REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ESTADOS UNIDOS: NHL

00:00Toronto Maple Leafs - San Jose Sharks 3:5
01:00Buffalo Sabres - Boston Bruins 1:4
02:30Dallas Stars - Los Angeles Kings 3:2pró.
04:00Vegas Golden Knights - Edmonton Oilers 3:5
2º PeriodoOttawa Senators - New York Rangers 1:0
DescansoWashington Capitals - Calgary Flames 0:3
00:00Minnesota Wild - Anaheim Ducks -:-

FINLANDIA: Liiga

16:00Ilves - KalPa 5:2
16:00KooKoo - Tappara 1:4
16:00SaiPa - JYP 5:3
16:00TPS Turku - Hämeenlinna 1:0
17:00Kärpät - IFK Helsinki 2:5
17:30Lukko - Jukurit 4:1
PenaltisSport - Ässät 0:0

RUSIA: KHL

16:00Sochi - Magnitogorsk 2:3pen.

SUECIA: SHL

15:15Farjestads - Timra 4:1
15:15Linkopings - Brynäs 3:0
15:15Malmo - Frolunda 4:3pró.
15:15Rogle - Lulea 3:1
3er PeriodoLeksands - Vaxjo 2:2
3er PeriodoOrebro - Djurgardens 3:3
3er PeriodoSkelleftea - Oskarshamn 2:2

AUSTRIA: ICE Hockey League

17:30Innsbruck - Znojmo 2:1

BIELORRUSIA: Extraleague

13:00Lida - Yunost Minsk 3:2pró.
16:00Brest - Molodechno 2:4
16:00Neman Grodno - Soligorsk 5:6pró.

CANADÁ: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Peterborough Petes 6:1
01:00Mississauga Steelheads - Ottawa 67s 5:2
01:05Sarnia Sting - Guelph Storm 1:2
01:05Sudbury Wolves - Hamilton Bulldogs 8:2
01:07Soo Greyhounds - North Bay Battalion 8:5
01:30Kitchener Rangers - Windsor Spitfires 3:2pen.
01:30London Knights - Owen Sound Attack 2:1
01:35Oshawa Generals - Niagara IceDogs 5:3
21:00Barrie Colts - Ottawa 67s -:-

CANADÁ: WHL

03:00Edmonton Oil Kings - Brandon Wheat Kings 9:2
03:00Medicine Hat Tigers - Prince Albert Raiders 6:2
03:00Red Deer Rebels - Lethbridge Hurricanes 6:3
03:00Regina Pats - Saskatoon Blades 2:5
03:00Swift Current Broncos - Calgary Hitmen 2:5
04:00Kamloops Blazers - Vancouver Giants 7:4
04:00Portland Winterhawks - Everett Silvertips 2:5
04:05AplazadoTri-City Americans - Kelowna Rockets -:-
04:05Tri-City Americans - Seattle Thunderbirds 0:5
04:05Victoria Royals - Prince George Cougars 1:5

CANADÁ: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Rouyn-Noranda Huskies 0:3
00:00Cape Breton Eagles - Val-d'Or Foreurs 2:0
01:00Gatineau Olympiques - Victoriaville Tigres 2:1
01:00Quebec Remparts - Blainville-Boisbriand Armada 6:2
01:30Drummondville Voltigeurs - Sherbrooke Phoenix 1:2pró.
01:30Shawinigan Cataractes - Baie-Comeau Drakkar 3:1
22:00Rimouski Oceanic - Chicoutimi Sagueneens -:-
00:00Charlottetown Islanders - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00Halifax Mooseheads - Val-d'Or Foreurs -:-
00:00Saint John Sea Dogs - Moncton Wildcats -:-

CANADÁ: LNAH

02:00Assurancia de Thetford Mines - Riviere-du-Loup 3L 3:5
02:00Jonquiere Marquis - Saint-Georges 5:4
02:00Sorel-Tracy - Petroliers du Nord 3:2pen.

CANADÁ: U Sports

00:00Acadia - Saint Marys 3:5
00:00Dalhousie - Moncton 6:1
00:00StFX - UNB 1:2pró.
02:00Manitoba - UBC 3:2
03:00AplazadoMacEwan - Calgary -:-
04:00Trinity Western - Mount Royal 0:9
21:00Manitoba - UBC -:-
00:00Dalhousie - UNB -:-
00:00StFX - Moncton -:-
00:00UPEI - Acadia -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

2º PeriodoRodovre - Frederikshavn 1:1

ESLOVAQUIA: 2. Liga

17:00Lucenec - Piestany -:-
17:00Sabinov - HK Kosice -:-
17:30AplazadoBardejov - Kezmarok -:-
17:30AplazadoPuchov - Dolný Kubín -:-
18:00Brezno B - L. Mikulas B -:-
18:00Detva - Hamuliakovo -:-
18:00Senica - Partizánske -:-
19:00Trebisov - R. Sobota -:-

ESLOVENIA: IHL

17:00Vojvodina - KHL Sisak -:-
18:00AplazadoMedvescak Zagreb - KHL Sisak -:-
18:00AplazadoMladost - Vojvodina -:-
18:00AplazadoZagreb - Estrella Roja -:-

ESLOVENIA: Hokejska liga

18:00Celje - MK Bled -:-
19:00Slavija - HK Olimpija -:-
2º PeriodoTriglav Kranj - Maribor 2:1

ESPAÑA: LNHH

15:00Huarte - Nordic Vikings 1:5
15:15Majadahonda - Barcelona 3:7
21:00Txuri Urdin - Jaca -:-
21:15Puigcerdà - Milenio Logrono -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Belleville Senators - Cleveland Monsters 0:4
01:00Charlotte Checkers - Hershey Bears 5:3
01:00Utica Comets - Providence Bruins 2:1pró.
01:05Rochester Americans - Syracuse Crunch 5:3
01:05Springfield Thunderbirds - Bridgeport Islanders 3:1
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Hartford Wolf Pack 2:1pró.
02:00Iowa Wild - Rockford IceHogs 6:3
02:00Manitoba Moose - Grand Rapids Griffins 1:0
02:00Milwaukee Admirals - Chicago Wolves 2:3
03:05Colorado Eagles - San Jose Barracuda 4:5
04:00Abbotsford Canucks - Henderson Silver Knights 3:2pró.
04:00Ontario Reign - Bakersfield Condors 3:2
04:00San Diego Gulls - Stockton Heat 2:6
22:00Toronto Marlies - Rochester Americans -:-
00:00Charlotte Checkers - Hershey Bears -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

01:00Trois-Rivieres Lions - Newfoundland 1:3
01:15Maine Mariners - Worcester Railers 6:3
01:30Norfolk Admirals - Reading Royals 5:4pró.
02:00Iowa Heartlanders - Kansas City 7:4
02:05AplazadoWichita Thunder - Allen Americans -:-
03:05Rapid City Rush - Tulsa Oilers 4:2
03:10Idaho Steelheads - Utah Grizzlies 7:3
00:05South Carolina Stingrays - Greenville Swamp Rabbits -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

01:05Roanoke Dawgs - Fayetteville Marksmen 0:2
02:00Birmingham Bulls - Knoxville Ice Bears 2:3pró.
02:00Evansville Thunderbolts - Quad City Storm 1:6
02:05Pensacola Ice Flyers - Huntsville Havoc 3:4pró.
02:15Peoria Rivermen - Macon Mayhem 6:0

ESTADOS UNIDOS: USHL

02:05Cedar Rapids - Youngstown Phantoms 3:2pen.
02:05Dubuque Fighting Saints - Des Moines Buccaneers 5:3
02:05Green Bay Gamblers - Chicago Steel 2:1pró.
02:05Madison Capitols - Muskegon Lumberjacks 6:3
02:05Omaha Lancers - Fargo Force 4:1
02:05Sioux City - Tri-City Storm 6:4
02:05Waterloo Black Hawks - Lincoln Stars 2:3

ESTONIA: Hokiliiga

15:30Narva PSK - HC Panter 3:5
18:30Kurbads - HC Vipers -:-

EUROPA: Alps Hockey League

DescansoGherdeina - Fassa 4:3
2º PeriodoKlagenfurt II - Vipiteno 1:0
DescansoVienna II - Zeller Eisbaren 0:3
1er PeriodoFeldkirch - Merano 1:0
1er PeriodoLustenau - Cortina 2:0
20:00Steel Wings Linz - Bregenzerwald -:-

EUROPA: BeNe League

20:00Heerenveen - Limburg -:-
20:00Leuven - Liege Bulldogs -:-
20:15Zoetermeer - Den Haag -:-
20:30Mechelen - Herentals -:-

EUROPA: Continental Cup - Segunda ronda

16:00Brasov - Asiago 2:4
16:00Ferencvaros - Sokil Kyiv 1:4
DescansoHK Olimp - Valk 494 0:0
20:15Amiens - Jesenice -:-

FINLANDIA: Mestis

16:00FPS - RoKi 8:1
16:00Kettera - Hokki 5:1
16:00KeuPa - Koovee 6:1
16:00Kiekko-Espoo - Hermes 3:1
16:00K-Vantaa - IPK 4:2

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00JHT - HCIK 6:1
15:00RaaheK - Muik Hockey 5:4
16:00D-Kiekko - Jarvenpaa 3:2pró.
16:00Karhu HT - HC Giants 4:5pró.
16:00Pyry - Laser HT 5:1

FINLANDIA: SM-sarja U20 - Primera fase

11:00SaiPa Sub-20 - Koovee Sub-20 9:2
11:30Ilves Sub-20 - Ässät Sub-20 0:4
13:00Jukurit Sub-20 - RoKi Sub-20 3:4pró.
14:00KalPa Sub-20 - Sport Sub-20 6:4
15:00Hämeenlinna Sub-20 - TPS Sub-20 5:6pen.
16:00Kärpät Sub-20 - Jyväskylä Sub-20 3:1
17:00Pelicans Sub-20 - KooKoo Sub-20 3:2
DescansoTUTO Sub-20 - Lukko Sub-20 1:1

FINLANDIA: Naisten Liiga

14:30Ilves F - Kärpät F 1:3
16:00TPS Turku F - IFK Helsinki F 2:5
16:45Kiekko-Espoo F - RoKi F 8:1

FRANCIA: D1

18:00Estrasburgo - Clermont-Ferrand -:-
18:05Epinal - Dunkerque Corsaires -:-
18:30Neuilly Sur Marne - Marsella -:-
19:00Montpellier - Tours -:-
20:00Brest - Nantes -:-
20:30Caen - Cholet -:-
20:30Chambery - Mont Blanc -:-

ITALIA: IHL

DescansoAlleghe - Kaltern 0:1
DescansoEppan - Como 0:1
1er PeriodoValdifiemme - Pergine 1:2
20:00Bressanone - Varese -:-
1er PeriodoToblach - Unterland 0:0

JAPÓN: Japan Cup

07:00Nikko Icebucks - Oji Eagles 2:5
09:00Yokohama Grits - East Hokkaido Cranes 0:1pró.

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

12:00AplazadoRiga Prizma - Liepaja -:-
12:30AplazadoHS Riga - Mogo -:-
16:00AplazadoHK Dinaburga - HK Olimp -:-

LITUANIA: Lietuvos Cempionatas

12:00LTeam Select - Punks Vilnius 1:10

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

16:00Manglerud - Gruner 1:5
16:00Ringerike - Sarpsborg 3:4pró.
16:00Stavanger - Stjernen 4:2
3er PeriodoLillehammer - Vålerenga 0:3

NORUEGA: Division 1

15:00Nidaros - Gjovik 8:4
16:00Lorenskog - Furuset 5:4
16:00Narvik - Comet 11:1
17:00Haugesund - Hasle/Loren 1:2

REINO UNIDO: Elite League

20:00Manchester - Belfast -:-

REINO UNIDO: Challenge Cup

2º PeriodoGuildford - Coventry 1:0
20:00Dundee - Fife -:-
20:00Nottingham - Sheffield -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

17:00HC Vrchlabi - Prostejov 2:6
17:00Kadan - Kolin 1:2
17:00Litomerice - Sokolov 4:5
17:00Poruba - AZ Havirov 5:4pen.
17:00Prerov - Usti 2:1pró.
17:00Slavia Praga - Trebic 2:3
17:00Vsetin - Frydek-Mistek 1:5
17:30Jihlava - Benatky 4:2

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - North

17:00Hronov - Bilina 6:2
17:00Letnany - Nova Paka 4:3
3er PeriodoDecin - Dvur Kralove 1:7
3er PeriodoJablonec - Mostecti Lvi 6:2

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - South

17:00Pisek - Kobra Praha 6:10
17:30Klatovy - Havl. Brod 4:3
3er PeriodoRisuty - Pribram 2:6
3er PeriodoTabor - Cheb 9:2

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - East

17:00Koprivnice - Hodonin 7:3
17:00Valasske Mezirici - Velke Mezirici 5:1
17:30Zdar nad Sazavou - Opava 4:2
3er PeriodoKometa Brno B - Novy Jicin 2:0

REPÚBLICA CHECA: ELJ

12:00AZ Havirov Sub-20 - Chomutov Sub-20 7:0
12:00Ceske Budejovice Sub-20 - Zlin Sub-20 2:4
12:00Olomouc Sub-20 - Slavia Praha Sub-20 4:2
12:00Trinec Sub-20 - Litvinov Sub-20 4:2
13:00Mlada Boleslav Sub-20 - Pardubice Sub-20 3:2pen.
13:00Plzen Sub-20 - Kladno Sub-20 7:0
13:00Vitkovice Sub-20 - Jihlava Sub-20 8:4
14:30Salzburg Sub-20 - Kometa Brno Sub-20 2:6
17:00Karlovy Vary Sub-20 - Sparta Praha Sub-20 2:3pró.
17:00Liberec Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 1:3

RUMANÍA: Campionatul National

17:30CSM Galati - Gyergyoi 3:2pró.
17:30AplazadoSapientia Sub-23 - Brasov -:-

RUSIA: VHL

10:00Gornyak - Tyumen 2:3pró.
14:00Kurhan - Yugra 1:2pen.
14:00Mechel Chelyabinsk - Zvezda Moscow 0:4
15:00CSK VVS - Omskie Krylia 2:5
16:00Bars - Novokuznetsk 2:3pró.
16:00Penza - Angarsk 2:3

RUSIA: MHL

12:00Dyn. Moscow - Amurskie Tigry 1:2
12:00Krylya Sovetov - HC Riga 4:3
12:00Ladya - Reaktor 7:4
12:00Loko - Russkie Vityazi 3:2
13:00Almaz - Kapitan 3:1
14:00Sarmaty - Sputnik Almetievsk 1:6

RUSIA: NMHL

12:00Bryansk - Belgorod 1:4
13:00Olympia - Ryazan 3:1
16:00Dinamo 576 - SKA-GUOR Karelia 1:2pen.

RUSIA: WHL Women

10:00Ufa F - Nizhny Novgorod F 2:3

SUECIA: HockeyEttan Norra

16:00Ostersund - Kiruna 2:1pró.
16:00Sundsvall - Kalix 1:5
16:00Tegs - Vännäs 6:0

SUECIA: HockeyEttan Sodra

15:00Morrums GoIS - Nybro 4:5pró.

SUECIA: HockeyEttan Vastra

16:00Koping - Borlange 2:8

SUECIA: HockeyEttan Ostra

16:00Enkopings - Hudiksvalls 0:3

SUECIA: SuperElit U20

11:00Timra Sub-20 - Djurgardens Sub-20 4:5
12:00Linkopings Sub-20 - HV 71 Sub-20 1:4
12:00Modo Sub-20 - AIK Sub-20 3:5
12:00Rogle Sub-20 - Orebro Sub-20 1:0pen.
12:00Skelleftea Sub-20 - Mora Sub-20 4:5pen.
13:00Frolunda Sub-20 - Farjestads Sub-20 5:3
13:00Lulea Sub-20 - Leksands Sub-20 5:3
15:00Karlskrona Sub-20 - Vaxjo Sub-20 2:5
15:45Malmo Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 5:2

SUECIA: SDHL Women

13:00Djurgardens F - Brynäs F 2:5
13:00HV 71 F - SDE HF F 4:2
16:00Göteborg F - AIK F 0:7
2º PeriodoLinkopings F - Leksands F 2:1

SUIZA: National League

1er PeriodoAjoie - Lausanne 0:1
1er PeriodoBern - Davos 1:1
1er PeriodoBiel - Rapperswil 1:1
1er PeriodoFribourg - Ambri-Piotta 1:0
1er PeriodoLugano - Zug 1:0
1er PeriodoServette - Langnau 0:0

UCRANIA: UHL

12:00Kremenchuk - Bilyi Bars 11:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.