REFRESH

Fútbol » 20.09.2022 » Todos

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

18:00Real Bamako (Mli) - AS Douanes (Bfa) 1:0pen.

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

17:00Rain/Lech - Augsburgo II 1:0
18:30Turkgucu Munchen - Greuther Fürth II 0:1

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Boca Jrs. - Huracán 0:0
00:00Unión Santa Fe - Independiente 0:1
02:30Argentinos Jrs. - Atl. Tucumán 1:2
02:30Estudiantes L.P. - Defensa y Justicia 1:2
23:00Patronato - Rosario Central 0:0

ARGENTINA: Primera Nacional

02:30Belgrano - Def. de Belgrano 3:0

ARGENTINA: Torneo Federal

02:05Sarmiento Resistencia - Douglas Haig 2:1

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Argentino de Rosario - Yupanqui 0:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Huracán 2 - Boca Jrs. 2 3:0

ARGENTINA: Primera A Femenina

20:00Rosario Central F - Racing Club F 0:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

19:00Kalsdorf - Allerheiligen 2:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

19:30Kitzbuhel - Hall 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:00Atlético-GO - Internacional 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Gremio - Sport Recife 3:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

01:00Botafogo SP - Mirassol 1:1

CATAR: QSL Cup

16:55Al-Duhail - Al Markhiya 8:3
19:05Al Arabi - Shamal 1:0
19:05Al-Gharafa - Al-Rayyan 4:3

CHINA: Superliga

11:30Changchun Yatai - Wuhan Three Towns 1:2
11:30Shanghai Shenhua - Meizhou Hakka 1:0
13:30Dalian Pro - Hebei 2:1
13:30Henan Songshan Longmen - Shanghai Port 1:2
13:30Wuhan FC - Shenzhen 0:3

CHINA: Liga Jia

09:00Kunshan - Guangxi Pingguo Haliao 5:1
09:30Nanjing City - Suzhou Dongwu 1:2
09:30Nantong Zhiyun - Beijing Technology 1:0
13:30Heilongjiang Ice City - Qingdao Youth Island 0:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura

03:00Pereira - Aguilas Doradas 2:2

COLOMBIA: Primera B - Clausura

01:00Real Cartagena - Quindío 3:1
22:00Atletico F.C. - Barranquilla 3:2

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

02:00Guayaquil City - Mushuc Runa 4:1

ECUADOR: Serie B

22:00Santo Domingo - Libertad 1:0

ESCOCIA: League Two

20:45East Fife - Stenhousemuir 1:2
20:45Stranraer - Dumbarton 3:2

ESLOVAQUIA: Copa

16:00MSK Martin - Pohronie 0:1

ESLOVENIA: 2. SNL

16:00Rudar - Nafta 0:3

ESTADOS UNIDOS: NISA

04:00LA Force - Syracuse Pulse 1:3

EUROPA: Champions League Femenina - Clasificación

18:00Koge F (Den) - Juventus F (Ita) 1:1
19:00Real Sociedad F (Esp) - Bayern Múnich F (Ger) 0:1
20:30Arsenal F (Eng) - Ajax F (Ned) 2:2
20:30Rangers F (Sco) - Benfica F (Por) 2:3

FILIPINAS: PFL

10:00Cebu FC - Maharlika 1:0

GALES: League Cup

20:45Afan Lido - Pontypridd 2:0
20:45Buckley - Gresford 2:3pen.
20:45Caernarfon - Bala Town 1:4
20:45Cardiff Metropolitan - Aberystwyth 3:2pen.
20:45Connah's Q. - Holywell 1:0
20:45Penybont - Ammanford 1:2
20:45Taffs Well - Haverfordwest 2:1pen.

INGLATERRA: NPL Premier Division

20:45Guiseley - Matlock 2:1
20:45Warrington Rylands - Marske 3:0

INGLATERRA: Southern League South Division

20:45Harrow - Hendon 1:3

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Bishop's Stortford - Bowers & Pitsea 2:0
20:45AplazadoCorinthian-Casuals - Folkestone -:-
20:45Enfield Town - Canvey Island 0:0
20:45Haringey - Billericay 0:3
20:45Herne Bay - Hornchurch 0:6
20:45Potters Bar - Brightlingsea 3:1
20:45Wingate & Finchley - Horsham FC 2:2

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

20:30Bracknell - Chesham 3:0
20:30Hartley Wintney - Bath 0:1pró.
20:45Bedford - King’s Lynn 0:3
20:45Braintree - Heybridge 2:1
20:45Chatham - Walton & Hersham 1:3
20:45Chorley - Liversedge 9:0
20:45Cirencester - Merthyr Town 1:2
20:45Congleton - Newcastle Town 3:2
20:45Farsley - AFC Fylde 0:3
20:45Fisher - Welling 0:3
20:45Gainsborough - Long Eaton 4:2pró.
20:45Hayes & Yeading - Farnborough 0:2
20:45Helston Athletic - Bishops Cleeve 4:3
20:45Ilkeston - Anstey Nomads 3:4pen.
20:45Peterborough Sports - Redditch 1:0
20:45Stratford - Banbury 0:1
20:45Sudbury - St. Albans 2:1
20:45Three Bridges - Lewes 4:0

INGLATERRA: EFL Trophy

20:00Barnsley - Newcastle Sub-21 2:0
20:00Carlisle - Fleetwood 2:1pen.
20:00Cheltenham - Walsall 2:1
20:00Leyton Orient - Sutton 3:1
20:00Lincoln - Doncaster 1:2
20:00Morecambe - Hartlepool 1:0pen.
20:00Northampton - Cambridge Utd 0:2
20:00Rochdale - Liverpool Sub-21 1:0
20:00Sheffield Wed - Burton 2:3
20:00Shrewsbury - Port Vale 0:4
20:00Stevenage - Wycombe 3:0
20:00Swindon - Plymouth 1:3
20:00Tranmere - Bolton 3:2pen.
20:30Grimsby - Mansfield 2:0
20:30Peterborough - Tottenham Sub-21 3:0
20:30Salford - Accrington 1:0pen.
20:30Stockport - Wolves Sub-21 1:2
20:45Ipswich - Arsenal Sub-21 2:0
20:45Newport - Forest Green 1:2
20:45Wimbledon - Crawley 3:2

INGLATERRA: FA Trophy - Clasificación

20:45Gorleston - Coggeshall Town 1:2pen.

INGLATERRA: Professional Development League

15:00Coventry Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 1:2
15:00Millwall Sub-21 - Charlton Sub-21 4:1

IRÁN: Division 1

15:30Chadormalu - Esteghlal Molasani 0:1
15:30Omid Vahdat - Darya Babol 0:6
15:45Arman Gohar - Khooshe Talaee 1:3
16:00Saipa - Fajr Sepasi 0:1
16:00Vanpars - Kheybar Khorramabad 0:1
16:15Chooka Talesh - Pars Janoobi Jam 0:0
16:15Shams Azar Qazvin - Shahrdari Hamedan 2:1
16:45Khalij Fars Mahshahr - Astara 1:1

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

20:45AplazadoLinfield - Larne -:-

ISRAEL: State Cup

13:00H. Bikat Hayarden - M. Ironi Kiryat Malachi 3:2
14:30Ihud Bnei Shfaram - Ihud Bnei Kfar Kara 3:1
14:30Maccabi Shaarayim FC - Hapoel Lod 1:0
15:00Jadeidi-Makr - Maccabi Nujeidat Ahmad 3:2pen.
15:00Maccabi Yavne - H. Marmorek 1:3
15:00Nordia Jerusalem - SC Dimona 0:2
15:00Tzeirei Iksal - Hapoel Bnei Zalfa 1:3
15:00Tzeirei Kafr Kanna - Hapoel Karmiel 2:1
18:00H. Kfar Saba - Hapoel Azor 1:2
18:30Tzofi Haifa - Maccabi Neve Shaanan Eldad 1:0
19:00Shikun Vatikim - Holon Yermiyahu 0:5
19:30Kiryat Gat - H. Herzliya 1:3
19:45MS Tira - Maccabi Bnei Abu Snan 6:1

JAPÓN: J2 League

12:00Kumamoto - Grulla Morioka 1:0

JAPÓN: WE League Cup Women

12:00Hiroshima F - JEF United F 1:1

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Eschen C - Vaduz 0:8

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:05Tapatio - Correcaminos U.A.T. 2:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:30Gavilanes de Matamoros - Inter de Queretaro 4:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

17:00Mazatlan Sub-20 - Atlas Sub-20 4:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Toluca F - Necaxa F 2:1
00:05Pachuca F - Pumas UNAM F 3:0
02:00Club América F - Monterrey F 1:2
02:00Tijuana F - León F 2:2
04:00Guadalajara F - Tigres UANL F 1:0
04:00Juárez F - Santos Laguna F 4:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

14:00Camboya Sub-23 - Japón Sub-23 1:3
18:00Croacia Sub-23 - Catar 3:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

13:00Sofapaka (Ken) - Kariobangi Sharks (Ken) 0:0
15:00Police FC (Ken) - Nairobi City (Ken) 1:1
18:30Hallescher (Ger) - Halle-Ammendorf (Ger) 4:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

19:00Grorud 2 - Oppsal 1:0

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

20:00ASWH - Kozakken Boys 1:2
20:00De Treffers - Noordwijk 3:1
20:00IJsselmeervogels - Hoek 0:1pen.
20:00Lisse - DVS '33 Ermelo 0:3
20:00Quick Boys - Sportlust 1:2
20:00Rijnvogels - ACV Assen 1:0
20:00Scheveningen - Harkemase Boys 1:2pen.
20:00VV DOVO - Spakenburg 0:1

PARAGUAY: Primera División - Clausura

01:15Guaraní - Olimpia 2:1
22:45Sol de América - Resistencia 0:1

PARAGUAY: División Intermedia

23:00Rubio Ñú - Independiente F.B.C. 1:0
01:153 De Febrero - Fernando de la Mora 2:1

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

16:30Marianske Lazne - Pribram 2:3

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Jazeera - Elman 0:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Kinondoni MC - Ihefu 2:1

URUGUAY: Primera División - Clausura

00:30Montevideo City - Liverpool M. 0:2
21:00Fénix - Defensor Sp. 0:0

VIETNAM: National League Femenina

11:00Ho Chi Minh F - Thai Nguyen F 1:1
13:30Phong Phu Ha Nam F - Ha Noi F 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.