Fútbol » 12.04.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
20:30Augsburgo - Union Berlin 2:0ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Real Betis - Celta de Vigo 2:1ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Leganés - Espanyol 0:0FRANCIA: Ligue 1
21:00Metz - Lens 2:1ITALIA: Serie A
20:45Lazio - Salernitana 4:1PAÍSES BAJOS: Eredivisie
20:00Excelsior - FC Volendam 4:0ALBANIA: Primera División
15:00Vora - Flamurtari 2:3ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Greuther Fürth - Kaiserslautern 2:118:30Hertha BSC - Rostock 4:0
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Duisburgo - Mannheim 1:1ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00SC Weiche-08 - Kilia Kiel 0:019:30Drochtersen/Assel - Eimsbutteler 2:1
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Berliner AK 07 - Eilenburg 0:219:00Cottbus - Greifswald 2:1
19:00Zwickau - Meuselwitz 1:1
ALEMANIA: Regionalliga West
19:30SSVg Velbert - Rodinghausen 0:0ALEMANIA: Regionalliga Südwest
19:00Offenbach - Homburg 3:519:00Stuttgarter Kickers - Bahlinger 4:0
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
19:00Bayern Múnich II - Aubstadt 1:119:00Bayreuth - Bamberg 2:1
19:00Memmingen - Aschaffenburg 0:0
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
17:30Bischofswerdaer - Bautzen 0:0ALEMANIA: Oberliga Hamburg
19:30Harksheide - Suderelbe 0:1ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00Leher - Oberneuland 1:1ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
19:30Bersenbruck - BSV Rehden 1:2ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
19:00Arminia Ludwigshafen - Mechtersheim 2:119:00Trier - Kaiserslautern II 1:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
18:00Abtswind - Donaustauf 3:118:00Fortuna Regensburg - Eichstatt 1:4
19:00Ammerthal - Regensburg II 1:1
19:00Eltersdorf - Hankofen-Hailing 2:0
19:00Feucht - Gebenbach 0:8
19:00Neudrossenfeld - Wurzburger FV 5:1
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:30SuspendidoKirchheimer - Rain/Lech 0:1ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Pforzheim - Grossaspach 0:3ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein
19:30Bonner - Bergisch Gladbach 1:0ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
19:30Uerdingen - Sonsbeck 3:220:00Baumberg - Kleve 4:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
17:30Ingolstadt Sub-19 - Núremberg Sub-19 2:1ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
18:30Werder Bremen F - RB Leipzig F 1:1ARGELIA: Copa de Argelia
18:30Belouizdad - Mostaganem 4:3pen.18:30USM Alger - Bougaa 7:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
00:30Estudiantes L.P. - Boca Jrs. 1:0ARGENTINA: Primera Nacional
23:00Nueva Chicago - Estudiantes Rio Cuarto 0:1ARGENTINA: Primera C - Apertura
00:00Real Pilar - Leandro N. Alem 1:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:00Estrella de Berisso - Social Atletico Television 2:020:30Deportivo Camioneros - Ezeiza 2:0
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
02:30Central Córdoba 2 - Boca Jrs. 2 2:2ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
20:00Platense F - CA Estudiantes F 3:0ARMENIA: Premier League
14:00Pyunik - Alashkert 2:117:00Ararat-Armenia - Ararat 2:1
ASIA: Super Cup UAE / Qatar
18:00Al Arabi - Al Sharjah 1:0AUSTRALIA: A-League
09:00Wellington Phoenix - Melbourne Victory 1:011:45Adelaide United - Macarthur FC 1:2
AUSTRALIA: NPL NSW
11:30Sydney FC Sub-23 - Sutherland 0:0AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Melbourne Knights - Heidelberg 0:111:30South Melbourne - Green Gully 3:0
12:00Oakleigh - Avondale FC 1:2
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Bankstown City Lions - Canterbury Bankstown 1:1AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
12:15Clarence Zebras Sub-21 - Glenorchy Knights Sub-21 4:112:15Olympia Warriors - South Hobart Sub-21 0:3
AUSTRALIA: Victoria Premier League
12:30Northcote City - Melbourne City Sub-21 3:112:30Preston Lions - George Cross 2:1
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato
19:30LASK - Salzburgo 3:1AUSTRIA: 2. Liga
18:10Dornbirn - First Wien 1:018:10Kapfenberg - Stripfing 3:1
18:10Liefering - Grazer 2:0
18:10St. Polten - Admira 0:3
20:30Floridsdorfer AC - Leoben 0:2
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Drassburg - SV Oberwart 1:319:00Marchfeld - SK Rapid (Am) 1:4
19:30Ardagger - Neusiedl 0:1
19:30Austria (Am) - Favoritner 1:1
19:30Traiskirchen - Mauerwerk 2:2
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Bad Gleichenberg - ASK Klagenfurt 3:119:00Gleisdorf - Vocklamarkt 2:2
19:00LASK (Am) - Deutschlandsberger 2:0
19:00Ried (Am) - Voitsberg 1:3
19:00SPG Wels - Union Gurten 0:1
19:00Vorwarts Steyr - Wolfsberger (Am) 1:2
19:00Wallern/St Marienkirchen - Allerheiligen 5:3
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
18:30Schwaz - Wolfurt 4:019:00Wals-Grunau - TSV St. Johann 3:1
AUSTRIA: Burgenland
19:30Marz - Edelserpentin 1:119:30Parndorf - ASV Siegendorf 2:2
AUSTRIA: Karnten
19:00ATSV Wolfsberger - SC Landskron 2:219:00Lendorf - SAK Klagenfurt 0:2
19:00Volkermarkt - Treibach 1:1
19:09KAC 1909 - SV Spittal 1:0
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Rohrbach - Kottingbrunn 2:019:30SCU Kilb - Ortmann 2:0
19:30Waidhofen/Thaya - Warth 0:1
19:30Zwettl - Korneuburg 1:4
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Weisskirchen - Edelweiss 0:219:30Oedt - Ostermiething 9:0
20:00Pregarten - St. Martin im Muhlreis 2:2
AUSTRIA: Salzburg
19:00Adnet - Union Henndorf 1:119:00Kuchl - UFC Hallein 3:0
19:00Seekirchen - USK Anif 2:0
19:30Puch - SAK 1914 0:2
AUSTRIA: Steiermark
19:00Koflach - Kalsdorf 1:119:00Lafnitz (Am) - SV Wildon 5:3
19:00SV Frauental - Hohenhaus Schladming 0:1
19:00UFC Fehring - SV Union Gnas 5:0
19:00Weinland Gamlitz - Heiligenkreuz 4:1
AUSTRIA: Wien
18:00Mannsworth - WAF Brigittenau 0:018:30SV Donau - A XIII-Auhof Center 1:1
AZERBAIYÁN: Premier League
17:00Sumqayit - Zira 0:0BARBADOS: Premier League
01:00UWI Blackbirds - Wotton 4:203:00Empire - Brittons Hill 1:3
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45St. Truiden - St. Lieja 3:3BÉLGICA: Challenger Pro League
20:00Club Brujas Sub-23 - RFC Liege 1:220:00Genk Sub-23 - Francs Borains 1:1
BÉLGICA: Pro League U21
19:30Lommel SK Sub-21 - Beveren Sub-21 2:019:30Oostende Sub-21 - Patro Eisden Sub-21 1:0
20:00Dender Sub-21 - Lierse K. Sub-21 3:1
20:30Kortrijk Sub-21 - RWDM Sub-21 6:1
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
20:30Genk F - St. Liege F 0:2BÉLGICA: Primera División - Femenina
20:30Famkes Merkem F - Gent II F 0:1BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
16:30Vitebsk - Slutsk 2:0BIELORRUSIA: Pershaya Liga
17:00Belshina - Bielorrusia Sub-17 1:0BOLIVIA: División Profesional - Apertura
01:00Real Santa Cruz - The Strongest 2:3BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
15:30Tuzla City - Siroki Brijeg 3:120:30Borac Banja Luka - Sloga Doboj 1:0
BRASIL: Acreano - Segunda fase
00:30Vasco da Gama AC - Independencia 0:2BRASIL: Alagoano - Clasificación Adicional
01:30CSA - CSE 1:2BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
01:00Cariri FC - Guarani de Juazeiro 2:1pen.BRASIL: Maranhense - Playoffs
01:15Maranhao - Tuntum 3:1pen.BRASIL: Copa Grao Para
01:00Tuna Luso - Sao Francisco 2:1BRASIL: Brasileirao Sub-20
00:00Fortaleza Sub-20 - Botafogo Sub-20 1:1BRASIL: Capixaba U20
20:00Rio Branco ES Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 0:3BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Avaí Sub-20 - Chapecoense Sub-20 2:120:00Barra FC Sub-20 - Criciúma Sub-20 4:1
20:00Hercilio Luz Sub-20 - Nacao Sub-20 4:0
20:00Inter de Lages Sub-20 - Figueirense Sub-20 0:6
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Cerrado EC Sub-20 - Trindade Sub-20 1:320:30Guanabara City Sub-20 - Royal Sub-20 0:1
20:30Itaberai Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 0:0
20:30Vila Nova Sub-20 - Jataiense Sub-20 7:1
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30Cascavel Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 1:0BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Brasilis Sub-20 - Ponte Preta Sub-20 1:520:00CA Juventus Sub-20 - EC Sao Bernardo Sub-20 1:1
20:00Capivariano Sub-20 - Metropolitano FC Sub-20 2:0
20:00Clube Vital Sub-20 - Referencia Sub-20 0:2
20:00Comercial FC - Tiete Sub-20 - Elosport Sub-20 1:0
20:00Comercial Sub-20 - Bandeirante Sub-20 2:0
20:00Francana Sub-20 - Sertaozinho Sub-20 1:3
20:00Guacuano Sub-20 - Aguai Sub-20 2:3
20:00Ibrachina Sub-20 - Nacional SP Sub-20 2:2
20:00Independente SP Sub-20 - Cosmopolitano Sports Sub-20 1:2
20:00Inter de Bebedouro Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 1:3
20:00Itapirense Sub-20 - Porto Football Sub-20 0:3
20:00Ituano Sub-20 - Desportivo Sub-20 1:2
20:00Jose Bonifacio EC Sub-20 - Mirassol Sub-20 1:3
20:00Maua Sub-20 - Mauaense Sub-20 3:0
20:00Osasco Audax Sub-20 - GE Osasco Sub-20 1:1
20:00AplazadoPiracicaba Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 -:-
20:00Portuguesa Santista Sub-20 - Santo Andre Sub-20 3:1
20:00Portuguesa Sub-20 - Guarulhos Sub-20 5:0
20:00Rio Branco Sub-20 - Internacional de Limeira Sub-20 3:4
20:00Rio Claro Sub-20 - Ferroviaria Sub-20 1:1
20:00Rio Preto Sub-20 - Olimpia FC Sub-20 1:0
20:00Sao Bento Sub-20 - Sfera Sub-20 0:0
20:00Sao Caetano Sub-20 - Aster Itaqua Sub-20 1:0
20:00Sao Carlos Sub-20 - Velo Clube Sub-20 0:4
20:00Sao Jose EC Sub-20 - Taubate Sub-20 2:3
20:00SKA Brasil Sub-20 - Paulinia FU Sub-20 4:0
20:00AplazadoTanabi Sub-20 - Fernandopolis Sub-20 -:-
20:00Tupa Sub-20 - Marilia AC Sub-20 1:4
20:00Uniao Mogi Sub-20 - CA Joseense Sub-20 0:3
20:00Uniao Suzano Sub-20 - Pinda Sub-20 2:1
20:00Vocem Sub-20 - Novorizontino Sub-20 0:5
20:00XV de Jau Sub-20 - CA Taquaritinga Sub-20 8:0
BULGARIA: Parva liga
16:45Botev Plovdiv - Botev Vratsa 2:019:15CSKA Sofia - Pirin Blagoevgrad 1:2
BULGARIA: Vtora liga
14:00Spartak Varna - Dobrudzha 2:1CAMERÚN: Elite One - Grupo de Campeonato
15:00Dynamo Douala - Stade Renard 0:115:00Gazelle - Colombe 1:0
17:00Victoria United - Cotonsport 2:1
17:00Yong Sports Academy - Canon Yaounde 0:1
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fovu Baham - Bamenda 1:217:00Union Douala - Fortuna Mfou 1:1
CHAD: Premiere Division - LPFN
17:00Renaissance - Tourbillon 5:0CHILE: Ascenso
21:30Recoleta - Limache 0:3CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00AEL Limassol - Othellos Athienou 3:2CONGO: Ligue 1
16:00Diables Noirs - Juk 2:019:00Vegas - CARA Brazzaville 0:0
COREA DEL SUR: WK League Femenina
12:00Hwacheon F - Incheon Hyundai Steel F 2:4CROACIA: HNL
17:00Rudes - Slaven Belupo 1:3CROACIA: Prva NL
14:50Jarun - Dubrava 0:1CROACIA: Druga NL
16:30Bjelovar - Karlovac 2:016:30Dragovoljac - Zdralovi 2:1
16:30Kustosija - Grobnican 2:0
16:30Opatija - Jadran LP 0:0
DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso
19:00Odense - Viborg 1:3DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
18:30Hobro - Aalborg 2:1DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
18:30Koge - B.93 5:318:30Naestved - Horsens 0:2
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00Nykobing - Roskilde 0:5ECUADOR: Serie B
02:00Chacaritas - San Antonio 0:0ESCOCIA: Championship
20:45Morton - Dundee Utd 1:4ESCOCIA: Lowland League
20:45Hearts B - Bo'ness United 4:2ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo de Campeonato
20:30Hearts F - Hibernian F 2:0ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
17:30Zilina - Ruzomberok 0:0ESLOVAQUIA: 2. liga
18:00Pohronie - Malzenice 1:019:00Myjava - Komarno 2:0
ESLOVENIA: 2. SNL
18:00NK Krka - Tabor Sezana 0:518:00Rudar - Bilje 1:2
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
19:00Sencur - Sobec Lesce 4:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
22:00Buzanada - Ibarra 2:022:00Panadería Pulido - Las Palmas B 0:4
22:15Arucas - Villa de Santa Brígida 2:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
21:00Arroyo - Montehermoso 3:0ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Miami FC - Tampa Bay 2:5ESTADOS UNIDOS: USL League One
00:30One Knoxville - Union Omaha 0:1ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon 1:1ESWATINI: Swazi MTN Premier League
15:00Illovo - Denver 3:115:00Moneni Pirates - Manzini Sea Birds 2:0
ETIOPÍA: Premier League
15:00Fasil Kenema - Hambericho Durame 2:218:00Bahir Dar Kenema - St. George 1:1
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00Haka - Ekenas 2:118:00VPS - SJK 1:1
19:00Inter Turku - Oulu 3:3
FINLANDIA: Ykkonen
18:00Atlantis - Vaajakoski 2:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
18:00PPJ - NJS 1:1FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
18:00Honka - Tampere Utd 1:118:00TPV - P-Iirot Rauma 0:2
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
16:30GBK Kokkola - OTP 2:0FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
18:00PK-35 Vantaa F - PKKU F 0:0FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00TPS F - HJK Akatemia F 4:2FRANCIA: National
17:45Niort - GOAL FC 2:019:30Avranches - Epinal 0:2
19:30Chateauroux - Le Mans 1:2
19:30Cholet - Sochaux 1:0
19:30Dijon - Orleans 1:0
19:30Marignane GCB - Red Star 0:2
19:30Nimes - Versailles 0:1
19:30Villefranche - Rouen 1:1
FRANCIA: National 2 - Grupo C
18:00EA Guingamp II - Bastia-Borgo 0:219:30Boulogne - Beauvais 1:1
20:00Chambly - Stade Briochin 1:1
FRANCIA: Division 1 - Femenina
21:00Paris FC F - Reims F 2:2GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato
20:45Connah's Q. - Bala Town 0:0GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
17:00Dinamo Tbilisi - Kolkheti 1913 0:019:00Dila Gori - Dinamo Batumi 0:0
GHANA: Division One League
17:00ADVSA - Nania 1:0GIBRALTAR: National League
21:00Magpies - Europa Point 2:2HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Cosmopolites - Triomphe Liancourt 0:1INDIA: ISL
16:00Hyderabad - Kerala Blasters 1:3INDIA: I-League
13:00Gokulam - TRAU FC 6:115:30AplazadoAizawl - Neroca FC -:-
INGLATERRA: Championship
21:00Plymouth - Leicester 1:0INGLATERRA: Premier League 2
20:00Crystal Palace Sub-21 - Chelsea Sub-21 2:220:00Everton Sub-21 - Blackburn Sub-21 2:3
20:00Manchester City Sub-21 - West Brom Sub-21 2:0
20:00Norwich Sub-21 - West Ham Sub-21 0:2
20:00Southampton Sub-21 - Nottingham Forest Sub-21 1:1
20:30Manchester Utd Sub-21 - Liverpool Sub-21 0:3
INGLATERRA: Professional Development League
14:00Wigan Sub-21 - Hull Sub-21 1:215:00Peterborough Sub-21 - Fleetwood Sub-21 1:0
IRÁN: Persian Gulf Pro League
15:30Shams Azar Qazvin - Foolad 1:015:30Tractor-Sazi - Zob Ahan 1:4
16:00Mes Rafsanjan - Peykan 2:2
16:20Sepahan - Nassaji Mazandaran 0:0
16:30Aluminium Arak - Esteghlal F.C. 0:1
16:30Esteghlal Khuzestan - Sanat-Naft 2:1
16:30Havadar SC - Gol Gohar 1:0
18:30Persepolis - Malavan 1:0
IRLANDA: Premier Division
20:45Drogheda - Derry City 2:220:45Dundalk - St. Patricks 0:0
20:45Shelbourne - Bohemians 1:2
20:45Waterford - Galway 0:0
21:00Shamrock Rovers - Sligo Rovers 3:0
IRLANDA: Division 1
20:45Athlone - Finn Harps 1:020:45Cobh Ramblers - Wexford 2:4
20:45Treaty United - Kerry 0:0
20:45UC Dublin - Cork City 0:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
20:45Crusaders - Linfield 1:2ISLANDIA: Besta deild karla
21:15Stjarnan - KR Reykjavik 1:3ISLANDIA: Copa
21:15Hviti - Grindavik 0:321:15Selfoss - Kari 3:1
21:30Dalvik/Reynir - Fjallabyggd 2:0
22:15Hafnir - Ulfarnir 3:0
22:30IH Hafnarfjordur - Ymir 5:4pen.
ISRAEL: Leumit League
15:00H. Kfar Saba - Ramat Hasharon 1:115:00Hap. Ramat Gan - Hapoel Umm al-Fahm 1:1
15:00Ihud Bnei Shfaram - Bnei Yehuda 1:2
15:00Ironi Tiberias - M. Herzliya 2:2
15:00Kiryat Shmona - Nes Tziona 1:0
15:00Maccabi Jaffa - H. Ironi Rishon 1:2
15:00MS Kafr Qasim - H. Akko 1:2
15:00Nof Hagalil - Hapoel Afula 2:1
ISRAEL: Liga Alef Norte
10:00M. Kiryat Ata-Bialik - Hapoel Kaukab 3:012:00Hapoel Bnei Zalfa - Ironi Nesher 0:3
12:30Tzeirey Um El Fahem - Tzeirei Kafr Kanna 2:2
12:40MS Tira - Kiryat Yam 2:2
12:45H. Raanana - Ironi Baka 1:0
13:00Hapoel Kafr Kanna - Maccabi Nujeidat Ahmad 2:2
14:00Hapoel Bueine - Tayibe 0:0
ISRAEL: Liga Alef Sur
10:45H. Marmorek - Agudat Sport Ashdod 4:111:00H. Bikat Hayarden - H. Herzliya 1:0
12:30Ironi Modiin - Maccabi Shaarayim FC 1:1
12:35Nordia Jerusalem - Hapoel Kfar Shalem 1:2
13:00Maccabi Yavne - SC Dimona 2:3
14:00M. Ironi Ashdod - H. Bnei Lod 0:1
15:00Shimshon Tel Aviv - Shimshon Kafr Qasim 4:0
ITALIA: Serie B
20:30Modena - Catanzaro 1:3ITALIA: Serie C - Grupo A
20:45Arzignano - Fiorenzuola 3:0ITALIA: Primavera 1
18:00Sassuolo Sub-19 - Inter Sub-19 0:3JAPÓN: J1 League
12:00Kashiwa - Urawa 1:0KAZAJISTÁN: First Division
11:00Kaspij Aktau - Altai 4:113:00Ulytau - FK Akzhayik 1:2
LETONIA: Virsliga
17:00Riga FC - BFC Daugavpils 2:018:00RFS - Tukums 2000 5:0
LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Al Ahli Nabatiya - Al Hikma 2:0LITUANIA: I Lyga
18:00Atmosfera - Banga 2 1:0MACAO: Elite League
13:00Tak Chun Ka I - Lun Lok 0:615:00Chao Pak Kei - University of Macau 6:0
MALTA: Premier League
18:00Santa Lucia - Marsaxlokk 0:3MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
03:05Atlante - Correcaminos U.A.T. 4:005:05Celaya - Tapatio 1:2
MÉXICO: Liga Premier Serie A
18:00Correcaminos U.A.T. 2 - Apodaca 0:2MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Necaxa Sub-23 - Santos Laguna Sub-23 2:117:00Puebla Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 1:1
17:00Querétaro Sub-23 - Mazatlán Sub-23 2:1
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
23:45Toluca F - Querétaro F 1:2MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Univer-Oguzsport - Victoria 2:3MONGOLIA: Premier League
13:15Brera Ilch - Tuv Azarganuud 1:3MUNDIAL: Amistosos Internacionales
17:00Inglaterra Sub-16 - Italia Sub-16 2:120:00AnuladoBélgica Sub-16 - Nigeria Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
13:45Tampines (Sgp) - Balestier Khalsa (Sgp) 3:3MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos
11:00AZ Alkmaar F (Ned) - Utrecht F (Ned) 2:1NAMIBIA: Premiership
19:00Tigers - Mighty Gunners 2:2NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
02:00Ocotal - Masachapa 3:2NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
23:00Ocotal Sub-20 - Masachapa Sub-20 3:3NIGERIA: NNL
14:00Inter Lagos - One Rocket 4:315:00EFCC - Nigeria Airforce FC 0:1
15:00Tradesafe - Giant Brillars 1:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
18:00Staal Jorpeland - Sandnes 2 0:0PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Breda - Dordrecht 1:420:00De Graafschap - Telstar 5:1
20:00Den Haag - Helmond 0:1
20:00Eindhoven - Jong PSV 2:5
20:00FC Emmen - Maastricht 1:3
20:00Oss - Roda 1:4
20:00Willem II - Jong AZ 4:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Guaraní - Sol de América 1:0PARAGUAY: División Intermedia
23:15Encarnacion FC - 3 De Febrero 0:0PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00Sport Huancayo - Cienciano 1:2PERÚ: Liga Femenina
17:30César Vallejo F - Killas F 1:222:00Dep. Municipal F - Melgar F 0:1
POLONIA: Ekstraklasa
18:00Warta Poznan - Korona 1:020:30Pogon Szczecin - Ruch 5:0
POLONIA: Division 1
18:00Sosnowiec - Leczna 0:120:30Motor Lublin - Arka 2:2
20:30R. Rzeszow - S. Rzeszow 0:2
POLONIA: Division 2
16:30Pogon Siedlce - Ol. Grudziadz 0:020:00Stomil Olsztyn - Polonia B. 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo I
18:00Bron Radom - Mlawa 0:0POLONIA: III Liga - Grupo II
17:00Solec Kujawski - Notec Czarnkow 1:117:00Unia Swarzedz - Swit Skolwin 1:0
POLONIA: III Liga - Grupo III
15:30Sleza Wroclaw - Jelenia Gora 3:0POLONIA: III Liga - Grupo IV
19:00Wiazownica - Swidniczanka Swidnik 1:1PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Gil Vicente - Sporting CP 0:4RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
15:30AplazadoBlessing - Groupe Bazano -:-16:00AplazadoRenaissance - AC Kuya -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
18:00Jihlava - Vlasim 1:118:00Opava - Sparta Praga B 3:2
18:00Pribram - Sigma Olomouc B 0:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
18:00Pisek - Bohemians 1905 B 0:1REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
18:00Usti n. L. - Ceska Lipa 3:1REPÚBLICA CHECA: MSFL
16:30Karvina B - Zlinsko 0:1REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
17:30Mutenice - Rajecko 1:3REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
17:30Motorlet Prague B - Dukla JM 3:420:00Zizkov B - Zlicin 0:3
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
19:00Porici n. S. - Sedlcany 2:2REPÚBLICA CHECA: U19 League
13:00Karvina Sub-19 - Slovacko Sub-19 0:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30Univ. Craiova - Farul Constanta 1:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
16:30UTA Arad - FC Hermannstadt 1:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
16:00Aerostar - CSM Vaslui 0:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
16:00Calarasi - LPS HD Clinceni 2:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
16:00Inainte Modelu - Progresul Fundulea 2:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
16:00Muscel - Tricolorul Breaza 2:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Odorheiu 2:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
16:00Ramnicu Valcea - Viitorul Daesti 3:016:00Vedita Colonesti - Cetatea 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Sporting Rosiori - Calimanesti 5:016:00Unirea Bascov - Horezu 2:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00Gilortul Tg. Carbunesti - Turceni 4:016:00Jiul Petrosani - U Craiova 1948 2 3:2
16:00Lupac - CS U Craiova 2 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Avantul Periam - Progresul Pecica 0:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Avantul Reghin - Industria Galda 2:016:00Metalurgistul Cugir - Unirea Alba-Iulia 1:2
16:00Targu Mures 1898 - Viitorul Cluj 3:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
16:00Sanatatea Cluj - Baile Felix 3:0RUSIA: Youth League
10:00Ural Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 1:112:00F. Voronezh Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 0:1
12:00Nizhny Novgorod Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 1:2
12:00Rubin Kazan Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 0:2
12:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Krasnodar Sub-19 3:5
14:00Dinamo Moscú Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 0:0
14:00Zenit Sub-19 - Rostov Sub-19 2:1
15:00Baltika Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 0:1
16:00Sochi Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 2:0
16:00Spartak Moscú Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 3:0
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:001º de Maio - Sundy 3:0SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
14:00Torlak - Brodarac 1:116:00BASK - Studentski Grad 4:1
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:00Trayal Krusevac - Zitoradja 4:2SUDÁFRICA: Cup
19:00Pretoria U. - Mamelodi 1:2pen.SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Bolívar (Bol) - Millonarios (Col) 3:200:00LDU Quito (Ecu) - Botafogo (Bra) 1:0
02:00Palmeiras (Bra) - Liverpool M. (Uru) 3:1
02:00River Plate (Arg) - Nacional (Uru) 2:0
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Lanús (Arg) - Deportivo Garcilaso (Per) 2:100:00Metropolitanos (Ven) - Cuiabá (Bra) 0:2
02:00Coquimbo (Chi) - Sp. Luqueño (Par) 1:0
02:00Cruzeiro (Bra) - Alianza (Col) 3:3
04:00Delfín (Ecu) - Belgrano (Arg) 1:1
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Perú Sub-20 F - Argentina Sub-20 F 1:101:30Ecuador Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F 0:1
23:00Bolivia Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 0:6
SUECIA: Superettan
19:00Sundsvall - Skövde 3:1SUECIA: División 1 - Södra
19:00Lunds - Eskilsminne 1:2SUECIA: Division 2 - Norrland
19:00Boden - Bergnasets 2:0SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
19:30Ahlafors IF - IFK Skovde 3:219:30Grebbestad - Lidkoping 1:3
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Hassleholms IF - Rappe GOIF 2:1SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:30Sleipner - IFK Eskilstuna 2:2SUECIA: Elitettan Femenina
19:00Örebro F - Lidkoping F 3:1SUIZA: Challenge League
19:30Xamax - Aarau 3:120:15Schaffhausen - Vaduz 0:1
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
13:00Tanzania Prisons - Kinondoni MC 1:115:00Mashujaa - Coastal Union 1:2
TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
13:00Khujand - Khosilot Parkhar 1:313:00Kuktosh - Regar-TadAZ 0:0
TOGO: Championnat National
17:30Doumbe - Gomido 1:0TURQUÍA: Süper Lig
19:00Trabzonspor - Sivasspor 0:1TURQUÍA: 1. Lig
19:00Manisa FK - Eyupspor 2:2UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
11:45SC Poltava - Ahrobiznes Volochysk 2:112:30Livyi Bereg - Karpaty Lviv 0:1
13:00FSC Mariupol - Nyva Buzova 0:0
UCRANIA: Druha Liga
11:00Trostyanets - Nyva Vinnytsya 1:111:15Kremin 2 - Rukh Lviv 2 1:1
11:30Chaika - Kudrivka 1:1
11:30Real Pharma - Zvyagel 0:3
12:00Lokomotyv Kyiv - Skala 1911 2:0
13:30UCSA - Druzhba Myrivka 0:1
16:00MFC Metalurh 2 - Karpaty Lviv 2 -:-
UCRANIA: U19 League
11:00Obolon Kiev Sub-19 - Minaj Sub-19 1:111:00Rukh Lviv Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 0:3
12:00Oleksandriya Sub-19 - Dinamo Kiev Sub-19 1:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
17:00Cooper - Plaza Colonia 3:3Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.