REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Hertha BSC - Hoffenheim 1:1
17:30Schalke - Augsburgo 2:3

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Espanyol - Valencia 2:2
16:15Celta de Vigo - Real Betis 1:0
18:30Girona - Real Sociedad 3:5
21:00Real Madrid - Osasuna 1:1

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:15Alavés - Ponferradina 3:1
16:15Leganés - Albacete 1:2
18:30Granada - Huesca 0:0
18:30Real Oviedo - Cartagena 1:3
21:00UD Ibiza - Lugo 3:2

FRANCIA: Ligue 1

13:00Lorient - Lille 2:1
15:00AC Ajaccio - Clermont 1:3
15:00Auxerre - Brest 1:1
15:00Toulouse - Montpellier 4:2
15:00Troyes - Reims 2:2
17:05Mónaco - Nantes 4:1
20:45Lens - Lyon 1:0

INGLATERRA: Premier League

15:00Manchester City - Manchester Utd 6:3
17:30Leeds Utd - Aston Villa 0:0

ITALIA: Serie A

12:30Lazio - Spezia 4:0
15:00Lecce - Cremonese 1:1
15:00Sampdoria - Monza 0:3
15:00Sassuolo - Salernitana 5:0
18:00Atalanta - Fiorentina 1:0
20:45Juventus - Bolonia 3:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15Sittard - FC Volendam 2:0
14:30Excelsior - Utrecht 0:1
14:30Nijmegen - Feyenoord 1:1
16:45Waalwijk - Sparta Rotterdam 2:2
20:00FC Emmen - Heerenveen 0:0

ALBANIA: Superliga

19:00Partizani - Tirana 0:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Kaiserslautern - Braunschweig 1:1
13:30Karlsruher - Núremberg 3:0
13:30Magdeburgo - Regensburg 1:0

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Viktoria Köln - VfB Oldenburg 1:2
14:00Wehen - RW Essen 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

14:00AplazadoNorderstedt - Bremen II -:-
15:00Bremer - Kiel II 3:2

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00Berliner AK 07 - Altglienicke 4:0
13:30Meuselwitz - Luckenwalde 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Mainz II - Freiberg 1:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30Neustrelitz - Schwerin 4:1
14:00Furstenwalde - CFC Hertha 1:1
14:00Mahlsdorf - Hansa Rostock II 2:5
15:00Pampow - RSV Eintracht 0:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Bautzen - Bischofswerdaer 0:1

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eichede - Heider SV 1:1
14:30Lubeck II - GW Siebenbaumen 0:1
15:00Eckernforder SV - Flensburg 1:2

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Turkiye Wilhelmsburg - TSV Buchholz 08 2:2

ALEMANIA: Oberliga Bremen

15:00Union 60 Bremen - Vatan Bremen 2:1
15:30Leher - Komet Arsten 5:1

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Arminia Hannover - Hannoverscher SC 1:1
15:00Eintracht Celle - Heeslinger 2:1
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - FT Braunschweig 0:1
15:00Papenburg - Ramlingen-Ehlershausen 1:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Eintracht Rheine - Siegen 2:0
15:00FC Gutersloh - Preussen Münster 2 0:3
15:00Gievenbeck - Schermbeck 2020 0:0
15:00Lotte - Vreden 4:0
15:00Sprockhovel - Delbrucker 4:2
15:00Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund 1:0
15:30Ennepetal - Erndtebruck 1:2
15:30Finnentrop/Bamenohl - Bovinghausen 2:4

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Rielasingen-Arlen - Grossaspach 4:2

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:30Konigsdorf - Siegburger 2:3

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Germania Ratingen - MSV Dusseldorf 2:1
15:00Hamborn - Cronenberger 2:0
15:00Homberg - SC St.Tonis 0:2
15:00Kray - Sonsbeck 3:6
15:00Meerbusch - Uerdingen 1:1
15:00SW Essen - Union Nettetal 0:0
15:30Hilden - Baumberg 1:0
15:30TuRU Dusseldorf - TVD Velbert 3:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Kiel Sub-19 - Union Berlín Sub-19 0:9
11:00Meppen Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 2:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

11:001860 Múnich Sub-19 - Eintracht Trier Sub-19 3:1
11:00Unterhaching Sub-19 - Karlsruher Sub-19 2:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Duisburg Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 3:1
11:00Preussen Münster Sub-19 - Schalke Sub-19 1:4
11:00Verl Sub-19 - Paderborn Sub-19 1:1
11:00Viktoria Köln Sub-19 - RW Essen Sub-19 3:0

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

13:01Eintracht Frankfurt F - Werder Bremen F 3:1
13:01Meppen F - Hoffenheim F 0:2
16:01Duisburgo F - Bayern Múnich F 0:4
16:01Friburgo F - SGS Essen F 5:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Friburgo II F - Jena F 1:0
11:00Gutersloh F - Turbine Potsdam II F 2:0
11:00RB Leipzig F - Colonia II F 10:2
11:00Wolfsburgo II F - Bayern Múnich II F 1:0
14:00Hoffenheim II F - Andernach F 2:3
14:00Sand F - 1.FC Nurnberg F 1:1

ANDORRA: Primera Divisió

11:00Inter Escaldes - Sant Julia 1:1
13:30UE Engordany - Penya 1:0
16:00UE Santa Coloma - Ordino 0:0
18:30FC Santa Coloma - Atletic Escaldes 1:1

ANGOLA: Girabola

16:00Bravos do Maquis - Primeiro de Agosto 0:1
16:00Cuando Cubango - Académica 0:0
16:00Santa Rita - Petro 0:3
16:30Sporting de Cabinda - Dragao 0:0

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

17:20Al Feiha - Al Shabab 1:2
17:20Al-Hilal - Al-Taawon 1:2
20:00Al Nasr Riyadh - Al-Ittihad FC 0:0
20:00Al-Fateh - Abha 3:0

ARGELIA: Ligue 1

17:00Chelghoum - JS Kabylie 0:2
17:00Paradou - Khenchela 0:1
19:00Setif - Constantine 0:0
21:00Oran - USM Alger 1:0
21:00Saoura - Belouizdad 0:1

ARGELIA: U21 League

18:00Saoura Sub-21 - Belouizdad Sub-21 1:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Banfield - Godoy Cruz 1:1
01:30Arsenal Sarandí - Independiente 0:1
20:30Patronato - Atl. Tucumán 2:1

ARGENTINA: Primera Nacional

20:30San Telmo - Atlanta 1:0
20:30Temperley - Agropecuario 2:0
21:00Alte. Brown - Def. de Belgrano 2:3
21:00Club A. Guemes - Atl. Rafaela 1:1
21:30Estudiantes Rio Cuarto - CA Mitre 0:0
21:30Gimnasia Mendoza - CA Estudiantes 1:0

ARGENTINA: Torneo Federal

02:00Sarmiento Resistencia - Central Norte 1:1
16:00Camioneros Buenos Aires - Argentino MM 1:2
16:00Juventud Unida - Gimnasia y Tiro 2:2
21:00Boca Unidos - Atlético Paraná 0:0
21:00Douglas Haig - Defensores Belgrano VR 1:0
21:00Gimnasia E.R. - Unión de Sunchales 1:0
21:00Sportivo Estudiantes - Sol de Mayo 0:0
21:00Villa Mitre - Juventud Unida Universitario 2:1
21:30Desamparados - Circulo Deportivo 3:0
21:30Racing Cordoba - Def. Pronunciamiento 1:0

ARGENTINA: Primera B - Clausura

19:05Deportivo Armenio - Los Andes 3:0
19:05Deportivo Merlo - Colegiales 0:1
19:05San Miguel - Ituzaingó 2:0
19:05Villa San Carlos - Justo José de Urquiza 2:1
20:30Defensores Unidos - Argentino de Quilmes 4:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00Ferro Carril Oeste F - Estudiantes F 1:1

ARMENIA: VBET Premier League

13:00Van - Noah 2:2

ARMENIA: First League

13:00Ararat 2 - BKMA 2 2:1

ARUBA: Division di Honor

02:30Racing Club Aruba - Deportivo Nacional 1:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Playoffs

05:00Maitland - Lambton J. 0:1

AUSTRIA: Bundesliga

14:30Hartberg - A. Klagenfurt 2:3
14:30Ried - Altach 2:3
17:00Austria Viena - Sturm Graz 0:3

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Floridsdorfer AC - BW Linz 2:1

AUSTRIA: Regionalliga Este

14:00Warth - ASV Siegendorf 2:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

16:00Wolfsberger (Am) - LASK (Am) 3:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

11:00Tirol (Am) - SV Worgl 7:0
16:00Telfs - SC Kundl 0:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

11:00Rotenberg - Dornbirner SV 1:1
11:00RW Rankweil - Gofis 5:2
15:30Altach Sub-21 - Wolfurt 2:1

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

11:00Altach/Vorderland F - First Wien F 2:1
13:00Kleinmunchen F - St. Polten F 1:5
14:00Bergheim F - Sturm F 0:1

AZERBAIYÁN: Premier League

13:30Shamakhi - Sabah Baku 0:1
16:00Sumqayit - Kapaz 0:0

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:30Anderlecht - Charleroi 0:1
16:00Gent - Círculo Brujas 3:4
18:30Kortrijk - Antwerp 2:1
21:00St. Truiden - Eupen 0:1

BÉLGICA: Challenger Pro League

16:00Beveren - Lierse K. 5:0
20:00St. Lieja Sub-23 - Anderlecht Sub-23 1:3

BÉLGICA: National Division 1

14:30Antwerp B - Mandel United 0:1
15:00Knokke - Gent B 1:3
15:00Tienen - Patro Eisden 0:4
15:00URSL Vise - Heist 1:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Acren - Stade Disonais 0:3
15:00Binche - Jette 0:0
15:00Hamoir - Solieres Sport 3:0
15:00Tubize - La Louviere 2:3
15:00Warnant - Meux 1:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Gullegem - Dikkelvenne 3:1
15:00Merelbeke - KRC Harelbeke 1:1
15:00Westhoek - Oudenaarde 1:2
15:00Wetteren - Petegem 1:2
15:00Zelzate - Torhout 1:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Bocholter - Lyra-Lierse Berlaar 1:3
15:00Cappellen - Belisia Bilzen 1:0
15:00City Pirates - KRC Mechelen 0:5
15:00Diegem - Beerschot VA 2 1:3
15:00KV Mechelen 2 - K. Berchem Sport 1:1
15:00Pepingen-Halle - Tongeren 3:0

BERMUDAS: Premier League

02:00Robin Hood - Dandy Town Hornets 1:2
20:00Devonshire Cougars - Somerset 6:0
20:00Hamilton Parish - X-Roads Warriors 4:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

12:00Arsenal Dzyarzhynsk - Neman Grodno 1:1
14:00FC Minsk - Energetik-BGU 0:0
16:00Slavia Mozyr - Isloch 0:1

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Naftan - Maxline Rogachev 2:3
14:00Petrikov - Molodechno 6:0
16:00Volna Pinsk - Baranovici 2:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Dinamo Minsk 2 - Shakhter Soligorsk 2 2:0
12:30Belshina 2 - Dinamo Brest 2 0:0
13:00BATE 2 - Torpedo Zhodino 2 2:1

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

23:15Aurora - Palmaflor 0:0
01:30Bolívar - Independiente Petrolero 0:0
21:00Universitario de Vinto - Always Ready 1:2

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

19:00Cochabamba - Sur-Car 1:2
21:00Fatic - Atletico Bermejo 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Athletico-PR - Juventude 2:0
00:00Avaí - Atlético-GO 1:2
00:00Flamengo - Bragantino 4:1
00:00Goiás - Fortaleza 0:1
02:00Corinthians - Cuiabá 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Ituano - CRB 1:0

BURKINA FASO: Premier League

18:00AplazadoASFA Yennega - ASF Dioulasso -:-
18:00AplazadoBobo-Dioulasso - Etoile Filante -:-
18:00AplazadoRDF - Royal -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Aigle Noir - Tigre Noir 1:0
15:00Bumamuru - Magara Young Boys 5:0
15:00Dynamik - Bujumbura C. 0:0
15:00Kayanza - Le Messager Ngozi 1:0
15:00Musongati - Inter Star 1:0
15:00Olympic S. - Rukinzo 1:1

CANADÁ: Canadian Premier League

23:00Forge - York Utd 2:0
21:30Cavalry - Valour 2:1

CANADÁ: U Sports

03:00UBC Okanagan - Trinity Western 3:1
04:00Thompson Rivers - UFV 0:0
04:30UBC - UNBC 0:0
19:00Sherbrooke - UQTR 0:0
19:00Trent - Laurentian 1:1
19:00UOIT - Nipissing 1:0
19:45Memorial - StFX 1:3
20:00MacEwan - Lethbridge 2:1
20:15Dalhousie - Acadia 2:0
20:15Moncton - Saint Marys 2:0
21:00Toronto - RMC 3:0
21:15York - Algoma 12:1

CATAR: QSL Cup

18:15Al Arabi - Al Markhiya 1:0
18:15Al-Gharafa - Al-Duhail 1:1
18:15Al-Rayyan - Shamal 4:2

CHILE: Primera División

01:00Curicó Unido - La Serena 1:0
17:00Ñublense - O'Higgins 2:2

CHILE: Segunda División

23:00Arica - Valdivia 2:1
20:00General Velásquez - Iberia 0:0
20:30Dep. Concepción - Rodelindo 2:1

CHIPRE: Primera División

18:00APOEL - AEL Limassol 0:0
18:00Chloraka - Aris 0:3

CHIPRE: Division 2

15:00Achyronas-Onisilos - Xylotympou 2:0
15:00Olympias Lympion - Alki Oroklini 1:2

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:05Once Caldas - Jaguares de Córdoba 0:1
01:10La Equidad - Millonarios 1:0
03:15Aguilas Doradas - Tolima 1:2
21:00Pereira - Dep. Pasto 2:0

COLOMBIA: Primera B - Clausura

23:00Real Cartagena - Boca Juniors 0:0
01:10Atletico F.C. - Cúcuta 0:1

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

07:00Jeju - Gangwon 1:2

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

09:30Suwon FC - Gimcheon Sangmu 2:2

COREA DEL SUR: K League 2

06:30Daejeon - Gwangju 2:2
09:00Gyeongnam - Jeonnam 2:0

COREA DEL SUR: K3 League

07:00Busan Kyotong - Ulsan Citizen 3:2
07:00Yangju Citizen - Changwon 1:2
08:00Gangneung - Mokpo 4:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30Academie de FAD - SO Armee 1:1
20:00ASEC Mimosas - San Pedro 0:0

COSTA RICA: Primera División - Apertura

04:00Alajuelense - Grecia 4:3
04:00Herediano - San Carlos 2:2
04:00Puntarenas FC - AD Santos 2:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00CS Uruguay - Santa Ana 2:2
19:00Municipal Turrialba - Cariari Pococi 3:2
21:00AD Sarchi - Carmelita 5:4
21:00Limon Black Star - San Jose FC 2:1

CROACIA: HNL

15:00Rijeka - Hajduk Split 0:1
17:30Sibenik - Gorica 1:1

CROACIA: Prva NL

15:30Solin - Rudes 1:0

DINAMARCA: Superliga

14:00Midtjylland - Viborg 1:1
14:00Silkeborg - Horsens 2:1
16:00Brondby - Lyngby 3:3
18:00Copenhague - Aarhus 1:0

DINAMARCA: 1.ª División

13:00Koge - Fredericia 0:1
13:00Naestved - Hillerod 2:0

DINAMARCA: 2ª División

15:00Thisted - Hellerup 3:0

DINAMARCA: 3rd Division

13:00Holstebro - Dalum IF 3:0
13:00VSK Aarhus - Young Boys FD 1:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

12:00Thisted F - KoldingQ F 1:1
16:00Koge F - Sundby F 3:0
16:45Fortuna Hjorring F - Brondby F 1:2

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

00:45Nueve de Octubre - LDU Quito 2:2
03:00Mushuc Runa - Emelec 0:0
20:00Orense - Delfín 1:1

ECUADOR: Serie B

17:30Imbabura - Olmedo 1:0
19:00Libertad - América de Quito 1:1

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Atlético Marte - Isidro Metapán 2:1
00:00Chalatenango - Jocoro 0:0
03:15Santa Tecla - 11 Deportivo 1:4

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

15:15Al Bataeh - Al-Wahda 0:4
15:15Al Dhafra - Al-Ahli Dubai 3:2
18:00Al-Ain - Ittihad Kalba 3:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

15:15Al Thaid - Al Hamriyah 1:1
15:15Masfut - Masafi 1:0
15:20Al Arabi - Al-Taawon 1:0

ESCOCIA: SWPL Cup Femenino

13:45Partick Thistle F - Celtic F 0:2
15:00Stirling University F - Glasgow F 1:2
16:00Hearts F - Spartans F 1:2pen.
16:00Queen's Park F - Rangers F 0:5
17:00Hamilton F - Hibernian F 0:8
17:00Kilmarnock F - Gartcairn F 2:0
17:00Motherwell F - Dundee Utd F 2:1
17:30Glasgow City F - Aberdeen F 5:0

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

17:30Slovan Bratislava - Podbrezova 3:1
18:00Z. Moravce-Vrable - Trnava 0:3

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:30AplazadoSamorin - Zilina B -:-
15:00AplazadoD. Kubin - Petrzalka -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

15:00Snina - Oravske Vesele 2:3
15:00Stropkov - R. Sobota 2:0

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

10:30Jednota Banova - Vrakuna Bratislava 6:0
15:00Belusa - HA Banska Bystrica 2:2
15:00Galanta - Podkonice 4:0
15:00Velke Ludince - Kalna n. Hronom 1:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

15:30D. Luzna - Malacky 0:0
15:30Jarovce - MSK Senec 1:1
15:30Kalinkovo - Rovinka 0:2
15:30Rohoznik - Rusovce 0:0
15:30Slovan Most - Ivanka pri Dunaji 1:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

15:00AplazadoKrasno - Cadca -:-
15:00Lip. Hradok - Besenova 0:9
15:00Lip. Stiavnica - Zvolen 1:4
15:00Zarnovica - K. Nove Mesto 1:2

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

14:30FK Cana - Medzilaborce 1:7
14:30Kechnec - Gerlachov 5:0
14:30Medzev - Velky Saris 1:0
14:30AplazadoMladost Kalsa - Lubovna -:-
14:30Pavlovce n. Uhom - Sokolany 3:0
14:30AplazadoRaslavice - Rudnany -:-
14:30Sabinov - Sokol Lubotice 3:0
14:30Spisske Podhradie - Sobrance-Sobranecko 3:0

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

14:30Blava Jaslovske Bohunice - Pata 1:1
14:30FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Imel 4:2
14:30Gbely - Boleraz 0:0
14:30Hurbanovo - Z. Moravce-Vrable B 4:1
14:30Lehota p. V. - Trebatice 3:0
15:00Gabcikovo - Crystal 2:0

ESLOVENIA: Prva Liga

15:00Gorica - Maribor 1:4
17:30Celje - Radomlje 2:1

ESLOVENIA: 2. SNL

13:00Beltinci - Aluminij 2:2
15:30Jadran Dekani - Rogaska 0:1
15:30NK Bistrica - Grosuplje 2:1
15:30Rudar - Triglav 0:2

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

15:30Sampion Celje - Videm 1:1
15:30Smartno - Brezice 0:5

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

18:00Sencur - Visoko 3:0

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje F - Primorje F 3:1
15:00Olimpija F - Krim F 32:0
16:00Pomurje F - Radomlje F 6:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00AD Ceuta - Algeciras 1:3
12:00Alcorcón - Real Madrid B 4:1
12:00RB Linense - Celta de Vigo B 1:1
18:00CF Talavera - Cultural Leonesa 2:3
19:00Córdoba - San Sebastián de los Reyes 0:1
19:00Deportivo de La Coruña - San Fernando 0:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00Alcoyano - At. Baleares 2:1
12:00Amorebieta - Numancia 1:2
12:00Calahorra - Athletic Club B 1:2
12:00Eldense - Nàstic 2:1
16:00La Nucía - R. Unión 1:1
18:00Castellón - Osasuna B 2:0
18:00R. Sociedad B - Barcelona B 2:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

12:00Arenteiro - Real Avilés 1:1
12:00Polvorín - Rayo Cantabria 2:3
17:00Bergantiños - Valladolid Promesas 0:1
17:00Coruxo - Laredo 1:0
17:00Gimnástica T. - Palencia CA 0:0
17:00Guijuelo - Marino de Luanco 1:0
17:00Langreo - Burgos CF Promesas 2:0
17:30Zamora - Compostela 0:3

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

12:00Real Sociedad C - Gernika 1:2
16:30Brea - Mutilvera 2:0
17:00Izarra - Alfaro 2:0
17:00Tarazona - Utebo 0:2
18:00Sestao River - Arenas Club 3:1
18:00Tudelano - UD Logroñés B 2:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

12:00CE Manresa - Terrassa 2:1
12:00Ebro - Alzira 1:2
12:00Formentera - Lleida 0:1
12:00Peña Deportiva - Olot 1:0
12:00Prat - Mallorca B 1:0
17:00Teruel - Hércules 1:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

11:00Sevilla B - At. Sanluqueño 2:3
12:00Cartagena B - El Ejido 1:0
12:00Mancha Real - UCAM Murcia 0:0
12:00Mar Menor - Antequera 0:2
12:00Utrera - Granada B 3:1
16:45Torremolinos - Yeclano 0:0
18:00Vélez - San Roque de Lepe 0:2
18:00Xerez D.F.C. - Real Betis B 1:1
18:30Recreativo de Huelva - Cádiz B 1:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

11:30Melilla - Socuéllamos 3:0
12:00Atl. Paso - Diocesano 3:0
12:00Cerdanyola - Atlético de Madrid B 1:4
12:00Montijo - CD Estepona 0:0
17:00Navalcarnero - Guadalajara 0:2
17:30CD Coria - Gimnástica Segoviana 1:1
18:00Villanovense - Cacereño 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:00Atlético Arteixo - Choco 2:0
12:00Viveiro - RC Villalbés 0:1
12:15Silva SD - UD Ourense 0:0
13:00Gran Peña - Somozas 0:0
17:00Arosa SC - Alondras 0:0
17:00Arzúa - Paiosaco 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

12:00Condal - Tuilla 1:2
12:00Covadonga - Valdesoto 1:0
12:00Lealtad - Luarca 1:0
12:00Praviano - Colunga 1:0
12:00AplazadoReal Titánico - Ceares -:-
12:00Sporting de Gijón B - Llanes 0:1
17:30L'Entregu - Aviles Stadium 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:45Guarnizo - Vimenor 1:1
11:45Siete Villas - Cayón 2:5
17:00Gama - Naval Reinosa 2:1
17:00Textil Escudo - Tropezón 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

17:00Padura - Leioa 2:2
18:00Barakaldo - Basconia 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

12:00CE Europa - Grama 3:0
12:00Girona B - Vilafranca 4:2
12:00Montañesa - UE Tona 1:1
12:00San Cristobal CP - Castelldefels 2:0
17:00Badalona - UE Sants 2:2
18:00L'Hospitalet - Peralada 3:1
18:00Vilassar de Mar - Pobla Mafumet 3:1
18:05Sant Andreu - Rapitenca 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

11:30Torrellano - Ilicitano 0:0
12:00Gandía - Levante B 0:1
12:00Villarreal C - Castellón B 4:0
17:00Hércules B - Rayo Ibense 3:2
17:00Silla - Acero 1:0
17:30Orihuela - Roda 2:1
18:00Torrent - Jove 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:30Getafe B - Pozuelo 1:1
11:30Real Aranjuez - Collado Villalba 0:2
11:30Trival Valderas - CD Móstoles 3:0
12:00Las Rozas - Ursaria 0:3
12:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon 1:2
16:00CDE Madrid - Canillas 2:1
16:30Galapagar - Paracuellos Antamira 2:1
18:00RSD Alcalá - RSC International 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

12:00Atl. Tordesillas - Mirandés B 2:1
17:00Arandina - Almazán 2:1
17:00Becerril - Bembibre 0:1
17:00Salamanca UDS - Cultural Leonesa B 3:0
17:00Unami CP - Real Ávila 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

12:00Almería B - Torredonjimeno 1:2
12:00Arenas Armilla - Malaga City 3:0
15:00Huracán Melilla - Huétor Vega 0:3
16:30Málaga B - CD Torreperogil 4:0
17:00Marbella - El Palo 3:1
18:00Real Jaén - Maracena 5:0
18:30Motril - Torre del Mar 1:4

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Conil - Ayamonte 1:0
12:00Córdoba B - CD Gerena 2:0
12:00Xerez CD - Pozoblanco 0:0
18:00Salerm Puente Genil - Coria C.F. 1:0
18:30Antoniano - Rota 3:0
19:00Atlético Espeleño - Sevilla C 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

12:00Penya Independent - Sant Jordi 2:0
16:30Binissalem - Portmany 2:0
17:00Soller - Platges de Calvià 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

13:00Gran Tarajal - Estrella 0:0
13:00Las Palmas B - San Fernando 0:1
13:00Mensajero - Unión Puerto 1:1
13:30Lanzarote - Marino 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

10:30UCAM Murcia B - Real Murcia B 0:1
11:00Racing Murcia - Deportiva Minera 3:1
11:30Molinense - Lorca Deportiva 2:0
17:00Caravaca - Cieza 1:1
17:30El Palmar - La Unión 1:2
18:00Alcantarilla - Muleño 2:0
18:30Pulpileño - Águilas FC 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

12:00Calamonte - Villafranca 2:0
12:00Fuente de Cantos - Pueblonuevo 2:1
12:00Trujillo - Azuaga 2:0
17:30Jerez - Montehermoso 0:0
18:00Arroyo - Llerenense 0:0
18:00Don Alvaro - Plasencia 2:2
18:00Miajadas - Olivenza 1:2
19:00Moralo - La Estrella 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

17:30Peña Sport - Azkoyen 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

12:00Berceo - Oyonesa 1:1
12:00Pena Balsamaiso - Varea 2:0
12:00Racing Rioja B - Calahorra B 0:4
16:00At. River Ebro - Comillas 1:2
16:45Agoncillo - Casalarreina 2:2
17:00Anguiano - Náxara 1:2
17:00CDFC Calzada - At. Vianés 1:0
17:00Haro Deportivo - Yagüe 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

12:00Huesca B - Épila 0:1
17:00Barbastro - Cuarte 0:0
17:00Binéfar - Utrillas 3:0
17:00Ejea - Almudévar 0:1
17:00Illueca - Calamocha 0:0
17:30Cariñena - Atlético Monzón 2:1
17:30Caspe - Tamarite 1:2
18:30Robres - La Almunia 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

11:30Illescas - Tarancon 1:1
17:30La Solana - Azuqueca 0:0
17:30Marchamalo - Villarrubia 2:1
17:30Torrijos - Villarrobledo 1:1
18:00Conquense - Villacañas 0:1
18:00CS Puertollano - Atlético Tomelloso 4:0
18:00Toledo - CF Talavera B 2:1

ESPAÑA: Liga F

12:00Levante F - Atlético de Madrid F 2:1
12:00Levante Las Planas F - Alhama F 3:1
16:00Sevilla F - Real Sociedad F 2:2
18:00Athletic Club F - Real Madrid F 0:3

ESPAÑA: Primera Federación Femenina

12:00Alba Fundación F - SE AEM F 3:2
12:00Cacereño F - Deportivo de La Coruña F 4:0
12:00CB Granada F - Espanyol F 2:0
12:00CD Juan Grande F - Córdoba F 0:3
12:00Osasuna F - Athletic Club B F 1:0
17:00DUX Logrono F - Eibar F 0:1

ESTADOS UNIDOS: MLS

23:30Charlotte - Philadelphia Union 4:0
01:30CF Montreal - DC United 1:0
01:30Cincinnati - Chicago Fire 2:3
01:30Columbus Crew - New York Red Bulls 2:1
04:00San Jose Earthquakes - Minnesota United 2:0
04:00Vancouver Whitecaps - Austin FC 2:0
04:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake 1:1
19:00New York City - Orlando City 2:1
21:00Portland Timbers - Los Angeles FC 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

00:30Loudoun - Detroit 0:4
01:00Hartford Athletic - Charleston 6:3
01:00Indy Eleven - FC Tulsa 2:4
01:00Miami FC - Memphis 1:0
01:00Pittsburgh - San Antonio 0:1
02:30Rio Grande - Louisville City 0:1
04:00Oakland Roots - Birmingham 2:1
04:00Orange County SC - San Diego Loyal 2:2
04:30Phoenix Rising - New York Red Bulls 2 5:1

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00Greenville - Tucson 2:2
01:00North Carolina - Union Omaha 1:1
01:30Chattanooga Red Wolves - Charlotte Independ. 3:1
04:30Central Valley Fuego - Northern Colorado 0:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:00Maryland Bobcats - Albion San Diego 1:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

00:00Gotham F - Portland Thorns F 3:3
01:00Washington F - Houston Dash F 1:2
01:30Racing Louisville F - Kansas City Current F 1:0
04:00Reign F - Orlando Pride F 3:0

ESTONIA: Meistriliiga

13:30Paide - Narva 2:0
16:15Nomme Kalju - Levadia 0:1

ESTONIA: Esiliiga

11:30Flora Sub-21 - FC Alliance 8:0

ESTONIA: Meistriliiga Women

11:00Saku Sporting F - Tallina Kalev F 6:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

15:00Madlenya - Manzini Wanderers 1:0
15:00Mbabane Highlanders - Tambankulu 3:0
15:00Mbabane Swallows - Young Buffaloes 1:1
15:00Royal Leopards - Manzini Sea Birds 1:1

ETIOPÍA: Premier League

12:00Welayta Dicha - Ethiopia Bunna 0:0
15:00Hawassa - Legetafo Legedadi 1:2

EUROPA: UEFA Regions' Cup - Clasificación

15:00Bavaria (Am) - Jersey (Am) 1:2
15:00Lazio (Am) - Macedonia del Norte (Am) 1:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

14:00Kyzyltash - FC Sevastopol 0:3
14:00Ocean Kerch - Rubin Yalta 2:3

FILIPINAS: PFL

10:00Mendiola FC 1991 - Stallion 0:4

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

15:00Haka - SJK 2:0
15:00KuPS - Honka 3:2
17:30HJK - Inter Turku 3:0

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo Descenso

14:00Ilves - Mariehamn 2:3
15:00Oulu - Lahti 2:1
15:00VPS - HIFK 4:0

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

16:00Ekenas - KTP 1:2

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

16:00Mikkeli - PEPO 6:2

FINLANDIA: Suomen Cup Women - Playoffs

12:00Aland Utd F - HJK F 2:0

FRANCIA: Division 1 - Femenina

12:45Le Havre F - Paris SG F 2:2

FRANCIA: Division 2 Women

13:00Estrasburgo F - Le Mans F 3:1
13:00Le Puy F - Marsella F 0:1
13:00Lens F - Brest F 4:0
13:00Niza F - Grenoble F 2:1
15:00Albi-Marssac F - Toulouse F 2:1
15:00CA Paris F - Nantes F 1:0
15:00Issy F - Orleans F 1:2
15:00La Roche F - Saint-Malo F 1:2
15:00Lille F - Metz F 0:1
15:00Montauban F - Thonon Evian F 3:2
15:00St Etienne F - Nimes F 10:0
15:00Yzeure Allier F - Clermont F 1:0

GALES: Premier Women

15:00Abergavenny Town F - TNS F 2:4
15:00Aberystwyth F - Cardiff Met. F 0:4
15:00Barry F - Cardiff City F 0:3
15:00Swansea F - Pontypridd F 4:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

13:30Bolnisi - Dinamo Batumi 1:1
13:30Torpedo Kutaisi - Dinamo Tbilisi 0:0

GHANA: Premier League

17:00AplazadoBechem United - Kotoku Royals -:-
17:00AplazadoDreams - Accra Lions -:-
17:00AplazadoKing Faisal - Asante Kotoko -:-
17:00AplazadoLegon Cities - Berekum Chelsea -:-
17:00AplazadoMedeama - Aduana -:-
17:00AplazadoNsoatreman - Karela -:-

GIBRALTAR: National League

16:00College 1975 FC - Europa Point 0:4
18:30Lions Gibraltar - St Josephs 1:4

GRECIA: Superliga

14:00Asteras T. - OFI Creta 2:0
15:00Olympiacos - Atromitos 2:0
18:30Volos - Aris 2:0
20:30PAOK - Panathinaikos 1:2

GRECIA: Copa

15:00Almyros Gaziou - Elassona 3:1
15:00Byron Kavala - Panachaiki 0:5
15:00Ionikos Ionias - Diagoras Vrachneikon 1:0
15:00Nafpaktiakos A. - AEL Larissa 1:2
15:00PAOK Kristonis - Panthrakikos 2:3
15:00Smyrnis - Kifisias 0:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Municipal - Deportivo Achuapa 1:1
02:00Deportivo Mixco - Malacateco 0:2
04:00Xelajú - Antigua 2:2
19:00Guastatoya - Comunicaciones 0:1
21:00Santa Lucia - Iztapa 2:3

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:15Marathón - Honduras Progreso 5:1
03:00Motagua - Real España 1:2
03:30Victoria - Olimpia 0:2

HONG KONG: FA Cup

09:00Resources Capital - Hong Kong FC 1:2pró.

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

16:30Kecskemeti - Ferencvaros 2:0
18:45Puskas Academy - MOL Fehervar 1:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

15:00Bekescsaba - Mosonmagyarovari TE 0:1
15:00Dorogi - Kozarmisleny 1:3
15:00Gyirmot - Nyiregyhaza 2:3
15:00Szentlorinc - DVTK 2:0
17:00Ajka - Siofok 3:1
17:00Kazincbarcika - Győr 0:0
17:00MTK Budapest - Csakvari 1:4
17:00Pecsi - Haladas 1:0
17:00Szeged - Budafoki 2:1
17:00Tiszakecske - Soroksar 1:0

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00Debrecen II - Fuzesgyarmati SK 1:1
11:00Vasas II - Bekescsaba II 7:2
15:00DVTK II - Hatvan 0:1
15:00Elore - Eger SE 1:0
15:00Jaszberenyi - Hajduszoboszloi SE 4:1
15:00Karcagi - Penzugyor 1:0
15:00Korosladany MSK - BVSC-Zuglo 0:0
15:00Putnok VSE - Debreceni EAC 1:0
15:00Senyo Carnifex - Tiszaujvaros 2:3
15:00Tiszafuredi - Kisvarda II 1:0

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Újpest II - PTE-PEAC 2:1
12:30Hodmezovasarhely FC - Kecskemeti II 6:1
15:00ESMTK Budapest - Dunaujvaros PASE 2:0
15:00FC Dabas - Majosi 1:0
15:00Ivancsa - Paks II 2:1
15:00AnuladoMakoi - Ferencvaros II -:-
15:00Szekszardi - Honved II 0:0
15:00Szolnoki - Cegledi 1:2

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Győr II - VLS Veszprem 1:1
11:00Puskas Academy II - Mori SE 4:1
11:00Zalaegerszegi II - Tatabanya 1:4
14:00AplazadoKelen - Gyirmot II -:-
15:00Budaorsi - Komaromi VSE 1:0
15:00Csornai - MOL Fehervar II 0:1
15:00III. Keruleti TVE - Bicskei 2:0
15:00Kaposvar - Balatonfuredi 2:1
15:00Nagykanizsa - Teskand 4:1
15:00Zsambek - Erdi 1:0

HUNGRÍA: NB I Femenina

14:45Ferencvaros F - Győr F 4:0
15:00Astra Hungary F - MOL Fehervar F 1:1

INDONESIA: Liga 1

11:00AplazadoPersib - Persija Jakarta -:-
15:30AplazadoPSIS Semarang - Bhayangkara Solo -:-

INGLATERRA: Championship

13:00Stoke - Watford 0:4

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Kingstonian - Potters Bar 1:3

INGLATERRA: Premier League 2

15:00Wolves Sub-21 - Manchester City Sub-21 1:3

INGLATERRA: Women's League Cup

12:30Sunderland F - Liverpool F 0:1
13:00Durham F - Sheffield Utd F 4:3pen.
15:00Birmingham F - Brighton F 3:2
15:00Blackburn F - Leicester F 0:3
15:00Lewes F - Charlton F 2:0
15:00London City Lionesses F - West Ham F 2:3pen.
15:00Reading F - Tottenham F 1:2
16:00Bristol City F - Crystal Palace F 4:0
16:00Coventry United F - Southampton F 2:0

IRÁN: Persian Gulf Pro League

15:30Havadar SC - Sepahan 1:2
16:00Persepolis - Tractor-Sazi 0:1
17:30Sanat-Naft - Mes Rafsanjan 1:1

IRLANDA: National League Femenina

15:00Sligo Rovers F - Treaty Utd F 1:1

ISLANDIA: Besta-deild karla - Grupo de Campeonato

17:00Akureyri - KR Reykjavik 1:0

ISLANDIA: Besta-deild karla - Grupo Descenso

17:00Keflavik - Akranes 3:2
19:15Fram - Leiknir 3:2

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:00AplazadoArgir - Skala Itrottarfelag -:-
16:00B36 Torshavn - Vikingur 0:0
16:00Runavik - Klaksvik 0:3
16:00SuspendidoStreymur - 07 Vestur Sorvagur 0:0
18:00HB Torshavn - Toftir 1:2

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:00Sakhnin - Nes Tziona 2:0
19:15H. Tel-Aviv - Hapoel Jerusalem 1:3

ITALIA: Serie B

16:15Benevento - Ascoli 1:1

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Novara - L.R. Vicenza 3:0
14:30Pro Patria - Pro Vercelli 2:1
14:30Renate - Pordenone 0:0
14:30Triestina - Virtus Verona 3:2
17:30Arzignano - Trento 1:1
17:30Juventus Sub-23 - Pergolettese 1:1
17:30Mantova - Pro Sesto 0:0
17:30Sangiuliano City - Piacenza 3:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

14:30Ancona - Montevarchi 1:2
14:30Carrarese - Gubbio 0:2
14:30Cesena - Recanatese 2:0
14:30Entella - Imolese 0:0
14:30Fermana - Olbia 0:0
14:30Fiorenzuola - Reggiana 5:0
14:30Rimini - Alessandria 3:0
14:30San Donato - Lucchese 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo A

15:00Asti - Sestri Levante 1:2
15:00Borgosesia - Sanremese 3:4
15:00Castanese - Legnano 2:0
15:00Castellanzese - Stresa Vergante 1:0
15:00Chieri - Casale 1:0
15:00Chisola - Fezzanese 3:2
15:00Fossano - Vado 0:2
15:00HSL Derthona - Gozzano 3:0
15:00PDHA - Ligorna 1:1
15:00Pinerolo - Bra 1:3

ITALIA: Serie D - Grupo B

15:00Arconatese - Breno 5:0
15:00Brusaporto - Desenzano 2:0
15:00Caronnese - Varesina 0:0
15:00Citta di Varese - Real Calepina 0:2
15:00Folgore Caratese - USD Casatese 0:0
15:00Franciacorta - Ciserano-Bergamo 1:2
15:00Lumezzane - Alcione Milano 3:1
15:00Ponte San Pietro - Seregno 1:1
15:00Villa Valle - Sona 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

15:00Caldiero Terme - Villafranca 2:1
15:00Cjarlins Muzane - Portogruaro 0:1
15:00Dolomiti Bellunesi - Cartigliano 2:4
15:00Este - Torviscosa 2:2
15:00Legnago Salus - Adriese 0:0
15:00Levico Terme - Montebelluna 2:2
15:00Luparense - Union Clodiense 0:0
15:00Mestre - Bolzano 2:0
15:00Montecchio Maggiore - Campodarsego 3:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

15:00AC Carpi - G.S. Bagnolese 3:0
15:00Correggese - Scandicci 3:1
15:00Crema - Ravenna 1:2
15:00Fanfulla - Sammaurese 3:0
15:00Forli - Corticella 0:1
15:00Giana Erminio - Sant'Angelo 6:1
15:00SuspendidoMezzolara - Lentigione 0:0
15:00Pistoiese - Real Forte Querceta 0:0
15:00Salsomaggiore - Prato 1:1
15:00United Riccione - Aglianese Calcio 2:4

ITALIA: Serie D - Grupo E

14:30Ghivizzano Borgo - Livorno 0:0
15:00Citta di Castello - Ponsacco 1:0
15:00Flaminia - Arezzo 0:1
15:00Follonica Gavorrano - Poggibonsi 2:1
15:00Grosseto - Trestina 0:0
15:00Orvietana - Pianese 0:1
15:00Sangiovannese - Tau 1:0
15:00Seravezza Pozzi - Montespaccato 0:0
15:00Terranuova Traiana - Ostia Mare 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

15:00ASD Pineto Calcio - Vigor Senigallia 3:0
15:00Avezzano - Vastese 1:1
15:00Chieti - Cynthialbalonga 1:1
15:00Nuova Florida - Sambenedettese 1:0
15:00Porto D'Ascoli - Fano 2:0
15:00Roma City - Termoli 2:1
15:00S. N. Notaresco - Montegiorgio 0:0
15:00Trastevere Calcio - Matese 3:2
15:00US Tolentino - Vastogirardi 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo G

13:30Atletico Uri - Paganese 1:1
14:30Casertana - Sarrabus Ogliastra 1:0
15:00Angri - SS Nola 1925 0:2
15:00Arzachena - Lupa Frascati 2:1
15:00Palmese 1914 - Aprilia 0:0
15:00Portici 1906 - Ilvamaddalena 2:3
15:00Sorrento - Tivoli Calcio 2:1
15:00Vis Artena - Cassino 1:1
15:30Pomezia - Real Monterotondo 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:00Bitonto - Barletta 0:1
15:00Casarano - Nocerina 1:1
15:00Cavese - Matera 4:0
15:00Francavilla - Altamura 1:4
15:00Gladiator - Puteolana 2:1
15:00Lavello - A.C.D. Nardo 0:0
15:30Gravina - Afragolese 1:1
15:30Martina Calcio - Brindisi 0:2
15:30Molfetta Calcio - Citta di Fasano 2:3

ITALIA: Serie D - Grupo I

15:00AS Acireale - Lamezia Terme 1:2
15:00Licata - Catania 1:2
15:00Real Aversa - Cittanovese 1:1
15:00San Luca - Mariglianese 1:1
15:00Sancataldese - Canicatti 0:2
15:00Santa Maria Cilento - S. Agata 0:3
15:00USD Ragusa - Locri 1909 1:3
15:00Vibonese - Castrovillari 1:1

ITALIA: Primavera 1

11:00Bolonia Sub-19 - AC Milan Sub-19 0:3
13:00Fiorentina Sub-19 - Verona Sub-19 3:0

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Juventus F - Pomigliano F 3:0
14:30Roma F - Parma F 5:0

ITALIA: Serie B Women

11:00Nápoles F - Chievo Verona F 1:0
13:00Trento F - Torres F 2:1
15:00Apulia Trani F - Cesena F 0:1
15:00Cittadella F - Tavagnacco F 4:0
15:00Genoa F - Brescia F 0:4
15:00San Marino Academy F - Ravenna F 3:1
15:00Ternana F - Lazio F 2:3
15:00Verona F - Arezzo F 3:2

JAPÓN: J2 League

06:00Kumamoto - Blaublitz 1:2
07:00Kanazawa - Okayama 3:1
07:00Mito - Chiba 0:1
07:00Renofa Yamaguchi - Grulla Morioka 2:2
07:00Vegalta Sendai - Verdy 0:2

JAPÓN: J3 League

06:00Azul Claro Numazu - Yamaga 0:0
06:00Imabari - Tottori 3:0
06:00Iwaki - Kamatamare 4:1
06:00Vanraure - Ehime 1:0
07:00Gifu - Fukushima Utd 1:1
07:00Kitakyushu - Tegevajaro Miyazaki 4:0
07:00Toyama - Sagamihara 1:0

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00Angeviolet Hiroshima F - Yokohama FC Seagulls F 1:1
06:00Ehime F - Gunma F 0:0
06:00Harima Albion F - NGU Nagoya F 3:0
07:00Kunoichi F - Setagaya Sfida FC F 1:2

KAZAJISTÁN: Premier League

11:00Kyzylzhar - K. Almaty 1:2
11:00Tobol - Shakhter K. 3:1
13:00FK Akzhayik - Aktobe 3:1
14:00Turan - Astana 2:2

KENIA: Premier League

14:00AplazadoAPS Bomet - Nairobi City -:-
14:00AplazadoKakamega Homeboyz - Leopards -:-
14:00AplazadoPolice FC - Bandari -:-
14:00AplazadoTusker - Posta Rangers -:-
14:00AplazadoWazito - Sofapaka -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

12:30Abdish-Ata - Alay Osh 0:0
12:30Alga - Nur-Batken 2:1
12:30Kara Balta - Ilbirs 1:0

KOSOVO: Superliga

13:00FC Ballkani - Gjilani 2:0
13:00AplazadoPrishtina - Trepca 89 -:-

KUWAIT: Premier League

17:00Al Naser - Al Qadisiya 0:0
19:20Al Kuwait - Al-Fahaheel 2:1

LETONIA: Optibet Virsliga

17:00BFC Daugavpils - Valmiera 1:1

LETONIA: 1. Liga

12:00Tukums 2000 2 - Saldus SS/Leevon 2:2
16:00Alberts JDFS - Jelgava 0:1

LÍBANO: Premier League

14:30Safa - Bourj FC 1:2
14:30Salam Zgharta - Al Ahed 1:2
14:30Tadamon - Al Akhaa Al Ahli 5:2

LIBERIA: LFA First Division

15:30LPRC Oiler - Sandi 1:3
17:30Invincible Eleven - Heaven Eleven 0:0
17:30LISCR FC - Jubilee 2:1
17:30Nimba Kwado - Watanga 1:0
17:30Nimba United - Muscat 1:1
19:00Mighty Barrolle - Cece United 0:0

LITUANIA: A Lyga

16:55FK Panevezys - Suduva 2:0

LITUANIA: I Lyga

18:30BE1 NFA - Riteriai 2 1:1

LUXEMBURGO: Luxembourg Cup

15:00Avenir Beggen - Jeunesse Canach 2:0
15:00Echternach - Bissen 3:2
16:00AS Luxembourg/Porto - Kaerjeng 0:5
16:00AS Wincrange - Niedercorn 0:6
16:00Blo Weiss Itzig - Union Titus Petange 0:2
16:00Clemency - Rumelange 1:4
16:00CS Sanem - Marisca Mersch 1:3
16:00Diekirch - Luxembourg City 1:4
16:00Esch - Bettembourg 1:7
16:00FC Munsbach - Dudelange 1:5
16:00FC Red Black/Egalite - Alisontia Steinsel 1:0
16:00FC Schengen - Schifflange 3:2
16:00Harlange/Tarchamps - Hesperange 0:9
16:00Jeunesse Gilsdorf - Wiltz 0:5
16:00Kehlen - Fola 0:6
16:00Koeppchen - Hostert 1:2
16:00Les Ardoisiers Perle - Jeunesse Esch 1:14
16:00Mertzig - Mondorf 0:4
16:00Norden - Grevenmacher 1:4
16:00Pratzerthal/Redange - Berbourg 0:5
16:00Racing Troisvierges - Differdange 0:10
16:00Red Star Merl/Belair - Blo Weiss Medernach 0:1
16:00Sandweiler - Jeunesse Schieren 2:3pen.
16:00Sp. Bertrange - UNA Strassen 1:8
16:00Syra Mensdorf - Rodange 2:1
16:00Union Remich/Bous - Ettelbruck 1:3
16:00US Feulen - Yellow Boys 4:3
17:00Walferdange - FC Mamer 1:2

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

15:00Pobeda - Shkëndija 1:3
15:00Shkupi - Sileks 0:0
15:00Tikves - FK Skopje 2:0

MALAUI: Super League

14:30Big Bullets - Civo Utd 1:1
14:30Dedza Dynamos - Mighty Tigers 1:0
14:30Ekwendeni Hammers - Karonga United 4:0
14:30AplazadoRumphi United - Red Lions -:-
14:30Sable Farming - Kamuzu Barracks 0:1

MALTA: Premier League

15:00Birkirkara - Valletta 3:0
16:00Gzira - Pieta Hotspurs 4:0
17:15Balzan - Hibernians 0:2

MALTA: Challenge League

11:00Mqabba FC - Sliema 1:2
15:00Melita FC - St. Andrews 6:2
15:00Swieqi - Fgura 1:1
17:30Naxxar Lions - Qrendi 2:0
17:30San Gwann - Vittoriosa 3:1

MARRUECOS: Botola Pro

17:00FUS Rabat - Maghreb Fez 0:0
19:15Moghreb Tetouan - Union Touarga 1:1
21:30Agadir - Mouloudia Oujda 1:1
21:30Wydad - Berkane 2:0

MARRUECOS: Botola 2

18:00Fes - Sale 2:1
18:00Rapide Oued Zem - Chabab Atlas Khenifra 1:1
18:00Widad Temara - Stade Marocain 0:1

MÉXICO: Liga MX - Apertura

00:00Atlético de San Luis - Tigres UANL 0:3
00:05Monterrey - Pachuca 0:0
02:05Atlas - Necaxa 1:0
04:05Cruz Azul - Guadalajara 2:1
19:00Toluca - Querétaro 4:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

23:00Halcones de Zapopan - UA Zacatecas 2:4
00:00Mineros de Fresnillo - Chihuahua 1:2
03:00Mexicali - Tecos FC 0:3
04:00Los Cabos - Coras Tepic 0:0
19:00Pachuca 2 - Inter Playa Del Carmen 2:0

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Apertura

23:00Atl. Angelopolis - Calor De San Pedro 2:3
23:00Huracanes Izcalli - Canoneros Marina 2:3pen.

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00León Sub-20 - Tijuana Sub-20 1:0
16:00Toluca Sub-20 - Querétaro Sub-20 2:2
18:00Santos Laguna Sub-20 - Mazatlan Sub-20 2:3

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

19:00Puebla F - Santos Laguna F 1:3

MOLDAVIA: Super Liga

14:00Dacia Buiucani - Petrocub 0:0
17:00Sheriff - Sf.Gheorghe 3:0

MONGOLIA: Premier League

07:00Khaan Khuns-Erchim - Khangarid 7:1
10:00Tuv Buganuud - Deren 1:2
13:00Falcons - FC Ulaanbaatar 1:2

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00Buducnost - Iskra 0:1

MONTENEGRO: Druga Liga

15:30FK Podgorica - Kom Podgorica 0:1
15:30Grbalj - Mladost DG 2:3
15:30Igalo - Bokelj 0:1
15:30OFK Niksic - Berane 0:2
15:30Zeta - Otrant 2:0

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Black Bulls - Ferroviario Beira 1:0
15:00ENH Vilankulo - UD Songo 0:0
15:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Nampula 0:0
15:00Ferroviario Maputo - Incomati Xinavane 0:0
15:00LD Maputo - Costa do Sol 1:2

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

16:00Brasil Sub-17 F - México Sub-17 F 0:1
18:00Portugal Sub-17 F - Irlanda Sub-17 F 1:0

MYANMAR: National League

11:00Yangon Utd - Rakhine United 10:0

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00Matagalpa - Juventus Managua 2:5
23:00Walter Ferretti - Managua 2:1

NORUEGA: Eliteserien

17:00Aalesund - Viking 2:1
17:00Ham-Kam - Jerv 2:1
17:00Haugesund - Odd 2:2
17:00Sandefjord - Sarpsborg 08 1:1
19:00Kristiansund - Rosenborg 4:4

NORUEGA: OBOS-ligaen

14:00Brann - Stjordals Blink 5:0
14:00Bryne - Skeid 0:3
14:00Fredrikstad - Mjondalen 2:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

14:00Traeff - Eidsvold 3:0
16:30Brattvag - Asker 3:1
18:00Ull/Kisa - Hodd 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

13:00Raufoss 2 - Hødd 2 2:0
14:00Molde 2 - Floro 1:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

16:15Orkla - Innstrandens 4:3
17:00Strindheim - Rana FK 3:1
17:30Junkeren - Byåsen 1:1

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

12:00Funnefoss/Vormsund - Skjervoy 2:0
14:30Mjolner - Lillestrom 2 5:1
15:00Harstad - Skjetten 5:1

NORUEGA: Toppserien - Femenina - Grupo de Campeonato

15:00Stabaek F - Brann F 0:1
16:00Vålerenga F - Rosenborg F 2:0

NORUEGA: Toppserien - Femenina - Grupo Descenso

15:00Asane F - Arna-Bjørnar F 0:0
15:00Avaldsnes F - Tromsø F 5:1
15:00LSK Kvinner F - Lyn F 2:3
15:00RØA F - Kolbotn F 2:1

NORUEGA: División 1 Femenina - Segunda fase

13:00Grand Bodo F - Grimstad F 2:1
16:00Ovrevoll Hosle F - Aalesund F 2:1
17:00Klepp F - Honefoss F 4:2

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

02:00Birkenhead - Christchurch 3:1
04:00Auckland United - Melville 1:0

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

03:15Central Football F - Northern Rovers F 0:9
03:45Canterbury United F - Eastern Suburbs F 1:4
04:00Capital Football F - Southern United F 0:2

OMÁN: Professional League

15:10Oman Club - Sur Club 0:2
15:15Al-Rustaq - Al Orouba 0:0
17:30Al Nahda - Al Suwaiq 2:0

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - Baronie 2:1
14:00HV & CV Quick - Watergraafsmeer 1:1
14:00RKSV UDI - FC Oss 2:3
14:00Rosmalen - Gemert 1:0
14:00TOGB - Blauw Geel 0:1
14:00USV Hercules - GVV Unitas 1:1
14:00VVSB - Dongen 6:1
14:30UNA - HSC '21 1:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

12:15Ajax F - Heerenveen F 7:0
12:15PSV F - Den Haag F 1:1

PANAMÁ: LPF - Clausura

01:15Sporting SM - Plaza Amador 1:1
03:30Potros del Este - Árabe Unido 2:0

PARAGUAY: División Intermedia

15:00Colegiales - Sportivo Trinidense 0:1
15:00San Lorenzo - Sp. Luqueño 2:0

POLONIA: Ekstraklasa

12:30Legnica - Stal Mielec 0:2
15:00Jagiellonia - Korona 4:1
17:30Widzew Lodz - Rakow 0:0

POLONIA: Division 1

12:40Ruch - Sandecja 2:1
15:00Puszcza - Arka 2:0
18:00Termalica B-B. - Podbeskidzie 2:2

POLONIA: Division 2

18:00Polonia W. - GKS Jastrzebie 1:1
19:00KKS Kalisz - Hutnik Krakow 2:1

POLONIA: III Liga - Grupo I

12:00Pelikan - Jagiellonia II 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo III

12:00Gornik Z. 2 - Pawlowice 2:0

POLONIA: III Liga - Grupo IV

13:00Cracovia 2 - Avia Swidnik 2:3
15:00Sokol Sieniawa - Ostrowiec 2:0
15:00Wiazownica - Korona 2 2:2
15:30Sandomierz - Biala Podlaska 1:2
16:00S. Wola - Podhale Nowy Targ 1:0

POLONIA: Central Youth League

12:00Escola Warszawa Sub-19 - Lechia G. Sub-19 1:2
12:00Legnica Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 0:2

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Rio Ave - Santa Clara 1:0
19:00P. Ferreira - Arouca 1:1
21:30Famalicao - Boavista 4:0

PORTUGAL: Taça de Portugal

12:00ACDR Lamelas - Camacha 0:1pen.
12:00Gondomar - Penafiel 2:3pró.
12:00S. Joao Ver - Esperanca de Lagos 3:0
15:00Santarem - Mafra 0:1
16:00Coruchense - Trofense 0:2
16:00Fabril do Barreiro - Academico Viseu 2:6
16:00Fafe - Anadia 1:2
16:00GD Braganca - Montijo 1:0
16:00GD Resende - Felgueiras 1:2
16:00Juv. Evora - Vilafranquense 2:3pró.
16:00Loures - Beira Mar 0:3
16:00Machico - Alverca 2:1pen.
16:00Merelinense - CD Rabo Peixe 3:4pró.
16:00Moura AC - Dumiense 0:5
16:00Olhanense - Monte do Trigo 1:0
16:00Oriental - Paredes 2:1pen.
16:00Oriental Dragon - Canelas 2010 0:2
16:00Paivense - Tirsense 1:2
16:00Pero Pinheiro - Ferreiras 2:1
16:00Pombal - Vigor Mocidade 2:0
16:00Sao Martinho - Guarda Desportiva 4:3pen.
16:00Sertanense - Castro Daire 3:0
16:00Silves FC - Courense 3:5
16:00Sintrense - Real SC 2:3pró.
16:00Uniao Da Serra - Oliveirense 0:4
16:00V. Setúbal - Vilar de Perdizes 4:0
16:00Valadares Gaia - Olivais e Moscavide 2:0
16:00Vila Caiz - Amora 1:3pró.
16:00Vilaverdense - Atletico 2:1pró.
17:00Fontinhas - SC Praiense 5:0
17:00Vasco da Gama P. Delgada - Imortal 0:1
18:00Caldas - Covilha 3:0
18:00SC Angrense - Nacional 0:2

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Jablonec - Brno 3:1
16:00Teplice - Pardubice 5:1
16:00Zlin - Slovacko 0:2
19:00Slavia Praga - Liberec 3:0

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Slavia Praga B - Vyskov 3:1
16:00Varnsdorf - Vlasim 3:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Bohemians 1905 B - Sokolov 4:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:00Teplice B - Jablonec B 1:2
10:15Chlumec nad Cidlinou - Zapy 2:0
10:15Hradec Kralove B - Kolin 0:3
10:15Mlada Boleslav B - Zizkov 0:1
16:00Brozany - Pardubice B 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Ostrava B - FK Frydek-Mistek 3:1
10:15Znojmo - Hlucin 1:5

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:30AplazadoDomazlice B - Rokycany -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Meteor Prague - Vilemov 3:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Chrudim B - Dvur Kralove 0:0
10:15Liberec B - Hlinsko 5:0
16:00Turnov - Dobrovice 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Jihlava B - Bystrice n. Pern. 5:1
15:00Lanzhot - Velka Bites 4:1
15:00Tasovice - Stara Rise 4:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Brno B - FK Kozlovice 2:0
10:15Slavicin - Skastice 3:2
15:00Vsechovice - HFK Olomouc 2:0

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Havirov - Novy Jicin 2:2
15:00Bohumin - Bilovec 3:1
15:00Bruntal - Valasske Mezirici 2:4
15:00Polanka nad Odrou - Rymarov 1:0

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

10:15Taborsko B - Protivin 5:0
10:30Trebon - Olesnik 2:1
16:00Hluboka nad Vltavou - Jindrichuv Hradec 3:1
16:00Milevsko - Strakonice 2:0

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

15:30Ivancice - Svratka Brno 2:4
15:30Rajecko - Kunstat 0:2

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:00Karlovy Vary B - Nejdek 5:3
16:00Touzim - Union Nove Sedlo 1:4

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

10:15Solnice - Dobruska 8:1
14:00Chlumec nad Cidlinou B - Jicin 4:0
16:00Police nad Metuji - Jaromer 1:3
16:00Tyniste n. Orl. - Horice 5:2
16:00Vrchlabi - Slavia HK 0:1

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

15:00Koberice - Bolatice 1:1
15:00Pusta Polom - Repiste 0:1
15:00Vresina - Jakubcovice 1:3

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

15:00Brodek u Prerova - Mohelnice 1:0
15:00Cechovice - Bohunovice 1:1
15:00Dolany - Zelatovice 0:1
15:00Medlov - Jesenik 1:1
15:00Velke Losiny - Kostelec na Hane 1:1
15:00Zabreh - SK Lipova 2:4

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

15:00Ceska Trebova - Moravany 1:1
15:00Svitavy - SK Pardubicky 3:0

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

16:00Stankov - Plzen-Cernice 1:3
16:00Vejprnice - Tlumacov 0:1
16:00Zruc - Sokol Radnice 0:2

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

16:00Mnichovohradistsky SK - SK Doksy 2:2
16:00Sedlcany - Povltavska FA B 5:2

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

16:00Domousice - Lovosice 1:3

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:30Sapeli Polna - Ledec nad Sazavou 1:1
15:00Rapotice - Nova Ves 0:5
15:00Vrchovina B - Kamenice nad Lipou 3:2

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

15:00Francova Lhota - Brumov 2:1
15:00Osvetimany - Strani 0:1
15:00Stitna nad Vlari - Napajedla 0:1

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

10:15FC Praha F - Teplice F 1:0
15:00Lisen F - Hradec Kralove F 2:0
15:00Sparta Praga B F - Olomouc F 6:0
15:30Pardubice F - Zlin F 7:0

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Playoffs

00:00Moca - Cibao 1:1

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Capricorne - Trois Bassins 1:0
13:30Jeanne d'Arc - Sainte-Suzanne 1:0
13:30Parfin - Sainte Rose 1:1
13:30Saint-Pauloise - Saint-Denis 0:3
13:30St. Louis - Saint-Pierroise 1:1
13:30St Marienne - Marsouins 0:0
14:00Excelsior - Tamponnaise 3:1

RUANDA: Premier League

15:00Musanze - Espoir 2:1
15:00Police - Gasogi United 0:2
15:00Rutsiro - AS Kigali 1:2
15:00Rwamagana City - APR 2:3

RUMANÍA: Liga 1

12:00FC Hermannstadt - Sepsi Sf. Gheorghe 1:2
17:30Farul Constanta - UTA Arad 2:0
20:30FCSB - FC Arges 3:2

RUMANÍA: Liga 2

10:00Csikszereda M. Ciuc - Metaloglobus Bucharest 2:0
10:00FC Brasov - CSM Slatina 0:0
10:00Otelul - Viitorul Tg. Jiu 2:1
10:00Politehnica Timisoara - Concordia 1:4

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

14:00CSM Alexandria - Cetatea 7:1

RUSIA: Premier League

13:00F. Voronezh - Torpedo Moscow 2:2
15:30Zenit - Rostov 3:1
18:00Akhmat Grozny - Dinamo Moscú 2:1
18:00Nizhny Novgorod - Spartak Moscú 1:2

RUSIA: FNL 2 - Group 1

16:00FK Chayka - Nalchik 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 2

13:00Khimik - Torpedo Moscow 2 1:0
13:30Zvezda St. Peterburg - Krasnogorsk 1:1
14:00Baltika 2 - Leningradets 0:1
14:00Dinamo Moscú 2 - Dynamo Vologda 2:1
14:00Electron VN - Yenisey 2 1:1
15:00Dynamo Petersburg - Zenit 2 1:1
16:00Murom - S. Kostroma 1:0

RUSIA: FNL 2 - Group 3

06:00Sakhalin - Kvant 1:0
12:00Balashikha - Dynamo Vladivostok 2:1
12:00FK Strogino Moscow - M. Lipetsk 1:0
13:00Saratov - Penza 1:0
14:00Salyut-Belgorod - Kaluga 6:1
14:00Saturn Ramenskoye - SKA Khabarovsk 2 0:1
15:00Peresvet Podolsk - Rodina Moscow 2 0:2
15:00Ryazan - D. Bryansk 2:0
15:00Spartak Tambov - Arsenal Tula 2 3:2
17:00Znamya Noginsk - Khimki 2 1:5

RUSIA: FNL 2 - Group 4

11:00Miass - Chelyabinsk 0:2
12:00Amkar - Nosta 1:0
12:00FK Novosibirsk - Orenburg 2 1:1
13:00Omsk - Dynamo Barnaul 2:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - San Giovanni 0:3
15:00Faetano - Folgore 0:3
15:00Tre Penne - Tre Fiori 2:1

SERBIA: Super Liga

15:00Sp. Subotica - Radnicki 1923 1:2
17:00Mladost GAT - Estrella Roja 0:4
19:00Partizan - Vojvodina 4:1

SERBIA: Prva Liga

15:00Indjija - Jedinstvo U. 2:1
15:00Loznica - Zeleznicar Pancevo 0:0
17:00Rad - IMT Novi Beograd 2:3
18:00Metalac - Trayal Krusevac 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00Borac Lazarevac - Zvezdara 1:4
15:30AplazadoJedinstvo Surcin - Radnicki Obrenovac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Kabel Novi Sad - Naftagas 3:0
15:30Borac Sajkas - Tekstilac 1:1
15:30Podunavac Belegis - Radnicki Zrenjanin 1:0
15:30Stanisic - Backa 2:1
15:30Tisa Adorjan - Dinamo Pancevo 2:3

SERBIA: Srpska Liga - Este

15:00Buducnost Popovac - Brzi Brod 5:1
15:00Radnicki Pirot - Dubocica 2:1
15:00Vlasina - Car Konstantin 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

11:00Polet Ljubic - OFK Mihajlovac 1:1
15:00Buducnost Arilje - Sloga Pozega 1:3
15:00Radevac - Takovo 3:0

SINGAPUR: Premier League

11:30Albirex Niigata (S) - Hougang 1:1
11:30Balestier Khalsa - Lion City 5:3

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Elman - Sahafi 3:2

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

15:30Polokwane - Hungry Lions 2:0

SUDÁFRICA: Diski Challenge

10:00Maritzburg Utd Sub-23 - Cape Town City Sub-23 0:3
10:00Supersport Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 3:2
12:00Amazulu Sub-23 - Richards Bay Sub-23 0:2
12:30Swallows Sub-23 - Orlando Sub-23 0:2

SUDÁFRICA: MTN 8 Cup

15:30Kaizer - AmaZulu 1:1

SUECIA: Allsvenskan

15:00Sundsvall - Norrköping 1:3
15:00Varberg - Häcken 1:1
17:30Kalmar - Helsingborg 2:0
17:30Sirius - AIK 1:1

SUECIA: Superettan

13:00Utsikten - Västerås SK 0:2
15:00Norrby - Skövde 0:0

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Karlstad - Team TG FF 1:0
16:00Vasalund - Pitea 6:3

SUECIA: División 1 - Södra

16:00Falkenberg - Qviding 1:0

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Sandvikens AIK - Ragsved 2:1
15:00Jarfalla - Osteraker IFK 2:1

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

14:00Torslanda - Eskilsminne 0:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Arameisk-Syrianska - Karlbergs 1:3
16:00Assyriska FF - Sleipner 7:0
17:00Varmbols - Trosa-Vagnharads 0:2

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Mjolby AI FF - Grebbestad 4:2
14:00Saffle SK - Yxhults IK 2:2
15:00Angered - Vanersborgs FK 4:0

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00IF Brommapojkarna F - Kalmar F 2:3
13:00Vittsjo F - Umeå IK F 5:0
15:00Djurgarden F - AIK F 4:2
15:00Eskilstuna United F - Kristianstad F 1:1
15:00Linköping F - Häcken F 1:5
15:00Örebro F - Rosengard F 2:4
15:00Pitea F - Hammarby F 1:1

SUECIA: Elitettan Femenina

14:00Ravasens IK F - Alvsjo F 3:6
14:00Team TG FF F - Gamla Upsala F 1:1

SUIZA: Super League

14:15Sion - Winterthur 1:3
16:30Lucerna - Young Boys 1:2
16:30Lugano - Servette 1:0

SUIZA: Challenge League

14:15Vaduz - Lausanne Ouchy 0:2
16:30Bellinzona - Schaffhausen 1:3

SUIZA: Promotion League

14:30St. Gallen II - Bruhl SG 3:2
15:00Biel - Breitenrain 1:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

14:00Coffrane - Servette Sub-21 0:2
15:00Sarraz-Ecleplens - La Chaux-De-Fonds 1:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

14:00Munsingen - Rotkreuz 3:1
14:30Delemont - Bassecourt 3:0
14:30Muri - Schotz 2:1
15:00Langenthal - Dornach 1:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Kosova - Taverne 0:3

TAILANDIA: Thai League 1

12:30Ratchaburi - Lampang 1:0
13:00Chonburi - Nong Bua Pitchaya 2:1
13:00Port MTI FC - Bangkok Utd 1:1
14:00Buriram - Prachuap 3:1

TAILANDIA: Thai League 2

12:30SuspendidoTrat FC - Customs Utd 1:0
13:00Uthai Thani - Nakhon Si 2:2
13:30Chainat - Ayutthaya Utd 1:0
14:00Ranong - Chiangmai Utd 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Mtibwa Sugar - Mbeya City 2:2
18:00Simba - Dodoma Jiji 3:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

12:30CSKA Pomir Dushanbe - Ravshan Zafarabad 1:2
12:30Istaravshan - Istiqlol Dushanbe 1:1

TURQUÍA: Süper Lig

13:30Alanyaspor - Giresunspor 1:1
13:30Sivasspor - Hatayspor 1:2
16:00Konyaspor - Umraniyespor 1:0
19:00Beşiktaş - Fenerbahçe 0:0

TURQUÍA: 1. Lig

12:30Bandirmaspor - Samsunspor 0:0
12:30Manisa FK - Adanaspor 3:2
15:00Boluspor - Tuzlaspor 0:0
18:00Altinordu - Keciorengucu 1:4

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

13:30Elazigspor - Catalca 2:1
13:30Karakopru - Eskisehirspor 3:0
14:001922 Konyaspor - Yomraspor 1:0
14:00Hacettepe 1945 - Karsiyaka 2:1
14:00Nevsehirspor - Agri 1970 1:3
14:30Belediye Derince - Yeni Amasyaspor 1:1
14:30Edirnespor - Yeni Mersin Idmanyurdu 0:1
14:30Kutahyaspor - 52 Orduspor 0:0
14:30Sile Yildizspor - Kelkit 0:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

13:30Gumushanespor - Eynesil 1:2
13:30Igdir FK - Elazig Karakocan 5:0
13:30Ofspor - Kahramanmaras 0:0
14:00Karaman - Kestel 0:0
14:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Ayvalikgucu 1:2
14:30Bayrampasa - Bulvarspor 0:2
14:30Kusadasispor - Ergene Velimese 4:3
18:00Orduspor 1967 - Darica Genclerbirligi 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

13:30Aksaray Bld. - Bergama Bld. 0:0
13:30Arguvan - Efeler 09 1:1
13:30Fatsa Belediyespor - Cankaya FK 2:4
13:30Hopaspor - Siirt Ozel 1:1
13:30Musspor - Nigde Anadolu 1:0
14:00Kepez Belediyespor - Beyoglu Yeni Carsi 2:1
14:30Akhisarspor - Osmaniyespor 1:1
14:30Bursa - Erbaaspor 2:0
14:30Tepecik - Sapanca Genclikspor 0:0

UCRANIA: Premier League

12:00Minaj - Dinamo Kiev 0:1
14:00Ch. Odessa - Oleksandriya 1:2
16:00Zorya - Kryvbas 2:2

UCRANIA: Persha Liga

11:00LNZ Cherkasy - Skoruk Tomakovka 3:0
12:30Dunaivtsi - Nyva Ternopil 1:1
14:00Bukovyna - FSC Mariupol 3:1

UCRANIA: Championship Women

11:00Kryvbas F - Dinamo Kiev F 6:0
11:00Ladomir F - Kolos Kovalivka F 1:3
13:00Veres-Rivne F - Vorskla Poltava F 0:5

UGANDA: Premier League

13:00Villa - Gadaffi 2:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

23:00Fénix - Nacional 1:1
01:30Defensor Sp. - Albion 2:0
16:00River Plate - Maldonado 0:0
21:00Boston River - Rentistas 3:0

URUGUAY: Segunda División - Ascenso - Playoffs

18:30Rampla Juniors - Uruguay Montevideo 1:0

UZBEKISTÁN: Super League

14:00Din. Samarkand - Olympic 1:1
15:00Pakhtakor - Nasaf Qarshi 0:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Copa Libertadores - Playoffs

23:00Monagas - Metropolitanos 0:2
01:15Carabobo - Zamora 0:2

VIETNAM: V.League 2

10:30Dak Lak - Long An 3:1
11:00TTBD Phu Dong - BHTS Quang Nam 1:3
11:30Cong An - Can Tho 5:1
13:00Ba Ria Vung Tau - Binh Phuoc 1:1
13:00Pho Hien - Khanh Hoa 3:3

ZAMBIA: Super League

13:00Buildcon - Nkwazi 0:4
15:00Zesco Utd - Power Dynamos 0:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00CAPS Utd - Triangle 2:1
15:00Highlanders - Platinum 2:3
15:00Manica - Dynamos 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.