REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Bayer Leverkusen - Augsburgo -:-
15:30Borussia M'gladbach - Union Berlín -:-
15:30Friburgo - Stuttgart -:-
15:30Greuther Fürth - Mainz -:-
15:30Hoffenheim - Borussia Dortmund -:-
18:30Bochum - Colonia -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Levante - Cádiz -:-
16:15Villarreal - Mallorca -:-
18:30Sevilla - Celta de Vigo -:-
21:00Atlético de Madrid - Valencia -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:00Real Zaragoza - Real Valladolid -:-
18:15Fuenlabrada - Las Palmas -:-
21:00Málaga - UD Ibiza -:-

FRANCIA: Ligue 1

17:00Brest - Lille -:-
21:00Lens - Marsella -:-

INGLATERRA: Premier League

13:30Everton - Aston Villa -:-
16:00Brentford - Wolves -:-
16:00Leeds Utd - Newcastle -:-
16:00Manchester Utd - West Ham -:-
18:30Southampton - Manchester City -:-

ITALIA: Serie A

15:00Genoa - Udinese -:-
18:00Inter - Venezia -:-
20:45Lazio - Atalanta -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

18:45Vitesse - Groningen -:-
20:00AZ Alkmaar - Cambuur -:-
20:00Heerenveen - Zwolle -:-
21:00Willem II - Twente -:-

ALBANIA: Superliga

13:45Partizani - Kastrioti -:-
13:45Teuta - Laci -:-

ALBANIA: First Division

13:30Burreli - Terbuni -:-
13:30Bylis - Beselidhja Lezha -:-
13:30Erzeni - Apolonia Fier -:-
13:30Korabi Peshkopi - Tomori Berat -:-
13:30Lushnja - Maliqi -:-
13:30Pogradeci - Butrinti Sarande -:-
13:30Turbina Cerrik - Besa -:-
13:30Vora - Shkumbini Peqin -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Ingolstadt - Darmstadt -:-
13:30Paderborn - Werder Bremen -:-
13:30Rostock - Heidenheim -:-
20:30Aue - Schalke -:-

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Braunschweig - Hallescher -:-
14:00Kaiserslautern - Viktoria Berlin -:-
14:00Turkgucu Munchen - 1860 Múnich -:-
14:00Viktoria Köln - Verl -:-
14:00Wehen - Osnabruck -:-
14:00Würzburger Kickers - Mannheim -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Auerbach - Altglienicke -:-
14:05Jena - Lokomotive Leipzig -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Aachen - Lippstadt -:-
14:00Ahlen - Fortuna Köln -:-
14:00Borussia M'gladbach II - Schalke II -:-
14:00Lotte - Preussen Münster -:-
14:00AplazadoRodinghausen - Fortuna Düsseldorf II -:-
14:00Straelen - Bonner -:-
14:00AplazadoWegberg-Beeck - Homberg -:-
14:00Wiedenbruck - Uerdingen -:-
15:30Colonia II - Oberhausen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00AplazadoVfL Lohbrugge - Paloma -:-

ANGOLA: Girabola

15:30Académica - Primeiro de Agosto -:-
15:30Interclube - Libolo -:-
15:30Sagrada - CD Lunda Sul -:-
15:30Sporting de Benguela - Caala -:-
15:30Sporting de Cabinda - Kabuscorp -:-
16:30Petro - Cuando Cubango -:-
16:30Progresso - Desportivo Huila -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

13:35Al Feiha - Al Taee -:-
16:20Al-Hazem - Al-Raed -:-

ARGENTINA: Torneos De Verano

01:15Boca Jrs. - U. De Chile -:-

AUSTRALIA: A-League

08:00AplazadoCentral Coast Mariners - Melbourne Victory -:-
08:00AplazadoMacarthur FC - WS Wanderers -:-
08:00AplazadoMelbourne City - Sydney FC -:-
08:00AplazadoPerth Glory - Newcastle Jets -:-
08:09AplazadoWestern United - Wellington Phoenix -:-
09:45Sydney FC - Perth Glory -:-

AUSTRALIA: A-League Women

05:05Sydney F - Melbourne City F -:-
07:05AplazadoCanberra F - Melbourne Victory F -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

16:15Kortrijk - Eupen -:-
18:30Beerschot VA - Leuven -:-
18:30St. Truiden - Seraing -:-
20:45Charleroi - Gent -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

20:45AplazadoWesterlo - Deinze -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

19:30AplazadoEntente Durbuy - Verlaine -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

14:00St. Liege F - RSC Anderlecht F -:-
16:00Aalst F - Femina Woluwe F -:-
16:15Club Brujas F - Charleroi F -:-

BENÍN: Ligue 1

16:00Adjidja - AS Cotonou -:-
16:00ASOS - Pobe -:-
16:00ASPAC - Coton FC -:-
16:00Avrankou Omnisport - JAC -:-
16:00Bembereke - Cavaliers -:-
16:00Buffles du Borgou - Dynamique Djougou -:-
16:00Dadje - FC Loto -:-
16:00Tonnerre - Soleil -:-

BOTSUANA: Premier League

14:30Masitoaka - Jwaneng Galaxy -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

21:00Jacyoba - ASA -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

20:00Vitoria da Conquista - Bahia De Feira -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense

19:30Brasiliense - Paranoa -:-
19:30Ceilandia - Gama -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

20:30Camboriu - Prospera Criciuma -:-
20:30Chapecoense - Barra FC -:-
23:00Concordia - Brusque -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Primera fase

21:00AplazadoPinheiro - SE Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

19:30Academia - Operario VG -:-
19:30Cuiabá - Acao -:-
22:00Gremio Sorriso - Nova Mutum -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

20:00Coritiba - Cianorte -:-
23:00Cascavel - Rio Branco PR -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

20:30Náutico - Ibis Sport Club -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

20:00Oeirense - Flamengo PI -:-
21:00Parnahyba - Julho Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

20:00Frei Paulistano - Confianca -:-
22:00Boca Junior - Sergipe -:-

BRASIL: Campeonato Tocantinense

20:00Bela Vista - Araguacema -:-
20:00Capital FC - Tocantinopolis -:-
20:00Interporto - Palmas -:-

BRASIL: Copa do Nordeste

21:45Bahia - Sampaio Correa -:-
21:45CRB - Sport Recife -:-

BRASIL: Copa Sao Paulo de juniores - Playoffs

00:00Santos Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-
23:00Sao Paulo Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-

BURUNDI: Primus League

14:00Flambeau de l'Est - Rukinzo -:-
14:00Les Crocos - Le Messager Ngozi -:-
14:00Musongati - Aigle Noir -:-
14:00New Oil - Dynamik -:-

CATAR: QSL

14:30Al Khor - Al Sailiya -:-
14:30Al-Duhail - Al-Wakra -:-
17:15Al-Sadd - Al Arabi -:-

CHILE: Primera División - Descenso

22:00Copiapó - Huachipato -:-

CHIPRE: Primera División

16:00Paphos - Apollon -:-
18:00AEL Limassol - Achnas -:-

CHIPRE: Division 2

13:30Alki Oroklini - Othellos Athienou -:-
13:30ASIL Lysi - Chloraka -:-
13:30Paralimni - Nea Salamis -:-
13:30Sotiras - Ermis -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:00Ind. Santa Fe - La Equidad -:-
02:05Dep. Pasto - Millonarios -:-
22:05Cortuluá - Atl. Nacional -:-
00:10Once Caldas - U. Magdalena -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

20:00Fortaleza - Atl. Huila -:-
21:00Boca Juniors - Atletico F.C. -:-

CONGO: Ligue 1

14:00AS BNG - Kondzo -:-
15:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
16:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

21:00Grecia - ADR Jicaral -:-
22:00San Carlos - Pérez Zeledón -:-
00:00Alajuelense - Guanacasteca -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura

21:00Liberia - Marineros -:-
21:00Municipal Turrialba - Barrio México -:-
21:00Puerto Golfito FC - Santa Ana -:-
22:00Cofutpa - Escorpiones -:-
22:00Municipal Garabito - Puntarenas FC -:-

EGIPTO: League Cup

13:30Ceramica Cleopatra - Enppi -:-
13:30Pharco - El Gaish -:-
16:00Zamalek - Ghazl El Mahallah -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

22:00Jocoro - Alianza FC -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

14:05Masafi - Dubai City -:-
14:05Masfut - Dibba Al Hisn -:-
14:10Gulf Heroes - Al Jazira Hamra -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup - Puestos 5º-8º

14:00Ittihad Kalba - Al Wasl -:-
16:30Ajman - Al Nasr -:-

ESCOCIA: Championship

16:00Dunfermline - Inverness -:-

ESCOCIA: League One

16:00Clyde - Queen's Park -:-
16:00East Fife - Falkirk -:-

ESCOCIA: League Two

16:00AplazadoAlbion Rovers - Kelty Hearts -:-
16:00Cowdenbeath - Stranraer -:-
16:00AplazadoStirling - Forfar -:-

ESCOCIA: Highland League

16:00Brora Rangers - Brechin -:-
16:00Clachnacuddin - Keith -:-
16:00Formartine Utd - Inverurie Loco Works -:-
16:00Forres Mechanics - Nairn County -:-
16:00Fort William - Buckie Thistle -:-
16:00Huntly - Fraserburgh -:-
16:00Lossiemouth - Turriff Utd -:-
16:00Strathspey Thistle - Deveronvale -:-
16:00Wick Academy - Rothes -:-

ESCOCIA: Lowland League

16:00Edinburgh University - Celtic B -:-
16:00Spartans - Civil Service Strollers -:-
16:00Stirling University - Gala Fairydean -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

13:30Auchinleck Talbot - Hearts -:-
16:00Aberdeen - Edinburgh City -:-
16:00Arbroath - Darvel -:-
16:00Ayr - St. Mirren -:-
16:00Banks O' Dee - Raith -:-
16:00Clydebank - Annan -:-
16:00Dumbarton - Dundee FC -:-
16:00Kelty Hearts - St. Johnstone -:-
16:00Kilmarnock - Dundee Utd -:-
16:00Livingston - Ross County -:-
16:00Motherwell - Morton -:-
16:00Partick Thistle - Airdrieonians -:-
16:00Peterhead - East Kilbride -:-
18:30Alloa - Celtic -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

17:00Cultural Leonesa - R. Unión -:-
17:00San Sebastián de los Reyes - Celta de Vigo B -:-
19:00Athletic Club B - Extremadura -:-
19:00SD Logroñés - Racing -:-
19:00Valladolid Promesas - Tudelano -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

17:00AplazadoAlbacete - Sabadell -:-
17:00Alcoyano - Real Madrid B -:-
17:00Cornellà - San Fernando -:-
19:00Andorra - Costa Brava -:-
19:00Barcelona B - UCAM Murcia -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

16:00Leganés B - Ceares -:-
17:00Bergantiños - Langreo -:-
17:00Marino de Luanco - Real Avilés -:-
19:00Arenteiro - Arosa SC -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

16:30Burgos CF Promesas - CD Ardoi -:-
16:30Mutilvera - UD Logroñés B -:-
18:00Laredo - Sestao River -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

16:00Granada B - Hércules -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

19:30Rápido de Bouzas - Barco -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

16:00Sporting de Gijón B - Llanes -:-
19:00Roces - Covadonga -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

16:00Sámano - Siete Villas -:-
17:00CD Colindres - Barreda -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

16:30Pasaia - Beasain -:-
16:30Tolosa - Portugalete -:-
17:00Amurrio Club - Santutxu -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

17:00Ascó - Granollers -:-
17:00Vilafranca - Castelldefels -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

12:00Ursaria - Las Rozas -:-
18:45Complutense - Pozuelo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

16:00Colegios Diocesanos - Numancia B -:-
16:00Salamanca UDS B - Ciudad Rodrigo CF -:-
16:15Bembibre - Atl. Astorga -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

17:00Sevilla C - Los Barrios -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

16:00Llosetense - Serverense -:-
16:00Sant Jordi - Inter Ibiza -:-
16:00Sant Rafel - Felanitx -:-
17:00Platges de Calvià - Manacor -:-
17:00Poblense - Portmany -:-
17:00Rotlet Molinar - Campos -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

17:30Las Palmas C - Unión Puerto -:-
17:30Santa Úrsula - Buzanada -:-
18:30Unión Sur Yaiza - Union Viera -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

19:00Aceuchal - Jerez -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

15:45Cortes - Beti Kozkor -:-
16:00Beti Onak - Pamplona -:-
16:00Huarte - Cantolagua -:-
16:00Valle Egüés - Ezcabarte -:-
17:00Txantrea - Subiza -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

15:45CF Rapid - Casalarreina -:-
18:30Calahorra B - Anguiano -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

16:30Villacañas - Manchego -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

12:00Alhama F - Real Union F -:-
12:00Cacereño F - Madrid CFF B F -:-
12:00Espanyol F - Osasuna F -:-
13:00UDG Tenerife B F - Elche F -:-
16:00Atlético de Madrid B F - SE AEM F -:-
17:00Deportivo de La Coruña F - CD Parquesol CF F -:-
20:00Real Betis B F - CD Juan Grande F -:-

ESTONIA: Copa

12:00AplazadoVastseliina Tannem - Tabasalu -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:00Milling Hotspurs - Manzini Sea Birds -:-
14:00Rangers FC - Vovovo -:-

FRANCIA: Ligue 2

19:00Amiens - EA Guingamp -:-
19:00Bastia - Toulouse -:-
19:00Dijon - Quevilly Rouen -:-
19:00Dunkerque - Sochaux -:-
19:00AplazadoGrenoble - Niort -:-
19:00Le Havre - Rodez -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

18:00Blois - Saint-Malo -:-
18:00Chartres - Romorantin -:-
18:00Chateaubriant - Granville -:-
18:00EA Guingamp II - Vitre -:-
18:00Lorient II - Versailles -:-
18:00Rouen - Poissy -:-
18:00Saint-Pryve - Plabennec -:-
18:30Vannes - SM Caen II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

16:00Haguenau - Epinal -:-
17:00Auxerre II - ASM Belfort -:-
17:00Lens II - Lusitanos -:-
17:00Reims II - Sainte-Genevieve -:-
18:00FC 93 - Schiltigheim -:-
18:00Fleury-Merogis - Beauvais -:-
18:00AplazadoSt Quentin - Metz II -:-
18:30Paris 13 Atl. - Sannois -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

16:00Jura Sud - Frejus -:-
16:00Lyon II - Martigues -:-
18:00AplazadoAubagne - GOAL FC -:-
18:00Grasse - Mónaco II -:-
18:00AplazadoHyeres - Toulon -:-
18:00Louhans Cuiseaux - Lyon - La Duchere -:-
18:00Marignane - GFA74 -:-
18:00Marsella II - Saint Priest -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

17:00Andrezieux - Les Herbiers -:-
17:00Moulins-Yzeure - Bergerac -:-
18:00Angouleme - Stade Montois -:-
18:00Canet Roussillon - Bourges 18 -:-
18:00Chamalieres - Montpellier II -:-
18:00Colomiers - Angers II -:-
18:00Nantes II - Le Puy -:-
18:00AplazadoTrelissac - Beziers -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30AplazadoDijon F - Fleury 91 F -:-
14:30Girondins F - Reims F -:-
14:30Issy F - EA Guingamp F -:-
14:30Soyaux F - Paris FC F -:-
17:00Montpellier F - Lyon F -:-

GALES: Cymru Premier

15:30Barry - Flint -:-
15:30Cardiff Metropolitan - Bala Town -:-
15:30Newtown - Haverfordwest -:-

GALES: Cymru South

15:00Cwmbran Celtic - Trefelin -:-
15:00Llantwit Major - Llanelli -:-
15:00Undy - Taffs Well -:-
15:30Briton Ferry - Pontypridd -:-

GALES: Cymru North

15:30Conwy Borough - Prestatyn -:-
15:30Llangefni - Llanrhaeadr -:-
15:30Llanidloes - Colwyn Bay -:-
15:30Penrhyncoch - Buckley -:-
15:30Ruthin - Airbus -:-

GAMBIA: GFA League

17:00Elite United - Fortune -:-
17:00Steve Biko - Samger -:-
17:00WAA Banjul - Real Banjul -:-

GHANA: Premier League

16:00Accra Lions - Ashanti Gold -:-
16:00Karela - Hearts Of Oak -:-

GIBRALTAR: National League

16:00Europa Point - Lincoln -:-
18:30Europa FC - St Josephs -:-

GRECIA: Superliga

16:15OFI Creta - Panetolikos -:-
18:30Ionikos - Panathinaikos -:-

GRECIA: Super League 2

13:45Almopos - Olympiacos B -:-
13:45Niki Volos - Apollon Larissa -:-
13:45PAOK B - AO Trikala -:-
16:00Xanthi - Veria -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:00Cobán Imperial - Comunicaciones -:-
22:00Municipal - Guastatoya -:-

HONG KONG: Premier League

08:00AplazadoKitchee - Southern District -:-

INDIA: ISL

15:00Chennaiyin - North East Utd -:-

INGLATERRA: Championship

13:30Bristol City - Cardiff -:-
13:30Nottingham Forest - Derby -:-
16:00Birmingham - Barnsley -:-
16:00Blackpool - Millwall -:-
16:00Bournemouth - Hull -:-
16:00Coventry - QPR -:-
16:00Reading - Huddersfield -:-
16:00Sheffield Utd - Luton -:-
16:00Stoke - Fulham -:-
16:00Swansea - Preston -:-
16:00West Brom - Peterborough -:-

INGLATERRA: League One

16:00Burton - Wimbledon -:-
16:00Cambridge Utd - Crewe -:-
16:00Charlton - Fleetwood -:-
16:00Ipswich - Accrington -:-
16:00MK Dons - Doncaster -:-
16:00Morecambe - Wycombe -:-
16:00Oxford Utd - Sheffield Wed -:-
16:00Plymouth - Lincoln -:-
16:00Rotherham - Cheltenham -:-
16:00Shrewsbury - Bolton -:-
16:00Sunderland - Portsmouth -:-
16:00Wigan - Gillingham FC -:-

INGLATERRA: League Two

14:00Swindon - Bristol Rovers -:-
16:00Barrow - Mansfield -:-
16:00Crawley - Tranmere -:-
16:00Forest Green - Carlisle -:-
16:00Harrogate - Oldham -:-
16:00Hartlepool - Stevenage -:-
16:00Leyton Orient - Port Vale -:-
16:00Rochdale - Bradford City -:-
16:00Salford - Colchester -:-
16:00Scunthorpe - Newport -:-
16:00Sutton - Northampton -:-
16:00Walsall - Exeter -:-

INGLATERRA: National League

16:00Altrincham - Torquay -:-
16:00Boreham Wood - Weymouth -:-
16:00Chesterfield - Aldershot -:-
16:00Grimsby - Bromley -:-
16:00Maidenhead - Halifax -:-
16:00Solihull Moors - Dover -:-
16:00Woking - Wealdstone -:-
16:00Yeovil - Wrexham -:-
18:20Dagenham & Red. - Stockport -:-

INGLATERRA: National League North

16:00AFC Fylde - Guiseley -:-
16:00Alfreton - Blyth -:-
16:00Brackley Town - Chorley -:-
16:00Bradford PA - Kettering -:-
16:00Curzon Ashton - Chester -:-
16:00Farsley - Hereford -:-
16:00Gateshead - Leamington -:-
16:00Gloucester - Southport -:-
16:00Kidderminster - York -:-
16:00Spennymoor - Boston Utd -:-
16:00Telford - Darlington -:-

INGLATERRA: National League South

16:00Bath - Eastbourne Boro -:-
16:00Billericay - Havant & W -:-
16:00Braintree - Slough -:-
16:00Dartford - Hampton & Richmond -:-
16:00Dorking - Ebbsfleet -:-
16:00Dulwich Hamlet - Concord -:-
16:00Hungerford - Chelmsford -:-
16:00St. Albans - Maidstone -:-
16:00Tonbridge - Hemel Hempstead -:-
16:00Welling - Oxford City -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - Lancaster -:-
16:00Atherton - Stafford -:-
16:00Basford - Nantwich -:-
16:00FC United - Stalybridge -:-
16:00Hyde - Whitby -:-
16:00Matlock - Bamber Bridge -:-
16:00Mickleover - Witton -:-
16:00Morpeth - Buxton -:-
16:00Radcliffe - Gainsborough -:-
16:00Scarborough - Grantham -:-
16:00Warrington - South Shields -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

15:00Needham Market - Hitchin -:-
15:00Stourbridge - Royston -:-
16:00Alvechurch - AFC Rushden & Diamonds -:-
16:00Banbury - Redditch -:-
16:00Barwell - Leiston -:-
16:00Coalville - Bromsgrove -:-
16:00Hednesford - Peterborough Sports -:-
16:00Lowestoft - Nuneaton -:-
16:00Rushall - Biggleswade Town -:-
16:00Stratford - Tamworth -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Taunton -:-
16:00Dorchester - Chesham -:-
16:00Gosport - Harrow -:-
16:00Hendon - Poole -:-
16:00Kings Langley - Farnborough -:-
16:00Merthyr Town - Met. Police -:-
16:00Salisbury - Weston-super-Mare -:-
16:00Swindon S - Walton Casuals -:-
16:00Truro - Hayes & Yeading -:-
16:00Wimborne - Tiverton -:-
16:00Yate Town - Hartley Wintney -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Bishop's Stortford - East Thurrock -:-
16:00Bognor Regis - Potters Bar -:-
16:00Bowers & Pitsea - Merstham -:-
16:00Cheshunt - Horsham FC -:-
16:00Cray - Carshalton -:-
16:00Folkestone - Wingate & Finchley -:-
16:00Haringey - Leatherhead -:-
16:00Kingstonian - Enfield Town -:-
16:00Lewes - Brightlingsea -:-
16:00Margate - Corinthian-Casuals -:-
16:00Worthing - Hornchurch -:-

INGLATERRA: Premier League U18

12:00Brighton Sub-18 - Southampton Sub-18 -:-
12:00Fulham Sub-18 - West Ham Sub-18 -:-
12:00Manchester Utd Sub-18 - Everton Sub-18 -:-
12:00Sunderland Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-
13:00Arsenal Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-
13:00Birmingham Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-
13:00Derby Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-
13:00Manchester City Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
13:00Nottingham Forest Sub-18 - Wolverhampton Sub-18 -:-
13:30Norwich Sub-18 - Reading Sub-18 -:-
14:00Burnley Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
14:00Middlesbrough Sub-18 - Liverpool Sub-18 -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

12:30Mes Rafsanjan - Sepahan -:-
15:30Persepolis - Foolad -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

16:00Ballymena - Warrenpoint -:-
16:00Coleraine - C. Rangers -:-
16:00Dungannon - Portadown -:-
16:00Linfield - Glenavon -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

15:00Knockbreda - Ballyclare -:-
16:00Ballinamallard - Newry City -:-
16:00Dergview - Institute -:-
16:00Dundela - Loughgall -:-
16:00H&W Welders - Queens Univ. -:-

ISLANDIA: Reykjavik Cup

15:00IR Reykjavik - Throttur -:-
16:00Fram - KR Reykjavik -:-

ISLANDIA: Fotbolti.net Cup

13:00AplazadoAkranes - Vestmannaeyjar -:-
14:00Breidablik - Kopavogur -:-
14:00Keflavik - Leiknir -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:00Nof Hagalil - H. Haifa -:-
16:20M. Tel Aviv - Netanya -:-
17:00Hapoel Hadera - Kiryat Shmona -:-
18:50M. Haifa - Hapoel Jerusalem -:-

ITALIA: Serie B

14:00Alessandria - Benevento -:-
14:00Brescia - Ternana -:-
14:00Como - Crotone -:-
14:00Cosenza - Ascoli -:-
14:00Monza - Reggina -:-
14:00Spal - Pisa -:-
16:15Perugia - Pordenone -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Cesena - Viterbese -:-
14:30Entella - Gubbio -:-
14:30Modena - Fermana -:-
14:30Pescara - Montevarchi -:-
14:30Reggiana - Pistoiese -:-
14:30Vis Pesaro - Teramo -:-
15:00Pontedera - Ancona-Matelica -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00AplazadoSpal Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
12:30AplazadoTorino Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-
13:00AplazadoInter Sub-19 - Sampdoria Sub-19 -:-
15:00AplazadoVerona Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Sassuolo F - Verona F -:-
14:30Empoli F - Pomigliano F -:-
14:30Juventus F - Fiorentina F -:-

JAMAICA: Premier League

19:00Humble Lions - Tivoli -:-
21:15Mount Pleasant - Harbour View -:-

KENIA: Premier League

13:00AplazadoBandari - Leopards -:-
13:00AplazadoBidco United - Ulinzi Stars -:-
13:00Gor Mahia - Nairobi City -:-
13:00KCB - Posta Rangers -:-
13:00AplazadoVihiga - Kariobangi Sharks -:-

LESOTO: Premier League

14:00CCX - LMPS -:-
14:00Defence Force - Kick4Life -:-

LÍBANO: Premier League

13:15Al Ahed - Safa -:-
13:15Al Hikma - Al Akhaa Al Ahli -:-

LIBIA: Premier League

16:00Al-Nasr - Al Ahly Benghazi -:-

MACAO: Elite League

12:00Casa de Portugal - Monte Carlo -:-
14:00Lun Lok - CFB Macau -:-

MALI: Premiere Division

16:30AS Douanes de Sikasso - Djoliba -:-
16:30CS Duguwolofila - CO Bamako -:-
17:00Stade Malien - LC Bamako -:-
17:30Black Stars - Bakaridjan -:-
19:00ASOM - AS Police -:-

MALTA: Premier League

14:00Balzan - Hamrun -:-
16:00Mosta FC - Hibernians -:-
18:00Gudja - Sliema -:-

MALTA: Challenge League

12:00San Gwann - Lija Athletic -:-
14:00Naxxar Lions - St. George's FC -:-
18:00St. Andrews - Pieta Hotspurs -:-
20:00Zejtun Corinthians - Rabat Ajax -:-

MARRUECOS: Botola 2

15:00Raja Beni Mellal - RAC Casablanca -:-
15:00TAS Casablanca - Chabab Atlas Khenifra -:-
19:15Moghreb Tetouan - Stade Marocain -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

04:00Mazatlán - Toluca -:-
04:00AplazadoPuebla - Tijuana -:-
00:00Guadalajara - Querétaro -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Clausura

03:00Alacranes - Saltillo -:-
03:30AplazadoCoras Tepic - Gavilanes de Matamoros -:-
18:00Leones Negros 2 - Mazorqueros -:-
19:00AplazadoCanoneros Marina - Montaneses -:-
22:00Dongu - Leviatan -:-
22:00AplazadoEscorpiones - CD Zap -:-
22:30AplazadoUA Zacatecas - Tritones Vallarta -:-
23:00Correcaminos U.A.T. 2 - Cimarrones de Sonora 2 -:-
00:00Mineros de Fresnillo - Catedraticos Elite -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Clausura

22:00AplazadoGuerreros De Xico - Huracanes Izcalli -:-
22:00AplazadoLobos Huerta - Uruapan -:-
22:30AplazadoCiervos - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura

16:00Guadalajara Sub-20 - Querétaro Sub-20 -:-
16:00León Sub-20 - Pachuca Sub-20 -:-
16:00Monterrey Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

19:00Atlas F - Santos Laguna F -:-
19:00Cruz Azul F - Querétaro F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:00Dandenong (Aus) - Green Gully (Aus) -:-
09:00Sigma Olomouc B (Cze) - Unicov (Cze) -:-
10:00Baltika (Rus) - Lok. Sofia (Bul) -:-
10:00FC Dabas (Hun) - Dunaharaszti (Hun) -:-
10:00Hostoun (Cze) - Pribram (Cze) -:-
10:00AnuladoHradec Kralove B (Cze) - Letohrad (Cze) -:-
10:00Kladno (Cze) - Liberec B (Cze) -:-
10:00Legia II (Pol) - LKS Lagow (Pol) -:-
10:00Opava (Cze) - Hlucin (Cze) -:-
10:00Uhersky Brod (Cze) - Valasske Mezirici (Cze) -:-
10:00Zapy (Cze) - Admira Prague (Cze) -:-
10:15Pisek (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
10:30AnuladoMlada Boleslav (Cze) - Pribram (Cze) -:-
10:45SJK (Fin) - Paide (Est) -:-
11:00Arka (Pol) - Elblag (Pol) -:-
11:00Banik Most - Sous (Cze) - Usti n. L. (Cze) -:-
11:00Ceska Lipa (Cze) - Velke Hamry (Cze) -:-
11:00Dinamo Minsk (Blr) - Isloch (Blr) -:-
11:00Dubnica (Svk) - Jednota Banova (Svk) -:-
11:00Dubrava (Cro) - Sesvete (Cro) -:-
11:00Gomel (Blr) - Belshina (Blr) -:-
11:00Gorica (Cro) - Rudes (Cro) -:-
11:00Inter Turku (Fin) - PIF Pargas (Fin) -:-
11:00Istra 1961 (Cro) - Dugopolje (Cro) -:-
11:00Kolding (Den) - Middelfart (Den) -:-
11:00Lisen (Cze) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
11:00Osijek (Cro) - Tabor Sezana (Slo) -:-
11:00Petrzalka (Svk) - Pohronie (Svk) -:-
11:00Plzen (Cze) - Mlada Boleslav (Cze) -:-
11:00AnuladoSalzburgo (Aut) - Sparta Praga (Cze) -:-
11:00Sosnowiec (Pol) - Puszcza (Pol) -:-
11:00Stuttgart II (Ger) - Leinfelden-Echterdingen (Ger) -:-
11:00Thun (Sui) - Koniz (Sui) -:-
11:00Velvary (Cze) - Vlasim (Cze) -:-
11:00Vysehrad (Cze) - Zizkov (Cze) -:-
11:00Walldorf (Ger) - Pforzheim (Ger) -:-
11:00Zilina B (Svk) - Trinec (Cze) -:-
11:00Zlin (Cze) - Kromeriz (Cze) -:-
11:30BATE (Blr) - Slutsk (Blr) -:-
11:30Chrobry Glogow (Pol) - Legnica (Pol) -:-
11:30Flora II (Est) - Parnu (Est) -:-
12:00Babelsberg (Ger) - Blau Weiss Berlin (Ger) -:-
12:00Dunav Ruse (Bul) - Dobrudzha (Bul) -:-
12:00F. Amager (Den) - AB Kopenhagen (Den) -:-
12:00Gleisdorf (Aut) - Weinland Gamlitz (Aut) -:-
12:00Innsbruck (Aut) - Kufstein (Aut) -:-
12:00KKS Kalisz (Pol) - Mieszko (Pol) -:-
12:00Koge (Den) - Roskilde KFUM's (Den) -:-
12:00Kosmonosy (Cze) - Benatky (Cze) -:-
12:00Nykobing (Den) - Hillerod (Den) -:-
12:00Odra Opole (Pol) - Polonia B. (Pol) -:-
12:00Ruckersdorf (Ger) - Atus Ferlach (Aut) -:-
12:00Tychy (Pol) - Goczalkowice Zdroj (Pol) -:-
12:00Unia Janikowo (Pol) - Pogon Mogilno (Pol) -:-
12:00Widzew Lodz (Pol) - Chojniczanka (Pol) -:-
12:00AnuladoYoung Boys (Sui) - Winterthur (Sui) -:-
12:30GKS Jastrzebie (Pol) - Katowice (Pol) -:-
12:30Hertha Zehlendorf (Ger) - TB Berlin (Ger) -:-
12:30Koper (Slo) - Kapfenberg (Aut) -:-
12:30Naestved (Den) - Roskilde (Den) -:-
12:45FK Humenne (Svk) - Podbrezova (Svk) -:-
13:00Bayern Múnich II (Ger) - Ismaning (Ger) -:-
13:00Brondby (Den) - Lyngby (Den) -:-
13:00Cobh Ramblers (Irl) - Waterford (Irl) -:-
13:00Deutschlandsberger (Aut) - Grazer (Aut) -:-
13:00Djurgarden (Swe) - Västerås SK (Swe) -:-
13:00Győr (Hun) - Rapid (Am) (Aut) -:-
13:00Hajduk Split (Cro) - Velez Mostar (Bih) -:-
13:00Halmstad (Swe) - Falkenbergs (Swe) -:-
13:00Kriens (Sui) - Hergiswil (Sui) -:-
13:00Lech 2 (Pol) - Slask 2 (Pol) -:-
13:00Longford (Irl) - Shamrock Rovers (Irl) -:-
13:00Oulu (Fin) - Jaro (Fin) -:-
13:00Peresvet Podolsk (Rus) - Kvant (Rus) -:-
13:00Rapid Viena (Aut) - Pogon Szczecin (Pol) -:-
13:00Rathenow (Ger) - Stendal (Ger) -:-
13:00River Plate (Uru) - Maldonado (Uru) -:-
13:00AnuladoSered (Svk) - Banska Bystrica (Svk) -:-
13:00Siroki Brijeg (Bih) - ONK Metkovic (Cro) -:-
13:00Skalica (Svk) - Znojmo (Cze) -:-
13:00Skra (Pol) - Garbarnia (Pol) -:-
13:00Starogard Gdanski (Pol) - Gedania Gdansk (Pol) -:-
13:00Stern (Ger) - Neubrandenburg (Ger) -:-
13:00Stomil Olsztyn (Pol) - Ostroda (Pol) -:-
13:00Unterfohring (Ger) - Buchbach (Ger) -:-
13:00Wanderers (Uru) - Rentistas (Uru) -:-
13:00Wexford (Irl) - Shelbourne (Irl) -:-
13:00Zalgiris (Ltu) - RFS (Lat) -:-
13:30Chemnitzer (Ger) - SpVgg Bayreuth (Ger) -:-
13:30Etar (Bul) - Zagorets (Bul) -:-
13:30Levadia (Est) - Legion (Est) -:-
13:30Opatija (Cro) - Kustosija (Cro) -:-
13:30Paderborn II (Ger) - Oberneuland (Ger) -:-
13:45FA 2000 (Den) - Vanløse (Den) -:-
13:45KuPS (Fin) - KTP (Fin) -:-
14:00Amstetten (Aut) - Bischofshofen (Aut) -:-
14:00Baumberg (Ger) - Sprockhovel (Ger) -:-
14:00Bielsko-Biala (Pol) - Podhale Nowy Targ (Pol) -:-
14:00Cukaricki (Srb) - Kuban (Rus) -:-
14:00Dornbirn (Aut) - Telfs (Aut) -:-
14:00Dynamo Schwerin (Ger) - Dornbreite Lubeck (Ger) -:-
14:00Erfurt (Ger) - Kassel (Ger) -:-
14:00Gorica (Cro) - Bravo (Slo) -:-
14:00Hamburgo II (Ger) - Norderstedt (Ger) -:-
14:00Heider SV (Ger) - Eckernforder SV (Ger) -:-
14:00HJK (Fin) - Ilves (Fin) -:-
14:00Homburg (Ger) - UNA Strassen (Lux) -:-
14:00Illertissen (Ger) - Memmingen (Ger) -:-
14:00Jihlava (Cze) - Zivanice (Cze) -:-
14:00Korona (Pol) - Wisla Pulawy (Pol) -:-
14:00KPV (Fin) - VPS (Fin) -:-
14:00Krasnodar 2 (Rus) - Hebar (Bul) -:-
14:00Landskrona (Swe) - Helsingor (Den) -:-
14:00LASK (Aut) - Maribor (Slo) -:-
14:00Liefering (Aut) - First Wien (Aut) -:-
14:00LKS Lodz (Pol) - Motor Lublin (Pol) -:-
14:00Lok. Plovdiv (Bul) - Maritsa Plovdiv (Bul) -:-
14:00Lucerna (Sui) - Altach (Aut) -:-
14:00Lviv (Ukr) - Hartberg (Aut) -:-
14:00Michalovce (Svk) - Trebisov (Svk) -:-
14:00Neman Grodno (Blr) - Dinamo Brest (Blr) -:-
14:00AnuladoNeusiedl (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) -:-
14:00Neusiedl (Aut) - Klingenbach (Aut) -:-
14:00Nordsjaelland (Den) - Viborg (Den) -:-
14:00Núremberg II (Ger) - Grossaspach (Ger) -:-
14:00O. Ljubljana (Slo) - Haladas (Hun) -:-
14:00Paks (Hun) - Pecsi (Hun) -:-
14:00Phonix Lubeck (Ger) - Todesfelde (Ger) -:-
14:00Ried (Aut) - FC Juniors (Aut) -:-
14:00Rielasingen-Arlen (Ger) - Balingen (Ger) -:-
14:00Rostocker FC (Ger) - Eichede (Ger) -:-
14:00Schalding (Ger) - Donaustauf (Ger) -:-
14:00Schweinfurt (Ger) - Alzenau (Ger) -:-
14:00Sirius (Swe) - Örebro (Swe) -:-
14:00Slask (Pol) - Floridsdorfer AC (Aut) -:-
14:00Slaven Belupo (Cro) - Zapresic (Cro) -:-
14:00Slavia Sofia (Bul) - Metalist Kharkiv (Ukr) -:-
14:00Stripfing (Aut) - Horn (Aut) -:-
14:00Termalica B-B. (Pol) - Kolubara (Srb) -:-
14:00Voska Sport (Mkd) - Bratstvo 07 (Mkd) -:-
14:00Wiener Viktoria (Aut) - Parndorf (Aut) -:-
14:00Winterthur (Sui) - YF Juventus (Sui) -:-
14:00Wisla (Pol) - Makedonija GP (Mkd) -:-
14:00Zenit (Rus) - Botev Plovdiv (Bul) -:-
14:00Zúrich (Sui) - Wil (Sui) -:-
14:15Innsbruck (Aut) - SC Imst (Aut) -:-
14:30Belchatow (Pol) - Pruszkow (Pol) -:-
14:30Lugano (Sui) - Chiasso (Sui) -:-
14:30St. Pauli II (Ger) - VfR Neumunster (Ger) -:-
14:30Vaduz (Lie) - A. Lustenau (Aut) -:-
14:30Zarkovo (Srb) - Lok. Zagreb (Cro) -:-
15:00Basilea (Sui) - Xamax (Sui) -:-
15:00Ch. Odessa (Ukr) - Drita (Kos) -:-
15:00Drogheda (Irl) - Derry City (Nir) -:-
15:00Kr. Sovetov (Rus) - Celje (Slo) -:-
15:00Lechia (Pol) - Akhmat Grozny (Rus) -:-
15:00Rosenheim (Ger) - Holzkirchen (Ger) -:-
15:00Salzburgo (Aut) - Admira (Aut) -:-
15:00Schott Mainz (Ger) - Eisbachtal (Ger) -:-
15:00SSVg Velbert (Ger) - Siegburger (Ger) -:-
15:00Teplice (Cze) - Rapid Viena (Aut) -:-
15:00Wels (Aut) - BW Linz (Aut) -:-
15:00Wiener (Aut) - Vorwarts Steyr (Aut) -:-
15:00Young Boys (Sui) - Lausanne (Sui) -:-
15:00Zlin B (Cze) - Slovacko B (Cze) -:-
15:15TPS Turku (Fin) - Ilves 2 (Fin) -:-
15:30Dinamo Kiev (Ukr) - Racing Luxembourg (Lux) -:-
15:30Jablonec (Cze) - Lokomotiv Moscú (Rus) -:-
15:30Lech (Pol) - Mura (Slo) -:-
15:30Sparta Praga (Cze) - Rostov (Rus) -:-
15:30Thun (Sui) - Biel (Sui) -:-
16:00Aarau (Sui) - Bellinzona (Sui) -:-
16:00Chlumec nad Cidlinou (Cze) - Kolin (Cze) -:-
16:00Gornik Z. (Pol) - Baltika (Rus) -:-
16:00AnuladoHajduk Split (Cro) - Slavia Praga (Cze) -:-
16:00Mannsworth (Aut) - Schattendorf (Aut) -:-
17:00Bray (Irl) - Shamrock Rovers (Irl) -:-
18:00Treaty United (Irl) - Finn Harps (Irl) -:-
19:30Prix les Mezieres (Fra) - Jeunesse Canach (Lux) -:-
20:00Zatoka Braniewo (Pol) - Huragan Morag (Pol) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

12:00Czarni Sosnowiec F (Pol) - Slovacko F (Cze) -:-
12:00SGS Essen F (Ger) - Borussia Bocholt F (Ger) -:-
14:00Colonia F (Ger) - Andernach F (Ger) -:-
14:00Ovrevoll Hosle F (Nor) - Vålerenga F (Nor) -:-
14:00Rosengard F (Swe) - Brondby F (Den) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

02:00Diriangén - UNAN-Managua -:-
23:00Walter Ferretti - Real Madriz -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

23:00Diriangén Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-
17:00Juventus Managua Sub-20 - Managua Sub-20 -:-
20:00Walter Ferretti Sub-20 - Real Madriz Sub-20 -:-
22:00Ocotal Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

14:15SONIDEP - Racing FC de Boukoki -:-
16:15ASGNN - Police -:-
16:15Espoir - Urana -:-
16:15Tahoua - Akokana -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

16:30FC Emmen - Breda -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30AplazadoAFC - Quick Boys -:-
14:30AplazadoGVVV - Spakenburg -:-
14:30AplazadoNoordwijk - Scheveningen -:-
15:00AplazadoASWH - HFC -:-
15:00AplazadoExcelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys -:-
15:00AplazadoIJsselmeervogels - De Treffers -:-
15:30AplazadoHardenberg - Kozakken Boys -:-
15:30AplazadoKatwijk - Jong Volendam -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30AplazadoACV Assen - SteDoCo -:-
14:30AplazadoAjax (Am) - Barendrecht -:-
14:30AplazadoExcelsior 31 - Staphorst -:-
14:30AplazadoGOES - VVSB -:-
14:30AplazadoHarkemase Boys - Hoek -:-
14:30AplazadoLisse - Ter Leede -:-
14:30AplazadoODIN '59 - Sportlust -:-
14:30AplazadoVVOG - DVS '33 Ermelo -:-
15:00AplazadoSparta Nijkerk - VV DOVO -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Moreirense - Santa Clara -:-
19:00Tondela - Vizela -:-
21:30Sporting CP - SC Braga -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Vilafranquense - Nacional -:-
16:30Varzim - Académica -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00Felgueiras - Canelas 2010 -:-
16:00Pevidem - Fafe -:-
18:00Sporting CP B - CD Cova da Piedade -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Condeixa - Oleiros -:-
16:00Sp. Espinho - Salgueiros -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso

12:00Vizela Sub-23 - Farense Sub-23 -:-
16:00Belenenses Sub-23 - Famalicao Sub-23 -:-
16:00V. Guimaraes Sub-23 - Académica Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1

14:30Simba - AC Rangers -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

10:30Vyskov - Brno -:-
10:30Z. Moravce-Vrable - Senica -:-
13:00Mas Taborsko - Varnsdorf -:-

RUANDA: Premier League

11:30Kiyovu - Espoir -:-
14:00AS Kigali - APR -:-

RUMANÍA: Liga 1

13:30Chindia Targoviste - FC Voluntari -:-
19:00Univ. Craiova - Rapid Bucarest -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00AplazadoCailungo - Domagnano -:-
15:00AplazadoCosmos - Virtus -:-
15:00AplazadoFaetano - Libertas -:-
15:00AplazadoFolgore - Fiorentino -:-
15:00AplazadoLa Fiorita - Murata -:-
15:00AplazadoSan Giovanni - Pennarossa -:-
15:00AplazadoTre Penne - Juvenes/Dogana -:-

SEYCHELLES: First Division League

13:00AplazadoRed Star - Foresters FC -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

09:00Maritzburg Utd Sub-23 - Supersport Sub-23 -:-
09:00Marumo Gallants Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 -:-
11:00Orlando Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 -:-
11:00Sekhukhune Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
11:30Royal AM Sub-23 - Mamelodi Sub-23 -:-

TAILANDIA: Thai League 1

12:00Prachuap - Chiangrai -:-
12:00AplazadoRatchaburi - Muangthong -:-
12:00Samut Prakan City - Police Tero -:-
13:00Pathum United - Nong Bua Pitchaya -:-

TAILANDIA: Thai League 2

11:00Trat FC - Raj Pracha -:-
12:00Lamphun Warrior - Sukhothai -:-
12:30Lampang - Kasetsart -:-
13:00Ayutthaya Utd - Phrae -:-
13:00Nakhon Pathom - Thai Navy -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Tanzania Prisons - Azam -:-
14:00Biashara Mara United - Geita Gold -:-
14:00Mtibwa Sugar - Simba -:-

TOGO: Championnat National

16:00Entente II - Gomido -:-
16:00Sara Sport - ASC Kara -:-
16:00Semassi - Ifodje -:-

TÚNEZ: Copa

13:30ES Djerba - Gabes -:-
13:30Jendouba Sport - SS Sfaxien -:-
13:30Kalaa - Stade Tunisien -:-
13:30Korba - Stade Gabesien -:-
13:30Msaken - Gafsa -:-
13:30Oued Ellil - Rades -:-

TURQUÍA: Süper Lig

11:30Yeni Malatyaspor - Beşiktaş -:-
14:00Adana Demirspor - Karagumruk -:-
14:00Sivasspor - Fenerbahçe -:-
17:00Başakşehir - Göztepe -:-

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Manisa FK - Genclerbirligi -:-
11:30Umraniyespor - Menemenspor -:-
14:00Altinordu - Istanbulspor -:-
17:00Ankaragucu - Denizlispor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

10:30Pazarspor - Nazillispor -:-
11:001922 Konyaspor - Isparta 32 Spor -:-
11:001928 Bucaspor - Akhisarspor -:-
11:0024 Erzincanspor - Tarsus -:-
11:00Amedspor - Kirsehir Belediyespor -:-
11:00Kirklarelispor - Ankara Demirspor -:-
11:00Sanliurfaspor - Eskisehirspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

11:00Ankaraspor - Nigde Anadolu -:-
11:00Bayburt - Turgutluspor -:-
11:00Bodrumspor - Diyarbekirspor -:-
11:00Corum - Ergene Velimese -:-
11:00Kahramanmaras - Etimesgut -:-
11:00Sariyer - Sakaryaspor -:-
11:00Sivas Belediyespor - Serik Belediyespor -:-
11:00Soma Spor - Adiyamanspor -:-
11:00Trabzon FK - Inegolspor -:-
11:00Vanspor FK - Afjet Afyonspor -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

11:00Catalca - Kelkit -:-

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

11:00Sile Yildizspor - Malatya -:-

TURQUÍA: Super Lig Women

10:00Ilkadim Bld. YAB-PA F - Galatasaray F -:-

ZAMBIA: Super League

12:00Indeni - Kafue Celtic -:-
14:00Buildcon - Forest Rangers -:-
14:00Chambishi - Zesco Utd -:-
14:00Kabwe - Kansanshi -:-
14:00Power Dynamos - Prison Leopards -:-
14:00Red Arrows - Nkana -:-
14:00Zanaco - Green Buffaloes FC -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.