Fútbol » 21.03.2024 » Todos
ASIA: Mundial - Clasificación - Segunda fase
09:00China Taipei - Kirguistán 0:210:00Pakistán - Jordania 0:3
10:10Australia - Líbano 2:0
11:23Japón - Corea del Norte 1:0
12:00Corea del Sur - Tailandia 1:1
12:30Birmania - Siria 1:1
13:00Hong Kong - Uzbekistán 0:2
13:30Singapur - China 2:2
14:30Indonesia - Vietnam 1:0
17:00Irán - Turkmenistán 5:0
19:00Emiratos Árabes Unidos - Yemen 2:1
19:00Omán - Malasia 2:0
19:30Catar - Kuwait 3:0
19:30Palestina - Bangladés 5:0
20:00Afganistán - India 0:0
20:00Arabia Saudí - Tayikistán 1:0
20:00Irak - Filipinas 1:0
20:00Nepal - Bahréin 0:5
EUROPA: Eurocopa - Clasificación - Ascenso
18:00Georgia - Luxemburgo 2:020:45Bosnia-Herzegovina - Ucrania 1:2
20:45Gales - Finlandia 4:1
20:45Grecia - Kazajistán 5:0
20:45Israel - Islandia 1:4
20:45Polonia - Estonia 5:1
EUROPA: UEFA Nations League - League C - Play Out
20:45Gibraltar - Lituania 0:1ÁFRICA: Copa de África de Naciones - Clasificación - Preliminar
23:00Yibuti - Liberia 0:2ÁFRICA: African Games Women - Playoffs
18:00Senegal Sub-20 F - Uganda Sub-20 F 0:1pen.21:00Ghana Sub-20 F - Nigeria Sub-20 F 2:1pró.
ARGELIA: Liga Sub-21
15:30Khenchela Sub-21 - Oran Sub-21 1:015:30Magra Sub-21 - Constantine Sub-21 0:0
15:30Paradou Sub-21 - Ben Aknoun Sub-21 0:0
15:30Saoura Sub-21 - MC Alger Sub-21 2:1
15:30US Souf Sub-21 - El Bayadh Sub-21 2:0
22:00Kabylie Sub-21 - Belouizdad Sub-21 0:1
22:00Setif Sub-21 - Chlef Sub-21 2:0
22:00USM Alger Sub-21 - Biskra Sub-21 3:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional
01:15Belgrano - Lanús 0:123:00San Lorenzo - Godoy Cruz 1:0
ARGENTINA: Primera Nacional
19:30Talleres (R.E) - San Martín S.J. 0:0ARGENTINA: Copa Argentina
01:10Atl. Tucumán - Def. de Belgrano 4:021:45Defensa y Justicia - Atl. Rafaela 1:2
00:00Racing Club - San Martin Burzaco 3:0
ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
19:00Lanús 2 - Talleres 2 2:119:00Platense 2 - Tigre 2 1:1
19:00Racing Club 2 - Atl. Tucumán 2 2:0
19:00Rosario Central 2 - Deportivo Riestra 2 2:3
19:00Unión Santa Fe 2 - Huracán 2 1:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
19:00AplazadoIndependiente F - Banfield F -:-20:00AplazadoRiver Plate F - Ferro Carril Oeste F -:-
BOLIVIA: División Profesional - Apertura
00:00Aurora - Royal Pari 4:1BRASIL: Amapaense
00:00Ypiranga AP - Santos AP 0:1BRASIL: Brasiliense - Playoffs
00:30Brasiliense - Capital 1:3BRASIL: Catarinense - Playoffs
00:30Brusque - Avaí 2:000:30Barra FC - Criciúma 2:1
BRASIL: Mineiro - Descenso
00:00Patrocinense - Ipatinga 0:3BRASIL: Paulista A4
23:00Sao-Carlense - SKA Brasil 0:023:30Francana - CA Joseense 4:0
00:00Audax-SP - Jabaquara 5:0
00:00Barretos EC - Vocem 1:1
BRASIL: Rondoniense
00:30Porto Velho - Uniao Cacoalense 2:0BRASIL: Copa Alagoas
23:00Murici AL - CRB 3:0BRASIL: Copa Alagoas - Playoffs
00:00Coruripe - SC Penedense 0:0BRASIL: Copa Verde
00:00Brasiliense - Cuiabá 1:400:00Remo - Amazonas 2:1
00:00Vila Nova - Goiás 1:0
BRASIL: Copa do Nordeste
23:00America-RN - ABC 1:023:00CRB - Juazeirense 3:1
23:00River-PI - AE Altos 0:0
01:30Bahia - Vitória 2:1
01:30Fortaleza - Ceará 0:1
01:30Sport Recife - Náutico 2:2
23:00Itabaiana - Maranhao 3:4
23:00Treze - Botafogo PB 0:0
BRASIL: Capixaba U20
23:00Rio Branco-VN Sub-20 - Forte Sub-20 1:2BRASIL: Brasileirao Femenino
00:30Internacional F - Fluminense F 1:119:00Botafogo F - Gremio F 0:2
23:30Corinthians F - América-MG F 4:1
COLOMBIA: Copa Colombia
00:00Real Cundinamarca - Pereira 0:002:00Boca Juniors - Ind. Santa Fe 1:1
21:30U. Magdalena - Tigres 2:2pen.
22:00Atl. Huila - Barranquilla 1:1
COREA DEL SUR: WK League Femenina
08:00Boeun Sangmu F - Seoul F 0:311:00Changnyeong F - Incheon Hyundai Steel F 0:1
11:00Hwacheon F - Suwon FC F 1:0
11:00Sejong Sportstoto F - Gyeongju F 1:2
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura
02:00Municipal Turrialba - CS Uruguay 2:022:00Antioquia - Carmelita 3:0
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
01:00Aucas - El Nacional 3:401:00AplazadoU. Católica - Barcelona SC -:-
22:30Técnico U. - Ind. del Valle 1:1
ECUADOR: Serie B
20:00Guayaquil City - San Antonio 4:021:00Gualaceo - Cuniburo 0:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
02:15Santa Tecla - Águila 1:202:30Alianza FC - Municipal Limeño 4:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
21:00Teror - Herbania 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
20:15Huarte - Beti Onak 0:1ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
23:30Richmond Kickers - Christos 1:000:00Asheville City - One Knoxville 0:2
00:00Frenzi - Club de Lyon 2:3
00:00SC United Bantams - Greenville 0:1
00:30Apotheos - Georgia Lions 1:0
00:30New York Red Bulls 2 - Hudson Valley 5:1
01:00Chicago Fire II - Chicago City 6:0
01:00Chicago House - Minnesota United 2 0:3
03:00Folsom - Central Valley Fuego 1:2
03:30Ballard - Spokane Velocity 0:1
03:30Irvine Zeta - MesoAmerica 1:0
03:30LA Force - Redlands FC 2:1
04:00Capo - Menace 2:3pen.
00:00Steel City - Michigan Stars 0:1
00:30Carolina Core - Northern Virginia 3:2
00:30Chattanooga Red Wolves - Brockton United 4:2pró.
00:30Crown Legacy - SC United Heat 0:1
00:30Motown - New York City II 0:3
00:30Vereinigung - Charlotte Independ. 0:2
00:30Western Mass Pioneers - Union Omaha 0:4
EUROPA: Europeo Sub-21 - Clasificación
14:00Macedonia del Norte Sub-21 - Gibraltar Sub-21 1:017:30Israel Sub-21 - Polonia Sub-21 1:2
18:30Portugal Sub-21 - Islas Feroe Sub-21 4:0
19:00Andorra Sub-21 - Croacia Sub-21 0:3
20:00Bélgica Sub-21 - Malta Sub-21 3:1
20:00Escocia Sub-21 - Kazajistán Sub-21 4:1
EUROPA: Elite League Sub-20
14:00AplazadoAlemania Sub-20 - Noruega Sub-20 -:-16:00Portugal Sub-20 - República Checa Sub-20 2:2
17:00Rumanía Sub-20 - Italia Sub-20 0:0
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A
13:00Alemania Sub-17 F - Eslovaquia Sub-17 F 2:017:00Francia Sub-17 F - República Checa Sub-17 F 0:0
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B
09:00Estonia Sub-17 F - Kazajistán Sub-17 F 2:013:00Bosnia-Herzegovina Sub-17 F - Armenia Sub-17 F 6:0
GHANA: Premier League
11:00Medeama - Aduana 2:0INDIA: I-League
11:30Neroca FC - TRAU FC 1:0INGLATERRA: Southern League South Division
20:45Plymouth Parkway - Winchester 1:1INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
20:45Concord - Enfield Town 0:1ISRAEL: Liga Alef Norte
13:00Tzeirey Um El Fahem - Ironi Nesher 0:219:45MS Tira - M. Nazareth 2:1
ISRAEL: Liga Alef Sur
20:00Shimshon Tel Aviv - Maccabi Shaarayim FC 3:0KAZAJISTÁN: Copa - Ascenso - Playoffs
11:00Akademiya Ontustik - Ertis Pavlodar 1:0MARRUECOS: Botola Pro
23:00Berkane - Maghreb Fez 2:123:00Mouloudia Oujda - Wydad 0:2
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura
00:05Tapatio - Correcaminos U.A.T. 2:202:05Venados - Cimarrones de Sonora 0:0
04:05Dorados - Leones Negros 1:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
00:00El Salvador - Bonaire 1:103:00Islas Salomón - Fiyi 0:2
11:00AnuladoZambia Sub-20 - Zimbabue Sub-20 -:-
13:00Etiopía - Lesoto 1:2
14:00Chipre Sub-18 - Polonia Sub-18 0:1
14:00Hull - Curazao 0:1
15:00Italia Sub-18 - Austria Sub-18 2:1
17:30República Checa Sub-21 - Irlanda del Norte Sub-21 3:0
18:00Chipre - Letonia 1:1
18:00Hungría Sub-21 - Moldavia Sub-21 2:0
18:00Montenegro - Bielorrusia 2:0
18:00Rusia - Serbia 4:0
19:00España Sub-21 - Eslovaquia Sub-21 0:2
19:00Malta - Eslovenia 2:2
20:00Cabo Verde - Guyana 1:0
20:00Guinea - Vanuatu 6:0
20:00Países Bajos Sub-21 - Noruega Sub-21 1:2
20:45Portugal - Suecia 5:2
21:00Jordania Sub-20 - Japón Sub-19 1:3
22:00Italia - Venezuela 2:1
22:00Sudáfrica - Andorra 1:1
22:00Túnez Sub-20 - Mauritania Sub-20 3:1
23:00Marruecos Sub-20 - Inglaterra Sub-19 1:1
23:00Uruguay Sub-20 - Rusia Sub-21 0:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
01:00Alianza Lima (Per) - Blooming (Bol) 1:010:30Prostejov (Cze) - Zlin (Cze) 2:2
12:00Union Berlin (Ger) - Magdeburgo (Ger) 3:1
13:00Hannover (Ger) - Werder Bremen (Ger) 3:1
13:00Heracles (Ned) - Groningen (Ned) 4:1
13:00Núremberg (Ger) - Ingolstadt (Ger) 0:2
13:00Pogon Szczecin (Pol) - Warta Poznan (Pol) 0:2
13:00Rostock (Ger) - Lubeck (Ger) 3:0
13:00Stripfing (Aut) - Ried (Aut) 1:6
13:00Utrecht (Ned) - Helmond (Ned) 3:0
13:00Wehen (Ger) - Mannheim (Ger) 3:1
13:10Borussia M'gladbach (Ger) - Eupen (Bel) 2:0
13:30Heidenheim (Ger) - Karlsruher (Ger) 0:1
13:30AnuladoStuttgart (Ger) - Elversberg (Ger) -:-
14:00Augsburgo (Ger) - Greuther Fürth (Ger) 4:1
14:00Den Haag (Ned) - FC Volendam (Ned) 4:0
14:00Friburgo (Ger) - St. Gallen (Sui) 4:1
14:00Grasshoppers (Sui) - Schaffhausen (Sui) 1:2
15:00LASK (Aut) - 1860 Múnich (Ger) 1:0
15:00Regensburg (Ger) - Tirol (Aut) 1:1
15:00Selargius (Ita) - Cagliari (Ita) 0:6
15:00SK Rapid (Aut) - First Wien (Aut) 3:0
15:00Sturm Graz (Aut) - BW Linz (Aut) 0:2
16:00Metz (Fra) - Troyes (Fra) 0:0
18:00Floridsdorfer AC (Aut) - Vyskov (Cze) 0:2
19:00Espelkamp (Ger) - Osnabruck (Ger) 1:5
19:00Strømsgodset 2 (Nor) - Eik-Tonsberg (Nor) 1:6
19:00Värnamo (Swe) - Utsikten (Swe) 2:1
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
22:00UNAN-Managua Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 2:1NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Nations League - Liga A - Playoffs
00:00EE. UU. - Jamaica 3:1pró.NORUEGA: Nasjonal U19 CL
14:00Haugesund Sub-19 - Brann Sub-19 3:2RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
14:00Lubumbashi Sport - Aigles du Congo 1:114:30Maniema - St Eloi Lupopo 1:3
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
14:30AplazadoMotema Pembe - AC Rangers -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-17
00:30Colombia Sub-17 F - Perú Sub-17 F 2:000:30Ecuador Sub-17 F - Uruguay Sub-17 F 4:0
00:30Paraguay Sub-17 F - Chile Sub-17 F 1:0
SURINAM: SML
00:00Robinhood - Voorwaarts 1:1UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
13:00Dnipro-1 F - Mariupol F 2:1VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:30Dep. Táchira - Monagas 1:001:30Zamora - Puerto Cabello 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.