REFRESH

Hockey » Mañana » Todos

ALEMANIA: DEL

19:30Augsburg - Bietigheim/Bissingen -:-
19:30Bremerhaven - Frankfurt Lowen -:-
19:30Eisbaren Berlin - Munchen -:-
19:30Iserlohn - Düsseldorf -:-
19:30Schwenninger - Ingolstadt -:-
19:30Wolfsburg - Köln -:-

FINLANDIA: Liiga

17:30Hämeenlinna - Ilves -:-
17:30Jukurit - Kärpät -:-
17:30JYP - KalPa -:-
17:30Pelicans - SaiPa -:-
17:30Tappara - Sport -:-
17:30TPS Turku - KooKoo -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

17:30Karlovy Vary - Plzen -:-
17:30Vitkovice - Sparta Praha -:-
18:00Kladno - Litvinov -:-
18:00Kometa Brno - Trinec -:-
18:00Liberec - Mlada Boleslav -:-
18:00Pardubice - Olomouc -:-

ALEMANIA: 2.Bundesliga

19:30Bad Nauheim - Lausitzer Fuchse -:-
19:30Freiburg - Kassel -:-
19:30Heilbronner - Regensburg -:-
19:30Krefeld - Kaufbeuren -:-
19:30Landshut - Selber -:-
20:00Bayreuth - Dresdner Eislowen -:-
20:00Ravensburg - Crimmitschau -:-

ALEMANIA: Oberliga North

20:00Crocodiles Hamburg - Hammer Eisbaren -:-
20:00EC Hannover - Hannover -:-
20:00Erfurt - Halle -:-
20:00Essen - Krefelder EV -:-
20:00Herner - Herford -:-
20:00Rostock - Diez-Limburg -:-
20:00Trappers - Leipzig -:-

ALEMANIA: Oberliga South

19:30Fussen - Landsberg -:-
19:30Passau - Lindau -:-
20:00Deggendorf - Peiting -:-
20:00Klostersee - Weiden -:-
20:00Memmingen - Tolzer Lowen -:-
20:00Riessersee - Rosenheim -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

19:15Fehervar AV19 - Klagenfurt -:-
19:15Salzburg - Valpusteria -:-
19:15Vienna - HK Olimpija -:-
19:45Asiago - Black Wings Linz -:-
19:45Bolzano - Villach -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

17:00Brest - Vitebsk -:-
17:00Lida - Lokomotiv Orsha -:-
17:00Neman Grodno - Novopolotsk -:-

CANADÁ: OHL

01:00North Bay Battalion - Mississauga Steelheads -:-
01:05Peterborough Petes - Niagara IceDogs -:-
01:05Windsor Spitfires - Soo Greyhounds -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
01:00Baie-Comeau Drakkar - Chicoutimi Sagueneens -:-
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Saint John Sea Dogs -:-
01:00Sherbrooke Phoenix - Quebec Remparts -:-
00:00Cape Breton Eagles - Rimouski Oceanic -:-
00:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-

CANADÁ: LNAH

02:00Saint-Georges - Petroliers du Nord -:-

CANADÁ: U Sports

01:30Queens - RMC -:-
04:00Trinity Western - UBC -:-
00:00Moncton - Saint Marys -:-
00:00UNB - Acadia -:-
00:00UPEI - StFX -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

19:00Rodovre - Frederikshavn -:-
19:00Sonderjyske - Herlev -:-
20:00Herning - Odense -:-
20:00Rungsted - Esbjerg -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

17:30Michalovce - B. Bystrica -:-
18:00Kosice - Slovan Bratislava -:-
18:00Nitra - Poprad -:-
18:00Presov - Nove Zamky -:-
18:00Zvolen - L. Mikulas -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

17:00Skalica - HC 19 Humenne -:-
17:30Trnava - Martin -:-
18:00Dubnica - Slovan Bratislava B -:-
18:00Levice - Ziar nad Hronom -:-
18:00Pov. Bystrica - Brezno -:-
18:00Topolcany - Zilina -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:05Belleville Senators - Rochester Americans -:-
03:00Calgary Wranglers - Bakersfield Condors -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

23:30Newfoundland - Maine Mariners -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

01:05EE. UU. Sub-18 - Madison Capitols -:-
02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

01:05American International - Sacred Heart Pioneers -:-
21:00Long Island Sharks - Stonehill -:-
23:00Niagara Purple Eagles - Army Black Knights -:-

ESTONIA: Hokiliiga

18:35Valk 494 - Kurbads -:-

EUROPA: BeNe League

20:30Den Haag - Liege Bulldogs -:-

FINLANDIA: Mestis

17:30FPS - Kettera -:-
17:30Hermes - Zemgale -:-
17:30Hokki - Peliitat -:-
17:30K-Vantaa - Kiekko-Pojat -:-
17:30RoKi - KeuPa -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

17:30JHT - RaaheK -:-
17:30S-Kiekko - Virkia -:-
17:30Titaanit - Hunters -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de ganadores

14:00Tappara Sub-20 - Jyväskylä Sub-20 -:-
16:00KalPa Sub-20 - Pelicans Sub-20 -:-
16:00KooKoo Sub-20 - Ässät Sub-20 -:-
17:30Lukko Sub-20 - IFK Helsinki Sub-20 -:-
18:00Jokerit Sub-20 - Kärpät Sub-20 -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Fase de perdedores

12:00Hokki Sub-20 - TUTO Sub-20 -:-
16:00SaiPa Sub-20 - Koovee Sub-20 -:-
17:30Ilves Sub-20 - Jukurit Sub-20 -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

20:00Briancon - Anglet -:-
20:00Mulhouse - Angers -:-
20:00Nice - Gap -:-
20:05Chamonix Mont-Blanc - Grenoble -:-
20:30Amiens - Cergy-Pontoise -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

14:00Feha19 - Budapest Akademia -:-
17:30Gyergyoi - DAB -:-
18:30DEAC - Újpest -:-
18:30DVTK - Ferencvaros -:-

KAZAJISTÁN: Championship

08:00Nomad Astana - Humo -:-
12:00Snezhnye Barsy - Beibarys Atyrau -:-
14:00Kokshetau - Almaty -:-
14:00Pavlodar - Karaganda -:-

POLONIA: Polish Hockey League

18:00Jastrzebie - Krakow -:-
18:00Sanok - Katowice -:-
18:30Torun - MMKS Podhale -:-
19:00Zaglebie - Unia Oswiecim -:-

REINO UNIDO: Elite League

20:45Fife - Manchester -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - West - Fase de ganadores

18:30Chomutov - Kobra Praha -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

13:00Kometa Brno Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 -:-
17:00Karlovy Vary Sub-20 - Olomouc Sub-20 -:-
17:00Plzen Sub-20 - Vitkovice Sub-20 -:-
17:30Litvinov Sub-20 - Zlin Sub-20 -:-
18:00Sparta Praha Sub-20 - Trinec Sub-20 -:-
18:30Jihlava Sub-20 - Pardubice Sub-20 -:-

RUMANÍA: Campionatul National

17:30CSM Galati - Sapientia Sub-23 -:-
17:30Sportul Studentesc - Brasov -:-

RUSIA: KHL

10:00Khabarovsk - Omsk -:-
15:00Ekaterinburg - Traktor Chelyabinsk -:-
17:00Cherepovets - Yaroslavl -:-
17:30CSKA Moscú - Ufa -:-
17:30Dynamo Moscow - Barys Astana -:-
17:30Spartak Moscú - Niznekamsk -:-
17:30St. Petersburg - Bars Kazan -:-

RUSIA: VHL

15:00Perm - Tambov -:-
15:00SKA Neva St. Petersburg - Mechel Chelyabinsk -:-
15:00Toros Neftekamsk - Dizel -:-
15:00Tyumen - Kurgan -:-
15:00Yugra - Gornyak -:-
15:30Izhevsk - Ryazan -:-
16:30Almetyevsk - Khimik -:-
17:00Dinamo St. Petersburg - Orsk -:-

RUSIA: MHL

11:00Kuznetskie Medvedi - Loko-76 -:-
12:30Sibirskie Snaipery - Chaika -:-
15:00Irbis - Tyumensky Legion -:-
15:00Krasnaya Armiya - SKA-1946 -:-
15:00Mamonty Yugry - Stalnye Lisy -:-

RUSIA: NMHL

11:00Vidnoye - Dinamo 576 -:-
17:00Bryansk - Dinamo Junior -:-
17:00Tverichi - Metallurg Cherepovets -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

19:00AIK - Vasteras -:-
19:00Almtuna - Vita Hasten -:-
19:00BIK Karlskoga - Modo -:-
19:00IF Bjorkloven - Kristianstad -:-
19:00Ostersund - Tingsryd -:-
19:00Vastervik - Mora -:-

SUECIA: AllEttan Södra

19:00Halmstad - Tranås -:-
19:00Visby-Roma - Skövde -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra var

19:00Koping - Tyringe -:-
19:00KRIF hockey - Huddinge -:-
19:00Vimmerby - Segeltorps IF -:-

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de ganadores

19:00Rogle Sub-20 - HV 71 Sub-20 -:-

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de perdedores

18:00AIK Sub-20 - Malmo Sub-20 -:-
18:00Sodertalje Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 -:-

SUECIA: SDHL Women

19:00Modo F - Lulea F -:-

SUIZA: National League

19:45Ambri-Piotta - Ajoie -:-
19:45Biel - Rapperswil -:-
19:45Fribourg - Zurich -:-
19:45Langnau - Servette -:-
19:45Lausanne - Davos -:-
19:45Zug - Lugano -:-

SUIZA: Swiss League

20:00Basel - Thurgau -:-
20:00Langenthal - Chaux-de-Fonds -:-
20:00Olten - Lions -:-
20:00Sierre - Ticino Rockets -:-
20:00Winterthur - Visp -:-

TURQUÍA: Super Lig

19:00Buz Beykoz - Yukselis -:-

UCRANIA: UHL

10:00Kharkiv Berserkers - Dnipro Kherson -:-
17:00Kremenchuk - Legion -:-
17:00Sokil Kyiv - HC Kyiv -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.