REFRESH

Tenis » Ayer » Finalizados

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Buenos Aires (Argentina), arcilla

18:05Navone M. (Arg) - Comesana F. (Arg) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia) - Fase previa, arcilla

17:35Pena E. (Col) - Monzon I. (Arg) 0:2
17:40Chung Y. (Kor) - Sarria M. (Col) 2:0
17:40Lilov V. (Usa) - Chappell N. (Usa) 1:2
17:40Perchicot M. (Fra) - Mendoza A. (Bol) 2:1
19:00Loureiro J. V. C. (Bra) - Nakagawa N. (Jpn) 2:0
19:15Mukund S. K. (Ind) - Patino J. P. (Col) 2:0
19:50Zukas M. (Arg) - Estevez M. (Arg) 2:0
20:00Baker B. (Gbr) - Otegui J. B. (Arg) 0:2
20:35Burruchaga R. A. (Arg) - Rodriguez J. A. (Col) 2:0
21:20Alves M. (Bra) - Ogura K. (Jpn) 2:0
21:35Yamacita F. (Bra) - Carou I. (Uru) 2:0
22:15Pannu K. (Nzl) - Gomez-Herrera C. (Esp) RETIRADA 1:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Luedenscheid (Alemania) - Fase previa, arcilla

11:05Cuevas M. (Uru) - King E. (Usa) 2:0
11:05Stevens B. (Ned) - Safwat M. (Egy) 1:2
11:10Wiskandt M. (Ger) - Nagal S. (Ind) 0:2
13:25Setkic A. (Bih) - Naw H. (Syr) 0:2
13:25Yevseyev D. (Kaz) - Schoenhaus M. (Ger) 2:1
13:50Kravchenko G. (Ukr) - Fastabend L. (Ger) 2:0
14:45Jahn J. (Ger) - Mridha J. (Swe) 2:0
15:20Medjedovic H. (Srb) - Zima L. (Ger) 2:0
15:30Compagnucci T. (Ita) - Bobrov B. (Rus) 1:2
16:25Ruland L. (Ger) - Stodder T. (Ger) 1:2
16:35Wenger D. (Sui) - Moraing O. (Ger) 2:0
18:35Verbeek S. (Ned) - Krumich M. (Cze) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Malaga (España) - Fase previa, dura

10:40Kachmazov A. (Rus) - Soriano Barrera A. (Esp) 2:0
10:45Marrero D. (Esp) - Haerteis J. (Ger) 1:2
10:45Zeballos F. (Bol) - Hernandez A. (Mex) 2:1
12:35Perez C. S. (Esp) - Gengel M. (Cze) 1:2
12:55Mulye D. (Usa) - Jasika O. (Aus) 0:2
13:40Gakhov I. (Rus) RETIRADA - Frances T. E. (Bra) 1:0
14:05Sanchez Jover C. (Esp) - Carr S. (Irl) 1:2
15:50Margaroli L. (Sui) - Cukierman D. (Isr) 0:2
16:15Kwiatkowski T. S. (Usa) RETIRADA - McCabe J. (Aus) 0:1
16:55Istomin D. (Uzb) - Turriziani Alvarez A. (Esp) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Milan (Italia), arcilla

16:45Coria F. (Arg) - Passaro F. (Ita) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Oeiras 3 (Portugal), arcilla

12:05Coppejans K. (Bel) - Uchida K. (Jpn) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Troyes (Francia) - Fase previa, arcilla

13:10Donati M. (Ita) RETIRADA - Gutierrez Oscar J. (Bra) 1:1
13:10Maestrelli F. (Ita) - Danilov S. (Rus) 2:0
13:10Raynel A. (Fra) - Mayot H. (Fra) 0:2
14:35Soares H. (Fra) - Chepelev A. (Rus) 0:2
14:40Martineau M. (Fra) - Sánchez L. (Fra) 2:0
15:35Gimeno Valero C. (Esp) - Jecan M. A. (Rou) 2:0
15:50Tabur C. (Fra) - Arribage T. (Fra) 2:0
16:10Fassbender B. (Fra) - Fonio G. (Ita) 0:2
16:50De Schepper K. (Fra) - Reymond A. (Fra) 0:2
17:00Cervantes I. (Esp) RETIRADA - Peliwo F. (Pol) 0:1
17:15Deschamps T. (Fra) - Paul J. (Sui) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Alkmaar (Países Bajos), arcilla

15:00Berrettini J. (Ita) - Rincon D. (Esp) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Chiang Rai 6 (Tailandia), dura

04:00Cui J. (Chn) - Yunchaokete B. (Chn) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kamen (Alemania), arcilla

13:05Pichler D. (Aut) - Molleker R. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

10:30Atmane T. (Fra) - Vandermeersch C. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Raanana 2 (Israel), dura

15:00Kimhi O. (Isr) - Patael B. (Isr) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 South Bend, IN (Estados Unidos), dura

18:10Bangoura S. (Usa) - Monday J. (Gbr) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Arlon (Bélgica), arcilla

15:30Collignon R. (Bel) - Onclin G. (Bel) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Klosters (Suiza), arcilla

10:00Neumayer L. (Aut) - Bellucci M. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Montauban (Francia), arcilla

10:30Legout T. (Fra) - Mpetshi Perricard G. (Fra) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

16:05Nanda G. (Usa) - Dostanic S. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Alkmaar (Países Bajos), arcilla

13:00Nuudi M. (Est) - Scholl C. (Usa) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bucharest (Rumanía), arcilla

11:00Sauvant C. (Ger) - Gureva A. (Rus) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Chiang Rai 4 (Tailandia), dura

04:00Ueda R. (Jpn) - Naklo T. (Tha) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Colorado Springs, CO (Estados Unidos), dura

19:00Kozarov K. (Srb) - Miroshnichenko V. (Rus) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 18 (Túnez), dura

10:30Shimizu E. (Jpn) - Wei S. (Chn) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Cantanhede (Portugal), dura

18:00Diatchenko V. (Rus) - Jorge F. (Por) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Gurugram (India), dura

07:00Costoulas S. (Bel) - Thandi K. K. (Ind) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Klosters (Suiza), arcilla

10:00Bayerlova M. (Cze) - Fruhvirtova B. (Cze) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Perigueux (Francia), arcilla

15:00Hobgarski K. (Ger) - Janicijevic S. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Prokuplje (Serbia), arcilla

11:00Wurth T. (Cro) - Szabanin N. (Hun) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Raanana 2 (Israel), dura

11:00Timofeeva M. (Rus) - Savinykh V. (Rus) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

19:00Day K. (Usa) - Mandlik E. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Ystad (Suecia), arcilla

11:00Samavati S. N. (Den) - Semenistaja D. (Lat) 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Alkmaar (Países Bajos), arcilla

12:00Rikl P./Vocel M. RETIRADA - Donski A./Friberg K. 1:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Prokuplje (Serbia), arcilla

13:00Kulambayeva Z./Thombare P. WO - Romero Gormaz L./Wurth T. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.