle T United 2:2
16:00Asekem - King Faisal 0:2
16:00Baffour SA - Young Apostles 1:1
16:00Debibi - Eleven Wonders 1:0
16:00Ebusua Dwarfs - New Edubiase 0:0
16:00Future Stars - Skyy 0:1
16:00Home Stars - ADVSA 1:1
16:00Maana - Wa Suntaa 0:1
16:00Mighty Royals - Berekum City 1:0
16:00Pac Academy - Sefwi All Stars 2:1
16:00Soccer Intellectuals - Elmina Sharks 1:0
16:00Steadfast - Tamale City 0:1
16:00Susubiribi - Kings Palace 1:0
16:00Swedru All Blacks - Venomous Vipers 1:0
16:00Techiman Liberty - Brong Ahafo 1:0
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
14:00Ionikos - PAE Chania 5:114:00Makedonikos - Levadiakos 1:3
14:00Niki Volos - AEL Larissa 1:1
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
14:00Aiolikos - Iraklis 1908 1:114:00Kozani - Karditsa 1:0
14:00Panachaiki - Giouchtas 0:1
15:00AplazadoDiagoras - Olympiacos B -:-
15:00AplazadoKampaniakos - PAOK B -:-
15:00AplazadoPAE Egaleo - Panathinaikos B -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
14:00Aetos Varvaras - Niki Efkarpias 2:214:00Aris Petinos - Apollon Paralimniou 0:0
14:00Chrisoupolis - M. Alexandros Agia Marina 2:0
14:00Doxa Dramas - Kavala 0:1
14:00Epanomi - Chaniotis 0:3
14:00Keravnos Anchelochori - Orestis Orestiadas 0:3
14:00Panthrakikos - Thermaikos FC 2:2
14:00PAOK Kristonis - Aris Avatou 0:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
12:00Thyella Katsikas - Zakynthos 2:313:00AO Trikala - Lefkimmi 4:0
14:00Anagennisi Arta - Kastoria 0:0
14:00Asteras Stavrou - Fikis 3:0
14:00Kileler - Eordaikos 1:1
14:00Magnisiakos - Asteras Petriti 0:3
14:00Nea Artaki - Svoronos FC 0:0
14:00Pierikos - Ethnikos Neou 0:2
14:00Vataniakos - Thesprotos 1:3
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
11:00PAO Varda - Afantou 1:112:00Panelefsiniakos - Mykonos 0:3
14:00Panargiakos - Filiatron 1:1
14:00Panegialios - Marko 0:1
14:00Thyella D. - Korinthos 1:4
14:00Vyzas - Ermionidas-Ermis 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
14:00Agios Nikolaos - E. Piraeus 1:314:00Almyros Gaziou - Paraskevi 6:1
14:00Atsalenios - Ermis Z. 1:1
14:00Chaidari - Ipato 1:0
14:00Episkopi - Aris Petroupolis 3:2
14:00Fostiras - Ellopiakos 1:1
14:00Panionios - Smyrnis 2:2
14:00Peramaikos - Proodeftiki 0:3
GRECIA: Division A Women
14:00AEL Larissa F - Elpides Karditsas F 2:114:00Atromitou F - Asteras T. F 0:0
14:00Olimpiada Imittou F - Seirines Grevenon F 0:0
14:00Rethymniakos F - Kastoria F 3:0
14:00Trikala F - OFI Crete F 0:1
14:00Volos 2004 F - Panathinaikos F 0:7
GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura
01:00Xinabajul - Guastatoya 3:122:00Coatepeque - Deportivo Mixco 2:1
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
21:00Juventus - Racing Haitien 1:221:00Ouanaminthe - Racing des Gonaives 0:0
21:00Real Hope - Fica 2:0
22:00Cosmopolites - Baltimore 0:1
HONG KONG: Premier League
08:00AplazadoTai Po - Hong Kong FC -:-HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Debrecen II - Tiszaujvaros 4:211:00DVTK II - Újpest II 1:2
14:00Cigand SE - SBTC 1:0
14:00Eger SE - Karcagi 1:1
14:00Gyongyosi - Debreceni EAC 0:1
14:00Putnok VSE - Hatvan 0:1
14:00Senyo Carnifex - Kisvarda II 1:3
14:00Tiszafuredi - REAC 3:2
HUNGRÍA: NB III - Northwest
11:00Gyirmot II - Tatabanya 3:311:00Győr II - Komaromi VSE 0:1
11:00Puskas Academy II - Csornai 2:0
11:00Zalaegerszegi II - SC Sopron 1:0
14:00Balatonfuredi - VLS Veszprem 0:1
14:00Bicskei - Dorogi 2:3
14:00Budaorsi - Kelen 2:1
14:00III. Keruleti TVE - Haladas Zanati 3:2
HUNGRÍA: NB III - Southeast
11:00Szeged II - Kecskemeti II 0:111:00Vasas II - Penzugyor 4:2
14:00Bekescsaba - Fuzesgyarmati SK 8:2
14:00Elore - Honved II 2:1
14:00ESMTK Budapest - Martfui 2:2
14:00Hodmezovasarhely FC - Cegledi 2:1
14:00Korosladany MSK - Monori 0:1
14:00Szolnoki - FC Dabas 4:2
HUNGRÍA: NB III - Southwest
11:00Fehervar FC II - MTK II 0:014:00Dunaujvaros PASE - Ferencvaros II 0:0
14:00Erdi - Nagykanizsa 0:1
14:00Ivancsa - Majosi 4:1
14:00Kaposvar - Paks II 1:3
14:00Mohacsi - Szekszardi 1:1
14:00PTE-PEAC - Gardony Varosi 2:2
14:00Szentlorinc - Dunafoldvar 3:1
HUNGRÍA: NB I Femenina
15:00Astra Hungary F - Győr F 1:2INDIA: I-League
12:00Sreenidi Deccan - Churchill Brothers 2:214:30TRAU FC - Neroca FC 1:2
INDIA: I-League 2
10:30SC Bengaluru - SC Goa 1:010:30United SC - Dempo 0:1
INDIA: IWL Women
11:00Gokulam Kerala F - East Bengal F 5:111:00Odisha FC F - Kickstart F 6:0
INGLATERRA: National League South
16:00Worthing - Bath 2:2INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Cray Wanderers - Folkestone 0:1INGLATERRA: Women’s Super League
14:00Everton F - Liverpool F 0:015:00Bristol City F - Tottenham F 0:1
16:00Leicester F - Brighton F 2:3
17:30West Ham F - Chelsea F 0:2
20:30Aston Villa F - Arsenal F 1:3
INGLATERRA: Women’s Championship
15:00Birmingham F - Lewes F 2:015:00Blackburn F - Southampton F 2:1
15:00Charlton F - London City Lionesses F 1:2
15:00Crystal Palace F - Watford F 3:0
15:00Sheffield Utd F - Reading F 5:1
15:00Sunderland F - Durham F 5:3
INGLATERRA: Women's National League North
15:00Burnley F - Stoke City LFC F 2:115:00Derby F - AFC Fylde F 2:1
15:00AplazadoHalifax F - Nottingham Forest F -:-
15:00Huddersfield F - Liverpool Feds F 1:1
INGLATERRA: Women's National League South
15:00Cheltenham F - Billericay F 4:215:00MK Dons F - Cardiff City Ladies F 3:0
15:00Oxford Utd F - London Bees F 3:1
15:00Portsmouth F - Rugby Borough F 4:0
ITALIA: Serie C - Grupo A
14:00Pergolettese - Novara 1:114:00Pro Vercelli - Padova 2:0
16:15Renate - Arzignano 0:3
ITALIA: Serie C - Grupo B
14:00Arezzo - Fermana 2:014:00Lucchese - Cesena 0:1
ITALIA: Serie C - Grupo C
14:00Turris - Catania 2:116:15Audace Cerignola - Potenza 2:1
18:30Brindisi - Taranto 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo A
14:30PDHA - Citta di Varese 2:214:30Vogherese - Borgosesia 1:0
15:00Alba - Ligorna 1:2
15:00Gozzano - Vado 1:1
15:00Sanremese - Fezzanese 0:0
15:30Lavagnese - Alcione Milano 2:1
ITALIA: Serie D - Grupo B
14:30Brusaporto - Caldiero Terme 1:114:30Castellanzese - Legnano 0:0
14:30Ciserano-Bergamo - Desenzano 0:2
14:30Clivense - Tritium 1:0
14:30Folgore Caratese - Caravaggio 2:1
14:30Piacenza - Ponte San Pietro 4:0
14:30USD Casatese - Arconatese 1:1
14:30Varesina - Crema 2:0
14:30Villa Valle - Pro Palazzolo 1:3
ITALIA: Serie D - Grupo C
14:30Cjarlins Muzane - Campodarsego 0:014:30Treviso - Bassano 0:1
14:30Union Clodiense - Mori 2:0
ITALIA: Serie D - Grupo D
14:30AC Carpi - Mezzolara 3:014:30Fanfulla - San Donnino 2:0
14:30Pistoiese - Prato 0:1
14:30Ravenna - Sammaurese 1:0
14:30Sant'Angelo - Imolese 3:2
ITALIA: Serie D - Grupo E
14:30Figline - SC Cenaia 3:014:30Mobilieri Ponsacco - Vivi Altotevere 0:0
14:30Pianese - Montevarchi 4:3
14:30Poggibonsi - Tau 1:3
14:30Sangiovannese - Follonica Gavorrano 0:2
ITALIA: Serie D - Grupo F
14:30Campobasso - Vastogirardi 0:014:30Chieti - United Riccione 2:0
14:30L Aquila - Fossombrone 2:0
14:30Matese - Sambenedettese 0:0
14:30Roma City - Sora 2:2
14:30Termoli - S. N. Notaresco 2:0
15:00Vigor Senigallia - Fano 5:1
ITALIA: Serie D - Grupo G
14:30Atletico Uri - Latte Dolce 2:014:30Flaminia - Cavese 0:2
14:30Ischia - Romana 2:0
14:30Nuova Florida - Budoni 0:0
14:30Ostia Mare - Boreale 0:0
14:30Sarrabus Ogliastra - Cynthialbalonga 1:1
14:30Trastevere Calcio - Cassino 1:0
15:00Gladiator - Anzio Calcio 1924 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo H
14:30Casarano - Paganese 2:014:30Gelbison - Manfredonia 2:1
14:30Rotonda - Bitonto 3:0
15:00Altamura - Santa Maria Cilento 1:0
15:00Gravina - Barletta 2:2
16:00Fidelis Andria - Gallipoli 1:1
17:00Martina Calcio - Citta di Fasano 1:0
ITALIA: Serie D - Grupo I
14:30Castrovillari - AS Acireale 0:114:30Gioiese - Portici 1906 2:3
14:30Vibonese - Reggio Calabria 1:0
15:00Akragas - Igea Virtus 3:0
15:00Canicatti - Locri 1909 3:0
15:00S. Agata - Siracusa 1:1
15:00USD Ragusa - San Luca 3:2
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
15:00Fiorentina F - Inter F 0:3ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
12:30AC Milan F - Pomigliano F 4:0ITALIA: Serie B Femenina
14:30Arezzo F - Verona F 1:214:30Bolonia F - Tavagnacco F 6:2
14:30Cesena F - RES Roma F 3:0
14:30Chievo Verona F - Pavia F 6:2
14:30Genoa F - Brescia F 3:0
14:30Lazio F - Freedom F 4:0
14:30Ravenna F - San Marino Academy F 1:3
14:30Ternana F - Parma F 0:1
JAMAICA: Premier League
19:00Portmore - Vere United 0:121:30Mount Pleasant - Arnett Gardens 2:0
21:30Treasure Beach - Cavalier 0:5
22:00Waterhouse - Dunbeholden 1:0
23:30Montego Bay - Molynes 2:1
JAPÓN: J2 League
06:00Fujieda MYFC - Kumamoto 2:106:00Iwaki - Yamagata 0:0
06:00Kagoshima Utd - Yokohama FC 0:4
06:00Mito - Chiba 0:0
06:00Renofa Yamaguchi - Ehime 1:1
06:00Shimizu - Blaublitz 1:0
06:00Tochigi - Oita 2:1
06:00Vegalta Sendai - Tokushima 0:0
06:00V-Varen Nagasaki - Kofu 1:1
09:00Kusatsu - Okayama 1:2
JAPÓN: J3 League
05:00Imabari - Kitakyushu 0:105:00Vanraure - Nagano 1:1
06:00Azul Claro Numazu - Ryukyu 2:1
06:00Fukushima Utd - Toyama 0:0
06:00Kamatamare - Nara Club 1:1
06:00Kanazawa - Sagamihara 1:0
06:00YSCC - Tottori 1:1
07:00Gifu - Grulla Morioka 3:1
JAPÓN: WE League Women
05:00Albirex Niigata F - C-Osaka F 1:006:00Beleza F - Hiroshima F 2:1
06:00JEF United F - Urawa F 1:2
06:00Omiya Ardija F - Nojima Stella F 1:0
08:00Inac Kobe Leonesa F - Parceiro Nagano F 3:0
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
04:30Orca Kamogawa F - Miyazaki F 0:405:00Kunoichi F - Gunma F 6:1
05:00NGU Nagoya F - FC Takatsuki Speranza F 2:0
KENIA: Super League
13:00Darajani Gogo - Mulembe United 1:113:00Kisumu All-Stars - Gusii 1:0
13:00Migori - Vihiga 0:0
13:00Mombasa Stars - Kajiado 4:0
13:00Silibwet - Mombasa Elite 2:0
LESOTO: Premier League
14:00CCX - Liphakoe 0:114:00Lifofane - Naughty Boys 2:1
14:00Lioli - Likila 1:0
14:00LMPS - ACE Maseru 4:1
14:00Machokha - Manonyane 1:1
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
13:15Tripoli - Al Ahli Nabatiya 1:2LIBERIA: LFA First Division
17:00Heaven Eleven - Paynesville 3:117:00Mighty Barrolle - LISCR FC 0:1
17:00Nimba Kwado - Global Pharma 0:1
MACAO: Elite League
08:00Gala - Benfica 1:2MALI: Premiere Division
17:15Black Stars - Bakaridjan 0:217:15Bougouba - Koro 0:0
17:15US Bougouni - Stade Malien 0:0
17:15USFAS Bamako - Djoliba 0:2
MARRUECOS: Coupe du Trone
23:00Dcheira - Ittihad Fkih Ben Salah 3:123:00Taza - Union Touarga 0:2
23:00Widad Temara - RAC Casablanca 0:1
MAURICIO: Super League
12:00Entente Boulet - Chebel Citizens 2:412:30Savanne - Port Louis 1:5
MÉXICO: Liga MX - Clausura
02:00Juárez - Puebla 4:3MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
00:00Mineros - Dorados 3:102:05Correcaminos U.A.T. - Venados 2:1
04:05Tlaxcala - Leones Negros 0:4
19:00Atlante - Atl. Morelia 0:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
23:00Halcones de Zapopan - Tampico Madero 0:223:00Pioneros - Escorpiones 0:1
00:00Canamy - Porto Palmeiras 2:0
00:00Mexicali - Tritones Vallarta 1:2
02:00Irapuato - Aguacateros de Periban 3:2pen.
04:00Los Cabos - Colima FC 3:2
19:00UA Zacatecas - Coras Tepic 3:0
23:00Apodaca - Orgullo Reynosa 2:0
23:00Saltillo - Gavilanes de Matamoros 1:2
MÉXICO: Liga Premier Serie B
23:00Artesanos Metepec - Chilpancingo 3:023:00Uruapan - Dongu 5:0
01:00Ayense - Huracanes Izcalli 3:0
18:00Caja Oblatos - Pachuca 2 1:0
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
00:00Toluca F - León F 0:002:00Atlas F - Monterrey F 0:1
02:00Mazatlán F - Querétaro F 2:2
04:06Tigres UANL F - Guadalajara F 1:0
22:45Club América F - Atlético de San Luis F 2:1
MONTENEGRO: Druga Liga
15:00Berane - Igalo 0:015:00AplazadoFK Podgorica - Kom Podgorica -:-
15:00Grbalj - Lovcen 1:0
15:00Internacional - Iskra 1:0
15:00Otrant - Bokelj 0:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
23:00República Dominicana - Aruba 2:023:30Paraguay Sub-23 - República Dominicana Sub-23 2:0
10:00Rusia Sub-16 - Burkina Faso Sub-17 3:1
11:00AnuladoFinlandia Sub-18 - Georgia Sub-18 -:-
11:00Italia Sub-18 - Austria Sub-18 2:0
12:00EE. UU. Sub-19 - Inglaterra Sub-19 3:2
12:45Croacia Sub-18 - Finlandia Sub-18 2:2
13:00Etiopía - Lesoto 2:1
13:30Alanyaspor - Curazao 2:2
14:00Chipre Sub-18 - Polonia Sub-18 0:0
14:00Malaui Sub-20 - Kenia Sub-20 3:1
15:30Suiza Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 2:0
16:00Georgia Sub-18 - Dinamarca Sub-18 1:1
16:00Noruega Sub-18 - Rumanía Sub-18 2:2
19:00Surinam - Martinica 1:1
20:45San Marino - Saint Kitts y Nevis 0:0
21:00Italia - Ecuador 2:0
22:00Portugal Sub-18 - Marruecos Sub-18 2:1
23:00Guatemala - Venezuela 0:0
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
14:00AFC Eskilstuna (Swe) - FBK Karlstad (Swe) 3:014:00Åsane (Nor) - Hodd (Nor) 2:0
14:00Kristiansund (Nor) - Aalesund (Nor) 1:1
14:00Moss (Nor) - Ull/Kisa (Nor) 1:2
14:00Traeff (Nor) - Volda TI (Nor) 3:0
14:30Shkëndija (Mkd) - Rabotnicki (Mkd) 1:1
15:00Kongsvinger (Nor) - Mjondalen (Nor) 1:0
16:00Haugesund (Nor) - Egersund (Nor) 0:1
16:00Odd (Nor) - Sandefjord (Nor) 0:2
17:00Viking (Nor) - Rosenborg (Nor) 5:0
00:30Guadalajara (Mex) - Atlas (Mex) 0:0
MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
14:00KTP F (Fin) - EBK F (Fin) 2:1NIGERIA: NPFL
16:00Heartland - Enugu 1:216:00Katsina Utd - Abia Warriors 2:1
16:00Kwara - Enyimba 2:1
16:00Lobi Stars - Bayelsa United 1:1
16:00Plateau - Akwa United 1:2
16:00AplazadoSunshine Stars - Rivers United -:-
17:30Remo Stars - Bendel 2:0
NIGERIA: NNL
15:00Ekiti United - Vandrezzer 2:015:00Inter Lagos - Tradesafe 2:0
15:00Nigeria Airforce FC - Yobe Stars 3:1
15:00One Rocket - Warri Wolves 0:0
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Nations League - Ascenso - Playoffs
00:15Costa Rica - Honduras 3:1NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Nations League - Liga A - Playoffs
23:00Jamaica - Panamá 1:0NORUEGA: División 1 Femenina
13:00Avaldsnes F - Bodo/Glimt F 0:115:30Tromsø F - Honefoss F 1:2
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:00Baronie - HV & CV Quick 0:414:00Gemert - Meerssen 3:3
14:30Groene Ster - UNA 3:1
14:30TEC - AWC 3:0
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
14:30PSV F - Feyenoord F 1:116:45Excelsior F - Utrecht F 1:4
PANAMÁ: LPF - Apertura
00:15Herrera - Árabe Unido 3:002:30Sporting SM - Deportivo Universitario 1:1
22:00Potros del Este - Veraguas 2:1
00:15Plaza Amador - UMECIT 3:1
PERÚ: Liga Femenina
16:30César Vallejo F - UNSAAC F 4:121:00Defensores F - Sporting Cristal F 0:1
21:00Dep. Municipal F - Alianza Lima F 0:4
POLONIA: Division 2
12:00Hutnik Krakow - S. Wola 1:119:10Polonia B. - Wisla Pulawy 2:2
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Vineta W. - Swinoujscie 1:0POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Gornik Z. II - Warta Gorzow 1:0POLONIA: III Liga - Grupo IV
14:00Siarka Tarnobrzeg - Wislanie Jaskowice 2:114:00Swidniczanka Swidnik - Garbarnia 1:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
13:00Stomilanki Olsztyn F - UKS SMS Lodz F 0:4PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group A
16:00Camacha - Vilar de Perdizes 0:116:00CD Portosantense - Dumiense 1:2
16:00Marítimo B - Mirandela 4:0
17:00Brito - Os Sandinenses 0:0
17:00CDC Montalegre - SC Vila Real 0:0
17:00Limianos - Pevidem 0:0
17:00Tirsense - Ribeirao 3:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group B
17:00Amarante - Salgueiros 2:217:00Florgrade - V. Guimaraes B 1:1
17:00Gondomar - S. Joao Ver 2:0
17:00Paredes - AD Marco 09 0:2
17:00Rebordosa - Oliveira do Douro 2:0
17:00Valadares Gaia - ACDR Lamelas 2:1
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C
13:00SC Lusitania - Mortagua 2:317:00CD Rabo Peixe - Alverca B 1:1
17:00Fontinhas - Tomar 2:0
17:00Gouveia - Peniche 1:3
17:00SB Castelo Branco - Sertanense 1:1
17:00Uniao de Coimbra - Santarem 1:0
17:00Vitoria Sernache - Marinhense 0:2
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group D
17:00Imortal - Vasco da Gama 1:217:00Louletano - Oriental 4:1
17:00Lusitano GC - O Elvas CAD 1:1
17:00Moncarapachense - FC Barreirense 1:1
17:00Real SC - Juv. Evora 0:2
17:00Serpa - Sintrense 2:2
19:00V. Setúbal - Fabril do Barreiro 1:1
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
12:00Marítimo F - Damaiense F 1:415:00Ouriense F - Torreense F 2:3
16:00Albergaria/Durit F - Vilaverdense F 2:0
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
13:30Dauphins Noirs - St Eloi Lupopo 1:215:40Don Bosco - AS Vita Club 0:0
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AplazadoUS Panda - Sanga Balende -:-REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Dukla Praga B - Bohemians 1905 B 3:010:30Plzen B - Taborsko akademie 3:3
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:15Chlumec nad Cidlinou - Zapy 2:011:00Teplice B - Kolin 2:1
15:00Brozany - Prepere 2:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Karvina B - Frydlant n. O. 2:110:15Unicov - Trinec 0:0
10:30Zlin B - Znojmo 1:0
REPÚBLICA CHECA: Division A
00:00AplazadoDomazlice B - Doubravka -:-15:00Jindrichuv Hradec - Rokycany 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division B
15:00Louny - Admira Prague B 2:0REPÚBLICA CHECA: Division C
15:00Benatky - Hlinsko 4:115:00Caslav - Usti nad Orlici 0:3
15:00Trutnov - Novy Bydzov 1:0
15:00Turnov - Kosmonosy 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division D
10:15Brno B - Sperice 2:010:15Velke Mezirici - Tasovice 1:1
15:00Humpolec - Havlickuv Brod 1:2
15:00Lanzhot - Lisen B 2:0
15:00Stara Rise - Zdirec n. D. 1:3
15:00Zdar na Sazavou - Pelhrimov 4:2
REPÚBLICA CHECA: Division E
15:00FK Kozlovice - Prerov 5:115:00HFK Olomouc - Kostelec na Hane 0:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
10:15Havirov - Opava B 1:115:00Bilovec - Vratimov 1:4
15:00Bohumin - Bruntal 4:1
15:00Frenstat p. R. - Bridlicna 1:0
15:00Krnov - Valasske Mezirici 1:1
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
15:00Malse Roudne - Jankov 8:015:00TJ Osek - Mirovice 3:3
15:00Trebetice - Olesnik 1:3
16:00Trebon - Hluboka nad Vltavou 2:0
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
15:00Rajhradice - Sparta Brno 1:2REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:00Karlovy Vary B - Union Nove Sedlo 3:115:00Ostrov B - Lomnice 5:2
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
12:00Rychnov n. Kneznou - Horice 3:013:00Police nad Metuji - Trebes 7:1
15:00Cerveny Kostelec - Dvur Kralove 0:1
15:00Solnice - Jaromer 2:1
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
15:00Koberice - Stonava 0:215:00Kravare - Orlova 2:0
15:00Moravan Oldrisov - Dolni Datyne 1:4
15:00Pusta Polom - Dolni Benesov 4:1
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
15:00Bohunovice - Medlov 0:315:00Konice - Litovel 1:1
15:00SK Lipova - Zabreh 1:1
15:30Velke Losiny - Urcice 2:0
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
15:00Moravany - Lanskroun 2:115:00SK Pardubicky - Svitavy 1:4
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
15:00Holysov - Myto 3:515:00Sokol Radnice - Sokol Lhota 0:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
15:00Sedlcany - SK Chlumec 2:1REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
15:00Kadan - Zatec 3:0REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
14:00Velke Mezirici B - Zdar na Sazavou B 1:115:00Chotebor - Nove Mesto na Morave B 2:0
15:00Nova Ves - Pacov 2:0
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
15:00Borsice - Francova Lhota 3:115:00Stitna nad Vlari - Napajedla 2:2
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina
11:00Lok. Brno F - Slavia Praga F 0:11REUNIÓN: Regionale 1
12:30Saint-Louisienne - Tamponnaise 1:013:00Jeanne d'Arc - St. Louis 0:1
13:00JS Gauloise - Saint-Pierroise 0:3
13:00Ravine Blanche - Sainte Rose 1:0
13:00Saint-Denis - Saint-Pauloise 2:1
13:00Sainte-Suzanne - Piton 3:2
13:00Trois Bassins - Excelsior 0:7
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
12:00Farul Constanta F - Politehnica Timisoara F 3:014:00Ol. Cluj F - Csikszereda M. Ciuc F 5:0
RUSIA: FNL
14:00AplazadoVolgar-Astrakhan - Neftekhimik -:-SERBIA: Prva Liga
15:00Mladost GAT - RFK Novi Sad 0:117:00Kolubara - Tekstilac Odzaci 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
15:30Padinska Skela - BASK 1:1SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:00Kabel Novi Sad - Omladinac NB 1:111:00Dinamo Pancevo - Becej 2:0
15:00Podunavac Belegis - Jedinstvo SP 2:2
15:00Tisa Adorjan - Zeleznicar Indjija 1:3
SERBIA: Srpska Liga - Este
15:00Radnicki Pirot - Buducnost Popovac 6:115:00SuspendidoTimocanin - Radnicki Svilajnac 2:1
15:00Zitoradja - Djerdap 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
11:00Polet Ljubic - Buducnost Krusik 2:114:30Mihajlovac - Loznica 0:3
SIERRA LEONA: Premier League
17:15Bhantal - Diamond Stars 2:117:15AplazadoEast End Lions - Wilberforce Strikers -:-
17:15AplazadoKahunla - Bai Bureh Warriors -:-
17:15AplazadoKallon - Bo Rangers -:-
17:15AplazadoPorts Authority - Diamond Stars -:-
17:30Wusum Stars - East End Lions 0:2
SUDÁFRICA: Diski Challenge
09:00Cape Town City Sub-23 - Chippa United Sub-23 4:109:00Polokwane Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 1:1
12:00Cape Town Spurs Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 2:1
14:00Orlando Sub-23 - Kaizer Sub-23 0:2
SUECIA: Svenska Cupen - Femenina
14:00Pitea F - IF Brommapojkarna F 3:014:00Uppsala F - Umeå IK F 0:2
15:00Djurgarden F - AIK F 2:2
15:00Hammarby F - Örebro F 5:2
16:00Häcken F - Kristianstad F 7:2
16:00Vaxjo DFF F - Lidkoping F 6:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
14:00Terre Sainte - Portalban 3:314:30Coffrane - Sarraz-Ecleplens 3:0
14:30Oberwallis Naters - Meyrin 3:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
14:30Muri - Black Stars 1:315:00Solothurn - Muttenz 3:3
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
14:00Gossau - Tuggen 1:114:30Kreuzlingen - YF Juventus 1:1
16:00Grasshopper II - Wettswil-Bonstetten 1:3
16:00Taverne - Mendrisio 0:2
TAILANDIA: Thai League 2
11:30Kasetsart - Lampang 1:612:00Suphanburi - Rayong FC 3:2
12:30Chanthaburi - Krabi 2:0
13:00Nakhon Ratchasima FC - Phrae 5:0
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco
12:00Adiyaman FK - Serik Bld. 1:212:00Ankaraspor - Diyarbekirspor 1:0
12:00Bucaspor 1928 - Kirsehir SK 4:1
12:00Karacabey Bld. - Vanspor FK 2:2
TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo
12:00Aksaray Bld. - Igdir FK 1:112:00Amedspor - 24 Erzincanspor 4:1
12:00Belediye Derince - Fethiyespor 4:1
12:00Duzcespor - Soma Spor 0:2
12:00Iskenderunspor - Kastamonuspor 0:3
12:00Isparta 32 Spor - Arnavutkoy Bl. 0:1
12:00Karaman - Etimesgut 2:1
12:00Sariyer - Menemenspor 2:4
12:00Usakspor - Inegolspor 0:1
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
12:00Aliaga - Tarsus 10:112:00Edirnespor - Kucukcekmece 2:0
12:00Gumushanespor - Mardin BB 2:3
12:00Karabuk Idmanyurdu - Talasgucu 1:0
12:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Arguvan 5:0
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
12:00Batman Petrolspor - Hacettepe 1945 1:012:00Elazigspor - Kelkit 2:1
12:00Ergene Velimese - Bulvarspor 0:0
12:00Pazarspor - Eynesil 4:1
12:00Silifke - Efeler 09 1:3
12:00Turgutluspor - Sapanca Genclikspor 3:1
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
12:001922 Konyaspor - Bayburt 4:012:00Agri 1970 - Fatsa Bld. 1:1
12:00Darica Genclerbirligi - Tepecik 1:2
12:00Kusadasispor - Bornova 1877 4:1
12:00Kutahyaspor - Osmaniyespor 1:0
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
12:00Adana - Tokat 2:112:00Cankaya FK - Balikesirspor 0:0
12:00Kestel - 23 Elazig FK 4:1
12:00Orduspor 1967 - Nevsehir 4:3
12:00Sebat Genclikspor - Bergama FK 0:1
12:00Siirt Ozel - Catalca 2:1
12:00Sultanbeyli - Bursa 3:0
TURQUÍA: Super Lig Women
09:30Hakkarigucu Spor F - Beylerbeyi F 2:110:001207 Antalyaspor F - ALG Spor F 0:1
10:00Adana Idmanyurduspor F - Beşiktaş F 0:7
10:00Atasehir F - Amed SK F 0:2
10:00Karadeniz Eregli F - Karagumruk F 1:2
10:00Trabzonspor F - Gaziantep F 1:2
12:00Fenerbahçe F - Galatasaray F 2:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
12:15Ahrobiznes Volochysk - Viktoria 0:0UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00Kremin - Metalist Kharkiv 0:011:30Dinaz Vyshgorod - Bukovyna 0:2
UCRANIA: Druha Liga
11:15Real Pharma - UCSA 1:112:00Druzhba Myrivka - Lokomotyv Kyiv 3:1
12:30Skala 1911 - Nyva Vinnytsya 0:0
UCRANIA: U19 League
11:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 2:0UGANDA: Big League
14:00Kataka - Onduparaka 2:114:00Kigezi HomeBoyz - Kiyinda Boys 1:0
14:00Lugazi - Calvary 1:0
14:00Young Elephant - Kyetume 0:0
URUGUAY: Primera División - Apertura
01:00Maldonado - Defensor Sp. 1:014:00Cerro CA - Cerro Largo 1:1
20:00Danubio - Wanderers 0:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
20:00Atenas - Plaza Colonia 1:122:30Albion - Juventud 1:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
00:00Carabobo - Estudiantes M. 1:020:00La Guaira - Zamora 2:1
22:45Monagas - Caracas 1:1
ZIMBABUE: Premier Soccer League
14:00Bikita Minerals - Yadah 1:1Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.