Balonmano » 21.04.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
14:05Fuchse Berlin - Kiel 32:3215:00Hamburgo - Gummersbach 33:33
16:30Erlangen - Leipzig 26:29
ESPAÑA: Liga ASOBAL
12:30Nava - Ciudad de Logroño 26:2717:00Ademar - Bidasoa-Irun 33:32
18:30Anaitasuna - Atl. Valladolid 39:35
ALEMANIA: 2. Bundesliga
17:00Elbflorenz - Bietigheim-Metterzimmern 28:2917:00Huttenberg - Großwallstadt 26:29
ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina
15:00Buxtehuder SV F - Thuringer F 28:3216:30Oldenburg F - Leverkusen F 31:20
ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina
15:00Mainz F - HSG Freiburg F 23:2116:00Nurtingen F - TuS Lintfort F 28:27
COREA DEL SUR: H League
09:10Sangmu - Doosan 23:2911:00SK Hawks - Hanam 26:30
13:00Chungnam Athletic - Incheon City 25:29
CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato
20:00Vinkovci - Sesvete 31:35CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso
15:00KTC Krizevci - Osijek 32:2618:00Dubrava - Trogir 26:30
18:00Kastela - Karlovac 27:28
19:00Rudar - Moslavina 31:32
19:30Metkovic - Gorica 41:37
CROACIA: 1. HRL Women
19:00Dalmatinka F - Koka F 36:2419:30Sesvete F - Split 2010 F 32:30
DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen - Fase de ganadores
18:00Ribe-Esbjerg - Bjerringbro/Silkeborg 37:3319:30Mors - Aalborg 27:33
DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina - Grupo Descenso
15:00Horsens F - Ringkøbing F 26:31ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
18:00Presov - HK Kosice 43:27ESPAÑA: División de Honor Femenina - Playoffs
12:30Guardes F - BM Porriño F 29:30ESTONIA: Meistriliiga - Playoffs
15:00Viljandi - Kehra 29:21EUROPA: European Cup
21:30Valur (Ice) - Minaur Baia Mare (Rou) 36:28EUROPA: European Cup Femenina
13:30Rocasa F (Esp) - Elche F (Esp) 24:2617:00Michalovce F (Svk) - Benfica F (Por) 30:28
FRANCIA: D1 Femenina
17:00Nantes F - Paris 92 F 30:3218:00Niza F - Brest Bretagne F 26:34
HUNGRÍA: NB I Femenina
16:00Győr F - Kisvardai KC F 38:2118:00DVSC Schaeffler F - Mosonmagyarovar F 33:27
ISLANDIA: Olis Deildin - Playoffs
19:00FH Hafnarfjordur - IBV Vestmannaeyjar 36:31JAPÓN: JHL
07:00Hokuriku Electric Power Blue Thunder - Osaki Osol 32:3107:00Ryukyu Corazon - Zeekstar Tokyo 23:26
08:00Earth Friends BM - Toyoda Gosei 23:37
JAPÓN: JHL Women
05:00Takayama F - Omron Yamaga F 22:3007:00Osaka Lovvits F - Mie Violet Uris F 20:28
10:00Hokkoku Bank F - The Terrace Hotels F 39:22
LUXEMBURGO: AXA League - Grupo Descenso
18:00Mersch - Standard 22:30MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores
18:00Butel Skopje - Tinex Prolet Skopje 23:1719:00Ohrid - Eurofarm Pelister 22:29
MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores
18:00Golden Art - RK Aerodrom 10:0MACEDONIA DEL NORTE: Superliga Femenina
12:00Astibo F - Pelister F 22:3520:00Ovce Pole F - Spartak F 25:32
MONTENEGRO: Prva liga
17:00Mornar - Sutjeska Niksic 31:2518:00Berane - HC Rudar 31:42
NORUEGA: REMA 1000-ligaen women
18:00Fana F - Larvik F 27:3518:00Follo F - Kristiansand F 27:36
18:00Fredrikstad F - Aker F 21:34
18:00Molde F - Byåsen F 33:27
18:00Oppsal F - Gjerpen F 25:23
18:00Romerike Ravens F - Sola F 29:30
18:00Storhamar F - Tertnes F 29:27
PAÍSES BAJOS: Eredivisie
13:30KRAS/Volendam 2 - Tachos 34:31PAÍSES BAJOS: HandbalNL League
15:00Aalsmeer - KRAS/Volendam 31:31PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de ganadores
16:00Vlug en Lenig F - Quintus F 30:21POLONIA: Superliga - Fase de perdedores
16:00Gwardia Opole - Zaglebie Lubin 27:28POLONIA: Superliga - Puestos 5º-8º
16:00Azoty-Pulawy - MMTS Kwidzyn 37:3618:00Kalisz - Ostrow Wielkopolski 27:22
POLONIA: I Liga
14:30Nowe Piekuty - UW Warszawa 24:4515:00Nowa Sol - Oborniki Slaskie 32:19
16:30AZS AWF Warszawa - Konstantynow Lodzki 30:24
17:00Viret Zawiercie - Chrzanow 27:28
18:00Wisla Plock II - Pabianice 21:33
POLONIA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
15:00MKS Lublin F - Zaglebie F 23:27POLONIA: Central League Women
14:30Pogon Szczecin F - Handball Warszawa F 25:2915:00Legnica F - Zory F 19:31
17:00Kielce F - AZS Poznan F 32:34
17:00Sosnica Gliwice F - Radom F 24:26
POLONIA: I Liga Femenina
15:00San Jaroslaw F - Lodz F 18:3418:00UMCS Lublin F - Radzymin F 26:30
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
14:50Plzen - Koprivnice 27:26REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Puestos 5º-8º
18:00Frydek-Mistek - Zubri 35:30RUMANÍA: Liga Nationala
16:00Suceava - CSM Bucuresti 30:3717:00Bacau - CSM Focsani 27:25
17:30Buzau - Potaissa Turda 33:37
RUMANÍA: Romanian Cup Women
11:30Rapid Bucuresti F - Bistrita F 36:3914:00CSM Bucuresti F - Dunarea Braila F 32:27
RUSIA: Superleague - Playoffs permanencia
13:00Omsk - Saratov 29:28RUSIA: Superliga Femenina - Puestos 9º-12º
13:00Adyif F - Izhevsk F 29:2818:00Stavropol F - Luch F 36:30
SERBIA: Superliga - Grupo Descenso
16:00Obilic Beograd - Vranje 29:2718:00Radnicki - Dubocica 36:35
20:30Estrella Roja - Proleter 29:29
SERBIA: Superliga - Playoffs
17:00Vojvodina - Pancevo 33:32SERBIA: Superliga Women - Playoffs
18:00Estrella Roja F - Medicinar Sabac F 41:23SUECIA: Handbollsligan Women - Playoffs
15:00Skara F - H 65 Hoor F 28:2416:15Kristianstad F - Önnereds F 25:24
SUIZA: NLA - Playoffs
16:00Kadetten - Pfadi Winterthur 25:2216:00Kriens - Zürich 32:27
SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores
15:00Kreuzlingen F - Amicitia Zurich F 24:2418:00Nottwil F - Winterthur F 27:26
TURQUÍA: Superlig Women
13:00Bursa BB F - Yalikavak F 26:3014:00Tekirdag F - Anadolu F 31:29
15:00Uskudar F - Yenimahalle F 26:30
UCRANIA: Superleague - Fase de ganadores
12:00Donbas Mariupol - Izmayil 28:2214:00Motor - Odessa 32:31
UCRANIA: Superleague - Fase de perdedores
08:00Karpaty Uzhgorod - SKA Lviv 31:2310:00CSKA Kiev - Khmelnitsky 34:23
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.