REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Colonia - Bayer Leverkusen -:-
17:30Stuttgart - Union Berlín -:-
19:30Bochum - Eintracht Frankfurt -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Sevilla - Levante -:-
16:15Barcelona - Real Madrid -:-
18:30Real Betis - Rayo Vallecano -:-
21:00Atlético de Madrid - Real Sociedad -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Amorebieta - R. Sociedad B -:-
14:00Mirandés - Almería -:-
18:15Burgos CF - Huesca -:-
18:15Ponferradina - Real Oviedo -:-
21:00Las Palmas - Alcorcón -:-

FRANCIA: Ligue 1

13:00Niza - Lyon -:-
15:00Lens - Metz -:-
15:00Lorient - Girondins -:-
15:00Reims - Troyes -:-
15:00Stade Rennais - Estrasburgo -:-
17:00Mónaco - Montpellier -:-
20:45Marsella - PSG -:-

INGLATERRA: Premier League

15:00Brentford - Leicester -:-
15:00West Ham - Tottenham -:-
17:30Manchester Utd - Liverpool -:-

ITALIA: Serie A

12:30Atalanta - Udinese -:-
15:00Fiorentina - Cagliari -:-
15:00Verona - Lazio -:-
18:00Roma - Nápoles -:-
20:45Inter - Juventus -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15Twente - Nijmegen -:-
14:30Cambuur - Feyenoord -:-
14:30Vitesse - G.A. Eagles -:-
16:45Ajax - PSV -:-
20:00Groningen - AZ Alkmaar -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

15:00Simba (Tan) - Jwaneng Galaxy (Bot) -:-
16:00Mamelodi (Rsa) - Maniema (Drc) -:-
18:00Esperance Tunis (Tun) - Al Ittihad (Lby) -:-
18:30Horoya (Gui) - Stade Malien (Mli) -:-
19:00Al-Hilal (Sud) - Rivers United (Nga) -:-
19:00Setif (Alg) - Nouadhibou (Mrt) -:-
20:00Belouizdad (Alg) - ASEC Mimosas (Ivo) -:-
21:00Wydad (Mar) - Hearts Of Oak (Gha) -:-

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

15:00Gor Mahia (Ken) - Al-Ahly Merowe (Sud) -:-
16:00Motema Pembe (Drc) - AS Kigali (Rwa) -:-
16:30Enyimba (Nga) - Diambars (Sen) -:-
17:00Primeiro de Agosto (Ang) - Red Arrows (Zam) -:-
17:30Orlando (Rsa) - Diables Noirs (Con) -:-
20:00Berkane (Mar) - Ben Guerdane (Tun) -:-
20:00JS Kabylie (Alg) - FAR Rabat (Mar) -:-

ÁFRICA: African Championship Women - Clasificación

16:30Camerún F - República Centroafricana F -:-
16:30RD Congo F - Guinea Ecuatorial F -:-
18:00Benín F - Burkina Faso F -:-
18:00Ghana F - Nigeria F -:-
18:00Guinea F - Mali F -:-

ALBANIA: Superliga

13:45Kukësi - Vllaznia -:-
16:45Skenderbeu - Din. Tirana -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Regensburg - Hannover -:-
13:30Sandhausen - Werder Bremen -:-
13:30St. Pauli - Rostock -:-

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Borussia Dortmund II - Viktoria Köln -:-
14:00Havelse - Braunschweig -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hamburgo II - St. Pauli II -:-
14:00Kiel II - Heider SV -:-
14:00Norderstedt - Drochtersen/Assel -:-
14:00Teutonia Ottensen - Phonix Lubeck -:-
15:00BSV Rehden - Bremen II -:-
15:00Luneburger Hansa - Hannoverscher SC -:-
15:00Oldenburg - Oberneuland -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00BFC Dynamo - Auerbach -:-
13:00Chemie Leipzig - Furstenwalde -:-
13:00Tasmania Berlin - Cottbus -:-
13:30Meuselwitz - Eilenburg -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Stern - Rostocker FC -:-
14:00Seelow - Brandenburger -:-
14:00Staaken - Schwerin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00Erfurt - Oberlausitz -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg - Victoria Hamburg -:-
10:45Paloma - Barmbek-Uhlenhorst -:-
15:00Sasel - Bramfelder SV -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00Schwachhausen - Komet Arsten -:-
14:00Leher - Geestemunde -:-
15:00Union 60 Bremen - Hastedt -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Egestorf-Langreder - Tundern -:-
15:00Eintracht Celle - Bersenbruck -:-
15:00Gifhorn - SVG Gottingen -:-
15:00Hagen/Uthlede - Emden -:-
15:00Lohne - VfL Oldenburg -:-
15:00Spelle-Venhaus - Rotenburger -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Eintracht Rheine - Clarholz -:-
15:00Erndtebruck - RSV Meinerzhagen -:-
15:00FC Gutersloh - Westfalia Rhynern -:-
15:00Haltern - Westfalia Herne -:-
15:00Hammer SpVgg. - Finnentrop/Bamenohl -:-
15:00Siegen - ASC 09 Dortmund -:-
15:00Sprockhovel - Kaan-Marienborn -:-
15:00Vreden - Holzwickeder SC -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

15:00Bad Vilbel - Viktoria Griesheim -:-
15:00Friedberg - TUS Dietkirchen -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Rochling - Jagersburg -:-
16:30Elversberg II - Diefflen -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00Ammerthal - Abtswind -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00Schwabmunchen - Dachau -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Lorrach-Brombach - Nottingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Alfter - Freialdenhoven -:-
15:00Breinig - Eilendorf -:-
15:00Duren - Hurth -:-
15:00Glesch-Paffendorf - Bergisch Gladbach -:-
15:00Wesseling-Urfeld - FC Viktoria 08 -:-
15:30Deutz - Frechen -:-
15:30Fortuna Köln II - Hennef -:-
15:30Pesch - Friesdorf -:-
15:30Siegburger - VfL Vichttal -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Germania Ratingen - Kleve -:-
15:00Kray - SSVg Velbert -:-
15:00Niederwenigern - Jahn Hiesfeld -:-
15:00SC Velbert - Schonnebeck -:-
15:00SW Essen - TVD Velbert -:-
15:301.FC Mönchengladbach - Dusseldorf-West -:-
15:30DJK Teutonia St.Tonis - Bocholt -:-
15:30Duisburgo - Union Nettetal -:-
15:30Hilden - Cronenberger -:-
15:30TuRU Dusseldorf - Meerbusch -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Viktoria Berlin Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

10:30Heidenheim Sub-19 - Mainz Sub-19 -:-
11:00Augsburgo Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 -:-
11:00Bayern Múnich Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-
11:00Ulm Sub-19 - Kassel Sub-19 -:-
13:00Saarbrücken Sub-19 - Stuttgart Sub-19 -:-
13:00Stuttgarter Kickers Sub-19 - Walldorf Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Bochum Sub-19 - Fortuna Köln Sub-19 -:-
11:00Borussia Dortmund Sub-19 - Schalke Sub-19 -:-
11:00RW Essen Sub-19 - Oberhausen Sub-19 -:-
11:00Wuppertaler Sub-19 - Colonia Sub-19 -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Andernach F - Henstedt-Ulzburg F -:-

ANDORRA: Primera Divisió

11:00Carroi - Inter Escaldes -:-
13:30UE Engordany - Atletic Escaldes -:-
16:00Ordino - UE Santa Coloma -:-
18:30FC Santa Coloma - Sant Julia -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Cuando Cubango - Caala -:-
16:30Sporting de Benguela - Kabuscorp -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

17:00Al Nasr Riyadh - Al-Ettifaq -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

17:15Al Jabalain - Al-Shoalah -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Defensa y Justicia - Platense -:-
01:15Rosario Central - Racing Club -:-
20:45Colón - Estudiantes L.P. -:-
20:45Godoy Cruz - Banfield -:-
23:00Huracán - San Lorenzo -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:00Alvarado - Atlanta -:-
00:10Tigre - Chacarita -:-
02:10Agropecuario - Alte. Brown -:-
20:10Quilmes - Nueva Chicago -:-
20:30Gimnasia Jujuy - San Martín S.J. -:-
21:30Deportivo Maipu - San Martín Tuc. -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

16:00Douglas Haig - Central Norte -:-
21:00Boca Unidos - Unión de Sunchales -:-
21:00Circulo Deportivo - Huracan Las Heras -:-
21:00Juventud Unida - Defensores Belgrano VR -:-
21:00Sarmiento Resistencia - Sportivo Belgrano -:-
21:00Sportivo Estudiantes - Olimpo -:-
21:30Gimnasia y Tiro - Def. Pronunciamiento -:-
21:30Villa Mitre - Juventud Unida Universitario -:-
22:00Ciudad Bolivar - Sportivo Peñarol -:-
22:00Desamparados - Sansinena -:-
22:00Independiente Chivilcoy - Deportivo Madryn -:-
23:00Cipolletti - Sol de Mayo -:-
00:00Gimnasia E.R. - Chaco For Ever -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:00Defensores Unidos - Deportivo Merlo -:-
20:00Villa San Carlos - San Miguel -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

01:00Laferrere - Excursionistas -:-
20:00Claypole - Central Córdoba -:-
20:00Dock Sud - Berazategui -:-
20:00Ituzaingó - Leandro N. Alem -:-
20:00Midland - Club Lujan -:-

ARGENTINA: Primera D - Clausura

20:00Liniers - Puerto Nuevo -:-

ARMENIA: Premier League

18:00Ararat-Armenia - Alashkert -:-

ARUBA: Division di Honor

00:30Caravel - Estrella -:-
02:30United FC - Racing Club Aruba -:-
00:00Britannia - Deportivo Nacional -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23 - Clasificación

14:50Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Kirguistán Sub-23 -:-
18:30Omán Sub-23 - India Sub-23 -:-

ASIA: Asian Cup Women - Clasificación - Primera fase

08:00Birmania F - Emiratos Árabes Unidos F -:-
13:00Guam F - Líbano F -:-
17:00China Taipei F - Bahréin F -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:00Brisbane Strikers - Olympic FC -:-
09:00Brisbane Sub-21 - Logan Lightning -:-
09:00Capalaba FC - Redlands -:-
09:00Gold Coast Knights - Gold Coast -:-
10:00Sunshine Coast Wanderers - Peninsula -:-

AUSTRALIA: FFA Cup

07:30Queensland Lions - Brisbane Roar -:-

AUSTRIA: Bundesliga

14:30Hartberg - Rapid Viena -:-
14:30LASK - Altach -:-
17:00Salzburgo - Sturm Graz -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Kapfenberg - St. Polten -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

16:00Bischofshofen - SAK 1914 -:-
16:00Wals-Grunau - Kuchl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00RW Rankweil - A. Lustenau (Am) -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

14:00Keshla - Gabala -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:30Antwerp - Club Brujas -:-
16:00Anderlecht - Beerschot VA -:-
18:30Genk - Gent -:-
21:00Leuven - St. Truiden -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

16:00Westerlo - Virton -:-
20:00Waasland-Beveren - Lommel SK -:-

BÉLGICA: National Division 1

15:00RFC Liege - Heist -:-
15:00Saint Eloois - Tienen -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Acren - Meux -:-
15:00Ganshoren - Hamoir -:-
15:00Rebecquoise - Warnant -:-
15:00Waremme - Stockay-Warfusee -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Gullegem - Merelbeke -:-
15:00Olsa Brakel - Wetteren -:-
15:00Petegem - Lokeren-Temse -:-
15:00Westhoek - KRC Harelbeke -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Aalst - Hoogstraten -:-
15:00Belisia Bilzen - Lyra-Lierse Berlaar -:-
15:00Diegem - Hades -:-
15:00Wijgmaal - Cappellen -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

12:30FC Minsk - Slavia Mozyr -:-
14:30Zhodino - Rukh Brest -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Belshina - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
14:00Naftan - Krumkachy -:-
16:00Dnepr Mogilev - FC Slonim -:-

BOLIVIA: División Profesional

23:15J. Wilstermann - Royal Pari -:-
01:30Nacional Potosí - Blooming -:-
21:00Independiente Petroleros - Tomayapo -:-
23:15Palmaflor - Always Ready -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Tercera fase

21:00Vaca Diez - Em Huanuni -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

13:00Posusje - Zeljeznicar -:-
13:00Radnik Bijeljina - Siroki Brijeg -:-
19:30Tuzla City - Borac Banja Luka -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

14:30TOSK Tesanj - Kakanj -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

14:30Novi Grad - Zvijezda 09 -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Fluminense - Flamengo -:-
00:15Fortaleza - Athletico-PR -:-
21:00Atlético-MG - Cuiabá -:-
21:00Internacional - Corinthians -:-
23:15Bragantino - Sao Paulo -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00CSA - Operario -:-
21:00Náutico - Vasco -:-
21:00Remo - Ponte Preta -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

00:00Botafogo PB - Criciúma -:-
21:00Novorizontino - Tombense -:-
23:00Ypiranga FC - Manaus -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

21:00Aparecidense - ABC -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

20:00Avenida - Veranopolis -:-
20:00Brasil Farroupilha - Guarany de Bage -:-
00:00SC Sao Paulo - Frederiquense -:-

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

16:00EC Sao Bernardo - Sao Bernardo -:-
20:00Noroeste - Botafogo SP -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20 - Playoffs

15:30Palmeiras Sub-20 - Internacional Sub-20 -:-

BULGARIA: Parva liga

18:00Beroe - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

15:30Etar - Septemvri Sofia -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

14:00Chernolomets - Dunav Ruse -:-
14:00Septemvri Tervel - Ustrem Donchevo -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30Bobo-Dioulasso - Vitesse -:-
17:30Kadiogo - USFA -:-
19:45Sonabel Ouagadougou - Etoile Filante -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Aigle Noir - Kayanza -:-
15:00Musongati - Rukinzo -:-
15:00New Oil - Olympic S. -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

20:00Atl. Ottawa - York Utd -:-

CANADÁ: Liga CSL - Playoffs

00:30Vorkuta - Scarborough B. -:-

CANADÁ: U Sports

23:15UNBC - Thompson Rivers -:-
02:45Victoria - UBC -:-
03:30UBC Okanagan - UFV -:-
19:00Concordia - McGill -:-
19:00Laval - Montreal -:-
19:00UQAM - UQTR -:-
19:15Acadia - Memorial -:-
20:15Cape Breton - Dalhousie -:-
20:15Saint Marys - UPEI -:-
20:15StFX - Mount Allison -:-
20:30McMaster - Nipissing -:-
20:30Toronto - Algoma -:-
21:00York - Carleton -:-
21:15Brock - Guelph -:-
21:15UOIT - Trent -:-
21:30Queens - RMC -:-
21:30Ryerson - Laurentian -:-
22:15Calgary - MacEwan -:-
22:15Laurier - Windsor -:-
22:15Saskatchewan - Alberta -:-
23:15UNBC - Thompson Rivers -:-

CATAR: Division 2

17:45Al Mesaimeer - Lusail -:-
17:45Al Muaidar - Al Markhiya -:-

CHILE: Primera División

23:00Ñublense - Everton -:-
17:00Melipilla - U. De Chile -:-
21:30Colo Colo - U. Católica -:-

CHILE: Primera B

01:30Rangers - Coquimbo -:-
20:00Deportes Temuco - Arturo Fernandez Vial -:-
20:00U. San Felipe - Copiapó -:-

CHILE: Segunda División

17:30Valdivia - Lautaro -:-
21:00Dep. Concepción - Recoleta -:-
21:00General Velásquez - Deportes Colina -:-
21:30Iberia - Ind. Cauquenes -:-

CHINA: FA Cup

09:30Shanghai Shenhua - Shenzhen -:-
13:30Dalian Pro - Shanghai Port -:-

CHIPRE: Primera División

18:00Aris - APOEL -:-

CHIPRE: Division 2

14:30Olympias Lympion - Sotiras -:-
14:30Omonia Aradippou - Omonia 29th May -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:00Atl. Bucaramanga - Dep. Pasto -:-
01:05Ind. Medellín - Tolima -:-
03:10Millonarios - Junior -:-
23:00Aguilas Doradas - Deportivo Cali -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

21:00Leones - Bogotá -:-
22:00Llaneros - Barranquilla -:-
22:00Real Santander - Fortaleza -:-
22:30U. Magdalena - Valledupar -:-

COREA DEL SUR: K League 1

08:00Daegu - Suwon -:-
08:00Gangwon - Seoul -:-
08:00Jeju - Jeonbuk -:-
08:00Pohang - Incheon -:-
08:00Seongnam - Ulsan Hyundai -:-
08:00Suwon City - Gwangju -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00Pérez Zeledón - Grecia -:-
23:00Sporting San Jose - Guadalupe -:-
03:00Alajuelense - Guanacasteca -:-
22:00Santos DG - ADR Jicaral -:-
00:00Saprissa - Cartaginés -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00Barrio México - Consultants Desamparados -:-
23:00Municipal Turrialba - Santa Ana -:-
19:00Puntarenas FC - Marineros -:-
22:00Cariari Pococi - Limón 3:0

CROACIA: 1. HNL

15:00Dinamo Zagreb - Istra 1961 -:-
17:30Lok. Zagreb - Rijeka -:-

CROACIA: 2. HNL

15:00Orijent - Kustosija -:-
15:00Osijek 2 - Varazdin -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

15:00Bistra - Trnje -:-
15:00Gaj Mace - Dugo Selo -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

15:00Neretvanac - Vodice -:-
15:00Urania Baska Voda - Hrvace -:-

CROACIA: 3. HNL Este

15:00Bedem Ivankovo - Marsonia -:-
15:00Kutjevo - Oriolik -:-

CURAZAO: Promé Divishon

02:00UNDEBA - Jong Holland -:-
02:00Victory Boys - SUBT -:-
00:00Sithoc - CSD Barber -:-
00:00Vesta - Centro Dominguito -:-

DINAMARCA: Superliga

14:00Brondby - Copenhague -:-
14:00Silkeborg - Odense -:-
16:00Randers - Aarhus -:-
18:00Midtjylland - Sonderjyske -:-

DINAMARCA: 1.ª División

14:00Vendsyssel - Helsingor -:-
15:00Nykobing - F. Amager -:-

DINAMARCA: 2ª División

15:00Thisted - Kolding -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

00:30Nueve de Octubre - Orense -:-
03:00LDU Quito - Ind. del Valle -:-
20:30Olmedo - Delfín -:-
23:00Manta - Guayaquil City -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

14:30El Badari - Tamya -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

02:30Chalatenango - Santa Tecla -:-
03:00Isidro Metapán - Jocoro -:-
23:0011 Deportivo - Platense Municipal -:-
23:00Atlético Marte - Águila -:-
23:00Luis Ángel Firpo - Alianza FC -:-
23:15FAS - Municipal Limeño -:-

ESCOCIA: Premiership

13:00St. Mirren - Rangers -:-

ESCOCIA: League One

16:00Queen's Park - Alloa -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

15:00Slovan Bratislava - L. Mikulas -:-
17:00Dun. Streda - Michalovce -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:30Petrzalka - Komarno -:-
11:00Rohoznik - Namestovo -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

14:00Crystal - Nitra -:-
14:00Imel - Galanta -:-
14:00Malzenice - Castkovce -:-
14:00Velke Ludince - Myjava -:-
14:00Z. Moravce-Vrable B - AFC Nove Mesto -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

10:30Slavia TU Kosice - Spisske Podhradie -:-
14:00Krompachy - Raslavice -:-
14:00Mladost Kalsa - Poprad -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

14:00Filakovo - Kalinovo -:-
14:00AplazadoKrasno - Podkonice -:-
14:00Lip. Stiavnica - MSK Martin -:-
14:00Zarnovica - Oravske Vesele -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

14:00Malacky - Raca -:-
14:00Rovinka - Tomasov -:-
14:00Rusovce - Ivanka pri Dunaji -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

15:00Tabor Sezana - Maribor -:-
17:00Radomlje - Mura -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

15:00Beltinci - Jadran Dekani -:-
15:00Fuzinar - Rudar -:-
20:00NK Krka - Dob -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:30Videm - Smartno -:-
15:00Cirkulane - Zrece -:-
15:00Sampion Celje - Zavrc -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

15:00Brda - Skofja Loka -:-
15:00Postojna - Slovan Ljubljana -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Celta de Vigo B - Internacional de Madrid -:-
12:00Racing - Deportivo de La Coruña -:-
12:00San Sebastián de los Reyes - CD Badajoz -:-
18:30Zamora - Calahorra -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00At. Baleares - Sabadell -:-
12:00At. Sanluqueño - Real Madrid B -:-
12:00Nàstic - Linares -:-
18:30Cornellà - Albacete -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

11:00Unión Adarve - Ceares -:-
12:00Marino de Luanco - CD Móstoles -:-
12:00Navalcarnero - Langreo -:-
12:00Real Avilés - Arosa SC -:-
17:00Gimnastica Segoviana - Pontevedra -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

16:45Cayón - Racing B -:-
17:00Arenas Club - Mutilvera -:-
17:00Racing Rioja - Gernika -:-
18:00Real Sociedad C - Tropezón -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

12:00Andratx - Peña Deportiva -:-
12:00CE Europa - Ejea -:-
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Terrassa -:-
12:00Numancia - Formentera -:-
12:00Prat - Brea -:-
12:00Tarazona - Cerdanyola -:-
12:00Teruel - Espanyol B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

12:00AD Ceuta - Cádiz B -:-
12:00Cacereño - Mensajero -:-
12:00Mérida AD - Tamaraceite -:-
12:00Vélez - Xerez D.F.C. -:-
12:00Villanovense - San Fernando -:-
13:00Las Palmas B - Don Benito -:-
13:00San Mateo - CD Coria -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

11:30Intercity - Marchamalo -:-
12:00El Ejido - Hércules -:-
12:00Granada B - Puertollano C.F. -:-
12:00Levante B - Real Murcia -:-
12:00Pulpileño - Melilla -:-
12:00Socuéllamos - Águilas FC -:-
18:00La Nucía - Eldense -:-
18:00Mar Menor - Toledo -:-
18:30Alzira - Mancha Real -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:00Viveiro - Somozas -:-
17:00Dep. Fabril - Sofan -:-
17:00RC Villalbés - Arnoia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

12:00El San Martín - L'Entregu -:-
12:00Gijón Industrial - Lenense -:-
12:00Lealtad - Sporting de Gijón B -:-
12:00Mosconia - SD Navarro CF -:-
12:00Real Titánico - Real Oviedo B -:-
16:30Langreo B - Roces -:-
16:45Tuilla - Colunga -:-
18:00Urraca - Covadonga -:-
18:30Caudal Deportivo - Praviano -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:45Siete Villas - UC Cartes -:-
16:30Naval Reinosa - CD Colindres -:-
18:30Gimnástica T. - Selaya -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

11:15Basconia - Amurrio Club -:-
11:30Portugalete - Lagun Onak -:-
11:30Urduliz - San Ignacio -:-
12:00Alavés B - Santutxu -:-
17:00Beti Gazte - CD Vitoria -:-
17:00Leioa - Tolosa -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

11:45Grama - Olot -:-
12:00Girona B - Figueres -:-
12:00San Cristobal CP - Castelldefels -:-
12:30Granollers - Sant Andreu -:-
12:30Guineueta - UE Sants -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

11:45Villajoyosa - Valencia B -:-
12:00Roda - Olímpic Xàtiva -:-
12:00Silla - Orihuela -:-
17:00Torrent - Acero -:-
18:00Villarreal C - Hércules B -:-
19:00Callosa - Jove -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:00CDE Madrid - Trival Valderas -:-
11:30AD Torrejon - Rayo Vallecano B -:-
11:30Carabanchel - Paracuellos Antamira -:-
11:30Colonia M. - Pozuelo -:-
11:30Getafe B - Villaverde San Andrés -:-
11:30Parla - Ursaria -:-
12:00Atlético de Madrid B - RSD Alcalá -:-
12:00Las Rozas - Complutense -:-
16:00Alcorcón B - Moratalaz -:-
16:30Galapagar - Villaviciosa -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

12:00Ribert - Salamanca UDS B -:-
13:00Arandina - Bembibre -:-
17:00Cultural Leonesa B - Colegios Diocesanos -:-
18:00Almazán - Palencia CF -:-
18:00Real Ávila - La Virgen -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

12:00Huétor Vega - CD Torreperogil -:-
12:00Málaga B - Intergym Melilla -:-
18:30San Pedro - Alhaurin -:-
19:00Atlético Porcuna - Torremolinos -:-
19:00El Palo - Torredonjimeno -:-
19:00Motril - CD Alhaurino -:-
19:30Real Jaén - Marbella -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Cartaya - Los Barrios -:-
12:00Córdoba B - Sevilla C -:-
12:00Pozoblanco - Cabecense -:-
12:00Recreativo de Huelva - CD Gerena -:-
12:00Tomares - Conil -:-
12:00Utrera - Xerez CD -:-
19:00Ciudad de Lucena - Rota -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

12:30Serverense - Ibiza Sant Rafel -:-
12:45Mallorca B - Sant Jordi -:-
13:30Portmany - Murense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

13:00Buzanada - Union Viera -:-
13:00Lanzarote - Unión Sur Yaiza -:-
13:00Unión Puerto - Tenerife B -:-
13:00Vera - Arucas -:-
13:30Tenisca - Herbania -:-
14:00Gran Tarajal - Marino -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

11:15Real Murcia B - Archena -:-
11:30La Unión - UD Caravaca -:-
11:30Yeclano - CAP Ciudad de Murcia -:-
12:00Cartagena B - Mazarron CF -:-
12:00Racing Murcia - Huércal-Overa -:-
12:15Bullense - Bala Azul -:-
12:15Los Garres - Deportiva Minera -:-
17:00Cartagena FC - El Palmar -:-
18:15Lorca Deportiva - UCAM Murcia B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

12:00Azuaga - Aceuchal -:-
12:00Calamonte - Plasencia -:-
12:00Diocesano - Don Alvaro -:-
12:00Miajadas - CD Badajoz B -:-
12:00Olivenza - Extremadura B -:-
12:30Villafranca - Jerez -:-
18:15Llerenense - Arroyo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

16:30Azkoyen - Txantrea -:-
16:30Murchante - Huarte -:-
18:00Corellano - Subiza -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

11:30Calahorra B - Haro Deportivo -:-
11:30Casalarreina - Cenicero -:-
12:00CDFC Calzada - Varea -:-
17:00Anguiano - Arnedo -:-
18:30At. Vianés - Alfaro -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

11:45Barbastro - Cariñena -:-
12:00Calamocha - Atlético Monzón -:-
12:00Cuarte - Real Zaragoza B -:-
12:15Binéfar - Caspe -:-
16:00Robres - Biescas -:-
17:00Belchite 97 - Giner Torrero -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Albacete B - Quintanar -:-
12:00Conquense - Azuqueca -:-
18:00La Roda - Huracan de Balazote 0:3
18:30Hogar Alcarreno - Villarrobledo -:-
19:00Ciudad Real - Miguelturreño -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00Columbus Crew - New York Red Bulls -:-
01:30New York City - DC United -:-
01:30Philadelphia Union - Nashville SC -:-
01:30Toronto FC - Club de Foot Montreal -:-
02:00Chicago Fire - Real Salt Lake -:-
02:00Inter Miami - Cincinnati -:-
02:00Minnesota United - Los Angeles FC -:-
03:00Colorado Rapids - Portland Timbers -:-
04:00Los Angeles Galaxy - FC Dallas -:-
04:00San Jose Earthquakes - Vancouver Whitecaps -:-
23:00Austin FC - Houston Dynamo -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Indy Eleven - FC Tulsa -:-
01:00Loudoun - Tampa Bay -:-
01:00Pittsburgh - Charleston -:-
01:30Louisville City - Memphis -:-
02:30Rio Grande - New Mexico -:-
02:30San Antonio - Austin Bold -:-
04:00Orange County SC - Las Vegas Lights -:-
04:30Phoenix Rising - Sacramento Republic -:-
22:30Tacoma Defiance - LA Galaxy 2 -:-
23:00Birmingham - Sporting Kansas City 2 -:-
00:00San Diego Loyal - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00Greenville - Chattanooga Red Wolves -:-
01:00North Carolina - Tormenta -:-
01:00Union Omaha - Richmond Kickers -:-
02:00Forward Madison - Tucson -:-
02:30North Texas - New England II -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Fall Season

01:00Stumptown Ath. - Detroit -:-
01:30Chattanooga - New Amsterdam -:-
02:30Chicago House - Maryland Bobcats -:-
03:00San Diego 1904 - California Utd. -:-
04:00LA Force - Michigan Stars -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00AnuladoNomme Kalju - Tammeka -:-
14:00Flora - Kuressaare -:-
14:00AnuladoKuressaare - Paide -:-

ESTONIA: Copa

18:00Tammeka - Tartu Kalev -:-

ETIOPÍA: Premier League

14:00Addis Ababa Ketema - Arba Menche -:-
17:00Sidama Bunna - Dire Dawa -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

12:00Croacia Sub-17 - Liechtenstein Sub-17 -:-
18:00Serbia Sub-17 - Bulgaria Sub-17 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Kyzyltash - Gvardeyets -:-
13:00Ocean Kerch - TSK Simferopol -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

17:30HJK - Inter Turku -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

13:00HJS - PIF Pargas -:-
13:00Honka Akatemia - Ilves 2 -:-
13:00Jazz Pori - GrIFK -:-
13:00KaaPo - Ilves-Kissat -:-
13:00SalPa - EPS -:-
13:00TPV - VJS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00GBK Kokkola - OLS Oulu -:-
13:00JJK Jyvaskyla - JBK -:-
13:00Kemi City - Narpes Kraft -:-
13:00OTP - Vaajakoski -:-
13:00SJK Akatemia - Rovaniemi 2 -:-
13:00VIFK - Hércules -:-

FIYI: Premier League

05:00AplazadoLabasa - Lautoka -:-
05:00Nadi - Rewa -:-
05:00Suva - Ba -:-
06:30Navua - Nadroga -:-

GALES: Premier Women

15:00Aberystwyth F - Port Talbot F -:-
15:00AplazadoCardiff Met. F - Cardiff City F -:-
15:00AplazadoPontypridd F - Barry F -:-
15:00TNS F - Swansea F -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:30Samtredia - Dinamo Batumi -:-
12:30Shukura - Locomotive Tiflis -:-
14:30Dila Gori - Samgurali -:-
16:30Telavi - Torpedo Kutaisi -:-
18:30Saburtalo Tbilisi - Dinamo Tiflis -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

12:30Bolnisi - Georgia -:-
12:30Merani Tiflis - Gagra -:-
12:30Rustavi - Chikhura -:-
12:30Shevardeni Tbilisi - FC Gareji Sagarejo -:-
12:30Zugdidi - Merani Martvili -:-

GIBRALTAR: National League

16:00Glacis United - Mons Calpe -:-

GRECIA: Superliga

15:00Aris - Panetolikos -:-
15:00Volos - AEK -:-
17:15OFI Creta - Lamia -:-
19:30Olympiacos - PAOK -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

14:00Alexandroupoli - Ethnikos Sochos -:-
14:00Aris Avatou - Apollon Paralimniou -:-
14:00Chrisoupolis - A. Asteras -:-
14:00Doxa Dramas - Orfeas Xanthi -:-
14:00M. Alexandros Orfaniou - F.C. Pandramaikos -:-
14:00Thermaikos FC - Plagia -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

14:00Agios Matthaios - Thyella Sarakinoi -:-
14:00Giannitsa - Asteras Kalirachis -:-
14:00Iraklis Ampelokipi - Kozani -:-
14:00Kozani - Edessaikos -:-
14:00M. Alexandros Trikala - Makedonikos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

14:00Aetos Makrychoriou - Dimitra Efxeinoupolis -:-
14:00Atalanti - Amvrysseas -:-
14:00Atromitos Palamas - Ipato -:-
14:00Elassona - Fikis -:-
14:00Nea Artaki - Iraklis Larissa -:-
14:00Thiseas Agria - Ethnikos Neou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

14:00Acheron Kanalaki - Panachaiki -:-
14:00Amvrakikos Loutrou - PAO Varda -:-
14:00Anagennisi Arta - Panegialios -:-
14:00Diagoras Vrachneikon - Tilikratis L. -:-
14:00Ethnikos Skoulikadou - Aias Gastounis -:-
14:00Nafpaktiakos A. - Diavolitsi -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

10:30Santorini - Ermis Meligous -:-
14:00Aris Skalas - Ermionidas-Ermis -:-
14:00Foinikas N. Epidavrou - Fostiras -:-
14:00Mykonos - Ilioupoli -:-
14:00Panarkadikos - Agios Ierotheos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

13:00Aias - Pyliou -:-
14:00Aittitos Spata - Kyanos A. V. -:-
14:00Panelefsiniakos - E. Piraeus -:-
14:00Thyella D. - Proodeftiki -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

14:00Aris Soudas - Poros -:-
14:00Atsalenios - AO Anagennisi -:-
14:00Giouchtas - Panionios -:-
14:00Rouf Pao - AE Neapolis -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Solola - Guastatoya -:-
04:00Xelajú - Santa Lucia -:-
19:00Comunicaciones - Malacateco -:-
19:30Nueva Concepcion - Antigua -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00Honduras Progreso - Olimpia -:-
03:00Victoria - Vida -:-
23:06Marathón - Platense -:-
00:00Lobos UPNFM - Real España -:-
00:00Motagua - Real Sociedad -:-

HONG KONG: Premier League

09:30Southern District - Hong Kong FC -:-
12:00Resources Capital - Hong Kong Rangers -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

13:30Debrecen - Puskas Academy -:-
15:45Honved - Mezokovesd -:-
18:00Ferencvaros - MTK Budapest -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

13:00Budafoki - Budaorsi -:-
13:00Dorogi - Csakvari -:-
13:00Győr - Pecsi -:-
13:00III. Keruleti TVE - Siofok -:-
13:00Nyiregyhaza - Szolnoki -:-
13:00Soroksar - Szentlorinc -:-
13:00Tiszakecske - DVTK -:-
17:00Bekescsaba - Kecskemeti -:-
17:00Haladas - Ajka -:-
17:00Szeged - Vasas -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

13:00Debreceni EAC - Tiszafuredi -:-
13:00DVTK II - SBTC -:-
13:00Eger SE - Hajduszoboszloi SE -:-
13:00Elore - Bekescsaba II -:-
13:00Hidasnemeti VSC - Tallya -:-
13:00Jaszberenyi - Debrecen II -:-
13:00Kisvarda II - Kazincbarcika -:-
13:00Putnok VSE - Újpest II -:-
13:00Tiszaujvaros - Fuzesgyarmati SK -:-
13:00Torokszentmiklos - Senyo Carnifex -:-

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Ferencvaros II - Gerjeni -:-
11:00Honved II - Balassagyarmat -:-
13:00Cegledi - Paks II -:-
13:00Dunaujvaros PASE - Vac -:-
13:00ESMTK Budapest - Monori -:-
13:00FC Dabas - Makoi -:-
13:00Hodmezovasarhely FC - MTK II -:-
13:00Mohacsi - Dabas-Gyon -:-
13:00Szekszardi - Rakosmenti KSK -:-
15:00Kozarmisleny - Ivancsa -:-

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Győr II - Mosonmagyarovari TE -:-
13:00Andrashida - Veszprem -:-
13:00Balatonfuredi - Bicskei -:-
13:00BVSC-Zuglo - MOL Fehervar II -:-
13:00Kelen - Gyirmot II -:-
13:00Nagykanizsa - Komaromi VSE -:-
13:00Tatabanya - Puskas Academy II -:-
16:00Papai Perutz - Zalaegerszegi II -:-
16:00SC Sopron - Gardony Varosi -:-

INGLATERRA: Championship

13:30Barnsley - Sheffield Utd -:-
16:00Nottingham Forest - Fulham -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

14:30Mes Rafsanjan - Shahr Khodrou -:-
14:30Naft M.I.S - Sepahan -:-

IRLANDA: Premier Division

15:00Drogheda - Derry City -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:3007 Vestur Sorvagur - HB Torshavn -:-
16:30B36 Torshavn - Vikingur -:-
16:30Fuglafjordur - Runavik -:-
16:30Klaksvik - Streymur -:-
16:30Toftir - TB Tvoroyri -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

19:15B. Jerusalem - H. Haifa -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

16:30Hapoel Kaukab - Hapoel Iksal Imad -:-

ITALIA: Serie B

14:00Pisa - Pordenone -:-
16:15Reggina - Parma -:-
20:30Spal - Como -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Juventus Sub-23 - Pro Sesto -:-
14:30Piacenza - Giana Erminio -:-
17:30AlbinoLeffe - Seregno -:-
17:30Legnago Salus - Trento -:-
17:30Mantova - Sudtirol -:-
17:30Pergolettese - Lecco -:-
17:30Pro Patria - Pro Vercelli -:-
17:30Renate - Triestina -:-
17:30Virtus Verona - Fiorenzuola -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Olbia - Modena -:-
17:30Carrarese - Entella -:-
17:30Pistoiese - Montevarchi -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

14:30Avellino - Paganese -:-
14:30Campobasso - Picerno -:-
14:30Catanzaro - Monopoli -:-
14:30Fidelis Andria - Turris -:-
14:30Foggia - Taranto -:-
14:30Juve Stabia - ACR Messina -:-
14:30Monterosi FC - Catania -:-
14:30Potenza - Latina -:-
14:30Vibonese - Palermo -:-
17:30Virtus Francavilla - Bari -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

15:00Bra - Chieri -:-
15:00Caronnese - Saluzzo -:-
15:00Casale - PDHA -:-
15:00Citta di Varese - Asti -:-
15:00HSL Derthona - Imperia -:-
15:00Ligorna - Borgosesia -:-
15:00Sestri Levante - Novara -:-
15:00Ticino - Gozzano -:-
15:00Vado - Fossano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

15:00Arconatese - Real Calepina -:-
15:00Brusaporto - SG City Nova -:-
15:00Caravaggio - Franciacorta -:-
15:00Desenzano Calvina - Legnano -:-
15:00Folgore Caratese - Villa Valle -:-
15:00Olginatese - Breno -:-
15:00Ponte San Pietro - Castellanzese -:-
15:00Sona - Ciserano-Bergamo -:-
15:00USD Casatese - Crema -:-
15:00Vis Nova Giussano - Leon -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

15:00Adriese - Spinea -:-
15:00ArzignanoChiampo - Caldiero Terme -:-
15:00Campodarsego - Montebelluna -:-
15:00Cattolica Calcio - Delta Porto Tolle -:-
15:00Este - Cartigliano -:-
15:00Levico Terme - Cjarlins Muzane -:-
15:00Luparense - Mestre -:-
15:00San Martino Speme - Dolomiti Bellunesi -:-
15:00Union Clodiense - Ambrosiana -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

14:30Prato - Sasso Marconi -:-
15:00Correggese - Fanfulla -:-
15:00Forli - Lentigione -:-
15:00Mezzolara - Aglianese Calcio -:-
15:00Ravenna - G.S. Bagnolese -:-
15:00Real Forte Querceta - Alcione Milano -:-
15:00Sammaurese - Ghivizzano Borgo -:-
15:00San Donnino - Rimini -:-
15:00SCD Progresso - Ath. Carpi -:-
15:00Tritium - Seravezza Pozzi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

15:00ASD Cascina - Cannara -:-
15:00Flaminia - Scandicci -:-
15:00Foligno - Sangiovannese -:-
15:00Follonica Gavorrano - Arezzo -:-
15:00Lornano Badesse - Pianese -:-
15:00Montespaccato - San Donato -:-
15:00Rieti - Tiferno Lerchi -:-
15:00Trestina - Pro Livorno -:-
15:00Unipomezia - Poggibonsi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

15:00Alto Casertano - Fiuggi -:-
15:00ASD Pineto Calcio - Nereto -:-
15:00Chieti - Castelfidardo -:-
15:00Matese - Castelnuovo Vomano -:-
15:00Montegiorgio - Porto D'Ascoli -:-
15:00Recanatese - Trastevere Calcio -:-
15:00S. N. Notaresco - Vastese -:-
15:00Sambenedettese - Fano -:-
15:00US Tolentino - Vastogirardi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Atletico Uri - Gladiator -:-
14:30Calcio Giugliano - Muravera -:-
14:30Cassino - Arzachena -:-
15:00Cynthialbalonga - Nuova Florida -:-
15:00Insieme Formia - Vis Artena -:-
15:00Lanusei Calcio - Carbonia -:-
15:00Ostia Mare - Torres -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:00A.C.D. Nardo - Lavello -:-
15:00Bisceglie - Mariglianese -:-
15:00Casarano - Bitonto -:-
15:00Casertana - Audace Cerignola -:-
15:00Citta di Fasano - Rotonda -:-
15:00Gravina - Virtus Matino -:-
15:00Molfetta Calcio - Sorrento -:-
15:00San Giorgio - Nocerina -:-
15:00SS Nola 1925 - Brindisi -:-
16:00Altamura - Francavilla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

15:00Biancavilla - Paterno -:-
15:00Castrovillari - Cavese -:-
15:00FC Messina - Rende -:-
15:00Gelbison Cilento - Portici 1906 -:-
15:00Giarre - S. Agata -:-
15:00Licata - Real Aversa -:-
15:00San Luca - Lamezia Terme -:-
15:00Sancataldese - Trapani -:-
15:00Santa Maria Cilento - Cittanovese -:-
15:00Troina - AS Acireale -:-

ITALIA: Primavera 1

10:45Nápoles Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
11:00Roma Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-
12:45Juventus Sub-19 - Bolonia Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

07:00Sapporo - Avispa Fukuoka -:-
08:00Nagoya - Vissel Kobe -:-
10:00Kawasaki - Shimizu -:-
12:00C-Osaka - Yokohama M. -:-

JAPÓN: J2 League

07:00Kyoto - Renofa Yamaguchi -:-
07:00Machida - Tochigi -:-
07:00Mito - Okayama -:-
07:00Verdy - Chiba -:-
08:00Sagamihara - Kanazawa -:-
08:00Yamaga - Ryukyu -:-

JAPÓN: J3 League

06:00Fukushima Utd - Tegevajaro Miyazaki -:-
06:00Imabari - Toyama -:-
06:00YSCC - Vanraure -:-
07:00Gifu - Nagano -:-
07:00Kumamoto - Kamatamare -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

11:00Atyrau - Kyzylzhar -:-
11:00K. Almaty - Astana -:-
11:00Taraz - Ordabasy -:-
11:00Tobol - Shakhter K. -:-
11:00Turan - Aktobe -:-
13:00Kaspij Aktau - FK Akzhayik -:-
15:00Kaisar - Zhetysu -:-

KENIA: Premier League

12:00Kariobangi Sharks - Wazito -:-
12:00Nairobi City - Bidco United -:-
12:00AplazadoPolice FC - Tusker -:-
12:00AplazadoUlinzi Stars - Gor Mahia -:-
13:00Kakamega Homeboyz - Posta Rangers -:-
13:00Nzoia Sugar - Mathare Utd. -:-
14:00Bandari - Leopards -:-
14:00Sofapaka - KCB -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

11:00Dordoi Bishkek - Neftchi Kochkor-Ata -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Drenica - Dukagjini -:-
13:30FC Ballkani - Prishtina -:-

LETONIA: Copa

13:00RFS - FK Liepaja -:-

LITUANIA: A Lyga

16:00Dainava Alytus - Dziugas Telsiai -:-

LITUANIA: I Lyga

16:00Atmosfera - Riteriai 2 -:-
16:00Babrungas - BFA Vilnius -:-
16:00FK Minija - Banga 2 -:-
16:00FK Panevezys 2 - Suduva 2 -:-
16:00Jonava - Siauliai FA -:-
16:00Kauno Zalgiris 2 - Silas -:-
16:00Zalgiris 2 - Neptunas -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Dudelange - Victoria Rosport -:-
16:00Jeunesse Esch - Differdange -:-
16:00Rodange - Hesperange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

14:00Borec - Akademija Pandev -:-
14:00FK Skopje - Tikves -:-
14:00Makedonija GP - Struga -:-
14:00Pelister - Bregalnica -:-
14:00Shkëndija - Rabotnicki -:-

MALTA: Premier League

15:00Santa Lucia - Sliema -:-
17:00Hibernians - Valletta -:-
19:00Sirens - Birkirkara -:-

MALTA: Challenge League

11:00Melita FC - Lija Athletic -:-
15:00AplazadoPembroke - Marsaxlokk -:-
15:00St. Andrews - Swieqi -:-

MARRUECOS: Botola Pro

17:00Safi - Chabab Mohammedia -:-

MARRUECOS: Botola 2

16:30Chabab Benguerir - Dcheira -:-
16:30Fes - Marrakech -:-
16:30Union Touarga - RAC Casablanca -:-

MAURITANIA: Ligue 1

16:30Tevragh-Zeina - Garde Nationale -:-
18:30Police - Nouakchott King's -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

00:00Puebla - León -:-
00:06Monterrey - Necaxa -:-
02:00Club América - Tigres UANL -:-
04:00Guadalajara - Cruz Azul -:-
19:00Pumas UNAM - Tijuana -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Atl. Morelia - Tepatitlán -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Escorpiones - Yalmakan -:-
23:00Tritones Vallarta - Catedraticos Elite -:-
23:15Correcaminos U.A.T. 2 - Coras Tepic -:-
23:15Inter de Queretaro - Montaneses -:-
23:15UA Zacatecas - Colima FC -:-
23:30Saltillo - Gavilanes de Matamoros -:-
00:00Mineros de Fresnillo - Leones Negros 2 -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

23:00Ciervos - Cuautla -:-
23:00Huracanes Izcalli - Uruapan -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Atlético de San Luis Sub-20 - Atlas Sub-20 -:-
16:00Pumas UNAM Sub-20 - Tijuana Sub-20 -:-
18:00Santos Laguna Sub-20 - Toluca Sub-20 -:-
19:00Pachuca Sub-20 - Juárez Sub-20 -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

14:30Mladost DG - Titograd -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Ferroviario Beira - Ferroviario Nacala -:-
15:00Ferroviario Lichinga - Black Bulls -:-
15:00Ferroviario Nampula - UD Songo -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

23:00México F - Argentina F -:-
23:00Puerto Rico F - Guyana F -:-
00:00Colombia F - Chile F -:-
23:00Jamaica F - Costa Rica F -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00Export Sebaco - Juventus Managua -:-
03:00ART Jalapa - Real Estelí -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

00:00ART Jalapa Sub-20 - Real Estelí Sub-20 -:-
00:00Diriangén Sub-20 - Managua Sub-20 -:-
00:00Real Madriz Sub-20 - Ocotal Sub-20 -:-
00:00UNAN-Managua Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

17:00Kristiansund - Sarpsborg 08 -:-
17:00Rosenborg - Sandefjord -:-
17:00Strömsgodset - Bodo/Glimt -:-
17:00Tromsø - Mjondalen -:-
17:00Vålerenga - Haugesund -:-
19:00Odd - Brann -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Aalesund - Sandnes -:-
15:00Åsane - KFUM Oslo -:-
15:00Bryne - Raufoss -:-
15:00Grorud - Fredrikstad -:-
15:00Ham-Kam - Ranheim -:-
15:00Stjordals Blink - Ull/Kisa -:-
15:00Strømmen - Sogndal -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:00Alta - Asker -:-
15:30Brattvag - Eidsvold -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00V. Haugesund - Nardo -:-
14:00Skeid - Notodden -:-
15:00Levanger - Sotra -:-

NORUEGA: Junior U19

15:00Sandefjord Sub-19 - Kristiansund Sub-19 -:-
17:00Lilleström Sub-19 - Ull/Kisa Sub-19 -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00USV Hercules - GVV Unitas -:-
14:30HSC '21 - Blauw Geel -:-

PAKISTÁN: Premier League

12:00SSGC - Karachi United -:-
15:15WAPDA - Lyallpur -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

23:00Alianza - Sporting SM -:-
23:00Árabe Unido - Costa del Este -:-
01:00Plaza Amador - Tauro -:-
01:00Veraguas - Deportivo Universitario -:-
03:00Herrera - Independiente -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:00River Plate - Sol de América -:-
01:15Sp. Luqueño - 12 de Octubre -:-
23:00Olimpia - Guaraní -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

18:00Dep. Municipal - Melgar -:-
20:15César Vallejo - Alianza Huánuco -:-
22:30Alianza Lima - Sporting Cristal -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Zaglebie - Cracovia -:-
17:30Warta - Stal Mielec -:-
20:00Piast - Legia -:-

POLONIA: Division 1

12:40Sosnowiec - Podbeskidzie -:-
15:00Odra Opole - GKS Jastrzebie -:-
18:00Widzew Lodz - LKS Lodz -:-

POLONIA: Division 2

14:00Stezyca - Hutnik Krakow -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

15:00Gornik Z. 2 - Zaglebie 2 -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

13:00Sokol Sieniawa - Podhale Nowy Targ -:-
15:00Tomasovia T. L. - Biala Podlaska -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Pogon Szczecin Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30P. Ferreira - Arouca -:-
19:00Vizela - Benfica -:-
21:30Portimonense - Estoril -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Feirense - Estrela -:-
15:00Nacional - Mafra -:-
20:30Trofense - Covilha -:-

PORTUGAL: Liga 3

12:00Caldas - Torreense -:-
16:00CDC Montalegre - Sanjoanense -:-
16:00Oliveira Hospital - Amora -:-
18:00Leiria - Oriental Dragon -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Camara de Lobos - SC Vianense -:-
13:00Sporting Ideal - O Elvas CAD -:-
16:00Castro Daire - Alvarenga -:-
16:00Coruchense - Sintrense -:-
16:00Ferreira de Aves - Uniao de Coimbra -:-
16:00Gondomar - Leca -:-
16:00Juv. Evora - Esperanca de Lagos -:-
16:00Limianos - Marítimo B -:-
16:00Macedo Cavaleiros - Berco -:-
16:00Marinhense - Vitoria Sernache -:-
16:00Merelinense - Maria de Fonte -:-
16:00Moncarapachense - Uniao Montemor -:-
16:00Oleiros - Condeixa -:-
16:00OS Belenenses - Loures -:-
16:00Pinhalnovense - Imortal -:-
16:00Sacavenense - Operario -:-
16:00Salgueiros - Sp. Espinho -:-
16:00Santa Marta Penaguiao - SC Vila Real -:-
16:00Sao Martinho - Mirandela -:-
16:00SB Castelo Branco - Peniche -:-
16:00Serpa - FC Barreirense -:-
16:00Sertanense - Idanhense -:-
16:00Tirsense - Amarante -:-
16:00Valadares Gaia - Gouveia -:-
16:00Vila Mea - Paredes -:-
16:00Vilaverdense - Camacha -:-
17:00CD Rabo Peixe - Pero Pinheiro -:-
17:00Fontinhas - SC Praiense -:-
17:00U. Madeira - Forjaes -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

14:00Sporting CP Sub-23 - Benfica Sub-23 -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30Blessing - Simba -:-
15:30St Eloi Lupopo - Groupe Bazano -:-
15:30AplazadoTshinkunku - Blessing -:-
15:30US Panda - Lubumbashi Sport -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - Slavia Praga -:-
16:00Hradec Kralove - Teplice -:-
16:00Plzen - Jablonec -:-
19:00Sparta Praga - Mlada Boleslav -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

15:30Mas Taborsko - Prostejov -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:30Karlovy Vary - Benesov -:-
14:30Hostoun - Pribram B -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:30Liberec B - Hradec Kralove B -:-
11:00Bohemians 1905 B - Prepere -:-
14:30Brozany - Dukla Praga B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Unicov - Hlucin -:-
10:15Znojmo - Slovacko B -:-
10:30Zlin B - Kromeriz -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

14:30Jindrichuv Hradec - Myto -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Meteor Prague - Banik Most - Sous -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

14:30Poricany - Velke Hamry -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Zbrojovka Brno B - Havlickuv Brod -:-
14:30Humpolec - Breclav -:-
14:30Stara Rise - Zdar na Sazavou -:-
14:30Tasovice - Zdirec n. D. -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Slavicin - Strani -:-
14:30Vsechovice - Sumperk -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Havirov - Bohumin -:-
10:15Karvina B - Opava B -:-
14:30Bruntal - Rymarov -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

14:30Koberice - Haj ve Slezsku -:-
14:30Krnov - Celadna -:-
14:30Moravan Oldrisov - Hlubina -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

13:30Nevsova - Bystrice pod Hostynem -:-
13:30Stitna nad Vlari - Valasska Polanka -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

15:30Lisen B - Ivancice -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

14:30Nova Ves - Vrchovina B -:-
14:30Pelhrimov - Velke Mezirici B -:-
14:30Pribyslav - Ledec nad Sazavou -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

14:30Chlumec nad Cidlinou B - Police nad Metuji -:-
14:30Jaromer - Rychnov n. Kneznou -:-
14:30Novy Bydzov - Cerveny Kostelec -:-
14:30Trebes - Cernilov -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Skalice u C.Lipy - Turnov -:-
15:30Visnova - Rovensko p. Tr. -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:30Kadan - Domousice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

15:30Domazlice B - Rapid Plzen -:-
15:30Sokol Radnice - Tlumacov -:-
15:30Stankov - Holysov -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

10:30Trebon - TJ Osek -:-
15:30Junior Strakonice - Cimelice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

15:30Cesky Brod B - Povltavska FA B -:-
15:30Lysa n. L. - Hrebec -:-
15:30Nymburk - Tuchlovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

14:30Bohunovice - Jesenik -:-
14:30Dolany - Mohelnice -:-
14:30Lutin - Brodek u Prerova -:-
14:30Medlov - Zelatovice -:-
14:30SK Lipova - Litovel -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Holice -:-
10:15Litomysl - Horni Redice -:-
14:30Moravany - Tremosnice -:-
14:30Moravska Trebova - Svitavy -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

10:30Lisen F - Branik F -:-
14:00Ostrava F - Hradec Kralove F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Playoffs

00:00Cibao - Vega Real -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Marsouins - Bretagne -:-
13:30Trois Bassins - Parfin -:-

RUMANÍA: Liga 2

11:30U. Cluj - Unirea Dej -:-

RUSIA: Premier League

13:00Ufa - Rubin Kazan -:-
15:30Akhmat Grozny - Ural -:-
18:00Zenit - Spartak Moscú -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 1

13:00Anzhi - Kholding -:-
14:00Nalchik - Dynamo Makhachkala -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cosmos - Murata -:-
15:00Folgore - Faetano -:-
15:00Libertas - Tre Penne -:-

SERBIA: Super Liga

13:30TSC Backa Topola - Partizan -:-
17:00Vojvodina - Radnicki 1923 -:-
18:45Estrella Roja - Radnicki Nis -:-

SERBIA: Prva Liga

14:00Backa - Zlatibor Cajetina -:-
14:00Zarkovo - Mladost GAT -:-
17:00Macva - IMT Novi Beograd -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

12:00Studentski Grad - Radnicki Beograd -:-
14:30Zvezdara - Teleoptik -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

14:30Tisa Adorjan - Dinamo Pancevo -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

13:30Brzi Brod - Pcinja -:-
13:30Radnicki Pirot - Hajduk Veljko -:-
13:30Rembas - Din. Vranje -:-
13:30Timocanin - Dubocica -:-
13:30Vlasina - Trayal Krusevac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

13:30Radevac - Susica -:-
13:30RSK Rabrovo - Trepca -:-

SIERRA LEONA: Premier League

18:00FC Johansen - Central Parade -:-
20:00East End Lions - Ports Authority -:-

SUDÁFRICA: Premier League

15:30Chippa United - Swallows -:-
17:30Supersport - Kaizer -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

15:30Black Leopards - Free State Stars -:-
15:30Cape Town Spurs - Platinum City -:-
15:30Pretoria U. - Tshakhuma -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

10:00Baroka Sub-23 - Maritzburg Utd Sub-23 -:-
10:00Orlando Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
10:00Swallows Sub-23 - Royal AM Sub-23 -:-
12:00Stellenbosch Sub-23 - Supersport Sub-23 -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Elfsborg - Sirius -:-
15:00Hammarby - Östersunds -:-
15:00Mjallby - Göteborg -:-
17:30AIK - Norrköping -:-
17:30Varbergs - Malmö -:-

SUECIA: Superettan

13:00Akropolis - Landskrona -:-
15:00Brage - Sundsvall -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Pitea - Karlstad -:-
15:00Haninge - Umeå -:-
16:00Dalkurd - Assyriska FF -:-
16:00Sylvia - IFK Lulea -:-

SUECIA: División 1 - Södra

14:00Skövde - IFK Malmo -:-
15:00Linkoping City - Trollhättan -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

15:00Stockholm Internazionale - IFK Stocksund -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:30Ullareds IK - Eskilsminne -:-
16:00Savedalens - Tord -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

15:00Prespa Birlik - Rosengard -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Eskilstuna City - United Nordic -:-
14:00Huddinge - Karlslunds -:-
14:00Varmbols - Nykopings -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Forward - Stenungsunds -:-
14:00Oddevold - Grebbestads -:-
14:00Yxhults IK - Karlstad II -:-

SUIZA: Super League

14:15Lucerna - St. Gallen -:-
16:30Basilea - Lugano -:-
16:30Servette - Sion -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

14:30Munsingen - Langenthal -:-
15:00Delemont - Buochs -:-
15:30Kosova - Wohlen -:-
16:00Grasshopper II - Solothurn -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

14:30Winterthur II - Uzwil -:-

TAILANDIA: Thai League 1

13:00Port MTI FC - Prachuap -:-
13:00Ratchaburi - Buriram -:-
13:30Nong Bua Pitchaya - Suphanburi -:-
14:00Pathum United - Bangkok Utd -:-

TAILANDIA: Thai League 2

13:00Ayutthaya Utd - Raj Pracha -:-
13:30Chiangmai FC - Chainat -:-
14:00Lamphun Warrior - Phrae -:-
14:00Udon Thani - Rayong FC -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Ruvu Shooting - Polisi Tanzania -:-
19:00Dodoma Jiji - Tanzania Prisons -:-

TÚNEZ: Ligue 1

15:30Olympique Beja - Slimane -:-
15:30Rejiche - Monastir -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:30Karagumruk - Hatayspor -:-
15:00Antalyaspor - Başakşehir -:-
15:00Sivasspor - Adana Demirspor -:-
18:00Fenerbahçe - Alanyaspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

12:30Altinordu - Umraniyespor -:-
15:00Balikesirspor - Bursaspor -:-
18:00Kocaelispor - Genclerbirligi -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Rukh Lviv - Minaj -:-
16:00Dinamo Kiev - Dnipro-1 -:-
18:30Zorya - Kolos Kovalivka -:-

UCRANIA: Persha Liga

12:15Kramatorsk - Nyva Ternopil -:-
14:30Uzhhorod - Olimpik Donetsk -:-
17:45Metalist Kharkiv - Podillya Khmelnytskyi -:-

UCRANIA: Druha Liga

13:00Nyva Vinnytsya - Livyi Bereg -:-

UCRANIA: Youth League

11:00Vorskla Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-
12:00Dinamo Kiev Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women

12:00Voshod F - Panthers FC Uman F -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

00:00Villa Española - Peñarol -:-
15:15Maldonado - Montevideo City -:-
20:15Liverpool M. - Boston River -:-
22:30Cerrito - Wanderers -:-

UZBEKISTÁN: Super League

13:00Sogdiana - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Segunda División - Playoffs

21:30Fundación AIFI - Atletico La Cruz -:-
21:30Local Andina - Ureña -:-

YEMEN: Division 1

14:30Al Ahli Sana’a - Shaab Ibb -:-

ZAMBIA: Super League

13:00Lusaka Dynamos - Kafue Celtic -:-
15:00Indeni - Konkola -:-
15:00Nkwazi - Power Dynamos -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.