REFRESH

Tenis » 20.09.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Metz (Francia), dura (indoor)

12:05Ruusuvuori E. (Fin) - Lehecka J. (Cze) 2:0
13:55Basilashvili N. (Geo) - Bergs Z. (Bel) RETIRADA 0:1
15:30Munar J. (Esp) - Rinderknech A. (Fra) 1:2
18:10Simon G. (Fra) - Goffin D. (Bel) 2:0

ATP - INDIVIDUALES: San Diego (Estados Unidos), dura

23:20Etcheverry T. M. (Arg) - Mena F. (Arg) 2:0
02:40Wolf J. (Usa) - Kozlov S. (Usa) 2:0
04:55Holt B. (Usa) - Lestienne C. (Fra) 1:2
20:40Eubanks C. (Usa) - Krueger M. (Usa) 0:2
22:20Daniel T. (Jpn) - Nava E. (Usa) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Seúl (Corea del Sur), dura

04:00AnuladoPaquet C. (Fra) - Swan K. (Gbr) -:-
05:05Fett J. (Cro) - Marino R. (Can) 0:2
05:05Inglis M. (Aus) - Raina A. (Ind) 1:2
05:10Mladenovic K. (Fra) - Park S. (Kor) 2:1
06:25Paquet C. (Fra) - Jimenez Kasintseva V. (And) 0:2
07:40Gasanova A. (Rus) - Sharma A. (Aus) 2:0
08:00Muhammad A. (Usa) - Alexandrova E. (Rus) 1:2
09:50Ostapenko J. (Lat) - Jeong B. (Kor) 2:1
12:20Maria T. (Ger) - Bouchard E. (Can) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Tokio (Japón), dura

04:10Kenin S. (Usa) - Contreras Gomez F. (Mex) 0:2
06:10Hontama M. (Jpn) - Zhang S. (Chn) 0:2
07:20Pliskova Ka. (Cze) - Shinikova I. (Bul) 2:0
10:10Naito Y. (Jpn) - Haddad Maia B. (Bra) 0:2
12:15Osaka N. (Jpn) - Saville D. (Aus) RETIRADA 0:0

ATP - DOBLES: Metz (Francia), dura (indoor)

12:10Added D./Olivetti A. - Behar A./González M. 2:0
14:25Matos R./Vega Hernandez D. - Middelkoop M./Skugor F. 2:0
16:05Haase R./Oswald P. - Bublik A./Musetti L. 0:2
17:40Puetz T./Venus M. - Barrere G./Halys Q. 0:2
19:05Gille S./Vliegen J. - Glasspool L./Heliovaara H. 0:2
20:10Doumbia S./Reboul F. - Mahut N./Roger-Vasselin E. 0:2

ATP - DOBLES: San Diego (Estados Unidos), dura

23:10Demoliner M./Melo M. - Schnur M. J./Smith J-P. 2:0
00:30AnuladoGalloway R./Lawson A. - Huesler M./Reese H. -:-
00:35Eysseric J./Sitak A. - Huesler M./Reese H. 0:2

WTA - DOBLES: Seúl (Corea del Sur), dura

09:20Rompies J./Uchijima M. - Birrell K./Inglis M. 1:2
10:05Mladenovic K./Wickmayer Y. - Cabrera L./Grammatikopoulou V. 2:1
12:15Muhammad A./Santamaria S. - Kim D./Ku Y. 2:0

WTA - DOBLES: Tokio (Japón), dura

05:40Hibino N./Zhao C. - Chang S./Kawa K. 0:2
07:10Kudermetova V./Mertens E. - Hozumi E./Ninomiya M. 2:0
08:35Melichar-Martinez N./Perez E. - Aoyama S./Chan H-C. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Braga (Portugal), arcilla

11:00AnuladoBarranco C. J. (Esp) - Stebe C-M. (Ger) -:-
11:10Moreno De Alboran N. (Usa) - Trungelliti M. (Arg) 2:0
11:10Oliveira G. (Por) - Blanchet U. (Fra) 2:0
11:25Barranco C. J. (Esp) - Ajdukovic D. (Cro) 2:0
13:10Hardt N. (Dom) - Skatov T. (Kaz) 0:2
13:20Agamenone F. (Ita) - Sels J. (Ned) 0:2
13:20Elias G. (Por) - Taberner C. (Esp) 1:2
14:40Geerts M. (Bel) RETIRADA - Shevchenko A. (Rus) 0:1
15:40Paire B. (Fra) - Vale D. (Por) 2:1
16:05Serdarusic N. (Cro) - Lopez Morillo I. (Esp) 2:0
16:30Ferreira Silva F. (Por) - Sanchez Izquierdo N. (Esp) 0:2
17:45Llamas Ruiz P. (Esp) - Araujo P. (Por) 2:1
18:05Pucinelli de Almeida M. (Bra) - Jahn J. (Ger) 2:0
18:15Borges N. (Por) - Moroni M. (Ita) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Columbus 2 (Estados Unidos), dura (indoor)

16:10Clark E. (Usa) - Nakagawa N. (Jpn) 0:2
16:10Harrison R. (Usa) - Jubb P. (Gbr) 0:2
18:00Kirchheimer S. (Usa) - Diallo G. (Can) 0:2
18:05AnuladoUchiyama Y. (Jpn) - Diallo G. (Can) -:-
18:20Chappell N. (Usa) - Galarneau A. (Can) 2:1
19:30Kingsley C. (Usa) - Trotter J. K. (Jpn) 2:0
20:20Hijikata R. (Aus) - Ponwith N. (Usa) 2:0
21:00Boulais J. (Can) - Tracy J. (Usa) 2:0
21:55Kypson P. (Usa) - Stricker D. (Sui) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Génova (Italia), arcilla

10:05AnuladoArnaboldi A. (Ita) - Brancaccio R. (Ita) -:-
10:10Chepelev A. (Rus) - Kuzmanov D. (Bul) 1:2
10:10Gigante M. (Ita) - Vatutin A. (Rus) 2:1
10:10Gutierrez Oscar J. (Bra) - Brancaccio R. (Ita) 0:2
11:35Travaglia S. (Ita) - Monteiro T. (Bra) 1:2
12:00Ferrari G. (Ita) - Moutet C. (Fra) 1:2
13:15Andreev A. (Bul) - Caruso S. (Ita) 2:1
14:15Neumayer L. (Aut) - Cecchinato M. (Ita) 0:2
14:40Kopp S. (Aut) - Arnaldi M. (Ita) 0:2
15:45Giannessi A. (Ita) - Andújar P. (Esp) 1:2
16:25Vavassori A. (Ita) - Marterer M. (Ger) 2:1
16:35Piraino G. (Ita) - Martineau M. (Fra) 2:1
19:40Ramos A. (Esp) - Krumich M. (Cze) 2:1
22:20Lajovic D. (Srb) - Mager G. (Ita) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Sibiu (Rumanía), arcilla

09:35Coria F. (Arg) - Ramanathan R. (Ind) 2:0
09:40Fatic N. (Bih) - Bonadio R. (Ita) 2:0
09:55Tirante T. A. (Arg) - Gakhov I. (Rus) 1:2
10:45Diez S. (Can) - Basic M. (Bih) 2:0
10:45Valkusz M. (Hun) - Copil M. (Rou) 2:0
11:40Dzumhur D. (Bih) - Horansky F. (Svk) 2:0
12:15Wehnelt K. (Ger) - Nikles J. (Sui) 0:2
12:30Kravchenko G. (Ukr) - Jianu F. C. (Rou) 1:2
12:45Coppejans K. (Bel) - Ionel N. D. (Rou) 0:2
14:10Madaras N. (Swe) - Fonio G. (Ita) 0:2
15:05Dima D. (Rou) - Kolar Z. (Cze) 0:2
15:10Cornea V. V. (Rou) - Klein L. (Svk) 0:2
15:55Choinski J. (Gbr) - Misolic F. (Aut) 1:2
16:00Molleker R. (Ger) - Harris B. (Gbr) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Villa Maria (Argentina) - Fase previa, arcilla

00:00Paz J. P. (Arg) - Franco T. (Arg) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Villa Maria (Argentina), arcilla

15:10Barrena A. (Arg) - Olivo R. (Arg) 0:2
15:10Burruchaga R. A. (Arg) - Dutra Da Silva D. (Bra) 0:2
15:10Juarez F. (Arg) - Darderi L. (Ita) 2:0
17:05Monzon I. (Arg) - Midon L. (Arg) 0:2
17:10Rodriguez Taverna S. (Arg) - Collarini A. (Arg) 1:2
17:15Navone M. (Arg) - Villanueva G. (Arg) 2:0
18:55Meligeni Alves F. (Bra) - Kicker N. (Arg) 0:2
19:20Casanova H. (Arg) - Paz J. P. (Arg) 2:0
19:40Luz O. (Bra) - Bagnis F. (Arg) 0:2
21:15Diaz Acosta F. (Arg) - Descotte M. F. (Arg) RETIRADA 1:0
21:20Egea F. E. (Arg) - Martin Tiffon P. (Esp) 1:2
21:55Cerúndolo J. M. (Arg) - Olivieri G. A. (Arg) 2:0
00:05Lingua Lavallen A. L. (Arg) - Ugo Carabelli C. (Arg) 0:2

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Budapest (Hungría), arcilla

10:05Udvardy P. (Hun) - Szabanin N. (Hun) 0:2
10:10Paolini J. (Ita) - Tomova V. (Bul) 1:2
10:15Bucsa C. (Esp) RETIRADA - Waltert S. (Sui) 0:0
11:05Davis L. (Usa) - Párrizas N. (Esp) 2:0
11:35Grabher J. (Aut) - Babos T. (Hun) 2:0
12:15Jani R-L. (Hun) - Kovinic D. (Mne) 0:2
12:25Niemeier J. (Ger) - Frech M. (Pol) 2:1
12:55Pigossi L. (Bra) - Rus A. (Ned) 0:2
14:00Cocciaretto E. (Ita) - Bondar A. (Hun) 0:2
14:45Zidansek T. (Slo) - Stollar F. (Hun) 2:0
15:30Andreeva E. (Rus) - Stolmar R. (Hun) 2:0
15:30AnuladoBegu I. (Rou) - Stolmar R. (Hun) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Columbus 2 (Estados Unidos), dura (indoor)

16:00AnuladoClark E./McNally J. - Kingsley C./Tracy J. -:-
23:35Couacaud E./Harris A. - Smith R./Young D. 2:0
00:10Cash R./Vocel M. - Mejia N./Quiroz R. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Sibiu (Rumanía), arcilla

14:10Margaroli L./Ramanathan R. - Bobrov B./Gakhov I. 2:1

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Budapest (Hungría), arcilla

14:45Kulambayeva Z./Marcinkevica D. - Molnar K./Varga V. 2:0
16:20Detiuc A./Kolodziejova M. - Nagy A./Toth A. K. 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancun 15 (México), dura

10:00Boika L. (Usa) - Shtengelov A. (Aus) 2:0
10:00Buitrago N. (Col) - Lilov V. (Usa) 0:2
10:00Ogura K. (Jpn) - Nunez D. A. (Chi) 0:2
10:00AnuladoTumasonis G. P. (Bra) - Weekes J. (Can) -:-
17:00Cozbinov A. (Mda) - Mbithi M. (Usa) 2:1
17:00Rahman Y. (Usa) RETIRADA - Rodriguez R. (Ven) 0:1
18:30Britto L. (Bra) - Yamacita F. (Bra) 2:0
18:30Kimhi O. (Isr) - Vallejo D. (Par) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Danderyd (Suecia), dura (indoor)

12:30Eriksson S. (Swe) - Oetzbach A. (Ger) 0:2
12:30Haerteis J. (Ger) - Nordquist A. (Swe) 2:0
12:30Kobelt N. (Sui) - Dahlin M. (Swe) 2:1
12:30Sabanin Y. (Rus) - Temirhanov A. (Swe) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Fayetteville, AR (Estados Unidos), dura

23:05Petrov A. (Usa) - Emesz B. (Aut) 2:0
23:05Pinnington Jones J. (Gbr) - Tacchi L. (Arg) 2:0
23:05Sharma A. (Usa) - Riffice S. (Usa) 0:2
00:25Efstathiou M. (Cyp) - Zink T. (Usa) 2:0
00:55Basile A. (Bel) - Papoe R. M. (Rou) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Lubbock, TX (Estados Unidos), dura

17:30Aguilar J. C. M. (Can) - Kissell C. (Usa) 0:2
19:30Zahraj P. (Ger) - Arevalo I. A. (Mex) 1:2
19:40Minarik K. (Svk) - Farren C. (Usa) 0:2
20:00Bynoe E. (Usa) - Bicknell B. (Jam) 0:2
21:25Azoides D. (Gre) - Sakamoto R. (Jpn) 2:1
22:50Rocha F. (Por) - Nettles J. (Usa) 2:0
22:50Schifris J. (Ger) - Vishal Balsekar A. (Ind) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Melilla (España), arcilla

10:10Barreto Sanchez D. A. (Esp) - De la Riva Bueno P. (Esp) 2:0
10:10Parizzia N. (Sui) - Vankan M. (Ger) 2:0
10:10Sibille I. (Mar) - Peiro S. A. (Esp) 0:2
11:45Sheyngezikht L. (Bul) - Gomez F. A. (Arg) 1:2
12:05Caldes J. (Esp) - Blanch D. (Usa) 2:1
17:10Bax F. (Fra) - Toffanin N. (Ita) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 37 (Túnez), dura

10:45Jovic V. (Srb) RETIRADA - Colson T. (Bel) 0:1
10:45Labbene Y. (Tun) - Montsi K. (Rsa) 0:2
11:45Atlangeriev B. (Rus) - Scaglia M. (Fra) 1:2
11:45Scott A. (Rsa) - Vandermeersch C. (Fra) 0:2
13:15Bertrand R. (Fra) - Iradukunda G. (Bur) 2:0
13:15Coulibaly E. (Ivo) - Huang T. (Tpe) 2:0
13:15Hurrion M. (Gbr) - Barroso Campos A. (Esp) 2:0
13:15Ouakaa A. (Tun) - Schell N. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Darwin 2 (Australia), dura

07:30Addison A. (Aus) - Sinclair C. (Nmi) 0:2
10:00Hulme M. (Aus) - Jovanovski N. (Aus) 2:1
10:00Sach T. (Aus) - McCabe J. (Aus) 0:2
10:00Schoolkate T. (Aus) - Puttergill C. (Aus) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Pardubice (República Checa), arcilla

11:00Barton H. (Cze) - Lanik T. (Svk) 2:0
11:00Karol M. (Svk) - Lambling R. (Fra) 2:0
12:30Barnat J. (Cze) - Naw H. (Syr) 0:2
12:30Duda F. (Cze) RETIRADA - Gadamauri B. (Bel) 0:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Pirot (Serbia), arcilla

11:00Bielinskyi O. (Ukr) - Cretu C. (Rou) 1:2
11:00Popovic S. (Srb) RETIRADA - Kekez D. (Cro) 0:1
12:30Markovski O. (Mkd) - Krstin P. (Srb) 2:1
12:30Srbljak G. (Mkd) - Obradovic D. (Srb) 0:2
12:30Voisin E. (Fra) - Vukadin N. (Cro) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Santa Margherita di Pula 7 (Italia), arcilla

15:30AnuladoJanis J. (Ger) - Houkes M. (Ned) -:-
15:30Janis J. (Ger) - Liucci F. (Ita) 0:2
19:10Pampanin P. (Ita) - Mora M. (Fra) 0:2
19:30Tabacco G. (Ita) - Pujol Navarro B. (Esp) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancun 15 (México), dura

10:00Becerra A. M. (Col) - Collens B. (Usa) 2:0
10:00AnuladoCorley P. C. (Usa) - Collens B. (Usa) -:-
10:00Ibiraba M. J. C. M. (Bra) - Ulyashchenko A. (Usa) 0:2
10:00Osuigwe V. (Usa) - Slama M. (Usa) 0:2
10:00Pierre-Louis K. (Usa) - Proctor L. (Usa) 1:2
10:00Sandor-Zur E. (Usa) - Dagan Fruchtman M. (Isr) 0:2
11:30AnuladoTorres Murcia M. C. (Col) - Da C. M. S. (Bra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Ceuta (España), dura

10:30Khan I. (Gbr) - Gudelj V. (Ned) 2:0
10:30Rodriguez Carretero P. (Esp) - Kolb M. (Ukr) 2:0
11:30Garcia C. M. (Esp) - LLinares Domingo L. (Esp) 0:2
11:30Kolb N. (Ukr) - Kalamaris G. (Fra) 2:0
11:30Rain C. F. (Chi) - Zehnder M. J. (Arg) 1:2
14:00Odorizzi C. (Ita) - Gomez V. (Esp) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Guayaquil (Ecuador), arcilla

17:00Behnke J. K. (Ger) - Popovic M. (Usa) 0:2
17:00Imbo Nloga S. (Usa) - Rodricks P. (Ind) 2:0
17:00Mdlulwa W. (Rsa) - Cereso I. (Chi) 2:1
17:00Samudio A. (Col) - Postay D. (Arg) 2:0
18:30Andrade S. T. I. (Ecu) - Álvarez C. (Ecu) 2:0
18:30Arciniegas L. D. (Col) - Dorcil S. (Usa) 1:2
18:30Herazo M. F. (Col) - Elorrieta F. C. F. (Per) 2:0
18:30Imbo N. J. (Usa) - Espinosa M. J. (Mex) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Lubbock, TX (Estados Unidos), dura

08:00Dmitrichenko Y. (Kaz) - Tilbuerger J. (Sui) 0:2
08:00Kessler M. (Usa) - Dekmeijere L. (Lat) 2:1
08:00Rioux L. (Jpn) - Saidenova N. (Rus) 1:2
08:00Sysoeva A. (Rus) - Kononova M. (Rus) 0:2
10:00Hovde L. (Usa) - Kessler M. (Usa) 2:0
18:30AnuladoGomez C. (Esp) - Peet O. (Gbr) -:-
18:30Hovde L. (Usa) - Aristegui M. (Esp) 2:0
18:30Rabman T. (Usa) - Kozarov K. (Srb) 2:1
19:30Hsu C. (Tpe) - Gonzalez Vilar R. (Esp) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 31 (Túnez), dura

11:00Dal S. (Ger) - Zanolini C. (Ita) 0:2
11:00Kannan A. (Ind) - Jamshidi E. (Den) 0:2
11:00Mueller S. (Ger) - Munk M. R. (Den) 0:2
11:00Zhabrailova M. (Rus) - Mazzola A. (Ita) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sharm ElSheikh 10 (Egipto), dura

10:00Falei A. (Blr) - Domova D. (Rus) 2:0
10:00Melnikova A. (Cze) - Kuznetsova E. (Rus) 0:2
10:00Smolenova M. (Svk) - Iatcenko P. (Rus) 0:2
11:00Borovinskaya A. (Usa) - Kuzmova K. (Svk) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Darwin 2 (Australia), dura

07:30Hule P. (Aus) - Dong T. (Aus) 2:0
10:00AnuladoBains R. (Aus) - Frahn M. (Aus) -:-
10:00Bains R. (Aus) - Hupfeld . S. (Aus) 2:0
10:00Barry M. (Nzl) - Cui A. (Aus) 2:0
10:00Failla J. (Usa) - Leeson S. (Aus) 2:1
10:00Gibson T. (Aus) - Walker L. (Aus) 2:0
10:00Harris E. (Aus) - Fry S. (Aus) 2:0
10:00Thompson B. (Aus) - Sekulic S. (Ger) 0:2
10:00Ueda R. (Jpn) - Kobori M. (Jpn) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Santa Margherita di Pula 7 (Italia), arcilla

10:00Hobgarski K. (Ger) - Di Giuseppe M. (Ita) 2:1
15:00Sakellaridi S. (Gre) - Zeballos N. (Bol) 2:0
16:00Akugue Noha N. (Ger) - Black H. T. (Usa) 1:2
16:00Chiesa D. (Ita) - Baranovski A. (Usa) 2:0
16:00Moratelli A. (Ita) - Benoit M. (Bel) 0:2
16:00Rosatello C. (Ita) - Hennemann C. W. (Swe) 2:0
17:30Valente D. (Ita) - Voegele S. (Sui) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Berkeley, CA (Estados Unidos), dura

22:20Chirico L. (Usa) - Defalco J. (Usa) 2:0
22:30Robbe A. (Fra) - Volynets K. (Usa) 0:2
22:55Manasse M. (Usa) - Zarazúa R. (Mex) 1:2
23:20Radwanska U. (Pol) - Kalieva E. (Usa) 1:2
00:25Minnen G. (Bel) - Stearns P. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Vrnjacka Banja (Serbia), arcilla

10:10Bolsova A. (Esp) - Jacquemot E. (Fra) 2:0
10:10Dinu C. (Rou) - Burillo Escorihuela I. (Esp) 2:0
10:10Schunk N. (Ger) - Oz I. (Tur) 0:2
11:55Janicijevic S. (Fra) - Astakhova D. (Rus) 0:2
12:15Fourlis J. (Aus) - Sonmez Z. (Tur) 2:1
13:45Avanesyan E. (Rus) - Masic M. (Srb) 2:0
14:45Topalova G. (Bul) - Kraus S. (Aut) 1:2
15:05Reyngold E. (Rus) - Radivojevic L. (Srb) 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancun 15 (México), dura

19:30Chiu J./Strode E. - McCormick T./Stewart H. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Danderyd (Suecia), dura (indoor)

14:00Hussey G./Monday J. - Backman J./Bergdahl A. 2:0
14:00Hansch Mauritzson F./Renard L. - Freund S./Hannestad B. 0:2
14:00Timini A./Vlahos A. - Mazev M./Ponomar O. 1:2
15:30Nokic E./Noltorp O. - Mikula M./Steinegger Y. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Lubbock, TX (Estados Unidos), dura

23:25Giese K. ./Tipton B. . - Rocha F./Vilicich B. 0:2
00:15Nortey I./Wang C. - Brown L./Kim A. 0:2
00:30Ribero F./Tyler S. - Anderson M./Ostajewski J. 2:0
00:30Markovic L./Vasser O. - Minarik K./Richards A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Melilla (España), arcilla

14:00Apltauer F./Sibille I. - Babu P./Najam S. 2:0
14:10Vankan M./Woerner P. - De la Riva Bueno P./Elicha N. G. 2:0
14:45Perez C. S./Winter Lopez B. - Pennaforti G./Seateun N. 2:0
15:35Alcala Gurri M./Barreto Sanchez D. A. - Carnevalle L./Gomez F. A. 2:1
16:10Caldes J./Francisco L. - Manzanera Pertusa A./Martinez Arjona S. 2:0
17:10Peiro S. A./Planelles Ripoll G. - Gulin S./Sheyngezikht L. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 37 (Túnez), dura

14:00AnuladoButulija B./Kaliyanda Poonacha N. - Iannaccone F./Montsi K. -:-
14:30Duric A./Eisa-Beygi M. - Colson T./Tsitsipas P. 0:2
14:30Cooper M./Schlossmann F. - Abibsi A./Jones M. 2:0
16:00Atlangeriev B./Denisov I. - Frawley J./Negritu Ch. 0:2
16:00Huang T./Yin B. S. - Iannaccone F./Montsi K. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sharm ElSheikh 10 (Egipto), dura

13:00Boehler D./Capecchi D. - Jang Y./Shin W. 2:0
13:00Dev S D P./Shanmugam A. - Liaonenka A./Zgirovsky A. 1:2
13:00Martínez I./Simeunovic S. - Sarkar R./Wolf D. R. RETIRADA 1:0
13:30Moghini G./Taddia L. - Arutiunian E./Ostapenkov D. 0:2
14:30Bosio G./Rottoli L. - Kroslak J./Purtseladze S. 2:0
14:30Oberleitner N./Serafini M. - Alabdullah B./Qabazard E. 2:0
14:30Beckley A./van Wyk K. - Jones A./Stuurman R. 2:0
14:30Rossi L./Vatteroni L. - Little D./Whitehouse M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Darwin 2 (Australia), dura

10:00Braund A./Osborne Z. - Cook E./Pavlekovich Smith T. 1:2
10:00Braithwaite T./Oster S. - Jin J./Pham D. 0:2
10:00AnuladoMehrotra A./Puttergill L. - Seelig K./Sinclair C. -:-
10:00Karpinski T./Woerndle M. - Seelig K./Sinclair C. 0:2
11:30Sach T./Talic Z. - Crnokrak A./Delaney Je. 2:0
12:30Bianchet S./Papac T. E. - Jasika A./Jasika O. 2:1
12:30Puttergill C./Sweeny D. - Duncan D./Mahajan A. 2:0
13:00Addison A./Walton A. - Hulme M./Taylor J. 2:0
14:00Gaal C./Jovanovski N. - Ingleton J./Searant R. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Pardubice (República Checa), arcilla

13:00Langmajer D./Papik T. - Bolardt A./Paulson A. 0:2
14:00Beloborodko I./Folliot Q. - Karol M./Kodat T. A. 1:2
14:00Handel T./Schlagenhauf N. - Cerny M./Recek D. 1:2
14:00Jurajda A./Siniakov D. - Kielan S./Wojcik Y. 0:2
15:00Barton H./Mensik J. - Jenicek J./Paty D. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Pirot (Serbia), arcilla

12:30Cejovic S./Vojinovic L. - Micov S./Valsecchi P. 2:0
14:00Manda C./Schinteie G. C. - Cungu R./Donev G. 2:1
14:00Balj A./Todorovic L. - Hadzimehmedovic R./Samardzic M. 0:2
15:15Bielinskyi O./Kulakowski M. - Orlov V./Taylor A. 0:2
15:15Popovic S./Rakic S. - Duncan S./MacKinlay J. WO -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Santa Margherita di Pula 7 (Italia), arcilla

15:15Battistone S./Whiting T. - Vance J./Vance J. 0:2
19:15Andaloro F./Papagno S. - Antonescu V./Grigoriu P. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancun 15 (México), dura

20:30Candiotto A./Pedretti G. T. - Barry S./Davesne K. 2:0
20:30Rivera Corado M. G./Weedon K. - Arangio G./Prince S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Ceuta (España), dura

14:00Gudelj V./Margolina E. - Lopez Martinez M. D./Oliver Sanchez M. 0:2
17:00Kolb M./Kolb N. - Chudejova M./Zuchanska A. J. 2:0
17:00LLinares Domingo L./Parres Azcoitia O. - Hodson A./Ros P. L. 2:0
17:00Rodriguez Carretero P./Zehnder M. J. - Khan I./Morozova E. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Guayaquil (Ecuador), arcilla

20:00Postay D./Toma V. M. - Reayer A./Romero C. 0:2
21:00Cereso I./Verdugo J. - Bhasin S./Rodricks P. 0:2
23:00Dorcil S./Popovic M. - Espinosa M. J./Torrales Tebes M. M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Lubbock, TX (Estados Unidos), dura

10:00Kajuru A. O./Kuearum S. WO - Peet O./Tiglea C. E. -:-
10:00Keller K./Walker B. - Branstine C./Makarova T. 0:2
13:00Broadfoot G./Rabman T. - Aristegui M./Narmont H. 1:2
18:30Cline D./Cline L. - Jacquemin A./Trochez M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 31 (Túnez), dura

13:30Ibbou I./Karamoko N. - Teodosescu A./Teodosescu N. 2:0
13:30Keller N./Kordolaimi E. - Mansouri Y./Yao X. 2:0
13:30Luikham J./Shi H. - Amos A./Daniel J. 1:2
13:30Rabin S./Yakimakho A. - Che Y./Rakki S. 0:2
14:30De Stefano S./Swierczynska M. WO - Munk M. R./Schou N. -:-
15:00De Stefano S./Swierczynska M. - Foerster M./Schultz L. P. 2:0
15:30Dong N./Liu Y. - Dal S./Mueller S. 2:0
15:30Reguer A./Zhabrailova M. - Milenkovic K./Nagornaia S. 2:1
16:00Lee Y./Tsao C. Y. - Jamshidi E./Mazzola A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sharm ElSheikh 10 (Egipto), dura

11:00Bestetti G./Cavelli C. - Chen P. H./Lin F. A. 0:2
11:00Sharaf S./Uboveja R. - Aragosa A./Medeghini G. 0:2
12:30La Cerra S./Pochtovyk K. - Ezzat Y./Falei A. 0:2
12:30Fedorova A./Pridankina E. - Amarjot B./Traub J. 2:0
12:30Iatcenko P./Shauha D. - Atay S./Uyar M. A. 2:0
14:00Adegoke S./Borovinskaya A. - Maheshkumar A./Popescu E. 2:1
14:00Chiche S./Domova D. - Melnikova A./Popescu A. WO -:-
14:00Kuznetsova E./Mishieva N. RETIRADA - Chilakalapudi S. S./Ladhani A. 0:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Darwin 2 (Australia), dura

10:00Arakawa N./Haet M. - Dong T./Nelson S. 2:0
11:30Easwaramurthi A./Kamenoff D. - Barry M./Repac M. 0:2
11:30Brzostek K./Pratt N. - Bains R./Walker L. 0:2
00:00Sekulic S./Zakarlyuk M. - Gibson T./Hule P. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Otocec (Eslovenia), arcilla

11:30Palicova B./Siskova A. - Di Lorenzo F./Ormaechea P. 2:0
14:00John-Baptiste L./Klanecek S. - Meyer Auf Der Heide L./Seibold E. 0:2
14:00Khromacheva I./Shymanovich I. - Falkner Z./Herdzelas D. 2:1
14:00Samir S./Yang Y. Y. - Rocchetti S./Tanasie L. 2:0
14:00Klepac A./Znuderl A. - Boskovic L./Erjavec V. 0:2
15:30Radakovic L./Rajkovic A. - Milic E. N./Smejkal L. WO -:-
15:30Papadakis L./Strakhova V. - Ignatjeva M./Kardava Z. 2:0
15:30Pislak M./Tsygourova K. - Lovric P./Nahimana S. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Berkeley, CA (Estados Unidos), dura

00:35Brengle M./Crawford S. - Glatch A./Jones M. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Vrnjacka Banja (Serbia), arcilla

11:50Gavrila O./Ghioroaie I. G. - Deletic S./Gvozdenovic S. 2:0
16:10Ciric Bagaric L./Zelnickova R. - Jorovic I./Milovanovic E. 2:1
17:00Laskevich E./Lodikova D. - Oz I./Sezer M. 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.