REFRESH

Tenis » Ayer » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos) - Fase previa, dura

23:55Ivashka I. (Blr) - Sock J. (Usa) 2:0
23:55Musetti L. (Ita) - Altmaier D. (Ger) 2:1
19:45Munar J. (Esp) - Johnson S. (Usa) 2:1
19:55Laaksonen H. (Sui) - Monteiro T. (Bra) 2:1
19:55Tseng C. H. (Tpe) - Goffin D. (Bel) 1:2
20:00Sonego L. (Ita) - Klahn B. (Usa) 2:0
21:50Giron M. (Usa) - Fognini F. (Ita) 2:0
22:10Ivashka I. (Blr) - Kokkinakis T. (Aus) 1:2

ATP - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos), dura

22:10Van De Zandschulp B. (Ned) - Cressy M. (Usa) 2:1

ATP - INDIVIDUALES: Montreal (Canadá), dura

02:15Carreño P. (Esp) - Evans D. (Gbr) 2:1
22:10Hurkacz H. (Pol) - Carreño P. (Esp) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Cincinnati (Estados Unidos) - Fase previa, dura

19:40Garcia C. (Fra) - Petkovic A. (Ger) 2:1
19:45Bouzkova M. (Cze) - Vekic D. (Cro) 2:0
19:55Martincova T. (Cze) - Linette M. (Pol) 2:0
19:55Potapova A. (Rus) - Kalinskaya A. (Rus) 0:2
21:25Tomljanovic A. (Aus) - Párrizas N. (Esp) 2:1
21:40Townsend T. (Usa) - Stearns P. (Usa) 2:1
21:50Kalinina A. (Ukr) - Martic P. (Cro) 2:1
22:00Kostyuk M. (Ukr) - Frech M. (Pol) 2:1

WTA - INDIVIDUALES: Toronto (Canadá), dura

00:10Haddad Maia B. (Bra) - Pliskova Ka. (Cze) 2:0
19:40Haddad Maia B. (Bra) - Halep S. (Rou) 1:2

ATP - DOBLES: Montreal (Canadá), dura

06:25Hurkacz H./Zielinski J. - Evans D./Peers J. 1:2
00:45Koolhof W./Skupski N. - Evans D./Peers J. 2:1

WTA - DOBLES: Toronto (Canadá), dura

02:30Melichar-Martinez N./Perez E. - Dabrowski G./Olmos G. 2:0
22:35Gauff C./Pegula J. - Melichar-Martinez N./Perez E. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Chicago (Estados Unidos), dura

00:15Albot R. (Mda) - Safiullin R. (Rus) 0:2
19:10Safiullin R. (Rus) - Shelton B. (Usa) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Grodzisk Mazowiecki (Polonia) - Fase previa, dura

10:35Setkic A. (Bih) - Lanik T. (Svk) 2:1
10:45Mikula M. (Pol) - Bobrov B. (Rus) 2:1
13:10Pawelski M. (Pol) - Topo M. (Ger) 1:2
13:20Zhukayev B. (Kaz) - Erler A. (Aut) 2:1
15:30Pieczkowski O. (Pol) - Langmo C. (Usa) 1:2
15:40Vatutin A. (Rus) - Li H. (Chn) 2:1
17:55Poljak D. (Cze) - Perez A. (Usa) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lima (Perú), arcilla

23:15Bueno G. (Per) - Tirante T. A. (Arg) 1:2
19:10Ugo Carabelli C. (Arg) - Tirante T. A. (Arg) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Meerbusch (Alemania), arcilla

14:10Zapata B. (Esp) - Novak D. (Aut) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: San Marino (San Marino), arcilla

21:00Arnaldi M. (Ita) - Kotov P. (Rus) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Santo Domingo (República Dominicana) - Fase previa, arcilla

17:10Baquero D. (Dom) - Chappell N. (Usa) 0:2
17:10Burruchaga R. A. (Arg) - Tsitsipas P. (Gre) RETIRADA 1:0
17:10Juarez F. (Arg) - Bicknell B. (Jam) 2:1
18:20Baker B. (Gbr) - Gomez J. S. (Col) 2:0
18:45Barrientos N. (Col) - Gandini A. J. (Dom) 2:0
19:00Huertas Del Pino C. (Per) - Huertas Del Pino A. (Per) 1:2
19:55Kypson P. (Usa) - Rodriguez C. (Col) RETIRADA 0:0
20:10Alvarez N. (Per) - Beltre J. (Dom) 2:0
21:20Boscardin Dias P. (Bra) - Hoyos Franco A. (Col) 2:0
21:40Mejia N. (Col) - Maleno Rosario A. J. (Dom) 2:0
23:05King E. (Usa) - Chung Y. (Kor) 0:2
23:10Tracy J. (Usa) - Krstin P. (Srb) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Vancouver (Canadá) - Fase previa, dura

19:10Blanch U. (Usa) - Harper C. (Can) 2:0
19:10Eysseric J. (Fra) - Kumar O. (Usa) 0:2
21:20Saville L. (Aus) - Draxl L. (Can) 2:1
21:30Dougaz A. (Tun) - Smith R. (Usa) 1:2
22:50Jubb P. (Gbr) - Huang C. C. (Can) 2:0
23:50Sigouin B. (Can) RETIRADA - Nanda G. (Usa) 0:1
23:55Lokoli L. (Fra) - Aguilar J. C. M. (Can) 2:0
23:55Stakusic M. (Can) - Pervolarakis M. (Gre) 2:0

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Concord (Estados Unidos), dura

18:15Vandeweghe C. (Usa) - Pera B. (Usa) 2:1

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Vancouver (Canadá) - Fase previa, dura

23:05Hon P. (Aus) - Thandi K. K. (Ind) 2:0
19:10Babos T. (Hun) - Miyazaki L. (Gbr) 0:2
19:10Muhammad A. (Usa) - Grammatikopoulou V. (Gre) 1:2
20:50Harrison C. (Usa) - Manasse M. (Usa) 2:1
21:50Hon P. (Aus) - Nara K. (Jpn) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lima (Perú), arcilla

01:10Carou I./Mena F. - Luz O./Ugo Carabelli C. 2:0

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Concord (Estados Unidos), dura

22:20Plipuech P./Uchijima M. - Flink V./Vandeweghe C. 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

11:00Tomasetto L. (Ita) - Cigarran T. (Arg) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancun 10 (México), dura

17:00Angele J. F. (Fra) - Pini F. (Arg) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Curtea de Arges (Rumanía), arcilla

10:00Paz J. P. (Arg) - Aboian V. (Arg) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Eupen (Bélgica), arcilla

15:00Gill F. (Gbr) - Gadamauri B. (Bel) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Frankfurt am Main (Alemania), arcilla

11:05Lopez Morillo I. (Esp) - Choinski J. (Gbr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Helsinki (Finlandia), dura

10:00Peliwo F. (Pol) - Broom C. (Gbr) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Herzlia (Israel), dura

16:00Patael B. (Isr) - Kawachi K. (Jpn) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Jakarta (Indonesia), dura

05:00Shimizu Y. (Jpn) - Tanuma R. (Jpn) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 31 (Túnez), dura

10:00Lajal M. (Est) - Te R. (Chn) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura (indoor)

18:00Hijikata R. (Aus) - Cassone M. (Usa) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Guayaquil (Ecuador), arcilla

18:00Lama G. (Chi) - Reis Da Silva J. (Bra) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Padova (Italia), arcilla

11:55Piraino G. (Ita) - Arnaboldi F. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Ystad (Suecia), arcilla

11:00Pichler D. (Aut) - Erhard M. (Fra) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Landisville, PA (Estados Unidos), dura

19:40Zhu L. (Chn) - Mandlik E. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cairo 9 (Egipto), arcilla

11:00Iordache A. (Rou) - Pridankina E. (Rus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancun 10 (México), dura

17:00Cayetano E. (Usa) - Fernandez L. (Mex) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 25 (Túnez), dura

10:00Imamura S. (Jpn) - Nugroho P. M. (Ina) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Padova (Italia), arcilla

10:30Mair L. (Ita) - Bilardo F. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Brasov (Rumanía), arcilla

10:00Rosca A. (Rou) - Avdeeva J. (Rus) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Danderyd (Suecia), arcilla

10:30Barthel M. (Ger) - Fruhvirtova B. (Cze) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Koksijde (Bélgica), arcilla

15:00Riera J. (Arg) - Benoit M. (Bel) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Parnu (Estonia), arcilla

10:00Topalova G. (Bul) - Falkowska W. (Pol) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Radom (Polonia), arcilla

10:30Lapko V. (Blr) RETIRADA - Buyukakcay C. (Tur) 0:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Ust-Kamenogorsk (Kazajistán), dura

05:00Barkova T. (Rus) - Ainitdinova G. (Kaz) 2:0
05:00Kudashova D. (Rus) - Kubareva A. (Blr) 1:2
07:30Barkova T. (Rus) - Kubareva A. (Blr) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Leipzig (Alemania), arcilla

13:00Guth M. (Ger) - Potocnik N. (Slo) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 San Bartolome de Tirajana (España), arcilla

19:40Podoroska N. (Arg) - Grabher J. (Aut) 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Landisville, PA (Estados Unidos), dura

17:10Chang S./Danilina A. - Han N./Jang S. J. 2:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.