Hockey » 23.03.2024 » Finalizados
ESPAÑA: LNHH - Playoffs
21:30Jaca - Majadahonda 4:5pró.ESTADOS UNIDOS: NHL
00:00Washington Capitals - Carolina Hurricanes 7:6pen.01:00Dallas Stars - Pittsburgh Penguins 4:2
02:00Colorado Avalanche - Columbus Blue Jackets 6:1
03:00Arizona Coyotes - Seattle Kraken 2:1pró.
18:00New York Islanders - Winnipeg Jets 6:3
18:00Philadelphia Flyers - Boston Bruins 3:2
19:00Minnesota Wild - St. Louis Blues 4:5pró.
22:00Nashville Predators - Detroit Red Wings 1:0
00:00New Jersey Devils - Ottawa Senators 2:5
00:00Toronto Maple Leafs - Edmonton Oilers 6:3
FINLANDIA: Liiga - Playoffs
16:00KalPa - Ilves 1:0pró.16:00Kärpät - Jukurit 5:2
16:00Pelicans - IFK Helsinki 3:2pró.
16:00Tappara - TPS Turku 4:0
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
17:00Pardubice - Mountfield HK 3:2SUECIA: SHL - Playoffs
15:15Farjestads - Rogle 0:315:15Vaxjo - Lulea 2:1
ASIA: Asia League
06:00Nikko Icebucks - Yokohama Grits 1:807:00Red Eagles Hokkaido - HL Anyang 2:5
CANADÁ: OHL
00:00Kingston Frontenacs - Ottawa 67s 3:2pró.00:00Kitchener Rangers - Oshawa Generals 1:2pró.
00:00London Knights - Windsor Spitfires 4:3
00:00Mississauga Steelheads - North Bay Battalion 4:5
00:05Sarnia Sting - Saginaw Spirit 2:4
00:05Sudbury Wolves - Barrie Colts 13:4
00:07Soo Greyhounds - Flint Firebirds 4:2
21:00Owen Sound Attack - Guelph Storm 6:7pró.
00:00Erie Otters - Kitchener Rangers 4:3pró.
00:00Flint Firebirds - Sarnia Sting 0:3
00:00Kingston Frontenacs - Brantford Bulldogs 4:3pró.
00:00Niagara IceDogs - Sudbury Wolves 2:9
00:05Saginaw Spirit - Windsor Spitfires 8:5
00:30Barrie Colts - Peterborough Petes 4:1
CANADÁ: WHL
02:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 2:3pró.02:00Prince Albert Raiders - Saskatoon Blades 1:5
02:00Regina Pats - Brandon Wheat Kings 2:3
02:00Swift Current Broncos - Calgary Hitmen 7:6
03:00Kamloops Blazers - Prince George Cougars 2:9
03:00Vancouver Giants - Kelowna Rockets 2:6
03:05Seattle Thunderbirds - Spokane Chiefs 3:1
03:05Tri-City Americans - Portland Winterhawks 4:3pró.
03:05Victoria Royals - Wenatchee Wild 2:4
CANADÁ: QMJHL
23:00Acadie-Bathurst Titan - Moncton Wildcats 7:423:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles 3:4
23:00Saint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads 5:2
00:00Baie-Comeau Drakkar - Sherbrooke Phoenix 5:2
00:00Rimouski Oceanic - Quebec Remparts 4:3pró.
00:00Rouyn-Noranda Huskies - Victoriaville Tigres 4:2
00:00Val-d'Or Foreurs - Gatineau Olympiques 4:7
00:30Chicoutimi Sagueneens - Drummondville Voltigeurs 4:6
20:00Charlottetown Islanders - Cape Breton Eagles 2:3pró.
20:00Moncton Wildcats - Acadie-Bathurst Titan 7:5
20:00Saint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads 4:7
21:00Baie-Comeau Drakkar - Drummondville Voltigeurs 2:4
21:00Chicoutimi Sagueneens - Sherbrooke Phoenix 4:3
21:00Quebec Remparts - Rimouski Oceanic 3:7
21:00Rouyn-Noranda Huskies - Gatineau Olympiques 3:2pró.
21:00Shawinigan Cataractes - Blainville-Boisbriand Armada 8:4
21:00Val-d'Or Foreurs - Victoriaville Tigres 3:7
CANADÁ: LNAH - Playoffs
01:00Assurancia de Thetford Mines - St-Georges 7:201:00Jonquiere Marquis - Riviere-du-Loup 4:2
01:00Petroliers Laval - Sorel-Tracy 4:3
00:00Riviere-du-Loup - Jonquiere Marquis 5:2
00:30Sorel-Tracy - Petroliers Laval 4:0
00:30St-Georges - Assurancia de Thetford Mines 2:6
ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
18:00B. Bystrica - Spisska Nova Ves 3:618:00Slovan Bratislava - Kosice 2:4
ESLOVAQUIA: 1. liga - Playoffs
18:00Dubnica - Topolcany 5:2ESLOVAQUIA: 2. Liga - Playoffs
18:00HK Detva - Puchov 5:418:00Senica - Bardejov 0:5
ESLOVENIA: IHL - Playoffs
17:15Estrella Roja - Triglav Kranj 4:3pró.ESTADOS UNIDOS: AHL
00:00Belleville Senators - Laval Rocket 2:3pró.00:00Cleveland Monsters - Hershey Bears 3:6
00:00Syracuse Crunch - Wilkes-Barre/Scranton 5:2
00:00Utica Comets - Bridgeport Islanders 1:2pen.
00:05Rochester Americans - Toronto Marlies 1:2pen.
00:05Springfield Thunderbirds - Charlotte Checkers 0:2
01:00Iowa Wild - Chicago Wolves 2:1pen.
03:00Bakersfield Condors - Coachella Valley Firebirds 4:3pen.
03:00Ontario Reign - Calgary Wranglers 2:1pró.
03:00San Diego Gulls - Texas Stars 2:4
20:00Manitoba Moose - Abbotsford Canucks 3:2
21:00Toronto Marlies - Hartford Wolf Pack 5:1
22:00San Jose Barracuda - Tucson Roadrunners 1:3
23:05Wilkes-Barre/Scranton - Utica Comets 0:3
00:00Belleville Senators - Laval Rocket 2:3
00:00Cleveland Monsters - Hershey Bears 0:5
00:00Iowa Wild - Chicago Wolves 4:1
00:00Milwaukee Admirals - Henderson Silver Knights 2:1pen.
00:05Lehigh Valley Phantoms - Bridgeport Islanders 1:2
00:05Providence Bruins - Charlotte Checkers 2:3pró.
00:05Springfield Thunderbirds - Syracuse Crunch 6:4
ESTADOS UNIDOS: ECHL
00:00Adirondack Thunder - Norfolk Admirals 5:400:00Jacksonville IceMen - Greenville Swamp Rabbits 4:5
00:00Reading Royals - Worcester Railers 3:7
00:05South Carolina Stingrays - Orlando Solar Bears 2:3pró.
00:10Wheeling Nailers - Kalamazoo Wings 3:4
00:15Maine Mariners - Newfoundland 4:3
00:15Toledo Walleye - Fort Wayne Komets 3:1
00:30Atlanta Gladiators - Trois-Rivieres Lions 1:3
00:30Florida Everblades - Savannah Ghost Pirates 4:0
00:30Indy Fuel - Cincinnati Cyclones 5:2
00:35Iowa Heartlanders - Wichita Thunder 2:1
01:10Allen Americans - Kansas City 6:4
02:05Rapid City Rush - Utah Grizzlies 3:5
02:10Idaho Steelheads - Tulsa Oilers 1:4
23:00Maine Mariners - Newfoundland 2:6
23:05South Carolina Stingrays - Trois-Rivieres Lions 1:4
00:00Adirondack Thunder - Norfolk Admirals 1:4
00:00Atlanta Gladiators - Orlando Solar Bears 1:2
00:00Florida Everblades - Savannah Ghost Pirates 3:6
00:00Indy Fuel - Toledo Walleye 2:5
00:00Jacksonville IceMen - Greenville Swamp Rabbits 4:3pen.
00:00Reading Royals - Worcester Railers 2:1pró.
00:05Iowa Heartlanders - Wichita Thunder 3:2
00:10Wheeling Nailers - Fort Wayne Komets 3:1
00:35Cincinnati Cyclones - Kalamazoo Wings 2:3pró.
ESTADOS UNIDOS: FPHL
00:00Binghamton Black Bears - Watertown Wolves 5:200:05Port Huron Prowlers - Elmira River Sharks 4:3pen.
00:30Wytheville - Danbury Hat Tricks 1:2pró.
00:35Carolina Thunderbirds - Baton Rouge 4:0
00:35Columbus River Dragons - Motor City Rockers 5:2
23:05Port Huron Prowlers - Elmira River Sharks 3:2pen.
00:00Wytheville - Danbury Hat Tricks 2:5
00:05Columbus River Dragons - Motor City Rockers 8:5
00:30Watertown Wolves - Binghamton Black Bears 4:2
00:35Carolina Thunderbirds - Baton Rouge 4:2
ESTADOS UNIDOS: SPHL
00:00Macon Mayhem - Pensacola Ice Flyers 1:600:05Roanoke Dawgs - Quad City Storm 3:4
01:00Evansville Thunderbolts - Peoria Rivermen 3:1
01:00Huntsville Havoc - Knoxville Ice Bears 4:0
01:05Birmingham Bulls - Fayetteville Marksmen 4:0
23:30Macon Mayhem - Pensacola Ice Flyers 8:6
00:05Roanoke Dawgs - Quad City Storm 2:1pró.
00:35Knoxville Ice Bears - Birmingham Bulls 3:9
ESTADOS UNIDOS: USHL
00:10Muskegon Lumberjacks - Sioux City 3:201:00Des Moines Buccaneers - Tri-City Storm 5:2
01:05Cedar Rapids - Waterloo Black Hawks 1:3
01:05Dubuque Fighting Saints - Madison Capitols 6:2
01:05Fargo Force - Youngstown Phantoms 6:1
01:05Green Bay Gamblers - EE. UU. Sub-18 7:2
01:05Omaha Lancers - Lincoln Stars 2:3
00:00Des Moines Buccaneers - Omaha Lancers 4:5pen.
00:00Fargo Force - Youngstown Phantoms 3:2
00:05Chicago Steel - Cedar Rapids 5:0
00:05Sioux Falls Stampede - Lincoln Stars 7:2
00:05Waterloo Black Hawks - Tri-City Storm 4:1
ESTADOS UNIDOS: NCAA
00:30Boston University Terriers - Maine Black Bears 4:100:30Cornell Big Red - Dartmouth Big Green 6:3
01:07Bemidji State Beavers - Michigan Tech Huskies 1:2
01:30Denver Pioneers - St. Cloud State Huskies 5:4pró.
22:00Cornell Big Red - St. Lawrence Saints 3:1
00:05RIT Tigers - American International 5:2
00:30Boston College Eagles - Boston University Terriers 6:2
ESTADOS UNIDOS: PWHL Women
18:00Ottawa F - Toronto F 5:3EUROPA: Alps Hockey League - Playoffs
18:00Ritten - Vipiteno 2:420:30Cortina - Salzburg 2 2:3pró.
EUROPA: BeNe League - Playoffs
19:30Liege Bulldogs - Neuwied 8:1FINLANDIA: Mestis - Descenso
16:00Hokki - FPS 6:1FINLANDIA: Mestis - Playoffs
16:00Hermes - Jokerit 6:116:00RoKi - IPK 3:4pró.
16:00TUTO - Kiekko-Espoo 2:1pró.
FINLANDIA: Suomi-sarja - Descenso
16:00S-Kiekko - PEPO 3:218:30Laser HT - VG-62 4:3
FINLANDIA: Suomi-sarja - Playoffs
16:00LeKi - Pyry 6:7pró.FINLANDIA: SM-sarja U20 - Descenso
15:00SaPKo Sub-20 - K-Vantaa Sub-20 4:717:30Kettera Sub-20 - RoKi Sub-20 3:4pen.
FINLANDIA: SM-sarja U20 - Playoffs
11:00Kärpät Sub-20 - Ässät Sub-20 2:612:00KooKoo Sub-20 - Jokerit Sub-20 4:2
12:30Tappara Sub-20 - Kiekko-Espoo Sub-20 5:1
15:00TPS Sub-20 - Jyväskylä Sub-20 0:4
FRANCIA: Ligue Magnus - Playoffs
18:15Bordeaux - Grenoble 3:120:00Rouen - Cergy-Pontoise 5:2
FRANCIA: D1 - Playoffs permanencia
20:00Brest - Valenciennes 2:3HUNGRÍA: Erste Liga - Playoffs
14:05Ferencvaros - Csikszereda 6:117:30Brasov - Gyergyoi 1:2
ITALIA: IHL - Playoffs
18:00Eppan - Varese 4:319:00Kaltern - Pergine 6:2
MUNDIAL: WCH U18 IIB
13:00China Taipei Sub-18 - Israel Sub-18 5:316:30Bulgaria Sub-18 - Australia Sub-18 1:3
20:00España Sub-18 - China Sub-18 2:8
NORUEGA: EHL - Playoffs
16:00Sarpsborg - Frisk Asker 2:3pró.18:30Vålerenga - Stjernen 5:1
REINO UNIDO: Elite League
19:00Guildford - Glasgow 7:120:00Belfast - Dundee 3:2pró.
20:00Manchester - Coventry 2:1pen.
20:00Nottingham - Sheffield 2:4
REPÚBLICA CHECA: Chance Liga - Playoffs
16:30Jihlava - Vsetin 3:417:30Zlin - Litomerice 1:5
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - Play Offs
15:00Hokej Vyskov - Havl. Brod 6:117:00AZ Havirov - Novy Jicin 8:5
17:30Chomutov - Letnany 3:2
18:00Tabor - Pribram 1:2
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - Relegation
16:00Risuty - Velke Mezirici 5:4pró.REPÚBLICA CHECA: ELJ - Grupo Descenso
12:30Ceske Budejovice Sub-20 - Prerov Sub-20 9:012:30Mountfield HK Sub-20 - Olomouc Sub-20 2:1pen.
REPÚBLICA CHECA: ELJ - Playoffs
13:15Pardubice Sub-20 - Trinec Sub-20 2:617:00Liberec Sub-20 - Kometa Brno Sub-20 2:4
RUMANÍA: Campionatul National
10:00Fenestela - Sportul Studentesc 6:3RUSIA: KHL - Playoffs
12:30Ekaterinburg - St. Petersburg 2:5RUSIA: MHL - Playoffs
08:00Omskie Yastreby - Belye Medvedi 2:711:00Almaz - Loko 0:6
15:00Chaika - Mamonty Yugry 2:1pró.
RUSIA: NMHL - Playoffs
11:00Tambov - Bobrov 7:212:00Olympia - Dizelist 2:1pen.
RUSIA: WHL Women - Playoffs
11:00Dynamo Neva F - Ufa F 2:4SUECIA: HockeyAllsvenskan - Playoffs
18:30Mora - AIK 4:3pró.18:30Nybro - Brynäs 1:2
SUECIA: HockeyAllsvenskan - Playoffs permanencia
18:00Vastervik - Ostersund 1:5SUECIA: SuperElit U20 - Descenso
14:00Oskarshamn Sub-20 - Västerås Sub-20 1:215:30Malmo Sub-20 - Hanvikens Sub-20 6:3
SUECIA: SuperElit U20 - Playoffs
12:00Vaxjo Sub-20 - Linkoping Sub-20 8:113:00Frolunda Sub-20 - Rogle Sub-20 7:1
SUIZA: National League - Playoffs
20:00Bern - Zug 3:220:00Davos - Lausanne 5:2
SUIZA: National League - Playoffs permanencia
20:00AnuladoAjoie - Kloten -:-SUIZA: MyHockey League - Playoffs
20:15Seewen - Chur 4:3pen.TURQUÍA: Super Lig - Playoffs
18:30Buz Beykoz - Zeytinburnu Istanbul 3:6UCRANIA: Championship - Playoffs
15:00Sokil Kyiv - Kremenchuk 6:5Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.