REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs

18:00Cotonsport - JS Kabylie 1:2
21:00Pyramids - Raja Casablanca 0:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina - Descenso

11:00Borussia M'gladbach F - Hoffenheim 2 F 0:1

ANGOLA: Girabola

16:00Cuando Cubango - Wiliet 0:0
16:00Desportivo Huila - Interclube 2:0
16:00Ferroviario do Huambo - Caala 1:2
16:30Académica - Petro 0:1
18:00Primeiro de Agosto - Libolo -:-

ARGELIA: Ligue 1

18:45Setif - Bordj Bou Arreridj 2:0

ARGELIA: U21 League

11:00Setif Sub-21 - Bordj Bou Arreridj Sub-21 2:2

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Sansinena - Sportivo Estudiantes 3:0
20:30Gimnasia y Tiro - Sportivo Las Parejas 1:0
20:30Unión de Sunchales - Central Norte 0:1

ARUBA: Division di Honor

00:00Racing Club Aruba - Dakota 1:1
02:00Deportivo Nacional - La Fama 0:0
00:00Caravel - Estrella -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Clasificación

12:00AnuladoBrisbane Roar (Aus) - Kaya (Phl) -:-

ASIA: Copa AFC - Clasificación - Playoffs

12:00Chanthabouly (Lao) - Kasuka (Bru) -:-
12:00Visakha (Cam) - Lalenok (Tls) -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

08:05Melbourne City - Macarthur FC 2:0

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Tuggeranong Utd - Tigers FC 1:2
07:15Gungahlin - Canberra Olympic 4:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Charlestown Azzurri - Adamstown Rosebud 3:3
06:30AplazadoEdgeworth E. - Lambton J. -:-
06:30AplazadoNewcastle Olympic - Broadmeadow -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

06:30Wollongong Wolves - Marconi 0:1
07:00APIA Tigers - Rockdale 0:1
07:00Blacktown - Sutherland 3:2
07:00Northbridge Bulls FC - Sydney Utd 1:1
08:00Sydney Olympic - Mount Druitt Rangers 0:1
10:30Sydney Sub-21 - Manly Utd 2:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Heidelberg - Green Gully 1:0
07:00St Albans - Bentleigh 1:3

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

10:00Albany Creek - Acacia Ridge 4:1

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Ayema - Eternel 1:0
17:00Damissa - Dynamo Parakou 0:0
17:00Requins - ASOS 2:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

16:00Torpedo Zhodino 2 - Sputnik 2 3:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

02:00Flamengo - Bragantino 2:3
16:00Palmeiras - América-MG 2:1
21:00Bahia - Corinthians 0:0
21:00AplazadoCuiaba - Gremio -:-
21:00Internacional - Ceará 1:1
8'Athletico-PR - Atlético-GO 0:0
8'Fortaleza - Fluminense 0:0
8'Santos - Sao Paulo 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Guaraní - Ponte Preta 1:0
00:00Operario - Cruzeiro 2:1
00:00Vitória - Brusque 3:1
02:00Sampaio Correa - Confianca 3:1
02:00Vila Nova - Coritiba 0:1
21:00Náutico - Botafogo 3:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

00:00Oeste - Criciúma 0:0
16:00Ypiranga FC - Botafogo SP 3:0
21:00AE Altos - Manaus 3:2
23'Figueirense - Mirassol 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Fast Clube - Peñarol 3:2
20:00Atletico-CE - Caucaia 4:1
20:00Bangu - Cianorte 1:1
20:00Rio Branco ES - Aguia Negra 2:0
20:00Rio Branco PR - Marcilio Dias 0:1
20:30SE Juventude - Moto Club 0:3
21:00Aimore - Esportivo 1:1
21:00America-RN - ABC 2:3
21:00Itabaiana - Sergipe 2:1
21:00Retro - Alagoinhas 3:1
21:00Sao Bento - Inter de Limeira 0:0
21:00Treze - Central SC 2:2
60'Boa - Caldense 1:0
23'Galvez - Acreano 0:0

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

20:00Goncalense - Cabofriense 1:0

BRASIL: Campeonato Paraibano - Playoffs

15:00Sousa - Campinense 0:0

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

20:00Botafogo Sub-20 - Coritiba Sub-20 1:2pen.

BRASIL: Brasileirao Femenino

23:00Botafogo F - Santos F 2:3
01:00Corinthians F - Minas ICESP F 5:0
20:00Sao Paulo F - Real Brasilia F 2:0
61'Cruzeiro F - Bahia F 2:0
00:00Palmeiras F - Nápoles F -:-

CHILE: Segunda División

18:00Valdivia - Ind. Cauquenes 3:1
21:00Deportes Colina - Limache 0:2
21:00AplazadoLautaro - Colchagua -:-
62'San Antonio Unido - Dep. Concepción 1:0

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs

63'Millonarios - Tolima 1:1

COREA DEL SUR: K League 1

09:00Ulsan Hyundai - Seongnam 2:2

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Asan - Jeonnam 0:1
09:00Bucheon - Gyeongnam 1:1
11:30Busan - Anyang 4:5

COREA DEL SUR: K3 League

12:00Cheonan City - Gangneung 2:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1 - Fase de ganadores

17:30San Pedro - Academie de FAD 3:0
20:00ASEC Mimosas - SO Armee 2:0

CURAZAO: Promé Divishon

02:30Jong Holland - Willemstad 2:0

ECUADOR: Serie B

01:00Guayaquil SC - América de Quito 0:2
62'Cumbaya - Chacaritas 0:0
64'Gualaceo - LDU Portoviejo 0:0
65'Santo Domingo - El Nacional 0:1

ECUADOR: Supercopa

23:00Ind. del Valle - Delfín 3:5
02:00Emelec - Nueve de Octubre 0:2

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00Belusa - Nitra B 3:0
17:00Crystal - Malzenice 0:8
17:00Galanta - Povazska Bystrica 1:1
17:00Velke Ludince - Sala 0:3

ESLOVAQUIA: Division C Central

10:30Jednota Banova - Lip. Stiavnica 4:0
17:30Cadca - Zvolen 2:1
17:30Kalinovo - MSK Martin 1:0
17:30Oravske Vesele - Krasno 4:1
17:30Rakytovce - Kovacova 1:0

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00D. Luzna - MSK Senec 0:1

ESPAÑA: LaLiga SmartBank - Ascenso - Playoffs

21:00Girona - Rayo Vallecano 0:2

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

18:00Agrupacion Estudiantil - Atios 3:1
18:00Arzúa - Barco 1:1
18:00As Pontes - UD Ourense 1:1
18:00Paiosaco - Ourense CF 1:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

11:30Complutense - Atlético de Pinto 0:0
11:30Paracuellos Antamira - Móstoles CF 3:1
11:30Santa Ana - Villaverde San Andrés 4:2
11:30Villanueva - El Álamo 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

18:00Becerril - La Granja 2:1
18:00La Bañeza - Almazán 0:4
18:00Penaranda - Real Burgos 3:1
18:00Salamanca UDS B - Bupolsa 2:0
18:00Santa Marta Tormes - Cebrereña 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Descenso

18:00Alcudia - Genova 2:0
18:00Binissalem - Felanitx 1:0
18:00Esporles - Cardassar 0:2
18:00Llosetense - Soller 0:5

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Descenso

13:00Unión Puerto - At. Tacoronte 2:0

ESPAÑA: Tercera División - Playoffs de ascenso

13:00San Fernando - Buzanada 1:1pró.
13:00Tenisca - Atl. Paso 0:0pró.
17:00Arosa SC - Somozas 2:0

ESPAÑA: Primera Iberdrola

11:00Athletic Club F - Sevilla F 2:0
11:30EDF Logroño F - Atlético de Madrid F 0:2
12:00Santa Teresa F - Real Madrid F 1:5
13:00UDG Tenerife F - Rayo Vallecano F 2:0
13:30Levante F - Valencia F 1:1
17:00Real Sociedad F - Barcelona F 1:4

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:30Cincinnati - Colorado Rapids 0:2
01:30Columbus Crew - Chicago Fire 2:0
01:30New York City - New England Revolution 2:3
01:30Toronto FC - Orlando City 2:3
02:00DC United - Inter Miami 1:0
02:30FC Dallas - Minnesota United 1:1
03:00Austin FC - San Jose Earthquakes 0:0
03:00Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders 1:2
04:30Portland Timbers - Sporting Kansas City 2:1
05:00Los Angeles FC - Houston Dynamo 1:1
20:00Atlanta Utd - Philadelphia Union 2:2

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Loudoun 2:1
01:30SuspendidoBirmingham - Austin Bold 1:0
01:30Tampa Bay - Pittsburgh 1:2
02:00FC Tulsa - Louisville City 2:3
02:30Memphis - Oklahoma City Energy 0:1
02:30AplazadoOakland Roots - Sacramento Republic -:-
02:30San Antonio - Rio Grande 1:1
04:30Las Vegas Lights - Orange County SC 1:3
04:30San Diego Loyal - Phoenix Rising 2:1
23'Sporting Kansas City 2 - Indy Eleven 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Union Omaha 1:1
01:00Toronto FC II - Fort Lauderdale 2:1
02:00Forward Madison - New England II 0:2
02:00Tormenta - Greenville 3:1
02:30North Texas - Tucson 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00Florida Elite - Miami City 2:1
23:00New Jersey Copa - Cedar 0:1
01:00Black Rock - Boston Bolts 0:2
01:00Lionsbridge - Virginia Beach 2:0
01:00North Carolina Fusion Sub-23 - Wake FC 4:1
01:00Northern Virginia - Reading 1:2
01:00RC New Jersey - Lehigh Valley 2:1
01:00Toledo Villa - South Bend Lions 0:3
01:00Tri-Cities - Tobacco Road 3:0
01:30Peachtree City MOBA - Dalton 0:1
01:30Southern Soccer Academy - Asheville City 2:0
01:30Tampa Bay Sub-23 - The Villages 3:1
01:30Westchester - New York Red Bulls Sub-23 1:2
02:00Corpus Christi FC - Little Rock Rangers 2:1
02:00Mississippi Brilla - Brazos Valley Cavalry 3:1
02:00St. Louis Scott Gallagher - Green Bay Voyageurs 4:1
19:00Wichita - Chicago United -:-
20:00Park City - Colorado Rush -:-
22:00Kings Hammer - Oakland County -:-
23:00PDX FC - OVF Alliance -:-
23:00Portland Sub-23 - Lane United -:-
23:30Kalamazoo FC - Grand Rapids -:-
00:00Fort Wayne - Flint City -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Spring Season

01:00Michigan Stars - Maryland Bobcats 1:3
01:30Chattanooga - Stumptown Ath. 0:1
04:00LA Force - New Amsterdam 2:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

02:00Chicago F - Washington F 1:1
21:00Racing Louisville F - Houston Dash F 1:0
52'Portland Thorns F - Kansas City NWSL F 1:0
00:00Orlando Pride F - Gotham F -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Elva - Maardu 0:6
12:00Paide Linnameeskond Sub-21 - Parnu 4:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

12:00Mhlume - Mbabane Swallows 0:2
14:30Manzini Wanderers - Denver 2:0

EUROPA: Eurocopa

18:00Italia - Gales 1:0
18:00Suiza - Turquía 3:1

FINLANDIA: Ykkonen

15:00Jaro - PK-35 1:1
15:00Klubi 04 - Gnistan 0:3
15:00KPV - MuSa 1:2
17:30Mikkeli - JIPPO 4:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

15:00Lahden Reipas - KaPa 0:1
15:00PEPO - MyPa 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

15:00JJK Jyvaskyla - Hércules 2:0
15:00Kemi City - Vaajakoski 0:1
15:00Narpes Kraft - GBK Kokkola 3:0
15:00SJK Akatemia - OLS Oulu 3:3

GAMBIA: GFA League

21:00Wallidan - Elite United -:-

GRECIA: Football League

16:00Kavala - O. Volos 1:2
16:00Panserraikos - Apollon Pontou 2:0
16:00PO Triglia - Kozani 3:0
16:00Thesprotos - Almopos 1:0
16:00Veria - Pierikos 2:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00Orfeas Xanthi - Dia. Stefanovik 2:0
16:00Poseidonas Michanionas - Karditsa 1:1

GUINEA: Ligue 1

16:30Kaloum Star - Horoya -:-

INGLATERRA: National League - Playoffs

15:00Hartlepool - Torquay 2:1pen.

IRAK: Super Liga

15:45Al Wasat - Alsinaat Alkahrabaiya 3:2
15:45Al-Hudod - Naft Missan 2:2
20:30Al Talaba - Erbil 1:1

IRÁN: Super Cup

17:20Persepolis - Tractor-Sazi 1:0

ISLANDIA: Pepsideild

18:00Akureyri - Valur 0:1
19:00Fylkir - Akranes 3:1
19:00Stjarnan - Kopavogur 2:1
21:15Breidablik - Hafnarfjordur 4:0
21:15Keflavik - Leiknir 1:0

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00Klaksvik - Fuglafjordur 4:0
16:00Vikingur - 07 Vestur Sorvagur 4:1

ISLAS FEROE: 1. Deild

16:00Argir - Skala Itrottarfelag 0:5

ITALIA: Serie D - Grupo A

16:00Citta di Varese - HSL Derthona 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo F

15:00Recanatese - Vastese 1:0
16:00Giulianova - Castelnuovo Vomano 0:1

JAPÓN: J1 League

10:00Kashima - Vegalta Sendai 1:1
12:00Urawa - Shonan 2:3

JAPÓN: J2 League

08:00Sagamihara - Verdy 0:2
11:00Mito - Yamagata 0:1
12:00Kitakyushu - Ehime 0:2
12:00Kusatsu - Machida 0:1

JAPÓN: J3 League

06:00YSCC - Fujieda MYFC 4:3
07:00Nagano - Toyama 4:0
08:00Tegevajaro Miyazaki - Kamatamare 2:2
09:00Imabari - Gifu 3:0
12:30Kumamoto - Tottori 1:1

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00Harima Albion F - Yokohama FC Seagulls F 2:2
06:00Yamato Sylphid F - Ehime F 4:2
07:00Angeviolet Hiroshima F - Kunoichi F 1:4

KAZAJISTÁN: First Division

14:00Taraz-Karatau - Kairat Academy 2:2

KENIA: Premier League

14:00Gor Mahia - Sofapaka 1:0
14:00Kariobangi Sharks - Tusker 0:1
14:00Posta Rangers - Bidco United 0:0
14:00AplazadoVihiga United - Bandari -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

14:00Alay Osh - Kara Balta 3:0

LITUANIA: A Lyga

16:00FK Panevezys - Riteriai 1:1
18:00Kauno Zalgiris - Hegelmann Litauen 2:2

LITUANIA: I Lyga

13:00Suduva 2 - FK Minija 0:1
17:00Neptunas - Kauno Zalgiris 2 2:0

MACAO: Elite League

13:00Sporting Macau - Policia 3:2
15:00Tak Chun Ka I - Monte Carlo 3:1

MALAUI: Super League

14:30Blue Eagles - Ntopwa 2:0
14:30SuspendidoKaronga United - Silver 0:1
14:30Mighty Tigers - Mzuni 2:0
14:30TN Stars - Ekwendeni Hammers 0:0

MARRUECOS: Botola Pro

18:00Difaa El Jadidi - Rapide Oued Zem 1:1
20:15Youssoufia Berrechid - FUS Rabat 2:1
DescansoAgadir - Maghreb Fez 0:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:30Costa do Sol - Black Bulls 2:2
14:30ENH Vilankulo - Matchedje Mocuba 2:2
14:30Ferroviario Beira - Desportivo Maputo 1:0
14:30Ferroviario Nampula - Ferroviario Maputo 1:0
14:30Incomati Xinavane - UD Songo 1:2
14:30Textafrica - LD Maputo 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:00Orenburg (Rus) - MOL Fehervar (Hun) 2:0
13:00Deutz (Ger) - Porz (Ger) 0:0
14:00AnuladoLegia (Pol) - Neftci Baku (Aze) -:-
15:00AIK (Swe) - Sirius (Swe) 3:3
17:00Kapfenberg (Aut) - Slovan Bratislava (Svk) 1:4
17:00Legia (Pol) - Ferencvaros (Hun) 0:2
18:00AnuladoMaribor (Slo) - Dinamo Zagreb (Cro) -:-

MUNDIAL: FIFA Arab Cup - Clasificación

19:00Omán - Somalia 2:1

NICARAGUA: Liga Primera - Descenso

23'Export Sebaco - Chinandega 0:0

NÍGER: Ligue 1

17:15ASFAN - Nigelec -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Dakkada FC - Enugu 1:1
17:00Enyimba - Nasarawa 0:0
17:00Ifeanyi Ubah - Heartland 2:1
17:00Jigawa Golden Stars - Kano 1:0
17:00Lobi Stars - Kwara 2:0
17:00AplazadoMFM FC - Wikki Tourist -:-
17:00Plateau - Warri Wolves 2:0
17:00Rivers United - Katsina Utd 1:0
17:00Sunshine Stars - Abia Warriors 2:1

NORUEGA: Eliteserien

15:00Mjondalen - Strömsgodset 1:1
18:00Brann - Odd 1:3
18:00Haugesund - Kristiansund 3:0
18:00Molde - Stabaek 2:1
18:00Rosenborg - Sarpsborg 08 0:1
18:00Tromsø - Lilleström 1:2
20:00Vålerenga - Bodo/Glimt 1:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:30Hodd - Senja 3:0
14:00Halden - Tromsdalen 3:1
15:30Brattvag - Asker 0:2
16:00Kongsvinger - Floya 4:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Egersunds - Nardo 3:0
14:00Levanger - Notodden 2:4

PERÚ: Liga 2

18:00AplazadoJuan Aurich - Llacuabamba -:-
19:00AplazadoDeportivo Coopsol - Santa Rosa -:-

PERÚ: Copa Bicentenario

02:00Carlos Mannucci - Llacuabamba 3:0
21:00Chavelines - Deportivo Coopsol 3:2

PERÚ: Liga Femenina

17:30Sport Boys F - UTC F 2:2
20:00San Martín F - Killas F 2:1
22:30Universitario F - Atletico Trujillo F -:-

POLONIA: Division 1 - Ascenso - Playoffs

20:40LKS Lodz - Leczna 0:1

POLONIA: III Liga - Grupo I - Grupo de Campeonato

16:00Grodzisk M. - Legia II 5:0

POLONIA: III Liga - Grupo IV

17:30Lewart Lubartow - Wisloka Debica 0:2
17:30Orleta Radzyn - Avia Swidnik 2:0
17:30Podhale Nowy Targ - S. Wola 2:2
17:30Sandomierz - Hetman Zamosc 5:2
17:30Siarka Tarnobrzeg - Chelmianka Chelm 0:2
17:30Sokol Sieniawa - Biala Podlaska 3:4
17:30Wiazownica - Korona 2 5:1

POLONIA: Central Youth League

12:00Gornik Z. Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 0:2
12:00UKS SMS Lodz Sub-18 - Korona Sub-18 2:1
12:15Escola Warszawa Sub-18 - Wisla Sub-18 0:1
15:00Cracovia Sub-18 - Arka Sub-18 0:0

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

57'Atlético Pantoja - Atlántico 1:0
61'Jarabacoa - Atlético San Francisco 0:0
00:00Cibao - Vega Real -:-

RUANDA: Premier League - Grupo Descenso

12:00AplazadoGorilla - Mukura Victory Sports -:-
15:00AplazadoMuhanga - Gasogi United -:-
15:00AplazadoSunrise - Musanze -:-
15:30AplazadoKiyovu - Etincelles -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00ASEC Ndiambour - Douanes 2:1
19:00Casa - Excellence 0:0
19:00Dakar SC - Teungueth 0:2
19:00Generation F. - Mbour Petite Cote 2:1
19:00Mbour - Jaraaf 2:1
19:00Pikine - Niary Tally 1:0
19:00US Goree - Diambars 0:2

SIERRA LEONA: Premier League

18:15AplazadoDiamond Stars - Kamboi Eagles -:-
21:00AplazadoKallon - East End Lions -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Midnimo - Jeenyo -:-

SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso

12:00AplazadoRoyal AM - Chippa United -:-

SUDAMÉRICA: Copa América

23'Venezuela - Ecuador 0:0

SUDÁN: Premier League

16:15Al-Hilal - Kadougli -:-
16:15AplazadoHilal El Obied - Al-Merreikh -:-
16:15AplazadoTuti - Al-Hilal -:-
19:00Al-Ahly Merowe - Hilal El-Fasher -:-
19:00Hay al-Arab - Merreikh El-Fasher -:-

SUECIA: Superettan

15:00Trelleborgs - Falkenbergs 2:1

SUECIA: División 1 - Södra

15:00IFK Malmo - Oskarshamns 2:0

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

14:00Stockholm Internazionale - Karlbergs 2:1

SUECIA: División 2 - Västra Götaland

16:00Tord - Varbergs GIF 3:1

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

15:00Karlstad II - Tidaholm IFK 3:2

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

16:00IFK Visby - Ragsveds 0:5

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00Vaxjo DFF F - Djurgarden F 0:0
15:00Häcken F - AIK F 10:0
15:00Pitea F - Hammarby F 0:3
17:00Örebro F - Kristianstads F 0:2

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Mallbackens F - Moron F 0:1
12:00Umeå IK F - Kalmar F 2:1
13:00AplazadoAlingsas FC F - Alvsjo F -:-
14:00IF Brommapojkarna F - Jitex F 4:1
15:00Bollstanas F - Sundsvall F 1:3
15:00Borgeby F - Lidkopings FK F 1:3
15:00Uppsala F - Norrköping F 3:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Olympique de Geneve - Martigny 0:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Kagera Sugar - Ihefu 0:0
15:00Biashara Mara United - JKT Tanzania 1:0
18:00Young Africans - Mwadui 3:2

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30Eskhata - Dushanbe 83 3:1
14:30Faizkand - Khatlon 1:2

TÚNEZ: Copa

16:00CO Transports - Sfaxien 0:2
18:00Club Africain - Monastir 1:0pen.

UGANDA: Premier League

14:00AplazadoWakiso Giants - Express -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

20:45Peñarol - Maldonado 4:0

URUGUAY: Segunda División

15:30Atenas - Rocha 0:0
17:45Racing Montevideo - Danubio 2:1

UZBEKISTÁN: Super League

17:00Lok. Tashkent - Kokand 1912 0:1
17:00Nasaf Qarshi - Andijan 2:0
17:00Navbahor Namangan - Mashal Muborak 2:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

00:00Caracas - Metropolitanos 1:1
21:00Dep. Táchira - Portuguesa 1:0

VIETNAM: National League Femenina

11:00AplazadoHo Chi Minh F - Phong Phu Ha Nam 2 F -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Green Eagles - Forest Rangers 3:1
15:00Nkwazi - NAPSA Stars 1:0
15:00Prison Leopards - Zanaco 2:1
15:00Red Arrows - Kabwe 0:0
15:00Zesco Utd - Young Green Eagles 2:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.