REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ALEMANIA: BBL

DescansoBayreuth - Crailsheim Merlins 34:47
DescansoGiessen - Syntainics MBC 57:41
20:30Braunschweig - Bamberg -:-
20:30Heidelberg - s.Oliver Wurzburg -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

DescansoBasket Zaragoza - Breogán 34:21
DescansoReal Betis - Obradoiro 34:34
20:45Lenovo Tenerife - Joventut -:-
20:45MoraBanc Andorra - Valencia Basket -:-

ESPAÑA: LEB Oro

1er CuartoOviedo Club Baloncesto - TAU Castelló 17:22

ESTADOS UNIDOS: NBA

01:00Cleveland Cavaliers - Charlotte Hornets 112:123
01:00Orlando Magic - New York Knicks 96:121
01:00Washington Wizards - Indiana Pacers 135:134pró.
01:30Boston Celtics - Toronto Raptors 83:115
01:30Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets 109:114
02:00Chicago Bulls - New Orleans Pelicans 128:112
02:00Houston Rockets - Oklahoma City Thunder 124:91
03:00Denver Nuggets - San Antonio Spurs 102:96
04:00Los Angeles Lakers - Phoenix Suns 105:115
04:00Sacramento Kings - Utah Jazz 101:110
00:00Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks -:-

FRANCIA: LNB

3er CuartoOrleans - Levallois 43:52
20:00Le Portel - JL Bourg -:-
20:00Limoges - Cholet -:-
20:00Nanterre - Fos-sur-Mer -:-

GRECIA: Basket League

16:00Kolossos Rhodes - Ionikos 88:81
16:00Promitheas - Larisa 91:77
19:00AEK Athens - Aris -:-

ITALIA: Lega A

DescansoFortitudo Bolonia - Olimpia Milano 35:39
20:00Cremona - Brindisi -:-
20:30Reyer Venezia - Pesaro -:-

TURQUÍA: Super Lig

12:00Gaziantep - Pinar Karsiyaka 67:76
14:30Bahcesehir Kol. - Tofas 73:84
4º CuartoBursaspor - Fenerbahçe 72:57
19:15Anadolu Efes - Galatasaray -:-

ALEMANIA: Pro A

19:00Bremerhaven - Ehingen -:-
19:00Jena - Paderborn -:-
19:00Panthers Schwenningen - Bochum -:-
19:00Phoenix Hagen - Kirchheim -:-
19:30Artland - Trier -:-
19:30Itzehoe - PS Karlsruhe -:-
19:30Vechta - Nurnberger -:-

ALEMANIA: Pro B

2º CuartoKoln - Rhondorf 36:36
19:00Bernau - Schwelm -:-
19:00Frankfurt 2 - College Karlsruhe -:-
19:00OrangeAcademy - BIS Baskets Speyer -:-
19:30Iserlohn - Wolmirstedt -:-
19:30Koblenz - Coburg -:-

ALEMANIA: DBBL

3er CuartoHeidelberg F - Saarlouis F 37:54
DescansoTK Hannover F - Rheinland Lions F 24:32
19:00Marburg F - Herner F -:-

ARGENTINA: Liga Femenina Women

19:00Obras F - Catamarca F -:-
21:30Corrientes F - Rocamora F -:-
00:00Berazategui F - Quimsa F -:-

AUSTRIA: Cup

4º CuartoOberwart - Traiskirchen 56:61
17:30AplazadoSt. Polten - Wels -:-
19:00Jennersdorf - Klosterneuburg -:-

BÉLGICA: Top Division Women

2º CuartoLiege F - Braine F 10:22
20:30Laarne F - Charleroi F -:-
20:30Lummen F - Kortrijk F -:-
20:30Namur F - Waregem F -:-
21:00Phantoms F - Pepinster F -:-

BIELORRUSIA: Premier League

11:30Tsmoki Minsk 3 - Impuls 53:76
12:00Grodno - Rubon 71:85
12:30Gomel - Tsmoki Minsk 2 62:68
14:00Borisfen - Grodno GrSU 120:56
14:30SDUSHOR Minsk - Brest 50:83

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Bosna Royal - Mrkonjic Grad 90:72
17:00Spars Sarajevo - Celik 77:61
DescansoBratunac - Promo 45:31
DescansoZrinjski Mostar - Radnik Bijeljina 36:27
19:00Leotar Trebinje - Sloboda -:-
20:00Siroki Brijeg - Posusje -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

15:45Igman F - KK Brcanka F 53:84
16:00Orlovi F - Celik Zenica F 76:59
3er CuartoKonjic F - Play Off Sarajevo F 22:42
20:30Lavovi F - Feniks F -:-

BRASIL: NBB

21:10Sao Paulo - Flamengo -:-

BULGARIA: NBL

17:00AplazadoShumen - Academic Plovdiv -:-
17:00Spartak Pleven - Cherno More 98:66
17:00Yambol - Rilski Sportist 81:101
DescansoBeroe - Balkan 42:49

CHILE: LNB 2

22:00Sportiva Italiana - Manquehue -:-
23:30Boston C. C. - Arabe Valparaiso -:-
00:00Truenos De Talca - Stadio Italiano -:-

CHINA: CBA

09:00Jiangsu Dragons - Tianjin 96:90
09:00Zhejiang Chouzhou - Qingdao 105:98
13:35Beijing Royal Fighters - Xinjiang 116:105pró.
13:35Shanxi Zhongyu - Liaoning 107:99

CHIPRE: Division A

16:30Apoel - AEK 85:86
1er CuartoParalimni - AEL 14:14

COLOMBIA: LBP

4º CuartoMotilones del Norte - Cafeteros 53:60
23:00Tigrillos de Antioqui - Piratas de Bogota -:-

COREA DEL SUR: KBL

07:00LG Sakers - Anyang 81:86
07:00Suwon KT - Seoul Knights 76:81
11:00Mobis Phoebus - Goyang 67:95

CROACIA: Premijer liga

4º CuartoGorica - Skrljevo 77:82
3er CuartoGKK Sibenka - Zadar 44:50
DescansoSonik Puntamika - Zabok 44:33

CROACIA: Prva Liga

15:30Dinamo Zagreb - Bosco 84:75
17:00Omis - Samobor 71:50
1er CuartoMedvescak - Kastela 10:23
19:00Kvarner - Jazine -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

16:00Ragusa Dubrovnik F - Tresnjevka 2009 F 58:63
DescansoMedvescak F - Novi Zagreb F 45:19
18:00AplazadoMursa Osijek F - Sibenik F -:-
19:30Brod na Savi F - KAZL Split F -:-

DINAMARCA: Basketligaen

15:00Næstved - Bakken Bears 85:89
15:00Randers - Herlev Wolfpack 88:64

ESLOVAQUIA: Extraliga

DescansoHandlova - Spisski Rytieri 51:34
2º CuartoKomarno - BKM Lucenec 46:47
DescansoPrievidza - Levice 26:55
DescansoSvit - Inter Bratislava 38:39

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

4º CuartoPoprad F - Young Angels Kosice F 53:63
18:00AplazadoPiestanske Cajky F - BK SKP 08 Banska Bystrica F -:-
DescansoSamorin F - Ruzomberok F 28:53

ESLOVENIA: Liga Nova KBM

DescansoKK Triglav Kranj - Sencur 30:47
19:00Rogaska - Ilirija -:-
19:00Tajfun Sentjur - Helios Domzale -:-

ESLOVENIA: 1. SKL Women

14:00Jezica F - Cinkarna Celje F 55:86
17:00Ilirija F - Triglav F 64:75
DescansoZKK Domzale F - Ledita F 36:51

ESPAÑA: LEB Plata

18:00Marbella - Círculo Gijón -:-
18:15Cornella - Sant Antoni -:-
18:30G. A. Cantabria - Algeciras -:-
18:30Ponferrada - Clavijo -:-
18:30Zornotza ST - Zamora -:-
19:00C. Ourense Baloncesto - Navarra -:-
19:00La Roda - Benicarló -:-
19:30Albacete Basket - Villarrobledo -:-
20:00Enrique Soler - Morón -:-

ESPAÑA: Liga Femenina

DescansoIDK Gipuzkoa F - Ferrol F 39:30
2º CuartoBembibre F - Leganes F 27:28
1er CuartoGernika Bizkaia F - Estudiantes F 20:15
19:00Perfumerías Avenida F - Zaragoza F -:-
20:00Gran Canaria F - Araski F -:-
20:45Cadi La Seu F - Uni Girona F -:-

EUROPA: ABA League

19:00Partizan - Krka -:-

EUROPA: BNXT League

15:00Amsterdam - BAL Weert 73:68
20:00Groningen - Den Bosch -:-
20:00Hague - Feyenoord -:-
20:30Mechelen - Belfius Mons -:-
20:30Okapi Aalst - Spotter Leuven -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

15:00Tartu Ulikool - BK Ogre 75:81
16:00AplazadoLatvijas Universitate - Pärnu -:-
16:00Tallinna Kalev - VEF Riga 66:93
4º CuartoRapla - Valmiera Glass Via 81:66

EUROPA: Liga Unike

4º CuartoTirana - Rahoveci 77:74

EUROPA: WBBL Women

10:30AplazadoDimantu Akademijas F - Jugla F -:-
13:00AplazadoRSU Merks F - Daugavpils F -:-
14:30Kibirkstis Vilnius F - Tallinn University F 78:74pró.
15:30LCC F - TalTech F 61:81
16:00AplazadoTTT Riga F - BJBS Riga F -:-
19:00AplazadoBJBS Riga 2 F - Jurmala F -:-

FINLANDIA: Korisliiga

16:00Karhu Basket - BC Nokia 91:62
16:00Kobrat - Kouvot 107:82
16:00Lahti Basketball - KTP Basket 69:97

FINLANDIA: I Divisioona A

14:00Oulu - Jyvaskyla 78:70

FINLANDIA: Korisliiga Femenina

14:00Vimpelin Veto F - PeKa F 90:82
16:00Espoo Team F - Pyrinto F 63:70
16:00Forssan Alku F - Torpan Pojat Helsinki F 48:87

FRANCIA: Pro B

20:00Elan Chalon - Rouen -:-
20:00Nancy - Tours -:-
20:00Saint-Vallier - Nantes -:-
20:30Quimper - Aix-Maurienne -:-

FRANCIA: Espoirs U21

14:30Orleans Sub-21 - Levallois Sub-21 61:90
15:00Nanterre Sub-21 - Fos Provence Sub-21 49:65
16:00Pau-Orthez Sub-21 - Mónaco Sub-21 98:72
4º CuartoLe Portel Sub-21 - JL Bourg Sub-21 81:91
17:00Limoges Sub-21 - Cholet Sub-21 59:74
4º CuartoParis Sub-21 - Le Mans Sub-21 77:71

FRANCIA: LFB

1er CuartoESB Villeneuve F - Bourges F 25:18
20:00Angers F - Lattes Montpellier F -:-
20:00Flammes Carolo F - Union Hainaut F -:-
20:00La Roche F - Charnay Bourgogne Sud F -:-
20:00Landerneau Bretagne F - Tarbes GB F -:-
20:00Landes F - Lyon F -:-

FRANCIA: Ligue 2 Women

20:00Avenir Chartres F - Toulouse F -:-
20:00Graffenstaden F - Calais F -:-
20:00Montbrison F - Champagne F -:-
20:00Nantes F - US La Glacerie F -:-

GEORGIA: Superleague

13:00Mega Tbilisi - Titebi 75:62
16:00Batumi RSU - Dinamo Tbilisi 97:100pró.

GRECIA: A2

15:00Eleftheroupoli - AO Triton 79:78
16:00Amyntas - Filippos Veroi 81:82pró.
16:00AS Karditsas - Panerythraikos 71:64
16:00Harilaos Trikoupis - Oiakas Nafpliou 111:44
16:00Kavala - Maroussi 89:80
16:00Koroivos - Pagrati 86:59
16:00Psychikou - Dafni Dafniou 101:71

GRECIA: A1 Women

13:00PAOK F - Eleftheria F 56:63
16:00Olympiacos F - Esperides Kalliotheas F 84:49

GRECIA: A2 Women

16:00Panionios F - Ilioupoli F -:-

IRLANDA: SuperLeague

17:00Ballincollig - Maree -:-
19:30Belfast - Templeogue -:-
20:00Eanna - DCU Saints -:-
20:15KCYMS - Moycullen -:-
20:30Tralee Warriors - Neptune -:-

ISRAEL: Super League

18:55Galil Elyon - Nes Ziona -:-
19:15Maccabi Tel Aviv - Hapoel Jerusalem -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

20:30Libertas Moncalieri F - Virtus Bolonia F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - North

DescansoSanga Milano F - Valbruna Bolzano F 25:23
19:00Ponzano F - Alpo VillaFranca F -:-
20:30Itas Alperia Bolzano F - Carugate F -:-
20:30Mantova F - Libertas Udine F -:-
20:30Scrivia F - Treviso F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - South

20:00Battipaglia F - Cagliari F -:-
21:00Firenze F - San Salvatore Selargius F -:-
21:00Nico Basket F - Spezia F -:-
21:00Valdarno F - Vigarano F -:-

JAPÓN: B.League

07:05Ibaraki Robots - NeoPhoenix 95:79
08:05Diamond Dolphins - Shiga 107:68
08:05Yokohama - Shimane 83:80
08:35Hiroshima D. - Kyoto 85:70
09:05Chiba - Alvark 65:72
09:05Osaka - Shinshu 82:85
10:05Niigata - SeaHorses Mikawa 75:77
11:05Akita - Gunma 88:82
11:05Brave Thunders - Hokkaido 85:73
11:05Toyama - Ryukyu 88:95
12:05Sun Rockers Shibuya - Utsunomiya Brex 76:63

JAPÓN: W League Women

06:00Aranmare Akita F - Aisin Wings F 43:80
06:00Niigata F - Hitachi Cougars F 53:76
06:00Sunshine Rabbits F - Mitsubishi Koalas F 72:62
06:30Yamanashi Queenbees F - Eneos Sunflowers F 91:95
08:00Denso Iris F - Chanson V-Magic F 92:60
11:00Haneda Vickies F - Fujitsu F 60:75

KAZAJISTÁN: Premier League

06:00Astana 2 - Jambyl 68:73
08:00Namys Almaty - SC Qazaqstan 68:94
10:30Karaganda - Bars Petropavlovsk 49:81
12:30BIIK-Kazygurt - Pavlodar 91:64
14:30ChelSU Kostanay - Atyrau 2 71:89

KAZAJISTÁN: National League

14:30Tobol Kostanay - Astana 54:94

LITUANIA: LKL

16:20Prienai - Rytas 68:82
16:20Zalgiris Kaunas - Nevezis 102:77

LITUANIA: NKL

15:00Klaipedos Neptunas - Telsiai 55:79
15:00Kretinga - Suduva-Mantinga 63:89
15:00Mazeikiai - Kauno Atletas 72:67
15:00Palanga - Sakiai Vytis 92:90
15:00Silute - Delikatesas Joniskis 98:63
1er CuartoZalgiris Kaunas 2 - Gargzdu 11:13

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague

13:00Feniks 2010 - KK Angeli 83:80pró.
16:00MZT Skopje - Kumanovo 86:71
DescansoGostivar - Rabotnicki 49:32
DescansoTFT Skopje - MZT Skopje 2 54:39
19:00FMP Akademija - Euro Nickel -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women

13:00Badel 1862 Skopje F - Probasket F 104:30
16:00Vardar F - Struga F 63:61

MÉXICO: LNBP

03:00Abejas - Astros 80:106
03:00Dorados - Fuerza Regia 80:85
03:00Lenadores - Halcones de Xalapa 77:70
03:00Libertadores - Plateros 94:78
03:00Panteras - Soles 81:76

MONTENEGRO: Prva A Liga

18:00Danilovgrad - Primorje -:-
18:00Lovcen Cetinje - Ibar Rozaje -:-

NORUEGA: BLNO

14:30Nidaros Jets - Kongsberg Miners 73:86
16:00Centrum Tigers - Froya 66:77
17:00Asker - Fyllingen 103:92

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

15:00Hoybraten F - Ulriken F 27:128
3er CuartoMidtbyen F - Bergen F 62:38

PAÍSES BAJOS: WBL Women

18:00Binnenland F - Lekdetec F -:-
18:00Jolly Jumpers F - Utrecht F -:-
18:00Triple Threat F - Den Helder F -:-
19:30Landslake Lions F - Grasshoppers F -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

15:30Slask Wroclaw - Dabrowa Gornicza 102:60
3er CuartoOstrow Wielkopolski - Legia 76:64

POLONIA: 1. Liga

3er CuartoLancut - Poli. Opolska 49:54
DescansoAlstom Krakow - MKKS Koszalin 42:21
DescansoKotwica Kolobrzeg - Turow Zgorzelec 54:32
2º CuartoWKK Wroclaw - Starogard Gdanski 43:33
19:00GKS Tychy - Lublin 2 -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Femenina

14:00Polonia W. F - Sosnowiec F 92:88
DescansoTorun F - GTK Gdynia F 47:46

PORTUGAL: LPB

13:30CAB Madeira - Benfica 66:84
4º CuartoImortal - Lusitania 83:81
19:00CD Povoa - Sporting CP -:-
22:30Oliveirense - Illiabum -:-

PORTUGAL: Proliga

16:00Galitos - Belenenses 113:77
4º CuartoElectrico FC - Sangalhos 57:63
17:00Sampaense - Clube Galitos 69:111
4º CuartoSanjoanense - Maia 62:56
DescansoGinasio Olhanense - CAQ Queluz 45:42
19:00Esgueira - Galomar -:-

PORTUGAL: LFB Women

3er CuartoQuinta Dos Lombos F - Gdessa Barreiro F 47:35

REINO UNIDO: BBL Cup

20:30Bristol Flyers - Surrey Scorchers -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

15:00Manchester Mystics F - Cardiff Met Archers F 78:71
16:00Oaklands Wolves F - Sevenoaks Suns F 48:73
20:00Newcastle Eagles F - Leicester Riders F -:-
20:00Nottingham Wildcats F - Sheffield Hatters F -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL

4º CuartoNymburk - Hradec Kralove 84:65
3er CuartoOstrava - Jindrichuv Hradec 75:62
3er CuartoPardubice - USK Praga 42:62
3er CuartoDecin - Kolin 57:58
DescansoOpava - Usti n. Labem 40:38

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

3er CuartoStrakonice Sub-19 F - Zabiny Brno F 31:58

RUMANÍA: Divizia A - Primera fase

16:00Miercurea Ciuc - BC Steaua Bucuresti 86:89
PrórrogaBCM Pitesti - Athletic Constanta 73:70
DescansoCSM Oradea - Municipal Galati 41:34
DescansoCSM Targu Jiu - BC Timisoara 30:30

RUMANÍA: Liga National Femenina - Primera fase

11:00Cluj Napoca F - Rapid Bucuresti F 69:55
17:00Agronomia Bucuresti F - CSBT Alexandria F 49:53
17:00AplazadoTargu Secuiesc F - FCC ICIM Arad F -:-
DescansoSatu Mare F - Olimpia Brasov F 61:32

SERBIA: Prva Liga

12:00Slodes - Tamis 81:69
DescansoZlatibor Cajetina - Sloboda 39:43
19:30Kolubara - KK Dunav -:-
19:30Sloga - Radnicki -:-

SERBIA: 1. ZLS Women

15:00Radnicki Kragujevac F - Duga F 81:72
16:00Art Basket F - Vrsac F 93:60
DescansoProleter Zrenjanin F - Vrbas F 39:38
20:30Radivoj Korac F - Vojvodina F -:-

SUECIA: Basketligan

16:04KFUM Fryshuset - Nassjo 83:92

SUECIA: Superettan

16:00Ockelbo - IK Eos 67:73
16:00RIG Mark - Uppsala 65:101
17:15Helsingborg - Hogsbo 75:72
DescansoKFUM Kalmar - Team4Q 55:42

SUECIA: Basketligan Femenina

14:30Helsingborg F - Visby F 50:59
15:00A3 Basket Umea F - Ostersund F 85:73
16:00Alvik F - Wetterbygden Sparks F 79:71

SUECIA: Basketettan Women

13:00RIG Mark F - IK Eos Utveckling F 80:64
13:30BG Lulea F - Fryshuset Basket F 80:53

SUIZA: SB League

17:00Lugano - SAM Massagno 65:89
3er CuartoFribourg Olympic - Geneva Lions 48:46
DescansoNeuchatel - BBC Monthey 38:31

SUIZA: SB League Femenina

3er CuartoAlte Kanti Aarau F - Geneve F 39:46
3er CuartoNyon F - Pully F 42:25

TURQUÍA: TBL

13:00Samsunspor - Konyaspor 79:70
14:45Mersin BSB - Balikesir 72:85
16:30Antalya Gunesi - Fethiye Bld. 80:78

TURQUÍA: KBSL Women

12:00Ormanspor F - Fenerbahçe F 75:82
13:00Hatay F - Bursa F 50:66
14:00CBK Mersin F - Botas F 68:56
15:30Galatasaray F - Cankaya F 66:54
16:00Izmit Belediyespor F - Beşiktaş F 85:67

TURQUÍA: TKBL Women

12:00Rize F - Yalova F 74:64
13:30Turgutlu F - Emlak Konut F 57:78
14:00Ferhatoglu F - Botas 2 F 54:69
15:00Bodrum Karya F - Canik Belediye F 101:49

UCRANIA: FBU Superleague

13:00Budivelnik - Kyiv Basket 70:75
14:00Cherkaski Mavpy - Ternopil-TNEU 55:57

UCRANIA: Superleague Femenina

13:00Dynamo Kyiv F - Odessa F 59:66
16:00Rivne F - Frankivsk Halichina F 50:62
16:30Budivelnik F - Kyiv Basket F 88:67
4º CuartoPrometey F - Berdyansk F 81:54

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.