REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa de África de Naciones

17:00Costa de Marfil - Argelia -:-
17:00Sierra Leona - Guinea Ecuatorial -:-
20:00Gambia - Túnez -:-
20:00Mali - Mauritania -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

19:00Getafe - Granada -:-
19:00AplazadoMallorca - Real Sociedad -:-

ESPAÑA: Copa del Rey

19:00Elche - Real Madrid -:-
21:30Athletic Club - Barcelona -:-

ANDORRA: Primera Divisió

16:00Atletic Escaldes - UE Engordany -:-
20:45UE Santa Coloma - Ordino -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

15:50Al-Ettifaq - Abha -:-
16:10Al Shabab - Al-Fateh -:-

ARGELIA: U21 League

11:00Belouizdad Sub-21 - Oran Sub-21 -:-
30'Constantine Sub-21 - USM Alger Sub-21 0:0
30'Magra Sub-21 - Chlef Sub-21 0:1
30'MC Alger Sub-21 - Chelghoum Sub-21 0:0
30'Paradou Sub-21 - Biskra Sub-21 1:0
30'RC Relizane Sub-21 - Hussein Dey Sub-21 1:0
30'Setif Sub-21 - Arba Sub-21 0:0
11:00Tlemcen Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-

ASIA: Asian Cup Women

30'China F - China Taipei F 2:0
15:00India F - Irán F -:-

BAHRÉIN: Premier League

15:55Al Khalidiyah - Al-Muharraq -:-
18:30Al-Najma - Al-Ahli Manama -:-

BENÍN: Ligue 1

16:00Real Sport - Damissa -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

00:00Alianca - CSA -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

23:15Bahia - UNIRB 1:1
01:30Doce Mel - Alagoinhas 1:3

BRASIL: Campeonato Maranhense - Primera fase

23:30AplazadoIape - Sampaio Correa -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

00:00AE Altos - Parnahyba 3:0
00:00Julho Esporte - Oeirense 1:0
00:00River-PI - Corisabba -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

00:00ABC - Potiguar 3:0
00:00Potyguar - CE Forca E Luz 0:0
19:00Santa Cruz de Natal - ASSU -:-

BRASIL: Copa Sao Paulo de juniores - Playoffs

23:00Palmeiras Sub-20 - Oeste Sub-20 5:2
01:30Cruzeiro Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 1:2

CATAR: Division 2

15:45Al Mesaimeer - Al Muaidar -:-
15:45Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath -:-

CHIPRE: Copa

16:00Xylotympou - Omonia -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:00Aguilas Doradas - Atl. Bucaramanga -:-

CONGO: Ligue 1

14:00Kondzo - Inter Club -:-
15:00Cheminots - Leopard -:-
16:00JS Talangai - V. Club Mokanda -:-

EGIPTO: League Cup

13:30El Sharkia Lel Dokhan - Al Ittihad -:-
13:30Pyramids - Al Masry -:-
16:00Future FC - Misr Elmaqasah -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

20:45Hibernian - Cove Rangers -:-

ESPAÑA: Supercopa Femenina

19:30Levante F - Atlético de Madrid F -:-

ETIOPÍA: Premier League

15:00AplazadoAdama City - Hawassa -:-
15:00AplazadoAddis Ababa Ketema - St. George -:-
15:00AplazadoArba Menche - Sebeta City -:-
15:00AplazadoBahir Dar Kenema - Ethiopia Bunna -:-
15:00AplazadoDefence Force - Jimma Aba Jifar -:-
15:00AplazadoFasil Kenema - Dire Dawa -:-
15:00AplazadoHadiya Hossana - Sidama Bunna -:-
15:00AplazadoWolkite Kenema - Welayta Dicha -:-

GRECIA: Super League 2

13:45Diagoras - Ergotelis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

14:00Pyliou - Karavas -:-

GRECIA: Copa

20:30Aris - Lamia -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

00:00Lobos UPNFM - Vida 1:1
02:00Olimpia - Real Sociedad 4:2
02:15Honduras Progreso - Motagua 2:1
02:15Victoria - Real España 4:1

INDIA: ISL

15:00AplazadoKerala Blasters - ATK Mohun Bagan -:-

INDIA: I-League

09:30AplazadoRajasthan - Churchill Brothers -:-
12:00AplazadoTRAU FC - Gokulam -:-
15:00AplazadoMohammedan - Kenkre -:-

INGLATERRA: EFL Cup

20:45Arsenal - Liverpool -:-

ITALIA: Coppa Italia

21:00Roma - Lecce -:-

KENIA: Premier League

13:00Bandari - Wazito -:-
13:00Kakamega Homeboyz - Nairobi City -:-
13:00Leopards - Mathare Utd. -:-
13:00Tusker - Vihiga -:-

KUWAIT: Crown Prince Cup

14:25Al Sahel - Al Naser -:-
17:25Khaitan - Kazma SC -:-

LÍBANO: Premier League

13:15Bourj FC - Sporting Beirut -:-
15:45Al Ansar - Shabab El Bourj SC -:-

LIBERIA: LFA First Division

16:30Freeport - Nimba Kwado -:-

LIBIA: Premier League

14:00Abu Salim - Al Ahly Tripoli -:-
14:00Al-Khmes - Al Shat -:-
14:00Shabaab Al Jabal - Al Hilal -:-

MALTA: Challenge League

17:00Marsaxlokk - Melita FC -:-
21:00Qrendi - Luqa -:-
21:00Tarxien - Senglea Athletics -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

04:00León - Atlas 1:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

00:00Celaya - Atlante 1:1
02:05Pumas Tabasco - Tampico Madero 2:0
04:05Alebrijes Oaxaca - Leones Negros 1:1
00:00Tapatio - Venados -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura

04:00León Sub-20 - Atlas Sub-20 1:1
16:00Atlético de San Luis Sub-20 - Juárez Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

02:00Santos Laguna F - Necaxa F 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

23:00Tombense (Bra) - Desportiva Ferroviaria (Bra) 3:0
23:15Nacional (Uru) - Barracas Central (Arg) 1:2
01:30Peñarol (Uru) - Ñublense (Chi) 1:0
74'Energetik-BGU (Blr) - Shakhter Soligorsk (Blr) 3:1
10:30CSKA 1948 Sofia (Bul) - Yambol 1915 (Bul) -:-
30'Tsarsko Selo (Bul) - Slivnishki Geroy (Bul) 0:0
13:00Aktobe (Kaz) - Zhytomyr (Ukr) -:-
13:00Legia (Pol) - Riga FC (Lat) -:-
13:00Odense (Den) - Fredericia (Den) -:-
13:00Rubin Kazan (Rus) - F. Voronezh (Rus) -:-
14:00Lech (Pol) - Dinamo Batumi (Geo) -:-
14:00Leczna (Pol) - Zira (Aze) -:-
14:00Orijent (Cro) - Domzale (Slo) -:-
14:00Osijek (Cro) - Haladas (Hun) -:-
14:00Sochi (Rus) - Tom Tomsk (Rus) -:-
15:00Offenbach (Ger) - Meuselwitz (Ger) -:-
15:00Rijeka (Cro) - Budafoki (Hun) -:-
18:00Treibach (Aut) - A. Klagenfurt (Aut) -:-
19:00Botafogo (Bra) - Sport PB (Bra) -:-
19:30Rheingold Poll (Ger) - Hurth (Ger) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

13:00Eintracht Frankfurt F (Ger) - Sand F (Ger) -:-

NIGERIA: NPFL

16:00Kwara - Kano -:-
16:00Remo Stars - Abia Warriors -:-

OMÁN: Sultan Cup

14:00Nizwa - Al-Rustaq -:-
14:25Al Nasr - Fanja SC -:-

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

18:45PSV - Telstar -:-
21:00Ajax - Excelsior Maassluis -:-

PORTUGAL: Liga 3

20:30V. Setúbal - Santarem -:-

RD CONGO: Ligue 1

14:30Maniema - Dauphins Noirs -:-

RUANDA: Premier League

14:00Gicumbi - Mukura Victory Sports -:-
14:00Musanze - Gasogi United -:-
14:00Police - Rutsiro -:-

SEYCHELLES: First Division League

14:30AplazadoReal Maldives - Northern Dynamo -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Mbeya City - Ruvu Shooting -:-

TURQUÍA: Süper Lig

15:00Alanyaspor - Hatayspor -:-
15:00Rizespor - Antalyaspor 0:0
18:00Galatasaray - Kasimpasa -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.