REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

ESPAÑA: Liga ASOBAL

17:30Ciudad de Logroño - Ciudad Encantada -:-
17:30Sinfín - Torrelavega -:-
18:30Los Dólmenes - Atl. Valladolid -:-
19:00Barcelona - Huesca -:-
19:00Frigoríficos Morrazo - Benidorm -:-
20:30Anaitasuna - Puente Genil -:-

FRANCIA: Starligue

20:00Nimes - Toulouse -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

19:00Ferndorf - Großwallstadt -:-
19:30Coburg 2000 - Hamm-Westfalen -:-
19:30Eisenach - Rostock -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

19:00Halle-Neustadt F - Bad Wildungen F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

17:30Nord Harrislee F - Kurpfalz Baren Ketsch F -:-
17:30TuS Lintfort F - Nurtingen F -:-
18:00Herrenberg F - Heide F -:-
18:30Werder Bremen F - Regensburg F -:-
18:45Wuppertal F - Aldekerk F -:-
19:00Fuchse Berlin F - Solingen F -:-
19:00Göppingen F - Mainz F -:-

AUSTRIA: HLA

19:00Bregenz - HSG Graz -:-

AUSTRIA: WHA Femenina

17:45Graz F - Ferlach/Feldkirchen F -:-
19:00Atzgersdorf F - Feldkirch F -:-
19:00Eggenburg F - Dornbirn/Schoren F -:-
19:00AplazadoFuchse F - MGA Handball F -:-

BÉLGICA: Division 1

20:15Eynatten-Raeren - Kortrijk -:-
20:15Gent - Izegem -:-
20:15Houthalen - Tournai -:-
20:15Sasja KV - Eupen -:-

BIELORRUSIA: Division 1

18:00Kronon - Gomel -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer Liga

18:00Gracanica - Gradacac -:-
18:00Konjuh - Sloboda Tuzla -:-
18:00Maglaj - Sloga Doboj -:-
18:00MRK Sloga - Leotar -:-

BULGARIA: A RHG

16:00Spartak Varna - Dobrudja -:-
17:00Chardafon Gabrovo - Lokomotiv Mezdra -:-

CROACIA: Premijer Liga

18:00Zamet - Trogir -:-
18:30Moslavina - Varazdin -:-
19:00Porec - Umag -:-
19:00Vinkovci - Rudar -:-
20:00Nexe - Dubrovnik -:-
20:00Sesvete - Bjelovar -:-

CROACIA: 1. HRL Women

17:00Dugo Selo F - Zelina F -:-
18:00Osijek F - Sesvete F -:-
19:00Umag F - Dalmatinka F -:-
19:15Trogir F - Koka F -:-

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

14:00Aalborg - Skive -:-
14:30Lemvig - Bjerringbro/Silkeborg -:-
15:00Skanderborg Aarhus - Holstebro -:-
16:10Sønderjyske - GOG -:-

DINAMARCA: Segunda División

14:00HOJ - Otterup -:-
15:00Roskilde - Vendsyssel -:-
15:30FIF - Odense -:-
16:00Grindsted - Skovbakken -:-

DINAMARCA: Bambusa Kvindeligaen Women

14:30Ajax København F - Skanderborg F -:-

DINAMARCA: 1.Division Femenina

13:30Ringsted F - Lyngby F -:-
14:00Bjerringbro F - Vendsyssel F -:-
14:00Hadsten F - Gudme HK F -:-
15:00AGF F - DHG F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

14:30Bojnice - Modra -:-
18:00Nove Zamky - Zahoraci -:-
18:00Presov - Sala -:-
18:00SKP Bratislava - Kosice Crows -:-
18:00Topolcany - HK Kosice -:-

ESLOVENIA: 1. NLB Liga

17:00Gorenje - Koper -:-
19:00Dobova - Smartno -:-
19:00Gradec - Slovan -:-
19:00Ivancna Gorica - Maribor -:-
19:00Ljubljana - Ribnica -:-

ESLOVENIA: 1. Liga Femenina

18:00Celje F - Krka F -:-
18:00AplazadoSava Kranj F - Branik F -:-
19:00Celeia Zalec F - Zagorje F -:-
19:00Velenje F - Aklimat Ptuj F -:-
20:00Ajdovscina F - Izola Bori F -:-
20:00Koper F - Olimpija F -:-

ESPAÑA: División de Honor Plata

18:00Atl. Novás - BM Alcobendas -:-
18:00Ciudad Real - Puerto Sagunto -:-
18:30Esplugues - Horneo Alicante -:-
18:30Guadalajara - Zamora -:-
19:00Villa de Aranda - Balonmano Soria -:-
19:30Amenabar - Cisne -:-
19:30Eivissa - Sarria -:-
20:00Córdoba - Barcelona II -:-
20:00Teucro - Burgos -:-
20:30Sant Quirze - Málaga -:-

ESPAÑA: División de Honor Femenina

18:00Málaga F - Tenerife F -:-
18:00Sant Quirze F - Aula Valladolid F -:-
19:00La Calzada F - Zuazo Barakaldo F -:-

EUROPA: Champions League Femenina

16:00Ferencvaros F - Brest Bretagne F -:-
16:00Rostov F - BVB Dortmund F -:-
18:00Kristiansand F - CSKA Moscú F -:-
18:00Metz F - Győr F -:-
18:00Podravka Vegeta F - Esbjerg F -:-

EUROPA: EHF European League Femenina - Preliminar

14:00Zaglebie F (Pol) - Bruhl F (Sui) -:-
15:00Molde F (Nor) - Thuringer F (Ger) -:-
17:00Magura Cisnadiei F (Rou) - Most F (Cze) -:-
18:00Blomberg-Lippe F (Ger) - Metzingen F (Ger) -:-
19:00Jagodina F (Srb) - Tertnes F (Nor) -:-

EUROPA: European Cup

13:00Beşiktaş (Tur) - MK Holon (Isr) -:-
13:00Krasnodar (Rus) - Beykoz Bld. (Tur) -:-
14:00Saratov (Rus) WO - BK-46 (Fin) -:-
15:00Donbas Mariupol (Ukr) - Alingsås (Swe) -:-
15:00Hapoel Ashdod (Isr) - Minaur Baia Mare (Rou) -:-
16:00Bevo HC (Ned) - Ramat Hasharon (Isr) -:-
16:00Dobeles Tenax (Lat) - Masheka (Blr) -:-
16:00Povazska Bystrica (Svk) - Dragunas Klaipeda (Ltu) -:-
16:00SKA Minsk (Blr) - FH Hafnarfjordur (Ice) -:-
16:30Dukla Prague (Cze) - Izvidac (Bih) -:-
17:00Drama (Gre) - Diomidis Argous (Gre) -:-
17:00Naerbo (Nor) - Sassari (Ita) -:-
17:00Polva Serviti (Est) - Granitas Kaunas (Ltu) -:-
17:30Kaerjeng (Lux) - CSM Focsani (Rou) -:-
18:00Jeruzalem Ormoz (Slo) - Selfoss (Ice) -:-
18:30Berchem (Lux) - Partizan Beograd (Srb) -:-
19:00Anorthosis Famagusta (Cyp) - Handball Tirol (Aut) -:-
20:20Krems (Aut) - Suhr (Sui) -:-

EUROPA: European Cup Femenina

15:00Paok F (Gre) - IBV F (Ice) -:-
15:00Pylaias F (Gre) - Izmir F (Tur) -:-
16:00Despina F (Mkd) - Skara F (Swe) -:-
16:00Stockerau F (Aut) - Kreuzlingen F (Sui) -:-
17:00Borac F (Bih) - Dunajska Streda F (Svk) -:-
17:00Mestrino F (Ita) - Slavia Praga F (Cze) -:-
17:00Vardar SCJS F (Mkd) - Prishtina F (Kos) -:-
17:30AEP Panorama F (Gre) - Azeryol F (Aze) -:-
18:00Alpendorada F (Por) - Rocasa F (Esp) -:-
18:00Fuchse F (Aut) - Zug F (Sui) -:-
18:00Maccabi Arazim Ramat-gan F (Isr) - Erice F (Ita) -:-
18:00Westfriesland SEW F (Ned) - Zalgiris Kaunas F (Ltu) -:-
19:00JuRo Unirek F (Ned) - Ferizaj F (Kos) -:-
19:00Quintus F (Ned) - Alavarium F (Por) -:-
20:00Brixen F (Ita) - Dicken F (Fin) -:-

EUROPA: BENE-League

19:00KRAS/Volendam - Hasselt -:-
20:00Limburg Lions - Aalsmeer -:-
20:15Sporting Pelt - Hurry-Up -:-
20:15Tongeren - Bocholt -:-
20:15Vise - Quintus -:-

EUROPA: MOL Liga Femenina

15:00Pisek F - Michalovce F -:-
17:30Olomouc F - HK Hodonin F -:-
18:00Sala F - Lazne Kynzvart F -:-

FINLANDIA: SM Liiga

16:00HIFK - Riihimäen Cocks -:-
16:00SIF - ÅIFK -:-

FINLANDIA: SM Liiga Femenina

14:30PIF F - HIFK F -:-

FRANCIA: Proligue

20:30Dijon - Selestat -:-
20:30Niza - Estrasburgo -:-
20:30Sarrebourg - Valence -:-

GRECIA: A1

11:30Filippos Veria - PAOK -:-
16:00A.S.E. Douka - Olympiacos SFP -:-
17:00Aeropos Edessas - Drama -:-
18:00AplazadoAEK Athens - Diomidis Argous -:-
19:00Ionikos - Aris -:-

ISLANDIA: Olis Deild Women

16:00Haukar F - Afturelding F -:-
18:00Fram F - Ka Thor F -:-

ITALIA: Serie A

15:30Albatro - Eppan -:-
16:30Fasano - Bozen -:-
17:00Brixen - Secchia Rubiera -:-
17:00Cassano - Trieste -:-
19:00Meran - Pressano -:-

ITALIA: Serie A Women

18:00Malo F - Casalgrande Padana F -:-
19:15Cassano F - Ferrara F -:-
20:00Padova F - Leno F -:-

JAPÓN: JHL

06:00Wakunaga - Toyota Auto Body -:-
07:00Toyoda Gosei - Toyota Motor East Japan -:-
08:30Osaki Electric - Hokuriku Electric Power Blue Thunder -:-

JAPÓN: JHL Women

06:00Izumi Maple Reds F - Omron Yamaga F -:-

LETONIA: SynotTip Virsliga

18:30RPI - ASK/LSPA -:-
17:00Skriveri - Jurmalas -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga

12:00Utena - Kauno Azuolas -:-
14:00Siauliai - Amber -:-

LUXEMBURGO: AXA League

20:15Diekirch - Dudelange -:-
20:15Differdange - Mersch -:-
20:15Standard - Rumelange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague

16:00Struga - Eurofarm Pelister 2 -:-
18:00Ohrid - Met. Skopje -:-
19:00Radovis - Tinex Prolet Skopje -:-
19:30Vardar 1961 - Prilep -:-

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague Women

12:00Metalurg Skopje F - Ovce Pole F -:-
16:00ZRK Feniks F - Gevgelija F -:-
18:30Struzanka F - Spartak F -:-
19:00Gjorche Petrov F - Astibo F -:-

MONTENEGRO: Prva liga

16:00Danilovgrad - Komovi -:-
17:00Buducnost - Brskovo -:-
18:00Berane - Sutjeska Niksic -:-
18:00Partizan Tivat - Lovcen -:-

NORUEGA: REMA 1000-ligaen

17:00Elverum - Notteroy -:-

NORUEGA: Segunda División

16:00Herulf - Oslo-Studentenes IK -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

19:00Vlug en Lenig - BFC -:-
19:30KRAS/Volendam 2 - Houten -:-
20:00Emmen - Dynamico -:-
20:40EHC - Hellas -:-
21:00Feyenoord - Hercules -:-
21:00Waalwijk - Aalsmeer 2 -:-

POLONIA: Superliga

14:00Kalisz - Stal Mielec -:-
16:00Szczecin - Piotrkowianin Piotrków -:-
20:00Gwardia Opole - Zaglebie Lubin -:-

POLONIA: Central League

17:00Grudziadz - Wielun -:-
18:00Biala Podlaska - Gorzów Wlkp. -:-
18:00GKS Zukowo - Legionowo -:-
18:00Nielba Wagrowiec - Olsztyn -:-
18:00Przemysl - Legnica -:-
18:00Zaglebie Sosnowiec - Zamosc -:-

POLONIA: I Liga

15:00Azoty-Pulawy II - Wisla Plock II -:-
15:00SMS ZPRP Plock - Pabianice -:-
17:00Gwardia Koszalin - Mazur Sierpc -:-
17:00Koscierzyna - SMS Kwidzyn II -:-
17:00KPR Elblag - Oborniki -:-
17:00Olimpia Piekary - AZS UJK Kielce -:-
17:00USAR Kwidzyn - SMS ZPRP Plock II -:-
17:30Konstantynow Lodzki - Warszawianka -:-
18:00Chrzanow - Zawadzkie -:-
18:00Gorzyce Wielkie - Dziewiatka Legnica -:-
18:00Katy Wroclawskie - Koscian -:-
18:00Konskie - ZPRP Kielce -:-
18:00Krakow - Ruda Slaska -:-
18:00SKPR Swidnica - Real Astromal Leszno -:-
18:00Szczypiorniak Olsztyn - SMS Kwidzyn -:-
18:00Wejherowo - Gryfino -:-
18:30Oborniki Slaskie - Swiebodzin -:-
19:00Viret Zawiercie - Wisla Sandomierz -:-
19:00Warszawa AZS - Lodz -:-
19:00Zielona Gora - Nowa Sol -:-

POLONIA: I Liga Women

12:30SMS ZPRP Plock F - Uniwersytet Warszawski F -:-
14:00Koscierzyna F - Jutrzenka Plock F -:-
15:00UMCS Lublin F - WKPR Wesola Warszawa F -:-
15:30Arka Gdynia F - Bukowsko Dopiewski F -:-
16:00Marcovia F - Rzeszow F -:-
16:00Ruda Slaska F - Jelenia Gora F -:-
17:00AZS Poznan F - Gniezno F -:-
17:00Lubicz F - Pogon Szczecin F -:-
17:00Sosnica Gliwice F - Krapkowice F -:-
17:30Varsovia F - AZS AWF Warszawa F -:-
18:30Cracovia F - Olkusz F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

18:00Madeira - Belenenses -:-
19:00Aguas Santas - Maia-Ismai -:-
20:00Povoa - Xico Andebol -:-
22:00Porto - Avanca -:-
22:00Sporting - Gaia -:-
23:00SC Horta - Vitoria -:-

PORTUGAL: 1a Divisao Women

17:30Juvelis F - Uminho F -:-
18:00Maiastars F - Porto Salvo F -:-
19:00CJ Almeida Garrett F - Sao Pedro Sul F -:-
20:00Barros F - Benfica F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

10:00Hranice - Nove Veseli -:-
11:30Malomerice - Zubri -:-
17:00Lovosice - Jicin -:-
19:00Plzen - Brno -:-

RUMANÍA: Liga Nationala

10:00Timisoara - Dinamo Bucuresti -:-

RUMANÍA: Liga Nationala Femenina

12:30Rapid Bucuresti F - CSM Slatina F -:-
14:30Ramnicu Valcea F - Dunarea Braila F -:-
16:30Craiova F - Baia Mare F -:-

RUSIA: Superleague

09:00Akbuzat - St. Petersburg -:-
13:00Dynamo Sungul - Dinamo Astrakhan -:-
15:00Chekhovskiye Medvedi - Perm -:-

RUSIA: Superliga Femenina

13:00Dinamo-Sinara F - Luch F -:-

SERBIA: Superliga

16:00Mokra Gora - Proleter -:-
17:30Vojvodina - Obilic Beograd -:-
18:00Dubocica - Rudar Kostolac -:-
18:00Pancevo - Radnicki -:-
18:00Zeleznicar - Samot -:-
19:00Jugovic - Estrella Roja -:-

SUECIA: Handbollsligan

14:30Guif - Lugi -:-

SUECIA: Allsvenskan

14:00Karra - Varberg -:-
16:00Torslanda - Amo HK -:-
17:15Kungalvs HK - Skanela -:-

SUECIA: SHE Women

14:15Heid F - Önnereds F -:-
15:00Kungalvs F - Skovde F -:-

SUECIA: Allsvenskan Femenina

14:00Tyresö F - Aranas F -:-
15:00Hallby F - Kroppskultur Dam F -:-
16:30Eskilstuna F - Skanela F -:-

SUIZA: NLA

17:00Pfadi Winterthur - Bern -:-
18:00Kriens - St. Gallen -:-
19:00Kadetten - Thun -:-

SUIZA: SPL Femenina

18:00Herzogenbuchsee F - Amicitia Zurich F -:-

TURQUÍA: Superlig

13:00Hatay - Trabzon -:-
13:30Mamak - Koycegiz Belediye -:-
16:00Antalyaspor - Tokat -:-

UCRANIA: Superleague

17:00Donbas Mariupol - Motor -:-
17:00Karpaty Uzhgorod - Handball Academy -:-
17:00Motor-Polytechnic-ZAS - CSKA Kiev -:-
17:00Odessa - Portovik -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.