REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Tenerife - Real Oviedo 0:1

MUNDIAL: Mundial

16:00Australia - Dinamarca 1:0
16:00Túnez - Francia 1:0
20:00Arabia Saudí - México 1:2
20:00Polonia - Argentina 0:2

ALEMANIA: Regionalliga Nord

14:00St. Pauli II - Bremen II 2:1
19:00Lohne - Hamburgo II 2:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Berliner AK 07 - Lokomotive Leipzig 1:2

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

19:00AplazadoKornburg - 1. SC Feucht -:-

ARMENIA: Premier League

14:00Pyunik - Ararat 2:0
16:00Urartu - Ararat-Armenia 0:3

AZERBAIYÁN: First Division

10:00Zira 2 - Zaqatala 1:2
11:00Kapaz 2 - Imisli FK 3:0
11:00SumQayit 2 - Qarabag 2 0:2
11:00Turan 2 - Neftci Baku 2 4:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

20:00Círculo Brujas 2 - Olsa Brakel -:-
20:00Torhout - Oostkamp 1:0

BÉLGICA: Copa Femenina

20:00GBA Kontich F - Club Brujas F 1:3

BENÍN: Ligue 1

16:00ASVO - JS Pobe -:-
16:00Ayema - Avrankou Omnisport -:-
16:00Buffles du Borgou - Pantheres 1:0
16:00Cavaliers - Damissa -:-
16:00Coton FC - ASPAC 3:1
16:00Dadje - Hodio 1:0
16:00Dragons - Ouidah -:-
16:00Espoir - Dynamo Abomey 1:2
16:00JAK - AS Sobemap -:-
16:00Ofmas-Sad - AS Cotonou -:-
16:00Sitatunga - Aziza -:-
16:00Soleil - Bani Ganse -:-
16:00Takunnin - Dynamique Djougou -:-
16:00Tonnerre - FC Loto 0:1

BOLIVIA: División Profesional - Descenso

00:00U. Sucre - Libertad Gran Mamore -:-

BOTSUANA: Premier League

15:00Gaborone Utd - Police XI 3:0

BULGARIA: Third League - Sudeste

13:30Gigant Saedinenie - Dimitrovgrad 3:1
13:30Lok. Plovdiv II - Rozova Dolina 1:0

BULGARIA: Third League - Noreste

18:00Chernomorets Balchik - Ustrem Donchevo 1:0

BURKINA FASO: Premier League

16:30Kadiogo - Salitas 1:1

BURUNDI: Primus League

14:00Vital O - Olympic S. 3:0

CHINA: Superliga

08:00Shandong Taishan - Cangzhou 2:3
12:00Hebei - Dalian Pro 1:4
12:00Tianjin Jinmen Tiger - Guangzhou City 1:0
12:30Shanghai Port - Henan Songshan Longmen 1:3
12:30Shenzhen - Wuhan FC 1:2
12:30Wuhan Three Towns - Changchun Yatai 2:3
12:30Zhejiang Professional - Beijing Guoan 2:0

CHINA: Liga Jia

07:00Beijing Sport University - Kunshan 0:2
07:00Jiangxi Beidamen - Suzhou Dongwu 1:3

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

00:30América de Cali - Aguilas Doradas -:-
00:30Dep. Pasto - Ind. Medellín -:-

COLOMBIA: Primera B - Ascenso - Playoffs

02:00Quindío - Atl. Huila 1:0

CONGO: Ligue 1

14:00CARA Brazzaville - Inter Club 2:1
16:00AS BNG - Otoho d'Oyo 1:2

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

19:00Stade d Abidjan - SO Armee -:-

COSTA RICA: Copa Costa Rica

02:00Sporting San Jose - Cartaginés 1:1
02:15Saprissa - AD Santos 3:0
18:00Grecia - Alajuelense 2:1

EGIPTO: Premier League

13:45Haras El Hodood - Pyramids 0:1
13:45National Bank Egypt - Enppi 2:3
18:00Al Ittihad - Ghazl El Mahallah 0:2

EGIPTO: Division 2 - Group C

13:30Al Magd - El Olympi 1:0
13:30Baladiyat El Mahalla - El Mansoura 0:0
13:30Dekernes - Kafr El Sheikh 1:0
13:30Gomhoriat Shebin - Abu Qir Semad 0:0
13:30Nabarouh - Pioneers 1:0
13:30Proxy - Tanta 0:0
13:30Salloum - Al Hammam 0:0

ESCOCIA: Lowland League

20:45Celtic B - Bo'ness United 2:1

ESLOVENIA: Prva Liga

14:00Radomlje - Domzale 0:2
18:00Koper - Mura 0:0

ESLOVENIA: 2. SNL

13:30Krsko - Grosuplje 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

20:00CD Estepona - Atl. Paso 3:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:00Manzini Sea Birds - Green Mamba -:-
14:00AplazadoNsingizini Hotspurs - Tambuti -:-

ETIOPÍA: Premier League

14:00St. George - Welayta Dicha 3:0
17:00Hadiya Hossana - Bahir Dar Kenema 0:2

EUROPA: Premier League International Cup

20:00Arsenal Sub-21 - Sparta Praga Sub-21 0:1
20:00Brighton Sub-21 - Mónaco II 3:0

FRANCIA: Copa de Francia

20:00Jura Sud - Limonest 2:1pen.

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

14:00Alexandroupoli - A. Asteras 2:2
14:00Apollon Paralimniou - Doxa Dramas 3:0
14:00Byron Kavala - Kampaniakos 0:1
14:00Chrisoupolis - Kavala 0:3
14:00F.C. Pandramaikos - Panthrakikos 4:0
14:00M. Alexandros Orfaniou - Poseidonas Michanionas -:-
14:00Orfeas Xanthi - Thermaikos FC 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

18:00Guastatoya - Comunicaciones 0:0
60'Municipal - Malacateco 2:0

GUINEA: Ligue 1

17:00Wakriya - Renaissance 1:0

HUNGRÍA: NB III - Oeste

13:00Győr II - III. Keruleti TVE 2:1

HUNGRÍA: NB I Femenina

13:00MTK Hungaria F - Szekszardi F 4:0

INGLATERRA: NPL Premier Division

20:45Radcliffe - South Shields 1:2

INGLATERRA: Southern League South Division

20:45AplazadoPoole - Plymouth Parkway -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Folkestone - Bowers & Pitsea 4:1

INGLATERRA: EFL Trophy - Playoffs

20:00Everton Sub-21 - Mansfield 2:1

IRAK: Super Liga

12:00Al Diwaniya - Erbil 0:1
12:00Al Sinaah - Al Kahraba 0:2
14:30Al Najaf - Al Zawraa 1:0
14:30Zakho - Karbala 0:0
17:00Al Shorta - Al Talaba 2:2

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Pordenone - Pro Patria 2:2
18:00FeralpiSalo - Juventus Sub-23 2:1
18:00Lecco - Renate 1:0
18:00Mantova - AlbinoLeffe 0:1
18:00Pergolettese - Novara 1:0
18:00Piacenza - Triestina 2:0
18:00Virtus Verona - Pro Sesto 0:1
20:30Sangiuliano City - Padova 1:0

ITALIA: Serie C - Grupo C

14:30Foggia - ACR Messina 1:0
14:30Picerno - Monterosi 1:0
17:30Catanzaro - Calcio Giugliano 3:0
18:00Latina - Monopoli 0:0
18:00Taranto - Crotone 2:2
21:00Avellino - Juve Stabia 0:0
21:00Potenza - Audace Cerignola 0:0
21:00Turris - Fidelis Andria 0:0
21:00Virtus Francavilla - Pescara 3:2
21:00Viterbese - Gelbison 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:30Bitonto - Francavilla 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

14:30Canicatti - Mariglianese 2:1

ITALIA: Copa Italia Serie D

14:00Sarrabus Ogliastra - Tivoli Calcio 1:0

JAMAICA: Premier League

21:00Mount Pleasant - Tivoli 3:1

KOSOVO: Superliga

13:00Trepca 89 - FC Ballkani 1:1

LESOTO: Premier League

14:00Lifofane - Lioli 1:2

LITUANIA: A Lyga - Descenso

12:00Dziugas Telsiai - Neptunas 1:0

MALI: Premiere Division

17:00USFAS Bamako - Djoliba 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

13:00Vietnam - Borussia Dortmund 2:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

12:00Hobro (Den) - Skive (Den) 1:1
13:00Antalyaspor (Tur) - M. Tel Aviv (Isr) 1:2
13:00Dun. Streda (Svk) - Slovan Bratislava (Svk) 2:4
13:30Başakşehir (Tur) - Hull (Eng) 1:1
18:00Fenerbahçe (Tur) - Rayo Vallecano (Esp) 3:1
18:00Trinec (Cze) - Frydlant n. O. (Cze) 2:0
20:00Cardiff (Wal) - Aston Villa (Eng) 3:1
20:00Real Valladolid (Esp) - Getafe (Esp) 1:0
20:30Xerez CD (Esp) - Cádiz (Esp) 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

18:30Países Bajos Sub-17 F - Francia Sub-17 F 4:5pen.

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

67'Sport Sebaco - ART Jalapa 1:0
00:00Juventus Managua - Ocotal -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

17:00UNAN-Managua Sub-20 - Managua Sub-20 1:1
19:00Sport Sebaco Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 0:0
21:00Juventus Managua Sub-20 - Ocotal Sub-20 3:1

NÍGER: Ligue 1

15:30Urana - Police 2:1
16:00Akokana - Olympic Niamey -:-

OMÁN: Professional League

13:40Al-Bashaeer - Sur Club 1:2
14:05Al Nasr - Oman Club 0:0

PERÚ: Copa Perú - Grupo Final

18:30Atl. Bruces - Comerciantes 1:4
21:00Defensor La Bocana - Deportivo Garcilaso 0:3

PERÚ: Liga Femenina - Descenso - Playoffs

17:00UTC F - Sporting Victoria F -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

78'Sporting CP - Farense 4:0

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

16:00Leixoes Sub-23 - Vizela Sub-23 2:1

RD CONGO: Ligue 1

12:30US Panda - Lubumbashi Sport -:-
14:30St Eloi Lupopo - Groupe Bazano 2:0
15:30AplazadoCeleste - Maniema -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

10:30Liberec - Bohemians 3:4
13:00Taborsko - Zizkov 1:1
13:00Z. Moravce-Vrable - Skalica 1:0

RUMANÍA: Liga 1

18:00FC Hermannstadt - CFR Cluj 2:3

RUMANÍA: Liga 1 Women

13:00Piros Security F - Ol. Cluj F 0:13

SAN MARINO: Coppa Titano

20:45Libertas - La Fiorita 1:1
20:45Murata - Folgore 1:1
20:45Tre Fiori - Virtus 1:0
20:45Tre Penne - Juvenes/Dogana -:-

SEYCHELLES: First Division League

15:00LMS - St Michel Utd 1:7

SUDÁN: Premier League

14:15Al Shorta - Al-Hilal Omdurman 1:2
14:15Rabita Kosti - Wad Nobawi 0:0

TAILANDIA: Thai FA Cup

09:00Surin Sugar - Nakhon Ratchasima FC 0:4
09:00Watbot City - Uthai Thani 0:1
11:00Chainat - Bangkok Utd 1:4
11:00Police Tero - Kabin United 1:0
11:00Sisaket United - Chiangrai City 10:0
11:30Suphanburi - Raj Pracha 3:2
12:00Buriram - Nakhon Pathom 2:0
12:00Nong Bua Pitchaya - Prime Bangkok 2:3pen.
12:00Phitsanulok - Amnat Charoen City 7:2
12:00Phrae - Khonkaen FC 3:2
12:30Port MTI FC - Ayutthaya Utd 3:0
12:30Ratchaburi - Chiangrai 1:2pró.
13:00Chiangmai Utd - Prachinburi City 4:1
13:00Muangthong - KohKwang 3:0
13:00Pathum United - Lampang 7:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Dodoma Jiji 0:1

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

15:00Ahal - Altyn Asyr -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Dinamo Kiev - Metalist Kharkiv 3:0

UCRANIA: Youth League

12:00Shakhtar Sub-19 - Inhulets Sub-19 6:0

UCRANIA: Championship Women

12:00Dinamo Kiev F - EMC Podolie F 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.